Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
15 апреля 2007

Про цвет авто.

Товарищи, может ли в доках быть указан двойной цвет? Например, оранжево-черный? Если нет, то насколько в процентом отношении должен быть окрашен автомобиль в цвет, указанный в доках? Слышал, что если 60% поверхности автомобиля окрашено в цвет, который указан, то проблем нет.

Поможите
3 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3

Комментарии15 Добавить комментарий
изменен 15 апреля 2007 в 19:39
В ПТС может, в ТС нет. А тебе какая разница, едишь к гайцам, когда на учет ставишь, и они сами те пишут!
П.С. аватару смени, она не соответствует правилам форума!
0
изменен 15 апреля 2007 в 23:04
У меня в талоне, как и в ПТС-е темно-фиолетовый цвет.
0
изменен 16 апреля 2007 в 01:54
to TD
Дело в том, что машина изначально черный металик, но планируется выкрасить в два цвета с доблением оранжевого где-то в пол-кузова. Так они могут сказать, что мол иди перекрашивай, потому что мы не можем определить тебе цвет)) Вот поэтому я и спрашиваю в какой пропорции красить, чтобы не было проблем. 60-70% основного цвета?
teeth или просто съездить спросить? teeth

to jets
Вот именно, что в сочетании "тёмно-фиолетовый", слово "темно" это - оттенок фиолетового, а не самостоятельный цвет)
0
изменен 16 апреля 2007 в 02:13
to TD
Дело в том, что машина изначально черный металик, но планируется выкрасить в два цвета с доблением оранжевого где-то в пол-кузова. Так они могут сказать, что мол иди перекрашивай, потому что мы не можем определить тебе цвет)) Вот поэтому я и спрашиваю в какой пропорции красить, чтобы не было проблем. 60-70% основного цвета?
teeth или просто съездить спросить? teeth

to jets
Вот именно, что в сочетании "тёмно-фиолетовый", слово "темно" это - оттенок фиолетового, а не самостоятельный цвет)


пипец, тебе нужен весь гемор с переоформлением ? smile
0
был 4 дня назад
НаVolkswagen Poloизменен 17 апреля 2007 в 18:23
кстати, каким методом оценивается % другого цвета?
0
НаAudi A4изменен 17 апреля 2007 в 20:16
Гайцы мудрёные люди! У меня 08 была свтлло синия,а неписанно серо-голубая. Выкрашивай хоть в 5 цвет. напишут-бело серо красно голубо зелёная!!! teeth teeth teeth
0
изменен 18 апреля 2007 в 11:38
А у меня написали: "белый (серый)".
0
изменен 18 апреля 2007 в 13:34
кстати, каким методом оценивается % другого цвета?


Мне вот тоже интересно как они цвет записывают?!
У меня в ПТС записано сине-серо-зеленая, зеленый есть, синий - ну какой-то оттенок проскальзывает, а серого там днем с огнем не найти smile
0
изменен 18 апреля 2007 в 17:46
кстати, каким методом оценивается % другого цвета?


Мне вот тоже интересно как они цвет записывают?!
У меня в ПТС записано сине-серо-зеленая, зеленый есть, синий - ну какой-то оттенок проскальзывает, а серого там днем с огнем не найти smile


может быть молдинги )))))))
0
НаMazda 3, Audi A4изменен 18 апреля 2007 в 22:42
У меня Б5 синий перламутр был, написали голубой, аж обидно было, цвет и голубой.
0
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121изменен 18 апреля 2007 в 22:53
у меня написано :" сине-зеленый" хотя машина синяя дальше некуда...зеленым даже близко не пахло
0
изменен 19 апреля 2007 в 20:23
вот что узнал и про аэрографию и наклейки. Если просто полностью перекрашивать, то это одно, а если добавлять цвет, то для них это уже аэрография.
во-первых: она не должна копировать и быть похожей на опознавательную раскраску и символику ведомственных автомобилей — милиции, ДПС, спецслужб и т. д. И не должна носить коммерческого характера (то есть какая-нибудь реклама)
Во-вторых: в ПТС должна быть соответствующая отметка о наличии на автомобиле рисунка.
В третьих: аэрография должна занимать не более 49 процентов площади кузова.
А наклейки не должны типо нести агрессию и т.д.

Про техгологию измерения не знаю.
0
изменен 20 апреля 2007 в 13:06
Товарищи водители! Подскажите пожалуйста девушке.... Если я буду делать аэрографию на кузове, то мне надо будет ее регистрировать в ГАИ с этим рисунком?
0
изменен 20 апреля 2007 в 13:10
Все.... сорри.. ответ вижу выше.. извиняйте, все сообщения еще не читала до этого
0
10 марта 2013 в 15:00
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий