Отзыв Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI (249 л.с. / 3.6 л. / 8АКПП ) (2012 г.)

10 января 2019 → пробег 131000 км

Часть 2. Окончание повести о Туареге

Рад всех приветствовать!

Появилось немного свободного времени, поэтому решил написать заключительную часть «повести» о Туареге.

В отзыве об Ауди Ку 5 я уже говорил о том, что в начале 2018 года решил подобрать замену своему старому и надежному другу - Туарегу NF, поскольку пробег у него 130 тык и возраст 6 лет. С Ку пятым у меня отношения как-то не сложились и он был продан через два месяца после начала эксплуатации с пробегом 5500 км по цене его покупки (подробнее в моем отзыве).

Забегая вперед скажу, что в итоге купил себе Мерседес МЛ (W166) с пробегом 35 тык, об этой машине планирую написать в ближайшее время.

Итак, после ТО (120 тыс.км) Туарег прошел чуть больше десяти тысяч километров и последние три месяца не эксплуатировался. На продажу он был выставлен только в конце июля 2018 года, после проведения судебной экспертизы по моему иску к СПАО «РЕСО-Гарантия» по каско. И тут со мной приключилась очень неожиданная и неприятная история. Хочу рассказать об этом подробнее, думаю многим будет полезно.

Разместил я значит объявление на Авто.ру, обновил страничку, и вдруг, загорелся «красный флажок» с пояснением «автомобиль может иметь ограничения на регистрационные действия» (!). Сразу позвонил в тех.поддержку сайта и девушка с приятным голосом ответила мне, что по данным ГИБДД, на моей машине «арест» и что указанную информацию сайт удалит, только после того как она исчезнет из базы ГИБДД. Я был в шоке от услышанного! Зашел на сайт ГИБДД, ввел WIN машины и действительно на экране появилась инфа о том, что с моей машиной запрещено совершать регистрационные действия из-за ареста, который наложили судебные приставы по штрафу 2000 рублей в июле 2014 года! Сказать, что я был удивлен, это не сказать ничего! Начал выяснять дальше по своим каналам… как оказалось, постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено 09.07.2014, штраф был мной оплачен 10.07.2014, а постановление об ограничении регистрационных действий было вынесено 11.07.2014. Надо было решить возникшую проблему и к вечеру было найдено три основных способа. Первый – любезно обсудить с приставами, расположенными по адресу: Крутицкий Вал д.8, сложившуюся ситуацию, связанную с незаконностью их действий и прийти к консенсусу в рамках правового поля. Данный способ был успешно опробован моим коллегой на северо-западе Москвы и все сложилось удачно. Однако, товарищи которые сидят на Крутицком Валу просто невменяемые. Ничего не хотят делать от слова совсем. Возможно также было обжаловать действия приставов в суде. Но этот процесс занял бы минимум полгода, а деньги от продажи машины как всегда нужны срочно. И остался последний способ - «договориться» с кем надо в УФССП, шоб все стало красиво. Так и сделал, хотя всегда стараюсь избегать данных методов. Получив на руки постановление об окончании исполнительного производства и постановление о снятии ограничений с моего автомобиля, я поехал в ГИБДД. Но тут меня ожидал еще один неприятный сюрприз. Оказывается налагать ограничения сотрудники полиции умеют, а снимать их они не имеют права, якобы это делается через приставов или через суд. Но для коммуникабельного советского человека нет непреодолимых препятствий. Выход был найден после кулуарного общения с местными сотрудниками. Я вдруг теряю СТС на свой Туарег и когда подаю заявление на восстановление указанного документа, прилагаю к нему постановления приставов. После полутора часов манипуляций и хождений по разным начальникам в мототрере на ул.Перерва, ограничения сняты, получен новый СТС и впоследствии Туарег продан буквально через три недели после обновления объявления на Авто.ру.

Этот случай меня многому научил, я получил бесценный опыт и теперь регулярно проверяю свои машины через официальные ресурсы.

В отношении Туарега NF, могу с уверенностью сказать, что это один из самых надежных автомобилей на нашем рынке и при должной эксплуатации он будет служить многие годы.

Пока это все о чем я хотел вам рассказать, при возникновении вопросов, с удовольствием на них отвечу.

Совет автора покупателям Volkswagen Touareg 3.6 V6 FSI (249 л.с. / 3.6 л. / 8АКПП ) 2012 г

Рекомендую к покупке с дизельным двигателем.

