Обкатка: Конец обкатки?
Пришло время разменять вторую сотню на Спортике,случилось сиё событие при возвращении домой из Геленджика прям сегодня днем. Подобные поездки случаются относительно редко, ибо в основном жып скучает неделями в гараже, заставляя гецык мотаться по текущим делам,и лишь изредка, когда маршрут предполагает выезд за пределы села,довольно урча выезжает с насиженного места,разминая квадратноватые колёсья,а на трассе разгоняя лимфу по медным (?)трубкам и закладывая местами стрелку спидометра на цифру 140.
Вот так сегодня ехал я,и под Грибы и ихний Тает лед (Саня,Уфа, привееет!!!)разбрасывал плюсы и их горизонтальные части относительно этой КИА (кстати,на конце слова из трех букв таки буит А),чего мне не хватает в энтой повозке?
Получается так,что и жаловаться грех. Тьфу-тьфу-тьфу. У людей вона бывает такое што и втулки вдребезги летят. Тут вроде ничо. Может,пробег пока маленький?
Поменять рази што на пузотерку какую... А какую? За камри осудят. И не факт што условно. В нашем то государстве всяко может быть. А кто познал высокую посадку ,тот на корсу не присядет. По доброй воле канеш,а не по кризиса хотенью. Што ишо там выдающегося из низколетящих? Ну ржавотные мирсидесы в ращщет не берем,не тот уровень,мне на их восстановленье ни в жысть не заработать. Остаеца( Марка и прочих праворульных не предлагать )турбо опель...Ну это для тех,кто может свою базедову болесть оправдать наличием турбины.
Мне в Спортиже всего хватает: и мощщи,и скорости,и конфорту...Никогда такого не было штоп штото не влезло,знач и места вдоволь. Управляемости я б ему добавил,тока ради этого на пузотерку бы и сменял,но вот штоб заради этих десяти минут по перевалу с закладыванием на виражах и закладыванием в ушах?... Танунафиг! А остальное время? Да и с выпученными глазами а-ля Суровый както негигиенично,на поворотах то.
Лишним для меня,вот за это и минус,стал полный привод. Ну не то чтобы лишним,а бесполезным. Может он там как то сам и включается,но я этого не чувствую,а значит могу считать его аппендиксом. А лично я его ни разу не включал. Вот приподнятость - прям на руку. Иногда забываюсь,когда пересажываюсь на Гетца - то там чиркну защитой,то там тирану. Клиренс - большой плюс.
Ну а чё,такую корову сбыхивать нАсторону и покупать незнамо чё? Пусть остается. Так я подумал. По крупному пока не сыплется. Жрать не просит. В смысле просит,но тока 92-ой.Кстате,почти всегда заправлялся на Подсолнухе(38.90),а сегодня чорт дернул залиться на Лукойле (40.00) . Ни хрена не едет!!! Предположил, што на Луке канистры с бензином не отстаивают. А мне теперь эту тыщщу сраную полмесяца скатывать,чтоб отстоянного залить . Все, лукойл умер для меня,пока по крайней мере,с маленькой буквы.
Вот кудато еще уровень жидкости гидроусилителя вниз ушел... Думаю: долить или заменить? И куда он вообще может деться,если нигде не подтекает? Всетаки начал сыпаться? Ну,немудрено,мало того что вторую сотню разменял,так еще и КИА.
П.С. Вобщето это назвал я отзывом,но заради экономии двухсот баллов модераторы отнесли запись в журналы. Я не атеист,поэтому верю што сверьху виднее
Однозначно под пресс !