Haval H9 Трехсотый (Т-300)
2024 г.
2 л. бензин
220 л.с.
АКПП
полный привод
май 2025
4
Уфа
Написать отзыв

Бортовой журнал Haval TANK 300 (2024 г.)

24 февраля 2025 в 13:52

Танк. Еще не продал.

Всем привет!

Давно не заходила речь о лучшей машине в мире по версии лучшего в мире автомобильного ресурса. Будем исправлять сию оплошность, по мере сил, разумеется.

Машине уже больше двух месяцев, но до сих пор не возникает желания ее сменить. Например, на Jaecco J8 или Jetour T2. Наоборот, возникает желание куда-нибудь на ней поехать. Конечно, все мои поездки чаще куда-нибудь в «шаговой доступности», типа последней, в Набережные Челны, но ранее такого за собой я не наблюдал. Как высказался в свое время про Танк-300 авторевюшник Мельников – машина фановая. Понятно, что все они упыри продажные и мы им не верим, но подобного про других участников «теста десяти китайцев», он не говорил.

В Набережные Челны я ехал целенаправленно. Хотел показать детям Дельфинарий и музей КАМАЗа. Если со вторым не срослось ввиду того, что оказался закрыт, то с первым у меня идея поездки осуществилась. А касаемо авто, узнал, что участок платки М7 Казань-Москва продлевают далее, в сторону Уфы, и теперь до Казани местами есть кайфовые участки трассы. Со временем это тоже будет платная дорога и пока что участки только-только строятся, но как же здорово ехать не за трактором по трассе. Конечно, половина дороги до Челнов до сих пор оставляет желать лучшего, особенно с обгонами по встречке, но примерно треть пути уже имеют две-три полосы в одну сторону и удалось прохватить на Танке. Жаль, что машина еще не раскрылась, пробег только приближается к трем тысячам, но приближается бодрячком.

На хороших участках спидометр показывал и 160 км/ч, хотя в итоге среднюю скорость привез «всего лишь 83». При всем желании – как только впереди появляется медленно ползущий полумертвый трал или какой-нибудь «газик», скорость потока определяется именно этим авто, а не мощностью под капотом.

Еще посетил встречу клуба, выездную, в поле, которую организовали «отец-основатель клуба и активисты».

Было семнадцать танковых экипажей с семьями и детьми, там же был Танк-400 от ОД Танк в Уфе, несколько ребят из офф-роад клуба на подготовленных машинах и был трактор. Трактор, кстати, пригодился, как раз вытаскивал машину главного танкиста, который поехал проверять готовность трассы к встрече клуба. К выезду я был готов относительно, купил рывковый трос-динамку на 15 тонн, ведь у меня машина не лифтованная и не шитая в Stage, а в клубе таких машин каждая вторая. Дилер показывал возможности «четырехсотого» и посадил его на брюхо. Вытаскивали лебедкой одного из участников клуба.

Заезжал на снежный драг. Оказалось, что супротив меня машина шитая. Собственно, ничего удивительного не произошло, соперник привез мне два с половиной корпуса, но я не особо расстроился.

Заезд не мой - но соперник на красном как раз тот, с кем я заезжал до этого.

И так же влегкую он уезжал

Танк прикольный. Такое внимание я ранее замечал лишь когда передвигался на желтом Шевроле Спарк супруги. Помню шел маленький мальчик с родителями, увидел Желтого, «большую игрушечную машинку» и встал как вкопанный, смотрел не мигая. Эти эмоции не передать текстом, ребенку реально было интересно. Ни за одной другой машиной подобного не замечал, даже за Джуком, когда он только-только появился.

Личный счет Танка на сегодняшний момент.

1. Во дворе каждый спросил про машину. Даже те люди, кто ранее со мной не здоровались по каким-то причинам. Конечно, в основном спрашивают сколько стоит и почему сменил Тугеллу. Но никто не интересовался так Тугеллой, когда я обменял на нее Спортика.

2. Машина интересна проходящим мимо детям. Как та самая большая игрушка. Особенно когда после мойки. Шеи сворачивают. Я сам внимания сначала на этот факт не обращал, но и дочки и супруга стали говорить об этом. Малыши то и дело останавливаются и смотрят на Танк. Прикольно.

3. Танк – секс-машина. Последний пример. Выходил из фитнес-клуба, впереди шли две подружки-РСПшечки с йоги. Они не видели меня, общались между собой. Одна другой говорит – классная тачка и цвет красивый. Говорю – нравится? Моя! Тут же поступило предложение угнать машину вместе с водителем.

В общем с появлением Танка жизнь заиграла новыми яркими красками. Новые знакомые, новое общение. Да о чем можно говорить, когда наши дорогие и уважаемые @вега и @almanzor уже более двух месяцев всем советуют «брать Тэнка». А ведь все знают, что пацаны с АМа фигни не посоветуют.

