Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
24 сентября 2005

можно ли дописать человека в страховку?

вчера съездили к страховщику и он вписал в пустую строку моего приятеля, да вот с цветом ручки не угадали, т.е. видно что дописано позже. Если гаец заметит, то штраф или это вообще допускается???
3863 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3863

Комментарии11 Добавить комментарий
НаOpel Astraизменен 25 сентября 2005 в 09:04
А разве на дописанном страховщик печать не поставил, цвет ручки подбирать глупо, а вот печать нужна.
0
изменен 25 сентября 2005 в 11:52
можно так делать. только почему у тебя пустая строка была? у меня строки которые не используются зачеркнуты.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 25 сентября 2005 в 20:29
тоже что-то слышал про то, что должны на дописанном печать ставить...???, но вроде это в том случае (могу заблуждаться), если уже другой страховщик дописывает, а что касается пустой строчки я попросил ее оставить и не зачеркивать, на всякий случай,вот и пригодилось! wink
0
изменен 26 сентября 2005 в 17:25
а как же на счет копии полиса? как туда то страхователь вписал?
0
НаFord Fusionизменен 26 сентября 2005 в 17:53
А зачем копия? И где она?
С собой надо возить ОРИГИНАЛ.
А вписанные сведения страховая компания должна внести в свою базу данных.
Это принципиально.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 27 сентября 2005 в 03:37
Блин, совсем запутался, ничерта я не понимаю в этих тонкостях юриспруденции embarassed:, куда вписал??? какие копии??? куда бежать??? Нахрена связался спрашивается с этими вписываниями, ездил и ездил, нет!!! надо приключений на свою Ж, найти confused
0
изменен 12 октября 2005 в 02:50
При каких либо изменениях в полисе ОСАГО, в т.ч. изменении списка лиц допущенных к управлению, страховой полис выписывается заново, бесплатно, если это не повлекло применение повышающего/понижающего коэффициента (в таком случае пересчитывается и разница подлежит доплате/возврату). Никакое изменение старого полиса недопустимо, в т.ч. подчистки и исправления с указанием "Исправленному верить" недопустимы. Полис ОСАГО это финансовый документ строгой отчетности! Требуйте переписать заново.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 13 октября 2005 в 01:24
Да, через неделю так и сделали, т.е. выписали новый в замен старого. Но ничего не доплачивали!
0
изменен 13 октября 2005 в 10:19
Да, через неделю так и сделали, т.е. выписали новый в замен старого. Но ничего не доплачивали!

Значит стаж/возраст соответствует. Хорошшо.
0
НаHonda Shadowизменен 13 октября 2005 в 11:30
если это не повлекло применение повышающего/понижающего коэффициента (в таком случае пересчитывается и разница подлежит доплате/возврату).


И в каких же случаях бывает возврат? Насколько я понимаю возврата быть не может теоретически (при включении в список лиц допущенных к управлению).
0
изменен 13 октября 2005 в 11:58
если это не повлекло применение повышающего/понижающего коэффициента (в таком случае пересчитывается и разница подлежит доплате/возврату).


И в каких же случаях бывает возврат? Насколько я понимаю возврата быть не может теоретически (при включении в список лиц допущенных к управлению).

при исключении одного из... может быть, теоретически
0
Добавить комментарий