Первые шаги
Про выбор авто рассказывать не буду - и так уже много однотипных отзывов, скажу что выбирал больше "сердцем". Решающими факторами пожалуй были низкая угоняемость и как следствие низкая стоимость страховки и не обязательная установка спутника, не дорогое ТО, и как ни странно - их в Москве мало, не чувствуешь себя как из инкубатора.
О надежности говорить еще рано, и поэтому только "осязательные" впечатления:
Плюсы:
- Внешний вид просто радует.
- Интерьер тоже, но если есть возможность надо брать с навигацией - удобная штука, жалею что взял без нее.
- Удобные сиденья с кучей регулировок, - удобно устроиться может любой, есть даже массаж встроенный в водительское сиденье - штука скорее забавная, чем нужная, но все равно приятно что есть.
- Заводские парктроники спереди и сзади, - очень удобно. Хоть и за рулем уже 10 лет, но т.к. были на предыдущей машине и здесь решил не отказываться, - к хорошему быстро привыкаешь. Система поиска свободного места на парковке - см. пост выше о кресле с массажем.
- Подвеска..... это что-то.... с парковкой в центре Москвы теперь проблем нет - нажал на кнопочку, и вперед штурмовать бордюры. А плавность хода - просто плывет, а не едет. Особо понимаешь всю прелесть на ТТК, где местами через каждые 100м деф.шов или моста или туннеля и на обычной "железной" подвеске едешь как на табуретке.
- Фары, включающиеся при повороте - очень удобно.
А теперь ложка дегтя....
Минусы :
- Подстаканник... точнее как факт практическое его отсутствие сего. Чем надо было думать когда размещали его внутри (!!!) подлокотника, который с обычной бутылкой воды 0,5л уже не закрыть для меня остается загадкой.
- Подогрев сидений, точнее место размещение их регулировки. Спасибо что не в багажнике.
- Омыватель фар. Дикий расход незамерзайки (у меня затраты на незамерзайку не намного ниже затрат на топливо) - срабатывает каждый раз при включении омывателя лобового стекла, и если бы фары еще очищал - только больше грязи липнет.
Достоинства:
- В тексте
Недостатки:
- В тексте





Омыватель фар. Дикий расход незамерзайки (у меня затраты на незамерзайку не намного ниже затрат на топливо) — срабатывает каждый раз при включении омывателя лобового стекла, и если бы фары еще очищал — только больше грязи липнет.
Можно предохранитель вытащить. Или выключать ближний при омывании стекла, тогда на фары не льет.