Написать отзыв

Бортовой журнал Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI (249 л.с. / 3.6 л. / 8АКПП ) (2012 г.)

21 сентября 2013 в 0:56 → пробег 15500 км

Выбор и покупка: Выбор и покупка Volkswagen Touareg NF.

Доброго дня всем читающим, мое сочинение на тему: «Выбор и покупка Туарег NF»!

Данный опус отражает мой субъективный взгляд на окружающий автомобильный мир в целом и на указанный автомобиль в частности! Буду рад, если мои критерии и суждения, описанные ниже, помогут людям определиться с покупкой автомобиля.

 

Особых терзаний с выбором марки автомобиля я не испытывал, поскольку уже давно эксплуатирую разные модели от VAG (Ауди 80, Фольксваген Пассат Б5, Фольксваген Пассат Б6) и на протяжении последних нескольких лет мечтал приобрести VolkswagenTouareg. Однако ввиду различных причин (по большей части связанных со строительством дома), покупка постоянно откладывалась на неопределенный срок. К выбору и приобретению любой вещи я отношусь очень тщательно, а если речь заходит о покупке машины, то данный процесс может затянуться на месяцыJ

В конце 2012 года я все-таки решил, что пора поменять автомобиль. На то было несколько причин. Основная состояла в том, что моей семье стал тесноват Пассат Б6 и нужен был автомобиль с бОльшим пространством для задних пассажиров. Также хотелось вместительного багажника и полного привода, в связи с частыми круглогодичными поездками на дачу всей семьей. Кроме того, моему Пассату в сентябре 2012 года исполнилось 3 года, а эксплуатация этого капризного автомобиля (см. предыдущие отзывы) без гарантийных обязательств производителя не предвещала ничего хорошего для моего кошелька. На всякий случай, я все-таки совершил тест – драйв Passat Alltrack и AudiA6. Вкратце мои ощущения от этих автомобилей. Passat Alltrack – мне очень понравился. Отличная управляемость, прекрасная динамика (7,8 с. до 100 км/ч), полный привод (муфта Haldex 4-го поколения), большой для легкового авто дорожный просвет (19 см.),  огромный багажник (588–1716 л.).  Однако, места сзади столько же сколько и в моем Пассате Б6 и самый жирный минус – это цена 1,8 млн. Я конечно все понимаю, но отдать за Пассат, хоть и полноприводный и почти в топовой комплектации, 2 млн. (в т.ч. КАСКО + зимняя резина) для меня это перебор. Кроме того, на Alltrack не было скидок и срок ожидания поставки машины составлял от 4 месяцев.

AudiA6 – прекрасный автомобиль. Тестировал 3.0 TDIquattro, отличные материалы отделки салона, хорошие шумоизоляция, динамика и управляемость. В общем, машина высокого уровня. Не понравилась цена от 2 млн. за версию 2.8 FSI S-tronic quattroну и А6 в кузове седан немного не семейный автомобиль.

Среди одноклассников Туарега тестил Ленд Ровер Дискавери 4 и Джип Гранд Чирокки. Считаю, что оба этих автомобиля очень хороши и по некоторым параметрам превосходят Туарег, но на момент его покупки (с учетом всех скидок) Тур победил в моем выборе Диско и Гранд по соотношению цена/качество/практичность/обслуживание.

Необходимо отметить, что в конце 2012 начала 2013 годов официальные дилеры давали на Туареги очень хорошие скидки. Связано это было с общим спадом продаж некоторых марок легковых автомобилей в РФ, и к концу года Фольксвагену срочно нужно было выполнить план по продажам, в том числе Туарегов. В настоящее время с продажами автомобилей складывается похожая ситуация, поэтому конец года удачное время для покупок.

 

Итак, окончательно убедив себя в покупке Туарега, стал решать следующие вопросы:

1.Какой выбрать двигатель FSI 3,6 (249 л.с.) FSI 3,6  (280 л.с.) или TDI 3,0 (245 л.с.).  

2. С пневмоподвеской или без нее. 3. Какого цвета должен быть Туарег.

Много раз тестил Тур со всеми из указанных двигателей и у меня сложилось впечатление, что по динамике разница между ними не значительная, в пределах 1 сек в разгоне до сотни, что собственно и подтверждают официальные данные производителя. Неоспоримыми преимуществами трехлитрового дизеля являются хорошая тяга на низах и  скромный для такого объема расход топлива, однако он и стоит примерно на 300 тыс. дороже FSI 3,6 (249 л.с.). Возможно, я бы купил FSI 3,6 (280 л.с.), но при схожей динамике, он также дороже, чем дефорсированный двигатель и не проходит по ставке транспортного налога. Таким образом, остановил свой выбор на оптимальном, по моему мнению, двигателе FSI 3,6 (249 л.с.).

По поводу пневмоподвески, на предыдущем Туареге GP было много нареканий. Но во втором поколении указанного автомобиля в ее конструкцию внесли изменения и судя по отзывам владельцев на профильном форуме в настоящее время проблем с указанным механизмом практически нет. В этой связи решено было брать Туарег с пневмоподвеской.

В отношении цвета машины были предпочтения следующие: черный, белый, коричневый. Задумался какой выбрать, так как в этих цветах Тур одинаково хорошо смотрится. Спросил у жены, она сказала однозначно коричневый, на том и порешилиJ.

