Skoda Octavia 1.8 TSI
2011 г.
1.8 л. бензин
152 л.с.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
1 мая 2015 → пробег 98000 км

Часть 2. Продал

Всем привет. Итак авто продан, точнее сдан в салон в обмен на новый автомобиль.

Авто в всем устраивал, прекрасно ездил, не ломался. Но жор масла... Когда я ее купил, при пробеге 60 т.км. Расход масла составлял 2л на 10000, а на 90т.км масло стало уходить ведрами..4-5 л на 10000, и это без гонок. Если топить, уровень упадет за вечер. Прикинул стоимость ремонта- 150т.р. Это замена поршневой, кольца отдельно не поменять. Денег особо нет, под Новый год купил квартиру.

Попробовал продать сам-За 2 мес продажи на автору- 1 звонок от реального человека, и 1000 от стоянок. Плюнул, отдал в трейд ин, доплатил 50 тысяч, уехал на новом солярисе. С фольцвагеном наверное больше не свяжусь.

Итог- классная машина, если бы не просчеты инженеров Фольксвагена



Достоинства:

быстрая

Ничего не ломалось

Достаточно комфортная

Недостатки:

Жор масла

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
20
Нравится!
Мне нравится!
10713
Комментарии360 Добавить комментарий
2 мая 2015 в 13:05

И как на солярисе после шкоды? О выборе не сильно жалеете?) В любом случае удачи в эксплуатации

0
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 2 мая 2015 в 13:11

с квартирой поздравляю,жор масла это на ваге наверное не излечить,как на солярисе после октахи?))там после 120-130 шумно жесть,хотя чего их сравнивать,разных классов,удачи в пользований

0
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 мая 2015 в 13:17

Это та машинка, на которой со скинерром заезжали?

Ваговладельцы говорят масложор это наговоры и сказки.

+1
fedodorov

так и менеджеры говорят масложора нет,дсг в поряде)хотя посмотришь форум на гольф клубе.все наоборот

0
fedodorov
НаSkoda Fabia 2 мая 2015 в 17:27

Нормальные ВАГовладельцы уже давно признали жер 1.8тси до 11года включительно и ....продали.

0
wol16n
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 мая 2015 в 21:21

Таких не более половины ))))

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 2 мая 2015 в 13:28
Ну а что жалеть то? У меня сейчас другие задачи, надо ремонт в квартире делать. Солярис конечно гораздо хуже шкоды, не спорю. У него только один плюс- он новый. Ну и подвеска помягче. Во всем остальном- мыльница.
0
pasha
НаSkoda Octavia 3 мая 2015 в 07:32

Молодец вовремя продал! Еще чуть чуть и пришлось-бы продавать на запчасти. Был в сервисе у друзей , так там эти красотки шкоды в очереди с загнутыми клапанами от масляного голодания. А недоработку инженеров в этом деле никакой кап ремонт , никакой Кулибин не спасет. Фрийцы на нас за наши-же деньги эксперименты ставят!

+1
turist690
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 10:34

Молодец!

Не поленился зарегистрироваться, чтоб такую муйню написать! Это вообще первый раз тут про масляное голодание на Шкодах:) Ещё что придумаешь??

А вообще миниотзыв о продаже собирает уже вторую сотню комментов:)

+4
ewgenius
НаSkoda Octavia 4 мая 2015 в 04:20

Краткость сестра таланта! Просто не хотелось лишние сопли по капоту размазывать. В сервисе тоже оказался не случайно.Все уверяли что масложор на турбине это норма , да вот ни фига это не норма. Если жрет рывками и не нормированно, при весьма спокойной езде. Машина встала. Эвакуатор-,сервис-другой сервис-итог: Загнуло клапана от масляного голодания. Датчик масла при этом не подмаргивал и ни какой беды не обнаруживал. Ремонт 97 тыр. Ровно 2 месяца спустя масложер и дальше снова не заводится. Гоним в сервис но уже к знакомым (я там не один такой страдалец-очередь ) вскрываем: Масло черное сплошной нагар , как-будто и не было ремонта, но меняли то все в моем присутствии! Снимаем голову, отдаем мотористам , собираем едем и вот абзац! Снова здорово -эвакуатор сервис !!! ВСЕ КАК ВСЕГДА !!!! Смотрю я на нее и думаю чемодан без ручки! Хуже этой машины может быть только алчная, капризная стерва-любовница, но и та мне так кровь пить не умудрялась !!! И чего я в нее вцепился при покупке ? ЭКСТЕРЬЕР!!! Правильно моя прабабка говорила Лошадь и жена должны быть выносливыми надежными работящими и неприхотливыми, а красивые и дорогие в уходе тебя самого укатают как сивку бурку! Так вот это первое существо на свете (хоть и не живое) которое смогло меня укатать и выпить из меня всю кровь причем в самый неподходящий момент. Немцам мое почтение. Молодцы инженеры! Как еще товарооборот поднять , ну не велосипеды-же одноразовые штамповать. Октавиа поди не 3 копейки стоит. И устроились в Раше вольготно! Никто и не думает отзывать партию при серийных недоработках. Жаль ушли в прошлое девяностые и восьмидесятые , когда они могли всю серию отозвать чтоб шайбу и трубку поменять. Но тогда они именем дорожили а сейчас кошельком.

+4
ewgenius
НаSkoda Octavia 4 мая 2015 в 04:35

Кстати могу новые (в упаковке ) запчасти предложить , т .к. собираюсь от этой кровопийцы избавиться. Колодки тормозные и т. д. так по мелочи, расходники.

0
turist690
НаSkoda Fabia 4 мая 2015 в 11:54

Если одна и таже проблема возникает два раза подряд с интнревалом в два месяца, то это уже проблема не ВАГа. Это проблема кривых рук сервиса или хренового масла. Ну не перескакивают цепи на них каждый второй месяц просто из-за качества ВАГа!

+4
wol16n
НаSkoda Octavia 6 мая 2015 в 09:48

Сколько в Москве мастеров - столько и мнений (по поводу сей проблемы). Однако за свои кровные проводить анализ авто-сервисов и ваговских инженеров как-то не фартит, проще норовистого коня на покладистую кобылку поменять. Как-то так. Теперь предполагают что мозги взбрыкнули у данного экземпляра и идет не правильная подача топлива . Жор масла был неравномерный. Датчики в норме уровень щупом тоже в норме, расход вроде нормальный, а потом вдруг резко в одну минуту сжирает приличную порцию и так несколько раз без всякой системы. Выезжая вечером посмотрел на датчики все в норме приехал утром, запарковался (датчик молчал как партизан) все в норме, а в обед ......... АБЗАЦ!!!! НЕ ЗАВОДИТСЯ! Дальше эвакуатор и хождение по мукам. Против вагов в целом ничего не имею Скорее наоборот.. По молодости в начале девяностых разные экземпляры через руки пролетали (от жигулей до меринов) , но привязанность долгая была к фольксу пассату универсалу движок 9а. Брал из вторых рук в 96-ом. Так вот благополучно ,без всяких нареканий, этот любимый сарайчик бок о бок прошел со мной Ахтубу , Волгу, Садки , Краснодар , все рыбалки с их буераками бездорожьем, гружёный под завязку на трассе ел всего 7 литров не кашлял и не привередничал. По сей день жалею что продал в 12 году. Так что к пассату претензий никаких. Причем продал дороже чем купил. А вот шкода нашкодничала тааак !!!! ТОЛЬКО НА РЕМОНТ, она съела стоимость преданного верного друга-фолькса!! Как вы яхту назовете так она и поплывет! Шкода-шкодит, пассат-ветер. И турбо-движки в 1,8 пассатах 90-х тоже надежные , у приятеля по рыбалке до сих пор в употреблении на черновые нужды. Что тут скажешь? Я даже грешным делом подумал , может-быть у них инженеры мельчают , учат плохо нынешнее поколение или диверсия какая для Российского рынка предназначена. Не мне судить о массовости данной проблемы , но времена меняются и на мой взгляд перевес внимания в сторону экстерьера в ущерб надежности механизма - это проблема нынешнего времени тотальная не только в авто-проме. Чего стоят пластиковые запчасти в мелкой бытовой технике ? Жаль что нарыл ваш форум у же после ТОГО. Целее был-бы тогда мой кошелёк и нервы.

0
turist690
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 6 мая 2015 в 10:35

Жопорукие мастера в сервисах - это проблемы не только ВАГа:(

Но всё же масляное голодание не первопричина...

+1
ewgenius
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 6 мая 2015 в 11:31

На работе одному в дизельной антаре неисправность не явную искали - после включения вентиляторов радиатор а они не выключались пока машину не заглушишь.

Пересмотрели все, даже блок управления другой подключали.

У него сын машинами занимается... На очередной заезд к дилеру, сказал - берите сканеры подключайте к машине и поехали кататься...вместе с инженером по гарантии. Инженер в приватном разговоре сказал - поймите у меня и времени днями заниматься вашей машиной и ездить на ней не имею права.

В итоге удалось заметить, что показания двух датчиков температуры ОЖ двигателя различаются больше чем должны бы. Заимствовали один из датчиков у машины донора (кому то повезло) и все вылечилось. Надеюсь донору заказали новый датчик.

Вот явного отказа не было и выявит его тоже было не просто....а вы говорите масложор )))

0
turist690
НаSkoda Fabia 6 мая 2015 в 11:22

Плавающие неисправности бывают в любой машине с любым мотором. Основная проблема в том что тебе не могут найти проблему, а не в качестве. Мотор сам по себе очень сложный, не исключено что при сборке не накосячили. Старый мотор надежнее, но с ним тоже бывали истории. Литры масла куда-то деваются за очень маленький пробег и не могут найти куда? Опять вопрос к их квалификации.

0
turist690
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 13:55

Спасибо, не надо. За пробабку в первом комменте отдельный плюс!:)

Затрудняюсь сказать, что там у Вас в Москве, а у нас таких проблем и в таких количествах не наблюдалось. Поэтому соглашусь с wol16n - сервис нужно поменять, раз такие криворукие.

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 2 мая 2015 в 13:32
Еще про шкоду. Стал подтекать антифриз из под помпы, пропуски зажигания. Вылетать по очереди катушки. Одна свеча в масле- маслосъёмный колпачкам хана. Раз в неделю открываешь капот- доливаешь пол литра масла, 300гр антифриза. Да нафиг она мне нужна такая. Да, та машина
0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5изменен 4 мая 2015 в 12:00
Комментарий удален модератором.
pasha

так тебя можно и с продажей поздравить))

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 2 мая 2015 в 13:33
Масложор победили после 2013 года вроде. Но не факт
0
pasha
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 2 мая 2015 в 13:47

вроде каждый год слышим такие заявления от производителя

0
pasha
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 мая 2015 в 13:51

Об этом ежегодно сообщалось, сейчас пошло новое поколение движков, как будет с ними интересно. На них, возможно, былые просчеты учли. Пока для меня - если ваг то дизель...

