14 января 2013 → пробег 50000 км

ДВА Тигуана.

Писать не умею. Я специалист в другой области.

Было куплено два тигуана (бензин 170л) для фирмы в декабре 2011. Покупали с минимальным пакетом (автомат, велюр (или как он там называется, но хорошо чистится даже от пластилина :), климат) - за 1,2 млн руб каждая минус скидка. Производитель Калуга.

Эксплуатация Москва, МО и пробеги региональные по 1500 км. Год спустя пробег на первом авто более 50 тыс, на другой 43 тыс.

ТО каждые 15 тыс. Первое ТО более 13 тыс. Второе более 16 тыс. (со своим маслом решили поменять на мобил).  Третье ТО - 13 тыс. Все цены в рублях.

На обеих машинах:

1. После покупки сразу отвалилась крышка аккумулятора. Убедительно попросили предпродажников сделать так, как должно быть.

2. Задняя правая дверь плохо закрывается. Ничего не помогает. После 15 раза регулирования - стало чуть лучше.

Очень рад, что ничего больше специалистам из Калуги не доверяют собирать, кроме крупноузловой сборки. 

Стекла хрупкие. Заменены на обеих машинах. Если сравнивать с Volvo xc90 2005 t6 (там усиленные стекла стояли) за 300 тыс пробега только пару звездочек. Если сравнивать с Peugeot 206 2007 sedan (видимо из-за угла наклона стекла - ни одной звездочки за 130 тыс)

На второй машине за 22 тыс стерлась в ноль правая задняя внутренняя колодка. По данным ТО1 износ был 20%. Как могла стереться в ноль за 8 тыс км никто ответить не смог. Обращение в концерн WV не помогло - колодки расходный материал.  Ваши проблемы. Бог им судья. Один раз победили - теперь немчура простить не может. 

На второй машине жрет масло безбожно. За ТО1 - 1,5л, ТО 2 - 2л, ТО3 - 3л. Огромное желание забить на лампочку и ждать, когда умрет двигатель (для гарантийной замены). Месть за тормозные колодки :)

На первой машине зимой стоят шипы на второй липучка. Вся резина выше средней ценовой категории. Шипы держат лучше дорогу. Шум шипов не беспокоит. На первой машине часто срабатывает на летней резине датчик давления шин (или как он там называется). Может карма такая или штатная резина слабая.

Купил провод для подключения Iphone. За 20 см провода - немчура взяла 80 баксов... Фашисты. С 20 см провода неудобно пользоваться. C удлинителем почему-то не работает. Может дело в удлинителе или так задумано (лень было разбираться). С руля  переключение песен и громкость работает. Заодно и заряжает.

Пару раз полный привод помогал, когда на заснеженной трассе заносило. Нажимал на газ и машину вытаскивал из практически безвыходных ситуаций. Управление хорошее. Сказал бы даже для кроссовера отличное, но с пометкой для электроусилителя руля. Подвеска упругая, не валкая.

Тормозит лучше VOLVO. За год так и не смог привыкнуть к педали тормоза.  Не нравится сам алгоритм, но это субъективно. По ходовым качествам сравнивать машины не стоит. Разная весовая и ценовая категория.  

Зимой Volvo лучше и быстрее прогревалась. Другой алгоритм прогрева. Если на vovlo сразу поднимались обороты до 1,5 и держались до того момента, когда двигатель станет горячий. На VW - вялотекущий режим. Думаю, из-за экологических введений. Держал тепло дольше volvo. 

Расход по компу средний по трассе 11,4. По городу много стоим с заведенным двигателем.

Шумка после FORD FOCUS 2008 хорошая. На PEUGEOT (субъективно лучше). Ну а сравнивать с VOLVO - глупо.

Жене и дочкам VOLVO нравится больше - скучают. Партнеру после FORD - VW нравится. 

VW хорошая рабочая лошадка без претензий на изыск. 

Остальное уже написано в других отзывах.

Отзыв субъективный.

C Уважением. 



Достоинства:

  • Хорошее авто, если повезет со сборкой

Недостатки:

  • Сборка КАЛУГА
  • Регулировка зеркал
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
31
Нравится!
Мне нравится!
59808
Комментарии78 Добавить комментарий
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V15 января 2013 в 08:36

У нас тоже масло хавает безбожно. От замены до замены от 3 литров и выше, смотря как вжигать.. Дилер говорит, что это норма, типа естественный угар масла. Что-то сильно угарает. Что же будет к 100 тыщам км. пробега, боюсь даже подумать..

