26 июля 2019 → пробег 59690 км

Часть 3. Теперь котейко...

Всем привет.

Вчера прошел очередное ТО- 60000км. Все по- регламенту. В дополнение перезаправил кондей и .... Ну, подробнее.

Итак, с момента прошлого ТО по мере пользования, машинка приносила и приносит только положительные эмоции. Много чего было перевезено- если переднее пассажирское сидение сдвинуть до упора вперед и спинку наклонить вперед так же до упора, спинку заднего сидения сложить, то влезает доска 2.2метра. Единственное, что бы сделал сразу, будь машина моя- поставил бы чехлы на сидения из какой- нибудь эко-кожи.. Уж больно быстро пачкается родная тканевая обивка.

Перед сливом масла проверили уровень- уровень на максимуме. Может и перелили на прошлом ТО, но, по- крайней мере, масло пока не ест. В это То по регламенту замена ремня генератора. На вид старый- целый. Может, только, в ручейках ремня много мелких камушков. Может позже они ремень бы и порвали. Но, положено, так положено.. Масляных запрелостей или капель на движке и коробке не нашли. Работа ДСГ без нареканий.

На втором ТО заявлял о скрипе в передней подвеске при проезде неровностей типа лежачего полицейского. После этого мне в сайлетны набили смазку. На этом ТО опять заявил о скрипе. В этот раз заменили сайленты по гарантии. Так что если кого домогают скрипы- имейте ввиду.

В конце мая в питере было ну очень жарко. И, как на зло, при включении кондея раздавалось бульканье за магнитолой. Времени на сервис ехать не было. Нашел местного холодильщика... Тот приехал с банкой и манометрами и закачал мне хладагента по его манометрам за штуку рублей... Вроде кондей заработал, но.. Но если температура уличного воздуха была 33-35 град, то кондей гнал горячий воздух. Как только температура падала ниже 30град- кондей нормально работал. Начал читать гугл в поисках правды... Нашел, что, скорее всего, был перекачан хладагент и по внешней температуре и по давлению компьютер не дает включать компрессор. Стравил немного хладагента из системы и, вроде, стало все хорошо. НО, на шестилетнем йети кондей по- прежнему работает (понятно, что лучше перезаправить, но там другая история) да и холодит йети лучше. Но, лучше так, чем никак. И вот на это ТО просил проверить систему, благо на сервисе была акция по кондиционерам (2500р вместо обычных 5000р). Слили старый..600грамм вместо 500.. Так это я мало стравил! :) Но и масла мало. В общем, перезакачали. Буду наблюдать.

Свечи по цвету без налета, без окраски- просто серые. БЕнзин, без рекламы, .есте или .элл. Только 95й. Время от времени продолжаю лить растворитель в бензин при очередной заправке топливом.

А теперь к печалькам... Как уже говорил, передняя часть машины сильно отпескоструилась за зиму. И стекло лобовое и фары в том числе. Фары полирнул вручную. Капот крылья и бампер планирую позже. Со стеклом... Ну что же оно такое крепкое! Что только в стекло не прилетало- ни намека на скол! Если так дальше пойдет придется пробить стекло вручную, чтобы по страховке поменять.

Нашел пару вздутий на капоте. На так как капот просто расстрелян камешками особо не заморачивался. Сколы видимые подкрашиваю сразу.

Да. Расход средний от заправки до заправки 6,6-7,0 литра. Это при том, что утром еду по трассе 140-150 с частыми перестроениями и опережениями особых водителей справа, а обратно собираю пробки и с кондеем. В конторе установили месячный расход 7,1л/100км. Пока вписываюсь. Очень странный лимит. На рапиде 125лс лимит дали в 8,4 литра... Да и бог с ними.

Иногда пугаю людей самопарковщиком, поднимая при маневрах руки вверх или чеша голову. Но это больше для проверки системы. :) Парковка и поперек и вдоль прекрасная. Но, это для ленивых или тех, кто боится габаритов.

Пока писать больше нечего. Машинка работает, километры мотаются. (тьфу три раза).

Будут вопросы- отвечу. Только без срача, пожалуйста.



Совет автора покупателям Skoda Octavia 1.4 TSI 2017 г

"Хотите верьте, хотите нет.."(с)

Достоинства:

Быстрый, экономичный.

Недостатки:

дороговато для покупки новой.. Хотя, может, я еще не перестроился на новые ценники...

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
7
Нравится!
Мне нравится!
1465
Комментарии2
был 3 месяца назад
НаCitroen Berlingo26 июля 2019 в 15:34

"2500р вместо обычных 5000р" - это ОД?

-1
был 3 дня назад
НаВАЗ Vesta, Volkswagen Passat29 июля 2019 в 10:57

502-й допуск, ЕМНИП был ещё на моём стареньком В5.5 с мотором AZM, родом из 80-х...

0
Добавить комментарий