Путешествие: Край Тоуоты...
В аэропорту взлетает самолет
У пассажиров вдруг по коже дрожь
Ревут моторы, и добро на старт
И не помеха с неба падающий дождь..
Привэт Брат))
Удовольствие - путешествовать!
Путешествовать на автомобиле есть для меня еще большее удовольствие…
Путешествовать самолетом??
Тут удовольствия не вижу для себя.
И вот в дождливое апрельское утро, а это был не четверг, это была среда, дождливая, сырая, хмурая среда, когда наступило для меня время, лететь на самолете в небеса, ну а когда еще туда лететь, если не в такую погоду…?
Саратов-Домодедово. Взлет. Сказать правду – ссыкотно..
Тем более парк машин СаратовАвиа – это сплошь Яки и Аны…
Самолет -ЯК, на котором мне лететь до Домодедово по виду мой ровесник или старший брат…
Лететь 1,5 часа… Пилот поднял борт на требуемую высоту, и мне в иллюминатор улыбнулось красно душа-солнышко.
Ведь как в жизни происходит, если тебе ссыкотно лететь на самолете, то тебе обязательно достанется место у иллюминатора, через круглое стеклышко которого ты сможешь контролировать, не отвалилось ли крыло у самолета.
Мой сосед по креслу 2-метровый чех. Нет, он не друг Кадырова из Чечни, он из Чехии. Мило общались с ним в полете, на языке «твоя-моя-не понимает-шпрехен-инглиш».
Беседа, и душа-солнышко отвлекало меня от мысли, что предстоит еще посадка, самый душераздирающий момент – и что она обязательно будет. Посадка ответственное и сложное действие. У меня вспотели ладошки, как будто бы я помогал пилоту сажать этот борт.
Домодедово Хеллоу!
Ну что сказать, впервые здесь. Впервые, и сразу завис на 5 часов до рейса на Благовещенск, что в Амурской области. Отобедал в местечке под названием Аэроотель.
Приятно. Чисто. Вкусно. Проскользнула мысль нарезаться спиртного перед полетом, но дальше мысли дело не дошло.
Домодедово-Благовещенск. В Домодедово пасмурно. Многолюдно. На улице ветер. Серо. Посадку объявили. Ну, вот и самолет. Боинг 767. Большой, как медведь-гора. Стюардессы на входе. Очень милы. Опрятны. Стройны. Улыбчивы. Перевозчик – Трансаэро, уффф – хорошо не Малазийские авиалинии.
Кресла узки. Повезло, место не у иллюминатора. Бла-бла-бла на 30 минут и взлет. Уффф… Тяга у Боинга больше любой ТСИ у Кобры33 на леоне. Замечаю, одна из стюардесс очень стройна. Смугла. Правильные черты, глаза без блеска, спокойные, словно ласкают, губки бантики, зубы белые. Улыбчива. Прелестную шею ее покрыл фирменный платок ТрансАэро. И тут реклама, тьфу…
Командир корабля пред взлетом объявил на двух языках, «сидим тихо, все пристегнуты, не встаем до того момента пока не погаснет табло с индикацией».
Сидим тихо? Он че и....? Некоторым особенным и понятливым эльфам в туалет надо, ну прям на взлете, недержание. Эльфы эти, они же не свиньи, знают, что писать удобно в темном углу, либо в специально отведенных местах, а поскольку в самолете угла нема, пошли все на хрен, эльфы идут брызгать уриной в туалет.
Полет. 7,5 часов. Ужин. Завтрак. Попить. Пописать. Вылет в 18.30 по Москве, прибытие в 8.00 уже по Амурскому времени, разница 6 часов. Вылетел светло и прилетел светло.
В полете нарушил, одно из правил, которое привил мне в детстве мой замечательный предок. Мой дедушка. Он фронтовик. Кадровый офицер. Артиллерист. Прошел ВОВ от Москвы и до Берлина. Поэтому его правило «Не лезь руками, куда не следует» для меня свято. Однако укачало, забыв про правило сунул палец не туда, мне его прищемило, пошла кровь. Милые и заботливые стюардессы быстро обработали перекисью и заклеили пластырем. Спасибо что вы есть!
Потом случилась посадка, сели благополучно, аплодировали мастерству пилота. Браво!!!
И вновь пилот, командир воздушного судна, объявил требование на двух языках для всех: «Не встаем, не вынимаем сумки из ящиков для клади». Вы думаете, все его поняли. Эльфам надо говорить языком жестов. Эльфы вскочили, достали свои сумки, стюардессы бегали, разжевывали всем Эльфам, что капитан требовал «Не встаем, не вынимаем сумки из ящиков для клади».
Получили багаж. Вышли. Благовещенский аэровокзал. Такси. Все такси тайоты. Праворукие. Есть модели, которые не видел ни когда ранее.
В Амурской области уже 4 дня. Сеат, шкоду, опель, бмв, мерседес, вольво не видел еще ни разу. Все бибики азиаты. Праворукие. Езжу на Тайоте Клюгер 2,4 АТ, 2004 г.в. по окончанию командировки черкну за нее несколько строк в отзыв.
Относительно своей производственной деятельности писать не стану, но приложу несколько фотографий к журналу, снятых на грандиозной стройке нашей незримой империи.
Вчера выпал снег. Ура. Вот и вернулась зимушка-зима.
Вай-вай плохенький...Даже не смотря что сейчас уже 0.20 ночи...
Всем доброго...
На фото тойота как помесь соляриса и фокуса 3, а свечку им держал опель. Так что там дальше было со смугленькой стюардессой?