0
lov006
НаVolkswagen Tiguan15 января 2013 в 12:24

Прошу обратить внимание, что один тигуан жрет масло. Второй - нет.

0
lov006
был месяц назад
НаMitsubishi Lancer X15 января 2013 в 19:03

В течении 2011 года регулярно ездил пассажиром на Tiguan 2.0 TDI 4Motion на совещания и планерки к заказчику. Хочу отметить тот факт что тесно мне было  в машине спереди в двоем..  Но по ходовым качествам понравился тига, по городу вооще супер, перестроения, старт, парковка очень достойно.. ИМХО

0
lov006
НаVolkswagen Touareg18 января 2013 в 09:42

У бывшей супруги бензиновый Тигуан 2.0Т масло почти не жрет

0
НаToyota Highlander, Audi Q315 января 2013 в 09:33

Как можно хвалить авто , если двигатель ест по 3 литра масла-это просто бракованный автомобиль!!!.

0
eels
был час назад
НаCitroen Xsara, Citroen C515 января 2013 в 09:44

У всех производителей нормы угара масла даны с огромным запасом. Обычно пишут до 500 г на 1000 км пробега.

3л на 15000 это намного меньше...

Автору спасибо за объективный отзыв без эмоций.

0
был 14 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed15 января 2013 в 09:51

Отзыв, вроде как, про бензиновый,  а в названии использована абревиатура дизельного 140 сильного агрегата.

+1
fedodorov
был 3 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 января 2013 в 10:08

+1! тоже на это обратил внимание!

0
fedodorov
НаVolkswagen Tiguan15 января 2013 в 12:22

Сори в каком месте? не могу найти

0
ramzess
был 3 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 января 2013 в 12:26

в названии отзыва

Отзыв о Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion (2011 г.в.):

0
ramzess
был 14 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed15 января 2013 в 13:37

TDI дизель, TFSI бензин. Далее если тапнешь на "характеристики" в вашем отзыве, буквально на первой строчке "дизель"

0
fedodorov
НаVolkswagen Tiguan16 января 2013 в 12:18

сори что ввел в заблуждение. Подкорректировал. У нас бензин. На дизель храбрости не хватило.

0
fedodorov
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan27 января 2013 в 23:41

TFSI у ауди, у vw TSI (c)

0
bad_ideal
был 14 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed27 января 2013 в 23:58
Абревиатура разная двигатель один
0
fedodorov
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan28 января 2013 в 23:23

И все же.. Карреру гольфом не назовешь, хотя концерн один. 

0
был 3 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 января 2013 в 10:10

Один из самых противоречивых кроссоверов. имхо. прекрасные динамические характеристики и характеристики проходимости (для кроссовера) сочетаются с многочисленными мелкими и не очень косяками, которые иногда вылечиваются в гарантийный период.

0
НаГАЗ 3110515 января 2013 в 10:31

А какой расход реальный? Особенно интересно сравнение бензиновой и дизельной машины в одикаковых условиях.

0
pg
НаVolkswagen Tiguan16 января 2013 в 12:21

посмотрел сегодня по компу. По пробкам стараюсь не ездить. Но часто бывает стоим (офис на колесах)

0
ramzess
НаVolkswagen Tiguan16 января 2013 в 12:23

У меня 13,9 л. У товарища только приехал с трассы 10,1.

0
НаLexus RX, Ssang Yong Kyron15 января 2013 в 10:54

У меня тоже дизель кушал по литрушке на 10 000 км пробега, правда только первые 20 000 км. Сан енг.  Потом - прошло. 

0
antondnn
НаVolkswagen Tiguan15 января 2013 в 11:48

Блин, удивил про масложор дизеля. Но корреец.

0
antondnn
НаVolkswagen Tiguan16 августа 2019 в 16:09

Машина машине рознь. Не все хавают масло.

У меня Тигуан 170 л.с. 2 литровый. километраж 220 тыс. Недавно ездил из германии в россию и обратно. Всего 10 000км. Масло как залил....столько и осталось... может стакашек слопал.

