Mercedes C-class Мурзик +
2006 г.
1.8 л. бензин
143 л.с.
МКПП
задний привод
декабрь 2018
5
Луганск
7 ноября 2020 → пробег 136200 км

Часть 3. А что же дальше?

Привет честной компании! Совсем я "отбился от рук" - забросил автоэпистолярное творчество. А всё он виноват - Мурзик. Скучная машина, ой, ску-ч-на-я... Писать совершенно не о чём. Едет классно, проходимость на уровне, по трассе просто отдых - главное не уснуть. Не ломается. Даже лампочки не перегорают ни разу. Средний расход топлива в районе десятки 92-го + присадка "Винс", при средней скорости 20-25 км в час - дороги жуткие у нас и год от года всё жутчее и жутчее. Летом - прохладная, зимой - очень тёплая. Ну и так далее, и тому подобное... Так об этом, обо всём я уже писал. А новостей за целый то год - ноль: два пробитых колеса, да мастикой с воском карнаубы натёр два раза - кому это интересно?.. Не ломается машина, едет родимая, как из стока и даже не гремит.)) Однако, отсутствие плохих новостей уже хорошая новость. Вот и решил я этой новостью поделится. Готовы? Делюсь!

Единственный за год визит на сервис это ежегодное техобслуживание. Заменил масло, фильтры. Всё как положено. Масло всё то-же - Вальволин

Дизайн изменился немного и допуски новые появились по МВ в лучшую сторону

А вот с таким фоздушным фильтром ещё не сталкивался, но вроде как приличный

А под завязку пара фоток самого виновника отзыва - для отчёта, так сказать.

Тут снимок во дворе - виден вверху справа краешек нового навеса. Этим летом поставили - всё для него - любимого. И тёплый гараж отремонтировал, перекрыл профлистом, роллетные ворота с приводом поставил - всё как в лучших домах.))

Багажник всё так же девственно чист и ухожен, хотя машина работой не брезгует - могу и картошки подвезти, и смеси строительные.

А тут "в гостях у старших братьев".

Вот такой отчётик сложился в поте лица. Всем желаю добра: не болейте, не ломайтесь, поменьше контактов с ГАИ и гвоздей на дорогах. Будут вопросы - милости прошу - отвечу с удовольствием. Всем пока-пока!



Совет автора покупателям Mercedes C 180 Kompressor 2006 г

Есть деньги на качественное обслуживание - катайтесь с удовольствием!

Еще советы

Достоинства:

Не ломается, комфортна и приятна глазу.

Недостатки:

Пока не выявил - ещё подождём, а из общеизвестных 271 двигтель - нуждается в пристальном внимании к ГРМ.

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
23
Нравится!
Мне нравится!
2518
Комментарии20 Добавить комментарий
НаRenault Megane 8 ноября 2020 в 09:41

Ба какие люди!!! Привет Игорь!!! Давненько ты не заходил! Как деда? Все пучком?

+2
olegge
НаMercedes C-class 8 ноября 2020 в 09:47

Привет, Олег! Да всё постарому, а значит поводов для печальки нет. Но отчитаться-то нужно. Много времени отнимают бытовае хлопоты - лето, а в стороне осталась работа для души. Почему для души?.. Потому, как контракты душат.))) А так - всё хорошо, жизнь продолжается!

+2
был 10 минут назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 8 ноября 2020 в 09:42

За что же ты его 92м то....

+2
fedodorov
НаMercedes C-classизменен 8 ноября 2020 в 09:51

Да у нас 95-ый неизвестно какой попадётся и чего туда набодяжили - не забывай, где живём. А 92-ой однозначно без сомнительных присадок. Так, что я сам "готовлю" топливную смесь и Мурзик не жалуется. Когда в Россию езжу то заливаю на Лукойле 95+. Кстати, у него - Мурзика - допуск 91.

0
garisp
был 10 минут назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 8 ноября 2020 в 09:57

допуск для россии конечно пишут. У меня на ситроене тоже 91 написан, а степень сжатия 11,3.

Так вот ездил на 95м. Потом залил 100го и машина на низких оборотах машина существенно лучше поехала.