Телефонные переговоры с пятью ОД Фольксвагена в общей сложности заняли около трех недель,  выбирал из имеющихся на складе автомобилей по соотношению цена/количество опций. В финал вышли двое, тот что на Марксистской улице и на Новорижском шоссе.        В итоге победил ОД на новой риге, предложивший мне скидку 14%, но с определенными условиями. Первым условием было сдать свой старый автомобиль в трейд-ин. Второе взять кредит. И последнее, купить у них полис КАСКО. В начале, поставленные рамки показались мне неприемлемыми, затем все хорошенько обдумал и согласился по следующим причинам. Продажа моего пассата Б6 оказалась весьма затруднительным мероприятием, за месяц после размещения объявления о продаже был только один звонок и тот холостой. Поэтому согласился сдать в трейд-ин по цене на 50 000 р. ниже рынка. Кредиты я действительно не люблю, поскольку моя работа связана с их взысканием. Но я таки взял деньги в размере 60 000 руб., в банке, который работал с моим продавцом автомобиля и благополучно вернул заемные средства через месяц потеряв на этом мероприятии 2 000 р. (проценты и комиссия). Третье условия мне вполне подходило, поскольку полис КАСКО я собирался покупать в любом случае, но в страховой компании своего приятеля с учетом хорошей скидки. Однако, эти черти-продавцы и тут меня уговорили. Предложили полис КАСКО в Ингосе за 74 000 рублей, по моему мнению достаточно выгодное предложение, с учетом того что указанный страховщик, по отзывам компетентных в этом вопросе людей, действительно платит всегда.

 

Таким образом, 15.12.2012 мной был приобретен Фольксваген Туарег 2012 года выпуска (2013 модельный год), по цене 2 147 000 рублей, с двигателем FSI 3,6 (249 л.с.), цвета Graciosa (коричневый), а также:

с пакетом «Technic»

-Многофункциональный индикатор с цветным дисплеем; -Пневматическая подвеска; -Боковые подушки безопасности спереди и сзади, боковые подушки-шторки; -Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя; -Система динамического управления дальним светом «Dynamic Light Assist»; -Система мониторинга слепых зон «Side Assist»; -Камера заднего обзора «Rear Assist»; -Система контроля давления в шинах; 4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18.

с пакетом «Comfort»: -Автоматическое управление ближним светом фар, «Coming Home», «Leaving home» -Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла; -Задние сидения, складываемые в пропорции 40:60, дистанционно управляемый механизм складывания; -Центральная часть и внутренние боковины сидений, а также центральный подлокотник - кожа «Vienna»; -Поясничная опора в передних сиденьях с электрической регулировкой; -Наружние зеркала - с электроскладыванием, подсветкой и автозатемнением на водительской стороне; -Передние сиденья с электрорегулировкой по 14 направлениям, водительское сиденье с памятью регулировок; -Подогрев передних сидений; -Двойные солнцезащитные козырьки, макияжные зеркала с подсветкой; -Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY; -Кожаная рукоятка рычага переключения передач; -Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высоте; -Центральный подлокотник для передних сидений с нишей. с пакетом «Optimal»: -Многофункциональный индикатор с цветным дисплеем; -Противоугонная сигнализация; -Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света; -Материал декора - корень ореха; -Корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом; -Электропривод открывания и закрывания крышки багажника; -Омыватель фар; -Лобовое стекло с электроподогревом; -3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом; -Парковочные датчики спереди и сзади; -Доводчик багажника. с пакетом «Style»: -2 трубы глушителя треугольной формы, с отделкой хромом; -Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение); -Бамперы в исполнении комфорт; -Решетка радиатора и боковые стекла с отделкой хромом; -Светодиодная подсветка номерного знака; -Рейлинги серебристого цвета; -Задние фонари со светодиодами; -Защитный нижний кант проёма багажника - из нержавейки;

Пожалуй данная комплектация Туарега для меня является более чем исчерпывающая. Возможно, стоило еще дополнительно взять RNS 850 – это магнитола с немного бОльшим экраном чем у RCD 550, навигацией, жестким диском и возможностью подключения телефона по беспроводной связи. Но перечисленные функции мной не используются по разным причинам, а переплачивать за то, что мне не особенно нужно 90 000 руб. я посчитал излишним.

В данный момент я проехал на Туареге 15 500 км. и уже накопилась информация об эксплуатации данного авто. Ее достаточно много, поэтому полноценный отзыв опубликую чуть позже. На этом пока заканчиваю свое повествование, если возникнут вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.


39
Нравится!
Мне нравится!
29524
Комментарии137 Добавить комментарий
НаBMW X221 сентября 2013 в 07:20

Спасибо за содержательный рассказ о выборе авто. Поставил отлично. Вы очень основательно подошли к покупке. Желаю, чтобы она доставляла как можно больше положительных эмоций.

+1
романов
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 08:31

Отличный выбор! Желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации!

+1
ewgenius
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 01:03

Спасибо, Жень!

+1
ban77
НаAudi A6, Volkswagen Passat22 сентября 2013 в 11:32

A6 3.0 TDI полный привод от 2340000

0
alextol77
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 14:40

ОД Ауди часто дают на свои машины большие скидки. Подробно этим вопросом не занимался, но думаю можно найти достойную А6 в пределах 2 млн.

0
ban77
НаAudi A6, Volkswagen Passat22 сентября 2013 в 15:18

в пределах 2 передний привод даже дешевле, в мая взял 3.0 tdi 2.8 получилась без страховки вообщем 2.9 получилось

0
alextol77
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 15:20
Многое зависит от комплектации, а вообще хороший выбор, ждем отзыв:)
0
ban77
НаAudi A6, Volkswagen Passat22 сентября 2013 в 15:25

спасибо позже напишу и вам удачной эксплуатации

0
романов
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 01:03

Спасибо!

0
был 17 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta21 сентября 2013 в 08:21

Также хотел бы поблагодарить автора за отличный и содержательный отзыв, на мой взгляд, Ваш выбор очень рационален, желаю беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах, пусть Турик Вас только радует.

+1
al_an
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 01:04

Спасибо за пожелания, надеюсь Тур не подведет!

0
был 17 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado21 сентября 2013 в 09:29

Классный автомобиль и цена вполне приемливая. 50 тыс разница для трейд ина это ерунда. Тоже поначалу пытался им воспользоваться, но у нас это чистый грабеж. В конце концов продал на 100 тыс дороже, чем предлагали в трейд - ине. Удачи на дорогах.

+1
alexos66
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 13:19

Ну вот можно теперь спокойно о Туре поговорить , а то в твоем отзыве все про него писали , я думал когда же Алексей нас выгонит . Хватило терпения за это низкий поклон .

0
михаил 64
был 17 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado21 сентября 2013 в 13:35

Да там и говорить уж больше было не о чем, тема мойки и замены масла себя исчерпала..)))

+1
alexos66
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 01:06

Спасибо! Да, трейд ин действительно получился выгодным, с учетом скидки на новую машину. Продать Пассат с ТСИ и ДСГ в конце года очень сложно.

0
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado21 сентября 2013 в 10:14
Цвет отпад! Уж если мне ваги и нравятся, то в этом цвете.
Но собственных фотографий не помешало бы...
+1
es235
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 01:07

Цвет действительно хороший, не даром его маркетологи ВАГа выбрали в качестве "рекламного". Фотографии постараюсь сделать когда будет готов полноценный отзыв о Туареге.

+1
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 21 сентября 2013 в 13:08

Сейчас тоже в раздумьях по поводу след авто , возможно это будет скорее всего Туарег новый или Ку 7 года 11-12 . Только однозначно ДИЗЕЛЬ , а цвет не разглядел КОРИЧНЕВЫЙ , у меня на Вольво такой . Спасибо за отзыв . Пассат кажись 16,5 клиренс а не 19 . Поставил 5 хотя и не сторонник БЕНЗИНКИ . Да про цвет почитал , понял как у меня ( как супруга моя говорит купил ты машину цвета г...на )

0
михаил 64
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 02:06

Ну если однозначно дизель, то можно рассмотреть 204 л.с. он дешевле. А по поводу Пассата Оллтрек, в РФ поставляют машины с клиренсом +2 см., т.е. 19 см.

+1
ban77
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta22 сентября 2013 в 13:15

Сейчас сравнивал с 204 дизель , все равн около200 бензин выигрыв в одинаков компл .

0
михаил 64
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 14:43

Да, примерно также и у меня получалось, все равно на мой взгляд дизель себя не окупит.

+1
ban77
изменен 23 сентября 2013 в 09:48

полностью согласен. плюс он шумней, плюс вероятность поломки выше (я ремонтировал свой диз тур). экономии особой нет (однин ремонт засраной выхлопом нашей солярки турбины обошелся примерно в 1200-1500$, что сразу же перекрыло всю 'экономию'). мой дизельный турик жрал 9-10 литров по трассе, лексус gx460 жрёт по трассе 10-11 литров, при той же манере езды, грубо говоря на литр больше. но у gx460 и лошадок поболее и масса выше.

на новых туарегах дизельных новая болячка - летит топливный насос высокого давления гарантировано при пробеге меньше 100 тыщ (можете поискать по форумам). я при ремонте заменял впускной коллектор, он живёт 50-70 тыщ в среднем (у меня полетел на 60 тыщ пробега).

+1
ioan
был 10 часов назад
НаToyota RAV-423 сентября 2013 в 10:00

ioan, все машины ломаются и у каждой есть свои болячки. Но покупая новую машину владелец на пару лет застрахован от серьезных потерь. Поэтому под высказыванием "дизель себя не окупит" я имел ввиду более высокую стоимость машины при покупке с дизелем и более дорогое ТО.

+2
ban77
23 сентября 2013 в 13:00

я имел в виду тоже самое. бензиновая машина как правило надёжней дизеля, так как дизельный движок немного сложнее в конструкции. все машины ломаются, просто одни чаще, другие реже. фольцваген меня, мягко говоря разочаровал, к 65 тыщ. пробега я успел потратить около 5000$ на ремонты (запчасти не особо дешёвые).

+1
ban77
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta23 сентября 2013 в 13:10

А ТО у вас через 15 или 10 тыс км ?? А на дизеле не вкурсе Туре ??

0
михаил 64
был 10 часов назад
НаToyota RAV-423 сентября 2013 в 13:46
У меня недавно было первое ТО - 15 000 км. на бензиновом двигателе (249 л.с.), кстати обошлось 7 859 рублей вместе с маслом (3 фильтра купил отдельно в магазине). В ТО-1 вошли работы по замене масла (CASTROL EDGE 0W-30 A3/B4 PROFESS) и трех фильтров (воздушный, топливный,салонный). Масло купил у ОД, поскольку стоимость была одинаковой с магазином, а вот все фильтры у ОД в три раза дороже.


По поводу дизеля 3,0 ТДИ, по информации с сайта ОД, первое ТО в 7 500 км, последующие через каждые 15 000 км., вот ссылка

http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/?engine=3,0%20l%20TDI%20%28239%20HP%29&model=Touareg+NF
+1
ban77
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 23 сентября 2013 в 22:41

А у меня масло аж допуск А5-Б5 , литровка в Магаз Вольво 77 стоит 450 со скидками , а дилера 650 . Мне надо 6 литров . И ТО у нас раз в 20 км .