0
был 2 дня назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6015 января 2013 в 12:31
прочитал отзыв и вздохнул с облегчением -а то постоянно свербила мысль что тигу не взял вместо спортика после отзыва душа успокоилась окончательно спасибо автору
0
ameniks
НаSeat Leon, Volkswagen Polo15 января 2013 в 13:47

и зря тига \йети более сбалансированные авто чем спортик. спортик более спокойные эмоции дарит если дарит вообще имхо.

0
cobra33
был 3 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400815 января 2013 в 13:51

моему другу тига так же дарит положительные эмоции. его отзывы уже есть на этом сайте. вчера, например, он со штатного брелока машину открыть не смог, сбилась настройка штатной сигнализации. когда все-таки машина открылась ключом, завелась и поехала - это были непередаваемые ощущения!

0
topguns
был 35 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 января 2013 в 14:36

Бугага:)))) жжет народный авто...зато какие эмоции:)))

-3
владимир191
был 14 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceedизменен 15 января 2013 в 14:51

На работе у сотрудника прикол был на тигуане. Едет на новом на работу (только недавно машину сменил), тут телефон кушать попросил. На перекрестке подключает телефон к китайскому заряднику и втыкает его в прикуриватель. Машина глохнет..... Говорит начал бешенно соображать....новая машина блин.....что случилось....что делал... вынуть зарядник... и завестись....

Вынул и завелся. Это я не к тому что тигуан плохой,  а к тому что зарядник явно не укладывался в рамки электромагнитной совместимости(ЭМС) и видимо перебил сигнал имобилайзера.

А я как раз занимался ЭМС нашей аппаратуры, так в сертификационном центре рассказал прикол. Они мне в ответ мы проверяли такие устройства. Часть была нормальной, часть полная ж... Не удержались разобрали их. В одних стояли в цепях подавления комоненты, а в других нет, хотя места на плате были предусмотрены. Экономия!

+2
fedodorov
был 35 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 января 2013 в 14:51

ха-ха-ха....а предохранители то на что делают?:)) или китайский зарядник своими китайскими флюидами заглушил авто...о..какая суперская вещь..а может он умеет дистанционно работать (я про зарядник) представляешь как классно....раздал нашим ДПСкам такие китайские зарядки, и они вместо погони дистанционно глушат движки:))

-1
владимир191
был 14 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed15 января 2013 в 14:58

Синоним электромагнитным - радиоволны(световые тоже правда). Не понял в чего прикалываться. Неужто не знаете, что при ядерном взрыве происходит ЭМ импульс выводящий из строя аппаратуру. А если расположить источник помехи рядом с приемной антенной, то вероятность заглушения весьма велика.

+1
fedodorov
был 35 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 15 января 2013 в 15:02

я прикалываюсь над тигой:))) у меня например Тур предсказывал погоду...:))) когда парктроники вырубались, значит скоро дождь или снег пойдет:))) точность была около 90%))) лучше чем у гидрометцентра:)

0
владимир191
НаVolkswagen Tiguan15 января 2013 в 21:25

Бугага:)))) жжет народный авто...зато какие эмоции:)))  -  Вот это кайф для неравнодушных к ВАГу))) Вот это жжет Вовка)))  Не то что фуфловый недавний отзыв про Ети))) Скука)))

+3
fedodorov
НаVolkswagen Tiguan15 января 2013 в 17:00

без привязки к маркам. ты всерьёз считаешь, что кабель от айфона может дать такие  сильные электромагнитные поля, что они перебьют сигнал иммобилайзера? а что ж тогда в грозу будет? или при проезде под 500киловольтной линией электропередачи?

+3
sev
был 14 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed15 января 2013 в 20:56
Яне про кабель айфона, а про преобразователь напряжения из 12 вольт в 5вольт вставляемый в прикуриватель. Они сечас импульсные работающие в
диапазоне от 50 до 200кГц, т.е в радиоволновом диапазоне. А высоковольтность ЛЭП тут не причем.
+1
fedodorov
НаVolkswagen Tiguan15 января 2013 в 21:22

что значит в "радиоволновом диапазоне"?) есть электромагнитные волны, которые условно делятся на выскоие частоты (длинные, средние и короткие волны), ультравысокие частоты и сверхвысокие частоты) и всё это - от килогрец и до гигагерц - являются радиоволнами)

да и иммо работает на 400 мегегарцах обычно)

а у высоковольтных линий существует коронация) грубо говоря микромолнии) хаос самых разноообразных частот) вблизи от них тот же радиоэфир они забивают ох как нефигово)

