4x4

Сообщество

Полный привод! Полный вперед! Все про внедорожники. Покатушки, тюнинг, соревнования.
21 декабря 2020

Lada Niva Travel

Как известно, с недавних пор Шевроле Нива вернулась в лоно АвтоВАЗа и выпускается под именем Лада Нива.

А сегодня стартовало серийное производство LADA Niva Travel. Похоже, что это рестайлинг привычной Шнивы.

Подробностей пока нет, в том числе и цены. По предположениям из инета мотор, коробка и ПП останутся прежними. Основные изменения затронут внешность и, возможно, салон.

Мне кажется, внешность вполне получилась.

Картинки взяты с сайта АвтоВАЗа по ссылкам ниже.

https://www.lada.ru/press-releases/118463.html

https://www.lada.ru/meet-niva-travel/

Метки обсуждения: Chevrolet Niva (2123)
отредактировано 21 декабря 2020 в 13:596672 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
6672

Комментарии86 Добавить комментарий
21 декабря 2020 в 14:01

Обнадёживают слова Президента АвтоВАЗа Ива Каракатзаниса из пресс-релиза:

"...С возвращением легендарного названия Niva в семью LADA мы открываем новую страницу в его истории. Хочу вас заверить, что в ближайшие годы с этим именем будет связано много важных и интересных новостей".

+2
johnsmith
НаCitroen C4 Grand Picasso21 декабря 2020 в 14:11

Так вот в честь кого ее назвали Нива ))

0
wabco
был 6 часов назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta21 декабря 2020 в 15:27

Аббревиатура из имен детей двух конструкторов

0
был месяц назад
21 декабря 2020 в 14:45

Нива-каракатица-задница))

-3
uaz-pickap
21 декабря 2020 в 16:55

По пересечёнке только и увидите её задницу, глотая пыль на своих гламурных джипах. :)))

+2
johnsmith
был месяц назад
21 декабря 2020 в 18:52

нуда. На пневме 110км.ч нормально ездию . Даже не думал что пыль можно глотать. Как-то нивы не обгоняли ни разу. У нас много грунтовок.

+1
johnsmith
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H522 декабря 2020 в 08:20

Как показала практика - Ховер по пересеченке едет ни разу не медленнее Шнивы и с не меньшим комфортом, а Диско на пневме уделывает их обоих.

+1
madcat
был месяц назад
22 декабря 2020 в 10:25

Ходовая у диско и у мерседес 99% одинаковые..., но диско выше и уже, поэтому на поворотах от отсосет... я пневму в спорт роняю и у меня что-то в районе 10см снизу и попёр...

Нива по грунтовке (были у меня 2 нивы, шнива и 20ка)) - очень плохо едит. Хребет в трусы высыпица... Если выше 60 пошёл, то можно переставать молиться. Уже зря......

С вот с патриотом спорить вобще не вариант. Тут уазик надерёт усех. только если хаммер ему фору даст.

+1
uaz-pickap
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H522 декабря 2020 в 10:39

Весь шарм Диско в том, что он кажется узким, на самом деле от шире GL ))) 2053мм у D4 и 1934 у GL в 166 кузове. Это как наш зам директора спорил, что 150-ый Прадо больше D4, а когда рядом поставили, оказалось, что 150-ый и уже и ниже и короче.

+1
madcat
был месяц назад
изменен 22 декабря 2020 в 13:38

это у дискавери. где вы 2 с лишним метра увидели.....

насколько я вижу, мерседес шире.....

Эх.. а разница по высоте 4см.... но я на 15 см могу "подкинуться " ... и засчёт колес, а у меня на 3см выше 21х... так что.... прадо ? Не не слышал)))

Да, и на длинну обратите внимание, мерседес реально огромный, он даже длиннее хаммера.... диско мелкий коротыш))

0
uaz-pickap
22 декабря 2020 в 13:59

Интересно, а пневма долго протянет на грунтовке?

Она же вроде не любит грязь, воду и т.п.

+1
johnsmith
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H522 декабря 2020 в 14:47

Раньше не любила, с 11-ого года на LR поставили чехлы на задние баллоны, с 14-ого и на передние. После этих доработок проблема грязи существовать перестала. У знакомого RRS, пробег 320+ ткм пневма родная, ибо полностью в чехлах - в поля выезжает постоянно.

