News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
6 декабря 2018

Письмо российскому сановнику Кудрину.

Письмо российскому сановнику Кудрину от простой российской тетки

Посмотрев на порядок текущих цен и соотнеся свой, говоря мягко, небогатый бюджет с предполагаемыми затратами на подарки и просто сувениры к Новому году, я, знаете, просто обалдела.

Алексей Леонидович, дорогой Вы наш! Я понимаю, что Ваша либеральная позиция предполагает, что Ваш начальственный зад должен быть в тепле, а все прочие должны добывать хлеб свой насущный, имея этот зад в мыле.

Я в курсе, что Вы не любите пролетариат, хотя мне до сих пор никто толком не объяснил, почему я – пролетариат, а Вы – профессор Преображенский. Вы до сих пор не доказали, что Вы успешный экономист – ну, разве на словах. Так на словах на нашем политическом Олимпе – все боги. Я там видала популистов и покруче, но к экономике это всё отношения не имеет. Ну, разве только к экономизму. При котором Вы весь в белом и богаты до неприличия, а мы – побочка, которая а) слишком прожорлива, б) слишком многого хочет, в) слишком много о себе думает. И с чего-то отказывается быть придатком к сырью, случайным образом оказавшимся в пределах территории нашей страны.

Нет, Вы и с этим бы справились: подумаешь, территория страны! С территорий можно торговать – только вот помириться бы поскорей с Западом. Не очень рачительно, если брать всюстрану, но если брать личный Ваш карман (и ваших уважаемых друзей), то вполне себе торговля. Так, Алексей Леонидович?

При текущем окладе жалования я, Алексей Леонидович, даже на пенсию себе накопить не смогу, вот никак – и дудки. Я на текущие-то расходы не знаю, как порваться; а уж на какую-то там пенсию, до которой Вы по великой милости своей не позволите мне дожить, ну, по крайней мере так постараетесь – и вовсе.

Плодиться и размножаться в обустроенной Вашей командой стране, дорогой руководитель Счетной палаты, могут либо чрезвычайные оптимисты, либо люди богатые. Учиться и расти интеллектуально и в компетенциях – либо самородки, а не все мы Ломоносовы (вот взять хоть Вас), либо опять же люди при деньгах. Ну и так далее, по всем жизненным пунктам…

А ведь мне казалось, что слегка не эту модель бытия предпочел так нелюбимый Вами народ не далее как в марте уходящего года. Вот один мой товарищ прямо говорит: мы вроде тогда Путина выбирали, а не Кудрина. А властвовать и заправлять во всей нашей внутренней политике стал «коллективный Кудрин».

Кислые у нас что-то перспективы при порожденном Вашими друзьями и молитвами капитализме – вот о чем моя печаль, бесконечно дорогой Алексей Леонидович. Особенно дорогой в содержании Вас и всей Вашей команды. Всем народом (или кто мы там, население?) не справляемся никак с этой задачей, даже после отъема наших пенсий в Вашу пользу, в чем собственно и заключилось все Ваше «экономическое чудо».

Извините, что без особенных благодарностей в Ваш адрес.

Разве только Вы мне по дружбе нашей неземной подскажете, где именно стоит тот банк, который мне срочно нужно взять, дабы как-то продержаться при Вашем славном управлении нашей убогой жизнью.

А так-то мы живем в лучшем, разумеется, из миров, не сомневайтесь. Ну ладно, не мы. Вы.

Источник: http://vashinovosty.mediasalt.ru/pismo_rossiyskomu...

отредактировано 6 декабря 2018 в 10:151378 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1378
Комментарии296 Добавить комментарий
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 10:26

Тетка (фейковая) адресом ошиблась. Надо было путину писать, ну или Медведеву ради смеха.

Она бы ещё Начальному написала, что мол тот либераст и поэтому в магазине цены высокие)))

Кудрин что-то там порождал, ога))) 18 (!!!) лет страной правит один единственный человек, но у населения виноват Кудрин, Чубайс, Немцов и ещё какой-нибудь Рыжков.

Это уже не смешно, это массовое оглупение народа

+10
kenner
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 10:29

это массовое оглупение народа(с)

хорошо, что не перевелись ишшо Д"Артаньяны)))

+1
новик62
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 10:35

Давно перевелись.

Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь (с)

+1
kenner
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 10:38

Один лишь дедушка

дратути, а бывшие строители\нынешниемарксисты не в счет?

+2
kenner
был 3 часа назад
НаAudi Q7 6 декабря 2018 в 11:17

а дедушке было всего 53 года...

+1
kenner
был 2 часа назад
НаNissan Note 6 декабря 2018 в 10:30

что за ботан у тебя на аве? ))

0
genripushel
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 10:35

Дуайт Шрут))

0
kenner
был 3 часа назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 6 декабря 2018 в 10:43

Давай,шуруй? Смахивает на лозунг или посыл к особо назойливым с вопросом А чёйта у тебя за ботан на аве

+3
sergey-93
был 2 часа назад
НаNissan Note 6 декабря 2018 в 10:54

какашку со лба сотри

+3
genripushel
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 11:13

Индус)))))))))))

+1
genripushel
был 3 часа назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz 6 декабря 2018 в 11:43

Да лан,сиди уже,не буду тебя тревожить

0
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 10:33

Глупые мы, Илья, глупые - не видим преимущества 90-х годов перед нынешним временем, когда "кудрины" были в каждом кабинете с их советниками забугорными, не ценим Козырева и Ельцина, не понимаем "русской либеральной мысли". Неблагодарные мы.)))

+3
garisp
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 10:43

Этих людей у рычагов власти давно уже нет. Даже принципы управления страной другие. Люди другие. Одно неизменно - правит олигархат с Путиным на верхушке. Просто в 90-е была семибанкирщина, сечайс олигарщина. И Кудрин тут уже малопричем, это просто тряпка для народа вот и все. Причем самому Кудрина на это плевать с высокой колокольни

+1
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 10:48
Просто в 90-е была семибанкирщина, сечайс олигарщина.

А что тебе больше нравится? Внешнее управление?))

Ты ведь на самом деле не считаешь, что Путин правит и решает единовластно? Или, что Путин Кудрина поставил, что б тот страну вытягивал? Это, скорее, жертвенный козлик на будущее. Никто в одиночку такими странами не правит нынче, а надо бы.))

0
garisp
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 10:58

Мне нравится твоя уверенность, что сейчас в России нет внешнего управления)))

+3
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 11:04

Конечно есть! Косвенное, замороженное, подковёрное и т.д. Вот я и говорю - жаль, что не может один человек править и решать, как опыт показывает это не так плохо.

0
garisp
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 11:06

Такой человек по нашему опыту заканчивает пулей в голову в подвале вместе с семьёй, а граждане страны потом ещё несколько лет азартно убивают друг друга в гражданской войне

+1
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 6 декабря 2018 в 11:10

Чёт, не заметил я ни пули, ни семьи рядом - жили себе спокойно дальше не тужили. А если ты про царя-батюшку, так он не правил - слабый был, добренький - всем угодить хотел и либеральничал, вот и закончил так как закончил.

+1
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 декабря 2018 в 11:11

А что, ты правил?.. Вот это поворот!!!

0
valsinats
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 11:12

У тебя воспаление мозга?))

+1
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 декабря 2018 в 15:52

Ты же пулю и семью где около себя ищешь, видимо...

+1
valsinats
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 18:14

Нет, не воспаление - горячка! Ледку положи на лоб, может и полегчает.))

+1
kenner
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 декабря 2018 в 11:10

Гарисп монархист... Кто бы мог подумать...

0
kenner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 11:17

Точно было это около 100 лет назад в одном уральском городе...

Так там глава одного семейства, сидевший под арестом вместе со своим семейством, начал жаловаться властям, что у него охрана из личных вещей тырит золотые ложки и табакерки. Стыренное ему вернули.

Но через некоторое время среди ночи пригласили пройти в подвал вместе с семейством, личным врачом и прислугой под предлогом сборов в дальнюю дорогу...представь, что к тебе домой пришли вооруженные люди, сказали, что они конвой и должны тебя проводить до следователя, к примеру, ты станешь при конвое набивать карманы кольцами-браслетами и засовывать в трусы мешочки с самоцветами?

В подвале всю группу приглашенных пригласившие рассадили у стенки и неожиданно начали шмалять в семейство, врача и прислугу из наганов.

