Перворазряник.
Здравствуйте, уважаемые форумчае! На протяжении долгого времени являюсь читателем этого ресурса, вот и решил внести свои пять копеек.
Итак, ОПЕЛЬ АНТАРА, 2012г.в., рестайлинг, дизель, 184л.с., 400Н/М, дв.2,2л. Авто покупалось у оф.дилера новым,сейчас пробег достаточный,можно делать определенные выводы. Машина мне действительно нравится. В первую очередь тандем двигатель-акпп. Коробка адаптивная, есть ручной режим, причем честный, крутит двигатель до отсечки. Прибегаю к нему редко, хватает и так.
С таким двигателем и коробкой по умолчанию идет комплектация COSMO. Есть практически все по меркам своего класса. От биксеноновой оптики до кожаного салона. Жаль только, что климат однозонный, хотя и неплохо справляется. Ручной тормоз электрический, активируется кнопкой, что очень удобно. Подушек безопасности 8шт. Очень нравится шумо и виброизоляция.
У меня это первый кроссовер, до этого все авто были седаны и был приятно удивлен, что машина с таким высоким центром тяжести так хорошо рулится. Видимо опелевцы неплохо переработали подвеску. Свою лепту вносит, наверное, и низкопрофильная резина-235/50/19/. Уже прошел ТО-1. Никаких замечаний не выявлено.
Заранее прошу меня извинить за мой первый отзыв, возможно он не очень содержателен, эксплуатация авто проходит штатном режиме и в позитивном ключе, чего и всем вам желаю!
Буду рад ответить на ваши вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь!
Совет автора покупателям Opel Antara 2.2 CDTI 2012 г
Прислушиваться к советам, но слушать себя, ибо у каждого свое представление, что такое хорошее авто.
Достоинства:
- Лучшая энерговооруженность и опции за свои деньги при достойном качестве исполнения
Недостатки:
- Низкий аэродинамический обвес переднего бампера, к тому же из жесткого пластика





Увы, так и есть. Отзыва нет.