0
михаил 64
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan23 сентября 2013 в 15:59

на дизеле раз в 15

0
ioan
НаVolkswagen Tiguan23 сентября 2013 в 10:11

Всякой хренью не надо заправляться)))

Разница в расходе по городу будет гораздо выше

+3
wideson
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta23 сентября 2013 в 13:14

Я хотя пока и в Секте дизелистов , но все равно при пробеге за 3 года не более 50 тыс км и стоимости нового авто ( бензин ) на 200 дешевле в аналогичн компл дизеля , тут даже я пас перед Дизелем . Только за бензин .

0
михаил 64
НаVolkswagen Tiguan23 сентября 2013 в 21:58

И даже в случае, если ты станешь фанатом Audi A7?))))

http://automps.ru/2012/01/dizelnyiy-ili-benzinovyiy-avtomobil/

Думаю, этот вариант не единственный

+1
wideson
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta23 сентября 2013 в 23:09

Если конечно изначально цена новой машины одинакова или даже ниже бензин ( дизеля ) то ясен перец брать надо дизель . А БУ при раной цене однозначно ДИЗЕЛЬЬЬЬЬ

0
ioan
НаVolkswagen Tiguan23 сентября 2013 в 10:12

Позже увидел Черкассы. Там пожалуй с хренью проблем гораздо меньше, чем в Москве))))

+2
wideson
23 сентября 2013 в 12:57

заправлялся исключтельно на wog-е. возможно там хреновая солярка. но те же самые симптомы у многих людей, которые в европе живут. тут просто недоработка заводская, которую позже фольцваген признал, и заявил что в новой модификации она исправлена (так это или нет, я не знаю).

+1
ioan
НаVolkswagen Tiguan23 сентября 2013 в 13:26

Друг брал Тур в 2008. Заправлялся серой на Роснефти, в основном. Ему поменяли ТНВД по акции (можно так сказать). Говорят, неадаптированный к России. После этого никаких проблем нет до сих пор. Но только Лук. Сам 4 года проездил и жена год ездит.

+1
wideson
23 сентября 2013 в 13:29

эх, повезло ему. я башлял за это ) самое обидное что полетело за день до того, как собрался ехать в отпуск на море. пришлось сразу вывалить всю сумму что затребовали официалы (а так можно было бы его заказать и подождать в два раза дешевле).

+1
ioan
НаVolkswagen Tiguan23 сентября 2013 в 13:33

Так что давно уже все адаптировано. И соляра стала с тех пор гораздо лучше.

Я даже на неприспособленном проехал 107 тыс- ни чиха дизель не издал, ни клубочка дыма. Ваще никаких проблем.

+1
wideson
23 сентября 2013 в 13:34

на touareg-club.net читал что у новых летят ТНВД так же как и у пред. моделей. сам я не рискнул брать ещё один туарег, так что тут ничё не скажу.

+1
ioan
НаVolkswagen Tiguan23 сентября 2013 в 13:37

Если б я заправлялся не на Луке, 100% и у меня полетело что-нибудь.

В клубах одни проблемы пишут. И не поймешь, может они с тракторов сливают))))

+1
wideson
23 сентября 2013 в 13:42

не знаю как в россии, а в украине даже вог и лукойл могут полное говно продавать. торгуют как правило бензом/солярой того производителя, который территориально ближе. поэтому застрахован будешь только если всё время заправляешься на одной и той же заправке (и то, знаю случаи когда чел заправлялся на одной и той же проверенной заправке, пока однажды туда не завезли какойто шлак и машина заглохла на пол пути домой). поэтому, я бы не рассчитывал на то, что всегда будет фортить с качественным топливом )

+1
wideson
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 23 сентября 2013 в 23:13

На Туре 175 лош и 2,5 обьем говорят не очень удачный . Дизель .

0
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 21 сентября 2013 в 13:17

Мне Мажорики на Н Риге с ходу дают скидку 98 тыс и трейд - 4% от новой , зато мою оценивают ниже рынка примерно на 150 руб . Марксистская это не Автоганза ?? Брал у них в 2004 году Фолькс Т5 . А в автос на Каширке не звонили ? А чем 12 мод отл от 13 не в курсе ??

0
михаил 64
был 10 часов назад
НаToyota RAV-4изменен 22 сентября 2013 в 02:22

Как раз у Мажориков я машину и купил, они работают "на объем", поэтому могут себе позволить большие скидки при затоваривании склада, особенно в конце 2012 года. Скорее всего в конце этого года ситуация повторится. Марксистская это Автоганза. Общался с ними через хороших знакомых напрямую с руководителем отдела продаж. Но даже в этом случае Мажорики дают скидок на 20-30 тыс.руб. больше, в том числе за счет "подарков". На Каширку не звонил. Торговался с "Рус-лан", но они проиграли в конкурсе "кто предложит большую скидку":) Модельный год 2013 отличается от 2012 тем что на Турах стали устанавливать задние светодиодные фонари и еще опции стали комплектовать в "пакеты" за счет чего машина стала дешевле. Возможно есть еще отличия, но я о них не слышал.

+1
ban77
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta22 сентября 2013 в 13:19

Да на Таганке всего 6 дизельных Тура , а у Мажора около 30 . Я у них уже 3 авто брал ( в ихней ассоциац , Мерс Вито . Ниссан Кашкай , ФФ 3 ) . Сказали за 4 авто еще скидку дадут ( если не обманут ) . Как у вас компл сейчас без скидок 2345 стоит .

