Нормальное общение

Сообщество

Сообщество для тех, кто хочет нормально общаться.

Создать тему
24 августа 2018

Тараканы в Крыму

Собственно, съездил посмотрел из-за чего весь сыр-бор. Впечатления неоднозначные, попробую сбивчиво, но всё-таки по порядку, опуская ненужную лирику.Пользуясь преимуществом того, что я не житель какой-нибудь Калуги или хуже того Москвы, поехал другой дорогой через Борисоглебск по М-6, потом деревнями выезжая сразу к Богучару. Дорога спокойная, машин относительно немного, местами - вообще никого, но качество её не ахти. От "ничего так" до "нафига я вообще тут поехал". Но ни камер, ни ментов, ни, самое главное, пробок. Хотя превышать там и не хотелось.Интересующая меня красно-белая заправка на этом тракте разочаровала отсутствием не только что кофе, но даже банального туалета. Банально колонки с приличной для такой дыры очередью и касса в виде домика с окном. Но бензин есть и на том спасибо. Залил в запас и канистру, начитавшись о нерегулярном качестве крымского бензина. Не столько чтобы хватило, на это не было надежды, но чтобы в случае чего было чем откачать привередливого к пище коня, дабы суметь вернуться. Заранее скажу, что проблем с бензином не было. Заправлялся в Крыму и на АТАН и на TES, машина вела себя так же, как и на отечественном Лукойле. Разве что в Судаке так и не удалось застать 95-й. Два дня подряд в разное время натыкался на залив именно этой марки бензина и Пежо впервые вкусил 98-й. Конечно же я всё свёл к банальному заговору против пришельцев, превративших все прибрежные города в сплошную пробку.Расчёт пути был простой - пройти Ростов ночью и объехать злополучный пост на Кущёвской, которым так пугают всех параллельной дорогой, что ближе к Азову и Ейску. К утру уже были в станице Голубицкая на Азовском море, где по плану был отдых, купание в море и нормальное питание. Вкусив солнечных ванн, а большая часть из спутников ещё и пива, отправились к мосту. В этот день у нас была гора Митридат в Керчи и ночью мы должны были миновать Феодосию, которая, если верить Яндексу, стоит в пробках круглосуточно. Кстати, кафешка в Голубицкой запала в память на весь отдых, потому что там пиво наливали в охлаждённые кружки. Сервис…Мост впечатляет. Издалека уже к нему ведёт хорошая многополосная дорога. На въезде – блокпост. Точнее даже похоже на военную базу, притом американскую из кино. Всё вылизано, строго, чистенько, новенько. Много бетона и железа.Дальше сам мост.

Слева видна железнодорожная арка, которая как бы внизу. Но это только в данном месте. Тут автомобильная дорога поднимается. В остальных местах слева (если двигаться туда) всю дорогу лицезреешь опоры. Сомнительное решение чисто эстетически. Железнодорожный мост сильно не достроен, но работают круглосуточно. Обратно возвращались по нему около полуночи и люди там трудились.Выехав за пределы отечественного интернета, сразу почувствовали себя за границей. Особенно осознав, что ни у кого не оказалось скачанных оффлайн-карт Крыма. Ну да фигня вопрос. На въезде в Керчь спросили у продавщицы кваса как найти гору Митридат. Та очень неохотно сказала, что всё время прямо и как увидим Ленина, значит приехали. Оказалось, что ехать надо совсем не прямо, но мы как-то сами по себе приехали даже не блуждая. Жена говорит, что у меня интуиция, но я предпочитаю думать, что руководствуюсь всё же логическими заключениями.Фоток у меня в распоряжении сейчас не так много, ещё не все собрал, буду постить какие есть, в остальном верьте на слово. Сама Митридатская лестница произвела угнетающее впечатление и своим состоянием и перегораживающими её дважды страшными заборами из профлиста и повсеместными "дикими" туалетами в каждом закутке, от чего атмосфера как бы становилась не курортной. Но мы забрались, посмотрели, сделали рекламную фотку.

Но провидение было к нам справедливо в течение всего путешествия и поднимаясь уже обратно мы наткнулись на местного татарина, промышляющего извозом людей по достопримечательностям Ай-Петри. Купив экскурсию за 2500 со всех (стандартная цена в Крыму, будь то микроавтобус, УАЗ или катер), обрели помимо транспортного средства ещё и гида. Он разрушил наши планы поселиться в Ялте, объявив, что там нельзя купаться по причине слива туда всех стоков с Большой Ялты, показал нам самое большое дерево в Крыму, самый большой водопад, самую высокую гору, диких черепах в озере, ну и то самое место, где Николай Второй кушал, смотря на море.

Вид вместо Николая загораживаю я, спавший за 44 часа всего 4 и жена.

Отведав на верхушке вкусного плова в кафешке брата нашего гида, мы попрощались и по уникальной канатной дороге, похожей на маршрутку, всего за 400 рублей с носа спустились обратно к машине. Алупка тем временем сильно изменилась с тех пор, как мы её оставили. Толпы людей, машин, очереди, шум... Запрыгнув в машину без сожалений рванули в Новый свет. По свидетельству одного из участников поездки, лучше нет места в Крыму.Следует заметить, что сто километров в Крыму - это ни фига не то же самое, что сто километров у нас. Где-то два с половиной часа серпантина и замечаний с передней и задней площадок, что если не поедем медленнее, то мне испачкают салон, и мы, по почти пустой дороге, сочувствуя пробке, стоявшей навстречу, добрались до Нового света. Про сие места особо много рассказывать нечего. Это почти сплошь частный сектор, упирающийся в пляж. Людей много, жильё стоит порядка 2500 за двухместный номер, но его нет. Есть только по 4 000, но прям почти у моря. Панисонаты забронированы ещё в 2013-м...Выезжаем в Судак, презрев уже заграничный интернет и телефон. Пару километров между Новым светом и Судаком преодолеваем за два часа. Все кому надо, пешком с краю дороги добираются куда как быстрее. То, что мы нашли в Судаке, не стали даже смотреть, это почти загород, притом тот, что аккурат в сторону от моря. И дальше стартуем в населённый пункт Морское.Это небольшая деревенька, если по нашему, прям на берегу в 18 км от Судака в сторону Алушты. 2000 за номер с кондиционером, пульт от которого за 5 дней так и не нашёлся, но туалет свой. Это уже упер. До моря минут 7 ходьбы, в деревне много магазинчиков и рыночков, проблем с продуктами нет. В кафешках ценники приемлемые: шашлык 240 рублей за порцию 200 гр., пиво местное - 75 рублей за поллитра, чебуреки (очень неплохие) - 70 рублей. Всё вкусно, пиво - обычное. Отвращения не вызывает, но и без изюминки. Что интересно, с одним и тем же названием, но пиво самое вкусное было именно в Морском. Продавщица там говорила, что многие льют не то, что написано. Видимо, так оно и есть.Пляж галечный. Но если на берегу и метра полтора в море галька нормальная, то потом начинаются откровенные валуны. А воды всего по колено. Не комфортно дико. Но море чистое. При том, что когда приехали, погода стояла спокойная, море было похоже на реку - ноль волнения.Пооткисав пару дней на пляже и обследовав рыночки и кафешки, решили продолжить культурную программу и вновь наведались в Судак для осмотра набережной, Генуэзской крепости и некой Кипарисовой аллеи, которая на деле оказалась тупо рынком среди деревьев. Но людям нравится, их там как на толкучке в 90-е. И на аллее и на пляже и на набережной. Судак банально переполнен людьми и машинами. Ни ходить, ни ездить там невозможно. А крепость понравилась. Интеллектуальное большинство, видимо, к ней более равнодушно, чем к пиву, еде и магнитикам, поэтому народу не так много. Но хорошо, что пошли туда с утра и попали на представление. Нам снова повезло и сейчас там проходит фестиваль реконструкторов всякого толку. Понаехали из России, Украины, Молдавии, Крыма, Беларуси. Показывают битву, которая была когда-то в одном из древних крымских государств.