Достоинства:

• Универсальный и надежный

Недостатки:

• Большой расход топлива в режиме повседневного использования в городе
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271710 января в 20:28

Мда.бывают приколы.как умудрился ауди продать без потерь?)Молодца.

кеп
НаVolkswagen Touareg10 января в 23:44

Перед покупкой изучил рынок годовалых ку 5 и склонил продавца на максимальную скидку…

Потом продал где-то за месяц, наверное сказалось отсутствие аналогичных машин в данной ценовой категории

НаKia Sportage, Renault Magnum10 января в 20:32

Поздравляю с покупкой и продажей!

Сам чутка "попал" с этими дебилами- приставами.

Купил машину, а через год на нее наложили ограничения, но еще на старого владельца. И все бы ладно, но машина коммерческая, и продавать я её не планировал, но некоторые клиенты особо дотошные начали отказывать в погрузке данного авто. Месяц пытался дозвониться в Нарофоминский отдел ФССП, когда дозвонился предложили приехать к ним и предоставить копии ПТС и СТС что я новый владелец. И пох им что я с другого города, в итоге через начальника решили что можно и по эл. почте.

Такой там у них дурдом.

andrei 36
НаVolkswagen Touaregизменен 10 января в 23:49

Спасибо!

Дурдом не то слово! И самое интересное что я ездил к ним на приём два раза- им абсолютно все пофигу, ответ один, если хотите жалуйтесь …

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai11 января в 08:21

Совок местами не искореним, к сожалению.

Я слышал у них жизнь тоже не сахар, но сути дела это не меняет.

НаVolkswagen Touareg11 января в 09:48

Егор, так я согласен и даже не стал бы об этом говорить, но речь шла о нарушении закона сотрудниками УФССП...

Опять же соглашусь с тем, что много работы, официальные зарплаты маленькие... Но! Когда мне пристав передавал сделанные в неофициальном порядке постановления, он приехал на порше панамера, а на руке у него были не самые дешевые RADO. Порш правда был на белорусских номерах и скорее всего изъят в рамках исп.производства. Но блин, Егор, Панамера! Какое тут нахрен соблюдение законности!?

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai11 января в 10:15

Красиво жить не запретишь :)

Но я лично считаю, что лучше меньше, но в чести с собой и с законом.

НаVolkswagen Touareg11 января в 10:33

Да, все так...

НаKia Sorento10 января в 22:00

Может, такая корова была нужна самому ? Раз не хотел продаваться ?))

almanzor
НаVolkswagen Touareg10 января в 23:48

Знаешь, за 6 лет любая машина устаёт, поэтому продать ее было экономически целесообразно.

На самом деле очень серьезно рассматривал к покупке такой же турик только на дизеле, но удачно подвернулся МЛ, его купил.

НаKia Sorentoизменен 11 января в 00:40

Ждём отзыв про, надеюсь, неломучий ML)

almanzor
НаVolkswagen Touareg11 января в 01:21

Я на нем 20 000 км проехал, пока норм. Оригинальные расходники дорогие только…

Зато расход солярки 10,5-11 л. по пробкам в городе

НаVolvo S80, Peugeot 30811 января в 09:42

А у Тура какой расход был?

НаVolkswagen Touareg11 января в 09:53

В пробочном режиме москвы на Туре где-то 16-17 литров по БК, возможно реальный расход был еще выше

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 09:57

А при владении писал про 15,5)))

Когда я писал что Тур жрет как не в себя))) ты писал что Тур экономичен)))

НаVolkswagen Touaregизменен 11 января в 10:06

Володя, ты как обычно ищешь черную кошку в темной комнате:))

Я и не отрицаю, был 15.5 когда ездил от Кузьминок до Вавилова.

А последние полгода эксплуатации Тура расход вырос, скорее всего из-за изменение маршрута, стал ездить от Кузьминок до Кутузовской (ТТК от Ленинского до Кутузы стоит мертво утром и вечером). Также возможно двигатель немного устал, перед продажей заменил форсунку третьего цилиндра...

В этом смысле дизельный МЛ очень экономный.

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 10:13

Да все нормально)))) просто владельцы ВАГа..правду про свой космический авто начинают писать только после продажи оного))))

то чо дизельный МЛ экономичнее даже не сомневаюсь...до сих пор вздрагиваю от воспоминаний расхода топлива на БК туарега)))) 20-25 литров 95го...по городу...БРРР....по трассе видно как стрелка указателя уровня топлива неуклонно уходит...примерно каждый 20 минут 1 деление)

НаVolkswagen Touareg11 января в 10:29

Причем тут продажа вообще!? Я ж тебе говорю, что расход вырос из-за изменения ежедневного маршрута и временной неисправности.