0
михаил 64
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 14:46

Если у Вас уже 4 авто от этой группы компаний, то на Вашем месте я просто бы требовал у них скидку! Когда я покупал Турик, моя комплектация стоила порядка 2,5 млн. Попробуйте поторговаться с Мажориками к концу года.

+1
ban77
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta22 сентября 2013 в 14:54

Перед покупкой Вольво был как вариант Ниссан Х трейл , тоже звонил в Ниссан Майджер Волоколамка в январе этого года , делали скидку на авто 12 года 150 или даже немного больше ( точно уже не помню ) но он то стоит около1 200 . У них в их базе телеф всех покуп остаются , когда им звонишь они сразу видят постоян покупашка звонит .

0
ban77
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta22 сентября 2013 в 15:44

Сейчас у Мажора самый дорогой бензин 2500 и

уже с навигацией , может в этом году подешевели .

0
НаAudi A621 сентября 2013 в 13:23
Таху не рассматривали?)
+1
беспредел
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 13:32

Если вопрос мне , смотрю только ДИЗЕЛЬ , и до 250 лошадей не охота дармоедов чиновников кормить , до 250 им тоже хватит у нас 100 руб лошадь , а с 250 -150 руб , льгот у меня нет как известного Таховода нашего сайта Владимира .

0
михаил 64
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan21 сентября 2013 в 15:43

БМВ Х3 3D(250л.с)не кандидат?

+1
olegg116
НаOpel Antara21 сентября 2013 в 15:49

Думаю,кондидат ,если не брать в расчет его ценник...

+1
olegg116
был 17 часов назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 21 сентября 2013 в 15:50

Маленький он все таки по сравнению с Туром. За эти деньги.

+1
alexos66
НаOpel Antara21 сентября 2013 в 15:51

И это тоже.

+1
olegg116
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 17:07

Чисто внешне не нравится , да и внутри сама панель тоже не очень ( лично мое мнение ) а в Туре один монитор как телевизор на кухне . Смотрел и Ку 5 и ГЛК мерс самый по цене достойный 1870 фикс комплектац 170 кобыл , но дизайн хоть и прошел легк рейстал на любителя квадратный ( сейчас некоторые скажут БРУТАЛЬНЫЙ ) а я люблю покруглее . Да и по цене что Куку 5 , что Х 3 в компл схожих с Туром выходят почти также или даже дороже , что и говорить ПРЕМИУМ , в отлич от Тура народное авто .

0
михаил 64
был 2 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X321 сентября 2013 в 21:44

я ездил в новом туре 2013 года, дизельном, правда 4.2tdi. Если не брать мотор - хотя 4.2тди просто прекрасен - и снаружи хорош и внутри все очень добротно и качественно. Имхо лучше новый тур чем q7 11 года. И по сравнению с Х3 конечно "намного больше машины" получаешь в достаточно неплохом исполнении

+1
skinner
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 03:08

Согласен со Скиннером.

Я кстати на 4,2 тди даже не ездил, но думаю это просто песня!

+1
olegg116
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 03:06

Олег, Х3 прекрасный автомобиль и я знаю что он тебе нравится, значит надо брать!:)

+1
ban77
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan22 сентября 2013 в 09:49

Алексей!Я сейчас в раздумьях...у меня дети взрослые,мне большой кроссер не нужен вовсе(возить воздух??)...выбираю между Х3,КУ5 и ГЛК....

Твой выбор считаю идеальным дружище!!Всё то,что надо именно для семейного использования машины!!

+2
olegg116
был 17 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado22 сентября 2013 в 11:44

Интересно, когда ты ездишь на легковом автомобиле размером с Туарег, ты не воздух возишь?))))) Тур всеж как то посолиднее, чем эти яркие представители стиля " унисекс"..)))

+1
alexos66
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan22 сентября 2013 в 11:56

Я бы кстати сейчас ещё подумал бы-- брать нынешнюю свою или нет??Слишком часто езжу на ней один...и вожу много воздуха.))Мне солидность на фиг не нужна..пока..))Многие советуют взять мерина е-шку или бэху 5...а мне надо что бы я зимой мог проехать там где на седане(даже полноприводном)это затруднительно..Вот и буду пока думаю ярким представителем ,,унесекаса,,)))

+1
olegg116
был 17 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado22 сентября 2013 в 12:08

Ты молодец.. а я ,видать , отсталый и закомплексованный..)))))))

Тогда я за БэМэВэ..))

+1
alexos66
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan22 сентября 2013 в 12:41

Спасибки....тоже пока к ней склоняюсь..)))

+1
olegg116
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 14:52

Олег, я даже не знаю какой бы кроссовер выбрал бы из этих трех немцев, каждый из них по своему хорош! Я бы наверно потестил бы ку5,Х3 и ГЛК в один день и принял бы решение. А вообще покатайся на БМВ 3 GT, уж очень она хороша! Поторгуйся с дилерами, они будут давать большую скидку на эту "непрофильную" для нашей страны машину к концу года!

+1
ban77
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan22 сентября 2013 в 15:45

Нравится GT мне...только с полным приводом он тоже низковатый будет,а цена уж очень большая будет....

0
olegg116
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 17:17
GT конечно не паркетник, но сантиметров 17 клиренса у нее будет. Примерно столько же на пассате Б6 и в большинстве случаев его дорожного просвета мне было достаточно. Кстати, как часто тебе не хватает клиренса суперба?
0
ban77
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan22 сентября 2013 в 18:26

Только зимой.....