Ну и вид на Судак из крепости, который я загородил

Заканчивались пять дней нашего пребывания в Морском. Дольше мы оставаться не планировали, до нужных нам мест отсюда ездить далековато, да и приехали посмотреть, значит надо смотреть. Собрали вещи и отправились в Евпаторию. Но не прямым путём. Сначала предстояло сделать то, зачем мы сюда ехали вообще =)

10 лет со дня свадьбы. Не просто так =)

Костюм и платье, кстати, те самые =) Проблем с впихиванием себя в них не возникло, что бы там ни говорили злые языки =)

Уже наученные горьким опытом, посетили Гнездо утром, пока не было никого. Но фотосессия длилась весьма долго и обратно возвращались уже в жару под несмолкаемые пожелания счастья молодожёнам и крики "Горько!" =)

Переодевшись, отправились во второй намеченный пункт - Воронцовский дворец. Из кучи дворцов надо было выбрать один, хотели ещё заехать в Бахчисарай по пути в Евпаторию, но в итоге совершили ошибку - поехали в Алупку на машине. Только не 6 утра, как в первый раз, а уже около 12. И встряли. Местные улочки, пригодные разве что для перемещения на ишаках совсем не в состоянии переварить автомобильный поток, стремящихся пробраться к самому входу во дворец. Кое-как выбравшись из закольцевавшейся пробки обратно на гору, спустились ко дворцу пешком, ещё раз оценив прелести проживания в этом прекрасном месте.

Задолбались толкаться изрядно и фоткали немного. А нас - так и вообще не с нашего фотика, поэтому почти ничего оттуда нет сейчас под рукой.

ВотЪ! Лебеди из местного прудика. Отражало наше настроение.

Путешествовали по парку на восьмиместных электрокарах как для гольфа. Парень по дороге рассказывал про то, как тут что строилось. Масштабы впечатляют. Растения были собраны со всего мира ещё садовником Воронцова и всё уцелело до сих пор. Ливанские кедры, итальянские сосны, какое-то странное дерево из Чили, которое не должно тут расти вообще. Землю возили аж из Херсонской губернии. Это вёрст 500 примерно. Толщина грунта местами достигает семи метров. Кстати, парк был всегда открыт для посещения всеми желающими. Не знаю, насколько тогда местные желали там гулять.

Сам дворец монументален, выполнен в британском стиле 16-го века британским же придворным архитектором, которому запрещено покидать Англию. Отличный вид на море, а вход, судя по всему, находился с моря. Туда ведёт парадная лестница.

Пока кружились и ходили по парку, Бахчисарай уже не светил. Едем напрямую в Евпаторию. С жильём договорено. 5 тысяч за домик в 2 комнаты. Но у самого синего моря.

Аккурат после Алупки дорога резко выпрямляется и по высоте и по направлению, горы сходят на нет и за Севастополем оказываешься на вполне себе тамбовской равнине. Только травы и кустов почти не растёт. Зелени в целом намного меньше. Дороги также портятся. В горном Крыму они несравнимо лучше, хотя и не идеальны. На равнине же просто разбиты. И даже на ровных участках не стоит расслабляться, возможны сюрпризы в виде нешуточных ям, способных угробить не только колесо, но и подвеску. Уже на подъезде к Евпатории проезжали примечательное озеро Сасык. Примечательно оно не названием и даже не стаями лебедей, а запахом. Вообще, я заметил, на юге пресные водоёмы вплоть до Ростовской области весьма так недурно пованивают. Даже ночью безошибочно определяешь, что где-то рядом вода.Ну а мы тем временем приехали в Евпаторию. До набережной от домика реально метров сто, и ещё двести до моря. Что хочется сказать: пожалуй, это лучшее море в России для купания. Не знаю, насколько оно лучше в Болгарии, там по прямой не так далеко. Песчаные пляжи, чистая вода. Волнения почти не было. И чем мне нравится Чёрное море - вода всё же не слишком прозрачная. Нет чувства высоты, когда плывёшь на большой глубине. Может я не привык, конечно, но в Греции меня это напрягало.Цены в Евпатории оказались выше, чем в Морском буквально на всё. Овощной салатик в пологурца и полпомидора летом за 200 рублей в кафе - это за гранью добра и зла. Но в столовой - уже приемлемые 50. И кормят отлично. Там мы и питались почти все дни. Нормальный обед на двоих обходился около 500 рублей. Плюс пиво, которое здесь дороже на 10 рублей за 0,5, чем аналогичное в Морском.Евпатория - странный город. Продуктов купить вблизи моря невозможно. Нет ни магазинов, ни рынков. До ближайшего чебздыхать минут 20-30 в один конец. Поэтому затаривались в поездках. Есть тут местная сеть ПУД. Ассортимент похуже, чем у нас, но есть почти всё. Цены с учётом скидок и акций почти наши. Чуть подороже. Читал этикетки из интереса. Местного немного, почти все продукты из Краснодарского края.Откиснув вечерок на море, на следующий день прям с утра двинули на Бахчисарай с намерением быстро посмотреть Ханский дворец и успеть посетить Севастополь. Но планы наши рухнули прям на парковке в 500 метрах от дворца. Местный джигит-парковщик на ломаном русском предложил осмотреть пещерный город. И вот мы за стандартные 2500 мчимся по камням на УАЗе в гору.

Высота не бог весть какая - 600 метров, но виды хорошие.Жена, зная моё отношение к высоте, конечно же надо мной издевалась.

У этого камушка с трёх сторон однохренственный обрыв. И естественно, с него надо ножки свесить...А та гора, что слева - это и есть пещерный город. Там 1200 рукотворных пещер. Люди там жили во времена Христа. Там же древние армяне построили храм в одной из пещер, который и пощас по каким-то случаям посещают.Вообще, как я понял, жизнь в Крыму в древности была не сахар. Местные норовили забраться повыше в горы, невзирая ни на что. Тот пещерный, город, ради которого мы поднялись так высоко над уровнем моря, был построен примерно тогда же - в 6-м веке. При этом в городе нет источников воды и люди полторы тысячи лет таскали её сюда снизу. Город интересен тем, что стен как таковых у него немного. 128 метров самая длинная. Остальная часть ограничивалась примерно так. Эта фотка с фундамента одного из домов.

Дома и дворы были под естественной защитой отвесной скалы. Хоть это и город пещер, но люди жили в домах. Пещеры делали только для технических нужд.Когда Крым захватили татаро-монголы, жить стало спокойнее и местные начали покидать город. Но процесс этот затянулся надолго. Посещали это место почти все наши правители, начиная с Екатерины Второй и до Никола Второго. И тогда здесь ещё жили люди. Постепенно они сами разобрали свои дома и из этих камней построили себе дома внизу в Бахчисарае, где и живут до сих пор их потомки.Спустившись чуть ниже, посетили действующий монастырь, частично вырезанный в горах. Внутрь я не заходил, как мне объяснили, бога оскорбляет вид моих коленок, а вот вид мужика в юбке - это норма... В общем, не сошлись мы в вопросах моды...Вызвав свой уазик, через десять минут уже входили в Ханский дворец. Разница в культурах заметна невооружённым взглядом. Так себе дворец. Избалованы мы Воронцовыми, Юсуповыми и т.д. Простенько всё, даже несмотря на старания последующих многочисленных реставраторов, старавшихся сделать лучше, чем было со времён Екатерины Второй.Знаменитый бахчисарайский фонтан оказался вообще не фонтаном... Водичка еле капает, символизируя собой слёзы в память об умершей ханской любимице.Находившись по горам, отправились домой. К пиву и морю.

Следующий день должен был оказаться скучным. Пиво, море, снова пиво и т.д. Но не успели мы искупнувшись завалиться в тенёк отдыхать, на городской пляж Евпатории вывели слонов. И не просто вывели, они начали купаться в море. Народ собрался вокруг. Ещё заходя в воду оба слона, исессина, покакали. Этими снарядами погонщики слонов заставляли народ отойти чуть подальше от животных. Зрелище так себе. Кому пришла светлая мысль привести их сюда? Какашки плавали ещё пару часов. Дикие люди какие-то... Вряд ли слоны местные.Вечером гуляя по набережной наткнулись на годный местный кавер-коллектив и застряли на полтора часа, пока они не закончили концерт. Ребята старались и почти всё у них получалось на уровне.А на следующий день у нас Севастополь. Музей подводных лодок, который на самом деле называется Музей фортификационных сооружений в Балаклаве. Приехав около полудня и уже встав в изрядную очередь, сразу же были оповещены местной работницей, что билетов на пешую экскурсию ни фига не хватит, уже берут на 3 часа, а музей работает до 4. Я, как сторонник теорий заговоров, отнёс это на рекламу ВИП-экскурсии на катере, которая была подороже, но видишь ты только сам канал. Сообщив, что стоим до конца и ниипёт, оказался прав, взяв билет на полчетвёртого. Времени было много и мы, прикинув, что в Херсонес мы метнуться не успеваем и проигнорировав множество предложений за 2500 покататься на кетере, решили его потратить впустую, перейдя на другой конец бухты в какую-то фастфудную, лишь бы с кондеем.Ожидали от экскурсии нечто большего. В 90-е всё оттуда растащили подчистую. Сейчас кое-что пытаются восстановить. Хорошо сохранилась та часть, где готовили ядерные боеприпасы для подлодок. Там и в 90-е было всё закрыто. Следили. Архисекретно ибо. В целом познавательно.Реальная десантная подлодка как из Джеймса Бонда

