На переправе коней не меняю.
Ну вот настало время менять авто. Аленка моя меня устраивала и менять её ближайшие лет 5 не хотела. Но судьба и жизнь рассудила по-другому.
Долго ломать голову, какую машинку взять, мне не пришлось и мучатся выбором тоже. Критерии моего выбора сводились к тому, что мне нужна 5 местная машина, высокая посадка, большой багажник, экономичный двигатель. Выбор, отвечающий на все эти вопросы, невелик:
- Пежо Партнер Типи нью
- Рено Канго
- Фольсваген Кадди
- Фиат Добло Панорама
Поехала в автосалоны, посидела там, там и там, ничего не понравилось, кроме фиат добло. Цена бешеная: пежо типи фэмили - 800! Рено канго - 700! Фольсик - 800! И это не предел. Почитала отзывы, тоже не очень. И решила, что своя рубашка ближе к телу.
Забронировала фиат доблик белого цвета в ******* авто и поехали. Приехали, нам сказали, что сломался эвакуатор и белый доблик привезти не можем. Еще раз ехать и терять время (пробки) не захотела. Выбрала серый хроно (похож на зеленый). Стали оформлять кредит. Взяли в Русьфинанс банк под 18% с первоначалкой 70.000 и осаго 3150 за наличку. КАСКО 45000 стало ушло в кредит.
В итоге приехали мы в автосалон в 11 утра, а уехали мы на 2-х машинах в 20.00. Стоимость машины стала 608500. Эта версия комфорт с наворотами салона, защита, сигнализация, решетка серебристая (тюнинг).
Так как долгие 4 года я ездила на Аленке, то разобраться мне не составило труда. Единственно, у меня добавились атермальные стекла, стеклоподьемники, кондей, туманки, попогрейка, эл. зеркала, регулировка сидения по высоте, поясничная поддержка.
Первое впечатление - непривычно, очень высоко сидишь, обалденная обзорность по сравнению с Альбеей. Кондей - это так классно. Большой салон, воздуха над головой так много, что думаешь - а вообще есть потолок? Все отделано пластиком. После Альбеи, которая вся в ткани, очень практично и здорово. Куча ящичков, подстаканников и огромное количество места для 3-х пассажиров сзади. Многие жалуются, что трясет. Хочу сказать, что мы взяли коммерческий транспорт и требовать от него мягкость хода и нежность на дороге нереально.
Мне понравилось и частенько ловлю себя на мысли, что как будто еду в Аленке и мы как верные друзья едем далеко. Моим домашним машина очень понравилась. Теперь другую они и не представляют себе. Конечно за 600км ничего толком и не понять-то, но у меня был фиат, мне есть с чем сравнить.
Желаю Всем, чтобы их друзья никогда не подводили.
Совет автора покупателям Fiat панорама 2012 г
Эта машина для тех, кто любит много ездить и много возить. Если хочешь взять всю семью и увезти половину квартиры, то это твоя машина.
Достоинства:
- Высокая посадка
- Отличная обзорность
- Комфорт
- Клиренс
- Много места
- Расход топлива
Недостатки:
-





А как же это http://avto-russia.ru/autos/opel/opel_meriva_1-4_mt.html ? ))) Или это http://avto-russia.ru/autos/citroen/citroen_c3_picasso_1-6_mt.html ? )