ВАЗ 2170
2008 г.
1.6 л. бензин
98 л.с.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
23 ноября 2008 → пробег 4500 км

Приора.

Почитал тут отзывы о приоре. Ужаснулся!  Владельцы пишут про тонировку и музыку. Комментаторы брызжут слюной, что, мол, машина ужасна и владелец дурачок, что ее купил. Поэтому решил подробно описать об авто более или менее по-человечески. Буду сравнивать с конкурентами: акцентом (опыт эксплуатации 3 года), с ланосом и логаном.

Купил в общем 290 тыщ - комплектация норма - ГУР, Подушка безопасности, Электропакет. 14 диски литые (диски заводские идут во всех комплектация сразу с завода).

Салон: Мне нравится. Все под рукой. Радует глаз. Мелочи типа нормального бордачка - НАКОНЕЦ ТО!! присутсвуют. После определенного пробега на плохой дороге точно будет скрипеть в районе где обшивка дверей прилегает к металлу - придется проклеить или сделать погромче музыку. Торпеда пока Новая молчит как партизан и петь не будет. Салон явно современней ланоса (где даже тахометр роскошь) и акцента (где серый пластик наводит суецидеую тоску) про логан нечего сказать - тут на любителя. Трансформация салона присутствует - на хэтче 2/3 1/3, на седане попалам и подлокотник откидывается - типа для лыж.

Внешность: без комментов - на вкус и цвет как говорится...

Подвеска: жесткая (жесче чем на десятке) - как у акцента одинаково. Логан и ланос мягче. Пока говорить рано, но вроде как ходят  есть слухи о слабых опорных подшипниках - посмотрим, пока лично не видел и сам не сталкивался.

Шумность: на уровне всех бюджеток в принципе. Например на ХХ в акценте вообще не слышно двигателя - здесь слышно. Как поедешь - более или менее одинаково с легким перевесом акцента. Шум даже не от двигателя, а от чертова глушителя. НО посторонних шумов с улицы намного меньше, чем в акценте. После 90 - легкий свист дверей как на десятке. Ланос и логан потише будут. Больше нечего сказать.

Двигатель: вот тут стоит остановится по подробней. Двигатель - блок от 2112. НО увеличенный ход поршня, облегченная поршневая, измененные фазы распределения и гидрокомпенсаторы, система самонатяжки ремня ГРМ, может чаго та еще - не знаю, не лазил :). По паспорту - 98, на стенде -105-107. На стенде САМ не был, но опытным путем проверено и могу сказать точно, что 200 по спидометру едет, причем разгон спокойный. Разгон - 10,5 сек до 100. Акцент тот же хоть по паспорту за 10,5 разгонятеся, но в жизни - НИЗАЧТО!!! Проигрывает по максималке и по разгону без вариантов. Ланос и Логан вообще сравнениям не подлежат - уступают без вариантов.  Для этой машины - это ОГРОМНЫЙ плюс, которые перевешивает все остальные ее минусы. Если заморочиться - чипануть и убрать нейтрализатор, то получим 120 лошадок точно. Рычит на разгоне приятно, на хх шуршит тихо - тут зачет :)

Управляемость: лучшая из наших авто. На колее можно руль отпускать - идет прямо, не кидает. Все легко и непринужденно на любых скоростях.

Расход: у меня в Питере с прогревами и пробками зимой пока 9,2 литра. По мне - так отличный показатель. Акцент прошлой зимой жрал 12-13. Ланос тоже прожорлив - уступит и здесь приоре. Про логан - вроде одинаково более или менее.

Коробка: осталась десяточная - тут всем все понятно. Во всех других машинах коробки намного приятней.

Клиренс: сумашедший просто. Стоит рядом с пежо 2007 вровень)))) В акценте просто бесит, что он низкий - при открытии дверей постоянно стукаю их о поребрик!!!! ПРОСТО УЖАС :((  Тут ноу проблем вообще.

Тормоза: ОТЛИЧНЫЕ! Лучше чем у десятки на порядок.

Рулевое: у меня ГУР - легко, хорошо, надежно. НОУ проблем.

Печка: работает как должна работать. Проблем и нареканий нет вообще. Если надо - жарит так, что можно поджарится))))

Периодичность обслуживания: каждые 15 тыщ. На акценте каждые 10.

Подводя итог из недостатков: Старый механизм замков дверей, как на десятке. Коробка десяточная - невнятная особо, правда меня устраивает. Спорная надежность. Шумность.

Достоинства: ДВИГАТЕЛЬ. Цена и клиренс.

Безопасность: Одинаковое количество баллов с акцентом (на ФАЗЕ 2).

Почти купил акцент, но волею судьбы взял приору. Машиной доволен. Ожидал худшего. Ланос вообще не конкурент ИМХО. Логан больно страшен и дорог. В споре с акцентом для меня непонятно что лучше.

Злопыхателям советовал бы быть более обьектиными и уважать выбор каждого.



Совет автора покупателям ВАЗ 2170 2008 г

Не слушать людей, которые видели приору только на картинке.

Еще советы

Достоинства:

  • Отличный двигатель

Недостатки:

  • Сомнение в надежности при долгосрочном использовании,  но пока ничего не ломалось :)
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
47
Нравится!
Мне нравится!
21547
Комментарии213 Добавить комментарий
НаNissan Qashqai+2изменен 23 ноября 2008 в 18:41
Не понятно ЭУР, или все таки ГУР?
Если честно, с эргономикой у нее хуже чем в 10-ке, и намного хуже чем в калине имхо.
-1
НаRenault Symbolизменен 23 ноября 2008 в 21:08

с прогревами и пробками зимой пока 9,2 литра

Машина куплена в октябре 2008, отзыв написан в ноябре 2008. Насчет зимы Вы погорячились. Отзыв хороший, объективный, но в наших машинах всех беспокоит именно ненадежность. Учитывая Вашу объективность, хотелось бы прочитать о машине поближе к лету, когда пробег побольше будет. Будет время - напишите. Удачи!

+5
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado23 ноября 2008 в 19:27
Меня комментарий порадовал про 105-107 лс. Где-то в обзоре приоры читал, что по паспорту 98, а реально :)) примерно 110 :) Улыбнуло действительно. А что не 140? Или 150? Ну, хотя бы примерно?
+4
es235
НаRenault Symbolизменен 25 ноября 2008 в 22:27

Может, на приоре спидометр так врет, что кажется, будто мчишься неимоверно, поэтому и кажется, что там 130 л.с.? Или специально для гонщиков так сделали - разогнался до 200 км.час, всех логанов сделал, едешь - радуешься, а на самом деле - 90 км.час.- все в рамках правил.teeth

Да и вообще, поймите крик души: не может быть по определению в подростково-пацанской Приоре меньше лошадей, чем в Акценте! Че вам, поддакнуть жалко?

+1
oleg sp
НаPorsche Cayenne26 ноября 2008 в 20:27
Не, не жалко )
+1
es235
НаKia Rio, ВАЗ 211423 ноября 2008 в 20:13
На счет мощности. У меня 21099 была по птс 72, в ТехПаспорте 76л.с. В реале фиг его знает (ну не 140конечно) а у сестры точно такая же и движок 2111-20 инж. и 1,5 л а по ПТС 69л.с. идет. Явно занижено. История знает случай что Керол Шелби када мустанг сделал перебрал с лошадьми. Аж 380 на каком то было (и не предел мустанг Босс 429 имел) - так в ПТС специально писали чуть ли не 180 чтоб снизить для покупателя налог за машину и привлечь его тем самым в кризисные годы. (так помоему было.Читал про марку). У нас конечно сомневаюсь что так пойдут на встречу автовладельцам, но вот в точности приборов, тех же что коими мощу та мерили, я глубоко сомневаюсь. + /- 15% как пить дать.
0
mahoney
НаKia Picanto25 ноября 2008 в 23:05
А по моему, так специально и сделали, чтобы налог поменьше был. У нас тут в Тольятти Приор больше,чем людей, и все об этом говорят. Хотя сам езжу на Мазде 3 и не собираюсь покупать наше, но всё таки встрял..
0
тимурджан
НаPeugeot 400726 ноября 2008 в 09:46
Буквально 20 лет назад мы все говорили кумунизме и "загнивающем западе". И большенство в это верили.
Человек(больше одного) стадо
0
mahoney
изменен 29 декабря 2009 в 10:14
Комментарий удален автором.
drvad
изменен 20 апреля 2009 в 16:12

Да неужели вы думаете, если бы на ВАЗе смогли из 1,6 выжать 110 или 120 лс. они бы на каждом углу об этом не кричали? Вы просто вспомните откуда пошло все семейство двигателей ВАЗ – с копейки (т.е. Фиата 1,1), который и выпускается почти 40 лет с некоторыми изменениями.

Двигатели ПП тазов и классики - две большие разницы если чо. Они отличаются конструкцией принципиально. С таким же успехом можно сказать, что буггатти верон - брало начало с самобеглых колясок.

0
_serge_
изменен 29 декабря 2009 в 10:14
Комментарий удален автором.
drvad
20 апреля 2009 в 16:51

У ВАЗа за 40 лет единственная разработка - 1,4 16 клапанный для Калины. Даже на Оку был установленн половинчатый двигатель от 2109.

Я не утверждаю, что ваз за это время много чо изобрел, но восьмой двигатель, клоны которого ставятся на весь ПП отличается от классического куда больше, чем калиновский 1.4 от него же....

