Peugeot 3008 2.0 BlueHDi
2021 г.
2 л. дизель
150 л.с.
АКПП
передний привод
январь 2022
1
Уфа
27 июля 2022 в 14:48

Путешествие: Продолжение поездки в Москву

Собственно, продолжение.

В Чебоксарах заправились (всю дорогу заправлялся на лукойле) и двинулись в Нижний Новгород, где мы должны были переночевать. От точки до дочки проехали без остановок 250 км за 3,5 часа. В целом дорога мне ничем особо не запомнилась. Сама трасса в основном двухполюсная с расширениями для обгонов до трех полос. Качество дороги местами хреноватенькое. Много фур, много легковушек. Не торопились.

Таким образом, за первый день мы проехали 966 км с 11:30 до 2:30 следующего дня, то есть за 15 часов.

По дороге жена звонила/писала по телефону и пыталась найти нам квартиру )) Так как не забронировали заранее ничего. Только в избранное накидал вариантов. Были выходные с 11 по 13 июня и все было занято. Я уже начал думать, что поиск нужно переместить в пригороды Нижнего. Но в итоге квартира нашлась, что важно с машиноместом во дворе. Квартира, надо сказать, так себе. На фото сильно лучше, чем в жизни. Чувствовалось, что в квартире курили. Запах еле уловимый, но неприятно. Мебель уже юзанная, разношерстная и неопрятная. В зале вообще две односпальные кровати и старая советская стенка. Квартира явно не для семейного проживания и видала многое. Но прям очень порадовало, что был действительно чистый санузел и чистое, хотя самое дешевенькое, постельное белье. Хотел оставить негативный отзыв на эту квартиру. Но не стал, в нашей ситуации эта квартира вроде как нас выручила.

По дороге к месту ночевки в самом Нижнем на мосту через реку Оку вся правая сторона моста была заставлена машинами. Решил тоже остановиться, местные сказали, что должен быть салют, но его почему-то задерживают. Дети уже спали и мы вдвоем стояли, смотрели на ночной Нижний. Салют тоже был красивый )

На следующий день поехали показывать детям Нижегородский Кремль. Кремль красивый, очень ухоженный. Местами ведутся строительные работы. В музеи не заходили. Только прошли по кремлевской стене. Рядом с кремлем набережная, но там можно тоже провести не один час. В самом городе не гуляли, но видно, что Нижний Новгород – крупный развитый мегаполис.

Немного фотографий Нижегородского Кремля.

Нижний Новгород – Москва

Эта дорога мне запомнилась хорошо ) Хорошая четырехполосная дорога, но очень загруженная и куча населенных пунктов , через которые дорога проходит насквозь. Под Нижним Новгородом движение было прям очень плотное, потом рассосалось. Загруженность понятна - выходной день, большое количество машин на московских и владимирских номерах. Фур много, впрочем, как и везде. Такое количество автомобилей говорит о том, что люди путешествуют по России, во всяком случае - по соседству. Я этому только рад.

Камер много, но стоят они все только после соответствующего знака и в основном в населенных пунктах. Мне понравилось поведение водителей на дороге. С левого ряда уступают быстро. Мне запомнился только лексус, который тойота 200, который плелся в левом ряду и которого все объезжали и старый большой инфинити с черными ведерками на крыше (ведерко – это диагноз). Ни тот, ни другой после моргания не сдвинулись. Олени. Еще фуры периодически, чтобы не сбрасывать скорость, выходят перед носом в левую полосу. В остальном все уступают.

Скорость потока в целом высокая. 130 км/ч норма. Много тех, кто едет быстрее. В основном это машины на московских и владимирских номерах. Нижегородские как-то помедленнее. В Башкирии 140-160 тоже редко, кто едет. У нас, если быстрее 130, то сразу упираешься в кого-нибудь, который, конечно, упрямо будет ехать по левой, а обгонять справа на такой скорости – не есть хорошо.

