Fiat панорама
2012 г.
1.4 л. бензин
77 л.с.
МКПП
передний привод
Коломна
9 августа 2012 → пробег 600 км

На переправе коней не меняю.

Ну вот настало время менять авто. Аленка моя меня устраивала и менять её ближайшие лет 5 не хотела. Но судьба и жизнь рассудила по-другому.

Долго ломать голову, какую машинку взять, мне не пришлось и мучатся выбором тоже. Критерии моего выбора сводились к тому, что мне нужна 5 местная машина, высокая посадка, большой багажник, экономичный двигатель. Выбор, отвечающий на все эти вопросы, невелик:

  • Пежо Партнер Типи нью
  • Рено Канго
  • Фольсваген Кадди
  • Фиат Добло Панорама

Поехала в автосалоны, посидела там, там и там, ничего не понравилось, кроме фиат добло. Цена бешеная: пежо типи фэмили - 800! Рено канго - 700! Фольсик - 800!  И это не предел. Почитала отзывы, тоже не очень. И решила, что своя рубашка ближе к телу.

Забронировала фиат доблик белого цвета в ******* авто и поехали. Приехали, нам сказали, что сломался эвакуатор и белый доблик привезти не можем. Еще раз ехать и терять время (пробки) не захотела. Выбрала серый хроно (похож на зеленый). Стали оформлять кредит. Взяли в Русьфинанс банк под 18% с первоначалкой 70.000 и осаго 3150 за наличку. КАСКО 45000 стало ушло в кредит.

В итоге приехали мы в автосалон в 11 утра, а уехали мы на 2-х машинах в 20.00. Стоимость машины стала 608500. Эта версия комфорт с наворотами салона, защита, сигнализация, решетка серебристая (тюнинг).

Так как долгие 4 года я ездила на Аленке, то разобраться мне не составило труда. Единственно, у меня добавились атермальные стекла, стеклоподьемники, кондей, туманки, попогрейка, эл. зеркала, регулировка сидения по высоте, поясничная поддержка.

Первое впечатление - непривычно, очень высоко сидишь, обалденная обзорность по сравнению с Альбеей. Кондей - это так классно. Большой салон, воздуха над головой так много, что думаешь - а вообще есть потолок? Все отделано пластиком. После Альбеи, которая вся в ткани, очень практично и здорово. Куча ящичков, подстаканников и огромное количество места для 3-х пассажиров сзади. Многие жалуются, что трясет. Хочу сказать, что мы взяли коммерческий транспорт и требовать от него мягкость хода и нежность на дороге нереально.

Мне понравилось и частенько ловлю себя на мысли, что как будто еду в Аленке и мы как верные друзья едем далеко. Моим домашним машина очень понравилась. Теперь другую они и не представляют себе. Конечно за 600км ничего толком и не понять-то, но у меня был фиат, мне есть с чем сравнить.

Желаю Всем, чтобы их друзья никогда не подводили.



Совет автора покупателям Fiat панорама 2012 г

Эта машина для тех, кто любит много ездить и много возить. Если хочешь взять всю семью и увезти половину квартиры, то это твоя машина.

Достоинства:

  • Высокая посадка
  • Отличная обзорность
  • Комфорт
  • Клиренс
  • Много места
  • Расход топлива

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
8
Нравится!
Мне нравится!
10712
Комментарии18 Добавить комментарий
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 9 августа 2012 в 19:51
0
НаDaewoo Nexia, ВАЗ Priora 9 августа 2012 в 20:43

Эххх. кредит, мать его.{#emotions_dlg.i_21}

0
НаFiat Doblo10 августа 2012 в 08:49

Ребят не в обиду сказано, но опель для меня это не машина. Может быть сейчас стали делать хорошо, но раньше....

Есть поговорка ЛЮБАЯ МАШИНА КОГДА НИБУДЬ СТАНЕТ ОПЕЛЕМ)))

Ситроен очень нежный, а у меня эксплуатация машины происходит по дорогам увы не городским. Деревня, лес, грунтовка щебенка....

Я еще взяла фиат из за того, что оцинковка. Это еще одна причина чтобы не жалеть о покупке.