Местный девиз

Испив лимонадику, мелкой рысью направились к машине, оставленной по уже заведённой привычке чёрти где. И быстренько порулили к Херсонесу. Судьба благоволила нашему неподготовленному путешествию и при приехали за полчаса до последней экскурсии. Но когда за пять минут до её начала подошла очередь, билеты продавать на неё отказались. Сориентировались быстро, взяв бесплатные билеты на осмотр и примкнув к только что стартовавшей группе. Сами виноваты.В Херсонесе кругом идут работы. Экскурсовод сказал, что работают специалисты из Эрмитажа. Работы там валом. Огромный полуостров, считай, совсем не раскопан. Посмотрели то, что есть и пришли к выводу, что греки до нашей эры находились на куда высшей стадии развития, чем татары в 18-м веке...Арка постоялого двора. То ли люди были меньше, то ли нагибаться любили...

Обратно возвращались уже затемно. Было тяжело выбрать оптимальную скорость, чтобы доехать быстрее и при этом не словить в темноте яму, не совместимую с возвращением назад своим ходом. Но мы справились.А на следующий день уже домой. Искупались в море напоследок и напрямую через Симферополь на Феодосию. Теперь ехали той же дорогой днём, было видно какая глобальная стройка идёт. Вокруг Симферополя куча развязок, дорога многополосная через весь полуостров. Настоявшись изрядно на стройках Симферополя, начали замедлять бодрое движение задолго до Феодосии, а в самой Феодосии встали наглухо. Люди живут и отдыхают тут в пробке, которая не рассасывается полностью даже ночью. Потратив в общей сложности 4 часа на пробки, вырвались из Феодосии и остановились в кафешке на берегу моря уже на выезде в сторону керченского полуострова.Мы попали в прошлое... Отдав за обед на двоих всего 300 рублей вместо обычных 500, понимаешь, что контингент сюда приезжает совсем не богатый. И отдых в пробке, видимо, значительно дешевле. А море... да вроде такое же как в Морском. Но до Евпатории далеко, это да.За руль, через мост и домой. Соскучились уже. 26 часов от Евпатории до Тамбова, из которых я 24 часа за рулём. Дом, милый дом. Тут же закрутил кутерьму с отмосткой... но это уже совсем другая история =)

отредактировано 24 августа 2018 в 14:581139 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1139
Комментарии193 Добавить комментарий
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2018 в 14:58

С третьей попытки фотки вставились...

0
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getzизменен 24 августа 2018 в 15:33

все класс,но только люди на фотках лишние,портят все впечятление

Не повериш но я почти все буквы прочитал

+1
sergey-93
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2018 в 15:34

Фоток мало очень при себе =) Какие есть.

0
valsinats
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 августа 2018 в 15:36

но эти ненужные тела загораживают обзор,мешают целостности восприятия ландшафта

+1
sergey-93
был 23 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)24 августа 2018 в 20:05

Насчёт парнишки с бицепсами не знай, а спутница его только украшает повествование. :)

+2
был 19 часов назад
НаKia Venga24 августа 2018 в 15:39

Класс, молодцы!

0
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 августа 2018 в 15:44

молодец..офигенная поездка...а дети то где?

и девиз суперский...возьми его себе на заметкУ)

0
владимир191
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2018 в 22:56

У нас демократия. Каждый был там, где захотел.

Следующая поездка вместе в олинклюзив. Если после Крыма куда-нит пустят =)

0
был час назад
НаBMW X224 августа 2018 в 17:16

Крым - может быть очень разным.

Туда можно ездить 20 лет подряд хоть на месяц каждый год, и каждый раз можно открывать там для себя новые места и впечатления.

Типичные-привычные места Крыма - ТС посетил. Зачет.

Но кроме них, там еще столько всего.

И это все - может и очаровывать, и разочаровывать.

Зависит от многих факторов.

+1
романов
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2018 в 22:57

Была задача получить общее понятие и впечатление. Да, Крым очень разный и задача, я считаю, выполнена. Можно ездить снова и снова и открывать что-то новое, но это уже детали. Надо по возможности двигаться дальше.

0
был день назад
24 августа 2018 в 17:16

Все теперь Моня сдаст кому следовает. И в хохляндию тараканам путь закрыт.

+2
sulov
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 августа 2018 в 17:18

да не тока в хохляндию,могут и в австралию не пустить

+1
sergey-93
был час назад
НаBMW X224 августа 2018 в 17:37

Кстати, да.

Сейчас при процедуре получения визы в США россиян проверяют - в каких именно городах Черноморского побережья они были последние несколько лет. Был ли это Краснодарский край, или что-то еще.

Еще проверяют посещение Чечни и Дагестана (это их даже больше интересует).

+1
романов
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 августа 2018 в 17:39

как может США проверить был я в Чечне или в КК или нет?

0
владимир191
был час назад
НаBMW X224 августа 2018 в 17:48

У тебя был с собой смартфон в этой поездке? )))

0
романов
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 августа 2018 в 18:38

Да, и что? Хотя понял...через Гугл... Он статистику собирает

+1
владимир191
был 23 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander26 августа 2018 в 14:52

в заяве написать что тиснули))

0
вега
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 августа 2018 в 15:34

Что тиснули? Ты когда анкету на визу подаёшь, номер телефона вписываешь...а не привязан к учётной записи Гугл...а Гугл собирает статистику перемещений

0
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo24 августа 2018 в 18:14

Стас хорошо написал! И выглядите с женой замечательно - красивые оба))

Люблю крым. До херсонеса еще не добрались. Медленно тянем время никуда не спеша. Еще 10 дней остановившегося времени. Инжир сейчас хорош!

0
dryan
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum24 августа 2018 в 21:12

Я был в Евпатории, лет наверное пятнадцать назад, тоска тогда была, жуть)

А пара и в правду хорошая, особенно где с голубями) Стас конечо чуть по хуже своей супруги, но мужчина и должен быть не на много красивее обезьяны)

0
andrei 36
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo24 августа 2018 в 21:18

В евпатории если безвылазно то конечно тоска. Чего там делать то. Надо либо колесить по крыму либо облазить исторические места. Севастополь за неделю не изучишь.

А вообще нормально что тебе больше жена стаса нравится. Мне с точностью до наоборот)))

0
dryan
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 24 августа 2018 в 21:30

Да не, мне не то что она нравиться) Тццы, вдруг жена читает)

Я про то что они хорошая пара.

Мне так то Стас вообще не понравился))

Тогда да в Евпатории делать было не чего. А мы еще и жили рядом с дет.лагерями.

А так ездил с сыном в Севастополь на Диораму, в порт, да уже и не помню куда.

0
andrei 36
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo24 августа 2018 в 21:36

Ага. Красиво тут и много истории. Мы поехали к деду на кладбище. Рядом целина и кусты и угадываются вокруг окопы затянутые травой и заплывшие землей. Порылись немного пока автобус ждали. каску откопали и ленту пулеметную кажется изржавелую. Положили там же у кладбища. Там сильно все кровью пропитано. Вызывает уважение.

0
dryan
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum24 августа 2018 в 21:45

Оо,я такого добра (каски пулеметы и прочее) столько откапывал в детстве. У нас тут рядом с домом Чернышева гора. Немцы там в 42 оставили много разного добра, чего только не находили. Да и сейчас еще находят.

0
andrei 36
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo24 августа 2018 в 22:17

Мне интересно было бы полазить!

0
dryan
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum24 августа 2018 в 22:28

Мне лет 25 назад тоже было интересно.

Сейчас если только с такой любительницей полазить по лесам как ты, но явно не в поисках касок)

+1
andrei 36
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo25 августа 2018 в 07:57

Лет 25)))))))))))))))))) сейчас смешно было)))) и спасибо за приятные слова.