+1
madcat
22 декабря 2020 в 16:56

Что-то не верится в 320+. К этому времени обычную подвеску перетряхивают не раз, а тут пневма. Там резинки должны быть в труху, как минимум. :)

Чехлы - это сильно. Из серии, что всё можно починить изолентой. :)))

+4
madcat
был месяц назад
23 декабря 2020 в 05:17

Я думал ленд ровер брать. Гемор в обслуживании и через один коленвалы ломает. Встать где-то вдалеке от дома история ещё та... А пневма у нас практически одинаковая. Следить надо.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H523 декабря 2020 в 10:11
Гемор в обслуживании

у нас довольно распространены и с сервисом особых проблем нет

через один коленвалы ломает

тут всё именно так - чисто лотерея

Кстати, как альтернативу, из европейцев вижу только GL ездил на нем пассажиром довольно много, недавно ездил за рулем (писал об этом где-то в комментах) - очень приятная машина, по шумке лучше Disco, салон больше, но конкретно в нашем городе с обслуживанием, как у вас с LR - "давай менять всё подряд, может заработает" ((( + у нас цены на расходку где-то процентов на 40-50 выше, чем на LR.

0
johnsmith
был месяц назад
22 декабря 2020 в 16:21

А чё ей будет? Мою, слежу.

0
uaz-pickap
22 декабря 2020 в 16:58

Говорят, что всякая бяка попадает и баллоны повреждает как нефиг делать. Плюс всякие другие тонкие места типа трубок, датчиков, насосов, которые тоже долго не живут.

0
johnsmith
был месяц назад
23 декабря 2020 в 05:32

Я заезжал узнавал. 15т.р сторона. Выкинул, новую поставил и через пару часов уехал. На хаммер амортизаторы бильштайн один от 38т.р.. знакомый на кадиллак поставил пару, 84т.р с работой....

Мерседес проще и дешевле.

Пусть озвучат стоимость стороны на LR... и на ренже, от 150т.р. сторона....

Она ещё не знает, что скоро "заедет " на полляма "амортики поменять ". ....

Был ренж, знаю))

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H523 декабря 2020 в 10:29

Пусть озвучат стоимость стороны на LR... и на ренже, от 150т.р. сторона....

Видимо от региона у региону разница есть, у нас МБ дороже, на LR:

это задний оригинал, Бильштайн примерно в те же деньги, Britpart - 25-26 тыр.

Плюс вся эта херобора детализируется по частям:

По передним:

от 49 за оригинал, 28-35 - Dunlop-Bilstein.

Ну и так же стойка полностью детализируется. Из практики - люди либо ставят Bilstein, либо тупо перебирают 15-18 тыр стойка.

Вот такая стоимость по подвеске у нас. Видимо цены зависят ещё от того, где какой спрос и распространенность.

0
madcat
НаCitroen C4 Grand Picasso23 декабря 2020 в 11:46

Да нет у него этих машин и не было

У него уаз с тентом на котором он работает а все остальное сочиняет на ходу

+1
madcat
был месяц назад
изменен 23 декабря 2020 в 19:19

Вот это ближе к теме. Амортизатор 49т.р. понятно что это старая ссылка, да и а рекламе цены ниже, это все знают, а в реале позвонить, 65т.р будет амортизатор и 20 баллон... ну и снять-поставить-перебрать минимум 12т.р...

Вобщем за сотку стрельнет. Пневма она разная бывает... а если баллон не перебирается, то пичалька....

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5изменен 23 декабря 2020 в 19:35

))))) это не старая ссылка, это цена на сегодняшний день, там указано: завтра, т.е. 24.12.2020. И звонить не надо ни куда, с мобилки кидаешь в Корзину с карточки списываются деньги, на следующий день забираешь в пункте выдачи. Это называется сервис)))))

Кстати, у Бильштайнов свой интернет магазин, и тоже звонить ни кому не надо - называется, современный мир. У LR на данный момент самая дешёвая пневма из имеющихся на рынке, если смотреть оригинальные запчасти.

Поэтому разговор про полляма наталкивает на мысль, что Вабка прав...

P. S. Не сразу понял про амартизатор и балон - это были цены за стойку в сборе, т.е. совсем в сборе, прям полностью, чтоб больше ничего не надо)))

Иными словами 170 тыр это все новое и оригинальное "в круг" без работы, ну т.е. совсем не 500))))

0
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 24 декабря 2020 в 20:58

Он прокололся ещё на "иглах" в своём отзыве о GL

чел вообще не волочет в теме , и никогда не владел тем о чем пишет. И быстро заблочил "неуместного" комментатора

+1
madcat
был месяц назад
26 декабря 2020 в 15:29
Комментарий скрыт: Оскорбление участника дискуссии.

