News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
14 ноября 2018

Лишиться водительских прав можно будет, не нарушив ПДД

Миллионы россиян в ближайшее время могут лишиться водительских прав. Все дело в инициативе Федеральной службы судебных приставов (ФССП), которая предложила таким образом наказывать должников. В частности, глава ведомства Дмитрий Аристов заявил о возможности на время отзывать право управления автомобилем у тех, кто не платит налоги.

По его словам, приставы «должны как-то стимулировать превентивно должника выполнять свои обязательства по долгам». Аристов также предложил отказывать должникам в регистрации транспортного средства и не допускать до сдачи экзамена на водительское удостоверение.

Источник: Глава судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов

«За должниками гоняться на самом деле очень трудно, — сообщил источник „URA.RU“ в одном из региональных управлений ФССП. — Если человек не выезжает за рубеж, то мер воздействия на него не так и много. Но, если гражданам, которые не платят налоги, запретить пользоваться автомобилем, это наверняка даст эффект». По словам собеседника, предложение легко реализуется при поддержке ГИБДД: «Должника лишают прав, а в том случае, если машина для него жизненно необходима, он сделает все, чтобы поскорее погасить задолженность и вернуть право управления».

Юрист Сергей Ефимов неоднозначно расценил предложение приставов. «Озвученная идея свидетельствует лишь о том, что служба, видимо, не очень хорошо работает. У ФССП и без того множество инструментов влияния, но она пытается контролировать практически все сферы». По его словам, «теоретически это может повлиять на некоторых должников». «Однако есть риск, что часть граждан, которых лишат прав, продолжат ездить без документов. Если вы посмотрите на статистику ГИБДД, то многие „лишенцы“ именно этим и занимаются»

Председатель коллегии адвокатов «Домбровицкий и партнеры» Петр Домбровицкий назвал инициативу судебных приставов «абсурдом и безобразием»: «Нельзя скидывать со счетов и фактор ошибок — они в нашем государстве часто случаются.

Человек мог оплатить налог, а в системе данные не появились. В результате его лишили прав. Потом еще придется заниматься восстановлением документов», — отметил адвокат.

Источник: адвокат Петр Домбровицкий

По данным аналитического агентства «Автостат», на легковые автомобили в России приходится 84% от всех транспортных средств, зарегистрированных в стране. Больше всего машин эксплуатируется в Москве и Подмосковье. Российский автопарк уже перевалил за отметку в 50 млн транспортных средств. Это означает, говорят эксперты, что приставам действительно есть где развернуться.

Сегодня россияне должны одним только банкам 13,5 триллиона рублей, то есть 370 тысяч рублей для стандартной семьи из четырех человек. При этом объем долгов нарастает стремительно — на 26% всего лишь за первую половину 2018 года. К этому надо прибавить и тех граждан, которые по различным причинам вовремя не платят налоги. Согласно экспертным оценкам, собираемость налогов в России не превышает 50%.

Источник: http://avtotema.mediasalt.ru/lishitsya_voditelskih...

отредактировано 14 ноября 2018 в 17:54256 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
256
Комментарии39 Добавить комментарий
был 3 недели назад
НаMercedes C-class14 ноября 2018 в 17:56

Вот так вот - кто то где то напутает, а ты без прав останешься.)))

0
был 4 часа назад
НаKia Sorento14 ноября 2018 в 18:14

Багдасарян ржет сейчас)

+4
almanzor
был 3 недели назад
НаMercedes C-class14 ноября 2018 в 18:47

Особенно, если успела покурить.))

0
garisp
был 3 недели назад
14 ноября 2018 в 19:03

как жизнь игорь?

проголосовал за товарища пасечника?

по плотницкому не скучаешь?

+1
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-class14 ноября 2018 в 22:20

Лучше чем на Украине, но не идеал.))

0
garisp
был 3 недели назад
14 ноября 2018 в 22:24

та ладно лучше

ты меня сейчвс здорово расстроил

кроме халявной коммуналки за счет братьев

есть шо хорошее?

... и как вы теперь без кабзона будите?(

+2
almanzor
был час назад
НаVolvo S6014 ноября 2018 в 20:44

Она катается думаю по тихому вполне. Уверен.

Просто сменила модель поведения и правильно.

+1
был час назад
НаVolvo S6014 ноября 2018 в 20:43

Это тема да,когда проворовались,самое оно собирать недоимки. Чертовы воры.

В провинции давненько практикуют и без сопутствующей юридической базы вполне.