0
puncher81
был месяц назад
НаVolkswagen Golfизменен 2 мая 2015 в 13:59

А-а... Знаменитая подделка.

Здесь вроде ее год назад разбирали...

+1
navigobear

подделка?с гольф клуба??

0
puncher81
был месяц назад
НаVolkswagen Golfизменен 2 мая 2015 в 14:14

Ага.

Если кратко: для хоть какого-то приближения нужно посчитать голоса ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫХ пользователей (они под вариантами ответов перечислены). Можно на пальцах не считать, просто на глаз прикинуть.

Просто кто-то по наивности создал анонимный опрос.

А если не кратко, то можно всю ту тему прочитать.

+2
puncher81
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 2 мая 2015 в 16:05

Манагерам конкурирующих марок заняться нечем:))))

Роман прав, троллей хватает даже здесь на маркете:)

+2
ewgenius

евгений,парень с зала на супербе к 50 тыс имел пару гарантий с дсг,с масложором не помню,вроде в порядке было,так он рассказывал,что много обращений,когда он у дилера общался с инженером по гарантий,машину скинул,хотя в общем то нравилась

+1
puncher81
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 2 мая 2015 в 16:22

Абсурдные цифры в опроснике! ДСГ6 ломалась дважды у 9000 пользователей! Да их в РФ продано меньше было!:)) Такие опросы подразумевают честные ответы. В данном случае тролли перестарались:)

0
ewgenius

спорить не буду,у человека два обращения,как он сказал.после второго обращения ему там между делом и посоветовали скинуть машину

0
puncher81
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 2 мая 2015 в 16:36

Всяко может быть. Вон у нас тут Володя191, что из ВАГа не возьмёт - всё накрывается медным тазом. Но тут сто пудов карма виновата:)))

0
ewgenius

человек пару раз брал машины этого производителя,были с ними проблемы,естественно появляется негатив,у меня было две астры подряд,они были вообще без проблем,и я говорю что астра надежна,у кого постоянно ломается,тот говорит опель .овно,у тебя вроде без проблем,ты доволен)

+2
puncher81
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 00:04

У меня третий ВАГ, самый первый был 22 лет от роду:) Никаких проблем они мне не доставляли. Ну и вокруг тоже люди знакомые ездят. Вон начальник отдела безопасности третий Туарег меняет, как выходит новое поколение - он смену делает. Если бы были такие ломучие, как тут говорят, наверное не стал бы он покупать следующую генерацию.

Личный опыт - он самый объективный для любого.

0
ewgenius
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 15:01
Личный опыт - он самый объективный для любого.

Но страшная штука в неумелых руках. Если им руководствоваться, то я должен избегать МКПП как огня, потому как ужасно ненадежная вещь.

+1
navigobear
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 15:10

Интересно бы почитать отзыв про турбо ваг 120+ и 3+, только из тех кто пишет тут отзывы не купил себе такого никто. Большинство новыми берет и года через три четыре сливает.

+1
fedodorov
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 3 мая 2015 в 15:35

Большинство новыми берет и года через три четыре сливает.

Всё нормально если есть деньги...их менять..

Мне уже начинает года через 2 надоедать одно и тоже...

0
fedodorov
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 15:50
Интересно бы почитать отзыв про турбо ваг 120+ и 3+,...

Ну 3+ могу, с некоторой долей уверенности, пообещать...

120+ точно нет... При моих пробегах это более 10 лет... Если я за это время не смогу сменить а/м, то я скорее буду ходить пешком.

Шестерка у меня пробегала 9,5 лет, но не добралась даже до 70тыс.км.

0
fedodorov
был 2 дня назад
изменен 3 мая 2015 в 16:29

У меня такой ВАГ был, с пробегом ,,за 200000км.''

Полгода от' ездила - масложора не было.

За слова отвечаю.

ЗЫ.Цепь ГРМ до сих пор дома лежит, собиралась менять, да продала а/м раньше.

+2
expert20144
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 16:31

Какой двигатель?

0
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 17:12

Отвечу за неё, так как сам видел этот авто и могу подтвердить достоверность информации:)

1,4ТСИ:)

+1
ewgenius
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 17:27

В Ярославль/Архангельск гонял? :)

+1
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 17:29

Ну Ярославль же по пути:)))

+1
ewgenius
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 17:42

Мне фотка матиза понравилась - у все в Ярославле уже снега не было, травка лезла, а матиз в снегу стоял. Так что Ярославль фейк.

+1
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 19:21

Зри в корень;) Не отвлекайся на мелочи:)

0
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 17:18

Такие авто и владельцы уже есть. Если вкратце, то всё как у всех...

0
fedodorov

Турбодизель сойдет? )) 9 лет и 180 тык

0
егоры4
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 19:52

Турбодизель не поедет, с ними у вага все хорошо.

Интересно по турбо бензину 1.4, 1.8

0
navigobear
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 17:15

Например на Мк5 устанавливалось несколько вариантов МКПП, типов 5 или 6, не помню точно.

Конкретно например для моей коробки известная проблема спаренного подшипника первичного вала по статистике не актуальна.

0
ewgenius
НаSkoda Fabia 2 мая 2015 в 17:59

Не иначе именно его дед над реихстагом флаг поднимал. Отсюда все проблемы.

+1
wol16n
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 00:05

Да уж не без этого видимо:)))

0
ewgenius
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 2 мая 2015 в 16:47
Абсурдные цифры в опроснике! ДСГ6 ломалась дважды у 9000 пользователей! Да их в РФ продано меньше было!:)) Такие опросы подразумевают честные ответы. В данном случае тролли перестарались:)

Эта тема из общего раздела. На том же форуме, но конкретнов разделе 7-го Гольфа один участник решил провести аналогичный опрос, но конкретно по 7-му Гольфу. И тоже сделал анонимный, ну точнее с возможностью голосования незарегистрированным посетителем.

Несколько дней все шло нормально, разные пункты, разные люди. А потом он жалуется: что за фигня? за ночь проголосовало заметно больше, чем за предыдущую неделю и все за пункт "все плохо".

Не люблю теорий заговора, но в такой горячий энтузиазм на бескорыстной основе как-то не верится.

+1
navigobear
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 00:06

У меня сомнений нет на этот счёт. Кому-то этот ВАГ покоя не даёт. Идиотов хватает:)

0
puncher81
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 2 мая 2015 в 16:41
евгений,парень с зала на супербе к 50 тыс имел пару гарантий с дсг,

Ага, проблем хватает. В ом опросе можно даже посмотреть какие они и сколько их на общем фоне. Только (повторюсь) смотреть надо зарегистированных пользователей, которые хоть как-то за свои слова отвечают. Кстати в том опросе в обоих отрицательных пунктах (про DSG6 и DSG7) есть и по моему голосу, это я проверял возможность анонимного голосования.

общался с инженером по гарантий

Источник информации может быть неплохим. Но в любом случае никак не статистический. Т.е. не указаны даже цифры обращений, "много" это понятие очень и очень растяжимое. Плюс он видит только проблемные случаи, т.е. неизвестно даже сколько проблем приходится на сотню КПП, скажем.

PS Я это все к чему? DSG заслужила свою репутацию не на пустом месте. Однако какова реальная ситуация - судить очень сложно, ибо реальной статистика VW не даст, косвенная не точна, а уж эмоциональное восприятие с реальностью рядом не стояло.

0
navigobear

дружище navigobear,парень на супербе про которого я говорю,со мной тренируется,он машину и скинул.чтобы не было проблем,у дилера и посоветовали,в целом о машине был хорошего впечатления,особенно места сзади много.

0
puncher81
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 2 мая 2015 в 19:28

И? Не очень понял мысль.

Проблем с DSG была куча, поэтому не вижу ничего удивительного, что они были и у вашего знакомого. И не у него одного.

Не очень, правда, понятно, что дилеру за интерес это советовать, следующий владелец к ним же и приедет.

0
navigobear

не дилер а инженер по гарантий,с которым он успел пообщаться не один раз,удивительного ничего,просто видимо после двух раз человеку надоело,тратить время на сервисы при таком смешном пробеге

0
navigobear
был 3 месяца назад
3 мая 2015 в 21:45

Мне в свое время мастер приемщик в Форде, когда Фиеста начала внезапно иметь мне мозг, прямо открытым текстом говорил: "Иван, не мучайтесь. Продайте ваш Форд и возьмите мазду трешку. Будете ездить и радоваться". Имя мастера и салона называть не буду - хороший парень был, честный.

0
amok
НаSkoda Fabia 3 мая 2015 в 21:51
Будете ездить и радоваться

До момента угона будете радоваться, это правда.

0
wol16n

для этого дела есть каско

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 мая 2015 в 22:21

Каждый год каско делать с новыми тарифами это надо быть богатым человеком

0
cobra33

так не кто ни заставляет,хочешь спать спокойно,делай каско,ну или ставь на стоянку,которая ни за что не отвечает

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 мая 2015 в 23:57

Я выбрал более простой путь, брать авто вне зоны риска

0
cobra33

а если дтп,а если вандализм??можно взять китайца,точно не угонят

+1
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 00:20

Если ДТП, то ОСАГО. Если вандализм то это... Как неповезет

0
cobra33

ну да,если машина в тотал,осаго поможет,,поймаешь камень на лобовое,разобьешь фару,тут дело в другом,хочешь быть спокойным,плати,ну а если денег жалко ,то каждый решает сам,

+1
puncher81
НаSkoda Fabia 3 мая 2015 в 22:48

Да, для матрешки каско совсем не дорогое.

0
amok
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 22:34
Продайте ваш Форд и возьмите мазду трешку.

Получается, рекомендации типа: не мучайтесь, продайте а/м X и купите а/м Y, выдают все ОД, когда клиенты им начинают надоедать...

Интересно, круг замыкается или в конце будут высказывания типа: ну это же ВАЗ! что вы хотели за эти деньги?

0
navigobear
был 3 месяца назад
3 мая 2015 в 23:08

это было мое первое обращение к данному дилеру и не по гарантии. я просто приехал починить машину. мне надо было быстро сделать тачку, а у них были запчасти и время. при этом запчасти мне сделали со скидкой вроде 20%, а ремонт делали со скидкой 50%, при этом бабки я им платил мастеру просто на руки. меня это устраивало и думаю, что их тоже)))

0
fedodorov
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 2 мая 2015 в 13:57
На них, возможно, былые просчеты учли.

Учесть-то может и учли. Но не избавились, по крайней мере полностью.

Варианта три:

1. Не жрет совсем даже при гонках или жрет чуток при адском отжиге

2. Чутка жрет (порядка 1л между заменами).