Вабке или йубке ?

Кто прокололся ? Если в пропитой башке нету отличия иглы от форсунки, то он чём вообще разговор? Не трогай меня в темах, долпойоп. А то как крыса с норы вякаешь.

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H522 декабря 2020 в 14:45
мерседес шире

Ага, на 5 мм, по версии интернетов )))) Боже мой, "никогда не читайте советских газет!" Всегда обращайтесь к первоисточнику:

У англичан это открытая информация:

https://topix.landrover.jlrext.com/topix/content/d...

С вычетом зеркал - чуть за 2 =))

По поводу клиренса:

Сток и 32-ый, если я не ошибаюсь, то у x166 в максималке 306 мм...

0
madcat
был месяц назад
22 декабря 2020 в 16:27

Да не вижу я "за 2м"?? А с зеркалами и у меня за 2 будет.

В стандарте на 50ом профиле резины 30см, у меня 65й профиль, 32см сам мерил. покруче мостовых с 25см на 33 резине... мне хватает.

0
uaz-pickap
был час назад
НаGeely Tugella, Land Rover Discoveryизменен 26 декабря 2020 в 17:26

одинаковая она в том и там и там - пневма. А так стоит заглянуть под Мерседес и под Лендровер и понять что ходовая Лендровера гораздо мощне

0
roman spb
был месяц назад
изменен 27 декабря 2020 в 11:24

Чем ? Это предвзятое мнение. Или баллоны пневмы толще ? Или тем, что 213000км вся ходовая родная стоит ? Или тем ,что клиренс одинаковый ? Хотя у большинства ленд-роверов клиренс выше 23см не бывает и вы это знаете... я когда выбирал, то наткнулся на это недоразумение... А у мерседес кстати тоже не у всех есть оффроуд пакет, а это понижайки и 2 блокировки.. , чего нет у лендроверов, который как патриот беспомощно вращает одним колёсиком, не такой он проходимый, как его малюют.... хлюпкая ходовка, которая постоянно требует вмешательства. Пролазив по форумам, созвонившись со многими владельцами, понял что вложения нужны постоянно, особенно с моторами, потому принято решение не брать. Хотя хотелось именно его.

+1
uaz-pickap
был час назад
НаGeely Tugella, Land Rover Discovery27 декабря 2020 в 12:51

Ты подвеску своей машины видел снизу то? у тебя там одни баллоны и колеса на оси как у телеги?

1. Банально количество рычагов, шарниров, сайлент-блоков больше, размеры толще как рычагов так и резинок

2. Вы на кубани хоть 300 тыс на родной ходовой проедьте, это не значит что она исправна. Вы там ездите пока не отвалится, а потом дядя Степа в гараже мочалки в глушитель запихивает.

3. В грязи вращаются все 4 колеса даже без внедорожного пакета, который есть, кстати, в Лендровере. Не нужно обсуждать то что не видел. Понижайка вообще не нужна ни разу если фуры не буксировать или катера.

4. У мерседеса, несмотря на чуть больший клиренс (кстати Лендровер поднимается выше чем 23 см, надо знать как) гораздо хуже геометрическая проходимость и хлипенькие бампера, никто в здравом уме на нем в грязь не поедет

+1
roman spb
был месяц назад
27 декабря 2020 в 15:16

Эх Рома, Рома....

Эх Дима, Дима.....

Я смотрю, вы оба бедолаги "лендроверные"....

У одного на обслуживание ушло почти 200000 руб на обслуживание, без работы... ... , а почти 800000 руб...

У второго на эвакуаторе возят ...... даже цену обслуживания не стал смотреть.

1. Видел. Всё чётко и надежно. Ничего менять не надо и никуда лезть не надо.

2. Диагностику делал в мерседес центре. Я чё, похож на подростка-сопляка, чтобы мне дядя стёпа мочалки в глушак запихивал ? Неразумно.

4. Вот фраза "у мерседес несмотря чуть больше клиренс " прямо вот чуть больше 23х см.... поэтому и бампер такой, что в 3м положении пневмы хватит "геометрической проходимости ". Раз прозвучала фраза про ненужная понижайка, то сразу становится ясно что ваша машина 99,99% ездиит по трассе и как и мерседес особо не нуждается в "суровом бездорожье ".