Всем удачи!


22
Нравится!
Мне нравится!
6448
Комментарии188 Добавить комментарий
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H524 февраля в 14:02

Фига - 15 тонн, ты махнул - 9 за глаза было бы )))) 15 еще хрен растянешь...

+4
madcat
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:15

Дима, привет!)

У страха глаза велики)) народ прошлыми покатушками запугали, решил, раз по акции, то возьму пятнашку)))

0
topguns
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H524 февраля в 14:16

)))) тут тоже главное не перестараться

+1
madcat
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:18

Хорошо, что не пригодилось))

У меня в машине уже три троса)) от Спортика остался, в подарок от ОД Джили в наборе был, м вот новый))

+1
topguns
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai24 февраля в 14:45

Привязываешь три троса, даёшь их трём тиолочкам с йоги, ставишь их на лыжЫ и погнал по родной Уфе на матч ХК "Свлават Юлаев"!

ЙИИИХХХА!!!!))

+7
вега
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:47

Саня, а ты затейник))

Не поэтому ли больше в лес на велике жена не отпускает?))) только дома, только велотренажёр)))

+5
topguns
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai24 февраля в 14:49

Тяжела и неказиста жизнь подольского подкаблучника.

Только на эльке и расцветаю, куртка "Хуго Бос", в руках последняя модЭль Айфон, сижу и строю глазки тиолочкам!))

Отрываюсь короч!

+6
вега
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:55

Зато не морозишь одно место))

+2
вега
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 февраля в 10:50

Так ты хорошего парня не найдëшь :))

+2
alexos66
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 14:19

Так ты хорошего парня не найдëшь :))

Лёха-верю твоему опыту!

Но я не из ентих, сорян))

+4
вега
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 февраля в 14:27

Экий ты скользкий тип, прям как мой сосед с кашкаем :)

+1
alexos66
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 14:39

прям пол АМа с поломанными судьбами, связанными с кашкаем)

В очередь сукины дети!!

+6
вега
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan25 февраля в 14:46

дык у тебя ж шакл не той системы!

к тому ж и не стираный дажы)))

+1
вега
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 февраля в 15:25

Купаешься в лучах славы! :)

0
topguns
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5изменен 24 февраля в 16:08

Это у меня было ещё на Дискаре. Сейчас из этого набора ушла в расход стропа парашютная (белая), но добавилась корозащитка на 2м. И, после этого лета, когда с дядькой на Патре дергали прилипший Полуседан и оторванной проушиной вынесли Патру заднее стекло - прикупил пару софт-шаклов:

+1
madcat
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 16:12

Эти нежданчики, когда трос выстреливает в одну из машин - похоже обычное дело.

Набор у тебя прям топ!

+1
topguns
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H524 февраля в 16:15

Есть ещё пару моментов, что добавлю постепенно

+1
madcat
был 7 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport24 февраля в 19:16

удлинителя толкого нет, корозащиты нет, якоря нет, блоков нет, мягких шаклов -нет, все такое чистенькое. Короче подготовка не на 5

+2
roman spb
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 01:14

Корка уже есть, софт - есть, блок нет, т.к. лебеди нет. А еще на работе есть стиралка, в которую все это добро отправляется после использования. Ибо динамику не только стирать, но и сушить надо или ей абзац.

0
madcat
был 7 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport25 февраля в 06:55

Без удлинителя и лебедки только тремя машинами ездить, иначе прямая дорога затрактором

0
roman spb
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 07:19

Есть такое дело. Пара телефонов трактористов, в зависимости от направления, уже имеются )))

0
madcat
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 февраля в 08:04

Может быть, вместо танка, нужен был трактор?

+2
almanzor
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 08:18

Если бы у меня был трактор, то Танк был не 300, а 700 )))

0
almanzor
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 08:20

Ты шо, Борода!

На нём не погоняешь, даж еси прошЫть)

А весь вид Тэнка как-бы указывает: я создан для гонок, стремительная и оптикаемая форма.

+4
вега
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 08:55

Вчера квадратный Tank напихал обтекаемому Кашкаю с двух светофоров и оставил обтекать далее ))) У водителя Кашкая подгорала с этого примерно так же, как горит тут в комментах - в зеркало заднего вида наблюдалась боль и печаль на лице.

0
madcat
был 33 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella25 февраля в 08:56

как ты успеваешь обращять внимание как и кто обтекает в зеркало заднего вида и что нужно сделать чтобы ваще начять гоняца с кашкаем то?

+9
патолог
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 08:58

Так он упорно к этому шел, пол дороги висел на заднем бампере и пытался объехать то слева, то справа. Такого не заметить - ну я хз кем надо быть.