0
_serge_
3 июня 2012 в 15:21

говорю смело ..у меня приора универсал.. 200 прет.... затяжная гора....5 чел и 4 мешка кортошки 120 смело на 5 передаче.. сколько лошадок не скажу но я доволен

0
es235
НаВАЗ Priora, BMW 5-серия20 апреля 2009 в 15:50
на тестах разные двигатели показывали от 99 до 105.
Но 98 сделали как маркетинговый шаг - транспортный налог смотрите.
0
23 ноября 2008 в 19:27
ты меня рассмешил своим отзывом. ты написал, что отзыв напишешь по-человечески. на самом деле получилось не совсем так.
такое ощущение что ты на акценте не ездил никогда. написал что приора быстрее разгоняется акцента, это брехня. в акценте 102 лошади, в приоре-98, и как получится быстрее при одинаковой массе?. акцент разгоняется до 200 спокойно, другое дело погрешность спидометра. думаю в приоре также есть погрешность, так что не радуйся слишком. я на акценте ехал 200 и рулил двумя пальцами, ты так не сможешь на приоре. на счет шумоизоляции также прибрехал. на акценте после 3000 об. хорошо слышно мотор, но посторонних звуков нет, потому что их заглушает шум мотора. расход акцента также прибрехал 12-13 литров он не жрет. у меня расход по паспорту. не забывай, что в акценте есть кондиционер, который включают и зимой, чтобы стекла не потели, поэтому и расход может чуть увеличиться. про подвеску опять брехня. пишешь, что в приоре подвеска жестче, чем в 10-ке, как у акцента. это вообще бред. мягче подвески акцента я еще не стречал, 10-ка по сравнению вообще телега. мелкие и средние ямки вообще не чувствуются на акценте. коробка осталась от 10-ки на приоре. только из-за одного этого я бы приору не купил. такое переключение передач как на 10-ке это вообще жопа, на классике намного лучше переключаются. а теперь сравни с акцентом: мягкое, четкое переключение, без усилий, небольшие ходы рычага.
согласен с тобой только на счет клиренса. да в акценте он маленький, но если ездить аккуратно, то вполне хватает.
на счет надежности, тоже не в пользу приоры. акцент 100 тыс. пробега, ни одной поломки, вообще.
пишешь достоинства приоры - это цена. я считаю, что это главный недостаток данного авто.
в конце отзыва пишешь, что почти купил акцент. сочувствую тебе, если бы купил его, то не пожалел, это точно. и в итоге пишешь, что в споре с акцентом, непонятно что лучше. сам себе противоречишь. по тексту писал, почти везде приора у тебя лучше акцента, а в итоге не знаешь, что лучше!!!
и еще, в самом начале отзыва написал, что имеешь опыт эксплуатации акцента три года, а в конце написал, что не купил акцент, это как? откуда опыт, если нет акцента у тебя?
да, в акценте есть недостатки, но они не те, которые ты указал. для меня основной недостаток это слишком мягкая подвеска из-за которой на волнистой дороге начинает раскачивать машину. но при этом с такой подвеской отлично можно проходить повороты и не замечать мелкие и средние ямы, которых на наших дорогах хватает. и здесь акцент показывает себя комфортным авто. если был бы не так шумноват мотор, вообще отлично. акцент-это сбаллансированная машина во всех смыслах и очень надежная, поэтому я считаю, что по соотношению цена-качество приора здесь не конкурент акценту.
+3
тимур1
НаChevrolet Lanos24 ноября 2008 в 08:54
Абсолютно согласен с тобой Тимур1. Автор совсем запутался давая оценку "достоинствам" Приоры. Все твои замечания по-делу!!!
+2
тимур1
НаAudi A624 ноября 2008 в 09:26
По поводу 102 лошадей у акцента: сомневаюсь сильно, что акцент динамичнее! Здесь дело не только в лошадях. У меня у друга 12-ка 16-кл., так он меня запросто дергает (хотя тоже 102 лошадки имею). Мало того, я сам свою мощность ощущаю, только когда считаю дорожный налог)))
+1
pavars
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado24 ноября 2008 в 09:41
У меня на ручке была. От 12-шек точно уезжал :) На автомате - не знаю.
0
es235
НаAudi A624 ноября 2008 в 10:23
Может просто они с вами не пытались тягатся? Да и у меня ручка (автомат не признаю принципиально)
-1
pavars
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado24 ноября 2008 в 11:45
У тебя на шкоде? Машина тяжелее, поедет медленнее?

Насчет 12-шек - не знаю, может и не тягались :) Хотя, в них частенько "пацаны" ездили с синими писалками и желтыми дисками, в глухую тонированные. Чтобы такие не тягались :) - это сложно представить.
+1
es235
НаAudi A624 ноября 2008 в 11:55
Да я сам сначала не поверил: думал как ОНО летать может?! Оказалось: и вправду неплохо
0
pavars
НаPeugeot 400726 ноября 2008 в 09:51
Да действительно, не только в лошадях, но в крутящем моменте и на каких оборотах он достигается. Смотрим Акцент и Приору, сравниваем: у приоры больше, за счет объёма, но он на 4000 об, у акцента на 3000, разница в ньтонах компесируется весом авто (акцент ненамного,но легче).
+3
merlin
27 ноября 2008 в 20:30
Наконец то хоть один грамотный :)))). Кто ещё слышал про крутящий момент? Для справки: Паджеро-Спорт Дизель, объём 2,5 л, мощность 98 л.с. Лансер-Эволюшен бензиновый естественно, обьём 2,0 л, мощность 300 л.с. Как же так? Тем кто не понял, советую почитать энциклопедию, обратить внимание на крутящий момент, и понять что любой слабомощный дизелёк парвёт любой спорткар к едрене-фене. Мощность у Приоры прописана 98 л.с. не потому что этот мотор больше не может, а потому что больше 100 л.с. платить дохрена. Лансер 9-ый тоже делали для Российского рынка, там было тоже самое: 1,6 л. 98 л.с. Для какого рынка делают всякие Ланосы, Логаны , Акценты и т.д. не понятно.
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
тимур1
НаVolvo XC70изменен 24 ноября 2008 в 10:45
Комментарий удален автором.
тимур1
НаVolvo XC70изменен 24 ноября 2008 в 10:45
Комментарий удален автором.
тимур1
НаVolvo XC7024 ноября 2008 в 10:45
Пора тебе менять свои аммо, если у тебя Акцент - мягкая машина. Подвеску Акцента зубодробительной не назвать, но уж мягкой тоже вряд ли язык повернётся.
+1
тимур1
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora26 ноября 2008 в 21:15
цена - качество - применимо к холодильнику)))) к автомобилю многие применяют гораздо более обширный подход :)
0
НаГАЗ Volga Siber23 ноября 2008 в 21:37
Конечно, конечно, Ланос с кондеем, пресловутым тахометром и на 10 тр дешевле - никак не конкурент))
+1
jack daniels
НаChevrolet Lanos24 ноября 2008 в 08:56
Согласен, Ланос совсем "не катит" против очередного "чуда" Российского тазопрома.
-3
ruslik t
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora26 ноября 2008 в 21:11
вот как просто - пару фраз в разрез - и все сразу с сарказмом соглашаются :)
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 23 ноября 2008 в 22:53
umaxa
у меня ГУР. но ставят и то и то. ЭУР бывает проблемы, а с ГУРом проблем нет - видимо потому что он немецкий :) Плбс на скорости ЭУР отключается - напрягает слегка.

es235
я говорою со слов людей которые мерилисб на стенде. Склонен верить потому что в действительности с машинами в 105 лошадей она идет вровень

oleg sp
спидометр имеет погрешность 10-15 км в час на предельной скорости когда ложится стрелка- мерили по навигатору

тимур1
ты меня тоже рассмешил!! про подвеску. Мягкая подвеска на акценте это фурор прямо - видимов твоем понимании мягкая это нечто другое что на самом деле. Проедь на том же симболе или волге по проселочной дороге после грейдера (стиральная доска) а потом на акценет - так вот на мягкой подвеске ты не сильно почуствуешь неровности дороги а на акценте у тебя позвоночник развалится))) как впрочем и на остальных машинах с жесткой подвексой. Жесткая подвеска это не минус машины - это просто ее характеристика описыаещие ее свойства. Мои ощущения - они одинаковы что у приоры что у акцента - правда у акцента задняя подвеска нежная и спустя время начинает греметь ибо умирают сайлент блоки а они меняются вместе с рычагами или тягами я уж не помню. этим летом Меняли на 60 тысячах на нем.
Про акцент - акцент у моего лучшего друга и партнера - почти каждый день езжу с ним пассажирам и вся эксплуатация на моих глазах. НУ иногда сам за руль сажусь. ТАкже и друг ездит на приоре со мной и брал прокатится и его ощущения совпадают с моими. Хотел брать акцент из -за его надежности и неугоняемости.
Я не пишу что приора везде лучше я лишь обьективно подчеркиваю ее плюсы ну специально для тебя давай сравним машины ценой 330 тысяч приора и 343 акцент в макс комплектациях:
чего нет в акценте а вприоре есть:
подогрев сидений
парктроник
борт комп
указатель наружной температуры
климат
подсветка вещевого ящика
задние подголовники
передний и задний подлокотник
Чуешь разницу?

Плюсы основные приоры перед акцентом:
динамика (сто раз обсасывалось в том числе и на сайтах приороводов и акцентоводов - сходились на погонятся и так далее - приора быстрее факт!) на корпус на 400 метров вроде...
клиренс
цена авто и страховок
большой багажник


Плюсы основные акцента перед приорой:
надежность
неугоняемость
технически лучше коробка и по мелочи типа замков дверей
НЕУГОНЯЕМОСТЬ (очень важно)

Про поломки Акцента: 50 тыщ потек радиатор ГУРА - 60 замена всех стоек и ремонт задней подвески. сейчас 78 тыщ скрипит салон - надо протягивать.

У каждой машины есть свои плюсы и минусы и я про них говорю. У акцента есть минусы как таковые и реальные позиции по которым он приоре уступает. Это не значит что он хуже безопяллиционно - это значит что по факту есть спорные моменты. Просто это надо понимать а не советовать в каждой теме как тут на форме при любом случае "Купи акцент и все тут" :)))) есть идругие машины и если единственно правильный выбор акцент то обоснуйте по фактам и все по полочкам я с вами соглашусь - вот только вы сами понимаете что спор обречем на 50/50..типа каждому свое..

еще стоит уточнить, что у каждого своя ситуакция по жизни и это тоже влияет на выбор :) так вот машина бралась максимум на год и пробег 50 тыщ км (до конца гарантии)- потом в планах было машину продавать и брать уже совсем другого класса авто поэтому надежность при 100 пробега в моем случае вообще неинтересна. Интересовала больше интерес на вторичном рынке - а тут по моим разумениям приору будет продать гораздо легче ибо пользуется дикой популярностью в регионах особенно на вторичке.

jack daniels
Ланос сильно уступает по всем пунктам поэтому не вижу в нем конкурента.



+4
mike_84
23 ноября 2008 в 22:55
Никогда не понимал людей которые покупают новую жигу вместо подержаной иномарки. Ведь это небо и земля. 8-летний Опель Омега или ауди А4-А6, к примеру, ни в какое сравнение не идут с вашими этими жигами. Как же смешно читать про ГУР и ПОДУШКУ безопасности, а также электропакет. В нормальных автомобилях это уже норма про которую даже не упомянают а в жигулях это КОМПЛЕКТАЦИЯ... ну ей богу смешно даже... ну хотя если ПЕЧКА РАБОТАЕТ да БАРДАЧЁК нормальный... ну может тогда и неплохая тачка, чёрт его знает... гы-гы-гы...
-5
muhamed
НаAudi A624 ноября 2008 в 09:38
8-ми летняя А4 или А6 по цене новой приоры?!!! Мухамед, что-же это за машина будет и сколько в нее потом вложите? Это если вас еще на площадке или на ТО ГАИшник за подозрительные номера "за ж...пу не схватит"
+4
muhamed
4 декабря 2008 в 21:16
Ауди А4 1999г-440000т.р Ауди А6 2001г-590000т.р Газета Моя реклама г.Орел
0
гость73
НаAudi A6 5 декабря 2008 в 15:46
Действительно, по цене Приоры!))) Надо бы найти объявление, где Лада почти 600 тыс. стоит)))
+1
гость73
НаNissan X-Trailизменен 6 декабря 2008 в 13:25

Фигню то не пишите.... Вот вам А4 2000г за 400тыс: http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40580343

вот А6 1999г за 420:

http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40581395

А6Кватро 2001г за 450тыс:

http://avtomarket.ru/offers/used/?id=40566781

все машины с торгом...

