Skoda Rapid 1.6
2015 г.
1.6 л. бензин
МКПП
передний привод
2018
9
Ярославль
14 мая 2018 в 11:30

Визит на сервис: Ремонт передней подвески.

В прошлый раз я писал что заказал запчасти для ремонта подвески. Прикупил опоры, стойки стаба, втулки (поменяли в прошлый раз), передние амортизаторы, сайлентблоки и отбойники.

За качество фото извиняюсь, я при работах не смог присутствовать. А мой друг не мог одновременно заниматься ремонтом и фотографировать.

В сравнении с новым. За замену сайлентблоков дилер заряжал 4300р ))))

Старая и новая стойки.

Шлицы шрусов были промазаны.

Один амортизатор подтекал. По завершению работ был сделан сход развал. Эффект от ремонта весьма приятный- машина стала более упругая и тише проходит неровности. Посмотрим, сколько проходят эти амортизаторы.

У дилера это работы стоили бы 12 500 рублей. У меня вышло в разы дешевле.


13
Нравится!
Мне нравится!
7043
Комментарии4 Добавить комментарий
НаRenault Megane14 мая 2018 в 11:53

Очень обломно что на таком пробеге аморты начинают течь, но это скорее всего проблема дорог, а не машины...

0
olegge
НаPeugeot 408, Chevrolet Lacetti14 мая 2018 в 12:04

Нет, качество такое. Норм амортизаторы даже по ямам бегают долго.

0
15 мая 2018 в 18:45

1 - Насчёт "текущих стоек" - ставьте Каябу и будет вам счастье ,причём ставьте стандартную газомасляную без всяких спортивных понтов ,

2 - У тех у кого после 20000 км потечёт и свежеустановленная Каяба,ругайте себя за жмотство ,а не Каябу ИБО замена стоек должна сопровождаться заменой пружин на новые . Дилеры умышленно пропускают данную процедуру дабы дабы вы к ним почаще заезжали " на огонёк" халявного кофейку хлебнуть пока они вам там ценник накручивают

3 - Насчёт Каябы почему именно она? Ответ Монро,Бильштейн,Бодже и прочие поделки "отлюбил" ещё в 90-е (начинал со спецэффектов с Монро ещё на Волге 3102,Бильштейн уже "отлюбливал" на Мерсе 140 ,а Бодже быстро сдохли на Пассате ещё В4. с 00-х обоснованно пользуюсь только Каябой - реально отличная продукция (при условии что можете отличить оригинал от контрафакта) на японце первая конвейерная Каяба потекла на 194 тыс км,вторая на 204 тыс , поставленные мной взамен них такие же новые стойки с новыми пружинами уже успешно прошли более 70 тыс км в руках любителя попонтоваться возрастом в 20 лет. Сам езжу быстро и аккуратно -родное сцепление менял вместе со 2-й стойкой на 204 тыс км,задние стойки в сборе с пружинами (они даже не потекли,но на 15 мм просели) на том же пробеге.

Кстати ввиду пробега за 200 тык успешно "колхозил" - например насчёт отбойников передних стоек прекрасно подошли спортивные отбойники от 2110,родные японские дубовые пыльники передних стоек которые оголяли зеркало штока на ходе вверх заменил на силиконовые мягкие гофры от 2110 - эти сели как и должно сидеть и даже на домкрате не оголяют зеркало ,стянул внутри так же все ново и стерильно как и при установке, а заменой на древний по конструкции но родной ещё из 90-х сдохший датчик детонации за 8000 руб заколхозил Бошевский от 2110 за 350 руб + 150 руб на штеккер,резистор и термоусадку

0
был 14 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali15 мая 2018 в 19:15

Как то рано стойки умерли

0
Добавить комментарий