3. Сменил масло жрать перестало

0
fedodorov
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta 2 мая 2015 в 13:57

Нет почему бензин 122 от 1,4 тоже мотор без явных косяков .

+1
pasha
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 19:05

в конце 2012 года появилось новое поколение шкоды октавия А7, там вообще другие двс, у меня сейчас 1.4 140 сил, масло не ест, пробег 10200, на прежней 1.8 масло уходило примерно по 100-150гр. на тысячу и то не всегда, один раз проехал 1000км. вообще без расхода масла, двс не крутил, ездил не быстрее 100-10 км/час., ускорение плавное, были моменты когда ездил по трассе достаточно долгое время со скоростью 130-140 км/час., но стабильно держав скорость, никаких торможений и ускорений, расхода масла так же не заметил, про устранение этой проблемы тоже слышал много, часто упоминалась дата устранение сентябрь-октябрь 2011г, у меня была майская.

+1
pasha
НаSkoda Octavia 2 мая 2015 в 20:33

Странно. У меня аппарат 1.8Т 2008 года пробег 129 тыс масло не доливал. Может еще не настал час маслжора?

0
ростислав123
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 2 мая 2015 в 20:38

У вас мотор 150или 152лс. Если 150 то еще долго можете не доливать

0
ameniks
НаSkoda Octavia 2 мая 2015 в 20:41

Да, просто 150 турбо двигатель AUM

0
ростислав123
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 20:43

а были даже 150 сил? я думал. что 160, а потом стало 152

+1
-роман-
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 2 мая 2015 в 21:06

Всё правильно Роман...

Было 160 л.с.на первых партиях (на моей Октахе столько было) потом дефорсировали до 152,но момент в 250 н/м остался прежним..

0
olegg116
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 21:10

а я уж думал пропустил что то интересное, мне эти 2 лошади 3 года транспортным налогом надоедали))), у нас в округе как раз до 150 налог отменён был, а у меня как на зло, и форд был 100,6, платил как за 101, соответственно и ставка немного выше, ну там хоть разница копейки была.

0
ростислав123
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 2 мая 2015 в 20:47

Старый добрый всеваговский мотор. Из Германии и США такие приходили с пробегами под 200000 и еще здесь бегали. Может турбину поменяете но она недорогая

0
ameniks
НаSkoda Octavia 2 мая 2015 в 21:01

Спасибо. Буду надеяться. Кстати, масло меняю через 8- 10 тысяч . Shell 0-40. Объем ровно 4.1 литра а не 4.5 как в инструкции

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 2 мая 2015 в 13:57
У знакомых шкода ети 1.2 дсг 2011 года. На 65 т.км. Растянулась цепь, загнуло клапана. Дсг дергает.
+1
pasha
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 14:34

А у Меня на работе чел 5 лет объездил 90 тыс тоже на 1,8 т фл, продал купил новую тоже 1,8 сказал проблем небыло вообще кроме замены помпы по гарантии . Ты купил уже изнасиловпнное авто стейдж 2 которое гоняли в хвост и гриву, и сам рвал всех и вся) а потом удивляешся что начало жрать жидкости.. Я езжу 90% средне динамично и иногда топлю, масло не ест совсем, антифриз в пределах испарения мл 50 в год. Уверен на 1,8 будет похоже

+1
cobra33
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 мая 2015 в 14:38

Это говорит о том,что к окончанию гарантии надо машину сливать.

Как связан масложор с чиповкой не понимаю.

0
fedodorov
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 19:10

как связан? да напрямую, никто ещё не делал себе чип от того, что скучно, все чипуют для светофорных гонок.

0
-роман-
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 мая 2015 в 21:30

Светофорные гонки сколько занимают по времени? Мне кажется не много, по отношению к работе в нормальных условиях.

Педаль в пол и через 10 секунд все...ну шесть раз в день...а на чахлой машинке педаль в пол гораздо чаще.

Продолжим, при светофорных гонках педаль в пол и обороты максимальные на первых двух передачах, это значит что двигатель сделает больше оборотов, чем при спокойной езде, те износ будет выше, но на много ли?

+2
fedodorov
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 21:35

одними светофорными гонками тут не ограничиваются, их я привёл как пример для чего люди делают чип тюнинг, машина сама по себе позволяет многое, делая чип из неё начинают выдавливать ещё больше и постоянно, дело не в 10 сек. и длится это постоянно, а не 6 раз в день, не предполагай, ты теоретик, а практика совсем иная, она такова, что крутят постоянно, сделав чип тюнинг люди тише не ездят.

0
-роман-
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 2 мая 2015 в 21:48

Так страдают клапана, поршни ломаются, кулак дружбы бывает, а вот характерный масложер бывает либо на бракованных двигателях, либо на сильно изношенных. В моем понимании это 200+ ткм.

0
fedodorov
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 3 мая 2015 в 06:31

ну тебе виднее отчего масло улетает.

0
fedodorov
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 3 мая 2015 в 09:43

интересно, поршни ломаются, кулак дружбы бывает, а кольца получается не страдают ? Хотя чем выше давление в камере сгорания тем больше прижимная сила колец, выше нагрузка-быстрее износ. поэтому как не крути, а у слабо форсированного мотора нагрузка на ЦПГ, и кольца в особенности меньше, даже если его крутить.

0
andrei 36
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 09:52

Согласен, но так же не расчетные нагрузки приводят к разваливанию двигателя в целом - трещины в головке, прогар перемычек между цилиндрами, прогар клапанов и поршней.

Все же сколько времени относительно всего времени движения используется дополнительные лошади, как думаете?

Пусть 10% времени ( хотя думаю меньше) пусть износ в 5 раз больше. Это эквивалент 150тк...

0
fedodorov
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 3 мая 2015 в 10:20

ты теоретик, сидишь и на бумаге выдумываешь практику которая в действительности совсем иная.

0
fedodorov
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 3 мая 2015 в 10:38

А мне кажется что это уже не столь важно сколько по времени ты используешь дополнительные лошади, так как они у тебя всегда дополнительные, грубо говоря раньше было при 2500об. - 80л.с. и 250н.м., а после чипа стало 100л.с.и 270н.м., и какая разница что педаль ты в пол не давишь? просто когда ты еще и давишь, то нагрузка еще сильней увеличивается, ведь лошади не берутся из нечего, больше топлива больше воздуха,-больше давление в камере сгорания.

А вот с расчетными нагрузками согласен, так же вот и у автора, мотор масло начал расходовать не от хорошей жизни.

0
andrei 36
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 11:43

А у wol16n почему, он ведь не чиповал?

И ведь на автомаркете есть еще случаи по масложору молодых вагов. По другим маркам такого количества проблем по движкам нет.

0
fedodorov
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 3 мая 2015 в 12:29

Откуда я знаю почему, может брак, может маслоотделитель виноват, ведь не кто вопросом то и не занимался, просто продал да и все. Я то вообще не спорю с тем что на этих моторах есть расход, у меня тоже есть, но у меня за 110т.км он не увеличивается, как был с момента покупки, так и сейчас, в среднем на 7.5т.км около 1литра. Я просто говорю за то, что чип влияет на поршневую и кольца в том числе. и расход масла может быть связан с чипом в первую очередь, и не только на моторе автора, а на любом.

0
andrei 36
НаSkoda Fabia 3 мая 2015 в 14:15
не кто вопросом то и не занимался

Я занимался вместе с дилером, понял что проблема с поршневой потому и продал. Низкая компрессия 10.7-11 и осмотр впускной системы (у меня была почти сухая). Да и по опыту знакомого мастера не помогает обычно маслоотделитель.

+1
wol16n
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 3 мая 2015 в 16:05

Ну и как бы не очень понятно, Вы точно вопросом то занимались? нормальная компрессия для данного (1.8tsi) равна 10-12бар, тоесть мотор был в полном порядке. Осмотр впускной системы, а где конкретно ? масло с маслоотрожателя попадает в паук, и что бы что то увидеть, нужно его снять хотя бы, его снимали ? сомневаюсь, дилеру это вообще не нужно, особенно если владелец не особо разбирается.

0
andrei 36
НаSkoda Fabia 3 мая 2015 в 21:31

Раньше 12 было. 11 еще не смертельно, но для полностью исправного мотора уже маловато. Жручие моторы часто компрессию показывают даже выше номинала.Тем более в этом моторе слабые именно маслосъемные кольца, а не компрессионые. Осмотр впускной системы это осмотр интеркулера, турбины, дросселя и впускных клапанов.

Дилеру это надо было ибо там не чужие мне люди.

+1
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 13:19

"По другим маркам такого количества проблем по движкам нет." - ну не то что бы нет, просто не на слуху:)

0
ewgenius
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 13:53

Да я только по автомаркету сужу. ))

0
cobra33
НаSkoda Fabia 2 мая 2015 в 17:48

Я никого не рвал и не чиповал, исход почти как у автора.

0
cobra33
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 19:15

100% ты прав, человек купил машину с пробегом 60 000 км., как её обкатывали? обкатывали ли вообще? многие на ДСГ бочку катят, так многие из октавии спорт кар делают, мало того, что 1.8 реально рвёт резину на старте и в поворотах. так ещё и этот робот переключает передачи быстрее чем мкпп и куда круче чем акпп, этот тандем делает октавию очень быстрой, вот и отжигают на последние без сдачи, а потом нытьё как же так, масло вёдрами коробка хлам, а может просто эксплуатировать не отключая мозги?

0
-роман-

рома,товарищ на супербе,которому дсг 2 раза чинили,светофорных гонок не устраивал,бывало ездил динамично,но в пределах разумного,и это все грубо говоря за 50тыс,в сторону роботов теперь даже не смотрит

0
puncher81
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 20:18

я как бы не хочу всех пострадавших отнести к категории тех водителей которые сначала издеваются над машиной, а затем винят в неисправностях изготовителя, я понимаю, что дсг это не надёжная акпп, у неё были многочисленные недоработки, твой знакомый возможно вообще всё делал как нужно, а инженер который придумал эту ркпп допустил много ошибок, я просто хочу сказать, что большинство нытиков сами виноваты, уже не раз люди отписались о том, что проехали на машине с дсг без ремонта по 100 тыс.км., ну не бывает так, что у одного полностью исправна коробка, а у другого заводской дефект, дефект должен быть у всех ркпп типа дсг, но как тогда другие с этим дефектом ездят по 100 тыс.км? равно как и расход масла, у одного он есть, а у другого он просто нереально большой, есть же причина этому, у всех поршни и кольца одинаковые, но одни говорят про несколько литров от замены до замены, у меня литровая канистра.

