Peugeot 308
Авто я приобрел в официального дилера в начале февраля, пробег 500 км. Это вторая машина в семье, первая - новая мазда 6 2008 года с пробегом 14000 км. Пежо купил за 570000, сейчас дороже на 40000.
Внешность авто на вкус. Динамика неплохая, немного задумчивый автомат, но надо адаптировать под себя. Салон и качество материалов для своево класса очень хорошее, я бы сказал сопоставимо с нашей маздой 6 при цене на 30 процентов ниже. Климат контроль неплохой, авто магнитола мп3 очень хорошая. Дорогу держит хорошо, по шумоизоляции могло быть и лучше, но на одном уровне с мазда 6 - чуть лучше шумоизоляция двигателя у мазды.
До того, как купил пежо 308, сделал тест драйв на хонде сивик, тоёте королле и мазде 3, и мой выбор пал на пежо, так как мне было комфортно в ней больше всего. Хочу сказать, что машину выбрал по сердцу и с экономической точки зрения самый лучший вариант на сегодняшний день.
Что касается надежности машины - я знаю у соседа 307 и пробег больше 80000 и никаких проблем, кстати на нашей мазде заменили рулевую рейку по гарантии на 7000 км и сейчас предстоит замена стойки стабилизатора тоже по гарантии, вот и делаю вывод... буду писать как только обкатку сделаю.
Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2008 г
Если душа желает - то берите, но если важно мнение окружающих и вы внушаемый человек и ориентируетесь на чужой вкус, то пусть сосед вам выберет. Удачи всем.
Достоинства:
- Симпотичная
- Качественные материалы салона
- Устойчивость на дороге
- Тормоза отличные
- Хороший двигатель
- Аудио мп3
- Комфортная
Недостатки:
- Немного задумчивый автомат, но лучше чем на тоёте королле
- Шумоизоляция могла бы быть и лучше