Там население менее осведомлено о правах своих и их там трясут на штрафы по всякому. В москве такое бывало замечено кратковременно(отказ в рег. действиях и проч.) в случае долгов по штрафам правда,а не по налогам.

Но сейчас такого вроде нет. Снимал машину с учёта и ставил имея штрафов на полтинник и ничего,просто зачитали про штрафы и выдали документы.

А что до зарубежа,так это тоже постараться надо в стоп листе очутиться,да и выезда через беларусь никто не отменял. Давеча знакомые летали в стамбул,имея непогашенных штрафов на несколько десятков тыщ,и тоже нормально улетели и прилетели.

0
alekk6
был 11 часов назад
НаKia Ceed15 ноября 2018 в 09:23
Снимал машину с учёта и ставил имея штрафов на полтинник и ничего,просто зачитали про штрафы и выдали документы.

а вот если бы менял ВУ - то не прокатило бы

0
суровый
был 4 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 ноября 2018 в 10:37

пипец...чел не платит штрафы...зато у него проворовались все)))

+3
суровый
был час назад
НаVolvo S60изменен 15 ноября 2018 в 13:07

прокатило бы.

водительское поменяно.Менял при имеющихся штрафах на 20-25000р. Опять просто поставили в известность.Потому что они тебе там говорят : у вас штрафы.

Ты им например отвечаешь,и что?

А они -а ничего,просто ставим в известность. Ну спасибо)))

А по сабжу это незаконно,и если б они хотели отказать мне в действиях(замена в/у) я бы все одно их натянул бы.Даже вопросов не было.

Так что не работают в стране институты.Никакие,в том числе и штрафы взымать.

0
alekk6
был 11 часов назад
НаKia Ceed16 ноября 2018 в 12:43

а я менял когда - меня отправили штрафы оплачивать

а так вообще чего то ты недоговариваешь

ща за штрафы - махом запрет на регистрационные действия и арест на счета - сбер альфа втб на сумму задолженности

0
суровый
был час назад
НаVolvo S60изменен 16 ноября 2018 в 12:50

тебе мои госуслуги скриншот прислать?Нет никаких запретов. Я снимал машину с учета со штрафами в размере 30000р. И права менял.

Вольво нынешнюю в 16 ставил на учёт в солнцево ,штрафы зачитали мне в качестве ознакомления.

Со слов инспектора пишу. Не веришь?не верь.

все как есть.

Менял в/у на Б.Ордынке.Это незаконно как они требуют?бери отказ с них и всё. Письменный.Они не знают законов гаеры. Тупые же ну)

от сбера давно отказался я. ВТБ это те же яйца. Есть другие банки. Сбер не нужен мне лично,подстроился. Стремный банк сбер

0
alekk6
был 11 часов назад
НаKia Ceedизменен 16 ноября 2018 в 13:05

приставы сейчас на автомате при неуплате штрафов запрет накладывают

у меня штраф был 500 р

От сбера давно отказался я. ВТБ это те же яйца. Есть другие банки. Сбер не нужен мне лично,подстроился. Стремный банк сбер рест на счета - сбер альфа втб на сумму задолженности

я так и написал

0
суровый
был час назад
НаVolvo S60изменен 16 ноября 2018 в 13:15

Я знаю,что на автомате.

Ок, Если денег на счету нет? Тогда что ?только запрет на рег действия?

Или карта отправляется в овердрафтт?

сбер в овердрафт загоняет давно неплательщиков.

И при этом они еще имеют наглость запрет накладываать на регистрацию? по моему это неправильно. Я делал рег.действия с машиной которая была со штрафами. Но сбера карты у меня не было.

На дороге ловили со штрафами неуплаченными. Всего раз проверка дала результат).

Отпустили быстро. Я сказал им,что они неправы.Но я нарушил еще к тому же у них на глазах ))) потому они вынуждены были совершить со мной акт коррупции мелкий за то нарушение. А потом многгие штрафы еще и снялись сами в тот год как счас помню. В москве с этим так не чпокают(штрафы) . Народу много тут,не поспевают они.Да и зачем им?

У меня у жены знакомая штрафов на 80000 и тишина. Сбера она не юзает))

0
alekk6
был 11 часов назад
НаKia Ceed16 ноября 2018 в 13:36

а в целом - в чем проблемы - если нарушаешь - штрафы оплачивать

и таки думаю - что давнишние

по свежим очень четко и оперативно работают

0
суровый
был час назад
НаVolvo S6016 ноября 2018 в 13:59

что есть то есть. Давнишние у меня остались за 16 год.