Раз за разом убеждаюсь что мое желание поискать все что спрятала история не находит соратников) половина говорит что это противозаконно половина что то вроде тебя - че там делать если только не пардонтрахаться. Поэтому с металлоискателем хожу одна или с мужем. Он умничка никогда секс не предлагает)))))))))

0
dryan
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)25 августа 2018 в 08:02

слышишишь надюха.

у меня знакомый есть. так же с металлоискателем по лесам щемится. причем на этом зарабатывает. не сказать что бы ахти, но так. на еду хватает. могу познакомить. траха не будет это точно. на него без слез не взглянуть. будете парой ходить. ты искать он копать. кстати у него специальная лопатка есть.

0
mihautkin
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo25 августа 2018 в 08:09

Хаааааааа)))))))

Ты наивный какой. То что на него без слез не взглянешь еще не значит совсем что он ушел из большого секса))))))) как правило невзрачные граждане ещее в разы активнее аполлонов потому что им надо стараться раз внешность подкачала. Это представляешь какой экстрим. Пойдешь ты в походную командировку со страшной бабой в полной уверенности что она уже давно списана. А она лопатку специальную тебе к горлу приставит - давай миша жалко чтоли тебе. Вот будет экстримально то.

Так что спасибо тебе друг но не надо. Приятель тот мож по лесам и лазит что бабы не дают ему. А у меня питбуля нету пока. Овчарку заведу как малая подрастет. Тогда и поговорим.

0
dryan
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 августа 2018 в 09:01

Надежда,я тебя как то писал про дяденьку-грека,он у нас много лазит по горам,и много находит,у него этих монет древнеримских просто завались,про всякие кувшины я ващще молчу,просто выставка в кафэ в саободном доступе,но щас он стал депутатом,округлился знатно и изза живота сам уже не копает, а тока показывает где рыть. Вот еси у тебя шэкарный маникюр штоп загребать добре могла б им скооперироваца: он ищет, ты роешь. Его находки приличных денег стоят

0
sergey-93
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo25 августа 2018 в 13:29

Ты мне зачем никчемные варианты предлагаешь?

0
dryan
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 августа 2018 в 13:32

Почему никчомные? Тебе покуролесить или найти ченито полездное с исторической точки зрения? Пару недель он мне показывал парочку только откопанных монет,грит римские, оцениваются в 25-30 тыщ рублей кажная. Копайте и обрящщете

0
sergey-93
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo25 августа 2018 в 14:01

Никчемные это значит он ищет ты копай. Я сама и ищу)

0
dryan
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 августа 2018 в 14:38

Он знает где искать,а не просто по кущерям с прибором шарица,он тебе не генря. А копать ему пузико не позволяет

0
dryan
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 25 августа 2018 в 09:50

я тебе дам подругу, чтобы всякие трахальщики не цеплялись.

тоже девочка. Шейла.

будете на пару. покрасься тока в черный штобы не выделятся.

вотакая.

близко никто не подойдет.

+1
mihautkin
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo25 августа 2018 в 13:27

Какая красавица!!! Это твоя?

0
dryan
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)25 августа 2018 в 13:39

я своих на обозрение не выставляю.

но моя такая же один в один.

даже на груди родинка полоска белая.

0
mihautkin
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo25 августа 2018 в 14:00

Это что за порода? С такой можно насильников за ноги в лес утаскивать

0
dryan
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 августа 2018 в 14:38

Тока если в наморднике

0
dryan
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)25 августа 2018 в 15:32

кане корсо

итальяшка

0
andrei 36
был 3 часа назад
НаOpel Corsa25 августа 2018 в 08:01

Да там и щас тоска полная , лично у меня сложилось такое впечатление при посещении. Я лично туда не ногой.

0
s1stem
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 августа 2018 в 03:13

Ни разу ещё не было скучно, куда бы я ни приехал =)

Убеждён, что скука - это понятие человека, а не места. Скучным людям скучно, если их не развлекают.

+2
dryan
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2018 в 22:59

Спасибо =)

Инжир жена (тот ещё хулиган) воровала у соседей в Морском =) Благо дерево росло прямо на пути =)

Мне больше персики по вкусу. Кстати, и яблоки бахчисарайские хороши. А вот дыни с арбузами так себе...

0
valsinats
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo25 августа 2018 в 07:51

Да. Дыни и арбузы тут не вкусные. С азией моей не сравнить. Если в сентябре поеду в казахстан загружу полный багажник!

0
dryan
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz26 августа 2018 в 20:00

да инжир в этом годе прямо шэкарен,щяс сижу после ужина вкушаю,ну чиста мед

0
sergey-93
был 8 часов назад
НаVolkswagen Polo26 августа 2018 в 21:37

мне он раньше не нравился . Но в этом году ем и ем)

0
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 24 августа 2018 в 18:28

когда там дороги разломали так как тут описывается?

был там раз 20 в этом крыму,но ям таких как описываются не было..

Правда последний раз ездил 11 лет назад. Но не было огромных ям,там на машине перемещался.

Но ям не было,а сточные воды вроде бы не настолько попадали в море как тут описывается.

Короче крым,он и в африке крым.

Прочитал все от и до.

0
alekk6
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum24 августа 2018 в 21:09

Ты еще через 100лет(если доживешь, дай бог тебе здоровья) напиши что - ям 110лет назад не было, я там был).

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2018 в 23:00

Перемещаться и сейчас реально. Но дороги сильно хуже, чем даже у нас в области.

0
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum24 августа 2018 в 18:41

Блин, завтра дочитаю) Молодцы и романтики)

0
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)24 августа 2018 в 18:57

У меня нескромный вопрос.

Сколько на этот раз ушло презервативов за 10 дней? Побили предыдущий рекорд в 2 штуки в день?

+8
mihautkin
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer24 августа 2018 в 19:14

Дебил ты, ей богу

-7
владимир191
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)24 августа 2018 в 19:31

а ты многодетная истеричка

+12
mihautkin
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 24 августа 2018 в 20:50

Дрочи в кулачок...в своей бессильной зависти...человек про отпуск написал..а у тебя в голове только гандоны...что жена не даёт, раз возбудился на фотки?

-9
владимир191
был 23 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 августа 2018 в 23:44

да ладно, это же старый добрый АМ))), Стас тем паче сам такое писал про ся, и ты его стебал...

Тож планирую скоро выложить фоты отдыха, постебём дрища))), ЗЫ сёня 7 часов по Барселоне шастали, красиво...

+5
вега
был 4 часа назад
НаVolvo S6025 августа 2018 в 00:01

Ходьба есть жизнь.Правильно всё.

0
вега
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 августа 2018 в 16:00

Особенно подъемный кран хорошо вышел. И шалашик тож ничего

0
вега
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 08:42

Если верить шагомеру телефона я за 4 дня прошагал около 60км примерно

+1
sergik_86
был 23 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander26 августа 2018 в 14:53

ну, почему нет?))

У нас тут выбор: хош на море проводи время, 500 м до него, хош у басику у отеля. Мы 2,5-3 часа у моря с утра, после завтрака, потом гуляем по городам, думаю км по 15 в день топаем)

0
вега
был 4 часа назад
НаVolvo S6026 августа 2018 в 19:17

супер.И море есть и гулять есть где.

+1
alekk6
был 23 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 26 августа 2018 в 19:41

именно, отдых аля тюлень у моря целый день нам не особо, типа Турции)))

0
вега
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)26 августа 2018 в 19:18

А вы рекорды по презервативам там тоже ставите или старый уже за стасяном не угнаться?

+1
mihautkin
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 08:23

Судя по тому, как это тебе покоя не даёт, ты и в молодости сильно не дотягивал =)

0
владимир191
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)25 августа 2018 в 07:13

Не вова. Это тебе никто не дает.. Со стороны очень заметно. Сходи подрочи. Выплесни пар.

+4
mihautkin
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 24 августа 2018 в 23:59

ржу что то-_-

Лучший коммент.

+1
был неделю назад
НаChevrolet Cruze24 августа 2018 в 20:59

Поздравляю с отдыхом. Хотел в этом году проскочить в Крым, все недосуг.

0
был день назад
НаMitsubishi Lancer X24 августа 2018 в 21:51

Ну так понравилось или таки нет?

А чебуреки хороши...на Айпетри что не поехали?

0
ushin
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2018 в 23:08

Я увидел то, что хотел, узнал много нового. Сделал фотки, от которых жена в восторге, знаменателный день останется в памяти, значит и тут всё получилось. Это ведь главное.