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 10:29

Ясно)))) Мл экономичен...я понял)

НаVolkswagen Touareg11 января в 10:40

Ну как бы с МЛ тоже не все так просто. Работы и расходники дороже чем на Туре + у меня транспортный налог теперь 39 тыр.

В общем нужен новый дизельный Тур предыдущего поколения:)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoeизменен 11 января в 10:42
у меня транспортный налог теперь 39 тыр

бггг)))) я в ноябре оплатил за таху 63 тыс)))..правдо КАСКО сейчас предлагают за 44 тыс)

НаVolkswagen Touaregизменен 11 января в 10:47
Бггг)))) я в ноябре оплатил за таху 63 тыс)))

Вот не вижу причин этим гордится. Ты считал сколько тебе в год Тахо обходится? Лучше уж МЛ...

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 10:57

ну давай посчитаем...ты сколько проезжаешь в год? какая стоимость ТО? Какая стоимость КАСКО?)))

НаVolkswagen Touareg11 января в 11:53

За полгода проехал 20 тыс км сделал одно ТО у неофициалов - работы, фильтры масло= 10 тыр. Второе ТО у официалов с заменой топливного фильтра и датчиков пневмоподвески (профилактика) = около 40 тыр (точно не помню надо смотреть заказ наряд). По Каско не страховал

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 12:13

по КАСКО не будешь страховать?:)

НаVolkswagen Touareg11 января в 12:25

Мне объявили в районе 200 тыр, не гуманный ценник...

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoeизменен 11 января в 12:42

БГГГ, я знаю...у прошлого начальника был МЛ)))....дальше будем сравниваь стоимость содержания Тахи и МЛ, или и так все ясно?:))

НаVolkswagen Touareg11 января в 12:45

Давай сравним без каско

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 12:46

ага...и без расходов на топливо)))) и без налогов...нее...дружище..если сравниваем то полностью..

НаVolkswagen Touareg11 января в 13:06

а почему нет то, Вов, каско опционально, хочешь делай хочешь нет, кто то несет эти расходы кто то нет, налоги и бензин вот как раз обязательны, есть прямые/обязательные расходы, есть сопутствующие, так что Алексей вполне себе прав, мериться прямыми/обязательными расходами логичнее

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 13:32

так и ТО тогда совсем не обязательные расходы)

НаVolkswagen Touareg11 января в 13:41

Вов, ну не сравнивай мягкое с теплым, ТО тоже по разному можно делать и стоимость будет разная, сам же в Тулу гоняешь, КАСКО дело добровольное абсолютно и без него многие живут, без ТО же ездят единицы. Вот скажи, сколько ты заплатил КАСКО за эти годы и сколько по КАСКО возместил?

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 13:46

Дело добровольное все...для кого то и ТО не важно...и не обязательно...я заплатил за каско около 150 тыс руб...по сути не возмещал ничего...потому что оба дтп был не я виновник...по ремонту...сейчас встанет в тыс 150...прошлый думаю так же..но я избавлен от нервов по поводу угона и взыскивания по ОСАГО с виновников....так что 150/36 мес..4 тыс руб в мес за спокойствие это не много...

НаVolkswagen Touaregизменен 11 января в 13:51

ну а кто то вообще не делает КАСКО и так же не сильно переживает, еще раз подчеркну - КАСКО опционально, ты молодец, что бережешь свои нервы, кто то просто делает это по другому. Но КАСКО и ТО это совершенно разные категории расходов при содержании автомобиля.

Кто то полирует и наносит нанопокрытия, а кто то не моет даже.

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 13:53

Леша сравнил стоимость содержания Тахи и МЛ...так вот для меня КАСКО это маст хев...что на Тахе что на МЛ...

НаVolkswagen Touareg11 января в 14:31

Хорошо, давай не будем спорить.

Допустим на каско я потратил 200 тыр в этом году, налог 39 тыр., за два ТО заплатил 50 тыр. (условно будет еще 2 ТО тоже 50 тыр) на солярку за полгода я потратил 60 тыр (учет ведется по эл.приложению заправки EKA) умножаем на 2 = 120 тыр в год на топливо.