Хотя я иногда в горах и при переезде метровых бродов , пользуюсь понижайкой и переезжаю водные и каменистые препятствия , включая все блокировки, так как нельзя буксовать в воде и на скальниках.

Сегодня в ночь опять потопаю куда нибудь....

+1
uaz-pickap
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H527 декабря 2020 в 23:18

По поводу ремонта пневмы я привёл номера деталей и цены, реальные, не виртуальные. А ничего, что на 166-ой кузов за стойку в сборе в районе 140 тыр за штуку?

Если есть что на это ответить - просьба номер детали в студию ;-))) только не Китай, а как у меня - оригинал.

Ладно, так уж и быть - помогу: пневмостойка с ADS (A 166 320 70 13) - 143 744 рубля за штуку, без работы, только запчасть. Бильштайн будет стоить - 97 817 руб, китайчонок Fat - 32 000 руб.

Вот о чем нужно знать владельцу МБ, когда он в горы собирается.

По поводу геометрии: угол въезда у D4 - 38 градусов, съезда - 30. У 166 кузова - въезда - 32, съезда - 28. И там и там значения для верхнего положения пневмы. Угол рампы (если такое понятие знакомо), у D4 - 28 грудусов, у GL - 13. У такое значение является как раз следствием длинной базы, помнится тут где-то недавно, кто-то этим кичился выше)))

Думаю внедорожную подготовку далее обсуждать бессмысленно)))))

0
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 09:23

Я бы не купил Диско потому что у него проворачивает вкладыши, а бензиновый это просто оглоед какой то

И потому что он слишком скучный и дёшево исполненный в салоне . Прям уазик какой то на максималочках

Да и внешне он мне тоже не по душе

+ к тому же у нас он жуткий неликвид

+ запцацки дороже чем на мерс и выбирать особо не из чего. В большинстве случае строго оригинал иногда и на заказ

Короче так себе вариант авто на повседнев

Ну и сами хозяева дисков особо не торгуются. Эти машины висят висяками на площадках годами и никого абсолютно не интересуют

Тот же Туарег к примеру отстреливает на ура. По говнам не плох. Пневма ( вот действительно на чем она живучая ) проблем не доставляет , разговор про NF . GP уже старые все и усосанные

+1
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 09:22
не купил Диско потому что у него проворачивает вкладыши, а бензиновый это просто оглоед какой то

Да большинство его именно по этому и не покупает ))))

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 09:28

Ну это же не пустяк

А серьёзный косяк с внушительным попадосом

V6tdi на туареге просто ангелочек в сравнении с LR дизелем

Так его ещё и раздувают до 300 и едет за 6 сек соточку. При этом ресурса предостаточно оставляет в запасе

А вот мерсовский 642 уже попадос на бабки. Ну во первых дорог в обслуге. Во вторых тоже страдает проворачиванием вкладышей. В третьих- солярку любит и пьёт её с превеликим аппетитом

+1
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5изменен 28 декабря 2020 в 09:30
А серьёзный косяк с внушительным попадосом

Тут всё сложно, недавно уже писал в комментах: создается впечатление, что LR специально "убивает" эти моторы своими рекомендациями. На Пыжах тот же 2,7 с завода имеет совсем другие рекомендации по маслу и настройкам аварийного давления масла - ходит нормально. Как бы косяк признают, но фиксят однобоко - каждый год выпуская новую ревизию масляного насоса...

На турах отличный v6tdi, но там свои заморочки, не по мотору - нет идеальных авто.

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 09:41

Вот как раз таки NF/FL получился одним из самых незамороченных

ИМХО лучший кроссовок из всех

Если бы я уже решил остановиться на чем то конкретном, и не менять машины как перчатки , а тупо ездить с кайфом и с отличным клиренсом долгие годы не думая о замене - то это был бы только Туарег

Прекрасный салон

Прекрасная мультимедиа

Отличный акустический комфорт

Универсален запредельно

Не так велик в размерах но и не так мал, именно оптималтчка

Дизайн не режет глаз , он просто вот такой, не рюшки плюшки, а как классический костюмчик который всегда будет в моде

Достаточно навороченный ассистентами

Именно поэтому эти машины на туарег клубах отстреливают за пару дней.