Я уже подумал: не наш ли озабоченный софорумчанин???

0
madcat
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqaiизменен 25 февраля в 09:09

Ваш, ваш.

Ну а кто ещё?

Думаю таки историй у тебя целый вагон)))

PS И подгорает тут именно у меня, пасаны видят, ааага.)

+7
вега
был 33 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella25 февраля в 09:11

план: сегодня надо выбрать жертву понажористей на кашкае и дернуть ево как следувает

+5
патолог
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 09:15

Мало дёрнуть, надо написать об ентом в инете)

+7
вега
был день назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40825 февраля в 09:43

Создаётся впечатление, что Калуга - город гонщегов. Если за рулём кашкая такое творят - кто там на заниженной Приоре боюсь даже представить)

+5
вега
был 5 дней назад
НаBMW X325 февраля в 09:50

Для того чтобы написАть совсем необязательно кого то дергать. Я вот сегодня добрую сотню авто обогнал, правда они в пробке стояли, а я на электричке ехал))).

+11
вега
был 33 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella25 февраля в 09:12

вега- озабоченный!

+9
патолог
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 февраля в 10:14

100%!!

+3
патолог
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 11:33

200%!!!

Электрическиподзаряжаемый исчо

+1
madcat
был час назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado25 февраля в 11:52

Какая хорошая машина. Даже лучше шкоды октавии! И трактор в поле объедет, и кашкай на трассе. И музыка софтом из noname в harman kardon превращается. Удивительно, но сломанный Диско 4 тоже рядом не стоит.

+7
es235
был 7 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport25 февраля в 11:59

Харман Кардон сейчас так себе, хрипит как Аллегрова после холодной ночи с бомжами на Ленинградском вокзале. Наверняка есть продвинутые аудиосистемы из Китай, Сонг Ядонг какой-нибудь

+1
es235
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 12:18

Я, конечно, понимаю, что наши китайские брички рядом со скрепными япами не стояли, но почему они тогда вызывают столько ажиотажа?

Почему тут подгорает? Почему на d2 в любой пост в сообществе tanko-водов бежит куча владельцев настоящих иномарок? Хотя о них там нет ни каких упоминаний, общение предполагалось чисто внутри группы.

Неужели основная задача - донести до нас, пользователей китайских автомобилей, что мы сделали неправильный выбор? С нашей стороны он правильный, вполне, особенно с учетом того, что есть опыт владения НЕ китайскими автомобилями.

p.s. Чё-то как-то скромно поджали хвосты, когда у Пата Нутелла объехала скрепный Тигуан на термостыках развязок МКАДа ))))

0
madcat
был час назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado25 февраля в 12:24
Почему тут подгорает?

Апсолютли пофигу. А на Д2 меня лично вообще нет, так что не знаю кто там тебя обижает.

Нутелла объехала скрепный Тигуан

Ну вот... Опять кто-то кого-то объехал. А лицо у водителя тигуана какое было?

Дима, без обид. Но я иногда сомневаюсь, что тебе почти 40 лет. Нельзя так реагировать на этот жестокий мир. Спокойнее надо быть и в жизни и на дорогах. У меня, вон, тойота старая, которая вообще не едет - и ничего, не нервничаю )

+8
madcat
был 2 дня назад
НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 300825 февраля в 13:43

Имхо, Вы сами создаете ажиотаж вокруг китайских бричек, какие они самые афигенные, и как Вы ловко "обманули систему"

Комментировать как нутелла объехала Тигуан, примерно как сравнивать Х5 с танком300 по управляемости, смысла ноль...в Вашей системе координат они равны)

+3
madcat
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan25 февраля в 14:18
Почему тут подгорает?

папрашу заметить, что оп энтом самом, только от Димона и услышать можно))

остальные щасливые владельцы китайцев скромно излагают вполне себе объективные \ИМХО\ вещи.

ты и самому себе походу еще не доказал, что не лоханулся с Тэнком))

+4
новик62
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 14:52
ты и самому себе походу еще не доказал, что не лоханулся с Тэнком))

Я себе ничего доказывать не должен, этот выбор сделан был ещё в ноябре 2023 - было бы не то, поменял бы на другое.

+2
madcat
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan25 февраля в 15:03
не должен

подгорает\пуканы горят\напихал\ боль и печаль на лице- с таким подходом и до цугундера недалеко)))

лехше надо!

+3
новик62
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 15:06

Не дождетесь )))

+1
madcat
был 7 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport25 февраля в 12:00

Унизить двухлитровый кашкай на вариаторе - такой себе успех, как вечером выбить малолеткам зуб из-за громкого свиста

+5
roman spb
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 12:11

Ну он сам того хотел.