0
-роман-

машина с его слов устраивала во всем,продал только из за коробки,у меня по регламенту тоже цепь не меняется,когда был у дилера,мастер говорит когда и на 200тыс все отлично но бывали случай и на сотке растягивало,хотя редко

0
puncher81
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 20:47

поставщик этих цепей скорее всего один, материал из которых они сделаны то же один, почему же у кого то цепь вытягивается к 100 тыс., пусть таких и еденицы, а кто то ездит до 200 тыс.? может всё таки разная эксплуатация? кто то заводит и не грея ездит как на горячую, кто то с автосалона крутит двс до красной зоны, а кто то эксплуатирует более бережно, обкатка пока новая, плавный прогрев, всегда качественный бензин и своевременная замена качественным маслом и все в общем говорят - я езжу аккуратно, машина на это рассчитана. я не делаю ничего плохого с ней, ну это я так, разглагольствую))).

0
-роман-

200тыс,это когда на ТО приезжает третий владелец))

0
puncher81
2 мая 2015 в 21:21

При этом, как правило, третий владелец думает, что приезжает на ТО 100 тыс. Отечественные реалии.

0
ilia007

илья,если ты думаешь,что сложно узнать реальный пробег,ошибаешься

0
puncher81
2 мая 2015 в 21:33

Да, я знаю, пробег пишется сразу в несколько информационных блоков. Но не у всех есть желание и возможность загнать машину к дилеру. Очень часто покупатель просто теряет голову при виде машины, видел такое на примере своих знакомых несколько раз.

0
ilia007

ты знаешь,так как спорт занимает часть моей жизни,то когда покупаю продукты в супермаркете,всегда читаю состав,так и с машиной,считаю,что лучше проверить,ну или серв.книжка,история у дилера,свою брал у хороших знакомых,там все в порядке

0
puncher81
2 мая 2015 в 21:52

Все люди разные, ты вот человек обстоятельный, свел риски к минимуму. А бывает иначе.

В нашем отделе паренек работает, летом только вуз заканчивает. Так вот он рассказал, как он помогал другу машину покупать. Купили они мицубиси галант аж 2001 года за 190 рублей на автомате. Машина вся прям ухоженная, кожаный салон как новый. А владелец её делал мол для себя, а продавал потому, что ипотеку платить надо, машиной владел он год. На одометре 280 тысяч километров. Я спросил, какие работы были по машине, парень сказал, что был вроде небольшой ремонт коробки в декабре. Ну то есть понимаешь, владелец для продажи дешево отремонтировал АКПП, а теперь скинул. А эти двое молодых ребят повелись на хороший салон и миф о надежности японских автомобилей.

0
ilia007

машина то как,ездит??

0
puncher81
2 мая 2015 в 22:01

Самое интересное как раз в том, что он так о ней восторженно рассказывал, ну я и спрашиваю, когда машину купили. А купили они её неделю назад, неделю-то она проездила )), а дальше мне самому интересно, месяца через три спрошу.

Нам когда по 18 лет было, друган звонит и приглашает покататься, он себе машину купил. Приходим, а там замученный старый опель стоит. Ну мы его и спрашиваем, зачем ты это ведро купил??? Он отвечает, что ВЛАДЕЛЕЦ ДЕЛАЛ МАШИНУ ДЛЯ СЕБЯ, но ему нужны деньги и пришлось продать. А машина в отличном состоянии. Через неделю машину вернули владельцу и забрали деньги, потому что это ведро ломалось каждый день. С тех пор после фразы "делал машину для себя" мне ставится все ясно )))

0
ilia007

опыт приходит со временем))

0
-роман-
2 мая 2015 в 21:20

Не всегда комплектующие на одну модель имеют одно и то же качество в начале жизни модели и в конце. Производитель никогда не признается, что в начале ставил на машину косячную цепь, а потом одумался и теперь все хорошо. Вот если эту цепь будет рвать массово в гарантийный период, то да, будет отзывная компания. Ну и режим эксплуатации серьезно сказывается, это факт.

0
ilia007

я же говорю,бывали случай когда растягивалась,но оч. редко

0
-роман-
2 мая 2015 в 21:30

Есть еще как минимум две очень жизнеспособных версии отказов дсг:

1) Установка не штатных защит картера и нарушение охлаждения коробки. Тупо не так распределяются и направляются воздушные потоки.

2) Эксплуатация по пробкам не в режиме спорт, коробка постоянно скачет 1-2-1 передача и греется.

Ну и самое вкусное: октавии насилуют любители чипа и тюнинга, при этом для чипа кроме прошивки ничего не требуется, а потом машину рвут в клочья.

0
ilia007
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 21:37

про то и разговор, что есть кроме заводского недочёта ещё и индивидуальные особенности которые серьёзно сокращают жизнь этой ркпп.

0
-роман-
2 мая 2015 в 21:43

По защите картера и пробочному режиму, если они действительно так сильно портят машины, считаю косяк ВАГа. Ему бы надо честно информировать покупателей, что защиту ставить только оригинал, а в глухих пробках ездить в спорт-режиме.

Только и это вряд ли поможет, все равно будут ставить более дешевые защиты и не переключаться в спорт-режим.

Слишком нежна немецкая техника для наших условий.

0
ilia007

надо уточнять какая

0
puncher81
2 мая 2015 в 21:55

Премиум весь требует очень тщательного ухода и грамотного обслуживания.

0
ilia007

я на ТО езжу к дилеру,хоть уже не на гарантий,там индивидуальная скидка,под мою машину

0
puncher81
2 мая 2015 в 22:16

Сам знаешь, сколько замученных каенов по гаражам обслуживают. Для меня это вообще загадка, куда эти каены деваются, где окончательно становятся металлоломом.

0
ilia007
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 3 мая 2015 в 06:35

наверное создавая эту ркпп инженеры не предполагали, что машина будет стоять в пробках по 2-4 часа почти без движения вот и всё.

0
-роман-
3 мая 2015 в 10:03

Скорее всего о глухих пробках гансы не подумали. Но ведь и в сервисной книжке они не пишут, что в глухих пробках не ездить под угрозой поломки. При наличии такой записи кто же купил шкоду?

0
ilia007
был 10 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali 3 мая 2015 в 10:09

а у гансов пробок нет что ли? Или может вся Европа без пробок живет?)))

0
ilia007
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 3 мая 2015 в 10:17

давай не будем скатываться до пиндосского маразма, что значит в инструкции нет указания, что в глухих пробках нельзя ездить под угрозой поломки, в той же инструкции не указано, что нельзя ездить по грязи в которой скрывается половина колеса, но я например знаю это и без инструкции, вообще понятие глухая пробка это что? какая не глухая, речь идёт о толкании на протяжении нескольких часов, многокилометровые пробки мск и заторы в европе это вообще разные вещи. машина должна ехать, а не толкаться в пробках с первой на вторую и обратно, вариатор в тех же условиях перегревается так же быстро.

0
-роман-
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 11:40

А в акпп значит случайно получилось, что выдерживают. И россия не первое место по пробкам занимает.

То что вариатор в пробке перегревается не слышал.

0
fedodorov
был 5 дней назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 3 мая 2015 в 12:37

У меня ДСГ вообще не разу не перегревалось, основная болезнь ДСГ вибрация с 1 на 2 скорость, реже поломка мехатроника, но если вибрация может быть и на 10-15т.км., и кроме неприятных ощущений не чего другого не несет, то поломка мехатроника конечно серьезно, но и не так часто, и при пробегах за сотню тысяч, судя по Пассатовскому форуму. А уж мехатроники и блоки клапанов летят не только на ДСГ, но и на простых АКПП .

0
fedodorov
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 3 мая 2015 в 13:06

не перегревается , только при долгой пробуксовке

0
fedodorov
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 3 мая 2015 в 13:48

а ничего, что конструктивно ркпп и акпп вообще разные? если интересно, то почитай как хондовцы спаривают ркпп и акпп воедино.

0
-роман-
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 13:57

Не понимаю что ты понимаешь под конструктивно разные.

В акпп и продвинутых вариаторах гидротрансформатор выполняющий функцию сцепление. На рототах и ркпп сцепление/я.

0
ilia007

не проще ездить на акпп и не париться по поводу греется не греется?))да и по поводу динамики на коробку не жалуюсь,адаптивная

0
-роман-
НаSkoda Octavia 3 мая 2015 в 05:12

Согласен.Похоже, не один Вы так думаете.

0
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 13:58

удивлен Паша после шкоды СолЯрис...) даже сейчас выбор огромен тот же форум на ручке можно было Взять за сравнимую цену 125 сил или если б класса то рапид

0
cobra33

а чем рапид лучше соляриса? та же бюджетка

0
puncher81
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 2 мая 2015 в 14:07

сейчас вам это обьяснят

0
ameniks
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta 2 мая 2015 в 14:13

А я бы взял максималку поло седан за 630 , есть все что необходимо . Японцы после Немцев немного проигрывают а уж Корея ?? .

+2
михаил 64

просто что рапид что солярис,это две бюджетные машины,если сравнивать солярис с октавией,то и так понятно,тем более человек взял квартиру,где требуется ремонт,если денег впритык,лучше уж ремонт,а рулежка с комфортом подождут,мое мнение

+2
puncher81
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceedизменен 2 мая 2015 в 14:22

А еще, может, после масложора отторжение от вага.

0
fedodorov

ваг это вечная тема)

0
puncher81
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 2 мая 2015 в 14:26

согласен с вами-искать в в-классе какого-то единоличного лидера нереально тем более у автора сложилась определенная жизненная ситуация а солярис в качестве просто безгеморройного авто на каждый день за небольшие деньги подходит на 100%

0
ameniks
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 14:28

Они есть, поло, фобия клио, новая фиеста в РФ порвет всех при адекватной цене и компл

0
cobra33
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 2 мая 2015 в 14:34

поло если о хечте -согласен но цена как за с-класс,клио-где оно у нас? фиеста хетч раньше дороже фокуса была,по поводу новой седан-опоздали фордовцы(продажи в конце 2015г будет в соотношении 1на 10 солярисов в лучшем случае.

0
cobra33
НаKia Sorento, Kia Ceed 4 мая 2015 в 09:47
вы слишком оптимистично категоричны)))
0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 14:29

Если денег впритык не берут новое авто пусть и СолЯрис за 500 с лишним

0
михаил 64
2 мая 2015 в 14:28

на этом форуме сообщалось, что поло седан не лучше приоры

0
trasher
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 14:29

Кем?)

0
cobra33
изменен 2 мая 2015 в 14:33

Зимерман создавал тему что купить поло рапид рио или солярис. В итоге взяли поло седан, он проехался и оппоевался))

http://avtomarket.ru/forum/choose/60809/

0
trasher
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 14:36

Прочитаю, отпишу. Но сам владел поло 33 тыс проехал, и за свои деньги норм авто. Сейчас бы конечно с нынешним раскладом цен, когда поло под 600 тыс в средней компл с купил бы чуть добавив с4 седан, или форус на распродаже)

0
cobra33

чуть добавив на форд,тысяч 200?