Крым - не идеалное место для отдыха, но однозначно стоит его посетить.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаOpel Corsa25 августа 2018 в 08:03

От такого качество фото блевать тянет.

0
s1stem
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 августа 2018 в 03:11

Не сдерживай себя.

0
был 23 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 августа 2018 в 23:39

Прикольно!!!)))

А как с комфорто там, что снимали, фото бы жилья. Интересно глянуть чё по чём в плане жилья там? У меня знакомый уж 4-ый год в #Крымнаш гоняет, ему нравится)))

0
вега
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 августа 2018 в 23:57

Всякие пансионаты надо забивать за полгода. Хаты же разные от сарая до вполне себе.

У нас домик был хороший в Евпатории. Как хорошая дача =) А комната, в которой брат жил - вообще огонь. Везде телеки большие, вайфай.

Фотки жене высылали перед бронированием, но она их уже удалила. Как-то мы не сильно заморочались фотографированием. Тем более номера =)

Кафешек море, кормят везде хорошо, но дорого. Цены выше московских аналогов. Но не сильно. Так наши "москвичи" сказали =)

Тех, кто гоняет в одно и то же место много раз понимаю только в одном случае - маленькие дети. И что делать в Крыму без машины - фик знает... История как и с Критом в этом плане.

+1
был 3 часа назад
НаOpel Corsa25 августа 2018 в 08:05

Меня проперли твои сандали из декатлона за 900р в которых ты на всех фото )) вот чувчтыуется еврейская жилка , даже на дороге сэкономил платной ))

-2
s1stem
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum25 августа 2018 в 09:56

С хренали на всех фотках в сандалях, на тех фото что в костюме он в туфлях.

Ты то Миха небось в газели своей вообще в сланцах из Ашана за 100рублей ехал, а понтишься как за 1000))

+8
andrei 36
был 3 часа назад
НаOpel Corsa26 августа 2018 в 08:28

Я не ношу тапки , ноги натираю от них ). Я на газели крайне редко езжу , сегодня вот поеду телек большой с юлмарта забирать ))

0
s1stem
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum26 августа 2018 в 09:18

А босому по асфальту не трет?))

Да я представляю, как ты на Газели в такую жару по КК разъезжал в кроссовках, без кондиционера. Наверное после того как снимал обувь, мухи дохли в радиусе 100 метров))

+3
andrei 36
был 3 часа назад
НаOpel Corsa26 августа 2018 в 10:29

да я на крузаке ездил , какая газель ))

0
s1stem
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz26 августа 2018 в 11:13

так ты че,крузак купил штоле?

+1
sergey-93
был 3 часа назад
НаOpel Corsa26 августа 2018 в 12:02

он у меня уже 2 года.

0
sergey-93
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)26 августа 2018 в 12:35
+3
mihautkin
был час назад
НаNissan Murano, Mazda 6изменен 26 августа 2018 в 12:56

прелесть тырнета именна в том: когда ты синявка на жолтой корсе, но ощющаешь себя как уважаба на чорном джыпе.

+5
патолог
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)26 августа 2018 в 13:55

едкий ты и ехидный. Зря.

Я например верю что некоторые сосайтники в одном городе с никасами сафронавыми жывут и обедают иногда с испанскими поселами в одной и той же ресторации

+2
sergey-93
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum26 августа 2018 в 13:37

В макете 1:43))

+1
s1stem
был 54 минуты назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)25 августа 2018 в 10:20

откуда про цену знаешь то?

приценивался сам к таким?

0
mihautkin
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getzизменен 25 августа 2018 в 10:55

Чувствуеца шопенговый опыт,его не пропьеш

0
sergey-93
был день назад
25 августа 2018 в 11:04

Миха выбирал сандали а купил все равно бурбон.

+8
sulov
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz25 августа 2018 в 11:13

тыщща плюсов)))))

0
sulov
был 3 часа назад
НаOpel Corsa26 августа 2018 в 08:23

лучше бкрбон за тыщу чем сандали ))

0
mihautkin
был 3 часа назад
НаOpel Corsa26 августа 2018 в 08:25

В декатлоне видел такие за 999р

0
s1stem
был 3 часа назад
26 августа 2018 в 18:11

И что?

0
s1stem
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 августа 2018 в 03:18

Я те больше скажу =) Если ты найдёшь тут мои фото с Крита, увидишь те же сандали. Я даже и не помню уже откуда они и сколько стоили.

Я сэкономил время. Вам, людям столичным, в пробках стоят привычно, даже как-то некомфортно, скорее всего, просто ехать. Я же не любитель. Но обратно чисто из исследователских целей проехал по М4. Насладился частью пробки в Лосево, посмотрел его объезд. Не, это не для меня. Иначе жил бы в Москве. Стойте сами в пробках =)

+1
valsinats
был 3 часа назад
НаOpel Corsa26 августа 2018 в 08:26

Какое ты время сэкономил ? Я оьратно с анапы с учетом пробок доехал за 19 часов.

0
s1stem
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 08:28

Что я непонятно для москвича написал? Нравится тебе стоять в пробках - стой. Я разве против? Мне - не нравится. И то, каким образом ты правила нарушаешь, по скорости или по обочинам пробки объезжаешь, мне тоже совсем не интересно.

0
был 4 часа назад
НаVolvo S6025 августа 2018 в 10:23

но вообще по части выбора обуви,в данном случае тапок безотносительно с к посту .скажу так: многие мужчины в рф считают возможным носить тапки из покрышки за 100 рублей. Ну ладно. Это их дело,им в таком не стремно из дома выходить.

Но неужели в таких мягко говоря паршивых тапках за сто рублей удобно?

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 августа 2018 в 03:22

У кого пятки как кожа новорожденной девочки и с рождения кто привык ступать только по лепесткам роз, может и найдёт неудобства. Мне, как потомственному крестьянину, было зашибись. Даже ни разу не подумал о том, что где-то что-то мешает. Да и то, сколько они стоят, вообще не считал проблемой до сей минуты =) Видимо, это некая фишка московского бомонда. До нас такое ещё не добралось вместе с геями и платными парковками в центре города.

0
valsinats
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 08:49

Туфли из крокодила наверное надо было к шортам и носки до колен)).

+1
sergik_86
был 4 часа назад
НаVolvo S6026 августа 2018 в 09:46

не ну в дешманских тапках из покрышки и вправду негры в африке рассекают.

0
alekk6
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 10:54

Если мне память не изменяет, то в спорт мастере такие же продавались разных фирм. Я в них не силен. Мне они не очень удобны показались, брал вместно них дырявый кроссовки.

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 26 августа 2018 в 09:59

пятки должны специально обученные люди обрабатывать.

А то заскорузлые копыта у мужчины это не есть гуд.Некрасиво очень и неэстетично.

Следить засобой надо, а слоган мужчина должен быть чуть красивей обезьяны, так это для чушканов грязных.

+1
alekk6
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 10:20

Поддерживаю.

+1
sergik_86
был 23 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander26 августа 2018 в 14:58

настоящий Мужик должен маникюр и педикюр делать?))))

Я обувь ЕССО беру, но по мне и она испортилась в качестве... ЗЫ сандали Крокс иль как их там, резиновые, натёрли ноги мне, купил какие-то местные дешёвые сандали и всё ОК)))

0
вега
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 15:02

Ну не болгарской же самому их пилить.))) смотреть за собой надо.

0
sergik_86
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 августа 2018 в 15:44

Смотреть то за собой надо..но не когда ты смотришь за собой больше жены...понятно что помыться, побриться...но при полном параде это клиника...ещё и маникюр педикюр...тфу..пидерастия....шлепки покупаю в декатлоне, для бассейна..они не скользят по воде..и вообще не вижу ничего плохого в том чтобы в выходной день носить шорты, футболки и шлепки...

Мы же так хотим быть похожими на европейцев, так вот вообще пофиг как ты выглядишь, главное что удобно...учась в Англии вообще удивлялся как тамошние женщины носят кроссовки и шубу...а мы все как азиаты, или кавказцы...чтоб на ногах туфли лаковые, даже со спортивным костюмом

+1
владимир191
был месяц назад
26 августа 2018 в 15:55
в Англии вообще удивлялся как тамошние женщины носят кроссовки и шубу...

А чтобы до работы дойти не спотыкаясь:-)

Зато на работе - шпильки только в путь:-)

0
irka
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 августа 2018 в 15:59

Это ты до работы на метро ездишь...а я говорю про тех, кто до работы доезжает на заднем сиденье s класса

0
владимир191
был месяц назад
изменен 26 августа 2018 в 16:17

Ты в Англии работал в такси?