0
olegg116
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 18:32
В общем сам решай, любая из выбираемых тобой машин - достойный вариант!
0
ban77
НаNissan Tiida, Mitsubishi Outlander22 сентября 2013 в 21:41

А Вольво ХС-60? Очень приятная машинка!

0
serg7
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta23 сентября 2013 в 00:13

Да после рейстала посвежела , смотрел по конфигурат до 2 мил можно вполне дост комплект подобрать.

0
serg7
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 23 сентября 2013 в 00:15
Комментарий удален автором.
беспредел
НаVolkswagen Tiguan21 сентября 2013 в 13:38

Вопрос на в бровь, а в глаз)))

+3
wideson
был 17 часов назад
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 21 сентября 2013 в 14:02

Не поминай Таху в суе..))) Тем более впереди рестайл с милым салончикомhttp://www.blog.gazeta-a.ru/post/882/ и модернизированным движком

+1
alexos66
НаVolkswagen Tiguan21 сентября 2013 в 14:27

Таха - объект. Ее можно всуе поминать))) Нельзя поминать соответствующий субъект))))

Имхо такой цветастый салон мне не мил. А в целом классный кар за свои деньги и со своим предназначением.

+2
wideson
НаAudi A621 сентября 2013 в 14:29
За два ляма ничего лучше тахи пока не придумали)
+1
беспредел
НаVolkswagen Tiguan21 сентября 2013 в 14:41

Согласен. Но с моими критериями за 2 ляма я взял бы не ее

Ващето хватит спамить в отзыве про Тур)))

+1
wideson
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 03:10

Видесон, я как всегда с тобой солидарен! Ну ты понимаешь о чем я:)))

+2
wideson
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 23 сентября 2013 в 08:23
да чего меня поминать....вы как дети малые....меня нет, а вы все равно....и про таху вспомните, и про меня поговорите....
0
alexos66
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali23 сентября 2013 в 08:21
да))) сам жду с нетерпением, в каком виде она до нас доедет))))
+1
беспредел
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 02:27

У Тахо хорошее соотношение цена/количество автомобиля, но для меня он бестолковый и неудобный. Посмотрел фотки новой Тахи, вполне себе прилично, наконец то сделали машину 21 века, а не конца 20-го.

+3
НаМТЗ 82, Honda Civic21 сентября 2013 в 14:17

Отзыв отличный. Но если бы я хлебнул, того, о чём вы написали про пассат... Маловероятно, что я бы осмелился купить фольксваген.

+1
ржевский
был 17 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado21 сентября 2013 в 14:30

В Москве в этом году Фольксваген -марка номер 1. Даже корейцев продали меньше. Японцы просто тоскливо курют в сторонке. ))

+3
alexos66
НаSeat Leon21 сентября 2013 в 14:49

а о чем я всегда говорю))

+1
alexos66
НаVolkswagen Tiguan21 сентября 2013 в 14:54

ВАГовцы каждый год в пластик какой-то новый наркотик добавляют)))

+3
wideson
НаOpel Antara21 сентября 2013 в 14:58

Полностью согласен с выбором автора за исключением того что это не дизель,но впрочем это он аргументировал...

+1
wideson
был 20 часов назад
НаVolkswagen Golf21 сентября 2013 в 18:26

Этот наркотик - турбомоторы.

+1
alexos66
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 14:58

Всё равно у всех падение продаж.

+1
ewgenius
НаOpel Antara21 сентября 2013 в 15:03

Ну да,рынок не бездонный!

+1
ржевский
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella21 сентября 2013 в 17:03

тоже об этом подумал, если бы у меня были такие проблемы с Пассатом, я бы даже смотреть не стал в сторону всего ФВ, а не только Тура.

+1
andrei 36
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 19:49

Так прежние Фольксвагены только радовали, я бы с первого раза не спешил отворачиваться.

+1
ewgenius
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella21 сентября 2013 в 20:09

ты знаешь Жека, я вот сначала написал, а теперь подумал- даже если мой пассат и сломается, я ему это прощу, ведь он меня радует, комфортом, расходом, ценой ТО, да просто тем, что это отличный авто, за те деньги которые я за него заплатил.

+3
andrei 36
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 20:15

В том то и дело. Одиночные поломки можно простить, а чтоб совсем всё посыпалось, такого наверное не бывает... Но удовольствие да, дарит автомобиль:))

+3
andrei 36
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 03:11

Андрей, лови плюс!

+1
ржевский
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 02:45

Да, все верно, с Пассатом Б6 я поимел много проблем. Но по-прежнему считаю его хорошим автомобилем. Хотя всем своим знакомым советую обходить стороной подержанный автомобиль с ДСГ.

Ну я осмелился купить Туарег NF потому, что в принципе это доработанная модель предыдущего Тура, например в части пневмоподвески. Кроме того, у моего Туарега стоит проверенный временем атмосферный двигатель 3,6 л., причем достаточно надежный, который переделали из 3,2 л. Последний стоит у моего отца на мультивэне, прошел 130 000 км и не кашляет. Коробка - типтроник от Aisin с добавлением еще двух ступеней, но по сути это прежний гидротрансформатор. Откровенно говоря, я до сих пор не вижу для себя более подходящего автомобиля. Да и еще не маловажен тот факт, что при покупки авто определенной марки мы также покупаем сервис и обслуживание в регионах РФ, в этом отношении некоторые ОД Фольксвагена меня полностью устраивают. Если бы не Туарег, взял бы наверно дизельного Гранда.