+1
puncher81
был 12 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 2 мая 2015 в 16:53

он когда советует, что купить, то 200 т.р. для него "чуть". но в реале покупает не так, как советует)))

0
topguns

можно так чуть чуть и и до гольфа дойти))

0
puncher81
НаKia Sorento, Kia Ceed 4 мая 2015 в 09:50
так и до феррари дойти легко
0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 22:25

Сотку)

0
cobra33

это ты за 700 форд возьмешь?

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 мая 2015 в 16:48

Ага

0
cobra33

у тебя какие то цены мифические

0
puncher81
НаKia Sorento, Kia Ceed 4 мая 2015 в 09:49
Ахахаха!!!Я всегда удивляюсь подобным комментам "чуть добавил".Блин,да где взять то эти чуть?
+1
aisy1
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 11:04

А я всегда удивляюсь когда нашли 500! а еще 100 проблема))

0
cobra33
2 мая 2015 в 14:39

Какие нафиг с4 и фокус??? Предать ВАГ? Да никогда. Лучше подкопить и купить октавию с 1.8)

0
trasher
НаBMW 5-серия 2 мая 2015 в 18:35

было дело)

причем по конфигуратору она так так и стОит

хотя пишут, что если сдать что то в трейд-ин, то , мол, тогда какие то спец. цены

он и сдал в трейд свою пятнаху ( оценили ее в 80 тыщ)

в результате каких то мутных манипуляций машина ему так и обошлась как в конфигураторе

зы. все с его слов, естественно

0
михаил 64
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 мая 2015 в 14:39

Поло седан это немец для стран третьего мира) не лучше того же соляриса.

0
sanya2580
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 3 мая 2015 в 14:54

Глупость, машины хоть и бюджетные, но отличаются.

Или логан тоже от соляриса не отличается?

+1
fedodorov
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 мая 2015 в 16:59

Солярис 1.6 интереснее чем поло седан, едет точно лучше.

0
sanya2580
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 3 мая 2015 в 17:40

чем лучше едет? 0.3 сек. до первой сотни это точно лучше? набрав полторы сотни траекторию держать уже не может это точно лучше? если вас интересуют фантики, то купите себе китайца класса соляриса, он будет ещё лучше и денег сэкономите.

+3
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 мая 2015 в 18:04

Чем он едет лучше чушь не пиши) разгон одинаков, на скорости гуляет. Рулится хуже

+2
cobra33
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 3 мая 2015 в 18:17

Едет точно не лучше, а хуже. Возможно интереснее по интерьеру (и то дело вкуса), но все равно чувствуется, что недорогой авто.

+2
ewgenius
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 3 мая 2015 в 18:32

парни,чего вы спорите?что поло что солярис две недорогие бюджетки

+3
puncher81
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 3 мая 2015 в 18:53

человек говорит то, чего не понимает или не знает вообще, солярис в принципе не может ехать лучше чем поло, его наспех скроили на экране ПК и быстро пустили на сборку даже не протестировав, затем спустя чуть ли не полтора года корейцы сжалились и заменили таки амморты на более жёсткие, так как с прежними машина не держала траекторию вообще, но существенно лучше не стало, стало жёстче, а корейцы тупо послали всех далеко и навсегда и сказали, что это не заводской дефект, зато напихали в салон космодизайна и синюю подсветку которая так нравится любителям мишуры и погремушек, вся азиатчина на этом выезжает, а русские не избалованные покупатели воспринимают это как что то сверхновое и современное.

+6
-роман-

у соляриса кстати на скорости зад кидает,но говорят решили эту проблему

0
puncher81
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 03:57

я же говорю как её решили - установили более жёсткие амортизаторы и всё, эту проблему нельзя решить не переработав заднюю подвеску.

0
-роман-

Вроде пишут - переработали... смотри майский "За рулем", стр.176

0
-роман-
3 мая 2015 в 20:02

поло хэтч и полуседан разные автомобили, поэтому если речь про седан, то ни о каком комфорте и управляемости речи быть не может, авто для тех, кто хочет "иномарку" а не приору

0
trasher
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 20:05
поло хэтч и полуседан разные автомобили,

да,

но как из этого вытекает:

поэтому если речь про седан, то ни о каком комфорте и управляемости речи быть не может

?

0
navigobear
3 мая 2015 в 20:52

вытекает следующее что хэтч один из лучших авто б класса, а седан корыто уровня приоры, кобальта

0
trasher
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 мая 2015 в 22:25

Ерунды не пиши. Поло седан, удешевлен, пластик в салоне, профиль сидух и ткань, фары, шумка а платформа, трансмиссия, двигатель, подвеска все качественное и кузов, я ездил на тесте раза три прежде чем купить в свое время, логан и поло, поло качественней сразу заметно

0
cobra33
3 мая 2015 в 23:10

да что там качественного? В логане такая же бюджетность, а внешне новый логан намного симпатичнее полуседана))

0
trasher

нет ну если с логаном сравнивать,у поло и интерьер и экстерьер симпатичнее

0
puncher81
3 мая 2015 в 23:19

на вкус и цвет как говорится, но обновленный логан можно назвать симпатичным в отличие от предыдущего))

0
trasher
НаSeat Leon, Volkswagen Polo11 мая 2015 в 21:14

Не намного а примерно также, снаружи. А внутри все то же почти, просто посиди в голых базах и прокатись и поймешь

0
trasher
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 22:38
седан корыто уровня приоры, кобальта

Все таки откуда это взято мне так и не понятно.

Да, седан это не хэтч, но это ж не переключатель: типа если хэтч хороший, значит седан плохой и наоборот...

Да, там не самые современные комплектующие. Но и только. В остальном вполне обычный а/м. Бюджетность больше в локализации проявляется, а это скорее оформление салона. К инженерно-технической составляющей это не относится.

0
navigobear
3 мая 2015 в 23:16

хэтч- автомобиль для Европы, седан российский авто с шильдиком W. Это тоже самое, что сравнивать любую иномарку и продукцию АвтоВАЗа. Или вы как кобра будете всегда и во всем утверждать, что у ВАГа не может быть слабых авто?)))

+1
trasher
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 23:25

Где вы сравнение-то увидели?

Я просто не могу понять откуда взялось это:

поэтому если речь про седан, то ни о каком комфорте и управляемости речи быть не может

Ну и седан это все равно чистый VW, хотя и примерно десятилетней давности. Так что ВАЗ тут не к месту.

0
navigobear
3 мая 2015 в 23:31

просто многие написали автору, что вместо Соляриса можно было рассмотреть поло, мол управляется лучше и комфортнее. А на самом деле едут они примерно одинаково и не являются лидерами по этим показателям в классе). Вот откуда все и пошло

0
trasher
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 04:00

всё пошло от того, что ты пишешь ерунду, не зная, что такое поло седан и чем он глобально отличается от поло хэтча кроме наличия багажника, никто не писал. что управляется поло лучше, наоборот выше человек написал, что солярис едет точно лучше, вот с чего всё началось, а ты видимо ни в том, ни в другом не ездил толком.

0
trasher
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 04:08

ну ка по подробнее, что там кроме салона разного? конструкция платформы совсем иная?

0
-роман-
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 мая 2015 в 23:16

Такой у нас народ, с мелкими недостатками подвески смириться,а вот с жором масла мириться не хочет.

+1
sanya2580
3 мая 2015 в 23:22

зато на немце))) а уж владельцы полуседанов думают, что на..Бали всех, купив мини-джетту-микро-пассат и свысока смотрят на владельцев корейских недоавтомобилей и неудачников на тазах)))

+3
sanya2580
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 04:07

а что, поло седан уже масло начал есть? всё в кучу то не гребите, неспособность держать траекторию это не мелкий недостаток, это возможность влететь под встречный автомобиль, это тебе не жёсткий переезд трамвайных путей.

0
-роман-
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 12:07

Имелось ввиду масложор октавии который сподвиг автора к смене автомобиля. Я много ездил на рио, и такого не замечал, видел как солярисы едут с высокой скоростью и не заметно что их кидает из стороны в сторону)))

+1
sanya2580

данная проблема была,сами владельцы писали

0
puncher81
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 13:24

Это ведь было на первых выпусках, а у автора новая машина, там уже все исправлено.

+1
ewgenius
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 мая 2015 в 23:12

Почему тогда при почти одинаковой цене рио и солярис продаются лучше чем полуседан? Неужели все настолько глупы???

0
sanya2580
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 23:28

Когда сравнивал (давно дело было) цена вовсе не была "примерно одинакова". Да, разница не так уж и велика была, но в данном ценовом диапазоне - заметна.

К тому же разница сильно возрастала при навешивании опций.

0
navigobear
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 13:29

Когда поло седан вышел он пустой стоил 399 в 2010 году. Солярис вышел в начале 2011 и стоил примерно те же деньги. Разница была не большой

+1
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 00:02

Именно, все настолько глупы

0
sanya2580
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 04:02

а что, все кто купил себе китайца за 250-450 тыс. умные? а сколько их по россии? все повелись на обёртку.

0
-роман-
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 11:16

Вот именно, у китайцев тоже был большой рост продаж, но через пару лет спрос на них упал когда люди поняли что это такое. У корейцев же наоборот уже много лет идет значительный рост продаж, и большинство эти машины устраивают, и самое главное что многие меняют корейца на корейца, значит людей эти машины устраивают)

+1
sanya2580
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 16:40

не нужно всех корейцев объединять воедино, солярис это полуфабрикат, сомневаюсь, что продав солярис человек купит его во второй раз, киа сиид первого поколения имеет жёсткие и неудобные сиденья и такую же жёсткую подвеску, однако сиид второго поколения совсем другая машина, элантра тоже разная от кухова к кузову, первый соренто люди хвалили за прочность, а первый спортидж, продавай его сейчас, убил бы проект шевроле нива, так что корейцы очень разные

0
-роман-
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 20:20

Так поло седан такой же полуфабрикат как и солярис, со своими плюсами и минусами. На счет того что солярис человек врятли купит второй раз соглашусь, но лично знаю несколько человек которые отъездив несколько лет на простых корейских седанах/хетчбеках, пересели на корейские кроссоверы.

