BMW 5-серия Буся
2012 г.
2 л. бензин
245 л.с.
АКПП
задний привод
сентябрь 2017
1
Николаев
19 декабря 2019 → пробег 49000 км

Часть 2. Уехала к новому хозяину.

Всем привет ! Выставил я объявление о продаже машины. Прошло два месяца - ни одного звонка. Совсем. Да и по просмотрам было понятно, что интерес к объявлению не очень. Возможно, многих пугала цена. Она не была заоблачной, но была хорошо выше рынка . А почему нет ? У меня , практически, новый автомобиль ! Я и сам точно не знал - продаю или нет, а объявление выставить - это же бесплатно. Сомневался.

Висело-висело объявление и никто на него не реагироал. А потом менеджер крупного поставщика сырья на наше производство , узнав, что я имею такой автомобиль, предложил его купить . Через сырье . Для шефа. У последнего уже была такая пятерка, только с икс-драйвом. Полный привод, я так понял, начал выделываться уже на пробеге чуть за 60 тыс км, он ее продал и как-раз хотел такую машину, только заднеприводную.

Сначала я партнерам отказал - давно на ней не ездил, забыл ощущения. Да и необходимости в продаже авто никакой не было. А потом, спустя время, когда пересел с Мерседеса, не скажу , что решение было уж очень обдуманным и взвешенным, но я позвонил партнерам и они на следующий день забрали машину.

Теперь о машине. В принципе , в сети все есть. И о цепях и о термостатах. От себя добавлю, что собирался уменьшить рабочую температуру двигателя - уж слишком он горячий. А еще, думал купить и установить пружины с машин с более тяжелыми моторами, а на зад - от универсала. Так сказать, тюнинг во благо. Это при том, что остаюсь сторонником машин в стоке.

По ощущениям. Едет ? Едет ! Только кайфов нет. Мотора сначала не слышно, а потом на разгоне просто жужжит. По плохой дороге машина ехать не может вообще - по сравнению с энергоемкостью и мясистостью Е39, в Ф10 таких свойств просто нет. И вообще, по большому счету, Е39 дороже в отделке и повадках - прям дорогая машина, а Ф10 - чуть дешевле, только опций в нее напихали. Это я заявляю с полной ответственностью : у сотрудника есть 525-я дизельная машина из прошлого века, езжу иногда, есть с чем сравнивать. А бензиновая Е39 едет еще приятнее - там двигатель легче. По ровной дороге моя Ф10 едет и рулится не плохо.

Салон в машине приятный. Без нареканий. Если бы были еще сиденья с вентиляцией, или, хотя бы , с перфорированной кожей,- цены бы им не было. Наверное, комфортные сидения удобнее, но и к тем, что были у меня, претензий у меня не было. Хотелось бы, чтоб водительское сидиденье отодвигалось дальше назад, но этого не было - наверное, я придираюсь.

Расход топлива - по Украине в среднем 10,5.

А за границей - на 25% меньше при такой же езде.

На сегодня у меня все. Всем кайфовых машин и драйва - не путать с икс драйвом.



Совет автора покупателям BMW 528i 2012 г

Если вам важен внешний вид и современность автомобиля, а ходовые качества не так уж и важны - можно брать.

Еще советы

Достоинства:

-дизайн;

-отличная коррозионная стойкость;

- быстрая.

Недостатки:

- не самая удобная посадка;

- плохая энергоемкость подвески.

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
16
Нравится!
Мне нравится!
5212
Комментарии20 Добавить комментарий
НаCitroen C4 Grand Picasso20 декабря 2019 в 14:39

Приятно когда пишут о машинах правду

+4
был 9 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport20 декабря 2019 в 15:06

что ты хочешь если одна из самых рулежных и энергоемких трешек это е36 и е46, а рулежная но неэнергоемкая - е90, все остальное и не рулится и не плывет по колдобинам несмотря на все системы безопасности. Все идёт к тележкам типа Теслы- ходовая от советского кара на аккумуляторах, планшет посередине и куча всяких подсветок и прочего говна. Даже музыкальные системы становятся хуже, что ж говорить про материалы. Бедные конструкторы , зажатые в угол между экономичностью и сраной экологией уже выжали максимум из дв

+3
roman spb
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 20 декабря 2019 в 16:11

Трешки тут причем?

