О Тойотке.
Всем читателям доброго времени суток!Решила немного написать о своей машинке.Владею данной Тойоткой совсем немного,с апреля этого года.Она у меня не первая,до этого уже сменила восемь авто.
Началось все с того,что мне надоело кататься на трехдверном малыше Форд Ка,семья есть семья,а места в нем было маловато,я задумалась в очередной раз сменить автомобиль.Бюджет как всегда был ограничен.(200тр).Тойоту я изначально рассматривала,как один из вариантов,но хотела ещё глянуть китайцев,реношку,ланоса....Китайцев и русский автором,ровно как и узбекский супруг сразу отмел.Это было твердое нет!До других машин,кроме этой Тойоты мы не доехали,она была вторая в списке осмотренных нами машин и сразу понравилась,состояние не идеал,но зацепила!
Купили.Первое,что сделали сразу это замена масла,фильтров,кроме топливного,это отдельная история,тросики ручника поменяли,пружины задние,амортизаторы багажника.
Из неприятного.После покупки загорелась ошибка,диагностика показала датчик распредвала-поменяли...скинули ошибку,проехали...через 10 мин.опять загорелась,опять та же.Пока так и езжу,т.к.на динамику никак не влияет.Заметила,что движок немного масло подъедает,тоже не смертельно,делать пока ничего не хочу ,в планах заказать контрактный движок,.Ну и топливный-решили мы его поменять ,заказала я как умный человек по ВИНу фильтр,полезли а там...система Bosch,которая меняется только целиком с бензонасосом.Лучше бы не доставали его!Видимо после всех манипуляций ,что -то там повредили,машина стала заводиться со второго...третьего раза.Теперь ломаю голову,как исправить.Так как лишних 40тр пока нет.
В остальном достойный автомобиль,замечательная подвеска,проглатывает на ура все неровности.Замечательная управляемость,цепкие тормоза.Удобно и уютно в салоне,места достаточно,багажник не маленький,плюс раскладываются сиденья,но я как то не планирую на ней огромные грузы перевозить)Ничего нигде не гремит,не дребезжит!С электрикой полный порядок.Экономична по топливу.Приятный внешний вид.Ни ржавчинки,ни гнилья.
После покупки мы с Тойоткой проехали 10тыс.км.,и ни разу она не подвела,три раза тьфу!Ну вот пока и все.
Удачи на дорогах!
Совет автора покупателям Toyota Corolla 1.4 16v VVT-i 2000 г
Берите,не пожалеете!Хорошее авто!
Достоинства:
- Кроме ниже указанных недостатков,одно сплошное достоинство)
Недостатки:
- Низкая
- Любит кушать масло,но это поправимо
- На моей машине фильтр идёт с бензонасосом вместе,неразборный Bosch.Цена замены 46000.Но его лучше не трогать,если работает - нечего лезть!





что то немного не понял, машина любит кушать масло, но это поправимо, поправимо заказом контрактного двигателя? вы её с закрытыми глазами покупали? и если повторно загорелась ошибка, то может всё таки стоит узнать её причину или заменив один раз датчик вы решили, что повторно он выйти из строя не может или вообще, что это ошибка не от работы датчика, а от чего то ещё?
фильтр с топливной станцией за 46 тыс? у вас точно королла? не бентли?)))