+1
sanya2580
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 20:22

Полоседан не что иное как Гольф4, конечно серьёзно упрощённый и удешевлённый. Какой уж там полуфабрикат!:)

+1
sanya2580
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 20:38

поло седан создали на базе поло хэтча, минус в нём один, его удешевили насколько это было возможным не в угоду комфорту и управляемости, дорогие материалы заменили дешёвыми, сделали седан потому, что он востребован на нашем рынке больше чем хэтч, солярис же делали сам по себе и тупо не просчитали ходовую на что обратили внимание все те, кто были его первыми покупателями, почему на это не обратили внимание корейцы? да потому, что нет в корее этого направления в автомобилестроении которое занимается разработкой ходовой части совершенствуя её с целью улучшить, вся корея это старые технологии других производителей, хёндай это митсу, ну и киа от хёндая, ссанг ёнг брал часть у мерина, все они строили на старье которое морально устарело, потом начали делать своё, но опыта то нет, скопировать это ещё не создать, китайцы тоже копируют, но ума то не хватает довести до конца, от того и покупают технологии в виде покупки вольво целиком.

пересесть с корейской легковушки на корейский кроссовер это одно, а вот на что человек пересядет с корейского кроссовера? у меня брат после бмв купил киа, отъездил всего год и сменил на тойоту, классом конечно же выше и ценой вдвое дороже, но корейца же не купил. а мог бы и гранд санту взять, пойми, тяжело сравнивать только на бумаге и по картинкам, а вот поездив один раз на хорошем к менее хорошему не вернёшься, ну это как после хамона докторскую есть с тем же удовольствием.

+2
-роман-
НаSeat Leon, Volkswagen Polo11 мая 2015 в 21:12

Все в точку!

0
sanya2580
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 14:27

Почему Короллы продаются больше, чем Джетты при одной цене? Потому что все слишком умные?:))

Гольф кстати по так всеми любимой статистике надёжнее Короллы во всяком случае тогда был...

+2
ewgenius
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 16:41

знаменитый эталон надёжности во всей красе.

+1
-роман-
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 19:31

В 2010году за одни и те же деньги можно было взять Джетту с 6 подушками и полным ЭП, и Короллу с 2 подушками и вёслами на стёклах сзади. Вот это действительно смешно:))) И ведь брали эту шушлайку в огромных количествах:))

+1
ewgenius
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 19:44

сравнил тоже, японское качество и какой то ВАГ))), я в своё время купился на внешность десятого лансера, думал, что он такой же как и девятый, только внешность современная, хорошо хоть не купил это г...о, никогда бы не подумал, что японцы год от года могут не только совершенствоваться, а ещё и деградировать.

+1
-роман-
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 19:51

Согласен, очевидная деградация по сравнению с теми же моделями, но предыдущих генераций, что Короллы, что Лансера. При этом цены только росли. На Лансер с выходом Х цена выросла сразу более чем на 5 тысяч долларов.

+1
ewgenius
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 4 мая 2015 в 20:12

что на японию, что на корею цены резко выросли и сровнялись с европейскими машинами, странно, что сровнялись только цены, про остальное те производители позабыли)))

+1
-роман-
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 20:41

А зачем, если и так купят?:)

+1
sanya2580
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 14:58
Поло седан это немец для стран третьего мира) не лучше того же соляриса.

Лучше / не лучше спорить не буду.

Однако то, что для стран третьего мира вовсе не означает плохой разработки. Он полностью сделан на агрегатах VW, просто не новых. Так что он весь целиком VW (а не только шильдик, как пишут), просто морально устаревший, на уровне середины-второй половины двухтысячных. За исключением дизайна, он вполне современных на момент выхода модели.

+1
navigobear
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 мая 2015 в 17:00

Ну да, поло седан на уровне соляриса и рио, со своими плюсами и минусами.

0
sanya2580
был месяц назад
НаVolkswagen Golfизменен 3 мая 2015 в 19:46
Ну да, поло седан на уровне соляриса и рио, со своими плюсами и минусами.

Ну я не сравнивал. Просто выражение "для стран третьего мира" используется как негативное. А в данном случае оно означает не низкое качество (или иное наплевательское отношение), а просто время разработки.

Причем что интересно, новейшие разработки обидными ярлыками не обвешиваются, однако пиетета не вызывают. Ни турбо, ни роботы, и Старт-Стоп, ни сажевый фильтр ни иные современные разработки уважением не пользуются.

Видимо нам надо разработки "для стран второго мира". Т.е. японские и корейские. Вот они вполне массовым уважением пользуются. Да и Логаны в свое время тоже популярны были. Так что "для стран третьего мира" это скорее плюс, чем минус.

0
ameniks
был 4 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 мая 2015 в 20:23

разница есть, но вам этого не понять пока вы сами не будете эксплуатировать, тест драйв этого не выявит, другое дело какое значение имеет для вас эта разница, нужно ли вам это, может быть на разницу в цене при одинаковых комплектациях купить себе что то.

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Poloизменен 2 мая 2015 в 14:27

Тем же чем твоя лучше оптимы) разница не всем очевидна но она есть)

0
cobra33
2 мая 2015 в 14:30

думаю мерседес лучше не только оптимы, но и пассата с ауди))

0
cobra33
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 2 мая 2015 в 14:32

кобра,наверное не нужно сравнивать киа пусть даже и оптима с премиумом,а шкода это далеко не премиум

0
cobra33
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta 2 мая 2015 в 14:32

Это ты про Камри , если да то просто нужно посмотреть статистику продаж за 14 год в этом классе и все станет ясно без объяснений . Камри продано 35 тысяч а........................................ Оптим всего что то около 2000 тысяч . Вот и весь ответ , конечно это не говорит что Камри в 17 раз лучше Оптимы .

0
михаил 64
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 мая 2015 в 17:02

Камри это эталон в своём классе, что подтверждает её цена на вторичке, тот же пассат теряет значительно больше.

0
sanya2580

что подразумевается под эталоном??то что она меньше теряет в цене??а если сюда припишем остальных немцев?

0
puncher81
НаAudi Q3, Kia Ceed 3 мая 2015 в 23:21

Подразумевается совокупность потребительских качеств в своем классе. Как ни крути но она лидер среди конкурентов. Из немцев прямой конкурент ей это пассат, ну может еще инсигния. А ауди мерседес и бмв, это уже другой уровень.

0
sanya2580

правильно,большая тройка и камри это разный уровень,это не значит что тойота плохая,но уровень действительно другой

0
sanya2580
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 14:17

Пассат не конкурент Камри. Пассат в классе с Авенсисом.

По поводу падения цен на вторичке:

https://auto.mail.ru/article/54370-eksperty_nazvali_samye_vygodnye_avtomobili_rossiiskogo_rynka/

И кстати я не согласен с тем, что если у Камри небольшое падение цены, то она самая лучшая. Пассат сделан на голову качественнее Тойоты, конструктив, материалы отделки. Вот известный ролик о Камри:

Вот ещё сравнение:

Камри неплохой авто, но по качеству исполнения не дотягивает и до Гольфа, это если честно:)

0
ewgenius
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 4 мая 2015 в 14:40

Интересное англоязычное видео от фольксовского автосалона :) Немцы всегда делали несколько более качественные тактильно автомобили, чем япы. Но вопрос насколько дольше пассат отбегает по дорогам нашей необьятной без поломок.

Мнение обывателя, мол немцы качественнее, а япы надежнее. Сам считаю, что дыма без огня не бывает и склоняюсь к этой же точки зрения.

+2
es235
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 14:55

Кто мешает Тойоте снять подобное?:)

Для меня важным является даже не кто надёжнее, а на сколько:) Судя по статистике преимущество не на много отличается от статистической погрешности:) Но я ни в коем случае не хочу сказать, что все должны бежать в салоны за Фольксами:)) Я за разные марки на дорогах.

0
es235
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 20:45

Конечно тойота будет долговечнее, открыл обьявления о продаже того же ленд крузера и туарега и увидел, что старая 100 в хорошем состоянии стоит под лимон, а более новых туарегов полным полно по 500-600 тысяч.От сюда и выводы про долговечность авто)

0
sanya2580
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 20:59

Не нужно путать долговечность и стоимость обслуживания/ремонта. Думаю, что Тур и подолговечнее будет. Но дороже в содержании. Но это не единственный критерий сравнения, а по другим преимущество может быть не в пользу Тойоты... та же управляемость, комфорт и пр...

0
ewgenius
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 21:37

На крузак запчасти стоят тоже не дешево, просто скрорее всего их придется реже менять чем в туареге, и явно при таком возрасте 100 будет надежнее. Из этого и большая цена более старого авто, т.к стареет медленнее)

+1
sanya2580

не маловажный фактор,как авто эксплуатировали и относились,человек в соседней ветке на Q7,у него пробег 300,ездит не парится,это не надежность??

+1
puncher81
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 21:54

Это надежность, в свое время родственник отъездил на ауди А6 1996 года около 300т.км и до него было уже чуть больше 100 по спидометру, а сколько на самом деле не известно, и тоже без проблем. Сейчас авто стали высокотехнологичнее но менее надежны.

0
puncher81
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 мая 2015 в 05:31

Эта машина и на Драйве есть. Вот яркий пример того, что современные дорогие и сложные немцы вполне себе ресурсны:)

0
ewgenius
НаSkoda Fabia 5 мая 2015 в 17:08

В европе может и ресурсны. Но по моему автор нигде не приводил историю ремонтов до него. Что там до него было?

0
sanya2580
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 мая 2015 в 05:33

Да, я тоже так считаю! В данном случае ценой учитываются и расходы на содержание.

0
ewgenius
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golf 4 мая 2015 в 17:53

Прикольное видео насчёт Тойоты. В моих старых Жигулях 1994 года таких косяков не было. Хлам, а не машина. И это продаётся за деньги?

+2
koe69
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 19:28

Это ещё и на вторичке ценится высоко:) Я хз, как так можно машины делать... совсем нет совести просить такие бабосы за такое...

0
ewgenius
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 20:25

вот тоже хорошее сравнение рио и поло седана, тут наглядно видно чем рио лучше)

+1
sanya2580
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 20:56

А при чём тут Рио? Я про Камри писал... ну ладно:

Я один заметил, что на тесте Рио водитель постоянно подруливал?

Да, Полоседан не блещет материалами, кто с этим спорит? Зато та же подвеска не требует вмешательства до 100 тысяч км и более в отличие от корейца. А в целом как говорил т. Сталин: "оба хуже":)))

0
ewgenius
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 21:29

если присмотреться то на полоседане тоже подруливает, а если прислушаться то в нем еще и заметно шумнее.Про подвеску могу сказать что в своем сиде пока что ничего не менял в ней, пробег на сегодняшний день 98 тысяч.

+2
ewgenius
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golf 4 мая 2015 в 22:51

Нет, не один. Я в своих Жигулях никогда так не подруливал. И хорошо заметно, насколько более валкая машина по сравнению с Фольксвагеном. У того гораздо более чёткое управление. Киа выигрывает лишь по уровню шума. И по наличию Блютуза. Кстати, что это такое? В Жигулях, вроде, не было. Как то ездил без него. Короче, пусть на Киа ездят те, кто на них ездит. Меня лично хрен заставишь с такой управляемостью. Лучше потерпеть немного шума.

