Skoda Octavia 1.4
2008 г.
1.4 л. бензин
МКПП
передний привод
март 2025
2
Архангельск
16 марта 2025 в 7:45

Неужели... ?)

Приветствую всех.

Теперь о проблеме, которая ,,мешает" нормально ездить аж после кап.ремонта двс...

Это плавающие обороты ХХ.

Мастер на них моё внимание обратил сразу, но сказал, что это ,,лечится" адаптацией дроссельной заслонки, которую они не делают...

О.к.

Приехал знакомый автоэлектрик - увы, не помогло((.

Вернулась в сервис.

Новая версия : надо проверить на герметичность - искать подсос воздуха .

Но дымогенератора у них нет ( прибор дорогой и нужен нечасто) - послали туда, где есть...

Нашла . Сделали.

,,Всё герметично".

Вернулась к мастеру . Версия третья - нужна чистка дроссельной заслонки.

Сделали в ,,стороннем" сервисе - не помогло...

Обороты ХХ не просто плавают - автомобиль может заглохнуть - стоя на светофорах приходится постоянно подгазовывать ( держать обороты), ибо как только они достигают 1000 - двс глохнет.

Но пока была бэха - ездила на ней.

После продажи вопрос встал ребром).

И - терпение моё лопнуло. Решила, что ,,косорукие" плохо помыли дроссель.

Ход конём ( уже с одним ВО)) - купила новую дроссельную заслонку).

Заказ по винкоду, но не подошла...

А родная такая - найдите отличие)

В итоге установили нужную.

Опять мимо - не помогло.

,,Забила" на два высших , поехала к официалам , как к последней инстанции.

Круг замкнулся...

И ( о чудо !) - нашли таки причину : утечка воздуха через трещину патрубка маслоотделителя...

Чей косяк?)

Короче, заказали патрубок - идёт только в оригинале - и сам маслоотделитель, хотя там новый стоит. Но тут уж я спорить не стала - лишь бы сделали :)

Доставка в недельном сроке.

Неужели конец мучениям ?

ЗЫ. У дилера авто помыли - я только по номеру его и узнала))

Приятно, конечно, ездить на чистом а/м )

Но это до первого выхода на трассу, увы(

Удачи всем!


12
Нравится!
Мне нравится!
8154
Комментарии107 Добавить комментарий
был 10 часов назад
16 марта 2025 в 13:39

Сервисы как всегда во всей красе, держат марку.

+4
valery g
был 2 дня назад
НаMercedes 190изменен 16 марта 2025 в 13:49

Увы, это так, но и без них никуда(.

Впрочем, есть и положительный момент : пока бумаги оформляли приглянулся новый (!) рамный внедорожник - настоящий красавец :)

ЗЫ. Правда копить долго придётся. Но ведь главное - задачу поставить/обозначить цель).

+2
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento16 марта 2025 в 15:10

В этом авто мастер с тремя сотнями высших не сразу разберётся.

+3
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19016 марта 2025 в 15:59

Так новый жеж)

Какое - то время будет на гарантии...

+1
expert20144
был 3 недели назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5изменен 16 марта 2025 в 16:46

Не надо брать Палладина, это мертворождённый проект. Они даже адаптацией под регион заниматься бросили, переведя только 2/3 меню )))

Уж лучше Джулиона на полном приводе в начальной комплектации взять, там и привод будет не плох для кроссовера и цена в 2.3-2.4 за 2024 год с trade-in и без кредита сейчас.

+4
madcat
был 2 дня назад
НаMercedes 19016 марта 2025 в 18:58

Ну к тому времени, когда я с финансами соберусь, они и оставшуюся 1/3 переведут))

0
expert20144
был час назад
НаToyota Land Cruiser Prado17 марта 2025 в 12:01

Китай — сила!

Чувствуется по фирменной прострочке:)

+1
alexos66
был 2 дня назад
НаMercedes 19017 марта 2025 в 23:03

А мне ещё и название понравилось - Паладин - красиво звучит)

+1
valery g
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento16 марта 2025 в 15:08

Три высших дают о себе знать.