+1
sev
16 января 2013 в 10:44

Я сам сталкивался с подобным, только по-другому. У меня дочь живет в километре от останкинской вышки. Когда приезжаю в гости, центральный замок отказывается зачастую срабатывать. Или в полуметре от машины либо вообще только ключом открыть можно. Когда первый раз так попался, побежал в магазин менять батарейку в ключе. Замена не помогла :) - думаю трындец. Отъехали до ВДНХ, все пришло в норму, в т.ч со старой батарейкой. Дома бывает иногда подобное рядом с телевышкой, только там видно мощность меньше, поэтому перестает пробивать через машину (датчик судя по анализу срабатывания расположен ближе к левой стороне машины). Так что наводки могут быть всякие, иммо хоть и настроены на работу с антенной в определенном диапазоне, но любая антенна может вполне себе отловить какие-нить гармоники в особый условиях, которые потом фиг воспроизведешь специально.

0
andykey
НаVolkswagen Tiguan16 января 2013 в 14:00

да это само собой, что глушить теоретически может всё) и видеорегистраторы, повешенные на ЖПС приёмникам перебивают сигнал спутников и навигатор ничего не показывает, и таксистские рации глушат ЦЗ, и у нас одно место в городе есть, рядом со зданием фсб - там ни радио не ловит, ни сигналки не работаю) НО. одно дело, когда у тебя не открылся замок от ключа, а другое - когда у тебя заглох работающий двигатель. Такого быть не должно! А прикинь это на обгоне? В повороте? Цепь ЭБУ в этом плане должна быть ПОЛНОСТЬЮ защищена от этих помех в ЛЮБОМ случае. И чтобы от какой то помехи от блока питания зарядника глох мотор - быть такого не должно и не может.

+3
sev
16 января 2013 в 14:11

согласен, тем более что у меня иммо не отключился, а вот в обсуждаемом случае.... -тойета из-за залипшей педали газа влетела на круглую сумму, америкосы за такой дефект вообще б порвали марку, но увы, мы живем в другом месте, хотя возможно это единичный случай, правда оч.опасный для жизни

0
sev
НаVolkswagen Tiguan16 января 2013 в 12:29

Зарядник от IPAD (вроде не дешевый) не сильно, но глушит радио.

0
владимир191
НаSeat Leon, Volkswagen Polo16 января 2013 в 01:27

вот именно эмоции за них и можно кое что и простить.. у меня на гольфе нештатный имо жрал батарейку мес за 4 я забывал пару раз ... было весело... когда едешь тишина  и тут тик так тик так и движок вырубается и машина орет...

0
cobra33
был 3 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 4008изменен 16 января 2013 в 06:57

тут не в батарейке было дело. ибо дома лежал второй комплект - он тоже отказывался работать с автомобилем. или автомобиль с ними. сигналка штатная-ваговская, ничего навесного, что впаривают дилеры.

я согласен, что тигуан дарит эмоции, как моему товарищу, например. но эти эмоции какие-то неравномерные и он сам замечает - парни, я уже месяц езжу, никаких глюков. перед НГ у него начал глючить ЭУР, приходилось перезапускать двигатель от 3 до 7 раз. можешь почитать отзывы triller, ему реально нравится тига и на корейца он никогда его не поменяет, но часто гонит за надежность, особенно в приватных беседах. по мне так отдать за лотерейный билет 1,3 млн и гадать повезет-не повезет - это слишком большая плата за эмоции. тем более они бывают и негативные, а учитывая наш образ жизни мегаполиса - это может стать причиной нервного расстройства уже на ранней стадии))) 

0
topguns
НаSeat Leon, Volkswagen Polo17 января 2013 в 00:47

на самом деле выбор авто а особенно при определном бюджете это такая мука)) у меня уже каша в голове и кидает от корсы 1.6т до октавии и гольфа.. потом йети .. короче голова болит))

0
cobra33
был 3 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400817 января 2013 в 06:46

я согласен. нравится многое, нужно многое, а выбираешь что-то одно.