0
roman spb
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6025 февраля в 13:38

еще и не чипованный

+3
roman spb
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 14:22

А вот сейчас стало обидно!

Мы же с тобой почти пили в баре китайскую водку.)

+5
вега
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 14:32

Саня, поэтому Подольск в туристических справочниках не значится))

+6
topguns
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 14:41

не хер тут делать, еси тока то что на заборе написано получать))

Кстати советую прикольный фильмец, мне зашёл:

+4
вега
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 14:42

Тебя не узнать на фото)

+3
topguns
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 14:48

Санёк, я быстро меняюсь, последний раз ты меня видел аж месяц назад.

Экология, стрессы, АМ...))

+4
вега
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 14:52

Чтобы было меньше стрессов, поменьше с Танками гоняйся)))

Тогда и экология будет нипачом))

+2
madcat
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 февраля в 15:44

У владельцев Кашаков при виде кетайского премиума подгорает постоянно. И тут дело вступает немыслимый турбоподхват и паровозная тяга :)

+1
topguns
был 3 дня назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser24 февраля в 22:28
15 тонн

Правильно. С учётом если глубоко зарылся, и ударной нагрузки на разрыв если вдруг ненароком сильно дёрнут.

0
lexeich
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H525 февраля в 01:15

Не правильно. Машина должна динамику растягивать, а 15 тон "шишигой" растягивать надо, может не получиться мягкий рывок. Смысл теряется.

+2
madcat
был 3 дня назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiserизменен 26 февраля в 02:13

А с лебёдкой ?

0
lexeich
был 3 часа назад
НаKia Mohave, УАЗ 374127 февраля в 11:19

по моему, ты не очень не в курсе применения динамической стропы!

+1
sma
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H527 февраля в 11:31

Ему нафиг не надо, максимум поводок собаке

+1
sma
был 33 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella27 февраля в 12:00

Щас вики почитает и вывалит новую портянку

+1
патолог
был 3 дня назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser28 февраля в 04:47
новую портянку

Сам себе лучше на физиономию))

-1
lexeich
был 33 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella28 февраля в 06:20

Держити пукан крепко, не давайте выходу своей сущности в обсчественном месте

+5
topguns
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 25 февраля в 10:23
возьму пятнашку))

Жигулевского?

+3
almanzor
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 11:33

Иго самого

+1
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan24 февраля в 14:09

классно!

однако не вся тема раскрыта!

Тут же поступило предложение угнать машину вместе с водителем.
+1
новик62
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H524 февраля в 14:14

Пишет пост - привязанный к батарее )))

+4
madcat
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:17

Слава богу до этого вида БДСМ дело не дошло))

+4
madcat
был 3 дня назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser24 февраля в 22:40

Батарея - это звучит грозно.)

+1
новик62
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:16

Уже неделю напеваю песню Аллегровой)))

"Угнала тебя, угнала, ну и что же тут криминального"))))

+3
topguns
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan24 февраля в 14:18

"моя вишнёвая ...ка"))

+3
новик62
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:19

Она самая)))

+2
topguns
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan24 февраля в 14:20

тест пройден!

не у батареи)))

+3
новик62
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:40
+3
новик62
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento24 февраля в 14:38

Танкетка

+1
был 33 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella24 февраля в 14:29

надо же, движуха какая, не лень зимой ехать жеппу морозить

+4
патолог
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:31

Привет))

Кстати да, было холодно.

Но организаторы красавцы, организовали шатер с обогревом, плов-шашлык и прочее. Никто не замёрз)

0
патолог
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai24 февраля в 14:33

Там:

4. Спиртное

5. Закуску.

Не всё Санёк озвучил))

+3
вега
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 4008изменен 24 февраля в 14:34

Ещё баня была, Саня))

Но это уже апосля заездов. Когда в город вернулись.

+2
патолог
был 7 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport24 февраля в 14:37

А куда еще в Уфе поедешь развлечься чтобы еще и жопу не заморозить. В Тобольске вообще полгорода бы приехало

+2
roman spb
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:38

Кстати да)

+1
roman spb
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento24 февраля в 14:39

Организуй гонки бомжар по тобольским просторам.

+1
almanzor
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai24 февраля в 14:46

На ТТ-ках!))

+1
roman spb
был 3 дня назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser24 февраля в 22:43

Так традиционно в Уфу гулять ездят. Если ещё не забыли ценности и традиции своих предков.

0
был 7 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport24 февраля в 14:38

Ждем гонки чипованного танка с БМВ Х5

+1
roman spb
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 14:41

Надо ещё одного участника.

На Октавии.