+4
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19016 марта 2025 в 16:02

Патрубок, кстати, он менял вместе с маслоотделителем - при установке двс...

Вполне мог крепление/хомут перетянуть((

Ну как вариант.

+1
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai17 марта 2025 в 08:42

эххх, Люба! Беда с профессионалами своего дела, и это касается не тока ремонта авто.

Недавно сломался у меня холодильник Самсунг, ну как сломался, в млрозильной камере всё во льду стало. Некогда было искать мастера, позвонил первому попавшемуся: он 2 (!!!))) часа валялся у холодильника, пыхтел и сказал типа «Наверное это мозги его наипнулись, да и 14 лет ему уже, надо брать новый». на след день приехал нормальный чел, которого присоветовали, поменял ТЭН, и вуаля, заработал нормально.

Правда через 4 недели перестала морозить холодильная камера))), этот чел улетел в отпуск, но присоветовал другого, приехал, поменял датчик и дал гарантию 5 месяцев. Но чот мне кажется пора холодильник на хер с балкона скинуть, есть предчувствие…

+5
вега
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento17 марта 2025 в 11:24

чтобы с балкона холодильник на хер скинуть, нужна сноровка и целкость

+3
almanzor
был 5 часов назад
НаKia Mohave, УАЗ 3741изменен 17 марта 2025 в 11:43

да ладно! незаменимые ингедиенты - только хер и холодильник, без остального можно обойтись. а, ну еще - балкон...

+2
вега
был 5 часов назад
НаKia Mohave, УАЗ 374117 марта 2025 в 11:40

получается, таки первый был прав в глобальном плане...

+2
sma
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai17 марта 2025 в 11:46

"Л" логика!

Человек не смог найти причину, и ещё попросил за свою "работу" денег.

Ну в принципе и машины так-же Любе чинят: "Я не знаю что точно надо менять, ну давайте что-нидь поменяем, не это? Меняем дальше." Ну и потом "А лучше купите новую машину")

+4
вега
был 5 часов назад
НаKia Mohave, УАЗ 374117 марта 2025 в 14:19

к черту подробности! ))), ведь главный вывод:

"надо брать новый"

ты же сам в итоге этому же пришел! ))

+3
вега
был час назад
НаToyota Land Cruiser Prado17 марта 2025 в 12:00

Все холодильники чиню и тут же покупаю новый. Собрал коллекцию из 4 уже. Жена грит, есичо, полгода проживало на запасе :)

+3
вега
был 5 дней назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta17 марта 2025 в 19:48

Ооо, а я тока щас заказал хододос на валберис. Новый есть новый

+1
sergey-93
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento17 марта 2025 в 20:47

Старый отремонтировал?

+2
almanzor
был 5 дней назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta17 марта 2025 в 20:48

Нет. Просто новый. Еще один

+2
sergey-93
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai18 марта 2025 в 06:32

ставь рядом, «сайд бай сайд» будет))

+3
вега
был 5 дней назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta18 марта 2025 в 07:45

Так он в квартире тока один и будет

+1
sergey-93
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai18 марта 2025 в 11:42

Минимализм?

Серёг, надо хоть ещё диванчик, стулья прикупить))

+4
вега
был 35 минут назад
НаFord Fusion18 марта 2025 в 11:53

В жару сидеть в холодильнике верное решение.))

+3
mikl 7
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento18 марта 2025 в 12:06

А в Оймяконе греться, на улице минус 50, в холодильнике плюс 5.

+2
вега
был 5 дней назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta18 марта 2025 в 14:37

Уже купил. В пятницу доставка. И диван, и стульчики

+2
был 41 минуту назад
НаCitroen Xsara, Citroen C517 марта 2025 в 17:22

На фото, где под капотом снято, около бочка шланг в оплётке. Что то он подозрительно напоминает сантехническую подводку...

А трещину на шланге временно, пока новый идёт, можно и скотчем заклеить)

+5
ap5
был 35 минут назад
НаFord Fusion17 марта 2025 в 17:58

Походу,Да! Но мастер с тремя вышками бы тебя поправил,не бОчок,а бАчок.))

