Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
30 апреля 2009

Первые впечатления: шок это по нашему!

Во-первых, хотел поблагодарить создателей сайта, это просто замечательно. Во-вторых, спасибо всем тем, кто пишет отзывы к ним. Почерпнул много нового и интересного при выборе машины.

Мечта о собственном новом авто иностранного производства появилась давно, лет 15 - 20 назад (мне 38, живу в средней полосе России, в областном городе, соответственно и доход – средний, по европейским данным – нищенский, хотя имею высшее образование и работаю более 15 лет в государственном ВУЗе преподавателем на 1,5 ставки).

У нас в провинции есть офиц. дилер. Тестдрайв это просто здорово! Все рассказали и показали…. Но цены – выше Московских (на порядок). Вывод 400 км до Москвы – нужно звонить по автосалонам и ехать. Выбор соотношение цена и качества – Форд Фокус. Требования: ABS, кондиционер/климат-контроль.

А теперь минуту внимания, особенно тем, кто желает приобрести новую машину без проблем. Мы обзвонили несколько десятков Московских автосолонов и остановились на нескольких из них. В частности, почитав весь прайс лист мы выбрали «Максима Моторс» а именно ООО Сева Компани, что находится несколько минут ходьбы от станции метро Петровско-Разумовское. Первый взгляд – полсотни машин разных моделей и лет выпуска, интересные цены (на 50-60 тыс меньше, чем в обычных автосалонах (у нас в городе), приятные подарки в виде доп оборудования). Менеджеры – так себе заученные фразы и не более того. Далее, после выбора конкретной модели нас провели в офис и подписали ряд документов. На настоящий момент на руках осталось два договора купли продажи, официально заверенные, но отличающиеся в цене в 100 тыс рублей, как и почему дело правоохранительных органов, но в конечном варианте сумма стоимости автомобиля – седана объемом 1,6, с кондиционером составила 610 тыс рублей. Поэтому пришлось брать кредит в банке на невыгодных условиях и быстро «убегать» из Москвы. Если отказаться, то неустойка в размере 98 т.р. Продавцы из автосалона несколько раз звонили и просили вернуть один договор купли продажи на меньшую сумму (зная, что полностью не подчистили следы своих махинаций). Пока это единственная ложка дегтя. Как ее решить дело юристов и адвокатов.

4 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
4

Комментарии9 Добавить комментарий
НаAudi A4изменен 1 мая 2009 в 17:23

То, что подписываете не глядя всё, что попадает вам в руки, - это вы молодцы, конечно. Но всё это ещё не закончилось. Теперь вам ещё одну машину (которая подешевше) у них покупать придётся. Вы ж два договора с ними оформили...

+2
1 мая 2009 в 20:53
Бесплатный сыр - только сами знаете где. Тут с официалами косяков вагон может быть, а Вы в хач салон зарулили.
+2
hard
НаВАЗ 2115, Mazda 6 1 мая 2009 в 21:38
а именно ООО Сева Компани....название хорошее))
+2
sergof
НаPorsche Cayenne 5 мая 2009 в 15:01
Ага))) Бодрячком блин))))
+2
НаRenault Megane 6 мая 2009 в 11:01
А их помоему на днях прикрыли или не их, вобщем по ТВ показывали, в каком-то подземном гараже они базировались...
+1
НаRenault Megane 6 мая 2009 в 11:02
А их помоему на днях прикрыли или не их, вобщем по ТВ показывали, в каком-то подземном гараже они базировались...
+1
НаAudi A6 6 мая 2009 в 11:28

С манагерами всегда внимательнее надо быть. Я договор внимательно читал - 3 раза переписывали! Первый раз - ошибка в написании фамилии (если фамилия не соответствует паспорту, а/м мне не принадлежитomg - в суде делать нечего). Второй раз - ошибка в WIN (получится, что я купил какой-то другой, неизвестный никому автомобильbat). Третий - отчество неправильно написано angry!!!!!!!! Это жопа полная! Причем манагер явно делал не со злого умысла, просто "заработался" бедненький)))

+3
был месяц назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic 6 мая 2009 в 11:55
Обязательно расскажите, как дальше дела Ваши обстоят.
З.Ы. а какую дисциплину Вы в ВУЗе преподаете?
+2
27 июля 2009 в 00:48
По Максима-Моторс плачет ОБЭП За металлическим забором три десятка авто, офис - деревяный сарай.Ђ Ценников нет.Ђ Цены называют без НДС, составляют залоговый договор на пару десятков тысяч. Если клиент офигивает от цены с НДС (а она выше цены дилеров и существенно) и отказывается от договора купли, то залог возвращать не хотят.
+1
Добавить комментарий