Рульный руль
Все на данном ресурсе, надеюсь, уже усвоили, что самые чоткие авто это соточка и РРС, а ВАГ это Овно, на котором можно только мучиться, что при езде, что при обслуживании! Причем Туарег находится на вершине этой пирамиды Овна, и это аксиома!!!
Хороший автомобиль ВАГом не назовут, поэтому скучать он мне не дает, естественно, ни минуты.
Стойки, которые были заказаны в конце августа и приход которых ожидался в октябре ни в каком октябре не пришли, а пришли 31 августа, не зря говорят, что наши европейские партнеры геи и слово свое не держат!
На пробеге 230 600 км поменяли мне благополучно их, попутно заменив и тормозную жидкость, которую забыли поменять при замене дисков и колодок. В поведении автомобиля не поменялось вообще ничего, вот такое ВАГ Овно, даже не дает ощутить новизну стоек!
На пробеге 232500 поехал традиционно делать промежуточную замену масла и фильтра и тут бах – сюрприз, капот не стоит, не держит его газовый упор, такое может быть только в ВАГом, и 10 лет не прослужил, оперативно был заказан китайский газовый упор за 1300 рублей, который сразу же привезли нам и его поменяли.
Масло опять Лукойл 5W40 7 литров по 1200 рублей и фильтр масляный какой то за 1800 рублей, плюс 1200 рублей за все работы, включая диагностику ходовой.
Перекинул 18 октября резину на зимнюю за 1800 рублей с балансировкой, мойкой резины и т.п. Разорительно конечно ВАГ содержать, но что поделать, стране нужны герои!
Почитав АМ, посмотрев картинки руля в отзыве Димы про РАВ4, понял, что пришло и мое время заняться рулем на своем автомобиле, (напомню, что треснувший подлокотник и истертый чехол ручки АКПП я поменял еще летом), причем подумывал я его тоже перетянуть, как и все правильные пацаны, но Вазик сказал, что есть такая процедура как покраска руля и любезно выкатил мне ссылку на такое прям в Тамбове, причем делают у нас это только в одном месте.
Вот так это выглядит к пробегу 233 тыс. км., особенно сильно потерлась левая часть руля.
Списался, выслал фото по их просьбе, сказали не – приезжайте, будем смотреть. Приехал, вышла девочка с фонарем таким нехилым, все посмотрела, покрутила, рассказала, что она сможет сделать, слегка почистила руль, обнаружив еще много прелестей, дала подержать в руках результат аналогичной работы на снятом руле Шкоды. Ценник – 5 т. р., мне думалось, что подешевле это должно стоить, причем перешивка руля экокожей те же 5 т.р., натуральной кожей – 7 т. р., но с перешивкой есть нюанс – можем сломать обогрев руля, руль, конечно мы Вам заменим, если случится такое, но он будет не Ваш и т.д. и т.п., вот это мне не климатило, но оценил ее откровенность и решил, что пусть кожа остается родная – покрасим.
Оказывается, за рулем нужен уход, это Вам не сотка и не РРС, которые вечные и выпускались под Второе Пришествие, а какой то хиленький ВАГ, где руль не продержался жалкие 200 тыс. км.
Вчера утром машину оставил, сегодня после обеда забрал, результат простоя ВАУ, на мой взгляд, что визуально, что на ощупь. Причем попутно устранили мне неплотное прилегание правых кнопок на руле, которые менялись ввиду выхода их из строя и что не смогли исправить в двух других сервисах, типа не сделать это, вроде и мелочь, а и не очень приятная.
Месяцок попросили руль не протирать, мокрыми и жирными руками не трогать)))).
Стало:

Посмотрим, сколь долго все это теперь проходит.
На подходе большое ТО-240 тыс. км., с заменой жидкости в АКПП, в редукторе и раздатке, замена свечей. Ну и напрягает, конечно еще родной аккумулятор))). Компаньон уж на Кадьяке 2018 года поменял, а тут все никак.
Посматриваю обзоры китайцев, общаюсь с владельцами, сгонял на тест-драйв Дарго даже, который многие очень хвалят, ну такой себе автомобиль, на мой взгляд, мне не нужен он точно, нет багажника, ужасная посадка для задних пассажиров, уверен, что и шумоизоляция так себе. Несмотря на несомненный огромный прорыв, не готов пока я на Китай, постараюсь сделать все от себя зависящее, чтоб со мной он случился максимально попозже.
Приятель махнул тут 10 годовалую Ку7 дизельную с пробегом 300, которую брал новой, на Чери Тигго Про то ли 7, то ли 8, ну такое себе, на мой взгляд, главное, что я понял про Китай пока, это то, что нужен ключ на 10 под рукой, он решает все проблемы.
А с нами Бог, УАЗ и АвтоВАЗ, так что прорвемся!!!
И как ты с этим живёшь.)) Это же треш лютый)) Как бывший владелец Ваг, очень тебя понимаю))
По теме скажу так, всё соответственно возрасту, ничего лишнего. Уверен, что при должном уходе, автомобиль будет радовать.
За китайцев незабываем, все там будем.
Масло Лукойл удивило ценой. Мать его 1200 рубасов за литр. Куда мир катится. Я залил бельгийский Мотюль по цене 1300 за литр. Думал что Лука должна стоить дешевле не на 100руб.