+3
mikl 7
был 41 минуту назад
НаCitroen Xsara, Citroen C517 марта 2025 в 18:40

У меня в школе по русскому и литературе всегда было между твёрдой двойкой и натянутой тройкой, так, что имею право!

+5
ap5
был 35 минут назад
НаFord Fusion17 марта 2025 в 19:29

Другой бы спорить стал,а я,пожалуйста.)

Главное,чтобы волчок не перепутал.

+3
mikl 7
был 41 минуту назад
НаCitroen Xsara, Citroen C517 марта 2025 в 20:15

С волчком договоримся)

+3
ap5
был 2 дня назад
НаMercedes 19017 марта 2025 в 22:46

Так доезжу - без скотча - уже приноровилась)

+1
был 2 дня назад
НаMercedes 19017 марта 2025 в 22:56

У ОД тоже профи так себе: до того, как трещину на патрубке нашли - предположили, что катализатор забился...

И хотели меня отправить туда, где их вырезают ,ибо сами этим не занимаются.

Но я не согласилась - чек/ошибка не появлялась.

Поэтому кат пока на месте оставили, а там видно будет).

0
expert20144
был 35 минут назад
НаFord Fusion17 марта 2025 в 23:43

Разводить они зато мастера. Не ведись.))

+2
mikl 7
был 2 дня назад
НаMercedes 190изменен 17 марта 2025 в 23:51

Стараюсь не вестись)).

ЗЫ. Вот теперь озадачилась - где/у кого масло в МКПП поменять, чтоб не нахалтурили.

А менять надо - не нравится мне, как передачи переключаются и сама КПП подозрительно шумная на ходу.

Ранее, на других авто, не замечала подобного шума - он явно посторонний((

+1
expert20144
был 35 минут назад
НаFord Fusion17 марта 2025 в 23:55

Форум октавиеводов курила?)

+3
mikl 7
был 2 дня назад
НаMercedes 19018 марта 2025 в 12:10

Пока нет).

+1
expert20144
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan18 марта 2025 в 02:49

У тебя Люба в коробке наверно жидкость Гл4 залита,смотри что бы спецы с 3мя высшими тебе не залили Гл 5,а то могут быть большие проблемы с кооробкой.

+2
olegg116
был 2 часа назад
НаVolkswagen Polo18 марта 2025 в 05:30

Так они уже есть если идет гул и передачи плохо включаются.

+3
s1stem
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan18 марта 2025 в 06:55

По хорошему перебирать её надо,опять затраты....

+1
olegg116
был 2 дня назад
НаMercedes 19022 марта 2025 в 14:47

Ложная тревога, но полный абзац).

Не была затянута гайка задней опоры двс - отсюда и вибрация рычага ПП при нажатии на педаль газа.

ЗЫ. Пока стояла защита картера - было неэаметно, а как защиту убрали - сразу и проявилось...

0
expert20144
был 35 минут назад
НаFord Fusion22 марта 2025 в 15:11

Профессор собирал?))

+1
mikl 7
был 2 дня назад
НаMercedes 19022 марта 2025 в 15:44

Ага.

Кислых щей))

+1
expert20144
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguanизменен 22 марта 2025 в 15:36

Ну и хорошо,а вообще-то лучше поглядеть и протянуть все,что тянется и при этом еще наверно вылезут косяки какие-нибудь.

+1
olegg116
был 2 дня назад
НаMercedes 19022 марта 2025 в 15:48

Уже вылезли - нашли, что не закручены приводы колёс.

ЗЫ. Я в шоке - вредительство какое -то...

+2
expert20144
был 35 минут назад
НаFord Fusion22 марта 2025 в 15:51

Это он в Америку торопился.))

Он становится опасен!

+3
expert20144
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan22 марта 2025 в 16:13

Нет,это старая машина и всё.

+2
olegg116
был 2 дня назад
НаMercedes 19022 марта 2025 в 16:28

У старых гайки можно не докручивать?)

+3
expert20144
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan22 марта 2025 в 16:45

Они открутились от старости.)Пусть твой супер-пупер мастер поставит самозакручивающиеся.)

