Эксплуатация: Гранта с АКП
Продал гранту после 3,5 лет владения. За это время порвалась гофра выпускной системы. Прибавилось шуму в салоне - но это не на что не влияет- сказали в салоне: можете дальше ездить. Двигатель хороший масло не жрал. Тормоза скрипучие стали через два года.
На ТО перетянули ручник (на один щелчок только). Думал так надо и в результате через км 200 заклинило колесо в 100 км от города. Разобрал из салона так и до города доехал. На яме все исправил.
Понравилось, что снизу коромысло защищено пыльником резьба как новая. Последнее время приходилось много возить длиномера на огород. Хорошо заднее сидение расскладывается, но объем ограничен типом кузова (седан).
И еще существенный минус: задние двери снаружи дети 10 и 7 лет не могут открыть-тугие ручки. На парковках смешки и улыбки других водителей. Появились сверчки в торпеде. И вообще особенно после выпуска Весты машина потерялась в потоке. Как я думаю из-за размера, особенно по ширине автомобиля. Это семейство автомобилей тип B очевидно уже уходит, сейчас покупают другие.
Далее выхлопные газы из порванной гофру в салон батут поступать. По крайней мере у меня так случилось.