Часть 3. Наши пути разошлись :(
Доброе время суток читателем данного отзыва!
Хочу подвести итог владения автомобилем по имени ВАЗ 21104. Прожил он снами без малого 7.5 лет. Служил верой и правдой, приносил как приятные эмоции, так и не очень.
Сначала напишу все поломки, которые произошли за это время, за которые червонец пробежал чуть меньшее 19 тыс. км за три года, что является очень скромным результатом.
- левый наружный шрус (1200р запчасть с работой) до этого его уже менял
- замена термостата (900р + сам термостат + ОЖ)
- очередная замена глушителя (800 р).
Самый затратный период был в апреле 2015 на пробеге 68 тысяч с копеками. Так как смена автомобиля не предполагалась, примерно еще пару лет, было принято волевое решение вложиться в авто и довести до состояния близкого к идеалу. Для этого съездил в автосервис, где мне поменяли:
- обе передние стойки
- две подушки двигателя
- тормозные колодки (менял относительно не давно на пробеге )
- тормозные диски (блин вроде стиль езды не менял, а пробегали они только всего 14 -15 тыс. км)
- черепаху (не знаю как правильно называется. Основное назначение, что бы рычаг КПП не болтался)
- защиты двигателя (у предыдущей сгнили крепежные ушки)
- замена всех 4-х заводских литых дисков на штамповку + шиномонтаж
За все удовольствие около 22 000 вечно деревянных рублёв. Тут я обрадовался типа все на ближайший год с учетом моих пробегов мне ремонта хватит. Ха наивный буквально через пару дней отказал спидометр, пробег считает, а скорость показывает не реальную, как итог замена датчика скорости (примерно 350 р.) но проблема осталась, потом сама по себе устранилась.
В сентябре 2015 года из печки перестал дуть теплый воздух, разбирательство выявило, что заклинила заслонка, стоило немного помочь ей тронуться как все заработала и снова в салоне Ташкент. Так же при мойке заметил, что на задних арках вспуилась красна, размерами примерно 20х20мм, что меня расстроило.
НО при всех минусах и поломках были и приятные моменты
- в конце 2012 года поставил бортовой компьютер ШТАТ Х1 (реально полезная вещь).
- так же с Китая был заказан парктроник с монитором, тоже достаточно удобная штуковина.
- по двигателю проблем не было не каких (не знаю толи повезло, тои из-за того что масло менял раз в год или в 7-8 тыс. км и не насиловал его). При продаже покупатель так же обратил внимание на то что двигатель работает ровно и очень тихо.
Автомобиль был продан в ноябре 2015 года, буквально за 20 часов после размещения объявления о продаже на одном из всем известных сайтов. Цену выставил чуть выше средней по рынку. Думаю новый владелец проездит без глобальных вложений пару лет спокойно.
Как итог автомобиль за почти 8 лет по серьезному не подводил, с поломками пыхтел, но ехал, стоять с галстуком в руке не приходилось.
За сим откланиваюсь. Всем удачи на наших направлениях.
Ты по ямам и колдобинам специально ездил?))