откуда вы цены то берете???

+1
sdesi
НаAudi A6 8 декабря 2008 в 08:47
Волшебства не бывает. Раз цена занижена, значит и ремонт может потребоваться срочно. А это немалые суммы (Ауди все-таки!). Вот и выйдет цена еще тыс. на 50-100 дороже. При этом: где гарантия, что с документами все в порядке
+2
sdesi
12 декабря 2008 в 19:43
В разных городах и цены разные.В Орле неплохой авторынок,а за б\у иномарками многие ездят в Курск 150км от Орла,или в Москву.Догадываешься почему?
+2
гость73
НаAudi A618 декабря 2008 в 08:39
Догадываюсь. У меня все друзья если покупают Б/У, то только в Москве. Если че не так с машиной, ее здесь быстро перепродают: даже в прибыле остаются!
+1
mike_84
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado24 ноября 2008 в 09:38
Сига себе?!?!?! Климат-контроль? Это на котором температура в салоне выставляется? :) У меня такой на хонде есть :) В приоре тоже? И работает? И температуру держит? Что, и кондиционер работает?
И парктроник тоже?
Никогда бы не подумал... Отстал от жизни...
+2
mike_84
НаKia Picanto, Honda Tact24 ноября 2008 в 13:39

А что такое радиатор ГУРа? и климаь на приоре меня убил простоbiggrin,долго смеялся

-2
дмитрий25
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora26 ноября 2008 в 21:06
радиатор Гура это радиатор для охлажнеия жидкости в ГУРе - присутствует в гидровлическом контуре..
чаго убил? чаго смеялся? смех без причины сами знатете к чему приводит
-1
дмитрий25
11 августа 2011 в 21:39

смейся, только у гура есть радиатор

0
mike_84
НаKia Rio, Hyundai Accent27 ноября 2008 в 15:24
Большим плюсом акцента является долгая и продолжительная жизнь модели. Выпускается с 1994 года (пришел на смену пони). В отличии от ПРИОРЫ - существуют положительная и отрицательные истории, проверенные временем. Слишком короткий срок для авто, чтобы говорить о его надежности...
Хотя лично у меня ощущения от вождения и приоры и акценты абсолютно одинаковые. Кроме, конечно, коробки переключения КПП. Акцент - явно четче.
0
vasssiyok
НаPeugeot 400727 ноября 2008 в 17:44
с 99, сделан из лансера (7-го кажется модель 97 года), а до него на конвеере стоял хундай-пони, купив оборудования и лицензию на лансер (как мы сейчас с сайбером поступили), "лошадку пришлось пристрелить", но это совсем другая история
0
НаNissan Qashqai, Renault Scenic23 ноября 2008 в 23:42
Может Логан дороже при покупке, зато в процессе эксплуатации от "отобъет" эту разницу+бонус - надежность ))). Даже в одном из последних номеров ЗР об этом написали (там было 3 а/м ФФ2, Калина и Логан)
+3
НаVolkswagen Golf23 ноября 2008 в 23:57

Больше всего люблю читать отзывы о Приоре,Фокусах,Калинах и Ланосах угадайте почему? :) Когда покупают машину , то руководствуются какими-то своими потребностями и говорить после своего выбора, то что он купил каку НИКТО не будет, если уж только машина не оказалась полным хламом.

p.s. И вообще главное получать удовольствие от вождения автомобиля, а в чем оно заключается... в мощном движке, отточенном управлением или супер мощной акустике  это не так важно

+3
НаKia Sportage24 ноября 2008 в 00:33

Кстати о подвеске. Кто объяснит, почему в Европе любят жёсткую подвеску, а в Америке мягкую. Ведь качество дорог и там и там хорошее.

И мордераторам, - от чего смайлики такие невыразительные?

0
ксергей
НаPorsche Cayenne24 ноября 2008 в 10:00
потому что в Европе дорог извилистых тьма, а в пендостане даже за руль редко держаться. Почти все хайвеи идут по прямым.
+1
НаPorsche Cayenne24 ноября 2008 в 09:58

Если заморочиться — чипануть и убрать нейтрализатор, то получим 120 лошадок точно.

Автора отзыва уважаю, но это неправда. Для того чтоб понять, достаточно снять катализотор и проехать. Мощности не прибавится!

+4
Скрыто 2 комментария. Показать?
venscorp
НаVolvo XC70изменен 24 ноября 2008 в 10:52
Комментарий удален автором.
venscorp
НаVolvo XC70изменен 24 ноября 2008 в 10:52
Комментарий удален автором.
venscorp
НаVolvo XC7024 ноября 2008 в 10:52
Зато будет осознание того, что чувак ездит без ката! А мощщи можно и синими писалками добавить или жёлтыми брызговиками SPARCO. =))
Это не к автору, так, ремарка.
-1
НаГАЗ Газель, Hyundai Santa Fe24 ноября 2008 в 10:00
У меня штуки 4 было 9 и 10-к брал новыми и через 4 года продавал. Не могу сказать что что-то ломалось. В бюджетных иномарках ездил в командировках за границей - плюсами считал тока Гур и сиденье. Щас по моему все сравнялось- для бюджетных машин
0
24 ноября 2008 в 10:45
Да номана все имхо. Человек ездил на разных авто, видит минусы и плюсы, трезво рассуждает и не бьет себя пятой в грудь "тазы наше все". Полтинник проездит легко и спихнет без особых проблем (если жадничать не будет). Это его выбор! Ничо против акцента не имею, но с таким клиренсом пущай в гремании продают, уж лучче дверьми хлопать и коробкой жжужать, чем днищем грясти имхо.
+4
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 ноября 2008 в 11:17
muhamed
тут идет обсуждение автомобиля как такого, а темы "чтобы я купил за 300 тысяч" обсуждаются в разделе "выбор и покупка". Если вы считате что владельцы новых авто не ездили на б/у ауди то вы глубоко ошибаетесь. Владелец новой бмв пятой серии скажет что никогда не понимал людей покупающих машины более пяти лет и так далее. Каждому свое.
Одного не пойму - смысл писать явно не в тему про б/у в каждом разделе и отзыве???? у вас комплекс? или вы считате что вы самый а все дурачки кругом? мне неясно.... ездите на А6 или А4 идите в соответствующие разделы и делитесь там информацией которая будет полезна кому то при покупке или эксплуатации - зачем засорять форум отписываясь здесь????????!!!!!!!!!!!

venscorp
согласен - ошибся когда писал - хотел сказать нейтрализатор)))))

+7
mike_84
НаAudi A624 ноября 2008 в 11:57
Майк полностью присоединяюсь. Тем более Мухаммед явно пи...ул насчет цены.
0
mike_84
24 ноября 2008 в 23:49
Это что это я в каждом разделе писал а? Ну да ладно, не важно. А написал я только потому что мне ОЧЕНЬ интересно зачем покупать Ладу приору (или любой другой отечественный авто) когда она выпуска 2008 года (!!!) проигрывает в надёжности, качестве, дизайне, удобству управления и комфорту даже 8 летней Омеге В ??? (В которой стоит автомат, климат, компьютер, ксенон, эл сидения... да чего только нет... 4 подушки. А в новой приоре что есть кроме хорошо работающей печки, хорошего бардачка и кнопочек открытия передних стёкол?. И киловат в Омеге если 3 литровый движок то 155 а не жалкие... сколько там?)
На счёт цены... почему это я пи..ул насчёт цены? Вон у меня друг в Питере хотел новую десятку брать, да подумал и купил купил 9-ти или 8-ми летнюю А4 почти за эти же деньги а то и дешевле. Ну вложил он конечно 40 000 руб в ремонт ходовой да в движке что-то менял, ну так теперь ездит как человек. Предложи ему теперь после ауди приору купить... думаю пошлёт подальше..)))
Так вот, просто мне интересно зачем берут ЛАДУ??? Что в ней может нравится??? Вот и всё! Может ктонить просветит.
А комплексов у меня нет никаких. Сам ездил 10 лет назад на копейке и доволен был )))
+1
muhamed
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado25 ноября 2008 в 10:11
+1
0
muhamed
НаAudi A6изменен 25 ноября 2008 в 11:10
Ну некоторым, например, нравится сам факт, что машина новая. Кто-то имеет возможность ремонтировать самостоятельно; согласитесь, любая нашемарка в этом плане дешевле даже очень старой Ауди. К тому-же, Ваш знакомый купил ПОЧТИ за те-же деньги! Насколько больше, если не секрет? 40000, сразу потраченные на ремонт, тоже надо приписать к цене. Так что 8-9 летняя Ауди уже не конкурент: просто потому, что находится она в другой ценовой категории. По сравнению со СВОИМИ конкурентами, приора более или менее на уровне
+1
изменен 29 декабря 2009 в 10:14
Комментарий удален автором.
НаFord Galaxy24 ноября 2008 в 11:54
"200 по спидометру едет, причем разгон спокойный. Разгон — 10,5 сек до 100. Акцент тот же хоть по паспорту за 10,5 разгонятеся, но в жизни — НИЗАЧТО!!! Проигрывает по максималке и по разгону без вариантов. Ланос и Логан вообще сравнениям не подлежат — уступают без вариантов."
дальше можно не читать....все ясно с владельцем...
+1
был 4 месяца назад
24 ноября 2008 в 11:59
Хотел добавить про л.с.
Так вот зная лошадиные силы (по паспорту или не по паспорту неважно) и массу авто нельзя сказать что эта резвее а эта слабее.
Есть еще диапазон оптимальных оборотов на которых эта максимальная тяга выдаётся, да и передаточные числа коробки играют не последнюю роль в динамике автомобиля.
Вообще есть понятие эластичность двигателя, а то здесь началось: приора 105-107 лошадей полюбэс порвёт всех и вся.
Вообще для меня смешно слушать про л.с. у приоры,
Обычно так говорят - из-за налогов в паспорте 98 л.с., но на самом деле там 105-110 л.с.
А если ты ваще типа пацан, то чисто для тебя братуха, типа по секрету там внатуре 140 не меньше!
Или ещё например:
- а есть ваще Special Series и дороже всего на 7 штук.
- А чё там?
- Да там ваще сзади наклейка про специалсерию и всё такое...
- Да ты чё? Ваще круто! Беру полюбэс.

