Volkswagen Polo пупсик
2012 г.
1.6 л. бензин
105 л.с.
МКПП
передний привод
Пермь
26 сентября 2015 → пробег 55000 км

Поло после тест-драйва

После непродолжительного передвижения на общественном транспорте (Лачетти очень сильно пошатнула финансовое состояние) в начале 2013 года встал вопрос о покупке авто. Сумма была на руках 550000. На тот момент за эти деньги можно было взять новые: Hyundai Solaris (средняя комплектация), Кia Rio (также середина), Volkswagen Polo Sedan, Кia Ceed (минималка), Citroen C4 Sedan (минималка), Citroen C-Elysee (средняя комплектация).

Все просмотрел, протестировал. Ceed и C4 конечно выше классом остальных, соответственно и комфортней. Но по комплектации за озвученную сумму примерно все на одном уровне. Кроме обоих Citroen, остальные надо было ждать от 1 до 3 месяцев. Я конечно хотел корейцев, но еще есть слово жены, она ездит большую часть. И тут меня занесло в трейдиновский салон Volkswagen (оба рядом). А там стоят два Volkswagen Polo Sedan, оба в максималке с пакетами Premium, только одна МКПП, а вторая АКПП и разница в 50000 руб. Обе с пробегом 4500, использовались для тест-драйва в автосалоне. Хотелось конечно с АКПП, но жаба с...ка страшная. И вот я владелец DAS AUTO.

Первые впечатления самые положительные. Машина почти новая, такой комплектации у меня еще не было. ESP, климат, подогрев лобового - просто сказка. Со временем эта эйфория прошла, и в итоге пошли придирки: шумоизоляции нет-просто ужас, пластик в салоне дубовый, ближний свет освещает все кроме дороги, поставил в 2 раза мощнее результата почти незаметно, ЛКП слабое, после нескольких месяцев капот от камней в черных точках. Машина легкая-ветер сдувает. В плане набора скорости и устойчивости все очень даже неплохо. ESP работает незаметно. И самое обидное прогрев зимой, за 40 минут при -20 салон не прогревается, только если проехать минут 10-20 в салоне тепло и комфортно. При этой же температуре салон остывает буквально за 30 минут.

На 15000 прошел ТО-1, замена расходников и замена подушки двигателя. На 30000 ТО-2, замена расходников. 45000 ТО-3, замена расходников и замена левого ступичного подшипника.

Расход почему-то завышен по БК средний в городе показывает 12л/100км, по трассе 6-7, по расчетам так же.

Ничто не предвещало беды. Началось все с того, что на даче переезжая канаву глубиной 10см зацепил пластиковой защитой землю (на защите есть выемка, типа воздухозаборника, как раз ей и цепанул), защита потянула за собой юбку бампера, которая вслед за собой сломала телевизор радиатора, все это хозяйство крепится друг к друг, а еще для надежности к подкрылкам. Вопрос к конструкторам- КТО ЭТО ПРИДУМАЛ. Пришлось все выдирать. Сумма озвученная ОД-30000 рублей. На частном сервисе от 10 до 15. С деньгами было трудно, поэтому купил телевизор и сам поменял. В скором времени буду ставить новую защиту и юбку бампера.

После 50000км на холодную стал замечать цоканье в районе цепи. ОД поставил диагноз - вероятно нужна замена поршней. Конкретики нет. Как одно с другим стыкуется пока под вопросом. На форумах тоже конкретных ответов нет. Вот оно ВАГовское счастье. Буду ездить до победного. Как говорится хороший стук вылезет наружу.

На 54000км заменил передние тормозные колодки. Началось все с того, что при езде по свежеуложенному асфальту появлялась вибрация на руле и всего автомобиля при скорости от 30-40 км/ч. На старых дорогах такого не отмечено. Проверил балансировку колес-все в норме, заодно проверили передние тормоза-под замену (замена у ОД - 6000руб). Вибрация не исчезла. Решил поменять резину, летняя заводская КАМА. Для начала сменил передние на Pirelli. Помогло - езжу с комфортом, да и шуму поубавилось.



Совет автора покупателям Volkswagen Polo Sedan 1.6 2012 г

Если покупать, то покупать новым с учетом того, что нужно продавать года через 2-3. Б/у брать точно не стоит. ВАГ нынче не тот, можно легко нарваться на кота в мешке.

