Эксплуатация: Забился сажевый фильтр :(
Всем доброго времени суток!
Не зря говорят - не буди лихо, пока тихо)
Не скажу, чтоб было так уж и тихо - ранее значок сажевого фильтра уже выскакивал ( месяца два назад).
Тогда пришлось искать инфу в инете и, согласно ,,инструкции'' бывалых пользователей , делать так называемую прочистку - ,,прожиг'' сажевого фильтра.
Таки ,,ломучий ВАГ''!))
С утра сначала поглючила электроника : пару- тройку раз вся индикация пропадала на панели перед пуском двигателя - уже хотела пересесть в Гольф, но идти на трассу на нём не айс)
В итоге ДВС запустила , поехала, но вскоре выскочил значок сажевого фильтра.
По старой ,,схеме'' - переключаю передачи в режим S и топлю по трассе...(не более 130 км./час.)
Максимально удалось поднимать обороты до 4 000/ мин. ( с 5000 уже начинается ,,красная зона'').
Увы((
По прибытии на место - результат равен нулю(
Значок не исчез.
Можно, конечно, и так ездить. Но летом предстоит прохождение тех.осмотра, так что проблему придётся решать.
Осталось выбрать путь/способ решения данного вопроса.
ЗЫ. Вот как тут не верить после этого в народную мудрость?).
Спасибо за внимание и всем удачи.
У твоего Пассата - точно родная панель приборов? Это В6? На них вроде бы другие были приборки (страшненькие, и с нелепой подсветкой - сейчас такое называют "китайщина"):