Как пойдет
Машина эта, мягко говоря,не новая. Вот совсем.
Пробег с учетом сакральных знаний около 300.
Очень многое было мною сделано за прошедший год, но это не было ни реставрациями, ни глубокими восстановлениями, если не учитывать кузов. Кузов -да, мы сделали идеальным.
Касаемо остальных агрегатов за год машина сьела порядка 100000 рублей: соплей и последствий долгого простоя было много. И на сейчас видится перспектива еще на около 100000-200000 тысяч, чтобы было совсем хорощо. В эти цифры заложены и замена маслосьемных колпачков и комплект квкг и как вариант - более глубокое проникновение в мотор. Жор масла на сегодня порядка 500-700 гр на литр, но по прежнему каты на месте и еще не легли.
Хотел вот продать ие на днях. Текущее состояние машины позволяет получить около 800 +. То есть с учетом необходимых вложений реально получить идеальный х5 за лям + (100-200).
Но после того, как достал хс70 из гаража и прокатился денек: обплевался и сильно загрустил. Ни старая Вольво, ни новое китайское изделие рядом с БМВ даже рядом не лежала и несет на своем борту подвеску с маркой: "гавно".
Вобщем классическое старое бээнвэ можно более менее бюджетно отремонтировать, если оно не укатанное в щщи и весьма реально пр этом получить удовольствие от возждения, это правда. Главное не нарваться на усосанный труп, которых 99% на авито.
А Вольво я готов продать. Дорого, но если не вникать- она огонь:)
Тёплый ламповый автомобиль))