откуда такие познания и статистика?

0
irka
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 августа 2018 в 16:20

Я в Англии учился...как человек имеющий глаза..видел, откуда эти женщины выходили...в шубе, в отличии от России, в Англии женщины не ходят

-2
владимир191
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 16:22

Степень ухржкнности каждый вправе решать сам. Так что тут осуждать кого то мы не вправе. То что мужик ходит на мрнькюр и педикюр не вижу ни чего плохого. Может кто то терпеть не может сам ногти стрич.

0
sergik_86
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 августа 2018 в 16:24

Метросексуал...бисексуал....а в жизни, обычный полупидор...мы не бабы, чтобы уделять столько времени своей внешности....если у мужика это происходит, значит где то сбой в программе..б

-1
владимир191
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 16:52

Ну раз в неделю ногти то подстричь не смертельный же грех?

0
sergik_86
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 августа 2018 в 16:54

Я стригут два раза в неделю...потому что даже небольшие отрощенные уже бесят..но я их просто стригут и все..не подпиливаю, не обрабатываю..ни тем более лаком покрываю

0
владимир191
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 17:10

Стрижка ногтей это тоже моникюр))

0
sergik_86
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 августа 2018 в 17:14

Пусть будет так..имхо..на этом маникюр и должен заканчиваться)

0
sergik_86
был месяц назад
26 августа 2018 в 16:27

Где то внутри...сложно объяснить даже.

Когда вижу лощеные руки у мужчины с маникюром..какое то недопонимание у меня (это мягко говоря).

+2
irka
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 16:50

А если потребуется познакомиться, то хочется наверное видеть нормального опрятного мужика?

+1
sergik_86
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer26 августа 2018 в 16:52

У мужчины должны быть руки человека, который занимается физическим трудом, который может и кран поменять, и дрова нарубить, и забор починить...а не тот, который будет ныть что маникюр испортил))))

0
sergik_86
был месяц назад
изменен 26 августа 2018 в 17:06

Опрятного, чисто одетого. Да.

И просто, с подстриженными ногтями.

ЗЫ. Про какую то банальщину пошли толки.

Может про путешествие???

Куда интереснее обсужнения, кто какой мочалкой моется в бане.

+1
irka
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia26 августа 2018 в 17:13

Сами с Володей пристали со своим маникюром, а я всего лишь отстаиваю права человека заниматься тем что нравится)).

0
sergik_86
был месяц назад
26 августа 2018 в 17:15

Да ладно!!!

Так то,все верно. Кому что нравится.

А уж кому не нравится - то лесом:-)

0
irka
был 3 часа назад
26 августа 2018 в 17:45

Сразу думаешь, вот пидор) себя наверное любит больше всех на свете)

+4
вега
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz26 августа 2018 в 15:17

В питере купил какието шлепки за сто рублей,чиста в гостинице в душ ходить,думал одноразовые и дома выкину,однако я вот в них безвылазно лето дохаживаю и нет намека на износ. Никого не агитирую,просто факты

0
sergey-93
был час назад
НаBMW X2изменен 26 августа 2018 в 15:38

Кожаные сандали терпеть не могу. Непрактично. Чуть намокли, и все, не пройтись в них.

На даче уже много лет юзаю черные литые шлепки, удобные, практичные, и сносу им нет. И на участке, и на прогулках:

А для бассейнов и морей у меня - Joss, тоже уже много лет одни и те же юзаю. Но они - на резиновой подошве и с широкой перемычкой на липучке.

0
романов
был 52 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz26 августа 2018 в 17:04

Неее.в таких бы я не смог ходить. Для таких нада сперьва газель купить,а у меня лишних денег нету

+2
sergey-93
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 09:15

Я в таких отмостку копал. И вообще по участку рассекаю. Порвал, кстати во время копания, не выдержали тапки. Но всё равно хожу.

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 08:32

В моём понимании следить за собой - это не иметь противного брюха в первую очередь и без каких-либо трудностей забираться на горы и переносить тяжёлую работу.

Посещать салоны красоты - у нас в некоторых районах за это ещё лицо бьют =)

+3
valsinats
был 18 часов назад
НаSkoda Octavia27 августа 2018 в 09:11

Я туда забрался без отдышки. Я крут?))))

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S6027 августа 2018 в 13:15

Ну у вас и днище лагерное в мировоззрении.Вот просто дно обыкновенное, зайти в салон красоты и получить по лицу? А если постричься налысо,но в салоне красоты,все равно табло бить будут?

ну в лагере еще много чего делают. Проецыруют ли это в тамбове люди на отношения между собой?

Короче рассказывай плз вы правда как на зоне там живете?)))ахахах

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 13:25

Причём тут зона вообще? Откуда такие проекции?

У реальных пацанов есть чёткое понятие - в салон красоты мужчины не ходят, ходят мужчинки. Отсюда сразу возникают вопросы...

0
valsinats
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 27 августа 2018 в 14:01

В Москве ходят...появились такие..подвергнутые штанишки, маникюр, маски регулярно, выщипанные брови...рассекают по городу на гираскутерах или моноколесах...обязательно борода для брутальность)))

0
владимир191
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 14:10

Штанишки у нас тоже молодёжь носит. Гироскутеры - локально. По городу мало, а у нас в микрорайоне - хватает. Забавные такие семейные прогулки, где мама на гироскутере, папа на гироскутере и ребёнок =) Гуськом едут по тротуару =)

0
valsinats
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer27 августа 2018 в 14:13

Писец...люди разучиваются тупо ногами ходить..

0
владимир191
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 14:19

Пацан лет 12 у нас летает. Гироскутер с какими-то внедорожными колёсами. Чуть ли не на бордюры заезжает. Тема. И ездит быстро. Иногда вижу, как он в магаз "ходит" на нём. Несравнимо быстрее, чем пешком. Километров до 10 в час, наверное, идёт.

0
valsinats
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer27 августа 2018 в 14:28

у меня на прошлой работе был такой перец..как раз с подвернутыми штанишками, и походами в барбершоп регулярно...а так же манюкюрные салоны....короче полный набор...вот вот у него моноколесо до 15 чтоли км разгонялось...как-то говорит летел с него..носом об асфальт

0
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 27 августа 2018 в 14:31

кто такие реальные пацаны?

вот эти понятия которые ты перечислил они пришли из лагеря.

Если ты об этом не в курсе как обыватель. И арго нынешний тупо состоит из лагерных слов больше чем полностью.

Реальный пацан с бородой не стрижет ее?

Или стрижет сам,чтоб не зайти в барбершоп?

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 14:41

Ты гопников никогда не видел?..

Что взять с москвича... Вот потому и ходишь когти стричь в массажный салон =) Далёк ты от народа =)

+4
valsinats
был 21 минуту назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer27 августа 2018 в 14:44

красиво приложил))))

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 27 августа 2018 в 14:54

гопники это гопники во первых.

Во вторых ты заблуждаешься дружище,я то как раз рос на улице хороше это или плохо для меня,но факт ,и рос я там довольно таки долго,поэтому и интересуюсь твоими терминами ,раз уж ты себя к чему то там близким считаешь.... Просто тут общение с людьми,а не место где свои "познания" может быть прошлые надо вываливать. Как ты этого еще не вкуришь..

Ну и не рубишь ты в теме, гопник это гопник. Он и вовсе может не ходит в парикмахерскую. Гопник=нищук. Но гопник не= реальные посоны.

А реальные пацаны это совсем другое кмк. Прежде всего в материальном плане.

Массажный салон это интимуслуги,не путай деревня))) В них за другим ходят дружок))

А я в парикмахерскую хожу. И маникюр не делаю если че. Но ноги обработать ничего не вижу стремного для мужика 44 лет. А ты ходи с мозолями как крестьянин))

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 15:06

Если ты не в теме, то не в теме до конца =)

Откуда у тебя мозоли берутся в мондельной обуви? Я в дешманских сандялях хожу и у меня нет никаких мозолей. На руках есть от железа. Как у крестьянина =)

+3
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 27 августа 2018 в 15:38

походка кривая видимо. Или нога не так стоит как надо. Подожди лет 10 и у тебя будут возможно кожа дубеть будет на пятках.

Но на вопросы ты не ответил,впрочем ладно. Короче не путай понятия просто и всё.