Итого затраты в год на дизельный МЛ при пробеге 40 000 км:

КАСКО - 200

Налог - 39

ТО - 100

Топливо - 120

Получается 459 тыр (с КАСКО) и 259 тыр (без КАСКО)

Если тебе не сложно, сделай аналогичный расчет.

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 14:44

Ок, постараюсь привести к сопоставимым с тобой цифрам. 40 тыс км. это три ТО у меня.

В прошлом году я сделал дорогое ТО-80, оно мне обошлось в 33 тыс руб, а так обычное ТО мне обходится в 12 тыс руб. ТО образом получается либо 33+12+12=57 тыс как в моем случае. или 12*3=36, как в случае твоего пробега.

Бензин, давай считать по средней, 40 тыс км..на средний расход 17 литров на сотку пусть будет по 44,6 руб за литр-5% бонус. итого 288 тыс руб. за топливо.

Налог 63 тыс руб.

КАСКО 50 тыс руб было в прошлом году.

Итого 57+288+63+50=458 тыс руб)))))) Получается...то на то и выходит)))

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:06

А если считать без КАСКО, то МЛ = 259 тыр, а Тахо = 408 тыр. :)

Попробую еще раз прошерстить страховые компании на предмет каско подешевле:))

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:08

А если посчитать первоначальную стоимость минус стоимость продажи?:)))) давай, пошерсти...меня вон все тинькофф донимает..супер предложениями)

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:27

Давай, я его купил за 1,9 млн.р., продавать не знаю когда буду :)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:31

за 1,9?:))) это что за древность?))))

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:31

нормальный такой винтажный МЛ :)

зато пробег 35 тыщ! :)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:35

ага...машина ездила только в магазин по выходным)) не бит не крашен))) мамой клянусь)

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:43

Ну кстати ты прав, как бы смешно это не звучало:)

Машина принадлежала теще моего коллеги по работе, обслуживалась только у ОД (МБ-Беляево), поэтому у меня есть уверенность в том, что пробег честный.

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:45

ясно...ну тогда круть)))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser11 января в 17:30

я в шоки))

почти 40-к в м-ц на авто???????

мой крокодил мне обходится ДАРОМ)))

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 17:34

у меня уже гарантия заканчивается...так что ТО буду делать в клубном сервисе...))) но бензин, у меня выходит где то 15-16 тыс в мес

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser11 января в 17:36

у некоторый это з\пл)))))))))

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 17:42

при этом эти некоторые строят дома на такую ЗП))))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser11 января в 17:42

слава тестям!

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 17:44

Аминь)))

НаVolkswagen Touareg15 января в 11:57

Затраты на 4 годовалый Туарег с пробега 100-130 ткм. за 2018 год:

ТО-105 и 120 - 120 тыс. руб. работа и материалы.

Летняя резина, передние тормозные диски + замена подшипника и сайлентблоков - 60 тыс. руб. работа и материалы.

Налог - 18 тыс.руб.

Бензин - 180 тыс. руб.

ИТОГО 120+60+18+180=378 тыс. руб.

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe15 января в 12:03

а где ТО-15, ТО-30 и так далее до ТО-105?

Да и топливо я посчитал по нынешним ценам)) а оно 3 года назад, да что там..год назад стоило других денег)

ну налоги у вас в тамбове вроде ниже..был ты в МО..у тебя бы налог в год был бы как раз 18 тыс руб)

НаVolkswagen Touareg15 января в 12:19

так я за календарный год посчитал тебе за 2018, за предыдущие годы гораздо меньше было и бенз дешевле был

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe15 января в 12:21

а...понятно))))

НаVolkswagen Touaregизменен 15 января в 12:36

Смотри, Вов, не поленился, под рукой все цифры, без налога, он каждый год около 18. Каско делал 1 раз, ОСАГО каждый год в районе 4 т.р.

2014 пробег 17 ткм. - ТО-15 - всего - 214 т.р. (в них КАСКО 76 и бензин 80)

2015 - 23 ткм. - ТО-30 - всего 185 т.р. (в них бензин 115)

2016 - 25 ткм. - ТО-45-60 - всего 226 т.р. (в них бензин 131)

2017 - 33 ткм. - ТО-75-90 - всего 234 т.р. (в них бензин 175)

2018 - 31 ткм - ТО-105-120 - всего 360 т.р. (в них бензин 180)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe15 января в 12:37

ты кстати годовой пробег этого года...приведи к условным 40 тыс))) как мы считали...и у тебя расход на топливо из 180 тыс..превратится в 232))) и твои 378 тыс превратятся в 430 тыс))))

НаVolkswagen Touareg15 января в 13:20

И еще ТО одно плюсом тогда)

Это был тяжелый год...как Слепаков пел...

