Визит на сервис: Внеплановая замена приводного ремня и ролика.
Недавно я менял ремень в профилактических целях и был за него спокоен. Оказалось мой совсем недавно меняный ремень испортился!! От него отслоилась полоска и болталась. Я отрезал ее ножом и продолжил путь, т.к. поездку отменить не мог. Полдороги ругался на чертовых производителей ремня Дайко. Следил за зарядкой, но все 600км пути ремень выдержал нормально. Так я проездил сумарно почти 1000км с испорченным ремнем, не испытывая неудобств. Ездил бы и дальше наверно (принципиально! деньги то за ремень уплачены, пусть работает), но друг зазвал меня в сервис. Приобрел ремень Балакирево (ни копейки больше этим корейцам!) и чей-то ролик, забыл уже.
вот сравнение старого (меньше 10 000км прошел, зараза!) и нового
старый ролик синий, новый черный.
Процесс занял около часа, с перекуром. Я с важным видом ходил вокруг машины)
готово!
Работы обошлись в 600 рублей. В принципе, поломкой и виной машины назвать это нельзя- тут явно виноват производитель ремня, другой причины я не вижу. Неприятно, но не смертельно.
Совсем недавно была вот такая прекрасная погода, а сейчас опять голый асфальт политый реагентами. Какая же ненависть меня берет каждый раз, как вижу уборочную технику зимой. Я просто не могу понять, зачем поливать реагентами, сыпать соль и песок? У всех зимние шины- можно спокойно ездить по снежным и ледяным дорогам (только своевременно это скрести и убирать). А так, используя реагенты- только хуже. Хуже всем, и водителям и пешеходам. Грязь, плохой обзор, порча обуви и машин, темнота на улицах (со снегом светлее ,факт), расход омывайки, и все так же скользко... Ненавижу короче.
А ролик и ремень разве не предпочительнее одной фирмы?