Ну а утебя компрессор со сжатием 9,5

0
fedodorov
НаMercedes C-classизменен 8 ноября 2020 в 10:45

Всё верно - истину глаголишь.

Мой двигатель М271.946

Я понимаю, тут условно, конечно, но...

0
garisp
был 10 минут назад
НаBMW Z4, Kia Ceedизменен 8 ноября 2020 в 11:41

Условно. Но для турбовых и компрессорных надо умножить на наддув. И если сжатие 10 наддув 1.1, то получаем эквивалент сжатия 11...условно конечно.

Ведь ДВС сжимает уже сжатую заранее смесь.

0
fedodorov
НаMercedes C-classизменен 8 ноября 2020 в 11:59

Если ты посмотришь на таблицу, то там практически у всех движков степень сжатия 9,3-9,5. На всех стоит компрессор низкого давления. Все они отличаются лишь прошивкой - отсюда мощность. Объём, конструкция - абсолютно идентичны. Мне предлогали поменять прошивку и "выдоить" 200л.с. - не сторонник я подобных действий. Почему степень сжатия на моём 10,5 я не понимаю - не задавался целью изучить вопрос, но думаю, что для моего двигателя 92-й не критичен, тем более, что и расход при заливке 95-го не уменьшается как ни странно.

0
garisp
был 10 минут назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 8 ноября 2020 в 12:11

Вера она на то и вера, что на факты не основывается. Про давление компрессора нашел что в стоке 0.4 но это не точно. Думаю в твоём варианте около 0.2. Соответственно эквивалентное сжатие в районе 12. Ну там понято, что это в каких то определенных режимах....

Но вот что точно - не нужно лить 92й

0
fedodorov
НаMercedes C-classизменен 8 ноября 2020 в 12:24

как ты получил 12? И почему тогда производитель разрешает 91?.............. Я описку допустил: не 10,5, а 10,2

+1
garisp
был 10 минут назад
НаBMW Z4, Kia Ceed 8 ноября 2020 в 14:49

Такт и я о том же....как и о моем 11.3 на 91м. Это я бы сказал для экстренного случая.

0
fedodorov
НаMercedes C-class 8 ноября 2020 в 16:02

Алексей, я ведь не оспариваю преимущества 95-го, но выше я уже объяснял, что НАШ 95-ый далёк от совершенства - чаще всего его приготавливают на месте засыпая неизвестные ингредиенты. Был бы фирменный Лукойл... Но и вреда я не вижу особого, тем более, что степень сжатия по документам 10,2.

0
НаVolvo XC60 8 ноября 2020 в 14:42

Zekkert Китай же вроде ?

0
nashorn
НаMercedes C-classизменен 8 ноября 2020 в 16:17

Да бог его знает. Возят их наши продавцы, у которых я отовариваюсь,из Польши. Фирма в Германии зарегестрирована - упаковщик. Запчасти производят в основном в Китае, но стандарт вроде как неплохой. Продают их по всему ЕС. Но теперь абсолютно всё в Китае производят, от электроники до тряпок и прочего. Причём самые известные фирмы не гнушаются. Я вообще Knecht/Mahle предпочитаю, да не было на тот момент. Но воздушный фильтр для салона запчасть, согласись, не критичная.

+1
garisp
НаVolvo XC60 8 ноября 2020 в 16:52

Не критичная ,но все равно тебе дышать этим воздухом. А вообще , Китай Китаю рознь. Я на не знаю какого качества эти запчасти. Просто будь внимательнее с ними.

0
был 5 часов назад
НаВАЗ Priora 8 ноября 2020 в 14:43

Вот такие мне машины нравятся, ездиеш и ездиеш , не ломаются, мозг не парят и дарят приятные ощущения.

+1
юра 099
НаCitroen C4 Grand Picasso 8 ноября 2020 в 16:53
Есть деньги на качественное обслуживание - катайтесь с удовольствием!
0
на сайте
НаHaval H9, Peugeot 4008 8 ноября 2020 в 17:21

Привет!

Какие люди!)

Когда нет никаких новостей - это сама по себе отличная новость!

Чтобы так было и впредь.

+3
topguns
НаMercedes C-class 8 ноября 2020 в 21:49

Спасибо, Саша!

+1
9 ноября 2020 в 10:51
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий