Не можете определиться с выбором автомобиля? Читайте советы покупателям от владельцев!
Машина однозначно стоит своих денег. Если ищите с АКПП - очень советую брать в паре с двигателем V6 2,7 литра - с ним машина реально "едет"! И звук у мотора совсем другой, приятный. Ближайшие конкуренты этой машины (Камри, например) стоят значительно дороже, при этом по потребительским свойствам мало чем отличаются. Соната - надежная, дешевая в содержании, неинтересная угонщикам машина. А с двигателем 2,7 литра и довольно бодрая. Кожаный салон - тоже "вещь" - он не впитывает запахи и пыль, ароматизаторы не требуются, очень практична в уходе. Эти машины уже не производят, поэтому раз уж Вы …
Достоинства
Сборка - ТагАЗ
Недостатки
Если бюджет ограничен, а хочется удобства и комфорта вкупе с надёжностью и простотой, то Соната - самый лучший выбор!
Достоинства
Недостатки
Автомат или МКПП на любителя, но движок рекомендую брать мощнее: в итоге получите больше ресурс, так как не потребуется крутить его всю жизнь на максимале, и самое главное огромное удовольствие от вождения.
Достоинства
Недостатки
Если денег немного, но хочется большую и комфортабельную машину, то это именно тот автомобиль, который сможет оправдать Ваши запросы.
Достоинства
Недостатки
Ни разу не пожалел о своем выборе четыре года назад.
Достоинства
Недостатки
Менять буду своё авто. Сейчас оно стоит тысяч 450. Смотрю, что за эти деньги можно взять новый логан, акцент, лацетти и пр, и плАчу). Смотрю, что новая Соната стоит 660, и что можно взять за эти деньги новое, - и тоже плАчу). В своей ценовой категории у неё конкурентов не было и нет.
Достоинства
Недостатки
Лучшей новой машины за 715000-850000 вы не найдете!
Достоинства
Ставьте хорошую резину. На АКПП научитесь плавно работать педалью газа, не мучайте тормоза, движок сбрасывает получше многих ручек.
По отзывам аппарат надежен и недорог в обслуживании. Новую не покупать! Смотрите 1-2 летние на гарантии, купленные физ. лицами (чтобы не такси) у офиц. дилеров, тогда будет адекватное соотношение цена-качество.
Достоинства
Недостатки
Если не парит марка (как часто бывает), то брать однозначно.
Достоинства
Недостатки
Брать, если не мучают стереотипы. Советую 2,7 л 172 л.с ., 9 сек до 100 км. На трассе почти нет конкурентов...
Достоинства
Недостатки
За эти деньги лучше подобрать себе другую марку машины, пускай даже не новую! Такие машины - это палка в двух концах!
Достоинства
Недостатки
Если кто присматривается к Сонате - очень рекомендую, для экономных можно с 2-х литровым движком взять, расход будет поменьше.
Достоинства
Недостатки
Если комфорт и практичность важнее имиджа и управляемости – берите. Прокатитесь перед этим обязательно – в некоторых салонах ещё есть на них тест-драйв. Особенно интересны по соотношению цена/качество, на мой взгляд, мало б/у Сонаты. Брать эту машину новой в салоне «рука не поднялась», хотя по деньгам мог себе это позволить. И не сравнивайте эту машину с автомобилями С-класса за те же деньги. Это абсолютно разные машины.
Достоинства
Недостатки