+2
olegg116
был 2 дня назад
НаMercedes 190изменен 22 марта 2025 в 17:15

Олег, они точно недокрученные)

ЗЫ. На пенЗию мастеру пора - склероз у него ( начал и не закончил - забыл)).

+3
expert20144
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan22 марта 2025 в 17:36

Отправляй его в пендосию с нашей пенсией-он её заслужил,пусть на неё там живёт.))

+3
olegg116
был 2 дня назад
НаMercedes 19022 марта 2025 в 18:02

О.к.)

Так и скажу, ссылаясь на местных Авторитетов, ,,широко известных в узких кругах" :)

+1
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento22 марта 2025 в 23:40

Это покушение на жизнь и здоровье хозяина автомобиля.

0
expert20144
был 35 минут назад
НаFord Fusion23 марта 2025 в 00:32

Гайки это то,что накручивают,то что вкручивают это болтики и винтики.)

+3
mikl 7
был 2 дня назад
НаMercedes 190изменен 23 марта 2025 в 08:11

Значит болт)

В салоне ОД сняли видео вибрации опоры при работе двс, но не могу разместить ((

Только фото сделала.

+2
expert20144
был 10 часов назад
23 марта 2025 в 10:24

То, что твой мастер допускает, это просто свинство какое-то.

+4
valery g
был 2 дня назад
НаMercedes 19023 марта 2025 в 13:16

Я хоть и хочу ввязаться в очередную авантюру ( с древним немцем), но таки ооочень надеюсь, что чинить двс не придётся)

Так что с мастером могу распрощаться :)

Переключусь на ОД ( со Шкодой).

+1
expert20144
был 2 часа назад
НаVolkswagen Polo23 марта 2025 в 13:21

ремонтировать шкоду , которая Гитлера еще молодым видела у од , прикольно ))

+6
s1stem
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento23 марта 2025 в 15:38

Мастер с двумя высшими не лучше. Делает дешевле в два раза, но по пять раз.

+1
almanzor
был 17 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser23 марта 2025 в 19:46

Кстати, тот кто летает туда-сюда, а свои диплом(ы) о высшем образовании не подтвердил в Штатах - Foreign Academic Evaluations - Degree Equivalency to US Level , - то его там не признают как специалиста. Он вам там не тут.

+1
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19023 марта 2025 в 20:43

Увы, он делает дороже в полтора раза...

0
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento23 марта 2025 в 21:20

Неожиданно стремление прозводить ремонт на протяжении почти 10 лет у него.

+1
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19024 марта 2025 в 09:52

Вполне об' яснимо, ибо были ,,+" :

- принимают авто без записи ( почти всегда)

- з/части им привозят прямо в сервис ( если есть в наличии).

Но появились минусы в виде косяков - качество работы оставляет желать лучшего, увы((

0
s1stem
был 2 дня назад
НаMercedes 19023 марта 2025 в 20:42

Они хоть не халтурят.

0
olegg116
был 5 часов назад
НаKia Mohave, УАЗ 374118 марта 2025 в 07:51

Если коробка с общим картером ГП, то ГЛ5 по идее нужен. Хотя могут быть варианты, я бы мануал смотрел. ИМХО, ты преувеличиваешь про вред ГЛ5 в КПП: сейчас, наверно, 99% коробок на ГЛ5 ездят - не слышно про массовый мор.

+1
sma
был 3 недели назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H518 марта 2025 в 08:18

Присадки в ГЛ5 могут сожрать синхронизаторы.

+3
madcat
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan18 марта 2025 в 08:21

Именно.

+2
sma
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan18 марта 2025 в 08:21

Гл5 в старых коробках сожрет все,проверенно временем и не зря в мануалах указывают какую именно жидкость лить.Если бы она была просто лучше ,тогда допускали бы обе,хотя сейчас есть коробки в которые можно лить обе.Но у нее коробас старого типа.

+2
olegg116
был 5 часов назад
НаKia Mohave, УАЗ 374118 марта 2025 в 19:07

всю жизнь во все свои машины с МКПП я лил Гл5, такое же как в ГП - тупо лень было еще один сорт для коробки заводить. Так же у знакомых. Ни у кого ничего не съело.