Ближе к Владимиру было две большие пробки. Первую объехали полностью справа через какие-то сады. Вторую практически всю – через лес. В лесу очень красиво. Видели какое-то болотце

Остановились посмотреть. Проверять глубину не стали ))

Третья вроде бы была уже после Владимира, сейчас не помню. В третьей пришлось стоять, потому что как ни старались, не смогли найти объезд. Была возможность сделать крюк местными разбитыми дорогами (я даже поехал, но вернулся), но отказался от этой затеи.

Перед Москвой навигатор увел на платную дорогу. По платке ехать милое дело. После нее – бесконечные пробки. Все возвращались в мск после выходных. Сразу приехать по месту назначения получилось только с третьего раза ))) На поворотах не сразу ориентировался на какую полосу уходить. Так что практически у места назначения еще пришлось покружить. Скрашивала недоразумение ночная Москва.

У нас был закрытый двор с машиноместом. По приезду позвонил менеджеру, он нам открыл ворота, въехали. Пошли смотреть квартиру и облом….. Ключа в соответствующем контейнере не оказалось. Менеджер сокрушался и обещался приехать за 30 минут. Понимая, что 30 минут он до нас не доедет, пошли прогуляться. Проблема была только в том, что мои хотели после дороги в туалет. И если младший быстренько сделал дело под деревом во дворе, то для девочек пришлось искать открытое кафе (время уже было позднее) и проситься туда.

Погуляв, пошли обратно уже все очень уставшие. Хорошо, что менеджер приехал минут через 45. Апартаменты у нас были отличные. Чисто, без запахов, отличная мебель очень современно и в пешей доступности от кремля!

Классная библиотека собственников. Состав книг впечатляет.

Это только часть библиотеки:

Порядковый номер на книге красноречиво говорит о количестве книг:

И немного статистики (время приложение указывало почему-то уфимское):

Последний отрезок после заправки.


21
Нравится!
Мне нравится!
6443
Комментарии33 Добавить комментарий
был 17 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C527 июля 2022 в 15:23

Супер! Ждем продолжения.

+2
ap5
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross27 июля 2022 в 17:00

Спасибо!

+2
был 57 минут назад
НаHaval H9, Peugeot 400827 июля 2022 в 20:09

сначала лайкнул, потом прочитал)

Был уверен, что написано здорово. Не ошибся)

Расход топлива отличный! З - зависть!)

Книги супер. Немногие читают в наше время, они сейчас больше для украшения.

Про скорости. Всегда говорил, что завидую парням из столиц за их автобаны. Автобаны - по уфимским меркам, конечно, но разница действительно видна.

+1
topguns
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali27 июля 2022 в 21:03

Хорошие книги уже давно стали скорее роскошью, чем досугом)))

+1
владимир191
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross27 июля 2022 в 21:58

Рассматривать книгу как досуг сейчас точно не получится. Много интересного вокруг )) Скорее это источник познания. Но да, роскошь - дорогое удовольствие читать свои бумажные книги.

0
gllobus
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali27 июля 2022 в 22:00

Не согласен, для меня книга и досуг тоже... Обожаю читать, покупаю много и регулярно , и обязательно бумажные книги)

+1
владимир191
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross27 июля 2022 в 22:06

плюс мой )

+1
владимир191
был 57 минут назад
НаHaval H9, Peugeot 400828 июля 2022 в 04:59

Это точно)

Я очень люблю читать, но в последнее время читаю все меньше, к сожалению...

+1
topguns
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 июля 2022 в 07:53

Что мешает?)