Еще советы

Достоинства:

  • Обогрев лобового стекла
  • ESP
  • Управляемость
  • Штатный парктроник
  • Динамика

Недостатки:

  • Проблемы с двигателем.
  • Прогрев не приносит пользы.
  • Шумоизоляция.
  • Пластик в салоне
  • Расход топлива
  • Ближний свет
  • Штатная резина
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
18
Нравится!
Мне нравится!
17985
Комментарии62 Добавить комментарий
НаВАЗ 2114, Toyota Camry26 сентября 2015 в 12:40

Поло на механике и esp - редкое сочетание, плюс лобовое стекло, максималка highline, значит.

По поводу ближнего света - можно подкрутить, корректор шестигранным ключом, вроде на ряде машин еще одна крутилка, она уже за право-лево отвечает, и ее можно.

По поводу прогрева - http://www.cenam.net/shop/show/aksessuary_avtomobi... Одеяло на двигатель, 600 рублей. На тииде было такое. Такое, только побольше - лежит на кашкае, такое же для бмв прикупил весной, кстати, цена была дороже чем сейчас. Прогреваться будет совсем чуть быстрее, а вот остывать гораздо дольше, температуру 5-35 градусов очень долго держит. Экономит деньги на прогрев, быстро окупается.

Поставил лампочки в 2 раза ярче, не мощнее) philips +60% - доволен на тииде был. На кашкае такой необходимости нет, линзы и h7.

Подушка на 15000км - на тест-драйве машину ушатывали, и не обкатывали.

Цоканье у многих на поло, отзывы писались,, 150 тысяч ходят с ним, голову не забивай

На штатной каме только самомазохисты и любители приключений любят ездить)) Задние бы тоже поменял, на некоторых участках дороги будешь чувствовать себя более уверенным, а задок пойдет в снос и не поймаешь.

А уж про шумоизоляцию и пластик - тут уже ты напоролся на то, на что напарываются большинство покупателей новых автомобилей - Ожидают, что за такие деньги в машине будет уж много чего хорошего, а по факту получается, что не все хорошо.

У меня в середине 2013 после продажи дастера было на руках 450 тысяч рублей, на выбор были: новая приора, новый логан, бу поло, круз, тиида, астра. Приора отпала из-за слабой безопасности и неустойчивости на дороге, логан отпал из-за слабой динамики и бедной комплектации. Круз отпал из-за только 1.6 двигателя, гремучей подвески, плохого рулевого нуля, астра из-за цены, джетта из-за цены и плохой обзорности, сид из-за подвески и клиренса, лансер из-за отсутствия шумоизоляции, ненадежности владельцев(ушатывают в хлам много пацанов, кому на родительские деньги),

А в финал вышли: 2 летний поло хайлайн с автоматом за 460 тысяч рублей с 17 тысячным пробегом, на машине ездил аналитик штаба спецназа, который сыну на свадьбу деньги собирал(себе впоследствии купил джетту 2 годовалую через полгода после свадьбы сына) и тиида 4 летняя на механике с 55 тыс. пробега из под московского профессора, элеганс 405 тысяч рублей. На стороне поло - комфортный типтроник, обогрев лобового, более плотная подвеска из-за новизны и легкости машины, более дешевые запчасти, экономичность на трассе. На стороне тииды - меньшая цена, лучший обзор, больший простор в салоне, более резвая динамика, экономичность по городу, шторки безопасности на весь салон, кузов универсальнее, лучший прогрев двигателя на холостых. В -20 минут 10 и будет в районе 50 градусов с выключенной печкой, потом на 1-2 деления с внутренним круговоротом, лучшая шумоизоляции в целом, лучшая шумоизоляция двигателя, мягкий пластик во многих местах, мягкие подлокотники и верх дверей, лучшая музыка.

А тест-драйверскую часть людей рьяно рекомендуют не брать, а часть - наоборот. Кто хочет то у дилера делать и продлевать гарантию - брать, конечно. А кто берет надежную машину, на которой спокойно будешь ездить 5 лет и не знать бед - лучше взять новую или бу из под одного человека.