+1
sma
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan18 марта 2025 в 19:20

Я тоже в Ниву ГЛ 5 в круг лил и ни фига ничего с ней не случилось,но много и негатива с ним после залива в старые коробки было.

+1
olegg116
был 2 дня назад
НаMercedes 19019 марта 2025 в 11:37

Пролистала всё (!) руководство по эксплуатации - там ни слова (!) про масло в коробке((.

Придётся у ОД спросить.

+1
expert20144
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan19 марта 2025 в 11:39

ОД может ересь полную нести и скажут что угодно,а зальют то,что у них есть.Залезь на не нашенский(можно и на наш вполне) шкодовский сайт,там легко по подбору найдёшь все жидкости на свою Октаху.

+2
olegg116
был 2 дня назад
НаMercedes 19019 марта 2025 в 11:44

О.к.

Спасибо, Олег!

+1
expert20144
был 5 часов назад
НаKia Mohave, УАЗ 374119 марта 2025 в 13:20

Обычно всё руководство листать не надо, как правило или в первом разделе или в последнем - сводная таблица "Рекомендованные жидкости и заливаемые объемы" (возможны вариации заголовка, близкие по смыслу).

+2
sma
был 2 дня назад
НаMercedes 19019 марта 2025 в 17:41

Так это вынужденно - по оглавлениям и алфавитному указателю про масло в КПП ничего нет - пришлось листать)

0
expert20144
был 35 минут назад
НаFord Fusion18 марта 2025 в 08:14

Ищи сервис по МКП. Если плохо переключаются,то проблема не в жиже.

У меня,например,сгнил лючок стальной и тросики меняли.

Ты ведь восстановишь и продашь за те же деньги,что и купила? )) Затратное у тя хобби!))

+2
mikl 7
был 2 дня назад
НаMercedes 19018 марта 2025 в 12:13

Салон в авто - как новый, продажу авто не планирую :)

С остальным надеюсь справиться)

+1
expert20144
был 10 часов назад
изменен 18 марта 2025 в 13:27

Замучит в доску. Всё ещё веришь в капремонты.

+1
valery g
был 2 дня назад
НаMercedes 19018 марта 2025 в 20:07

Верю: бмв после кап.ремонта двс 2 года ходит - чем Октавия хуже?.)

+1
mikl 7
был 2 часа назад
НаVolkswagen Polo18 марта 2025 в 17:42

Продаст дешевле , чем купила , это ж хобби со склонностью благотворительности .

+2
s1stem
был 2 дня назад
НаMercedes 190изменен 18 марта 2025 в 20:14

Спорить не буду - сподвиглась таки на ипотеку ( арктическую).

До работы будет 5 мин. пешком - с балкона учреждение видно.

Так что пробеги будут минимальные - может и авто не понадобится...

ЗЫ. Косметич.ремонт сделала - можно менять место жительства :)

+2
expert20144
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan19 марта 2025 в 01:38

Это правильно.Жилищные условия комфортные благо.

+1
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento18 марта 2025 в 09:10

Это заменой масла не исправить. С таким пробегом коробке конец. Еще и сцепление проверить хорошо бы.

+2
almanzor
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan18 марта 2025 в 11:34

А в нём и диск и всё остальное под замену.

+1
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19018 марта 2025 в 12:13

Сцепа новое - меняли вместе с ремонтом двс.

+2
expert20144
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan18 марта 2025 в 13:00

Это хорошо,одним пунктом ремонта меньше.

+2
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento18 марта 2025 в 13:20

Тогда тяги коробки, синхронизаторы или шестерни.

+2
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19018 марта 2025 в 16:20

Передачи не выскакивают, но 1-я втыкается плохо(

И на ходу рычаг ПП аж вибрирует...

Если его удерживать рукой - звук стихает.

0
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 18 марта 2025 в 16:37

Если на заведенном движке плохо включается первая передача, а на заглушенном хорошо, то проблема в сцеплении. Если плохо и так и так, то проблема в коробке.