0
topguns
НаSeat Leon, Volkswagen Polo17 января 2013 в 00:48

и еще астра джтс покоя не дает.. белая с ксеноном музыкой инфинити комп спорт 1.6т... ммммм))

0
cobra33
был 2 дня назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6015 января 2013 в 16:18

никто и не спорит ведь у вага есть полувековые традиции производства автомобилей поэтому машины он должен делать лучше корейцев и дороже но почемуто в плане надежности получается рулетка -машина не ломается масла не ест-положительные эмоции (повезло) ест масло поломки -отрицательные(не зеро) лучше вообще без эмоций и нервов на корейце из собственного опыта из последних 9семейных машин проблемы были только с ваговской продукцией-ауди3-замена турбины +умеренный масложор и ауди а5 2.0-врожденный масложор с нуля и до сих пор(сервисмены говорят надо было брать а5 с 2012г-там нет масложора-опять не повезло -у нас2011)
0
ameniks
НаVolkswagen Tiguan16 января 2013 в 12:25

У коллеги спортик. Ездил более 2 тыс км. По субъективным ощущениям VW динамичнее. Но Спортик понравился.

0
ramzess
НаVolvo XC70, Jeep Grand Cherokee17 января 2013 в 21:35

Смотрел спортик и тиг. В итоге взял тигуан. Спортик ИМХО напоминает внутри китайскую игрушку... На тиге пока проехал 1700 км, 2,0 бензин, одни положительные эмоции...

+1
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan15 января 2013 в 23:37

Обсуждают и осуждают Тигу почему то владельцы других авто. Я наездил 73000 км без проблем. правда прикуриватель перегорал от зарядки телефона. Но и зарядка китайская. Для зарядки в салоне розетка 12в.

А жор  масла от манеры езды еще сильно зависит,от того как эксплуатируют турбину.

+2
НаHyundai Tucson16 января 2013 в 00:38

Вообще ситуация с двигателями TSI весьма интригующая. Давно изучаю, так как сам собирался брать машину с таким двигателем и все еще не отказался от этой затеи до конца. Вот тут : http://autoreview.ru/forum/messages/forum35/topic4061/message451481/#message451481

Человек который заявляет (и я ему верю), что обкатывал 1.4TSI на стенде в стадии разработки, утверждает что проблемы с двигателем не в конструкции, а начались после того, как производитель начал менять поставщиков компонентов, в поисках лучшего соотношения цена качество. Отчасти это может объяснить почему проблемы имеют "плавающий" характер.

Еще у двигателей этой серии есть проблемы с перескоком цепи, со всеми вытекающими. Но слава ВАГу встречаются реже. В основном проблема двигла 1.4 из-за растяжения. Но проблема так же может проявится и на 1.8 и 2.0 TSI из-за поломки запорного клапана толи в натяжителе толи в фазовращателе, я уже запутался, хотя щас вроде натяжитель модифицировали. Статья об этом: http://autobild.by/index.php?id=3607

На Шкода клабе на 1.8 тси у людей жор доходил до литра на тысячу, но таким счастливцам вроде меняют поршневую по гарантии.

+1
artem garipov
был 35 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali16 января 2013 в 00:42
у меня служебный суперб был такой, когда расход перевалил за литр на 1000км, поменяли поршневую....а потом...через 20000км получили новую капиталку)))
0
владимир191
НаHyundai Tucson16 января 2013 в 00:48

А у меня у друга Ети 10года, то есть до того как ВАГ начал модифицировать поршневую для борьбы с масложором (хотя вот опять говорят, что не панацея). Так вот прошла она у него что-то 40-50 тыс. расход масла поллитра на 15 тыс. То есть проблема плавающая, кому как повезет. Ну и наверно кто как крутит тоже важно.

1,4 TSI 170 сил, говорят вообще бывает к 30 тыс. разваливаются от детонации, но тоже должно быть не все. Иначе проблему нельзя бы было игнорировать и продавать эти движки.

0
artem garipov
был 14 часов назад
НаBMW Z4, Kia Ceed16 января 2013 в 11:18

ТСИ положено кормить 98м бензином (кроме 1.8) как я понимаю. Большинство льет 95й.....

0
fedodorov
НаHyundai Tucson16 января 2013 в 12:11

Ну вот как утверждает товарищ из Германии (по ссылке приведенной мной выше):

"Обнаружена связь использования некачественного топлива но с правильным октановым числом на, в конечном итоге разрушение поршневой: Нагар на форсунках изменяет картину распыления и при неудачном стечении обстоятельств может быть прогарание поршня или его механическое разрушение вследствии детонации. Использование топлив типа "Ultimate", "100 Oktan", "V-Power" и т.д. известных производителей противодействует образованию нагара, но удорожает эксплуатацию (цена в Германии на 10% дороже обычного ROZ98). "

То есть, да, к выбору топлива надо подходить тщательно. Но если даже в Германии этому двигателю подходят только дорогие спецверсии 98го, с чистящими присадками, то возникает вопрос, а возможно ли в России вообще купить подходящее топливо для этого движка?

