10 лет и 40т. км
По этой машине отзывов не писал, так как не было повода. Не было бы и сейчас, если бы нынче не исполнился машине юбилей - 10 лет со дня рождения. На днях автомобиль прошёл отметку 40000 км пробега. За всё время эксплуатации больших проблем не преподнёс. Машину обслуживаю самостоятельно. Синтетическое Масло Лукойл меняется через 7500 км независимо от срока его использования. Поначалу использовал 5W30, но в последнюю его замену было применено 5W40, - так будет продолжаться и дальше. В двигатель 1,6 BSE входит ровно 4 л масла, что очень удобно. Главное - полностью слить старое, для чего приходится поддомкрачивать автомобиль поочерёдно с двух сторон. За всё время эксплуатации дважды была заменена тормозная жидкость. На всех своих автомобилях применяю исключительно дзержинскую РосДот-6, - с ней торможение мягче и чётче в любой сезон. Воздушные фильтры заменяются через 20000 пробега, салонные - по мере необходимости. Год назад установил дополнительный внешний салонный фильтр, но при этом пришлось оба фильтрующих элемента сменить с угольных на простые бумажные, так как была плохая прокачиваемость воздуха. Перед установкой дополнительного фильтра пришлось снять двигатель отопителя, вычистить его и смазать. С дополнительным фильтром эту процедуру больше выполнять не придётся.
По двигателю нареканий за 40000 пробега не возникло, расхода масла от замены до замены нет. Тяга ровная, уверенная. Вес седоков на заднем сиденье двигатель слегка чувствует, но это бывает редко, так как езжу на машине один, реже - с женой. Отдельная тема - DSG-7. Коробка, вроде бы, неплохая, позволяет хорошо экономить топливо. С этой коробкой я не видел расхода 95-го бензина выше 8,5 литров на сотню вообще. Даже с началом учебного года, возвращением отпускников и увеличением количества автомобилей на дорогах расход стоит на отметке 8,2 л / 100 км при средней скорости движения в городе 22 км/ч.
При движении по трассе с максимально разрешённой скоростью 90 км/ч расход топлива не превышает 4,7 л/100 км. Переключается коробка быстро и незаметно, позволяет двигаться на 7-й передаче уже со скорости 60 км/ч, но есть режимы, в которых она ведёт себя довольно неадекватно, что портит о ней положительные впечатления, а именно при медленном движении на подъёме, особенно в пробках. Нередки рывки, подёргивания, размыкание сцепления либо с откатыванием назад, либо с ударом в трансмиссии. Зная, на каких улицах города в часы пик возможны пробки, приходится выбирать маршруты, где нет подъёмов. На ровной дороге и на спуске претензий к коробке нет, но, тем не менее, гидроавтомат в использовании гораздо комфортнее. Примерно на 30-и тысячах км пробега как-то раз при спокойном прямолинейном движении возник лёгкий толчок и пропал чётный ряд передач, а также задняя. На нечётном ряду доехал до ближайшего автотехцентра, там пытались сбрасывать ошибку, отключали "массу", пытались произвести адаптацию DSG, но всё было тщетно, разве что пропали и нечётные передачи тоже. Потом вдруг в определённый момент времени всё само-собой появилось и заработало как надо, но доверие к надёжности машины уже пропало. В тот же день, осматривая подкапотные внутренности, я обнаружил рядом с лючком маховика на корпусе DSG кусочек листового металла размером 8х8 мм, который, очевидно, выкрошился и вылетел наружу через этот лючок. На всякий случай я его храню, чтобы, когда придётся скидывать коробку, можно было оценить, откуда он откололся. С того злополучного момента машина прошла уже 10000 км, и доверие к машине постепенно восстанавливается, так как коробка больше сюрпризов не преподносит.
Штатная авторезина Hankook за 40000 км летней эксплуатации (а зимой данный аппарат не эксплуатируется) выходила примерно половину своего ресурса и пока в замене не нуждается. Торможение чёткое и предсказуемое, аквапланирования нет.
Тормозные колодки и диски по кругу стоят родные, выработки почти нет.
Недавно при холодном пуске двигателя начал слышать посторонние хрустяще-скрипящие звуки с правой стороны двигателя. С прогревом двигателя эти звуки уходили, а на следующий день появлялись вновь. При осмотре места источника звука стал грешить на натяжной ролик навесного оборудования. Изучив интернет, понял, что можно значительно сэкономить на ремонте. Если оригинальный кронштейн в сборе с роликом стоит не менее 5000 рублей, то сам ролик можно купить за 1000, но я выбрал ролик Ina 531089110, применяющийся на автомобилях Toyota Corolla и Шеви-Нива. Он на 1,5 мм шире оригинального, но встаёт на место, как родной, и цена его - 370 рублей. Замена очень проста и занимает не более 15-и минут времени.
Лако-красочное покрытие кузова до сих пор остаётся без сколов, признаков ржавчины нет и в помине. Думаю, данного автомобиля при текущем режиме эксплуатации должно хватить мне ещё не на один десяток лет.
Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.6 2011 г
Продавать в ближашие 20 лет не планирую, советовать нечего. Масло на своих авто меняйте чаще.
Достоинства:
Низкая себестоимость владения, великолепные комфорт и управляемость.
Недостатки:
Не очень удобные передние сиденья.





Норм аппарат, пусть и дальше радует!
4 ткм в год это конечно сила, я на велосипеде больше за сухой сезон проезжаю)))