ps если в приоре коробка десяточная, то это плохо как минимум по двум причинам:
1. Разрабатывалась она для десятки, а это изначально 1,5 л 8 кл. Скока там лошадей? Думаете наши закладывают запас прочности? Да и вообще коробка и движок должны подбираться друг под друга.
2. Десяточная коробка просто голимая сама по себе. Действительно в классике была лучше.
+6
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 24 ноября 2008 в 12:48
gda87
обсуждаем авто а не владельца. есть что сказать - говорите по делу обсудим.

killer
про бустре или слабее я говорю так же из опыта и глубокого изучения вопроса на профильных формуах со слов владельцев тех и тех авто. есть куча всего и эластичность и еще чаго. Но я говрю про ощущения и фактичеки происходящие вещи с моей машиной. По опыту мне связка двигатель коробка неудобств не досаждают и никаких проблем НЕТ. коробка специфическая так сказать но толи я привык толи что но передачи переключаются легко

Коментаторы если хотите оспорить скоростные характеристики данного авто. То отойдите от слов ПАЦАНЫ СПАРКО И БРЫЗГАВИКИ. Ибо для флуда есть соответствующие разделы. Ну выдает двигатель 105-107 лашадей ну разгон 10,5 сек. ну ЧТО ТАКОГО? как будто эти цифры прясто недостижимы . Вполне повседневное и обычнное явление при двигателе 1.6 полезного обьема и 16 клапанах. Отчего такое отношение?
+3
mike_84
НаOpel Astra, ВАЗ 211425 ноября 2008 в 12:06
+1
0
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Pradoизменен 24 ноября 2008 в 13:10
Да ладно уж :) Ну, гоночный маФын у тебя, гоночный, пусть будет 107 лошадей, черт с ним :) Тут уже никто никому ничего не докажет...
-1
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX24 ноября 2008 в 13:33
Не буду спорить, по поводу динамики автомобилей, но то, что ВАЗовцы частенько жульничают - 100%. Давайте вспомним. Была у мотора 2112 (1,5 16 кл.) мощность в 91 л.с., а налог повышенный после 90 л.с. - сделали на на 21124 (1,6 16 кл.) 89... Тут законы поменялись: теперь планка со 100 л.с. начинается - и у ПРИОРЫ появился двигатель в 98 л.с. это после 89 с минимальными переделками и ЕВРО3 !!Точно, жулики. А про АКЦЕНТ и ПРИОРу - что сказать... Посмотрите на цифры годовых продаж. Или Все те, кто купил ПРИОРУ - дураки, а кто АКЦЕНТ - умные? Просто каждый выбирает для себя. Кто иномарку б/у, кто АКЦЕНТ, кто ЛОГАН, кто ЛАНОС, кто ПРИОРУ. Я, кстати, ЛАНОС точно бы не купил никогда - ну страшный он...
+1
sb68
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Pradoизменен 24 ноября 2008 в 13:50
Жигули у нас как покупали, так и покупать будут. Это привычка, сложившаяся годами, так же как и привычка их в гаражах ремонтировать :)
Вот если бы отменили драконовские пошлины на говномарки, то была бы видна реальная стоимость реальных авто (типа как в Штатах, да или ту же самую Беларусь взять) - пришел бы копец всему автотазу. Жаль только, что этого не будет...
+3
es235
НаVolvo XC7024 ноября 2008 в 14:18
Согласен. Я никогда не поверю, что при прочих равных(якобы) народ купит нашего тазика, чем малость дороже иномарку. Всё это нищебродство, свойственное нашему автопрому, исходит из уверенности, что большие дяди за энное кол-во экю пролоббируют их интересы и крючкотворцы выпустят очередной закон о пошлинах и приток качественного БУ захлебнётся. Отсюда вопрос: какого хрена повышать качество и выпускать надёжную и конкурентоспособную продукцию, если можно тупо забашлять вверхах и продолжать штамповать табуретки. Трабл в умах, имхо.
+4
es235
25 ноября 2008 в 00:00
Вот es235 хоть правду сказал.
Нам то в европе проще - посмотрел на фашистском сайте машину, съездил в германию да купил. Без всяких налогов. А если тачку на фирму оформить так и вообще ещё от её цены 19% налог отнимается. Так что приезжайте к нам в истонию.)))
-2
sb68
НаRenault Symbolизменен 27 ноября 2008 в 18:29

Посмотрите на цифры годовых продаж. Или Все те, кто купил ПРИОРУ - дураки, а кто АКЦЕНТ - умные?

Так классики еще больше продали, она что, еще лучше? А Кайенов совсем мало - они вообще никуда не годятся? Показатели продаж складываются из цены, маркетинга, привычек потребителей на конкретном рынке и т.д. и на качество машины прямо не указывают. Многие, например, еще со стародавних времен боятся дороговизны обслуживания иномарок, хотя это миф.

Да и вообще некорректно так сравнивать. Сравните, например, продажи Приоры и Акцента в Корее. Будете неприятно удивлены, насколько там не любят Приору. Кроме того, например в Японии продажи японских машин составляют порядка 90%, в Корее - корейских 98%, во Франции - французских 65%, а у нас российских порядка 25% и этот процент продолжает падать.

+2
НаPorsche Cayenneизменен 24 ноября 2008 в 14:33
Я ездил на приоре и не сказать что динамика меня потрясла. А в 105 - 107 лошадей я ни за что не поверю, уже спорил про это. И как считал будь там 107 лошадей ваз усрался бы но написал бы об этом, а то и все 110, так и считаю. На ваши налоги им плевать со всех колоколен. Кстати ради интереса есть ли хоть одна приора посетившая дино-стенд? Могу помочь в спонсировании для самоудовлетворения. )


Mike а что такое нейтрализатор? Я просто наверно немного не в теме.
+3
venscorp
НаVolvo XC7024 ноября 2008 в 15:26

Нейтрализатор - это устройство, которое располагается в выхлопной системе для очистки выхлопных газов. С помощью химических реакций вредные вещества, которые загрязняют атмосферу, превращаются в менее пагубные, которые и выходят наружу. Нейтрализатор начинает работать только после нагревания, т.е. при пуске холодного двигателя нейтрализатор бездействует. В более строгих рамках Евро с этим недочётом приходится бороться. В паре с нейтрализатором работают кислородные датчики, которые определяют состав смеси и соотношение воздуха и бензина в горючей смеси. Ведь от этого соотношения зависит, какая будет смесь: обогащённая или обеднённая. Кислородные датчики, в зависимости от показаний, управляют работой катализатора.

0
hatrak
НаPorsche Cayenne24 ноября 2008 в 16:57
катализатор = нейтрализатор?
0
venscorp
НаVolvo XC7025 ноября 2008 в 13:52

Каталитический нейтрализатор выхлопных газов или каталитический конвертер - сокращённо просто катализатор.

0
был неделю назад
НаChevrolet Spark24 ноября 2008 в 15:49
Приветствую форумчанина!!! Наконец-то нормальный, объективный отзыв.
Нормальная машина, Priora, все относительно....
Удачи!
0
24 ноября 2008 в 17:58
Хороший отзыв, просто многие не могут поверить, что ваз стал реальным конкурентом бюджетных авто, плюс в сравнении с акцентом забыли указать что на приору ставят 2 п/б, а на акцент одну, плюс что доп опции абс, кондей и т.д. тех же инофирм что и на др. иномарках, можно много перечислять, но скоро ваз догонит авто и С класса.
Недогоняю спора про 200 км/ч, реально такую скорость развивать подставлять других учасников дорожного движения, за такое руки оторвать имхо
Соблюдайте ПДД, удачи на дорогах.
+1
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora24 ноября 2008 в 18:42
es235
причем тут гоночный машин???!!! про него никто не писал. а ваша ноль ифнормации = флуд. Тема про л.с. лишь обсуждение тех характериктик - к гонкам отношения не имеет ибо не тот порядок мощностей чтоб обсуждать гонки.

venscorp
посетить дино стэнд не вопрос.

venscorp
нет не равно - немног другая весчь. душит двигло вместе с прошивкой под нормы
0
НаВАЗ Priora24 ноября 2008 в 22:16
Да не хрена вы не знаете, в комментах пишут только, какое гавно эта приора и дт. и тп.. "да ты ездил на акценте чтобы так утверждать " А кто это пишет что приора гавно вы ездили на ней чтобы так утверждпть? А не читать из нета о ней ! У меня Приора хэтч два отзыва написал , Машинка отличная прошол 2 тыс.км без нареканий , а то что акцент уступает по разгону так и есть , знакомый на руссуом авто делал корейца факт из жизни !
-2
pioner
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado25 ноября 2008 в 10:14
+1! Было бы вообще странно, если бы САМАЯ КРУТАЯ русская тачка не "сделала" бы самого простого корейца :) при чем не меньше чем на 30 корпусов за 1 км.
+2
pioner
НаKia Picanto, Honda Tact25 ноября 2008 в 14:26
pioner-а 2000км это показатель?видимо все привыкли что отечественные авто начинают ломаться сразу после салона,покатайтесь 20-40тысяч и посмотрим что надежнее
+1
pioner
НаPorsche Cayenne25 ноября 2008 в 15:13

Машинка отличная прошол 2 тыс.км без - эпохальный пробег. Завязывай с фарсом, за 2т.км 2 отзыва накатать - подвиг. Я могу факт из жизни привести, как на матисе 1.0 с автоматом 10 рвал со светофора))

+3
venscorp
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe25 ноября 2008 в 23:29
Причем матиз еще и с прицепом был! ))
+1
андрей74
НаPorsche Cayenne26 ноября 2008 в 08:39

Я кстати не шутил, я правда не уверен, что со мной гоняли, но мне на это пох. Они ведь когда пишут что все рвут не думают об этой "маленькой", "незначительной" детали biggrin

0
venscorp
НаKia Picanto, Honda Tact26 ноября 2008 в 10:36
не гони нету матиса с литрушкой на автомате
-1
дмитрий25
НаPorsche Cayenneизменен 26 ноября 2008 в 20:41

Блин, только что позвонил человеку и сказал, что его матиса нет.... он расстроилсяbiggrin

такая как эта, историю его матиса не знаю.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2412077.html

Хотя я под капот не заглядывал, мне как-то пох на то что там, автомат был и хозяин, который говорил, что под капотом литра.
+2
дмитрий25
НаRenault Meganeизменен 27 ноября 2008 в 22:02
Матисы с литровым автоматом есть. Полный пипец,с включеным кондиком сосем не едет. А литровый на механике,просто ловите майками.
0
marfa
НаPeugeot 400728 ноября 2008 в 09:12
С литровым двигателем и АКПП матисов не бывает, коробка туда просто, банально не влезает. Ссылку можно про литр с автоматом
0
venscorp
НаRenault Megane27 ноября 2008 в 21:58
Могу подтвердить,на матисе 0.8 механика,со светофора,без проблем, и не только 10,правда на следующем светофоре догоняли.
0
НаNissan Qashqai+224 ноября 2008 в 22:37
Насчет климата правда написана. Климат настоящий, у меня на калинке тоже климат стоит, работает реально, вот только вентиляторчик в плафоне попискивает малость (там датчик температуры салона).
-2
umaxa
НаNissan X-Trail24 ноября 2008 в 23:02
Какой нафиг климат если там даже температуру надо на глаз устанавливать???
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora24 ноября 2008 в 23:55
sdesi
какой какой - а такой -автоматическое поддержание заданной температуры. Есть и покоректней и получше, но опять же фактически он есть и пользователи довольны. В конкурентах и такого нет за эти деньги тоже факт. Еще может чаго скажешь так как я смотрю тебе сказать уже нечего? :) Вы сходите на форум БМВ там вам расскажут какой у вас климат фиговый пластик дешевый и двигатель мертвый :) наверняка не пойдете - а почему - а потому что класс другой и вам там делать нечего. Так и тут - чаго тыкать в машине стоимостью 300 тыщ что у нее климат не двухзонный и не парметрический.... смысл та сами видите?
+1
mike_84
был 2 часа назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Pradoизменен 25 ноября 2008 в 10:48
И кондиционер есть? С жарой справляется? Просто я когда сидел в калине ничего подобного не видел - только обычный вентилятор. Или от комплектации зависит?

А про бэху - это уже другие деньги и другие запросы за эти деньги :)
+2
mike_84
НаVolkswagen Passat25 ноября 2008 в 11:21
не надо называть дешевый кондиционер климатом, и все будет ок.
+1
gotmag
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora25 ноября 2008 в 12:46
делить кондей на дешевый - полудешевй - недодешевый - недорогой-доргой- спер дорогой - мега доргой ... моразм одним словом..
климат а именно автоматическое поддержание температуры есть также по факту.... в чем проблем та? докапатся чтоб?
-2
mike_84
НаVolkswagen Passat25 ноября 2008 в 13:23
при чем тут докопаться? х**ню просто не пиши, никто слова не скажет. там есть кондиционер. а кондиционер и климат вещи принципиально разные.
-2
mike_84
НаNissan X-Trail25 ноября 2008 в 17:56
Какую температуру он поддерживает? Где она указана? На нормальных климатических установках есть или цифровой дисплей или такая же крутилка как у вас тока с фиксированными положениями - там указаны градусы температуры с шагом 0,5... где это на Калине или Приоре?
0
sdesi
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 25 ноября 2008 в 19:59
причем тут нормальный или ненормальный? вы кто господь бог что б истины толкать? все в сравнении - по сравнению с семерой бмв рено корыто и там ваще ничего нормального нет.... степень упрощенности климата можно обсудить но вводить понятие нормального или ненормального это бред... чисто физически - присутстует АВТОМАТИЧЕСКОЕ поддержание температуры а как оно исполнено другой вопрос..только вопрос цены не забывать и класс авто тоже... на одном сьехали - решили за дургое зацепится видимо...
вам тех паспорт дать почитать????!!!!! производитель пишет "Климатическая система HALLA CCC" - как он ее исполнил уже можно обсудить но ОНА ТАМ ЕСТЬ !!!
вы не устали спорить о том ччего не знаете???

Автомобили семейства LADA
PRIORA комплектуются климатиче-
скими системами двух альтернатив-
ных поставщиков «Panasonic» и Halla
CCC. Системы незначительно отли-
чаются по функциональному напол-
нению и конфигурации, но не взаи-
мозаменяемы по компонентам
0
mike_84
НаNissan X-Trailизменен 25 ноября 2008 в 21:11
Если верить всему что пишут..... ВАЗовцы трындели о том что Приора чуть ли не четыре звезды по Евронкапу получит и де они? разговор то год назад был....верить им - себя не уважать.............................

и у Рено и у Ниссана и у БМВ климат устроен одинаково, и там есть регулировка и поддержание ТЕМПЕРАТУРЫ - которую можно выбрать и которая указана на ЖК дисплее или на переключателе.... где она указана у вас? покажите а то я ездил и на Приоре и на Калине не заметил чёта....
+1
sdesi
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 25 ноября 2008 в 21:30
ппри чем тут индикаторный дисплей????!!! есть механические и электрические манипулятору - у ниссана экран и приоры ручка - ДРуГОЙ ВАРИАНТ ИСПОЛНЕНИЯ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
ну верить документации и заводскому руководству по экплуатации мы не будем - а будем верить вам. а пользователей и владельцевопределим в дурдом как умолишенных?!
Следуя вашей логике на акценте НЕТУ датчика температуры двигателя!))))))) потому что там нет циферок градуировачных)))))))))))))) или что в цивике электрический сидометр это спидометр а у того у кого механические стрелки у того не спидометры вовсе.... ну бред... устройство имеет название исходя из его основной функции и принципа действия и не завсит от того как выглядит... устал разжевывать про черное и белое
вы издеваетесь?
+4
mike_84
НаNissan X-Trailизменен 25 ноября 2008 в 21:37
Мляяяяя.... ну вы тупой конкретно..... вы пишите что ваш климат поддерживает температуру.... какую температуру??? где ее можно выставить и чем??? короче идите лечитесь.....

У Ниссана крутилка а не дисплей ,дисплей на Рено, - на ней шкала температур с шагом 0.5гр....эт я повторяю для непонятливых.... и в конце концов сядьте в любую иномарку с климатом и поймете чем отличается ваш КОНДИЦИОНЕР от климат-контроля.
-2
sdesi
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 25 ноября 2008 в 21:49
на личности переходить последнее дело - можно потом ответить за слова... если не прав при этом... когда кончаются аргументы -спор проигран - у вас кроме грубостей аргументы кончились....
вы пишите "климат устроен одинаково" - не климат устроен одинаково а УПРАВЛЕНИЕ климатом устроено одинаково. Тут управление другое http://s42.radikal.ru/i095/0811/b3/09a2e8e401c2.jpg - на рисунке видно как температура выставляется Вы спрашиваете чем и как - РУЧКАМИ крутилками по градуировочной шкале над ней - смотрите на фото.
+3
mike_84
НаNissan X-Trail25 ноября 2008 в 21:55
У меня на обоих авто выставлен 21 градус на климате.... обьясните мне как выставить на "климате" Приоры 21 градус? Надо градусник возить с собой? Твержу вам одно и тоже пятый пост... вы все спорите, при этом понятно что не правы... это нормально?

З.Ы. За свои слова я всегда отвечаю.
+2
sdesi
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 25 ноября 2008 в 22:10
Отвечаешь! так нафига грубить?
Я тебе тоже пятый пост твержу что есть исполнение а есть устройство.
Так вот устройство поддержания ОПРЕДЕЛЕННОЙ температуры по факту есть - надеюсь это понятно?
НО специально для вас надо подчеркнуть что УПРАВЛЕНИЕ в данной системе устроено так что нельяз натсроить точное значение температуры а можно закрепить некое определенное зачение комфортное для вас в данной ситуации. Некое определенное значение выставляется ручкой.
У тебя кнопками определенное значение по шкале градусов - тут опредленное значение по более упрощенной шкале. Можно сослатся на более примитивное исполнение но фактически устройство отрицать не вижу причины
Что теперь непонятно или в чем несогласны давайте разибратся дальше
+2
mike_84
НаNissan X-Trailизменен 25 ноября 2008 в 22:27

а можно закрепить некое определенное зачение комфортное для вас в данной ситуации. Некое определенное значение выставляется ручкой.

то же самое можно сделать и на Логане с кондиционером, или на десятке с ее САУО - там то же климат?

Ладно, харе....спор прекращаю ибо он безрезультатен, пусть Приора будет супермегагоночным автомобилем с офигенным климатом без температуры ну и т. д.
0
sdesi
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora25 ноября 2008 в 22:32
блин ну даешь... без климатат можно сделать чтоб дуло одинаково а тут будет дуть и поддерживать то значение которые выставил - поддерживать температуру - ну чем не климат????

на супермегагоночный она никак претендовать не может - 100 л.с. были весомы в 70 годах но никак не в 2008...
климат у нее не офигенный ибо сильно упрощен и алгоритм работы неизучен и непроверен - но он есть
никто не доказывает что она супер - она такая какая есть
будьте обьективны и уважайте других если за слова отвечаете

+3
mike_84
НаPorsche Cayenne26 ноября 2008 в 08:42
поставил вам обоим по плюсу. Люди-то адекватные, просто каждый со своей позицией. Я вот тоже не пойму чем система климата в приоре тогда отличается от старой десяточной?
+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
mike_84
НаVolvo XC70изменен 27 ноября 2008 в 09:51
Комментарий удален автором.
mike_84
НаVolvo XC70изменен 27 ноября 2008 в 09:51
Комментарий удален автором.
mike_84
НаVolvo XC7027 ноября 2008 в 09:51

Не принимаю ничью сторону, просто хочется уяснить правду. Итого: Климат-контроль - система автоматического переключения режимов работы и обдува кондиционера и печки в соответствии с заданными и текущими условиями в салоне. Для работы надо только задать температуру на табло и нажать кнопку "auto", все остальное сделает автоматика.

Исходя из вышенаписанного вопрос: вот вы сели в ледяную машину. По определению климат контроля - он поддерживает температуру с заданными ТЕКУЩИМИ условиями в салоне. То есть, если в текущий момент времени в салоне 5 градусов тепла - климат на приоре так и будет всю дорогу его поддерживать? Раз уж выставить температуру цифирями нельзя. Как это объяснить?

+2
hatrak
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora27 ноября 2008 в 15:44
без разницы сколько температура на текущий момент в салоне...
важно какую вы выствили по шкале над ручкой - шкала типа "очень холодно - холодно - немного холодно - нормально - тепло - очень тепло - жарко" - шаг соотвествует какому лиюо колчичеству груадусов - каккому я не знаю... выствил - она поддерживает вот и все
-3
mike_84
НаVolvo XC7027 ноября 2008 в 16:10

То есть под "очень холодно - холодно - немного холодно - нормально - тепло - очень тепло - жарко" бедолаги тазовцы заложили конкретные цифири. А чего, трудно было написать 10, 15, 20 и т.д. градусов. Или циферки - это для умников, нам и так пойдёт?