0
владимир191
был 57 минут назад
НаHaval H9, Peugeot 400828 июля 2022 в 08:56

Володь, ненормированный рабочий день. Даже последние два месяца на АМ почти не захожу (

0
topguns
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 июля 2022 в 09:55

это конечно сложно)))) но я всегда говорил что при правильном подборе литературы в туалете можно получить второе высшее образование)))

0
владимир191
был 9 часов назад
НаBMW M4, BMW X329 июля 2022 в 10:29

и геморрой)

+3
dmr
на сайте
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H529 июля 2022 в 10:30

От лишних знаний всегда геморрой ))))

+3
madcat
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali29 июля 2022 в 10:30

с языка снял)

+1
dmr
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 29 июля 2022 в 10:31

просто надо без фанатизма))) ну и это была шутка если что)

+1
topguns
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross27 июля 2022 в 21:55

Расход приятный. Но дизель дороже 95, поэтому на этом особо не сэкономить. Но на баке можно проехать больше км, реже заправки. И мне нравятся характеристики двигателя. Приятно едет.

Скорости у них ощутимо выше.

+3
topguns
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross28 июля 2022 в 09:38

Я после твоего комментария начал вспоминать, где заправлялся по дороге. И никак не мог вспомнить, где заправлялся до Чебоксар. Посмотрел выписку по карте, попросил жену посмотреть выписку по карте лукойла (так как на машине ездит в основном она, то она и заправляет и лукойловскую карту она себе оформила). Оказалось, что в Чебоксарах была первая заправка после Уфы. А это больше 700 км. Бак 53 литра по паспорту. Заправляюсь до полного.

+1
был 51 минуту назад
НаMercedes W123, Geely Tugella28 июля 2022 в 08:03

спасибо, было интересно

0
патолог
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross28 июля 2022 в 09:29

Спасибо!

0
НаLand Rover Discovery28 июля 2022 в 09:09

Хорошо машина смотрится, дорестайл на ее фоне уже прошлый век.

+1
astronavt
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross28 июля 2022 в 09:29

Да, смотрится хорошо.

0
astronavt
был 11 часов назад
НаPeugeot Partner28 июля 2022 в 10:33

У дорестайла есть два вида оптики - галоген и LED, первые действительно смотрятся попроще.

0
astronavt
был 57 минут назад
НаHaval H9, Peugeot 400828 июля 2022 в 14:08

Почитал бы и ваш отзыв про Пежо.

Было бы интересно

+1
topguns
НаLand Rover Discoveryизменен 29 июля 2022 в 10:32

Постараюсь найти черновик отзыва с дрома. Писал сразу после покупки, но удалил из-за разгоревшегося срача и оскорблений в комментариях.

+1
astronavt
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross29 июля 2022 в 15:51

французы вызывают жаркие дебаты )))

+3
gllobus
был 14 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport29 июля 2022 в 19:40

но есть и в Тобольске!

0
был 11 часов назад
НаPeugeot Partner28 июля 2022 в 10:32

Приятная запись) Десятки раз ездил по этому маршруту, но всегда любуюсь Волгой и её притоками как в первый раз. Всё-таки город, стоящий на крупной реке - это очень круто. Местные жители к реке привыкли и не особо её ценят, а для нас "горцев" это как другая страна). Жаль что речные круизы стали такими дорогими.

+3
roxman
28 июля 2022 в 13:45
Жаль что речные круизы стали такими дорогими.

Они всегда были дорогими, по крайней мере недешовые это однозначно.

+1
roxman
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross28 июля 2022 в 14:38

Для них такие водные глади норма. А я каждый раз любуюсь.

+1
изменен 29 июля 2022 в 15:32

Доброе. А почему на участке с НН в Новосельское при средней скорости в 84 км у Вас расход показал за 12л?

0
nalimi4
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross29 июля 2022 в 15:50

Нет там такого среднего расхода )

Это общий расход за пройденое расстояние.

+1
gllobus
29 июля 2022 в 15:54

А в целом какой расход получился?

0
nalimi4
был неделю назад
НаCitroen C5 Aircross29 июля 2022 в 16:00

Да хз, честно говоря уже и не помню. Первое время следил за расходом, интересно было. А сейчас уже нет. А статистика эта сохраняется в приложении по поездкам.

+1
Добавить комментарий