А насчет кредита нет ничего страшного в этом. Люди квартиры берут на 30лет и платят, а тут пять лет пролетит как с Аленкой быстро и много, что может произойти хорошего и я погашу кредит заранее.

Весь мир живет в кредит уже давно.

+1
yulek2585
НаVolvo XC6010 августа 2012 в 11:58

ну не под 18% + каско....

0
yulek2585
НаChevrolet Lanos10 августа 2012 в 22:56

И сколько в месяц отдавать? Переплата тысяч 200 думаю, не меньше.

0
yulek2585
был месяц назад
НаVolkswagen Golf11 августа 2012 в 10:26

Есть поговорка  ЛЮБАЯ МАШИНА КОГДА НИБУДЬ СТАНЕТ ОПЕЛЕМ

Не расскажете откуда эта поговорка взялась и что означает?

Подсказка: к качеству а/м поговорка отношения не имеет.

0
navigobear
был 8 часов назад
НаPeugeot Partner11 августа 2012 в 10:51

Если не ошибаюсь, раньше Опели делали из металлолома, в том числе из старых машин.

Про "нежный Ситроен" улыбнуло.  99% россиян  и Фиат считают нежным{#emotions_dlg.i_17} Ч то Ситроен, что Фиат - одинаково крепкие рабочие лошадки, и по грунтовке они обе проедут - ничего не отвалится. Оцинковка на Фиатах появилась совсем недавно, а ПСА свои машины цинкует с середины 80-х годов.

0
был час назад
НаKia Sorento10 августа 2012 в 10:05

Поздравляю с покупкрй, удачной эксплуатации. На работе служебный с пробегом 136000 км проблем ноль только расходники и так по мелочи, еще меняли сцепление на 120000км. 

0
НаВАЗ Priora, Honda Civicизменен 10 августа 2012 в 13:08

Симпатичная машинка! расскажите, как сиденья складываются задние? кровать получается? и как он на трассе

0
НаВАЗ Priora, Honda Civicизменен 10 августа 2012 в 13:08
Комментарий удален автором.
НаFiat Doblo10 августа 2012 в 13:40

Сидения складываются вперед. Когда их сложишь то получается ровная поверхность и большая достаточно 3000литров. Думаю если постелить чтонибудь вполне можно спать. Точнее спать удобнее чем в Аленке однпзначно. Спасибо за пожелания. На трассе не распологает к быстрой езде. У меня сейчас ограничение стоит 90кмч невозможно разогнать до сотни. После 3000км все снимется. Главное, что сидишь выше чем в седане, что улучшает обзорностьна 100%

+1
10 августа 2012 в 14:34

клиренс какой?

0
kyrsant
НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback12 августа 2012 в 09:16

17-19 см от комплектации

0
НаVolvo XC70, Peugeot Boxer11 августа 2012 в 10:10

18% кредит... жесть. Я только что пинал свой банк и допинал до 12,9 и то считаю что на мне неправедно заработали. :)

0
андрэич
12 августа 2012 в 10:57

Жесть это от 50 до 87 % как у нас в Беларуси,при инфляции в 22% и ставке рефенансирования 31%

0
НаFiat Doblo11 августа 2012 в 13:14

Чем больше срок кредита тем больше процент. Переплата 300тысяч рублей. Плачу в месяц 15тысяч.

Ситроен дорогая машина, а мой бюджет уложится в 650.000 рублей. А ситроен с кондеем попогрейкой и тд далеко за 650 тысяч шагнет.

Клиренс 18 с защитой и 20 без нее. Незнаю насчет защиты наверное к следующему лету сниму. Все таки для лета защита лишняя.

Про опель много слышала плохого. Да и друзья купившие опеля плюются и продали быстрей.

 

0
НаDaewoo Nexia, ВАЗ Priora11 августа 2012 в 22:30

Смелый Вы человек. А болезни, а смерти, а аварии? 

0
НаFiat Doblo13 августа 2012 в 10:58

Чтож теперь  об этом думать? Если так думать то надо вообще жить в лачужке на острове.

Никто не застрахован от этого, но надо продолжать жить дальше!

0
Добавить комментарий