Все недешево, к сожалению

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe15 января в 13:39

Вот вот)) и еще одно ТО)))

НаВАЗ Vesta, Kia Rio15 января в 17:28

Фига сё пробеги за год и стоимость бенза, теперь понимаю почему коллега машинист тура продал ( правда он ещё жаловался на цену высокую на запчасти) , у меня на Рио и весте в среднем 40 круб на бенз уходит за год при пробеге 12 тыс в год ( в среднем)

был 42 минуты назад
НаВАЗ 2121, Skoda Octavia15 января в 17:35

Когда я на Ваз 2107 ездил, годовой пробег был 35-40 тыс. км. Не таксовал. Просто в командировки часто ездил, на природку каждые выходные, да и расстояние дом-работа - 50 км. Сейчас те же пробеги делю с Нивой. ))

cratos
НаVolkswagen Touareg15 января в 18:16

Так и я 2014, 2015, 2016 на Тигуане гонял параллельно))), потом он уехал...вместе с женой...теперь бывшей))).

2017 и 2018 командировки дальние были, вот и накатываю.

Сына отвези, привези, тоже набегает

НаVolkswagen Touareg15 января в 18:14

Ну по разному все у всех

Запчастей в этой сумме за 2018 не так много, тысяч 10)

Резина и торм диски - расходники, масло меняю я через 7,5 ткм.

Можно экономнее это все, не вижу просто смысла для себя, купил машину - изволь содержать как надо ☝️, для себя это делаю, в первую очередь.

По бензину, для меня приемлемо...пока...дальше жизнь покажет.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser15 января в 12:14

расход в среднем 16-17 л?

НаVolkswagen Touareg15 января в 12:19

нет, средний у меня меньше 14 даже, много трассы, больше половины

НаVolkswagen Touareg16 января в 12:21

13,64 за 2018 год. Пройдено 31459 км, сожжено 4290 литров.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser16 января в 12:33

Вполне себе расход))

Еще б цена не была заоблачной.

НаVolkswagen Touareg17 января в 11:55

Заоблочная цена на что?

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:17

цена на топливо))

НаVolkswagen Touareg17 января в 12:26

Грех жаловаться!)

В Норвегии вообще около 140 р/л !

Только не надо говорить о том, что там правовое, социальное государство и уровень доходов в несколько раз выше чем в РФ)))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:28

ни в коим разе))

в РК АИ95 по 27-50

но,это пока))

НаVolkswagen Touareg17 января в 12:31

А в Узбекистане бесплатные талоны на топливо дают!)

Прям социализм сплошной вокруг нас!)))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:37

не цените вы свое "вокруг"))

в Узбекистане с бензом ваще сложно.

НаSubaru XV, Ford Kuga17 января в 17:54

Дизель Питер -50, Финляндия -110 примерно. Расход у меня Питер -9.4, Финляндия 5.5. Примерно паритет по затратам.

НаVolkswagen Touareg17 января в 17:56

ничего себе разница в расходе! может манеру езды менял или трафик иной был?

НаSubaru XV, Ford Kuga17 января в 18:53

ну и манера конечно поменялась. Все спокойно , размеренно. Ну и пробок О.

НаMazda 6, Opel Antara17 января в 19:00

вот вы лошары:)

это вы хорошее ТО на 124ом мирцыдесе не делали как следувает)

патолог
НаVolkswagen Touaregизменен 17 января в 19:18

С полной покраской несколько раз?))))😆😆😆😆

Ну б его нахер такое ТО))).

ТО- 60 и 120 норм у Туарега, у ОД можно легко в 150 тыс. руб. уйти)))

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai11 января в 13:10

Каска-то как раз опциональна из всего ряда расходов.

НаSubaru XV, Ford Kuga11 января в 14:34

Мл надо сравнивать по содержанию с Эскалейдом. А Тахо судя по журналам обходиться в содержании дешевле новых Солярисов и иже. Но это надо уметь ).

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 14:45

содержание Эскалейда такое же как и Тахи..разница только в первоначальной стоимости

НаSubaru XV, Ford Kuga11 января в 14:50

Так недорого содержать эти машины надо УМЕТЬ! Если в район Пензы их отогнать то практически бесплатно будет).

