Соответствует моим ожиданиям
Колебался между Рено Сценик и Мазда 5, и Ситроеном: Рено не понравился - какой то по дизайну тяжеловесный, на мазду 5 цена поднялась на 30000 рублей, а на Ситроен пошла рекламная акция скидка 50 000 руб. Купил в декабре 2008 года новым в салоне, комплектация базовая (а в базе есть всё необходимое: музыка, раздельный кондей, ESP, ABS и тд. д., 7 подушек, и т.д.). В нагрузку дали коврики, диски, пактроник и защиту картера.
Двигатель 1.6 (про-во BMW) для этой машины слабоват, приходится на 1-ой передаче раскручивать до 3.5000 оборотов чтобы нормально разгоняться, зато потом машина просто сказка на 3-ей передаче с 40-50 км/час просто выстреливает, учитывая что сидишь высоко, глядишь далеко, на трасе все обгоны и перестроения даются очень легко. Шумоизоляция хорошая. На скорости 110-120 в салоне тишина. Больше 140 не ходил, да и не хочется, резина зимняя, да и парусность большая.
Расход топлива по трасе 8 литров. в городе 10-10.5. при включённых фарах и печке. Теперь об одном нюансе: не могу найти, где у нее находится инструментальная сумка - перерыл всю машину. Отличная вещь противооткатная система - через два дня привык, и теперь думаю как же я без неё обходился. В моей комплектации нет лифта сидений, учитывая, что мой рост составляет 182, я едва не касаюсь крыши, у кого рост больше смотрите следующую комплектацию. Сзади места масса, можно положить ногу на ногу, как в лимузине - кайф. По соотношению цена-комлектация считаю вариант оптимальным в своём классе.
И одна история по эксплуатации: первый раз столнулся с тем, что в моторном отсеке побывали мышки или другие пушистые друзья (дело было так - через неделю эксплуатации открыл капот и увидел следующую картину: на моторе лежат кусочки хлеба, обрывки колбасы, кусок сосиски и всякая другая еда, первой мыслью было что в салоне слесаря - "нехорошие человеки", подкреплялись. Да забыли еду. С нехорошими мыслями поехал в сервис ругатся, оказалась я там не один такой, из-за перепадов температуры живность из подвалов бежит к тёплым и почему новым авто - может пахнут хорошо? В общем моторный отсек промыли, а я больше машину стараюсь не ставить возле подъеда, а бросаю вдоль дороги).
Совет автора покупателям Citroen C4 Picasso 1.6 2008 г
Покупать, если передвигаетесь часто гружённым - то необходим более мощный двигатель, во всём остальном хороший аппарат за свои деньги.
Достоинства:
- Тишина в салоне
- В базе укомплектован всем необходимым
Недостатки:
- Слабый двигатель