+1
был 5 дней назад
НаBMW X324 февраля в 15:09

Везет вам там: снег есть -)))!

+3
suvfan
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 15:16

Привет)

Есть. Из-за оттепелей теперь ещё и льда дофига. Год стал рекордным по обращениям в травмпункты города с переломами(

+1
suvfan
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai24 февраля в 15:20

Везет вам там: снег есть -)))!

Тож в детстве его лопали))

Году этак в 1980-ом зимы суровые и снежные в Подмосковье были, выйдешь на коробочку хоккейную и гоняешь шайбу до одури, потом в подъезд забежишь, варежки и ладошки на батарее погреешь минут 5 и опять с пацанами в хоккей рубиться!

+4
вега
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento24 февраля в 16:46

А как появились клюшки и коньки, так вообще огонь ))

+2
almanzor
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 08:22

Бывало что и обрубками клюшек какое-то время играли, т.к. ломали крюки в игре, а родители не сразу могли пойти и купить новую клюшку...

+4
вега
был 23 минуты назад
НаFord Fusion25 февраля в 08:59

Такое ответственное дело доверять родителям? Онли сам!)

+2
mikl 7
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai25 февраля в 09:10

Ну можно и с батей пойти было, прикупить...)

+2
вега
был 23 минуты назад
НаFord Fusion25 февраля в 09:29

Нужно! "Крюк" заценить на предмет брака и может даже получше что-нибудь вымощить.))

+2
вега
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 февраля в 10:16

Просто из куска люминия пришпандоривали крюк к остатку клюшки.

+2
almanzor
был 23 минуты назад
НаFord Fusion25 февраля в 10:34

Не встречал такое ноухау. Может люминия не было,только отходы от штамповки гаек ими из рогаток пуляли. Полоса тяжёлая была для клюшки да и ногу мона поломатьнах.))

+1
mikl 7
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 февраля в 11:07

У меня отец на авиационном заводе работал, чутка люминия было в кусках))

+1
almanzor
был 23 минуты назад
НаFord Fusion25 февраля в 11:18

Люминий цуко мягкий,наверное,дураль использовал.)))

+1
mikl 7
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 февраля в 11:19

Не помню, были полоски, мм 2 толщиной , шириной см 10-12

+1
mikl 7
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 12:07

Сейчас кроме onlyfans никакого доверия))

+2
topguns
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 февраля в 13:30

onlytanks

+3
almanzor
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 13:38

Я медленно снимаю обычный бампер и ставлю силовой))

+2
topguns
был 3 дня назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser26 февраля в 02:14

А если лебёдку добавить?

0
был час назад
НаCitroen Xsara, Citroen C524 февраля в 15:30

Отличный позитивный пост! Приятно, когда хорошему человеку хорошо)))

+4
ap5
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 15:31

Привет!)

Спасибо)))

+1
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan24 февраля в 17:23

Привет Саня! Я бы пока поостерегался всяких гонок пока машина на обкатке.Хоть это маленький и танк),но до 6-7 т.км я бы его по сугробам и буеракам не дрючил.)Правда если скоро его вдруг махнешь на другой танк по больше,тогда по фиг..)

+1
olegg116
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento24 февраля в 17:26

Лучше в гарантийный период его погонять))

+1
almanzor
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 24 февраля в 17:28

Думаешь его махнут в случае чего спокойно на новый по гарантии?))

+1
olegg116
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento24 февраля в 17:32

Мало ли)))

0
almanzor
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan24 февраля в 17:42

Я с косоглазыми еще во времена Союза пересекался не раз и их реальное отношение к нам знаю не по-наслышке.Со времен событий на Доманском их реальное отношение к нам не изменилось,они просто бздят что без нашей помощи в случае чего пендосы им яйца открутят враз,поэтому и показывают к нам вроде хорошее отношение.А в случае чего,нож вспину засадят с улыбочкой на желтой роже.

+2
olegg116
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento24 февраля в 17:48

+2
almanzor
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 17:40

Чип и ГБО

+2
topguns
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento24 февраля в 17:48

И дейл

0
almanzor
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 18:14

И гаечка)

+2
olegg116
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400824 февраля в 17:39

Привет, Олег!

Я недолго его мучил) надеюсь, что Танк вынесет эти мини-издевательства и не взбрыкнет))

Надеюсь, что в жизни никаких катаклизмов не предвидится и менять эту повозку на другую не придется))

+2
был 23 минуты назад
НаFord Fusion25 февраля в 09:03

Привет! Пора вам с madcat в амбассадоры Танка подаваться. )

+3
mikl 7
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 февраля в 10:16

Танкоссадоры

+3
mikl 7
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 11:35

Привет))

Это место уже давно занято @вега и @almanzor )))

+2
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 февраля в 10:40

Вопрос к счастливым владельцам Танк 300 от Пенсионеров России: где будете брать масло и фильтры, какие и за сколько. Друг спрашивает :)

+2
alexos66
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 11:39

Зачем нам фильтра)

Лучше взять бинокль ))

+1
topguns
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 25 февраля в 11:51

Я реально спрашиваю: какое масло и фильтр берëте на то. И хорошо бы ссыль. С этим озоном всë так мутно.

