Путешествие: Параллельный импорт-2 и юбилей А.П. Чехова
Мир, труд, май, дорогие товарищи!
Честно говоря, для меня этот выбор был удивителен. Но оказывается, что эту модель в Европе сняли с производства в 2012 г., а на замену явного последователя не сделали. А вот в Стране восходящего солнца эта машина очень хорошо прижилась и её производство продолжили до 2020 г. То есть европейские машины были бы уже сильно пожилые, а мой знакомый получил Sharan 2017 г.в. с пробегом чуть больше 50 тыкм, 1,4 TSI/150 л.с., DSG 7-ст. (DQ250), машина без ДТП, в максимальной комплектации (все электронные помощники, видеокамеры кругового обзора, электроприводы всего и вся, светодиодный свет, салон из алькантары и т.д.) и в очень хорошем состоянии. Со всеми расходами вышло 2 млн.руб. Из ощутимых недостатков: надо будет только привыкнуть переключать передачи левой рукой и садиться не с той стороны.
Фото водительского места взял из Интернета, т.к. впопыхах не успел заснять.
А на обратном пути после встречи со знакомым мы заехали в расположенный неподалёку музей А.П. Чехова в д. Мелихово (тут https://yandex.ru/maps/-/CHeziX8h ).

Амбулатория, где принимал А.П. Чехов
Остальные постройки были на ремонте или просто закрыты. Жаль, конечно, но и просто пройтись по этим местам уже интересно.
В кафе весьма аутентичный старомодный интерьер

165 поводов снова прочитать его остроумные и наблюдательные произведения!

Я вот тоже смотрю на машины с правым рулём и понимаю, что если мне станет сложно поддерживать в хорошем состоянии моих совершеннолетних французов, то это будет хорошим выбором в моей ситуации. Привыкнуть к особенностям - не проблема, камера в левом зеркале заднего вида решает вопрос со сложностями обгона на двухполосном шоссе... Много моделей с полным приводом даже в бюджетном сегменте.