+1
ban77
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta22 сентября 2013 в 13:24

У нас на Вольво ХС тоже айсин , при не аккуратн эксплуатац после 100 000 км могут возникнуть проблеммы .

0
михаил 64
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 14:55

Да проблемы могут возникнуть с любой коробкой. Я говорю о том, что типтроник от айсин по надежности примерно одинаков с автоматами, которые ставят на другие марки машин

+1
был 17 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta21 сентября 2013 в 16:15

Автор, а еще вопрос Вам, сколько и какого Тур бензина потребляет при Вашей его эксплуатации?

+1
al_an
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 21 сентября 2013 в 16:59

Можно только предположить ( хоть и пока не автор но отвечу )Наверно все таки 95 не менее , город не менее 15-18 , трасса если тошнить как я на Вольве 8-9 ( у меня при это 4,7 расход ) , если зажигать и до 12-13 скорее всего .

0
михаил 64
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 21 сентября 2013 в 17:05

вот и я у соседа спросил- почему не дизель ? он сказал что по расходу разница не большая, по городу 13-15, но он только неделю как купил

+1
andrei 36
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 17:11

Разница в цене порядка 100-150 тысяч , как я езжу наверно по трассе в 8 уложусь бензин . Надо конечно подумать , выйти из секты Солярщиков , если отпустят . Езжу я макс 15000 в год , буду брать года на 3 =45000 пробега . Наверно дизель не окупит себя .

0
михаил 64
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 21 сентября 2013 в 18:06

скорей всего нет, думаю при таком пробеге хватит и бензинового. если прекинуть чисто теоретически,то где-то после 90 т.км. начнет оправдываться цена за дизельный.

+2
михаил 64
был 2 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X321 сентября 2013 в 21:46

разницу в налогах добавьте в расчет ))

+1
skinner
был 17 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado21 сентября 2013 в 21:51

Если добавить возможные риски на ремонт , то дизель проиграет.

+2
skinner
НаMazda CX-5, Volkswagen Jetta21 сентября 2013 в 22:41

А какую , не понял бензин 249 лош , дизель 240 в чем разница 9 лошадей ( у нас сейчас посмотрел ) 75 руб за лошадь = 675 руб в год , за год такая сумма смешная .

0
михаил 64
был 2 месяца назад
НаMaserati Ghibli, BMW X321 сентября 2013 в 22:46

да, действительно ))) привык что при одном обьеме если дизель 245 сил то бензин будет точно 250+

+1
михаил 64
был 17 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta21 сентября 2013 в 18:08

мне вот конкретные цифры и интересны, особенно в городе...укладывается он в 15 или нет при спокойной езде...у меня на ХС90 лето город 11-12, зима 12-15 дизеля, трасса при любом времени года 8-9...а на Турик такой заглядываюсь, но дизеля значительно дороже, не как у Вольво...поэтому и интересно, какой Тур выгоднее брать при пробегах 30-35 тыс. в год

+1
al_an
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 21 сентября 2013 в 20:42

30-35 наверно практически = , что дизель , или бензин ., а потом если берете на год то конечно наверно бензин , а если на долгое время 3-7 лет и более то тут Дизель рулит .

0
михаил 64
был 17 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta21 сентября 2013 в 23:37

да дизель и на год порулит))))

+1
al_an
был 10 часов назад
НаToyota RAV-4изменен 22 сентября 2013 в 02:57

Тур потребляет бензин АИ-95 по трассе 9.8 литров на сотню при скорости 120 км/ч (на круизе). По городу кушает 15 литров. В глухих московских пробках расход до 19 литров (больше не было). Туарег я использую 40%/60% город/трасса средний расход по БК составляет 12,7 литров. Хочу особенно отметить, что двигателю 3,6 не нравятся короткие поездки по загруженным дорогам, его стихия загородная трасса. Гонял в июле на нем в Тамбов, получил истинное удовольствие, обгоны со 100 км/ч проходят на раз, а работа пневмоподвески порой даже удивляет до такой степени, что думаешь, на сколько же хорошими стали дороги в Тамбовской области:)

+3
ban77
был 17 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta22 сентября 2013 в 16:34

Спасибо за Ваш ответ, еще раз пожелаю Вам удачи))))...а в направлении Москвы дороги более-менее у нас...с остальными направлениями беда, но, думаю, пневма и их бы отработала, это раньше ее могли себе позволить себе ну очень обеспеченные люди, сейчас она стала всеж ближе к мейнстриму.

0
al_an
был 10 часов назад
НаToyota RAV-423 сентября 2013 в 10:39

al_an, Вы знаете, я около 7 лет не был в самом г.Тамбове, так вот хочу заметить что город сильно изменился в лучшую сторону, в том числе и по качеству дорог на центральных улицах.

0
ban77
был 17 часов назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta23 сентября 2013 в 11:06

есть такое дело, спасибо, но могло бы быть еще лучше, особенно в плане организации дорожного движения

0
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V21 сентября 2013 в 18:18

Отличный отзыв о выборе!) Сам знаю как тяжело выбирать новый авто. Я присматриваться начинаю за год, одних обсуждений с тест-драйвами, уходит на полгода и более.)) Поздравляю с покупкой, отличный выбор и отличный авто, и цвет очень приятный!

+1
lov006
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 02:59

Спасибо! Сейчас делаю в новой квартире ремонт, вторую неделю не могу выбрать унитаз:) Скорее всего это диагноз!:)

+1
был 3 часа назад
НаHaval H9, Peugeot 400821 сентября 2013 в 18:40
солидарен с автором в выборе. отличный аппарат, хорош со всех сторон. ни гвоздя, ни жезла!
+1
topguns
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 03:01

Спасибо, приятно слышать лесные слова от сторожил автомаркета!