+1
alexos66
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 11:58

Ссылка на фильтра и расходники

https://ozon.ru/t/LxgAA4Y

Масло у официалов Аллея Групп

https://ozon.ru/t/eavd9Qd

0
topguns
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 февраля в 12:14

Ок, спасибо (обнимает):)

+1
alexos66
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 13:06

Привет товарищу передавай)

+3
topguns
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 февраля в 14:26

Не товарищ он мне больше, но фильтр масляный брать кетайский ссыкотно. У официалов 2100. Придëтся разориться :)

+1
alexos66
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 февраля в 14:37

и правильна! нечево брать это говно китайское!

+6
almanzor
был 2 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 февраля в 14:38

Слова не мальчика, а амба ссадора)

+4
almanzor
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 25 февраля в 15:28

Это как тел глобальной серии и для местных племëн, есть нюансы :)

+1
topguns
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado26 февраля в 09:40

В бинокль видно мрачные перспективы 2025!

+1
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento27 февраля в 23:41

я говорил

+2
almanzor
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan28 февраля в 06:29

Ты борода как Вольфович прям),думаю тебе надо заняться пророчеством за денежки и копить криптобабло для свала в демокраси ибо без него там делать не фиг.)

+3
olegg116
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan28 февраля в 07:22

тот фактъ, что Борода авторитетен-неоспорим!

но, мессия у нас один, Лексеич!

пока Википедию не забанили)))

+3
olegg116
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento28 февраля в 08:37

Не, я лучше на этом свете, жирику бабло не помогло

+3
almanzor
был 23 минуты назад
НаFord Fusion28 февраля в 08:50

ВОЗ его переиграл и переехал.(

+1
almanzor
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan28 февраля в 08:58

Он зря много колол себе дрянь разработанную в ин.Гамалеи,а так бы еще много чего напророчил.

+1
olegg116
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento28 февраля в 09:02

Слышу много напророчил, не смог пережить.

0
olegg116
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 февраля в 09:07

Интересная статистика - на предприятии (почти 1000 человек), была обязаловка по прививкам от Гамалеи, кто привился прям у нас в мед.кабинете принародно (включая руководство, кстати первые пошли и показали собой пример) - поболели, но все сейчас работают. А из тех, кто "привился в другом месте" - читай забил и разрулил вопрос по другому, почти половину мы проводили и помянули. Я, как бы ни на что не намекаю, так... выводы, сделанные из наблюдений...

+1
madcat
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 28 февраля в 09:13

От ковида?)

0
владимир191
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 февраля в 09:51

Да

0
madcat
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 февраля в 12:00

У нас другая история, кто прививался те переболели, кто забил, вообще по легкому. Но мы заметли другую фишку. Кто прививался параллельно от гриппа, прям переболевали очень тяжело, некоторые прям до печального исхода

+1
madcat
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan28 февраля в 09:15

куча знакомого народу отошли в мир иной, сами переболели, хорошо, что без аппаратов больничных, близкий друг \2шт\ на вентиляции чуть не загнулся - факт.

чем именно прививаться было, в той суматохе хрен разберешь \Лексеич сцуко не про святил\, но лучче было перебдеть.

тут на АМе с маслом автомобильным непаннятки, а уж за вакцины ваще ))

+2
новик62
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 февраля в 09:54

Мы с женой болели 3 раза только подтвержденных анализами. Родня тоже болела, некоторые тяжело, бабулю не вытащили - умерла в ковидке, но там целый букет хронических был + возраст = сложно было надеяться.

+1
madcat
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan28 февраля в 11:12

Первые партии вакцин имели дикие побочки от них и умирали массово вакцинированные,а не от самого вируса.Умирали и со сниженным иммунитетом люди.Потом почти все побочки устранили и поэтому смертность стала намного ниже.

+1
olegg116
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 28 февраля в 11:21

Хороший бизнес, однако ) спутник лайт, такой, типа водички без газа.

Умирали и с очень сильным иммунитетом. От слишком сильной реакции на вирус.

+2
almanzor
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan28 февраля в 11:32

У двоюродной сестры подруга работала одно время в команде Гинзбурга,говорила что денег выделили жуть сколько на все это и их освоили ессно все ))

+2
olegg116
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 февраля в 11:40

Ну значит мне повезло - мы прививались из первых партий. У нас проходные тогда сразу перевели на сканирование QR с ГосУслуг. Не привился - на работу не попал.