+1
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19019 марта 2025 в 11:42

По - разному : как - то на неработающем двс рычаг ПП заклинило - ни вперёд, ни назад - хотела уже эвакуатор вызывать).

Но после пуска двс - отпустило).

ЗЫ. У меня привычка оставлять авто на передаче, а не на ручнике...

0
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 марта 2025 в 13:20

Проверь, сравни, как включаются/выключаются первая, задняя передачи, на заглушенном и заведенном двигателе.

вибрация на рычаге кпп может быть при умерших подушках/опорах двигателя.

+2
almanzor
был час назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Tiguan19 марта 2025 в 17:42

Борода ты все Любе уже рассказал,тебе мастер теперь должен % за диагностику отстёгивать...))

+2
olegg116
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 марта 2025 в 18:52

Расширяю источники дохода))

+3
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19019 марта 2025 в 18:00

Проверю, когда метель закончится - порывы ветра 25 - 28 м/сек.

Авто снегом заносит...

На работу придётся на автобусе ехать)

0
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento20 марта 2025 в 11:39

Вибрация может быть ещё от маховика сцепления, при сборке накосячить могли.

+2
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19022 марта 2025 в 14:49

Там ещё привод какой - то был не закручен...

Буду забирать авто - уточню.

+2
expert20144
был 35 минут назад
НаFord Fusion22 марта 2025 в 15:15
+2
expert20144
был 2 часа назад
НаVolkswagen Polo18 марта 2025 в 17:43

Как вариант хреновое сцепление вместе с выжимным.

+1
был 17 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiserизменен 18 марта 2025 в 07:01
ap5 около бочка шланг в оплётке. Что то он подозрительно напоминает сантехническую подводку...

Надо же, у меня эта мысль промелькнула сразу как мельком фото увидел. )) - (Знакомо, я недавно дома сантехнику улучшал.))

expert20144 Новая версия : надо проверить на герметичность - искать подсос воздуха .

Прям наваждение )), - не читая темы, уже по заголовку мне эта версия сразу пришла . .))

+2
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento21 марта 2025 в 13:46
0
almanzor
был 17 часов назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiserизменен 22 марта 2025 в 07:05

В видео упомянут Пассат. - Мне он понравился вчера в другом русском видео.

Пассат, Джетту и Лавиду производят на FAW-Volkswagen и SAIC Motor в разные годы начиная c 2000г. То возможно бушные VW - это правильные автомобили, к которым должны быть доступны недорогие совместимые запчасти из Китая. Во всяком случае в Китае Пассат в европейской версии.

+1
был 2 дня назад
НаMercedes 19024 марта 2025 в 11:07

Заголовок себя оправдал, увы...(

Как глох двс, так и глохнет.

Последняя надежда - заменить маслозаливную горловину (с отведением газов из двс в выпускной коллектор).

Уже заказала.

Получу в конце недели...

0
expert20144
на сайте
НаAprilia 1000, Kia Sorento24 марта 2025 в 11:33

А кто сказал поменять? В сервисе? Так потихонечку третий двигатель соберёшь. Или уже четвёртый?

0
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19024 марта 2025 в 11:41

Мастер сказал, что изначально такая и была ( с отведением газов).

Я не помню, честно.

Из сервиса её не вернули, когда забирала два разобранных двс...

ЗЫ. ОД тоже зсметил, что двс ровно работает при незакрытой горловине. Это же мне и мастер демонстрировал - да, обороты не плавают. Но ведь так ездить не будешь.

Искать утраченное - дело бесполезное . Пришлось заказать.

+1
almanzor
был 2 дня назад
НаMercedes 19024 марта 2025 в 11:58

Вот такая была потеряна

+1
expert20144
был 10 часов назад
24 марта 2025 в 13:57

Хорошо если поможет, но скорее в процессе ремонта что-то нахреновертили.

+2
valery g
был 2 дня назад
НаMercedes 19024 марта 2025 в 14:26

Если с капиталкой намудрили - это авто со мной пожизненно(

Я уже приноровилась контролировать обороты, но и то бывает, что глохнет двс...

Эх...

+1
Добавить комментарий