А я скажу почему это. Потому что поддерживать постоянную температуру, которую если написать и не выдержать - автокритики просто задрочат. Вот поэтому и пошли путём глухонемого, нууууу, температура где-то от 5 до 40 градусов...

Уж извините, уважаемый, это не климат, а херня и сбоку бантик. Жалкая попытка приблизится к тому, что в нормальных машинах считается естественным. Заметьте, я не говорю, что ваша Приора плоха или хороша - я смеюсь над потугами Ваза. Так что ничего личного.

+3
hatrak
НаAudi A627 ноября 2008 в 16:30
Зато смотрите, как ловко придумали!)) Согласитесь, мало кто из конкурентов смог бы до такого додуматся)))
+1
pavars
НаPorsche Cayenne27 ноября 2008 в 16:57
Не понимаю, у меня на 2105 тоже ползунок холодно-тепло-очень тепло - жарко, в чем разница?
+4
hatrak
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 27 ноября 2008 в 21:04
оглядываюсь на стоимость и компекатцию я не смеюсь.... бюджетно - дешево и сердито.
Если бы это система сравнивалась с системами на том же фокусе допустим то можно было смеятся но не конкуренты они сравнению не подлежат. Сранвить можно с ланосом и акцентом так как близки по цене - так посмейтесь над акцентом тоже - там тоже тока плосочки сине карсные и намека даже на климат нет а одометр механический - повод для истерики - так все молчат. Почему то что в иномраке бюджетно то у нас смешно. Двойные стандарты какие то.
Машина изначально дешевая отсюда многие решения. НЕ нравится одно дело а смеятся по мне такг лупо ка кто. Это как в соседней теме чувак акцент с классикой сравнивать полез.
+2
Скрыто 2 комментария. Показать?
mike_84
НаVolvo XC70изменен 28 ноября 2008 в 08:55
Комментарий удален автором.
mike_84
НаVolvo XC70изменен 28 ноября 2008 в 08:55
Комментарий удален автором.
mike_84
НаVolvo XC7028 ноября 2008 в 08:55
Ещё раз: смешны потуги ТАЗА называть климатом то, что таковым не является. В Акценте НИГДЕ ни единого слова про климат. Всё честно написано - кондиционер. Тазовцы же выгибаются. Смысл какой? Лохам впарить?
-1
hatrak
НаAudi A628 ноября 2008 в 09:57
Зачем именно "лохам впарить"? Пусть и примитивный этот климатконтроль, пусть и недоработанный, но он ЕСТЬ! Вы задаете нужную т-ру, печка или кондер худо-бедно ее поддерживают. Это не климат-контроль? Тогда, позвольте, что это?
-2
pavars
НаVolvo XC7028 ноября 2008 в 13:07
Вот в этом и есть основной трабл нашего автопрома - ХУДА-БЕДНО. Имхо, лучше сделать хороший кондей, чем паршивый климат.
-1
hatrak
НаAudi A6 5 декабря 2008 в 15:47
Но тем неменее, он ведь ЕСТЬ, и переплачиваете Вы за него не так много!
+2
mike_84
НаVolkswagen Passat28 ноября 2008 в 14:00
mike, а где разбросаны датчики по салону, которые должны передавать инфо о темп. в салоне на управление климатом, чтобы поддерживать заданную температуру В САЛОНЕ?
или под словом КЛИМАТ понимается, что дует из дефлекторов воздух с примерно одинаковой температурой?
+4
Скрыто 2 комментария. Показать?
gotmag
НаVolvo XC70изменен 28 ноября 2008 в 14:09
Комментарий удален автором.
gotmag
НаVolvo XC70изменен 28 ноября 2008 в 14:10
Комментарий удален автором.
gotmag
НаVolvo XC7028 ноября 2008 в 14:09
Кстати - хороший вопрос!
+3
gotmag
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora18 декабря 2008 в 00:53
датчик около фонаря освещения салона
+1
mike_84
изменен 29 декабря 2009 в 10:14
Комментарий удален автором.
hatrak
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe27 ноября 2008 в 22:52
Плюсег...не даже два!
0
НаHyundai Sonata, Nissan Almera25 ноября 2008 в 00:59
ребят надо создавать отдельный форум))))))
0
25 ноября 2008 в 08:47
Отзыв недочитал, после слов "Двигатель с изменяемыми фазами газораспределения" меня от смеха порвало.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 25 ноября 2008 в 10:40
vadim130286
А вы читать научитесь и не будет от смеха рвать - читаем внимательно еще раз и видим что написано: "измененные фазы распределения".... есть разница между словами измененные и изменяемые ????? мне кажется что разница очень весома.

измененная - статичная характеристика
изменяемая - динамическое изменение данной характеристики.

Ваш комент еще раз подтверждает то что к автомобилю относятся весьма предвзято ибо вы даже когда черным по белому написано одно - вы читате совершенно другое... Видите что хотите видеть а не то что есть.... Также легко видно как читают отзывы люди заранее настроеные машину облить грязью - читают мельком очень быстро выиискивая к чему можно придратся или хоть как то раздуть из мухи слона и вперед - поэтому особо даже не понимают о чем речь идет... зачем тока спрашивается?!

es235
в комплектации люкс есть. общался с владельцами кто пользуются - они довольны.
про бэху )) я не понял к чему там знак вопроса:) все ж понятно что скока заплатил стока и получил
+2
mike_84
НаPorsche Cayenneизменен 25 ноября 2008 в 16:46
Узнать сможешь, сколько стоит заезд на диностенд? Я думаю тут многие готовы будут сброситься.
0
25 ноября 2008 в 13:25
про приору ничего не скажу, т.к. не имел счастья покататься в ней, а про акцент скажу однозначно - у него мягчайшая подвеска,
поэтому автор либо не в курсе, что написал, либо откровенно врет
+1
ic10
НаVolvo XC7025 ноября 2008 в 13:56
Ещё один. Ну какая мягчайшая подвеска в Акценте?!?!? Ну с чего ей там быть-то? В меру жёсткая она! Но намёк на мягкость отсутствует полностью.
+1
hatrak
НаPorsche Cayenne26 ноября 2008 в 21:20

да... кто-то поставил минус тебе за описание подвески акцента. А все потому, что в гараже не заполнен. для минусующего -ты минус поставил бывшему владельцу акцента biggrin

+2
Скрыто 2 комментария. Показать?
venscorp
НаVolvo XC70изменен 27 ноября 2008 в 12:39
Комментарий удален автором.
venscorp
НаVolvo XC70изменен 27 ноября 2008 в 12:39
Комментарий удален автором.
venscorp
НаVolvo XC7027 ноября 2008 в 12:39
Ну да, ты чего?!?? - есть у мну и сам акцент и отзыв к нему - глянь!
0
hatrak
НаPorsche Cayenneизменен 27 ноября 2008 в 13:41
О, глянул, просто теперь подписи нет, сходу невидно на чем ездил.
+1
hatrak
11 января 2009 в 00:32
выкини его, коль подвеска у него жесткая. значит ему пизда пришла
-1
hatrak
НаRenault Megane27 ноября 2008 в 22:14
Жесткая,мягкая,замаяли.Просто попы у всех разые,одним на гвоздях мягко,а кто-то и через десять перин горошину чует.
+1
ic10
НаPorsche Cayenne25 ноября 2008 в 15:19
Мягче некуда!!! В 2 раза мягче уазика козла! А вообще акцент одна из самых жестких машин на котрых я ездил, даже приора помягче.
0
venscorp
11 января 2009 в 00:35
у тебя что жирка на жопе вообще нет? вот сиденья там жесткие. на приоре не ездил, но по сранению с 12 могу сказать, что 12 это как уазик, любая трещина на асфальте чувствуется жопой, на которой есть жирок, а если его нет, это тогда вообще жопа!!!!
0
тимур1
НаPorsche Cayenne17 сентября 2009 в 21:18
Меня жирок на чьих - то попах мало интересует. Тем более, что мягкость авто не только этим местом ощущается.
-1
НаKia Picanto, Honda Tact25 ноября 2008 в 14:36

mike_84 вы мне хоть слюной избрызгайтесь но система которая стоит в калине-приоре никак не идет в сравнение со словом климат.Жалкое подобие.Объясню почему.На нормальной климе(обычный класс С,не бизнес) можно регулировать температуру на 1 градус(вы в приоре выставьте 21 градус?или 23?),далее можно направить поток воздуха во все воздуховоды(вы так можете?у вас определенно ноги-стекло,стекло,ноги-голова,голова,ноги) А то что вы назвали авто это просто стоит датчик температуры в потолке который якобы поддерживает температуру(включением вентилятора на одну только скорость).У меня на десятке такой стоял врал безбожно. По поводу динамики да хоть обсерьтесь тут,кто кого,но мне на акценте будет удобно и приятно ехать.А разгон оставим приоре пусть порадуется. Кстате прикол в тему-на приорах начали воровать подушки безопасности потому как новая вместе с рулем стоит 7000рbiggrin

+4
дмитрий25
НаVolvo XC7025 ноября 2008 в 14:52
Даже на полградуса. У меня в Максе, по крайней мере.
0
hatrak
НаKia Picanto, Honda Tact25 ноября 2008 в 16:27
просто не стал людей огорошивать.Знаю на аудюхе пол градуса а как на остальных не видел,поэтому подстраховался
0
дмитрий25
был 3 часа назад
НаFord Fusion25 ноября 2008 в 22:44
Вопрос с какой точностью вы сами можете ощутить изменение температуры воздуха,не используя этот датчик? Градус? Два? Думаю,если три то это будет хорошая чувствительность! Так что эта точность-маркетинговый ход. Другой вопрос,как быстро среагирует система. Но по любому: тактильно это трудно уловить.
+1
mikl 7
НаAudi A626 ноября 2008 в 08:57
Майкл, с проффессиональной точки зрения отвечу: среднестатистический человек ощущает температуру наружного воздуха с точностью +/-3-5 градусов.
-1
mikl 7
НаPorsche Cayenne26 ноября 2008 в 09:03
Я чувствую изменение на 2 градуса очень точно.
0
venscorp
НаAudi A626 ноября 2008 в 09:20
Скорее не чувствуете, а просто ТОЧНО ЗНАЕТЕ о ее изменениях. Это скорее психологический фактор. Просто зайдя в помещение с другой температурой вы ее точно не определите.
0
pavars
НаPorsche Cayenne26 ноября 2008 в 20:37
может и так.
0
venscorp
НаKia Ceed18 декабря 2008 в 10:19
у меня климат до 24 на полградуса деление, от 24 до 28 градус...
скажу так на режиме AUTO - изменение температуры чувствуется где то 1 градус...
когда сам регулируешь - и вентилятор сам задаешь - то при одинаковом потоке воздуха 21,5 и 22 - разница есть...
И это без включения а/с.
-3
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 25 ноября 2008 в 20:33
дмитрий25 и иже с ними
про нормальный С - класс вообще не понял причем тут?
Причем тут ауди и макс?
вам охота указать человеку купившему авто что у него не хватило денег на ауди?????? поэтому вы пришлю сюда указать?? типа жалкое подобие ну чтож лохи порадуйтесь разгону....
про "людей огарашивать" - смялсо долго - звучит как: Ну я та крутой мэн и только я знаю про полградуса, а все тут лошки тока на классике ездили - расскажу им про настоящию жизнь..... вам сколько лет? 15?
как говорится ноу комент

ic10
мне кажется вы не в курсе что такое мягкая и жесткая подвеска. Для интереса почитайте различные тесты акцента и обзоры. Везде авторитетно подвеска акцента определяется как жесткая. Хотя в случае подвески это уже напоминает моразм когда спорят что черное это белое.