0
madcat
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento28 февраля в 11:50

Я принципиально не ходил туда, где нужен был qr код

+2
almanzor
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 февраля в 12:05

А я в Грецию отдохнуть с QR съездил и не облез

0
madcat
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 28 февраля в 12:21

Я в Турции в октябре 2020 , в отеле без масок, пляж аналогично. Никаких прививок и кодов)) в тц на входе только температуру бесконтактно замеряли.

А мой поставщик летал в Италию по бизнес визе, так же, без прививок и карантина. До пяти дней можно было находиться. А обычные туристы по две недели на карантине и прививки))

0
almanzor
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado28 февраля в 13:32

Переболели какой то жуткой хренью в феврале. Диагноз — пневмония, по ощущением — первый ковид с побочкой. Думал откинуться, но кетайскую тачку куда девать? Продать не удастся, плюнул, решил поправиться :)

+6
alexos66
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento28 февраля в 13:51

Знакомый доктор тоже попал на похожее, на антибиотиках спасся. Но ему 67 годов

+1
almanzor
был 4 дня назад
НаToyota Land Cruiser Prado28 февраля в 14:13

Повезло. Папу Франциска с пневмонией заранее тренируются отпевать :)

0
almanzor
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 февраля в 13:50

Не, это я к тому, что все закрыто. А к тому, что ни у одних нас QR проверяли. На паром в Греции проверяли, в аэропорту, в океанариуме.

+1
olegg116
был 23 минуты назад
НаFord Fusion28 февраля в 09:17

Даже от хорошей водки можно крякнуть при неумеренном употреблении.

+2
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 7 марта в 09:12

дизельный танк 300 на подходе , кто хотел, записывайтесь.

0
almanzor
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5 7 марта в 09:49

Сейчас нет смысла в ДТ. Машина тупее, топливо дороже, на зиму нужно Webasto или аналог. BAIC BJ40 вывел дизельную версию на рынок в надежде конкуренции - мимо.

+1
madcat
был 3 часа назад
НаKia Mohave, УАЗ 3741 7 марта в 10:11

BAIC любой на нашем рынке (!) ИМХО явно не конкурент GWM, так что дело тут не в двигателе

+2
sma
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5 7 марта в 10:40

У GWM Н5 есть дизель и есть бензин, берут бензин. Почему - ниже ответил Бороде.

0
madcat
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 7 марта в 10:26

А момент и расход?))

я за 10 лет ни разу не пожалел, что нет вебасты или даже автозапуска на дизеле.

Да, рост цен на дизель смущает, но бензиновая версия соренто жрет у некоторых под 20 литров в городе. У меня сейчас средний расход 10 литров, 50/50 город-трасса. Чисто город 12-13 литров зимой, летом 11. Ну и в 10 секунд +/- до сотки помещается.

+4
almanzor
был 33 минуты назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan 7 марта в 10:30
я за 10 лет ни разу не пожалел

борода, к вашему "Танк надо было брать" шарящие спустили директиву: красненький и бензиновый!

корректируваться надоть)))

+1
новик62
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5 7 марта в 10:39

Ну если ДТ сейчас 68 руб/литр, а 95-ый - 57,20 руб/литр, то конечно надо корректироваться.

0
новик62
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 7 марта в 10:43

шиерт, меня похоже из чатика гвм вынесли

+1
almanzor
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5 7 марта в 10:38

2.0 дизель на Фриле: 190 л.с. и 400нМ, сток

2.0 бензин на 300-ом, 220 л.с. и 380 нМ, сток

Расход, средний за год - 15.2 л/100

0
madcat
был 4 часа назад
НаBMW M4, BMW X3 8 марта в 06:48

Капец он прожорливый для 2-х литров

+2
dmr
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 8 марта в 09:16

Утюг же,чего от него ждать!

0
olegg116
был 3 часа назад
НаKia Mohave, УАЗ 3741 8 марта в 17:34

Ладно - Танк, а Фрил?

0
sma
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 8 марта в 17:53

Тоже.

0
dmr
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5 8 марта в 11:22

Законы физики еще ни кто не победил - чтобы толкать куб массой 2.5 тонны надо затратить много энергии.

+2
madcat
был 4 часа назад
НаBMW M4, BMW X3 9 марта в 23:14

Дизель ему нужен . Бензин с такой аэродинамикой большего обьема будет бессмысленным .

0
dmr
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5 9 марта в 23:54

Смотри, Диско - 3.0d, возьмем конфиг, на котором ездил дольше всего 286 л.с. 650 Нм, масса - 2.5т, АКПП - ZF8HP. Расход - 13.6 л/100 км средние за год.