А ногти мне жена стрижет. И делает это превосходно.

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 15:42

Вот эти "подожди десять лет" слышу уже 20 лет =) Подожду =)

На какие я вопросы не ответил?

Ты не в теме всего, а я "не путай понятия"? =) Ты красаучик =)

+2
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S6027 августа 2018 в 15:51

в теме того,что у вас гопник равно посетителю салона красоты?

Ну да у нас гопник это прежде всего другое. Вот в этом плане ты херь сказл. Реальные пацаны не = гопники. Надеюсь понятно.

Они скорее на крузаках с бородами ездят, в зал ходят, и да,ходят в барбер шопы стричь то дороду надо наверное,не знаю. Но думаю не случайно в барбершопах упор на мужчин мастеров.Чтоб подчеркнуть,то что барбершоп не ровня салону красоты.

Поэтому мил друг не в теме именно ты. А про твои "познания" уличной жизни вовсе смешно)) Причем ты мало чего по серьезному о собеседнике знаешь на эту тему например,но выносишь на редкость категоричные суждения.Это выглядит смешно повторю.

Просто вот лично я в инете незнакомым людям не стану такое выпячивать, даже если они и есть эти познания улицы, жаргон и всё вот это..

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 15:58

Я тебе фотку запостил всё объясняющую, а ты всё равно ничего не понял =) Но накалякал про меня целую характеристику =)

В отличие от тебя, я никакие категорические суждения не выношу =) Ты - да, всё чётко расписал =) Ни фига не въехал до сих пор, но расписал =)

Пробуй всё же сначала читать, вникать, а потом писать =) Или у тебя неудержимая жажда высказаться, нести миру Истину? =)

+2
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 27 августа 2018 в 16:26

ты скобок перебарщил.Стараешься,усираешься.

И то что лично про тебя я написал и расписал ,ты просто так не пиши ,а пруф давай. Без пруфа,это обычный твой трёп беспонтовый.

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 16:26

Это смайлик =) Означает улыбку. В данном случае снисходительную.

Остальное тебе кажется. Как разберёшься с реальными пацанами, всё поймёшь =)

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 27 августа 2018 в 16:31

Что ж .

Пруфа нет-ты балаболка. Где характеристики которые я дал лично тебе в предыдущем коменте?

Улыбайся дальше снисходительно балаболка-_-.

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 16:42

Ты изменяешь свои сообщения, а я должен следить за обновлениями? =)

Накидаю цитат, коли ты не помнишь, что сам писал.

"Если ты об этом не в курсе как обыватель. "

"ты себя к чему то там близким считаешь.." - к кому я себя близким считаю не понятно, но как неудачная попытка дать характеристику засчитывается.

"мил друг не в теме именно ты. А про твои "познания" уличной жизни вовсе смешно)) "

"А ты ходи с мозолями как крестьянин))" - ты и о мозолях вкурси типа =)

А теперь заваливай пруфами, где я категоричные суждения на твой счёт выношу =)

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 27 августа 2018 в 16:54

Характеристик то я не давал.

Констатировал просто факт,того что наблюдаю.

И свои выводы из увиденного я не писал как видишь.

И да мне плевать,что ты там выносишь обо мне. Просто наплевать.

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 16:59

Констатация "наблюдаемых тобой фактов" относительно кого-то - это и есть характеристика =) И там именно выводы =)

Получается, что балаболка - ты =)

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 27 августа 2018 в 17:06

твои интерпритации унылы и притянуты.

интерпретации*

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30828 августа 2018 в 09:07

Мало того, что ты за свои слова не отвечаешь, сам не понимаешь, что пишешь, так я ещё в этом и виноват? =)

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S6028 августа 2018 в 10:55

не ну ты реально упоротый.

На следующий день писать в исчерпанный диалог...

А через три дня ты тоже стал бы мне писать?

это не СПК,а даже и не знаю ,что за явление.

А ярлыки ты вешаещь вполне себе. Это что?

Цитирую """

. Что взять с москвича... Вот потому и ходишь когти стричь в массажный салон =) Далёк ты от народа =)""""""

Далек от народа". Вполне ярлык. Поэтомук сходи ка ты в пешее эротическое путешествие дружище врун и тот кого не пускают в интернет по вечерам. Это особенно смешно.

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30828 августа 2018 в 14:55

У меня там недвусмысленно стоят смайлы, иллюстрирующие как минимум несерьёзность сказанного.

Ты второй раз уже пытаешься меня обозвать. За первый раз ты не ответил, сел в лужу, зачем повторяешься? В каком месте я соврал? Давай пруфы. Ты всё прочнее прикрепляешь к себе (заметь, не я, а ты) ярлык балаболки, не отвечающей за свои слова.

И трансляция бреда про непускание в интернет идёт в ту же копилку =)

+2
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S60изменен 28 августа 2018 в 15:51

перечитай коммент предыдущий мой и подумай.Там написано.

Ну ладно если ты не понимаешь прочитай эти несколько слов цитирую,твои слова """"Что взять с москвича... Вот потому и ходишь когти стричь в массажный салон =) Далёк ты от народа =)""""""""""""""""""""

Конец цитаты. "Далёк ты от народа" Твои слова. Это не ярлык?

Ну тогда все с тобой понятно.

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30828 августа 2018 в 15:55

Допустим, что я не писал ничего про смайлы... Всё равно ты не прочитал...

Как ярлык, притом вполне обоснованный (сколько процентов мужчин в России - то есть не в Москве - посещают салон красоты?) связан с враньём?

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S6028 августа 2018 в 16:06

я не про салоны красоты и их посещение.

Я про слова "ты далёк от народа"

Конкретно эти слова от тебя есть навешивание ярлыка тобой же на меня. Мне не жалко,но я за правильность трактовок. Так что не про смайлы речь.

Видишь у других соринку в глазу? Изволь.

Только про свои "брёвна" не замалчивай.

А салоны красоты и посетители их... я не слежу за статистикой,но многие ходят поверь и мужики тоже. В москве часто СК совмещен с парикмахерской как с таковой. Знаю несколько человек которые ходят зимой в солярий(ультрафиолет может быть полезен в разумных пределах когда есть недостаток солнца) в том числе,и которые вполне себе нормальны во всех отношениях.

Ну и про ноги я сказал лично свое мнение,это кому как.Я лично на пляж хожу и отдыхать езжу,с мозолями на пятках ходить фу.

А люди кому за 50 кто делает уколы ботокса это как? им тоже у вас епло бить могут за такие дела?

Они б путину тогда пошли и набили б табло?

0
alekk6
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30828 августа 2018 в 16:23

У тебя очень плохая память.

1. Разговор был именно про салоны красоты. В России очень мало мужчин их посещают, поверь. В процентном отношении. Поэтому только ты далёк от народа.

Про смайлы ты просто не понял ни фига. Но, как сказала воспитательница в садике, я самый терпеливый папа =) Поэтому объясню. Смайлы после фраз означают несерьёзность высказывания. Так как не надеюсь, что ты это поймёшь, поясню ещё глубже.

"Ты очень далёк от народа" - смайла нет. Автор никак не указал наличие сарказма, шутки и т.д.

"Ты очень далёк от народа =)" - смайл есть. Автор намекает на наличие сарказма или шутки. В любом случае высказывание не серьёзное.

2. Бревно было не моё, а твоё. Ты начал мне тыкать про какие-то категоричные суждения. Я показал тебе твоё бревно и ты завёлся =) Но кроме шутки про далёких от народа москвичей предъявить ничего не смог =) Такие вот брёвна у меня =)

3. Уколы ботокса не сильно видны невооружённым вглядом... Вряд ли гопники способны их распознать.

PS Срыв покровов. Я это делаю крайне редко =) Но ты - прям редкий пациент =)

Вся эта история с гопниками от начала до конца - голимый стёб, на который ты развёлся на раз-два... Да, он основан на реальных событиях, но тем не менее, это стёб =)

И на основании этого стёба ты наделал каких-то выводов =) Теперь смейся =)

+2
valsinats
был 4 часа назад
НаVolvo S6028 августа 2018 в 16:27

ключевсмысл короче говоря смайлов нет, смайлы есть/ или поток сознания. И ни одного ответа на вопрос. В общем где ярлык вешал,там высказывание несерьезное,ну ну. Другого и не ожидал.

В общем хер с тобой, унылый ты вешатель своих ярлыков с видением мира из своей дыры. Смайла нет.