+1
21 сентября 2013 в 21:41

Окупает ли себя дизель и за какой период. Это одно,+ЕДЕТ ЖЕ ОН ПО СВОЕМУ!! совсем по другому**

поэтому здесь "кому,что нравится".. Мне например,больше нравится ДИЗЕЛЬ!! своею эластичностью, мурлыканьем на холостых, и тем как он едет "с самого начала"...:))

+1
-апрель-
НаAudi A622 сентября 2013 в 00:02
Я бы не взял дизель за один только звук мотора, всмысле не шум, а как он звучит.
+1
-апрель-
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 03:03

Каждому свое. Дизель 245 л.с. безусловно хорош, но его начальная стоимость и последующая эксплуатация неоправданно дороги, во всяком случае для меня.

+1
21 сентября 2013 в 21:44

Говорят:-"кто попробовал современный дизель, на бензин больше не возвращается"

(это все,конечно, субъективно)

+3
-апрель-
изменен 22 сентября 2013 в 09:35

я пробовал. после пассата б6, тоже купил новый туарег в 2009 году. слава богу продал его, взял бензиновый лексус gx, после чего понял что дизеля мне больше не хочется :) (а фольцвагеновских машин, тем более).

0
изменен 21 сентября 2013 в 21:51

Touareg в этом кузове смотрится отлично. ни добавить, ни отнять* Четко!!

+КОРИЧНЕВЫЙ цвет один из лучших в гамме)) ШИКАРЕН!!

+2
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 03:04

Друзья, спасибо всем за добрые слова! Извиняюсь за то, что не сразу отвечаю, у меня ремонт:)

+2
ban77
НаMazda CX-5, Volkswagen Jettaизменен 22 сентября 2013 в 13:30

Мы вас конечно понимаем ,от выбора УНИТАЗА нельзя отвлекаться ( ШУТКАААА ) .

+1
михаил 64
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 14:58

Все, выбрал и заказал!:) ох и хлопотное это занятие:)

+2
ban77
НаVolkswagen Tiguan22 сентября 2013 в 18:06

Ты давай аккуратнее)))

Туарег выбрал и купил, а унитаз выбрать не можешь)))) Тут один Пинкертон может начать расследование. Он может доказать, что Тура и не было)))) Как пришел к логическому выводу, что Скаут у меня весь поломался, как обычно это с ВАГами происходит)))))

0
wideson
был 10 часов назад
НаToyota RAV-422 сентября 2013 в 18:30
Хорошо, буду осмотрительнее:)
+3
НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 20022 сентября 2013 в 19:58

Алексей,за отзыв отлично поставил я,прочитал только что.Вообще,мне в Туре не нравится-1.Включение подогрева руля через информационно-командную систему(отдельная кнопка,как,к примеру,в Мурано,удобнее.2.Включение обогрева зеркал крутилкой их положения,было бы удобнее совместить это с кнопкой подогрева заднего стекла.3.От грязи периодически начинает скрипеть панорамный люк(можно или чаще чистить,или не открывать,так на небо пусть пассажиры смотрят.Вообщем,за почти три года это и все.Самое интересное,что сервис я посещаю только для регламентного ТО.Вообщем,сказать о ненадёжности пока нечего.Удачи с машиной этой я тебе уже желал,поэтому желаю,чтоб она не один год радовала тебя,и оправдывала ожидания!

+1
svsp993
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella22 сентября 2013 в 20:11

У меня на Пассате подогрев зеркал всегда включен, поначалу пытался выключать, но часто забывал, а сейчас даже не трогаю, он там сам когда нужно включается.

+1
andrei 36
был 15 часов назад
НаBMW X322 сентября 2013 в 20:44

А по какому алгоритму он работает?

0
suvfan
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella22 сентября 2013 в 21:38

точно не знаю, но серкала всегда сухие, в снег, дождь, туман.

0
suvfan
был час назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali22 сентября 2013 в 21:40
он работает всегда, когда включен, и в жару и стужу
+1
svsp993
был 10 часов назад
НаToyota RAV-423 сентября 2013 в 11:05
Андрей, спасибо за пожелания! По поводу кнопок, это скорее всего мелкие недочеты, которые меня например не напрягают. В отношении люка, согласен, как то некомильфо чтоб на дорогой машине панорамный люк скрипел. А то, что у тебя Тур не ломается это просто замечательно. Желаю тебе и дальше не иметь проблем с твоими автомобилями!
+2
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella22 сентября 2013 в 22:16

Подогрев зеркал в жару не работает, только от +12 и ниже

0
andrei 36
НаVolkswagen Tiguan22 сентября 2013 в 22:23

В Тиге ниже +20

0
wideson
был 2 дня назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella22 сентября 2013 в 22:32

а может и 20, я и написал что сам точно не знаю, очень там все замудрёно.

0

Очень хорошо и расудительно написано. Спасибо

0
НаFord Explorer, Nissan Teanaизменен 17 июля 2015 в 19:35

"Среди одноклассников Туарега тестил Ленд Ровер Дискавери 4 и Джип Гранд Чирокки."

Думаю, что на счет Дискавери 4 вы погорячились. Она совсем неодноклассник Таурегу, абсолютно по всем параметрам.

Гранд Чероки тоже бы не стал относить к одноклассников, а если бы и стал, то с большой натяжкой...

0
Добавить комментарий