Tank - 2.0i, опять наиболее долго используемый конфиг 270 л.с. 490 Hм, масса - 2.35т, АКПП - ZF8HP. Расход - 15.2 л/100 км средний за год.

Дельта 1.6 л/100 км. Формфактор машин одинаков, фронтальная проекция в плане - вообще одна с разницей в погрешность измерений. Стоит того дизель в эту машину?

0
madcat
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali10 марта в 08:19

Когда я такое писал лет 5 назад, меня тут сжечь предлагали))

+1
владимир191
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H510 марта в 08:21

Я честно признаю - после 12 лет на ДТ, современная бензинка просто разорвала шаблон. Тяга с низов, отклик - норм, аппетит - разница покрывается ценой на ДТ. Так почему бы и нет, когда да )))

+1
madcat
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 10 марта в 08:29

Полностью согласен)))

Это у тебя ещё мочевины не было. У меня на мерсе её надо было оригу лить, это ещё 10% плюсом было к стоимости топлива)

+2
владимир191
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H510 марта в 08:43

Недавно в дружественном СТО народ завел холивар ДТ/бензин. Так вот мнение тех, кто чинит - если брать дизельные моторы до 00-ых, то ещё можно говорить о надежности и экономии. Все, что выпущено позже - не конкурентно с современными бензиновыми в моментах: общей надежности, сложности и частоты выхода из строя компонентов, обеспечивающих экологию, стоимости ТО, стоимости ремонтов в целом.

+2
madcat
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali10 марта в 09:13

Да да да....и это я тоже говорил, что современные турбобензинки сопоставимы с турбодизелями по КПД, расходу, но гораздо проще в ремонте и производстве.))))

+3
владимир191
был 4 часа назад
НаBMW M4, BMW X310 марта в 13:09

10 литров хватает на 12-13 тыс . Стоит менее 2к

На бмв . Орига

+1
dmr
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali10 марта в 13:23

на Мерсе моем бак был 35 литров, хватало на 12 тыс км, стоило 5К за 10 литров

0
владимир191
был 4 часа назад
НаBMW M4, BMW X310 марта в 14:12

бак мочевины на 35 л? Охренеть

В бмв думаю 12-15 максимум. Доливаем раз в год .

+1
dmr
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 10 марта в 14:24

Ага, причём там переливать нельзя, в общем когда 1/4 примерно оставалось доливал 20 литров) а так как у меня пробеги большие, то я эти канистры регулярно лил в него.. Плюс странно что не сделали запас хотя-бы на то, на 15 тыс км

0
madcat
был 4 часа назад
НаBMW M4, BMW X310 марта в 13:17

Ни в коем случае не топлю за дизель. Уже много раз писал что больше его не хочу по 3-м причинам:

1) вибрация

2) не хватает динамики на 130+ 3) дороже в обслуживании. Чистка впуска чего только стоит . но вот смотри, моя статистика за февраль . Движение по городу . Есть прилично простоев когда жду на заведенном авто ребенка.

средняя скорость получается 32.2 судя по данным в приложении. Вес 2110. И 9,3 расход . справедливости , на х3 стоит чуть другой движок более старый. При том что вес меньше , жрет на 1.5-2 литра больше . Все же дизель выходит экономичнее по расходу . Современный дизель

0
dmr
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H510 марта в 14:30

Не плохая средняя - у меня до 25 км/ч между ТО. Вообще в Москве расход меньше, я эксперимента ради сбрасывал, как МКАД переезжал - 11-12 выходило за день. У нас улицы узкие и либо ты постоянно обгоняешь как следует нажимая, либо тащишься со скоростью потока - 40-50 км/ч. Поэтому суточный может и 16-17 быть, и 17-19 если снегопад.

0
dmr
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC60 9 марта в 19:43

Да ему просто мало этого мотора. На такой формат просится хороший дизель. Тем более коробка спокойно это позволяет.

+2
ameniks
был 4 часа назад
НаBMW M4, BMW X3 9 марта в 23:15

Ага

0
ameniks
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5 9 марта в 23:55

Это как: не читал, но осуждаю?

+1
madcat
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6010 марта в 09:46

Да мин 20 почитал. В режимах пустая трасса. Наверно чего то не понял.

+1
ameniks
был 39 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H510 марта в 09:57

Где про пустую трассу написано?

0
madcat
был день назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6010 марта в 10:32

я про себя написал. Ездил на нем.

+1
ameniks
был 7 часов назад

Бачка незамерзайки хватило доехать?)

+1
roman spb
был 14 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento25 марта в 13:31

бензиновый запас туда?

0
Добавить комментарий