В связи с последними коментами не удивлюсь если начнется новая тема! Типа: у приоры колеса квадратные.

Если уж говорить про недостатки. Самое интересное что обьективные недостатки машины, которые есть и про которые я забыл сказать или не расказал достаточно подробно. Их даже никто не разу не упомянул - а весь моразм крутится на вымыслах и умыслах со слов людей не сидевших даже в машине.
+2
mike_84
НаKia Picanto, Honda Tact26 ноября 2008 в 10:49
просто С-класс привел по цене и размерам,в бизнесе давно двойной климат.Никто никого не уговаривает.Просто у ваз-это маркетинговый ход не более того.В десятке такае же система стояла только небыло кондиционера а так она бы тоже называлась климатическая установка.Да и работа её мягко говоря непонятна,проще самому регулировать.
Я никого обижать не хочу у меня у самого климата нету(нехватило денег)но есть кондишн и пока мне достаточно.Просто не пойму почему вы так защищаете приору что у неё климат?гордость?
0
дмитрий25
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 26 ноября 2008 в 16:09
Не защищаю а констатирую наличие фактического устройства. Если вы говорите что это устройство плохое - один разговор - я вас переубеждать не буду - ваше мнение и точка..... Но вы говорите что его тупо НЕТ. Это неправда вот и спорю.
Гордость не причем - у меня этой функции нет -защищать мне нечего)
-1
mike_84
26 декабря 2008 в 16:22
Полностью поддерживаю!Почему нужно хаять устроиство, если оно не такое, как у остальных!!!!!!!!
0
maxim00001
НаNissan X-Trail28 декабря 2008 в 20:55
Неееее господа - вы чот не о том .... никто не отрицает что есть кондиционер, который ВАЗовцам почему то захотелось назвать климатконтролем....
0
НаPorsche Cayenne25 ноября 2008 в 20:29
Нервов это не стоит все. Пиора - отличная машина из новых за свои деньги, для тех, кто хочет погонять немного и ей за это много прощают. Я всеж хочу реально узнать сколько в ней коней.
0
venscorp
11 января 2009 в 00:36
каждый кулик хвалит свое болото
0
НаRenault Symbol25 ноября 2008 в 22:04
А может пускай остается интрига?
0
25 ноября 2008 в 22:19

Куплен в октябре 2008 г. Расход: у меня в Питере с прогревами и пробками зимой пока 9,2 литра.

Пожалуйста объясни какой зимой? Зима только через 5 дней начнётся.   confused

0
unheil
был 3 часа назад
НаFord Fusion25 ноября 2008 в 22:27
Это у вас в Самаре,а у нас уже неделю как метелит.Вчера вышел после работы-не машина,а айсберг.
0
mikl 7
25 ноября 2008 в 22:31
ОК !
0
unheil
был 3 часа назад
НаFord Fusion25 ноября 2008 в 22:36
Да какое ОК. Как ехать-так щёткой машешь! :-(
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora25 ноября 2008 в 22:37
минусовая температура. метель. с утра в воскресенье снег на кольцевой по колено. вроде как зима уже у нас:)
0
mike_84
НаNissan X-Trail25 ноября 2008 в 22:51
Да эт разьве зима...... вот в 2006 я помню -37 было, вот это зима.... пришел на стоянку достал щуп - а на нем полусинтетика как солидол...
+1
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora27 ноября 2008 в 21:36
После обсуждений климата захотелось еще дописать по делу:

По мелочи:
Бардачок - сделан нормально закрывающимся - но мне кажется немного хлипкими ограничители - если сильно надавить левый огрничетель гнет платстик на излом - мелочь а не приятно (мне пофиг правда)
Пепельница - я не курю (бросил) - но вспоминая былое четко понятно что курить в эту пепельницу нереально!!! размер ее сравним с размером спичечного кробка :)))) спасибо что она не гремит и не вываливается некуда как на прошлых моделях - но уж очень маленькая.
Подстаканник - Великолепно держит колу 0,4 из макдака но все остальное не очень надежно :)
Очечник маловат для очков и почему то в устройстве по эксплуатации называется ящик для мелочи - странно...
Подлокотник - не скрипит не гремит о чоень удобен для руки - но отеления в нем небольшие а в ниженем можно только пачку сигарет смытую положить - нафего оно нужно непонятно
Зумер заднего хода - непонятно зачем он нужен - но пиликает приятно и только в салоне
Зумер датчика бензина - как кончается бензин он пищит один раз - прикольно
Электростекла крутятся без проблем тут нечего сказать
Поворотники пищат электрическим звуком - без грохота реле на весь салон
Ключ похож на чловеческий с иммо внутри и кнопочками на корпусе - открытия багажника и кнопки сигналки
Из шумов есть небольшое подвывание нейтрализатора насколько я понял - все остальное вроде молчком.

В принуипе машина задумана неплохо. Но есть непонятные решения типа пепелки. Если бы убрать десяточные замки. Убрать посторонние шумы от двигателя. И сделать более внятное переключение передач. То цены бы не было бы ей за эти деньги. А так есть к чему придратся и дать возмодность дальше жить конкурентам :).

Странно буквально чуть чуть - ну пару шагов. Ведь двигатель сам по себе тихий - но надо ж так нейтрализатор спроектировать что он портит шумовые характеристики более или мене тихой механики. А на коробку достаточно было б поставить всем известную короткоходную кулису - уже был бы весьма ощутимый эффект. Ну замки поставить нормальные при проектировке авто ну совесм не проблематично мне кажется.



+4
mike_84
НаNissan X-Trail27 ноября 2008 в 21:50
Кстати про замки..... ребята с Автолады посылали запрос на оф сайт автоВАЗа - почему нельзя поставить в серию хотя бы те же копеечные "бесшумные" замки - так ответ представителя завода всех огорошил: а зачем это нужно, типа у вас чо рук что ли нету? сами не можете поставить?..... Вот такие пироги, так сказать: пипл и так схавает.......................
+2
sdesi
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora28 ноября 2008 в 18:36
пипл схавает это штамп и не все так просто... если судить по логике пипл схавает то можно было дальше тупо десятку сделать. НО нет ведь подумали о тормозах, рулевом ,двигателе - по мелочи типа зумеров на датчике топлива - даже сделали НАКОНЕЦТО держатель для крыжки топливной горловины. проблема в том что по сути осталось додумать пару мелочей и был бы уже окончательно завершенный продукт с претензией на более чем просто неплохой рашен кар...
0
mike_84
НаNissan Qashqai 7 декабря 2008 в 14:45
После смены руководства "сверху" пришла команда: "нужно что-то новое". Вот поэтому и появилась "Приора".
Многие сейчас бы с удовольствием продолжали покупать "двенашку", но она снята с производства и единственная альтернатива - "Приора хетчбэк".
Принципиально не стал брать "наш" автомобиль, поскольку приходилось сталкиваться. Сам живу в Тольятти ;) И на заводе работал. Видел все изнутри.
Наши машины действительно бюджетный вариант. Но, к сожалению, не все могут позволить себе иномарку. В глубинке зарплаты небольшие, да и то, чтобы накопить на машину приходится вертеться. И пусть даже машины такие, но все-таки машины, а не "ходить пешком".
Ещё у наших машин очень большие плюсы перед иномарками - полно запчастей и огромнейшая база по решению проблем эксплуатации. Это, конечно, плюс только для того, кто считает это плюсом ;)
Каждый выбирает автомобиль под себя. Если их покупают, значит, спрос есть. Но это - не для меня :)

П.С. "пипл схавает это штамп и не все так просто" - на самом деле все просто :) Так и есть на самом деле. Инженеры завода разрабатывали много хороших моделей, которые так и остались "в проектах". В продажу идет только то, что "пипл схавает". И ведь "хавает"...
+2
mike_84
был 3 часа назад
НаFord Fusion27 ноября 2008 в 21:59
На универсал вроде уже другие замки пойдут- http://auto.mail.ru/text.html?id=27949
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
mike_84
НаVolvo XC70изменен 28 ноября 2008 в 09:02
Комментарий удален автором.
mike_84
НаVolvo XC70изменен 28 ноября 2008 в 09:02
Комментарий удален автором.
mike_84
НаVolvo XC7028 ноября 2008 в 09:02
По поводу пепельницы считаю париться стоит меньше всего. Тем более, раз курево - не привычка больше. Многие автоконцерны этим грешат. Я вот тоже не курю и у меня в машине нет пакета курильщика(в C-MAX это опция), но те кто имеют эту привычку и приблуду, говорят что в Максе пепельница - реальное издевательство над человеком. Может это они специально? Чтобы брасали курить, всё делают неудобно? =)))
0
mike_84
НаKia Picanto, Honda Tact28 ноября 2008 в 13:26
Вот к твоим добавлениям,добавлю и своё:всё что ты перечислил коробка,замки еще рулевое нормальное,а то по мойму 4 оборота это вообще ужас,даже с ГУР и ЭУР
0
дмитрий25
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora28 ноября 2008 в 18:29
С рулевым все ВЕЛИКОЛЕПНО!!! никаких нареканий или неудобств. Только положительные эмоции. ТАк что не надо !!!))
0
mike_84
НаSsang Yong Rexton, Jeep Grand Cherokee28 ноября 2008 в 19:29
Крутить только далеко:) после иномарки привыкал. Думал уже все счас поверну, ан нет еще пару оборотов осталось:))
0
badman70
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora18 декабря 2008 в 00:50
пол оборота или чуть больше, чтоб повернуть на 90 градусов..до упора 1,5...
чаго ты там вертишь???!!!!
0
НаRenault Megane27 ноября 2008 в 22:25
Одним словом,на коленке сделано.
У соседа с верхнего этажа приора, год ей. Три раза со стоянки эвакуатор забирал. С проводкой проблемы. А у вас всё нормуль?
0
marfa
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora27 ноября 2008 в 22:50
С проводкой пролем нет - да и откуда им взятся? Это ж не девятка гнилая, где проводка на изоленте. Смею предположить кривое подключение штатной и нештатной сигналки у вашего товарисча - отсэда коныликт и не заводится. А вообще если есть проблема и машина не заводится то решается за раз после определения неисправности - а не так что все время на эвакуаторе ездить. Так что может просто кривые руки а не машина виновата.
0
27 ноября 2008 в 23:37
Я вот читаю отзывы и поражаюсь это что форум обсуждения климатики???Совет mike84 не парится по этому поводу,просто все люди разные, кто-то ждёт от машины стоимостью 10000 бакинских динамики и управляемости Феррари и комфорта Мерседеса,а кто-то обажает тачки сидушки которых до них пропердел какой-нибудь бюргер или косорылый.
0
k-day
НаKia Picanto, Honda Tact28 ноября 2008 в 13:30