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 14:52

еще и не ездить на них)))

НаMercedes GLK11 января в 12:46

ТО за 10 дешево.... У меня масло 6 тр + 3 фильтра это еще 3+ тр в итоге одни материалы около 9тр.

Правда если масло подешевле взять, то наверное как раз можно вписаться.

НаVolkswagen Touaregизменен 11 января в 14:36

Мне товарищ посоветовал АМГ Сервис, я туда поехал и сделал ТО. По факту это оказался арасервис, с соответствующим персоналом и я не уверен, что все фильтры были оригинальными. Решил больше не рисковать и сейчас обслуживаюсь в МБ-Измайлово (ОД Мерседес), там для постгарантийных машин на работы скидка 50%, а на запчасти 30%.

Я чуть позже все подробно (по документам) посчитаю и напишу в отзыве об МЛ

НаMercedes GLK11 января в 14:41

Я фильтры манн ставлю, оригинальные больно дорого )))

Топливный фильтр на мой двс оригинальный стоит 12тр....но его менять редко надо, манновский около 2х обошелся.

Ну и масло одно из самых дорогие - мобил 1 есп формула.

А так видел в метро лукойл дженезис армотек по скидке в два раза дешевле чем этот мобил.

Топливный фильтр на мой двс оригинальный стоит 12тр )))

Кстати тут народ про дизельные антары писал, что раз в 7-8 тысяч сажевый фильтр прожигается. Я на своем ни разу не наблюдал (хотя может мб это не показывает), а ты?

НаVolkswagen Touaregизменен 11 января в 15:01

Все правильно говоришь.

На последнее ТО, расходники я брал у друзей которые открыли свой магазин з/ч,:

- Топливный фильтр (оригинал) - 8 530 р.

- Фильтр салон (оригинал) - 1 220 р.

- Фильтр воздушный, комплект 2шт. (оригинал) - 6 510 р.

- Фильтр масляный (оригинал) - 1 100 р.

- Масло 5W30 (оригинал) - 5 100 р.

Про прожигание сажевого фильтра немного не понял. Как это?)

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:03

Лех, прожиг эт на Антарах)))

Компаньона замучал он в свое время)))

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:08

Просто я не опытный дизелист, не пойму, что значит прожечь сажевый фильтр? Он тупо не выполняет свою функцию и его надо менять каждые 9 тыс.км?

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:09

это когда ты едешь по трассе на высоких оборотах..и периодически сзади облако дыма выстреливает)))

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:15

Не наблюдал таких выстрелов :)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:17

их обычно наблюдают те, кто ездят ЗА дизелем)))))

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:19

главное "джеки чан" не горит на панели моей машины, все остальное ерунда :)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:22

на туареге горел?:)

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:30

на турике было один раз, форсунку поменял и все прошло)

а ну еще когда пневма окосела чуток, об этом я писал в отзыве

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:31

про пневму помню...говно тачка)

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:33

один раз в 6 лет и пневма стреляет! :)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 15:36

ну вот и у меня АКПП стрельнула(((

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:46

Первый туарег был "сыроват", мой более надежный.

Ремонт пневмы стоил около 6 тыр, а замена форсунки где-то тыс.9 что ли

НаSubaru XV, Ford Kuga11 января в 15:25

Он и не появиться. Будет желтый значок. И пояснение скорее всего не на русском языке.

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:47

почему не появится?

Если есть неисправность как правило БК немецких машин всегда говорит об этом

НаSubaru XV, Ford Kugaизменен 11 января в 15:54

Ну Джеки чан красный обычно. А тут желтый значок неисправности системы выхлопных газов. С пояснением про проблему с сажевиком. Ездить типа можно. У меня было недавно правда без надписи. Пришлось 5км ехать на 4-5передачи на повышенных оборотах по трассе. Прошло.

НаVolkswagen Touareg11 января в 16:16

На турике просто надпись горела, шрифт был желтого цвета

На МЛ пока не знаю и хорошо бы не знать совсем:)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 16:25

никогда не видел Джекичан красный..он всегда желтый...и это может быть что угодно...

НаSubaru XV, Ford Kuga11 января в 16:28

На своих тоже не видел. Желтый цвет это предупреждающий. Красный завершающий. Эвакуатор и на ремонт.

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 16:29

ну так Джеки чан..всегда желтый...а красный и аварийный режим...