На машину ты все-таки большей частью поклеп наводишь, неплохая машина поло, таксисты - тому пример.

+3
bmwsila
НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 сентября 2015 в 14:32

У тииды лучше динамика?? Опять шутишь))

0
cobra33
НаВАЗ 2114, Toyota Camry26 сентября 2015 в 16:40

Чем у автомата поло - разумеется. По тех.характеристикам у тебя такая же динамика.

А на кашкае при 12 секундом до 100 разгоне лучше динамика чем на твоем турбо-двигателе за счет отсутствия пауз в переключениях, давишь на полпедали, на 3000-3500 оборотах опережаешь большинство 100 120 сильных моторов.

0
bmwsila
НаSeat Leon, Volkswagen Polo26 сентября 2015 в 19:54

Это твои фантазии) тиида дохляк поло намного резвее, и я точно быстрее кашкая 1,6 Да еще на автомате

0
cobra33
НаВАЗ 2114, Toyota Camry27 сентября 2015 в 12:40

Это суровые реалии. С 1.6 - да. С 2 литрами - нет. Сейчас только возил картошку по родственникам - 4 рейса по 500кг на борту, климат-контроль на 19.5 градусов, уверенно едет без напряга)

0
bmwsila
НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 сентября 2015 в 17:02

Я про 1,6 2 л понятно

0
26 сентября 2015 в 14:43

Мда, с защитой днища получилось очень плохо. Насчет шумки и прогрева согласен с тем, что это во всех недорогих машинах так.

0
НаPeugeot 408, Chevrolet Lacetti26 сентября 2015 в 16:35

Поршни менять не надо, надо просто перейти с кастрола на другое масло и всё(говорят не подходит он для этих двигателей). Шумоизоляции нет нигде в бюджетных авто. На печку жалуются многие, сейчас на новых двигателях вроде как исправили расположение коллектора выпускного.

0
sasa777
НаЗАЗ Chance, Volkswagen Poloизменен 26 сентября 2015 в 17:06

Масло поменяю в ближайшее время! Только каким заменить?. Печка греет, но только после начала движения! На элантре при аналогичных температурах проблем не было, прогревалась в два раза быстрее. У родственника пассат Б6, так так же на месте не греется, только после начала движения минут через 15.

0
daami
был 2 дня назад
НаVolkswagen Golf27 сентября 2015 в 09:41
ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40
+1
sasa777
был 3 часа назад
НаChery Arrizo 727 сентября 2015 в 10:55

очень часто на поло меняют ШПГ по гарантии, на пробегах 10-30 тыщ км. Друг, работающий в сервисе ФВ это подтверждает

+1
sanik0909
был 16 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed27 сентября 2015 в 11:14

Друга в сервисе ВАЗ нет? Чтобы сравнить...

0
fedodorov
был 3 часа назад
НаChery Arrizo 727 сентября 2015 в 11:17

Не, но он занимается моей машиной)

0
sanik0909
был 16 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed27 сентября 2015 в 11:23

Тогда " много" ни о чем, может в вазе больше. Интересна статистика неисправностей к количеству машин, но она скрывается.

0
fedodorov
был месяц назад
НаVolkswagen Golfизменен 27 сентября 2015 в 15:15

Их не из-за неисправностей меняют, а из-за стука.

Чет там не подрасчитали и оно иногда стучит. Выяснили, что сей стук к проблемам не ведет, однако ШПГ модернизировали (чтоб больше не стучало), ну и особо настойчивым (ну или с особо острым слухом) меняют старые на новые.

0
navigobear
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta27 сентября 2015 в 18:56

Если стучало, то никак это положительным образом на моторе не скажется. Говорил я, что этот мотор говно. Старый 8кл 102лс гораздо лучше.

+2
ewgenius
НаMercedes C-class30 сентября 2015 в 13:48

Это точно!

0
sasa777
был 3 часа назад
НаChery Arrizo 7изменен 27 сентября 2015 в 10:55
Комментарий удален автором.
был 13 часов назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento26 сентября 2015 в 17:46

Если не врут, то двигатель этот не гильзуется

0
almanzor
был час назад
НаFord Fusion26 сентября 2015 в 18:01

Такой износ,что необходимо "гильзовать"?

