вопрос о "транзитной" покупке авто 2!
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Нужен ваш совет!Ситуация следующая:я переезжаю из Петербурга на пмж в другой город(пусть будет Челябинск)соответственно выписываюсь из квартиры и остаюсь без прописки.По пути заезжаю в Москву и покупаю у друга машину,далее уже на машине еду в пункт назначения(Челябинск). Вопрос 1:Могу ли я купить авто по справке-счет будучи нигде не прописанным? Вопрос 2:Могу ли я оформить страховку(осаго)на время перегона будучи опять таки не прописанным нигде? Вопрос 3:Если я куплю машину по гендоверености(в Москве)смогу ли я ее оформить на себя в Челябинске?(когда пропишусь)Если такой вариант возможен,то оформит ли нотариус доверенность?(прописки нет) Вопрос 4:Если по третьему вопросу все возможно,то может ли друг вписать меня в страховку(без прописки)? Вопрос 5:Если все получилось,машина тонирована,думаю отксерить один ГРЗ,и прилепить скотчем с наружней стороны заднего стекла(мало ли оторвется,не замечу,да и фиг с ним-копия)будет это считатся управлением ТС с заведомо подложными ГРЗ? Если по всем моим вопросам ничего не получается,то что бы вы мне посоветовали?Как поступить в этой ситуации?(ответ приехать в Челябу,прописаться и ехать за машиной-не канает)Заранее благодарен!
Купить машину можно и без прописки. Зарегистрировать только после получения штампа в паспорте. Оформить временное ОСАГО можно вобще без паспорта, например на имя другого человека, а вас вписывают вторым номером - нужны только права.
Зарегистрировать только после получения штампа в паспорте.
Оформить временное ОСАГО можно вобще без паспорта, например на имя другого человека, а вас вписывают вторым номером - нужны только права.