Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
3 ноября 2007

"Вечный" учет в ГАИ

Доброго времени суток!

Наверное, у каждого автолюбителя закрадутся сомнения... когда авто продается за половину своей рыночной стоимости!

Ничего странного, скажите вы, машина либо разбита и требует ремонта, либо нет растаможки (особенно характерно для авто с большим мотором), либо проблемы с документами... Но, совсем недавно, был свидетелем активного "промоушена" почти новой BMW 5 за полцены! НО, продавец оформлял авто только по доверенности, с "вечным" (именно так он выразился) учетом! Проблем с ГАИ нет - но снять с учета нельзя! В чем тут дело?? confused
6 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6

Комментарии5 Добавить комментарий
НаВАЗ 2112изменен 3 ноября 2007 в 21:51
ИМХО левак undecided Но предложение стоящее, особенно если проверенный чел продает и будет потом кому скинуть 8) PS: А что значит с учета снять нельзя? Приедешь ты ее снимать, а тебе гаишники скажут - нельзя, неснимается она!! И пошлют. Или конфискуют машину?
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 3 ноября 2007 в 22:32
Maxis,

подробностей я конечно не знаю! Но была история, когда другу под заказ X5 привезли из Америки! Все растаможку делал перегонщик и все дела улаживал.., только лажа заключалась в том, что машина была на транзитах и прошла все возможные сервисы, CARFAXы и прочее, а при оформлении на "обычные" номера криминалист сказал, что она перебита и очень-очень некачественно...т.е. видно неворуженным взглядом!

Спустя часок нервотрепки... Сам же инспектор предложил поставить машину на учет (навсегда) за скромную плату в 5000 USD, либо конфискация авто неизбежна! А если будем поднимать шум..., короче они не советовали - дабы что не вышло, сказал инспектор confused
0
изменен 9 ноября 2007 в 14:48
Классное предложение!!! купить машину за пол цены и кататься на ней пока не развалится. НО (большими буквами) подумайте о том как Вы будете походить технический осмотр, при ТО сверяются все номера агрегатов автомобиля, конечно мысль что и здесь можно попробывать как-то решить вопрос в каком-то смысле конструктивна, но опять же НО! Сверка номерных агрегатов может проводиться не только при регистрационных действиях и прохождении ТО, но и на любом посту ДПС. Не стоит надееться что на постах гаишники ничего не знают, среди них тоже есть очень опытные сотрудники и возникновение подозрений в подлинности номеров агрегатов повлечет за собой направление автомашины на экспертизу( регистрационые документы при этом изымаются и выдается справка установленного образца т.ч. по ней долго тоже ездить не получится). Учитывая что инспектора проводящие ТО все выше изложенное прекрасно знают, вопрос как-то решить, становится весьма проблематичным. Переделка номерных узлов и агрегатов автомашины является уголовным преступлением, причастность владельца в этом случаи доказать невозможно, он (владелец) мог и не знать что номера агрегатов перебиты, но при положительных результатах экспертизы машина будет немедленно снята с регистрационного учета и станет пригодна разве что для разведения кроликов. Это при условии что эксперт не выявит подлинных номеров! Если выявит машину изымут для возврата законному владельцу, а Вас затаскают по следственным инстанциям задавая воросы где, когда, у кого и почему. Т.ч. если хотите получить "грязную" машину за пол цены и ездить до первого случая, за которым могут последовать большие проблемы ЭКОНОМТЕ.
0
НаBMW X6, Ford Focusизменен 9 ноября 2007 в 16:29
Что-ж сказать - ответ исчерпывающий!

Мнение понятно, аргументировано. С большим количеством НО придется мириться и это факт. Заманчивое предложение или нет решает каждый сам для себя...
Будет ли проверен авто так подробно и качественно, чтобы увидеть пребитый номер?
Будет ли ТО проблемой? Каждый отвечает сам для себя...
При обращение за "платным" ТО никто особо и не смотрит всех тонкостей, пять тысяч рублей и завтра заветный талончик, разве нет?

Если интересно: машина была пригнана с проблемой, ездила 1,5 года по Москве, покупался ТО, проверяли инспекторв на постах... Проблем не было! Единственная заморочка заключается в продаже авто, ну и конечно страх-риск быть разоблаченным undecided

Очевидно, Virum, что новый хозяин берет X5 для резведения кроликов за скромную плату нового, простите, лансера...

P.S. Машина продана, я не решился lightbulb
0
изменен 10 ноября 2007 в 00:16
Полностью согласен, каждый решает для себя сам. По поводу же проверки, случай из жизни. ВАЗ-21083 стояла на регистрационном учете в Москве, была снята с учета, встала на учет в МО была снята с учета и приобретена моим знакомым с последующей постановкой на учет. Все без проблем. После полугода эксплуатации в Ростовской области молоденький лейтенант ГИБДД засомневался в подлинности номера кузова, была поведена экспертиза и последовали проблемы описанные выше. Жизнь наша полна случайностей.
0
Добавить комментарий