+1
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 09:35
NF/FL получился одним из самых незамороченных

Соглашусь, у сестры двоюродной муж на таком ездил - хороший авто, я себе тоже смотрел - вполне себе вариант, но душа просила D4, а авто лучше покупать, чтоб душа лежала и не мучила потом вопросами: "а вот если бы..."

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picasso28 декабря 2020 в 09:39

Ну это понятно

Все мы разные с разными вкусами

Но со временем все равно приходит понимание - "понты понтами, душа душой, а мне же ездить надо блин"

Вот и выбирает народ не D4

+1
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 09:51
мне же ездить надо блин

Ну я на АМ веду журнал и отзывы регулярно оставляю, вот и увидим - на сколько его хватит. Можно сказать - своего рода эксперимент.

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picasso28 декабря 2020 в 10:11

Не понимаю как можно ездить в ожидании попадоса ?

Рулетка какая то

+1
madcat
был месяц назад
28 декабря 2020 в 12:30

Погляди, что туарег может... наступают на пятки мостовым.

https://youtu.be/6NGSLOngLT0

0
uaz-pickap
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 12:35

Да, да, смотрел, когда ещё только вышел видос - там в комментах ниже есть прайс ремонта после этой поездки и слова владельца, что: всё равно собирался его под off-road корчевать...

+1
madcat
был месяц назад
28 декабря 2020 в 12:54

Впринципе и переделки не критичные по цене. Но ведь едит.

+1
wabco
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta 2 января 2021 в 19:15

А мне, гат, писал, что Туарег говно ломучее)))))

С наступившим 2021!!!

Не болей!!!

+1
madcat
был месяц назад
28 декабря 2020 в 12:24

Ну, опять оговорюсь. У меня не 166-й кузов, а в 12г из последних в 164-ом кузове., гранд эдишен. Пневмостойка в сборе оригинал , а это баллон и амортизатор стоит 45т.р , ну и работа 3т.р. , на некоторых версиях GL бывают как и разборные, так и неразборные стойки, уточнение только по вин. Если заказать с алика, то от 17-28т.р стойка в сборе. На форуме ставят и по 3 года уже откатали, проблем нет. Как с 166м кузовом обстоят дела, это к Владимиру.

Где вы также нашли стойки на мерседес 140т.р/шт это странно. У меня разборные. Я заранее всё уточнил, чтобы если что, не подпрыгивать.

Про углы свесов , то у 164го не так как у 166го. Там снизу фартук висит. К тому же, у меня стальная защита днища... , бака, полностью.... о чём не может похвастаться ленд-ровер... ?

Так что, касаемо внедорожной подготовки, я как знать как знать....

3 положения пневмы. Повышенная с межосевой. Пониженная с межосевой, режимы разные, грязь и т.д, и блокировки мостов... это гран эдишен, детка.... и, если надо, или случись что. то на все деньги я проеду. Хотя краску драть, что на мерседес, что на лендровер, что на уаз патриот - одинаково жалко. Поэтому, просто мажорно плюхать его по зеркала я не собираюсь.

Да, кстати, у патриот заводской плюх в лужу 50см... , а в мерседес 1м , это по руководству по эксплуатации..., уже ржачно... И я прекрасно знаю, когда в горы собираюсь. .., сейчас в горах.... Абхазию вдоль и поперёк исколесил... типа... а..., это... э...., живу я здесь... в горах....

+3
uaz-pickap
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 12:31
Пневмостойка в сборе оригинал , а это баллон и амортизатор стоит 45т.р , ну и работа 3т.р.

Ok, 164:

45 тыр - это если только для краснодарского клуба любителей МБ. Для остальных - цены выше.

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 12:50

Бггггг

Вбил номер стойки в немецкий ебэй, и получил новую за 129 евро ( есессно китай ) или пару баллонов ( 2шт ) за 90 евро

По моему на ВАЗ некоторые амморты бывают дороже

+1
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 12:53

Ага, таких вбивальщиков полно, только потом из коробки либо бу достают, либо китайский аналог.

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:00

Не перегибай

Я оттуда уже 15 лет покупаю запчасти

И не раз в полгода

А каждый месяц по 2-3 тыс евро

Иногда конечно меньше. Но иногда и гораздо больше

Потому и вывел среднюю 2-3 к€

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:06

Ну и вот пара твоих стоек чтоб не быть голословным

А вот мерсовские

и ебэй это тебе не авито

+1
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 13:10

Вот видишь, в Европе одно дешевле, у нас - другое. Цены я специально приводил на сегодняшний день.