0
mikl 7
был 13 часов назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento26 сентября 2015 в 18:20

Нет, в принципе, чуть ли не замена двигателя в случае проблем с ЦПГ

+1
almanzor
НаCitroen C429 сентября 2015 в 16:18

блок цилиндров в сборе меняют

0
almanzor
НаЗАЗ Chance, Volkswagen Polo26 сентября 2015 в 18:20

на форуме писали,что поршни уже некоторые меняли при пробеге около 50000км, по совету дилеров

0
daami
был 4 часа назад
26 сентября 2015 в 18:23

Ну значит аналитик штаба всё грамотно просчитал.

+2
valery g
был час назад
НаFord Fusion26 сентября 2015 в 18:58

Гы! =0)

0
НаOpel Antara, Skoda Octaviaизменен 26 сентября 2015 в 23:14

Автор, масло рекомендую либо ЛиквиМоли-Молиген(зелёное такое, и масло само зеленое тоже), либо Равенол по допуску 502\505\507. 5-30 особо ни к чему, 5-40 оптимально на все случаи жизни.

+2
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara27 сентября 2015 в 10:16

полоседаны ранних лет действительно г... об этом даже автожурналисты писали.привезли нам сырой непродуманный авто, который может понравится лишь после вазиков.бюджетные корейцы и французы куда интереснее и в плане динамики, и в плане комфорта.

0
igor_1958
был неделю назад
27 сентября 2015 в 13:44

А что в них с технической точки зрения поменялось за последние годы???

0
finn100
был месяц назад
НаVolkswagen Golfизменен 27 сентября 2015 в 15:15

До рестайла - ничего. Разве что ШПГ.

0
navigobear
был неделю назад
27 сентября 2015 в 15:23

Видимо самым главным будет новый мотор 110 л.с. от Шкоды. Будем поглядеть))

0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 сентября 2015 в 17:04

Главным будет 1,4 т 122лс

0
cobra33
был неделю назад
изменен 27 сентября 2015 в 19:07

Для кого?? Для гонщигов?? Опять же ДСГ наверняка с этим мотором воткнут. Народу все это не особо-то и надо на бюджетном авто!!

Главным, имелось в виду - главным нововведением!

0
finn100
был месяц назад
НаVolkswagen Golf27 сентября 2015 в 20:45
Народу все это не особо-то и надо на бюджетном авто!!

Скорее всего это маркетологам надо. Мол у нас и такое есть.

А будут брать, не будут... не столь важно. Вообще интересна была бы статистики продаж Рапида с этим движком.

0
finn100
НаKia Ceed28 сентября 2015 в 10:42
Для кого?? Для гонщигов?
1,4 т 122лс

если по трассе много ездишь - то 122 лошади на такую машину будут нормально - для безопасного обгона

а так122 лошадки и гонщик - ну как то не вяжется

0
суровый
был неделю назад
28 сентября 2015 в 17:23

Ну мы же здесь все гонщиги)))))))))

0
суровый
НаSeat Leon, Volkswagen Polo28 сентября 2015 в 19:06

все в сравнении)) для б класса и 1.6 атмо весьма динамичен около 10сек до 100 а у кого и 9.4. а если в этот же кузов 122 лс турбо и 200нм то получаем порядка 8 сек до 100 это круто)

0
cobra33
был месяц назад
НаVolkswagen Golf28 сентября 2015 в 20:34
все в сравнении)) для б класса и 1.6 атмо весьма динамичен около 10сек до 100 а у кого и 9.4. а если в этот же кузов 122 лс турбо и 200нм то получаем порядка 8 сек до 100 это круто)

Рапид с этим движком 9,5сек выдает.

0
cobra33
НаKia Ceed29 сентября 2015 в 09:12

все в сравнении))

у меня 206 был -1,6 - 110 лс

бодрый

но все равно если сравнить с тем что сейчас -ниочем

так и 122 лс

а так - все зависит от прокладки между рулем и сиденьем

я вон с племянником ехал - симбол 1,4 90 лс

так он всех кого мог обогнал..валил - пока ему леща не дал 150 и носвджопу дистанция

еще случай - ночью ехал - кто то пристроился и хвостом едет, не отстает - довел скорость до 160 (бетонка) - не отстает

надоело - дал вправо - моргнул проезжай

был поло с тонированными фонарями)))

0
суровый
НаSeat Leon, Volkswagen Polo29 сентября 2015 в 10:18

я ненавижу придурков с тонированными фонарями. вроде даже тема такая есть. что если такому в жопу вьедешь то не виноват. типа нарушение правил или тех состояния не помню как называется

+1
cobra33
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta29 сентября 2015 в 17:04

Давно пора со светом фарами фонарями порядок навести. Колхоза на дорогах немеряно. Фары не настроены у многих.