Пока висят и пусть.

Машины той нет давно. Приставы не звонят,за границу езжу. Не думая о штрафах ,были б деньги.

Еще раз повторюсь лично видел штрафы знакомой на 80000р.Свежие.

У нее тишина. Не платит.Недавно летала за границу.

Думаю со временем у нее станут они гаситься.

0
был 3 недели назад
14 ноября 2018 в 21:14

повящается ТС

держитесь там игорь

россия скоро запустит вас в родную гавань, и к бабке не ходи

0
был 5 часов назад
НаKia Venga14 ноября 2018 в 21:49

Бредятина. Можно еще лишить электричества дома за штрафы ПДД. Или запретить летать на самолетах за долг по ЖКХ. Таких законопроектов можно десяток придумать. И все объяснить эффективностью.

+2
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-class14 ноября 2018 в 22:19
- А если не будут брать? - А если не будут брать, отключим газ!"
(х\ф Бриллиантовая рука)
+2
kenner
был 6 часов назад
изменен 14 ноября 2018 в 23:02

Лучше сразу гражданства лишать. Во первых сразу НДФЛ до 30% повысить и пенсию аннулировать. Сплошная польза для государства. И шоб недовольные не голосували.

+2
kenner
был 4 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR15 ноября 2018 в 08:53

Я конечно не юрист, но кажется сегодня лишить права управления автомобилем у нас может только суд. Если суды начнут лишать прав за налоговые долги - это сначала не один закон поменять прийдется. Так что больше похоже на вброс.

Ну и потом - в благословенных США за налоговые долги лишают не права управления автомобилем, а свободы. И без всякой романтики. Первые по степени тяжести - налоговые преступления. На втором месте убийство.

+3
skinner
был 5 часов назад
НаKia Venga15 ноября 2018 в 09:20

У нас пока да, только суд. Но легка поправочка в закон и вуаля

0
skinner
был 5 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30715 ноября 2018 в 11:08

Даже Аль Капоне посадили за неуплату налогов.

+1
kenner
был 5 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30715 ноября 2018 в 11:10

У нас все простотделается, запрет на выезд из страны, арест щитов в банке, арест на машину и все имущество идёт с молотка пока не погасится задолженность. Так что намного проще заплатить налоги

+1
olegge
был 5 часов назад
НаKia Venga15 ноября 2018 в 11:20

У нас вся страна никуда не ездит, может 10-15% только и это не нищие должники.

Самая действенная мера - это суд и принудительное взыскание долгов со счета

+2
kenner
был 4 часа назад
НаFord Fusion15 ноября 2018 в 13:12

А нету счёта и что делать?

0
mikl 7
был 4 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 ноября 2018 в 13:13

значит придут за имуществом

0
владимир191
был 4 часа назад
НаFord Fusion15 ноября 2018 в 13:15

Вот так просто придут?

0
mikl 7
был 4 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 ноября 2018 в 13:17

если много долгов, то придут..ради 500 руб конечно париться никто не будет

0
владимир191
был 4 часа назад
НаFord Fusion15 ноября 2018 в 13:20

Сдаётся мне не так просто всё,иначе бы в парадняке не висел список из 10 квартир в 100 квартирном доме.

+1
mikl 7
был 4 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 ноября 2018 в 13:23

список должников? это попытка досудебного взыскания...особенно когда ТСЖ небольшой и нет штатного юриста...в моей УК нет никаких списов...они напрвляют смс на телефон раз в мес, о сумме задолженности...а за 3 месяца долга, тупо в суд, и к приставам

0
владимир191
был 4 часа назад
НаFord Fusion15 ноября 2018 в 13:24

Давно висит.

+1
mikl 7
был 4 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer15 ноября 2018 в 13:28

значит УК хреново работает

0
mikl 7
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 ноября 2018 в 13:28

У нас народ годами не платит ЖКХ.

Ну а уж про неоплаченные кредиты ваще промолчим, их сумма просто огромна.

+3
вега
был 4 часа назад
НаFord Fusion15 ноября 2018 в 13:39

Партизанен?))

+1
mikl 7
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander15 ноября 2018 в 13:41

Скорее дебилен....

Понабрали кредитов, а что отдавать надо забыли...)))

+1
вега
был 4 часа назад
НаFord Fusion15 ноября 2018 в 13:43

Или -Не знали.))

+1
вега
был 11 часов назад
НаKia Ceed16 ноября 2018 в 12:44

или не собирались

+1
Добавить комментарий