+1
koe69
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 23:04

Не заметно что более валкая. В повороты рио входит отлично, не хуже чем поло.А на фольксвагенах пусть ездиют те кто считает их лучшими авто, я ездил на многих моделях фольксвагена и ничего такого в них не увидел что ставило бы их над другими производителями, как описывают фанаты марки. Автор объективно сравнивает, человек пересел на авто классом ниже и при этом не чувствует дискомфлрта, значит не так плохи эти авто как вы о них говорите)))

+1
sanya2580
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golfизменен 4 мая 2015 в 23:13

Можно, конечно, допустить, что углы колёс не настроены, но то, что баранка делает больше оборотов при рулёжке - это факт. Острота управления хуже, чем у Поло. Удовольствия не подарит.

0
koe69
НаAudi Q3, Kia Ceed 5 мая 2015 в 11:29

поло седан тоже не подарит особо много удовольствия от рулежки

+1
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 мая 2015 в 21:25

Ты ездил?

+1
cobra33
НаAudi Q3, Kia Ceed 9 мая 2015 в 20:50

Да, даже покупать такой хотел в 2010 году, но знающие люди отговорили)

+1
sanya2580
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 9 мая 2015 в 22:04

Твоё дерьмо когда громыхает по дороге слышно всем даже....... не едующим...

+1
olegg116
НаAudi Q3, Kia Ceed11 мая 2015 в 10:10

Чушь какую то сморозил)))

+3
sanya2580
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan11 мая 2015 в 10:18

Моё дерьмо тоже гремит,но намного меньше..)))

0
olegg116
НаAudi Q3, Kia Ceed11 мая 2015 в 22:29

Ну нива то точно посильнее)

0
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 мая 2015 в 18:03

Смешно)) ниже тебе Олег ответил))

+1
sanya2580
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 23:25

Человек, имеет для кайфа спорт байк, а от авто ему кайф в надежности, отдохнет, финансы подкопит и вернется не к вагу так к немцам или люксовым япам, но точно вторую Корею не купит уверен

0
sanya2580
НаSkoda Fabia 4 мая 2015 в 23:59
. Автор объективно сравнивает, человек пересел на авто классом ниже и при этом не чувствует дискомфлрта, значит не так плохи эти авто как вы о них говорите)))

Не только автор надо заметить.

2.00-2.20 видно нормально она едет. Просто водятлу очень нравится видимо рулем шевелить.

+1
koe69
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 мая 2015 в 05:40

Ну в конце концов шумку можно и сделать дополнительно. С подвеской конечно всё гораздо сложнее. Блютуз в общем не самая необходимая вещь, вопрос ещё как он работает. А то бывает что вроде есть, да постоянные проблемы с подключением телефона...

0
ewgenius
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2015 в 07:57

Первое, чем обычно кичатся непремиальные немцы перед непремиальными японцами это как раз то, что "ну япы-то гремят как консервная банка, у немцев-то шумка лучше". А тут, оказывается, шумку можно и дополнительно сделать :)

Давайте будем честны. Каждому консервная банка по своим потребностям :)

+2
es235
НаAudi Q3, Kia Ceed 5 мая 2015 в 11:29

Именно этим чаще всего)

+1
es235
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 5 мая 2015 в 12:52

и своим возможностям)

0
es235
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 мая 2015 в 16:40

ХЗ, я вообще не очень восприимчив к шумам. Наверное по большому счёту шумки нет ни в Фольксе, ни в Соляре. Могу сказать определённо, что мне не понравился звук работы мотора на Полоседане. Вот на Джетте нравится, а на Полоседане нет. Ещё я писал про покупку летней резины, позже будут мероприятия с автомобилем, но уже сейчас могу вкратце сказать, что это небо и земля! Вот что значит старая резина! Гул был именно от неё, теперь тишь да благодать!:) Даже на шершавом асфальте гула (как прежде) нет!

0
ewgenius
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 5 мая 2015 в 16:42

Движок этот паршиво звучит, где бы ни стоял (((

+1
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 мая 2015 в 17:02

Наверное... я в Джетте6 с таким мотором не ездил.

0
ewgenius
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 5 мая 2015 в 17:29

Так я ездил в джете как у тебя и в оставил. Кстати с 1.2тси гораздо приятнее.

0
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 мая 2015 в 17:46

1,6 102лс вроде многим владельцам звук работы нравится...

0
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 мая 2015 в 21:27

С 1,2 т намного тише, но драйва нет) а поло на разгоне рев был как на субару врх)

0
ewgenius

я тебе говорил,конти отличная резина)а шумки что в поло что в солярисе ее и правда нет

+1
puncher81
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 5 мая 2015 в 17:01

Надо почаще менять резину, а не раз в 7 лет как у меня получилось:)

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 2 мая 2015 в 14:41
Форд от750, рапид от 700. Был в салонах, дешевле нет. Солярис со всеми скидками мне обошелся в 560 т.р. Поло не рассматривал, ваг пока больше не хочу.
0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5изменен 4 мая 2015 в 12:00
Комментарий удален модератором.
был 12 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 2 мая 2015 в 16:52

с ума сойти!! человек, кто реально заезжал с БМВ скиннера продает свой легендарный аппарат и покупает... та-там... не рапид и не поло, а солярис. ачуметь!!!! кобра уже давно не пишет, не пережил что ли...

Павел, желаю получать удовольствие от владения авто, по крайней мере в плане надежности. пусть голову не кружит, а спокойно катает. да, драг-заезды пока не ваше, но они подождут))

0
topguns
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 22:29

Я вообще то на даче натягивал парник и намывал вручную леона)

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 2 мая 2015 в 17:17
Ну почему не наши:) у меня есть хонда сбр 1000 2012 года:) 175л.с. На одно колесо:) примерно секунд 10 до 200:)
0
pasha
был 12 часов назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 2 мая 2015 в 17:30

значит тем более все хорошо. удачи с солярой!

0
НаSkoda Fabia 2 мая 2015 в 17:55

Автор, а по чем продавали и в какое время. Я свою продал за неделю, в ноябре. Забрал первый приехавший посмотреть. За 560т.р 83т.км.

0
НаMercedes C-class 2 мая 2015 в 21:01

Солярис, хотя и пониже классом, но машина надёжная и несколько лет без проблем будет служить. Да, комфорта поменьше, но всё одно машина вполне достойная. Зато никаких проблем, масложёров, ожиданий "полностью накрылась тазом" и т.д. Очень правильное решение. Удачи!

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 2 мая 2015 в 21:44
Продавал за 580. Последние два месяца
0
pasha
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 мая 2015 в 22:44

Удачно

0
pasha
НаSkoda Fabia 2 мая 2015 в 23:46

А трейд-ин почем забрал?

0
pasha
НаSkoda Fabiaизменен 2 мая 2015 в 23:46
Комментарий удален автором.
НаSkoda Yeti 2 мая 2015 в 22:57

Что-то много вы на поршневую денег отложили. Там запчастей для устранения масложора на 40-50 т.р. с учетом измененного курса. Т.е. при правильном подходе можно и тысяч в 50-60 уложиться.

0
sergeypis
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golf 2 мая 2015 в 23:30

После ремонта мотор уже и не мотор вовсе. Слил, и правильно сделал. Вот только новому хозяину не повезло. Хотя, если только он пересел на Шкоду с Запорожца, по любому будет доволен.

0
sergeypis
НаSkoda Fabia 2 мая 2015 в 23:30

Я себе считал у меня около 90т.р. только запчасти по екзисту получались в ноябре. Помимо поршневой там еще и шатуны менять обязательно + куча всякой мелочи. Одни шатуны только 40т.р стоили. Старые шатуны с новыми поршнями не сочетаются. Неоригинала не было- ни поршней ни шатунов.

0
wol16n
НаSkoda Yeti 3 мая 2015 в 00:04

Да, вы правы.

Нашел стоимость во сколько обошлось знакомому устранение масложора на Йети 1,8. Поршни Kolbenschmidt, не трогая ГБЦ около 50 т.р. Но это было ещё летом.

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 2 мая 2015 в 23:39
Поршневая с шатунами 90. Плюс цепь с натяжителем-15. Плюс работа минимум 30. Плюс течь из под помпы думаю тож минимум 10. Пробег под 100 т.км. Скорее всего надо будет менять передние стойки. Тормозные диски. Даже побольше на круг чем 150 получается.
0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 3 мая 2015 в 00:05
За 500+40т.р. Скидка + литые диски на солярку
0
pasha
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 мая 2015 в 16:51

А почему не Рио он как то более по европейски смотрится и классический

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 3 мая 2015 в 17:27
Рио дороже на 25т.р. И про трейд ину в киа предлагали меньше денег за мое корыто:)
0
НаBMW Gran Turismo 3 мая 2015 в 22:10

С покупкой! Самый лучший автомобиль - новый автомобиль!!!

Не знаю как по комфорту (думаю одинаково), но в скорости потерял... зато в надежности явная победа.... машина гарантийная и это приятно!

Интересно какая машина (какого производителя) будет следующей у автора... кто победит: Ваг или остальной мир....)))

0
баварец2012
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 3 мая 2015 в 22:30

У Паши есть мощный байк кроме того он купил жилье, а так я уверен с его амбициями к драйву было бы что то от 200 сил и явно не Корея)

0
баварец2012
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 22:39

Да, новый а/м это новый а/м. Новой меня даже шестерка не доставала.

0
navigobear
был 3 месяца назад
3 мая 2015 в 23:31

Новый еще как может вынести мозг, опыт имеется. А соляра действительно простой и надежный шарабан, неплохо адаптированный под наши условия

0
amok
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 3 мая 2015 в 23:37
Новый еще как может вынести мозг, опыт имеется. А соляра действительно простой и надежный шарабан, неплохо адаптированный под наши условия

Может. Но это дело уже не в а/м, а в личной удачливости.

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5изменен 4 мая 2015 в 22:39
Комментарий удален модератором.
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 4 мая 2015 в 02:35
Ребят, я купил трешку, купил паркинг под домом, купил нормальный мотик. И все это в течении пары месяцев. Все за наличку, без ипотек и кредитов. Ну чуть подзанял, соточку другую. И тут на тебе...тачка выдает такие плюшки. Нафиг ее. Да и дочке 6мес только исполнилось ! С работой ни пойми что...закручивают гайки...конечно куплю когда нибудь что то стоящее.. Но пока буду гонять на солярке. Тут момент выбора- либо семья и ноль проблем, либо как повезет. Ищу работу:))
+3
pasha
был 3 месяца назад
4 мая 2015 в 09:30

Чего вы оправдываетесь. Вы все абсолютно правильно сделали. Иногда нужно поступать как требуют обстоятельства, а не хотелка кричит. Только уважение вам за такой взвешенный подход.