0
ewgenius
НаKia Ceed30 сентября 2015 в 10:11

бороться с тонировкой стекол видимо важнее

0
igor_1958
НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 сентября 2015 в 17:05

В плане динамики только 301 с 1,6 120 сил интереснее но он и дороже

0
cobra33
НаHonda Accord27 сентября 2015 в 21:10

Браво COBRA всётаки взросление чувствуется! Ещё каких то пару лет назад твой POLO ЕХАЛ гораздо бодрее Аккорда 2,4(2 л вообще ни о чём) Ездил ты на быстром POLO и мечтал о смене его на Октавию Турбо предел мечтаний.... Тут неожиданно подвернулся Леон с о"уительной скидкой... БЕРУ111 Какая накуй Октавия не управляется даже близко с Леоном. И вот ты обладатель суперболида СЕАТ ЛЕОН 1,2 ТУРБО. Уважаемые читатели несмотрите на паспортные данные динамики они у Леона только на бумаге хуже,чем у Поло. Я же реально ездил на обоих болидах. ЛЕОН реально быстрее... а уж УПРАВЛЯЕМОСТЬ ну знатоки поймут! и тут что я вижу СЕАТ надерёт задницу КАШКАЮ 1,6 а 2 ? Нет ну не сравнивайте

! ЕЩЁ РАЗ БРАВО! Я думал ты безнадёжен.

+1
varlam777
НаВАЗ 2114, Toyota Camry27 сентября 2015 в 21:18

Турба-турбой, а после 4000 начинается самое интересное на большем объеме атмосферном)

+1
varlam777
НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 сентября 2015 в 23:01

Ты читаешь меня нивнимательно варлам, в свое время я писал что подо едет не хуже а может лучше аккорда 2,4 в том режиме что я езжу в основном с2-3,5 об, если на обоих вжаривать в пол до 6 тыс об то конечно 2,4 аккорд порвет)) но я так кручу в год раз 5)), что касается сравнения октавии и леона то тоже все верно я пишу и сравниваю тр на чем ездил а не голословно

0
cobra33
был 16 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed28 сентября 2015 в 07:03

В смысле, что на холостых все еле ползут?

+1
cobra33
НаHonda Accord28 сентября 2015 в 20:19

Я Очень внимательно тебя читал . Про Аккорда ты однозначно голословен. Ты на нём не ездил, а если вдруг и ездил , то на очень непонятном экземпляре, Все твои познания по данному авто свелись к тому ,что

(типа проехался на Аккорде 2.4 на ручке (друга) ну просто ни о чём на низах вообще не едет и только если крутить движок в ЗВОН то хоть как то похоже на Поло

) Мне реально весело, Какой звон? Я ОХОТНО поверю ,что у Поло после 3,5 об. реальный звон , поэтому давить даьше не то что не хочется, а просто страшно. По поводу низов, если ты ездил на Аккорде , то ты должен знать, что низов у него ПРОСТО НЕТ. Тоесть,когда ты двигаешься на 1 или 2 передаче и не касаешься педали газа, то у тебя чуть менее 1000 об., как только ты продавил педальку на 1,5 см. и у тебя уже 3 с ли"уем об. причём без всякого звона. Низы где вы ? АУ.. Естественно если ты подразумеваешь динамику авто как разгон с 0 до 100 на фиксированной шестой передаче, то мои рассуждения до и после просто ни о чём. Я представляю себе динамику, как во- первых это РАЗГОН во-вторых этот самый РАЗГОН С ПЕДАЛЬЮ В ПОЛУ, Если не прав поправь. Резюмирую Аккорд даже близко со спортом не стоял, но попрошу не будь ГОЛОСЛОВНЫМ.