НаSubaru XV, Ford Kuga11 января в 16:31

Ну тогда это ещё добрый Джеки чан)).

НаVolvo S6011 января в 17:43

оранжевый чекенджин много где. Да там куча вариаций же на деле. В вольво так. А сам чек енджин (проверьте двиг) вроде оранжевый.

у меня оранжевый.

НаMercedes GLK11 января в 15:13

По идее если тошнить на машине в городе, то он забивается и должен включиться его прожиг. Если ездишь по трассам, то он вроде как естественным образом прочищается.

Вот я ни разу не чего не наблюдал, поэтому и спросил.

НаVolkswagen Touareg11 января в 15:17

По трассе езжу быстро, может он и очищается там каким-то образом...

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai11 января в 15:58

Ни фига себе цены... Не тавота :)

НаVolkswagen Touareg11 января в 16:08

сам в шоке...

НаVolvo S80, Peugeot 308изменен 11 января в 10:14

Ахренеть...

На V8 tdi катался недельку, помнится он не больше 15 жрал по московским пробкам

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 10:14

как ездить...я уже писал про коллегу у которого тур на 3 ТДИ жрал 20 литров по городу)

НаVolvo S80, Peugeot 30811 января в 10:17

Володь, там с 800нм просто нельзя было спокойно тошнить в потоке)

НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe11 января в 10:18

ну вот и он отжигает так..что кардан ломает на 30 тыс км)

НаVolkswagen Touareg11 января в 10:43

V 8 у ВАГа очень крутой двигатель. Он хорошо сбалансирован и очень экономичен для своей мощности. Кайен с дизельным V8 прям мечта!

НаToyota Camry, Land Rover Discovery11 января в 15:07

тут больше от массы и стиля зависит, чем от размерности двигателя

roman spb
НаVolvo S80, Peugeot 30811 января в 15:13

Авто один и тот же, масса одинакова.

Точнее, в8 даже потяжелее будет из-за мотора

НаToyota Camry, Land Rover Discovery11 января в 17:42

Поэтому и расход будет одинаковый при одном и том же стиле езды

НаVolkswagen Touareg11 января в 09:44

Пример стойкости и несгибаемости, Алексей, а также умение найти выход в интересной ситуации))))

Пидорги они все))))

НаVolkswagen Touareg11 января в 09:54

А что делать, хорошо жить захочешь, еще не так раскорячишься)))

НаVolkswagen Touareg11 января в 10:05

Алексей, так это ты их раскорячил, а не сам раскорячился, хоть и пытались они)

НаVolkswagen Touareg11 января в 10:10

Да нет, я тоже немного, поскольку внес в фонд "сочувствия и сострадания УФССП" некоторое пожертвование:) Правда по старой еврейской привычке переложил это бремя на покупателя Тура, включил в стоимость авто:)

НаVolkswagen Touareg11 января в 11:17

Фонды наше все))))...переложил на покупателя)))))) красавец

НаVolkswagen Touareg11 января в 11:55

Сделал все как ты учил :)))

НаVolkswagen Touareg11 января в 13:00

да не учил я, ты все сам), взрослый дядя то уже)

НаOpel Antara11 января в 19:26

Не так страшен прожиг на Антарах,как его малюют)))

Кстати, происходит он в среднем каждые 800км. Плюс-минус минус.

Хочу особо подчеркнуть: дыма при этом НЕ БЫВАЕТ! Противный специфический запах- это да! Определить его(прожиг) можно только по возросшему мгновенному расходу и по противному запаху. Пиктограмма на панели появляется только если что-то пошло не так. Например он на столько забился,что машинку не рекомендуется глушить. Дать прожигу завершиться.

В конце концов к этому привыкаешь и в принципе перестаешь замечать.

crust
НаVolkswagen Touareg11 января в 21:19

Ну да, когда едешь на важную встречу, а тебе покататься надо, км так 20))), неудобно это

НаOpel Antara11 января в 22:50

Да,разок за 271ккм такое было). Тот самый случай,когда загорелась пиктограмма. Ехал с работы.Уже с КАД а съехал,пришлось обратно заезжать. Минут 15 пришлось покататься на оборотах не менее 2000.

Кстати,это было ещё на молодой машине,пробег был где-то 20 тыс. Было один раз , поэтому и запомнил)

2013 г. 1 690 000 руб. подробнее
2013 г. 1 499 000 руб. подробнее