а вы думаете на новой машине никто сидушки вашы не пропердел?teeth

Вообще поражает меня этот недостаток.Да вам за задние сидения окурки на заводе могут бросить.(проходил такую тему на заводе ЗИЛ)так что это не повод отказаться от б/у,просто кто то хочит новое а кому и б/у не в обузу

+1
дмитрий25
НаPorsche Cayenne28 ноября 2008 в 16:07
Он точно не читал известный рассказ про то как корреспондент КП поработал в известном автосалоне - официальном диллере. Вот это тема была.
+1
venscorp
НаAudi A6 5 декабря 2008 в 15:50
А ссылка есть гдг-нибудь? Я бы с удовольствием прочитал!
0
pavars
НаPorsche Cayenne 7 декабря 2008 в 17:44
могу на мыло скинуть, пишите адрес.
+1
venscorp
НаAudi A6 8 декабря 2008 в 08:53
Да в личку скиньте пожалуйста, если не трудно (нет у меня больше адреса)
0
pavars
НаKia Ceed18 декабря 2008 в 10:31
и мне тожи
+1
суровый
НаPorsche Cayenne22 декабря 2008 в 11:59
скинул обоим =)
+1
НаSsang Yong Rexton, Jeep Grand Cherokee28 ноября 2008 в 19:21
"...Подвеска: жесткая (жесче чем на десятке) — как у акцента одинаково. Логан и ланос мягче. Пока говорить рано, но вроде как ходят есть слухи о слабых опорных подшипниках — посмотрим, пока лично не видел и сам не сталкивался..."
Дай бог повезет и не сталкнешься:) да это и не слухи.
Как говориться берегись больших ям:)

0
НаSsang Yong Rexton, Jeep Grand Cherokee28 ноября 2008 в 20:03
Про климат на приоре читал тут:) ну пипец народ, животрепещущая тема которая будет еще долго походу животрепетать:) .
Вентилятор работает, теплом дует, ручки все крутятся нормально и даже что то регулируют в температуре воздуха и направлении так и нормально все лишь бы не ломалось и в морозы грело, а типа шкалу с градусами по 0,5 и 1 это в буржуйских машинах пусть будет, а хотите в нашу, нагоношите бабла и поставьте или же опять же купите буржуйскую машину:) а 0,5 и 1литр эт на стоянке вечером:)
Про пепельницы и прочую мелочевку - положил в отдел для очков, тот что в потолке, пару пластмассовых фигнюшек, ну весом может с очки, так на кочках он заколебал открываться:) вынул все оттуда, все больше не открываеться:) наверное это емкость для контактных линз:)
Про 98 - 10.... кобыл в движке, ну это ваще тема!:) Разницу в 5-7 лошадей ощутишь только, правильно кто то здесь написал, на кошельке:)
Про сравнение приоры, акцента, логана и чего там еще а - ланоса, эт ваще - парни вы еще письками померяйтесь :) -сорри конечно, у кого больше:) и быстрее:)
Намальная бибика приора со своими плюсами и минусами, хоть их пока и хватает, мы еще всех буржуев сделаем и будут нам завидовать владельцы кайенов:) ездия на своем г...не:)
Найти недостатки можно в космической станции Мир:) хотя она там благополучно летает и не падает. Чего и всем владельцам приор желаю, чтоб машина ездила, не ломалась и радовала своих хозяев побольше чем расстраивала, ну а как кризис кончиться все пересядем в мерины, авдотьи, бентли, ламборгини и феррари!:)

+1
НаВАЗ 2109928 ноября 2008 в 21:10
Космическая станция Мир уже давно в океане париться, но летала весьма долго.Будем надеяться что и Приора от Мира не отстанет..
+1
mameluk
НаAudi A4, Hyundai Santa Feизменен 28 ноября 2008 в 23:21
В смысле чтоб летала долго или на дно ее? )
+2
андрей74
был 3 часа назад
НаFord Fusion28 ноября 2008 в 23:23
На дно её отправили долбо..бы ЕБНа!
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora29 ноября 2008 в 15:41
Еще полезная инфа:

Двигатель 16 клапанный. При обрыве ремня ГРМ гнет клапана. То есть в поршнях нет выемок для клапанов как 2112 например. Ожидая нападок со стороны вазоненавистников сразу следует разложить все по полочкам. И так начнем с того что все современные 16 клапанники двигатели устроены так же и при обрыве ремня на любой ино 1,6 и менее будет такой же рузультат. Для чего это сделано. Во -первых без такой конструкции не дотянуть до экологических норм. Второе - в таком случае исползуется весь полезный обьем - отсюда мощность. ТРетье - поршни олегченные с тонкими стенками не позволяющими сделать вырез под клапан - отсюда экономичность расхода топлива и мощность. Все обьяснимо.
Теперь к делу. Опытным путем выяснено что ремни балгодоря видимо системе автонатяжки живут очень долго - НО не более 50 тысяч живут ролики. Поэтому лучше все это дело менять каждые 40 - подальше от греха.
0
mike_84
НаSsang Yong Rexton, Jeep Grand Cherokee29 ноября 2008 в 16:09
Тогда уж 45, чтоб на ТО и махнули ролики вместе с ремнем.
Блин я думал что на ней как на 12, просто имел "счастье" уже такой попадос словить с клапанами на рабочей 10 ке, причем в командировке. И тут значит такая шняга, ну тогда сенькс за предупреждение бум знать:)
0
Скрыто 4 комментария. Показать?
изменен 1 декабря 2008 в 02:55
Комментарий удален модератором.
изменен 8 декабря 2008 в 10:47
Комментарий удален автором.
rg45
НаVolvo XC70изменен 3 декабря 2008 в 15:10
Комментарий удален автором.
rg45
НаVolvo XC70изменен 3 декабря 2008 в 15:10
Комментарий удален автором.
rg45
НаVolvo XC70 3 декабря 2008 в 15:09
Ну что, можно только посочувствовать. Вот такой вот облом из-за патриотического порыва.
0
rg45
НаВАЗ Калина 5 декабря 2008 в 15:42
Отсюда скопировал http://wroom.ru/story/id/1113
один ненормальный написал, теперь во все ветки суют, например сюдаhttp://www.nexia-club.ru/forum/topic/12997.htm?3090
И орут на весь инет ПРИОРА Г.......но.
А вывод напрашивается только один: Купил Акцент, Логан, Ланос, Нексию - горд иномарка, а на вазах только быдло ездит, хотя сам может несколько лет на 6-ке, 7-ке гонял и радости полная попа была. А тут раз Приора Калина, которая по своим потребительским качечствам не уступает, а по некоторым позициям и превосходит данные авто - сразу у таких люде дискомфорт - ну ка он на ТАЗе ездит, а у него АБС, кондиционер, и двиг мощнее, экономичнее, и просвет лучше и колеса на литье ну и т.д, а у него иномарка и всего этого нет. Вот и начинает строчить по всему инернету подобные посты, сочинять как брат друга сестры двоюродного дяди купил приору и она такое барахло, что он теперь не знает как от нее избавиться.
Вас не удивляет то что на всех форумах люди в основном достаточно положительно относятся к нашим авто, потом рано или поздно появляется сообщение (причем одно и больше нет) наподобие выдернутого выше и все все рады ВАЗ г...но, и давай по всем форумам рассылать, прям спамеры какие-то.
+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
dimgorb
изменен 8 декабря 2008 в 10:47
Комментарий удален автором.
dimgorb
изменен 8 декабря 2008 в 10:47
Комментарий удален автором.
rg45
НаВАЗ Калина 7 декабря 2008 в 23:00
Вот значит ты и написал, и судя по репликам нет у тебя никакой приоры
+1
НаSkoda Octaviaизменен 4 декабря 2008 в 17:46
Вечер на работе проведен с удовольствием. прочитал все от и до :) Спасибо! Особенно посмеялся про обсуждение "Климатической системы Ваза" )) Эхх, кондеи то обычные не ставили ниразу .а ту тсразу "Климат"

П.С. На акценте подвеска и правда мягкая, первый час едешь как на мерсе, ни одной ямки не замечая, потом начинает просто укачивать, через годик поменяю аммо на газ-мяс :) Отзывов про свой акцент не пишу, т.к. писать то неочем, ездит и ездит, омывайку в Окее беру не вонючую. :)
-1
jonny7
НаPorsche Cayenne 4 декабря 2008 в 21:30
не понимаю... может у мня зад не той системы, или на акцеты начали ставить другие аммо... но тот на котором ездил я был жесткий аж до боли в почках!
+2
venscorp
11 января 2009 в 00:38
этому акценту пришел пиздец просто!! сядь на новый и повози свою жопу 20 м. и все поймешь.
-1
jonny7
НаAudi A6изменен 8 декабря 2008 в 08:55
Комментарий удален автором.
jonny7
НаВАЗ Priora, ВАЗ Priora 8 декабря 2008 в 23:36
про мерс смешно читать :) Вы в мерсе хоть раз сидели просто????
Кондеи ставили еще на десятках и двенашках - работали вполне нормально.
+2
НаВАЗ Калина 8 декабря 2008 в 15:03
rg45, а что ты комментарии то свои удалил? Хочешь я угадаю? У тебя нет ни приоры ни акцента, одни эмоции - приора г..но, акцент весчь. ты сходи еще на приора-клуб, там свое сообщение не забудь оставить, или оставил уже?
+2
dimgorb
11 января 2009 в 00:39
а у тебя типа все есть?
-1
изменен 15 марта 2010 в 11:51

Нет там никаких изменяемых фаз газораспределения в моторе, ни на впуске, ни на выпуске, не вводите людей в заблуждение. ВАЗ такое еще не освоил.

0
Добавить комментарий