0
cobra33
был неделю назад
27 сентября 2015 в 21:25

А чо такое 301????

0
finn100
27 сентября 2015 в 21:42

это такое пежо

0
trasher
был неделю назад
27 сентября 2015 в 22:32

Ааа..., тогда 120 такого не существует, вроде как...

0
finn100
НаSeat Leon, Volkswagen Polo27 сентября 2015 в 22:57

120 или 115 сил не помню, факт то что авто б класса и легкое что наделяет его неплохой динамикой до 100 по крайне мере

0
был 4 часа назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330928 сентября 2015 в 06:26

Началось все с того, что на даче переезжая канаву глубиной 10см зацепил пластиковой защитой землю (на защите есть выемка, типа воздухозаборника, как раз ей и цепанул), защита потянула за собой юбку бампера, которая вслед за собой сломала телевизор радиатора, все это хозяйство крепится друг к друг, а еще для надежности к подкрылкам. Вопрос к конструкторам- КТО ЭТО ПРИДУМАЛ. Пришлось все выдирать.

А потом еще смеются над отечественными автомобилями и на полном серьезе называют их говном. Весело однако!

+1
НаCitroen C429 сентября 2015 в 16:13

Не вижу связи между заменой поршневой группы и цокотом в районе цепи ГРМ.

Возможно растянулась, возможно гидронатяжитель цепи ГРМ не создает нужного усилия, создавая "слабину".

Начните со смены масла, понаблюдайте. Там же гидравлика простейшая

ОД естественно выгоднее подписать вас под капиталку и замену поршневой.

0
-a1-
НаCitroen C429 сентября 2015 в 16:26

Заметил в отзыве, что именно на холодную цокот идет.

Пока мотор холодный - не хватает давления масла, прогревается - давление вырастает, гидронатяжитель давит с нужным усилием.

Так что меняйте масло. Для начала

0
-a1-
был 6 часов назад
НаPeugeot Partner29 сентября 2015 в 17:36

В Авторевю была статья на эту тему http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=137236&SECTION_ID=774

0
roxman
НаCitroen C4изменен 29 сентября 2015 в 18:04

Понятно теперь. Печальная ситуация.

А еще на двигатели Рио-Солярисов грешат, якобы китайские и одноразовые... а тут ситуация хуже даже

0
-a1-
был 6 часов назад
НаPeugeot Partnerизменен 29 сентября 2015 в 18:47

В этом плане ВАГ практически копирует ПСА (или наоборот). Старые бензиновые движки были надёжными и беспроблемными, а в новом поколении даже атмосферники с косяками. Дизели почему-то у обоих концернов хорошие, во всяком случае без просчётов в поршневой и ГРМ. "Экологический" скандал ВАГа не в счёт))

0
roxman
НаCitroen C429 сентября 2015 в 20:57

Будем посмотреть, как себя ПСА-шный атмосферник покажет в деле. Не хотелось бы разочароваться.

0
-a1-
был 6 часов назад
НаPeugeot Partnerизменен 29 сентября 2015 в 21:01

если речь про 120-сильный ЕР6 - его вроде вылечили. хотя в приватной беседе официалы все равно его ругают.

0
roxman
НаCitroen C429 сентября 2015 в 21:10

он самый.

что специалисты говорят, расскажите если не трудно. сам особо в дебри не лез, голову не забивал себе информацией о возможных проблемах)

основные траблы все таки с турбированной версией насколько понял.

0
-a1-
был 6 часов назад
НаPeugeot Partner29 сентября 2015 в 21:51

Я разговаривал года два назад, когда пригонял 308 на ТО. Машина была 10 года, с пробегом около 70т. Задавал вопрос по поводу жора масла - сказали что дело в поршневой, нагар на клапанах и т.п. Делать я не стал, проще и дешевле доливать 200-300 грамм на 1000км . Но сказали что машины, выпущенные с конца 2011 года на ремонт ещё не приезжали, вроде бы проблему победили.

0
roxman
НаCitroen C430 сентября 2015 в 08:43

Моя выпуска конца 10 года.

После покупки накатал уже тысяч семь... по угару масла пока не наблюдаю динамики.

Если начнет - будет грустно. Машина то нравится очень.

0
Добавить комментарий