Просто лениво с тобой перекидываться коментами уже. Ты измором берешь,а не умом.

+1
alekk6
был час назад
НаBMW X227 августа 2018 в 15:48

Гопник - это от "ГОП" (Государственное общество призора, а после 1917 года - Государственное общежитие пролетариата).

В Питере - было такое заведение для беспризорников (на Лиговке, рядом с Московским ж/д вокзалом).

Они хулиганили на улицах, вот и пошло тогда название - лиговский ГОП-ник.

0
романов
был 4 часа назад
НаVolvo S6027 августа 2018 в 15:51

дык знаем жи.

0
valsinats
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 27 августа 2018 в 14:35
0
был 24 минуты назад
НаKia Sorento25 августа 2018 в 13:09

Вах, маладцы !)

0
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail25 августа 2018 в 15:51

Молодцы. Поздравляю.

0
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 августа 2018 в 03:25

Спасибо всем за поздравления =)

Через 10 лет будет продолжение =)

0
valsinats
был 3 часа назад
НаOpel Corsa26 августа 2018 в 08:26

Теперь 10 лет не куда выезжвть не будешь ? )

0
s1stem
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 08:38

Время покажет. Нет пунктика по поводу обязательных выездов. Дел много. После приезда уже отмостку залил, кирпич купил для забора, с людями договорился его делать. Вчера с женой участок обмеряли, сегодня архитектор посмотрит как нам лучше навес скондыбать. Это сейчас в приоритете. Именно из-за этого фотки из Крыма, а не из Венеции. Приоритеты.

0
был месяц назад
изменен 26 августа 2018 в 14:49

Вот в тему!!! Как раз предстоит поездка.

Классно все расписано!

В итоге, что вы выбрали вместо Ялты?

Может что то не дочитала или не поняла,Сколько вы были там??

0
irka
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 09:02

Жили в Морском 5 дней. Это 18 км от Судака в сторону Алушты. И 5 дней в Евпатории. Итого 10 дней.

Жена жалеет, что мы таки по Ялте не погуляли. Это некая советская мечта из кина =)

0
valsinats
был час назад
НаBMW X227 августа 2018 в 15:54

Ничего, вы молодые, когда-то и по Ялте погуляете. Она маленькая (не "большая Ялта", а именно сам город), можно обойти всю пешком очень быстро, скажем - сделав остановку на курсирующих пароходиках.

Смотреть там особо нечего.

Можно даже не углубляться далеко от порта.

К дворцу Эмира Бухарского не подойти - он на территории военного санатория.

0
был 23 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 26 августа 2018 в 14:55

поздравляю с 10-ти летием кстати!!!

МО-ЛОД-ЦЫ!!!!

ЗЫ футболка тока Стас, по Фрейду: Dark inside)))???

0
вега
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 09:06

Спасибо =)

Никогда даже не читал этой надписи =)

0
был месяц назад
26 августа 2018 в 15:26

Еще вопрос.

Стас, там карты принимаются к оплате? Или только наличку брать с собой?

0
irka
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 09:05

Карты принимаются на заправках и во многих магазинах и даже магазинчиках на пляже. Как я понял, создан специальный банк РНКБ, который со Сбером работает почти без комиссии. Читали, что в банкоматах РНКБ можно снимать со сберовских карт с комиссией всего 1%, но не пробовали. Картой расплачивались много раз. И бензин и вина в фирменных магазинах и косметика на пляже в Евпатории - всё покупалось обычной картой без комиссий.

+1
valsinats
был месяц назад
11 октября 2018 в 04:33

Спасибо. Вся информация ценна.

0
был день назад
НаMitsubishi Lancer X27 августа 2018 в 09:09
через Борисоглебск по М-6, потом деревнями выезжая сразу к Богучару

Езжу этим маршрутом..с выходом в Богучаре на М4...

Однако есть еще один у меня маршрут с выходом на М4 у Нагибина через Урюпинск...ездил там последний раз в 2016г.. там тогда был один участок протяженностью 1,5-2 км просто крался...остальное покрытие приличное, нас.пунктов меньше, ментов, радаров, трафика нет...

0
ushin
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum27 августа 2018 в 13:24

А почему не через Волгоград -Морозовск-К.Шахтинский ? Вроде и ближе и дорога боле менее нормальная.

0
andrei 36
был день назад
НаMitsubishi Lancer X27 августа 2018 в 14:23

по пути на Юга обязательно заезжаю в г.Батайск, что под Ростовом-на Доне, на ночевку к дяде...

от места моего проживания до Батайска, за все время я ездил 4 разными маршрутами самый короткий из них для меня через Богучар = 934,8 км, через Урюпинск = 954,5 км, через Волгоград = 945,1 км, через Михайловку с выходом к Миллерово = 937,3 км - ездил однажды, там дорога была отстой...как после войны..

Приходится учитывать что через Волгоград на Юга ездит весь Урал и Сибирь..74,102,70,55,...трафик кошмар в сезон...потери времени существенны...средняя скорость по концу поездки = 64 км/ч, против 79 км/ч когда через Богучар...такая вот математика..

0
ushin
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum27 августа 2018 в 14:34

Понятно.

0
был час назад
НаBMW X227 августа 2018 в 16:00

ТС ехал по очень тяжелому маршруту, по самым разбитым дорогам. Худшей дороги - мой Кашкай не видел в своей жизни (ехал от Пензы, через Тарханы, Тамбов и далее - как ТС).

Ни дороги, ни видов. Мало кто там ездит. Вот и пробок нет.

0
романов
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 16:10

Есть пара отрезков, где потряхивает. Но в основном дорога обычная для России.

Пробок там нет потому что москвичей нет. Для них это крюк огромный.

+1
valsinats
был час назад
НаBMW X227 августа 2018 в 16:18

Нет, это очень плохая дорога, даже по российским меркам. Ехали с Пензенского моря от друзей на Черное море. Решили сократить. Поехали по этому маршруту. После Тамбова и до Дона - обплевались и зареклись еще раз туда соваться.

0
романов
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30827 августа 2018 в 16:30

Но по времени быстрее, чем по М-4 - факт =)

0
valsinats
был час назад
НаBMW X228 августа 2018 в 10:35

Как раз по времени одинаково примерно - 5 - 6 часов от Тамбова до Богучара. Что через Воронеж, что через Борисоглебск (только что глянул в Яндекс-карты).

0
романов
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30828 августа 2018 в 10:50

Ню-ню =) Смотри дальше на яндекс-карты =) Когда ты в Лосево три часа толкаешься, очень тяжело доехать за 5 часов до Богучар =)

0
valsinats
был час назад
НаBMW X2изменен 28 августа 2018 в 10:44

Уж кому-кому, а "дальнобойным" москвичам лишние 130 км - это не крюк, а фигня.

Да и не только москвичам.

Знакомый этим летом ездил с Сургута в ... Сочи и назад (но уже через Москву, итого ~ 10 тыс. км.). Обкатывал свой новый Патрол.

После Саратова - на Борисоглебск, как раз по твоему маршруту.

Тоже говорит - хуже дороги он не видел.

0
романов
был 16 часов назад
НаKia Sportage, Renault Magnum28 августа 2018 в 16:12

После Саратова на Борисоглебск в этом году просто идеальная дорога, может все же не на Борисоглебск ехал твой знакомый?

0
andrei 36
был день назад
НаMitsubishi Lancer X28 августа 2018 в 20:12

Действительно дорога там почти стекло...х.з.где там он нашел хуже..

0
был 5 часов назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic28 августа 2018 в 22:41

мне все же интересно относительно соцсетей и семейных фотографий, которые пару дней назад кто-то не видел резона выкладывать, называя это пользой для женщин :).

+1
emerald
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30831 августа 2018 в 10:44

Это отзыв с фотками с мест событий =)

У меня нет никаких комплексов и религиозной боязни по поводу выкладывания фоток =) Ты у меня есть в друзьях в контакте, посмотри, сколько там фоток появилось =) И вообще частоту их выкладывания. Достаточно для того, чтобы заводить инстаграм? =) Страница мхом не порастёт? =)

И да, женщинам это полезно. Даже и не только женщинам. Любой может это обратить себе на пользу.

+1
valsinats
был месяц назад
11 октября 2018 в 04:37
У меня нет никаких комплексов и религиозной боязни по поводу выкладывания фоток

Красивая пара!!

0
irka
был 23 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander11 октября 2018 в 08:59

Считаю самая красивая на АМе.

Без шуток