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:14

Ну скажем так, мозги никто не отменял

Если в Европе дешевле, то почему ты покупаешь там где дороже?

У вас пол Калуги сидит на "международке"

В чем проблема?

Или я снова должен вставить фразу которая тебе не понравится , и ты потом от злобы меня коллективно заклюёшь в какой нибудь другой теме?

+1
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 13:21

Зачастую из-за сроков - ждать надо неделю, а машины нужна завтра. Я иногда заказываю с ebay, не только з/п, доставка 1-1.5 недели.

P. S. Я к тебе вполне норм отношусь по сравнению с остальным АМ, прошлый раз зацепились - бывает, ты теперь год вспоминать будешь?)))

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:26

Очень хорошее качество в человеке - это стелить соломку перед падением

Тогда ты не будешь ждать эту соломку 2 недели а она у тебя будет лежать в гараже и ждать своего часа

Я уже молчу про то, что ты можешь купить сразу 40 штук, 38 из которых будут на авито

Плйа всему учить вас надо

А потом злитесь шо вабка чрезмерно умный и давай поносить на чем свет стоит

Даже диагнозы ставите уверенно , мол врач тут не поможет

Вам блин хорошее и дельное советуешь, а вы как епанько не слышите никого кроме себя

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:30
Комментарий скрыт: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Вот щас такие как ВАЗОВОД подхватит идею

А вы так и будете сидеть как дураки

Потому что реально дураки

Да и флаг вам в руки

Кучкуйтесь и создавайте сообщества ненавистников коли мозгов с гулькин хер

( я таки вставил фразу... тысячу извинений)

0
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 13:32

Да идея не плоха, но времени заниматься нет от слова вообще

+1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:39
Комментарий скрыт: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме.

У тебя есть сын

Пля ну что вас внатуре как щенков всему учить?

Ну как можно быть настолько ограниченным?

Поставил объявление

А он - учится ПРОДАВАТЬ

ПАПА ВЛОЖИЛ, ДАЛ СЫНУ ПЕРВЫЙ ТОЛЧОК

не кампутеры и торговля танчиками, а живым материалом и естественный контакт с живыми людьми

Умение общаться и строить диалог

Умение крутиться и выкручиваться

Быть гибким и богатым на слог

Это и есть продажи

И странно что ты не желаешь этого сыну. Или тупо не одупляешь

Кубаноид с ВАЗом уже рыщет. Я тебе отвечаю

0
wabco
был 11 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H528 декабря 2020 в 13:45

Надо шоб подрос чутка ещё

+1
Скрыто 5 комментариев. Показать?
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:49

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Пффффф

А сколько ему? 4 года?

С 7 лет уже можно вовсю учить

Он в 13 уже будет экспортом импортом заниматься по официалу

Чем раньше начнет, тем раньше научится "раскладывать" так, что лучший шулер в казино будет пускать сопли и ссать в штанину

-1
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 14:01
Комментарий удален автором.
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:54
Комментарий удален автором.
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:59

Вынесено предупреждение: Оскорбление участника дискуссии. [подробнее]

Вон идиот ниже пишет "баллон за 7 тыщ найти можно" когда он стоит 45 евро.... ( и "найти можно" это значит что ещё и поискать придётся)

Ну о чем я тебе говорил?

Ладно . Удачи

0
madcat
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 13:47
Комментарий удален автором.
madcat
был месяц назад
28 декабря 2020 в 13:57

Да это фигня полная. Баллон за 7 т найти можно... ну, не отходит 300т, через 150т ещё сменил и нормально....

0
был 2 месяца назад
НаВАЗ Priora21 декабря 2020 в 15:28

Симпотичная внешность получилась.

+2
юра 099
21 декабря 2020 в 16:50

Передок ооочень похож на концепт, который представляли ещё в 2014 году.

Фотки на Драйве.

+2
johnsmith
был 2 месяца назад
НаВАЗ Priora21 декабря 2020 в 17:14

А мне видится передок с тоеты, Но это скорее они утащили наши рисунки, как и иксы.

+1
юра 099
22 декабря 2020 в 14:09

Ну это типа как в музыке, 7 нот на всех. :)

+1
johnsmith
был 2 месяца назад
НаВАЗ Priora22 декабря 2020 в 14:20

Кто первый встал , того и тапки))

0
был 13 минут назад
НаChery Arrizo 721 декабря 2020 в 16:40

Дизайн огонь, мне нравится.