0
pasha
НаSkoda Fabiaизменен 4 мая 2015 в 10:01

Нормальный подход. Двигатель выработал свой ресурс - досвидос машине. Все правильно.

Кстати как солярис по управляемости и шумке после октахи? У моей знакомой такой был. Прокатился, на удивление мне понравился. Мягче октахи, и мне показалось что арки там даже меньше шумят. Да и управляемость вполне нормальная.

+1
pasha
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 11:08

Паш а кем ты работаешь что купил все за нал и проблемы на работе? По доходу топ менеджер но топ менеджера так не выгонят просто)

0
cobra33

человек может получать по 100-150 в месяц,а потом под сокращение попасть,по поводу немного добавить на машину,если у тебя было на леон,чего не добавил на гольф или еще какую нибудь

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 11:52

Ну получая даже 150 т и имея семью, трешку, паркинг, мото 1 л и СолЯрис за нал купить очень тяжко)) сколько копить надо?)

0
cobra33

не хорошо считать чужое))может у человека сбережения были

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 12:43

Ну просто мне непонятна была Целевая аудитория покупателя бу октавии)) человек если может за нал трешку купить не берет не бу октавию ни СолЯрис

0
cobra33

слушай,я раньше на астре ездил и свое жилье,сейчас на 212ом,появилась возможность пересесть на внедорожник,который нравится,но я решил еще в недвижку вложиться,да и своя устрайвает,и не забывай,есть трешки в хрущах,а есть в новых хороших домах,где однушка стоит как трешка в хрущевке

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 14:13

В хрущоваах паркинга нет)

0
cobra33

я тебе образно говорю,трешки разные бывают,по цене и месторасположению,ты вон тоже на фиесту смотришь,а чего не гольф р?))мерседес советовать не буду,дорого))

0
pasha
НаAudi Q3, Kia Ceed 4 мая 2015 в 11:38

Правильный выбор) Машина для того чтобы ездить спокойно и без проблем, а для эмоций есть мото))) Никакая октавия не доставит таких эмоций как ваш мотоцикл))))

+1
pasha
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 14:19

Так и скажи, что не простил машине проигрыш Бэхе:)

0
ewgenius
НаSkoda Yeti 4 мая 2015 в 15:18

Стоп. Это тот самый Паша, который загонялся с Бэхой? Тот самый Паша, у которого st2 и больше 200 лошадей на 1,8 TSI и около 7 секунд до сотни.

И после этого всего он называет двигатель 1,8 TSI - просчетом инженеров ВАГа???

+2
sergeypis
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 4 мая 2015 в 15:23

Просто он не поменял машину 2011 года выпуска на новую в 2014м. В этом его главная ошибка )))

+2
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 15:26

И не говори купил бы новую 180 сил октавию и горя не знал бы

0
sergeypis
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 15:25

Сил почти 250) и из 7 выезжает). Да тот самый Паша, рвал всех и вся а потом жалуется что жрет все жидкости) раллисты после одной гонки бывает мотор перебирают на более спортивных моторах и не жалуются)

+2
sergeypis
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 15:28

Понравилась хронология записей:

Сначала "Хорошая машина", затем "Продал":)))))

Интересно, что напишет следующий владелец?:))

0
ewgenius
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 4 мая 2015 в 15:30

Я думаю следующий владелец, после матов в адрес этой машины, следующей купит новую.

+1
fedodorov
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 15:37

Тойоту Короллу:)))

0
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 16:06

Смотря кто будет. Может будет тоже рвать всех и вся и не парясь доливать масло и антифриз

+1
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 4 мая 2015 в 16:19

молодец Паша!!!!

Не давно еще б/у Шкоду брал, а тут сразу треху, паркинг, мотоцикл, корейца нового, лямов 8-10 наверное влил, но таки 100 тыщ занял)))))

А мы все ноем кризис, и все без ипотек, зп получил, пошел и купил.

К этому надо всем стремиться...)))

+1
вега
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 16:23

Что то Паша недоговаривает) я его видел на заезде) он не похож был на высокооплачиваемого спеца

0
cobra33
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 4 мая 2015 в 16:26

Работу поменял.

Терь буит наслаждаться и недвижкой и новой машиной))))

Корейцы руле!!!)))

0
вега
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 16:27

Рулят) вопрос куда))

0
cobra33
НаSkoda Fabia 4 мая 2015 в 16:38

В светлое будущее.

0
cobra33

кобра,ты удивляешь,у меня близкий друг,ездит на хс90,которой несколько лет,а сын очень и очень богатых родителей,одевается просто,ну и часы носит стоимостью как твой любимый гти))тестя друг,очень солидный дядя,курящий,и знаешь что курит??папиросы,когда я друга спрашиваю,чего Рейндж не возьмешь,говорит меня и моя вольво устрайвает,но если бы ты зашел в его квартиру,челюсть точно отвиснет))

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 4 мая 2015 в 19:47
Работаю в ЖКХ мелким начальником. Зп под 100, не официальная естественно. Квартирами занимаюсь с 2007 года. Покупаю в стройке на стадии котлована, продаю под сдачу. На данный момент имею две однушки и трешку. А машину брал на остатки денег от основных дел. Зря вы так.
0
pasha
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 4 мая 2015 в 19:52

в ЖКХ хорошо: приписал слегка и капает....

Бабули платят....

Хорошая работа!

С зп в 100 тыщ 2 однушки и одна трешка!?

Талант...

Зарабатывал бы 300-Челси купил!))))

Да молодец!

Я шучу так...)))

0
pasha
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 20:57

А ты молодец Паша!

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 4 мая 2015 в 19:48
Но теперь такой зп нет:( потихоньку развиваю свою обслуживающую организацию
0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 4 мая 2015 в 19:54
А солик очень комфортен по подвеске. Шкода намного жестче . Шумка вроде одинаковая. Мотор конечно слабый. Но я уже 3 дня не открывал капот!!!!
+4
pasha
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 4 мая 2015 в 20:21

Зачипуй его хорошенько!:)))

+3
pasha
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 21:12

Я тоже) и брал два года назад за сравнимую цену)

0
cobra33

добавил бы чуть и гольф взял))

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2015 в 21:52

Гольф был на 130 тыс дороже, и намного более пустой, штамповки, обычный руль немульти, без блютуза, сидухи проще итд

0
cobra33
4 мая 2015 в 22:02

ну добавил бы еще 200))). Когда берешь машину за 600, то еще 200 найти труда не должно составить))). Зато ездил бы на авто-мечте))

+1
pasha
4 мая 2015 в 22:05
Как солярис может быть комфортнее октавии, если по заверениям многих корейцы не умеют делать подвеску)))
0
pasha
НаSkoda Fabiaизменен 4 мая 2015 в 23:35

Я думал только мне кажется что шумка одинаковая. Подвеска меня на солике приятно удивила. Всетаки есть чему немцам у корейцев поучится.

. Но я уже 3 дня не открывал капот!!!!

Это же кореец!

0
wol16n

немцам у корейцев поучиться??))ну да ну да

+2
puncher81
4 мая 2015 в 23:59

Как ни странно, но факт - у рио и соляриса очень приличная шумоизоляция моторного отсека, двигатель до 3000 оборотов слышно очень слабо. В городе эти автомобили воспринимаются тихими. На трассовых скоростях шум есть.

0
ilia007
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 5 мая 2015 в 00:22

я говорю,в солярисе при скорости 120-130 и выше,оч. шумно,может после десятки и тихо,не знаю

0
puncher81
НаSkoda Fabia 5 мая 2015 в 00:56

Я только городу ездил.

0
puncher81
5 мая 2015 в 01:16

Я недавно в рио ехал в такси по городу. Мотора почти не было слышно, ехала машинка неплохо. От шумки моторного я в восторге, хитрые корейцы знают как имитировать тишину в машине на городских скоростях.

0
был 3 недели назад
НаHonda CBR, BMW X5 4 мая 2015 в 22:31
У октавии подвеска дубовая. Слышны любые дефекты дорожного покрытия. На солике плывешь как на кораблике. Но крены больше
0
pasha

на солярисе после 120 шумит будь здоров

0
pasha
был 2 дня назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat 6 мая 2015 в 14:53

Подвеска Октавии рассчитана на скорости хорошо за 200. Если устраивает - берите, если нет, тогда другой фломастер.

0
ofa
был 5 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 6 мая 2015 в 15:45
Подвеска Октавии рассчитана на скорости хорошо за 200

Это высказывание вообще мимо кассы.

Кстати для октавии хорошо за 200 это на пределе возможного. И для 200 есть версия RS с совсем другим клиренсом и другими пружинами/аммортизаторами.

+2
fedodorov
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 8 мая 2015 в 21:29

1,8 т 200 идет легко, новый 1,4 т тоже и он теперь 150 сил, 1,6 и 1,2 да, там 200 только с попутным ветром)

0
cobra33

1.4 стал 150 сил??

0
puncher81
был месяц назад
НаVolkswagen Golf 9 мая 2015 в 23:29
1.4 стал 150 сил??

Ага. Примерно год назад. Но только в приличных странах. Там Евро-6 и 150л.с. К нам по прежнему возят Евро-5 и 140л.с.

А 1,4 который был 122л.с. стал 125, а 1,2 на 105 сил стал 110л.с.

0
navigobear

понятно,только не понял,чего кобра обрадовался?если к нам не возят

0
ewgenius

ну когда такие машины в салонах появятся.тогда и поглядим,сейчас в той же шкоде на стоянках завал,салоны пусты.в смысле народу нет

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 мая 2015 в 18:05

Так нам это на руку можео придти и торгуясь Взять дешевле норм компл

0
cobra33

попробуй,мож за миллион возьмешь октаху

0
puncher81
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 мая 2015 в 21:34

Пока мне всем кроме мощи леон устраивает. Начнет делать мозги задумаюсь. Немного надоело на машины одни работать) вот сейчас лежу на набережной протареса, а не поехал бы глотая бы пыль в Питере но на новом авто)

+1
cobra33
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan10 мая 2015 в 21:40

Чипани ты сеатьку своего..получишь 220 н/м и 135 л.с...

0
olegg116
НаSeat Leon, Volkswagen Polo10 мая 2015 в 22:10

Это очень злая прошивка рево или апр да? Да и стоит 20 ку. На йети клубе чел сам делает чип бокс отдает в самом злом режиме столько а есть более щадящие, и стоит 4500, подумываю о нем

+1
cobra33
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan10 мая 2015 в 22:52

Лёш это рейс чип..Кстати его делали знакомые...Едет после него очень зло...!!!

0
Добавить комментарий