Путешествие: В ожидании весны
Всем привет.
На долгие выходные и праздничные деньки планов не было совсем, поэтому моя пятая точка была оторвана от дивана и направлена на свежий воздух. Конечно, в планах было как обычно пару раз посетить спортзал и с дочками покататься на «ватрушках». Но то комфортные планы, а все мы знаем, что женщинам некомфортно когда мужчине комфортно. И в головах у них появляются мысли, как бы решить этот вопрос женского комфортного состояния.
Договорились и поехали в горы. Мы там уже бывали, я даже фотографии публиковал тут. Айгир. Дешево и сердито. И близко, всего 230 км от дома.
Друг вообще поехал, отпросившись с работы 23.02 , благо путь относительно близкий и дорога почищена. Правда ворчал всю дорогу, ибо его половинка тоже решила, что не дело просто сходить в баню и употребить чарку-другую.
У товарища Санта Фе , который рестайлинговый, дизель на роботе, шел первым номером всю дорогу. Отличный аппарат для дальних вояжей. Спортик как мог, старался не отставать, правда давалось ему это с трудом. Это к размышлению, вдруг серьезно разбогатею в скором времени, и дензнаки будет некуда девать. Вопрос работы робота не стоит, Санте второй год, товарищ очень и очень доволен. С оговоркой, что ранее у него был бензиновый IX-35, сравнение с премиумами не идет.
Собственно то, ради чего шли
Ладно, рассказ не про Санту, а про поездку. Удивительно, что в городе погода была не очень, местами шел снег, а в горах чистота на небе и красота. Путь проверенный, с опытным провожатым, остановками для городских-непривычных, и подсказками, как правильно идти. Идти вверх еще нормально, а вот спускаться – то еще удовольствие. В общем, скатывались прямо на мягкой точке опоры, лавируя по выверенной трассе, между кустами и деревьями. Очень быстро, кстати, спустились всего за полчаса-минут сорок, хотя вверх шли с остановками около четырех часов.
Вкуснейший дошик
Животный мир. Женщины пищали от жуткого ужаса
Обратная дорога в сторону дома, да не домой. Еще в одну популярную туристическую зону – поселок Красный ключ, горнолыжку и прочим активным отдыхом. Тюбинги, снегоходы, баня – собственно как и везде у нас зимой. Домик смогли-таки забронировать, правда самый дорогой, ибо дешевые были раскуплены за месяц вперед. Домики, конечно, уже повидали много гостей, но мы не особенно привередливые и нам только переночевать на свежем воздухе. Тем более, что приехали ночью и выпендриваться было некогда.
Баня
Вид за калиткой
Мангал
Зато баня+мангал+свежий воздух действительно помогают снять усталость. Пусть и на следующий день, но когда картинка перед глазами не повседневная, а другая, то появляются мысли «что жить хорошо». С погодой нам немного не повезло, уезжать – опять начались осадки и метель, но с утра было действительно здорово.
Погода с утра намекает на весну
Дорога домой в сто с небольшим километров на этот раз заняла порядка трех часов. Трасса двусторонняя, наледь на асфальте, метель, плохая видимость – быстро не разгонишься. Зато средний расход топлива упал с одиннадцати литров на сотню до практически девяти. Дизельный Санта со слов владельца по БК в это время кушал 9 и 8 литров соответственно.
Да, это, конечно, не поездка на брутальном внедорожнике в столицу, но на природу все-таки выбираться из города стоит. Правда это и стоит нынче недешево, особенно если ехать спонтанно, не бронируя ничего заранее. Всем удачи! С праздником!
Блин, какая красота)))
Тоже казан осваиваю)))
Подарил отцу на др)