П.с. жене все равно не понравилось, сказала "даже не думай поменять весту на ниву".

+1
sanik0909
21 декабря 2020 в 16:51

"Послушай женщину и сделай наоборот". :)))

+3
был 4 часа назад
НаOpel Corsa21 декабря 2020 в 19:37

Крета со значком ваза .

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 21 декабря 2020 в 19:49

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Пля да обсудите вы уже что нибудь нормальное !

Вам что всем мозг промывают 25 кадром?

Какая нафиг нива???

Какая крета и Кия ? Какой китай с лифаном и джили?

Ау народ что с вами?

Стали скучные донемогу и взгляды на автомобили какие то наитупейшие

Это же все ведра редкостные

Небезопасно

Шумные

Неудобные

Гниющие в конце концов

С малым ресурсом

Очнитесь уже! Вы как овцы в стаде, куда хлестнул кнут туда и пошли...

-5
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 26 декабря 2020 в 15:43

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Уже за двумя кубаноидами заметил похожее поведение

Типа " не ставь меня и себя на один уровень... я типа выше тебя "

"Я" в данном тексте вещает именно кубаноид

Сдется мне что крета - это вымысел

А жену уже давно уволили с поста "менеджер на приёмке X5 retail" и "сладкая" жысь давно закончилась

Остался уаз и веста, и мешок обид на окружающих. Их которого и выливается такое общение

"Иглы" блин )))

0
был месяц назад
27 декабря 2020 в 11:29

Вынесено предупреждение: Оскорбление участника дискуссии. [подробнее]

Пытаешься после постоянного 3.14zdeжа с ренж ровером реабилитироваться за счёт других участников форума ? Успокойся, говночеловек. Иди лесом.

0
НаCitroen C4 Grand Picasso27 декабря 2020 в 11:51

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Бгггг ))

0
НаCitroen C4 Grand Picasso27 декабря 2020 в 11:51

Вынесено предупреждение: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме. [подробнее]

Бгггг ))

0
был месяц назад
27 декабря 2020 в 15:18

Это единственное разумное изречение, которое я от тебя услышал.

+2
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 27 декабря 2020 в 15:35
Комментарий скрыт: Комментарий не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Ты настолько скучный что даже отвечать тебе западло

Ходи мимо

-2
был месяц назад
27 декабря 2020 в 15:48

Прикольно мы друг друга заблокировали....

+3
был месяц назад
28 декабря 2020 в 14:12

Вабка, я показал расброс цен, как и ты коментируешь, что можно и за 90т поставить, можно и за 7т... почему идиот,? Бл, ты чего такой тугой ? И однобоко смотришь ?

0
НаCitroen C4 Grand Picassoизменен 28 декабря 2020 в 14:20

Потому что умножь 45 евро на курс

0
был месяц назад
28 декабря 2020 в 14:47

Я прекрасно понимаю, что такое оригинал, а что нет. И говорил уже, при замене ремня и роликов, что есть неоригинал, есть оригинал. Ценник 6800р и 20т.р.. , ставлю оригинал. Поэтому меня не парит вообще. Неоригинал буду ставить только в том случае если поломка вдалеке от дома случится и некогда сидеть и ждать.

Правильно сказал, что головой надо думать. Сейчас 90% запчастей , магазины накрутку делают, а покупают тот же китай..

+1
25 января 2021 в 15:55

Объявлены цены и начался предзаказ: https://www.lada.ru/cars/niva-travel/travel/about....

Всего 3 комплектации: 748, 805 и 906 тыс. рублей.

Комплектации странноватые. Самая дорогая - это версия оффроад со шноркелем. Как я понял, только в ней есть подогрев лобового, центральный замок с ДУ, мультимедия с тачскрином, например. То есть гражданской версии (без шноркеля) с этими плюшками просто нет. ЧуднО.

+1
johnsmith
НаHonda Transalp, Nissan Teana25 января 2021 в 20:07

Неудачный рестайлинг. Внешность отвратительна, морда в стиле хундаев и тойот. Но даже не во внешности дело, старый, архаичный мотор остался как есть, вот это печально.

+1
kedr77
25 января 2021 в 23:23

А мне внешне ничего так. :)

Но по мотору да. Сколько можно!

+2
Добавить комментарий