Ремонт/ТО: ТО 7500
Хоть и недавно масло менял, а за два месяца 4000 км прибавилось к пробегу и он вплотную подобрался к 7500км. Так как меняю вдвое чаще регламента, то пора записываться на сервис. Дилер Светлана меня опечалил- сообщил что ближайшая свободная запись чуть ли не через две недели (!), неужели там такая нагрузка? Поэтому звякнул в Автомир-Ярославль. Их не хвалят, да и по работам на Шкоде моей бывшей они меня расстроили. Но все же Автомир-лада другое подразделение, другой сервис, так что решил попробовать.
Записался на субботу, приехал чуть раньше.
Как обычно повздыхал над Нивой (которую мне купить не удалось из-за уговоров и давления общества), обратил внимание что Веста седан 1.6 комфорт имэйдж стоит теперь аж 702к. ) Вовремя я машину купил, короче. Оформили быстро, "притянули" мою старую карточку от Автомир-Шкода — типа скидка и бонусы. И отправились мы с мастером в ремонтную зону.
В ней одновременно занимаются и Лада и Форд. Я выбрал опять масло Лада ультра. В этом дилере оно было в канистрах, а не на разлив (как в Светлане). Поэтому чтобы добить до вожделенных 4.4 литра, пришлось купить 4л +1 л. О чем я не пожалел, так как все равно собирался взять литрушку на долив. В этот раз, кстати, фильтр достали 2105, а не 2108 , как до этого.
Канистры Лукойл кстати.
Перед сменой масла, проверили мой уровень: машина изволила выкушать полщупа за 4400км.
В процессе я как обычно осматривал машину на подъемнике. Увидел запотевание и обратил на это внимание слесаря. Он сбегал к гарантийщику. Решение было таким: ща замоем, через 1000км приедешь и посмотрим что там. Вот так было:
Слесарь замыл это дело:
Пока стекало масло он проверил давление к шинах, так еще походил посмотрел. Приятно, что сделал работы, которые полагается делать на ТО. Парень попался ответственный.
Вышло аж 3200р, что на 1000р дороже чем в Светлане. Но из-за экономии в 1000 ждать две недели и "переезжать" обозначенный мною для замены масла, я не хотел. Ну это с учетом покупка масла в канистрах. Так же случилось чудесное событие, наконец-то пришло мое ГУ.
Динамики уже куплены, саб есть, усь в процессе покупки, так что скоро поеду ставить и наконец-то можно будет получать удовольствие от музыки. Штатную башку отправлю на продажу.
,,... повздыхал над Нивой''...
Неужели сожалеешь?