E39 это лучшая бмв всех времен и народов

535i 2003 г.в. на МКПП

https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/546225008247046805/

+2
wabco
был 9 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport20 декабря 2019 в 17:37

владельцы живых е34 смотрят на тебя, молодого ханыгу, как на говно

+4
roman spb
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo, Opel Corsa20 декабря 2019 в 17:51

Да на него весь маркет без владельцев бмв так смотрит , нечего удивительного.

+3
roman spb
НаCitroen C4 Grand Picasso20 декабря 2019 в 17:51

e34 так се машина по управляемости

и по качеству материалов отделки салона даже не близка к 39

корыто

0
roman spb
НаSeat Leon, Volkswagen Polo20 декабря 2019 в 16:56

Рома если даже дорогой и не очень парфюм переформулируют никому не говоря

0
roman spb
был день назад
НаJaguar XJR20 декабря 2019 в 20:28

Согласен. Самое печальное, как-то посидел в пятерке следующего поколения с пакетом "бизнес" - там все еще дешевле. Сидел в 212-ом - та же картина. Был в шоуруме Мерседеса в этом году в Штутгарте, после музея посидел во всех машинах, кроме S-ки (она была закрыта), так вот, во всех машинах запах вторичного пластика. Вторички !!! В проданной пятерке такого не было. Она была 12-го года. Прогресс, однако !!

+1
был 11 часов назад
НаVolkswagen Polo, Opel Corsa20 декабря 2019 в 17:53

Самая лучшая бмв которой я владел , это е46 , она для меня навсегда останется эталоном бмв.

0
был неделю назад
НаFord Mondeo20 декабря 2019 в 19:22

520 f10 показалась вполне нормальной по энергоемкости подвески, на бубликах. Приятнее, чем Мондео во всем.

На е39 530 ездил на винтах, энергоемкость выше всяких похвал... но потом хозяин чашки вытягивал.

0
kiriss
был день назад
НаJaguar XJR20 декабря 2019 в 20:18

Все познается в сравнении. Думаю, проданная мною машина по энергоемкости и породистости даст фору многим автомобилям из тех, что подешевле новыми продавались. Особенно , современным. Ф10 - это все-таки БМВ. За бробег 49 000 км неичего не поломалось. Думаю, я слишком требователем к автомобилю, который зашел мне за 50 000 $ на фоне 220-го, котрый куплен в разы дешевле.

+1
нескучный
НаCitroen C4 Grand Picasso20 декабря 2019 в 20:22

очень точно подметил "сколько машины и за какие деньги" было получено

Ей цена 15 долларов , но не 50 с гаком

0
wabco
был день назад
НаJaguar XJR20 декабря 2019 в 20:31

Машина 12-го года была куплена в 13-ом году с пробегом 15 тыс км. Потом растаможена. Я проверял у диллера, цена новой машины на то время с теми опциями была 70 000 евро плюс 1500 доплата за цвет. Чем, на то время , не выгодная покупка ?

+1
нескучный
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 20 декабря 2019 в 20:35

w222 годовалый на фулле в моем профиле вышел дешевле

гораздо

вот и скажи что 72тыс евро за пятерку БМВ из дешман пластика, отсутствующей шумкой, МЕНЬШЕЙ ЧЕМ У ТОПОВОГО МЕРСА ГАРАНТИЕЙ - это выгодно

0
wabco
был 9 часов назад
НаMercedes CLS, Land Rover Range Rover Sport20 декабря 2019 в 22:00

фото «твоего» 222 или 223 вообще бесплатно обошлись

+12
НаMercedes SLK20 декабря 2019 в 20:08

А что за сырьё?

0
aparat2
был день назад
НаJaguar XJR20 декабря 2019 в 20:18

Полиэтилен и полипропилен.

+2
нескучный
был 2 дня назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqaiизменен 23 декабря 2019 в 13:56

Так вот кто вносит посильный вклад в засирание планеты всякими не разлагающимися пластиками)))...

+1
вега
был день назад
НаJaguar XJR23 декабря 2019 в 14:15

Это побочный вынужденный эффект . Зато мы улучшаем платежный баланс страны (импортозамещение ) и удовлетворяем нужды населения.

0
был 7 часов назад
21 декабря 2019 в 07:48

Судя по фото днища снизу, машина вообще практически новая.

+2
Добавить комментарий