Доп. оборудование: Перфекционизма пост
Доброго времени суток!
Есть одна вещь, которая, применительно к универсалам, кроссоверам и внедорожникам, мне очень нравится с эстетической точки зрения. Зачастую, лично для меня, она даже может не нести какой-либо функциональной нагрузки, но я рассматриваю её как "must have" - система рейлинги + поперечины.
На Фриле изначально не было рейлингов, но я этот момент быстро исправил путем установки комплекта неплохих аналогов турецкого производства. Причем шаг был осознанный, т.к. дизайн оригинальных от LR как-то "не зашел", чуть позже к ним добавились поперечины с аэродинамическим профилем, от того же производителя. По назначению я ими пользовался от силы раз 10 за всё время владения авто, но зато радовали глаз и ещё на них жила антенна для CB-рации. С точки зрения качества - сами рейлинги подошли идеально, а вот удобство эксплуатации поперечин вызывало вопросы.
На D4 рейлинги были в стоковой комплектации, причем в самом козырном исполнении - удлиненные на всю крышу (бывают ещё короткие, только в её приподнятой части). Поперечин не было и я периодически посматривал в сторону оригинального комплекта. В начале календарной зимы чуть было не приобрел: в черном цвете LR007472, были по цене около 22 000 за комплект + к ним крепление для лыж, т.к. думал начать приучать сына к данному виду спорта, но "волшебная" зима 2019-2020 поставила крест на моих начинаниях. Китайские аналоги имеются за 11 000 - 13 000 руб, Thule - около 17 000 руб.
Но недавно вмешался случай - знакомый пересаживался с D3 на D5 и предложил забрать поперечины у него - состояние практически новых, оригинал, использовались пару раз, отдавал за 5 000 руб, на D4 от D3 они подходят, на D5 - нет (зная порядок цен, я даже торговаться не стал). И таким образом я стал обладателем комплекта с part number: VPLAR0001, но был нюанс - это рейлинги в серебристом цвете, а авто у меня с пакетом Ebony Black....
Вот так выглядит само изделие:
Всё красиво, на вид - огонь
Поперечины разные по длине, т.к. рейлинги на крыше идут не параллельно друг другу, а расходятся ближе к лобовому, какая куда - подсказывают наклейки + ключи для фиксации + шестигранник для регулировки длины:
Ну и чехол для транспортировки и хранения:
Кстати, продуманная штука, для каждой поперечины свой карман, чтоб не гремели, карман для ключей, всё на липучках - удобно.
Но, как писал выше, есть нюанс... Всё это серебристое добро на моём авто - как на корове седло!
Не вариант, категорически ((((( даже на грязном авто, не говоря уж про отмытый....
Поставил, походил вокруг, снял и пошел звонить в дружественную малярку!
Ещё за 5 000 рублей и 4 дня ожидания они решили мою проблему в корне:
Матовый чёрный под какой-то особо прочный лак (чтобы не царапались, если вдруг решу использовать по назначению)))
Желаемое удовлетворение от полученного результата достигнуто! Диссонанс во внешнем виде отсутствует. По удобству монтажа - на голову выше турецких на Фриле, 1 человек может установить минут за 5 без каких-либо танцев с бубном.
Ну, вот как-то так...
p.s. Кстати, без порогов-площадок ставить их было бы не айс... Авто всё таки высокое, даже с моим ростом в 194 см, а с них - очень удобно. И вообще - привык к порогам, теперь понимаю тех, кто за них "топит", полезный доп!
Прикольно получилось)))) диодную балку на них не думаешь поставить?)