21213.При движении издала хруст и остановилась .Двигатель работал устойчиво и передачи включались. Заблокировал раздатку-поехала, разблокировал-остановилась. При снятом переднем кордане результат тот же. Что могло полететь? (дифференциал раздатки?)
21213.При движении издала хруст и остановилась .Двигатель работал устойчиво и передачи включались. Заблокировал раздатку-поехала, разблокировал-остановилась. При снятом переднем кордане результат тот же. Что могло полететь? (дифференциал раздатки?)
Так он пишет пониженую включает в раздатке, все едит. Или что он там блокировал? Соотношение 50 50. В любом случае это раздатка чето чудит.
из повествования я понял что об блокирует межосевой. если так то скорее всего кончился шрус, так как если бы кончилась полуось, то все было бы сразу видно.
ну так снимал говорит то же самое... когда привод отваливается на него все усилие уходит, когда оси замыкаешь он передает еще на заднюю ось, так разницы нет что без шруза что без кардана, машина то едет.
Жень.Не перед-зад,а повышенная-пониженная.Заднему мосту всё равно.Сдесь раздатка.Блок принудительно вращает вал.Несколько зубьев скорее всего,странно,что при нормальном движении.При диагоналке рванул и кирдык.
Да понимает он все. Просто прикалывается. Если шрус провернет то он будит хрустеть даже если ты кардан скинеш.
И ваще на ниве подключаемый передний мост и блокировка работает по диагонали. Гы. Ну тоесть левое заднее правое передние крутятся. Иначе никак.
Я про диагоналку говорил.Никто ни говарит,что Женя не понимает.Мыж не разбирали.Похоже на шестерню №24,может даже №7 в паре.
Прежде,чем всё разбирать,я бы задний кардан отсоединил и попробовал проехать. Шлицы карданов можна глянуть.
Жень на ниве постоянный Полный. Мост не подключаемый. У ниго диф в раздатко. Вот скорее всего зубья первичноой и съело. Нужна глядеть иначе это лечить гиморой по смс.
Ты чего тупишь?!
Товаришь же написал что машина едет только после замыкания межосевого. Что это значит, то что где то идет сброс крутящего момента, собственно такое происходит когда порвана полуось, кардан или шруз. Кардан он сам откинул как и полуось, потому как кардан снимал и едет на заднем мосте нормально. Отсюда я предполагаю что кирдык шрусу.
Про пониженную я ничего не увидел в повествовании автора. Заблокировал раздатку я понимаю как включил блокировку дифа.
Хоть раз полуось обрывал?Как без переднего кардана с места тронешься.Про шлицы я тоже намекнул,но...прежде чем оборвать шлицы кардана,при трогании с места,ещё задолго до обрыва - будет сильный стук внизу и не услышать нереально.А у него "втихую накрылсо".Про вкл.пониженной так подумал,сам блок включал только при пониженной,если уже подсел,а на повышенной раз прёт вперёд,то как то не включал,зачем?Нивкина раздатка не очень любит блок-повышайки.Скорее всего верхи в раздатке,там чаще при нагрузках масляный голодняк.
Ты читать так и не научился...
1 Еще сначала написал что полуось незаметить нереально.
2 Блокируешь диференциал и едешь куда захочешь.
дальше уже начался маразм и каждое предложение противоречит предыдущему, поэтому отвечать не имеет смысла.
Онбы и так ехал еслибы шрус обарвало, без блокировки. Онже снимает и кардан и тже самое. Тоесть без блокировки неедит а с блокировкой едит. Так что полюбому дело не в переднем мосту. Еслибы обарвало полуось онбы вообще никуда неуехал. У него она крепится не как на Паджерике, онабы просто ушлабы в сторону вместе с колесом.
Всем привет. Короче ездит и на повышенной и на пониженной.При снятом переднем кардане на заднем мосту ездит. При снятом заднем кардане ездит на переднем мосту.НО вся езда осуществляется при заблокированном дифе в раздатке.Разблокируешь-стоит на месте,и шум как будто шлицы проскакивают.Вообщем-разбираю раздатку,скорей всего ОНА.
Шестерня повышеной или вал. Вообще нужно снимть и смотреть так трудно сказать.Но это раздатка точно.