0
artem garipov
был 6 дней назад
НаBMW X3, Hyundai Palisade17 января 2013 в 10:03

Да уж, на машинах до ноября 2011 (если я не ошибаюсь) у некоторых людей налюдался масложор. У кого-то умеренный, у кого-то не очень. У многих его вобще не было. Причем это было как лотерея, как повезет. Каких-то закономерностей не наблюдалось. На машинах 2012 г.в., вроде, не встречается уже.

0
artem garipov
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan18 января 2013 в 11:25

На форуме Тигуан клуба полно жалоб на движок 1.4 л. Поломки и пр. На 2.0 бензин мало нареканий,в основном жалобы в на заводку движка в морозы. При этом половина народа похоже его либо не прогревает,либо мало прогревает. Так,что надумаете -берите лучше 2.0 ,или 1.8

0
быковчанин
НаVolkswagen Touareg18 января 2013 в 13:16

На каких это Тигуанах ставят 1.8?????

+1
gudi_vudi
НаVolkswagen Tiguan18 января 2013 в 13:21

На Тигуети

+3
wideson
НаVolkswagen Touareg18 января 2013 в 13:27

)))Всмысли на етигах?

+1
gudi_vudi
НаVolkswagen Tiguan18 января 2013 в 13:32

На Тигуети)))

+1
wideson
был 35 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali18 января 2013 в 15:24

я слоган придумал:)))) "Купи Тигуети чтобы быть ох.....ети":)))

+2
владимир191
НаVolkswagen Tiguan18 января 2013 в 15:49

А уж лучше Таху

Нет ни денег, и не страха))))

+3
wideson
НаMazda CX-718 января 2013 в 19:16

Ребят Вам надо на литературный форум - такой талант коту под хвост...!:)))) Плюсы Вам!

+2
ss_80
был 35 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali18 января 2013 в 19:28
мы еще и не так могем)))
0
wideson
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan18 января 2013 в 22:46

В правильной рожден рубахе- Если в гОвнах ты на Тахе...

0
быковчанин
НаMazda CX-718 января 2013 в 22:48

Тоже+1 - надо спецраздел стихоплётов открывать...:)))))

0
владимир191
был 3 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan18 января 2013 в 15:50

Володь запатентуй слоган быстрей))))))))

+1
olegg116
был 35 минут назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali18 января 2013 в 15:54

все.....пока мужики....побежал в роспатент:))

0
владимир191
НаVolkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster18 января 2013 в 23:22

Где бы ни засело Тахо, Джимни, Нива или УАЗ -

Витязь завсегда поможет, он везде достанет Вас :)

+1
mynickdm
НаMazda CX-718 января 2013 в 23:27

+1! А Витязь это кто или что?

0
mynickdm
НаMazda CX-719 января 2013 в 11:11

Если витязь вездеход подзастрял упершись в лёд

То поможет ему выйти наш великий шнекоход http://www.youtube.com/watch?v=YvFKzgF5t94 

0
владимир191
НаBMW X3, Volkswagen Tiguanизменен 18 января 2013 в 23:24
Комментарий удален автором.
владимир191
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan18 января 2013 в 23:27

Денег стало до ...уя - вот купил и Таху.я)) Или -

+2
быковчанин
НаMazda CX-718 января 2013 в 23:40

Если взял ты тигуан - значит ты крутой пацан

Ну а шкода йети - лучший на планете

А уж если тахо - .. всех дави без страха!!

+2
ss_80
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan18 января 2013 в 23:55

Ну вот - и у Вас пошлО))

0
ss_80
был 3 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella19 января 2013 в 12:58

Забавно получается, и главное складно

0
НаVolkswagen Tiguan16 января 2013 в 12:33

НАРОД! Ввел в заблуждение! Автомобили на бензине! Сорри. 

0
был 3 месяца назад
НаSubaru Forester18 января 2013 в 11:04

Как то поубавилось желания сыграть в лотерею за такие деньги.

+1
nagan
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan28 января 2013 в 23:24

Чем выше ставки, - тем больше риски (с)

0
Добавить комментарий