Оборвался трос спидометра, который был установлен новым при замене двигателя и сцепления. Отходил всего две тысячи километров с лишком. Цена вопроса - $ 5. Посмотрим, сколько проходит новый "родной". Если тоже оборвется скоро, надо будет искать варианты аналогичной запчасти с иномарки.
Устранена → Стоимость ремонта: 393 ₽
Стоимость редко когда достигает 1500. За полторы - это будет машина в идеальном состоянии (полторы, естественно, с торгом). Основная часть "сорок первых" укладывается в диапазон 600 - 1000, но это, как правило, машины с явными или скрытыми проблемами. С запчастями пока нормально. Трудности с кузовщиной, деталями салона - как и на классических "Москвичах". Расходники пока есть, хотя автомагазины пытаются перестроиться на работу "под заказ" - говоришь что надо, они из России привозят. Нужно ждать неделю. Самый эффективный способ достать кузовщину или дефицит - потрошить дедовские гаражи и курить форумы/аукционы/барахолки. При желании можно найти все на любую машину. Вон и 402-407 люди восстанавливают. Другой вопрос, что они на них не ездят ежедневно... Но это уже другая история.
Если оболочка цела-вспоминай совок с дефицитом и делай трос сам из того что есть. Насколько я помню-там только резьба другая. А трос, случайно, не фенокс?
Куплен в апреле 2014 г. с пробегом 68000 км.
а за эти деньги в Минске можно было что то поиномарочней купить?