Эксплуатация: О расходе и не только
Закончилось очередное путешествие, на этот раз в Суздаль.
Очень приятный и красивый городок, я тут не впервые.
Собственно цель - участие в спортивных мероприятиях. Джетта не подвела, порадовала и вместительностью (в который раз вознесу хвалы её багажнику), и надёжностью, и экономичностью. Бортовой комп подтвердил, что бывает и такой расход: 5,9л/100км за расстояние 650км.
Это так получилось в первый день, причём пришлось постоять и в пробках, и на светофорах - очень много ремонтных участков. Ехал кстати через Пермь-Очёр-Игру в ту сторону, обратно через Воткинск. Через Игру было бы отлично, поскольку дорога от развилки на Воткинск только отремонтирована, машин практически нет, катишься и катишься на круизе... Но вот на выезде из Игры несколько ремонтов испортили впечатление. Вообще средняя скорость в поездке была невысокая, в том числе благодаря и камерам.
Мне совершенно не нравится участок Нижний Новгород-Владимир. Это надо же додуматься проложить по сути скоростную трассу через все деревни! Почему в Германии например нет пешеходных переходов через автобаны? езда превращается в разгон-торможение, и камеры камеры камеры... по 10 камер на километр. Бестолковая дорога короче говоря.
Ну да ладно, собственно интересно было выяснить, на сколько же врёт немецкий компьютер при расчёте расхода бензина. По чекам получилось следующее: Пробег туда-сюда 3778км включая езду на месте по окрестностям и не только. 240литров бензина, 8045,74рубля на оный.
Расход по расчёту составил 6,36л/100км. А вот и показания машины:
Это расход за всю поездку. Учитывая, что я обнулил его сразу после выезда из города, а ещё возможные недоливы на заправках, в общем точность меня вполне устраивает. Нет, на самом деле действительно точно считает немецкая машинка, что приятно.
По последней фотографии видно, что ТО я просрочил. Ну это уже в ближайших планах...
Чем владелец Джетты увлекается в плане спорта?)))