Отстреляли барабаны, а почти все семейство еще осталось живыми. Оказалось, что под верхней одеждой у охраняемых лиц, ранее жаловавшихся на кражу у них предметов из драгметаллов, надеты корсеты с ювелирными изделиями и драгоценными камнями.

Пули не могли пробить эти "бронежилеты". Пришлось добивать штыками....а на месте преступления следственная бригада потом нашла оторванные пальцы...это ж надо додуматься дочкам сшить корсеты и напихать в них брюликов...

+3
ushin
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 6 декабря 2018 в 11:22

Пришлось добивать штыками....

мрази.

+2
новик62
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 11:25

Таксисту вон за 500 рублей нож воткнули..

Бандюги идущие на мокруху мрази по жизни...

+3
ushin
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 11:32

между совецкой властью и бандитом из подворотни параллель видишь?

и прально)))

мрази.

+1
новик62
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 11:41

Нет тут никаких параллелей..

параллели тут только у лиц с помутнением рассудка...

ищущих политические причины в явном акте бандитизма...

Бандитам им вообще похрен какая власть на дворе..

Бандиты не политизированный элемент...

Им что таксиста что святого идиота мочить..

главное чтоб выхлоп был...

+2
ushin
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 11:47

Бандиты не политизированный элемент..

вона как))

председатель Уралсовета Белобородов (Янкель Вайсбарт)

Кроме Белобородова, в убийстве участвовали: Яков (Янкель) Юровский – член Уралсовета, главный палач царской семьи, и Петр Войков (Пинхус Вайнер) – комиссар продовольствия Уралсовета

+3
новик62
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 6 декабря 2018 в 11:51

Насчет большевистского состава Уралсовета образца 1918 года - очень большой вопрос...

Да и преступный элемент он на то и преступный, чтобы прикинувшись честным, проникать туда, где можно поживиться с помощью преступного промысла!

Уж если на то пошло, то в Единой России, как и в любой буржуазной партии, преступных элементов - все поголовно, а некоторые и по два раза.

+2
ushin
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 11:53

верхушка пролетарской власти в Екате преступна?

прально.

мрази.

+1
ushin
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 12:07
Насчет большевистского состава Уралсовета образца 1918 года - очень большой вопрос...

Да собственно, нет никакого вопроса. Как же "диктатура пролетариата" и "красный террор"? Я не беру даже конкретный случай убийства царской семьи, а в целом?

Особая следственная комиссия по расследованию злодеяний большевиков была создана в апреле 1919 года по распоряжению Главнокомандующего вооруженными силами на Юге России генерал-лейтенанта Антона Ивановича Деникина. ... Убийства совершались с особой жестокостью: холодным оружием на городском кладбище. Некоторые жертвы были закопаны еще живыми.

+1
garisp
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 13:32
апреле 1919 года по распоряжению Главнокомандующего вооруженными силами на Юге России генерал-лейтенанта Антона Ивановича Деникина..

Пчелы против меда..

Понятно... белые были "рыцарями без страха и упрека"..хотя именно открытое предательство белогвардейцев, способствовало первоначальным успехам интервенции...

Эти "патриоты" белогвардейцы приветствовали вторжение интервентов на территорию России, даже более того, заключали договоры, в которых регламентировали в случае своей победы расчленение страны и превращение ее в колонию Запада...

+2
ushin
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 18:19

Я не топлю за белых, но справедливости ради. Предал их Царь-батюшка, а мог бы задавить в зародыше и всё путём. Как Янукович Украину слил. А не было бы революций, не пальнул бы в Столыпина Дима Богров и кто знает, где бы была нынче Россия и сколько миллионов людей продолжало бы жить. И всегда эта сволота алигархическая воду мутит.

0
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 10:13

По поводу царя вот я с тобой согласен отчасти. Не понятно только причём там олигархи.

0
valsinats
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 7 декабря 2018 в 12:39

Российские промышленники и банкиры желали больше свобод и меньше реформ. Они спонсировали различные оппозиционные движения и выступали против Столыпинских реформ. Одним словом, на примере Украины история повторяется.

0
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 12:48

Спонсировали оппозиционные движения, но были против реформ? В основном все оппозиционные движения были социальной направленности, то есть без реформ никак. И большинство выступали за ограничение монархии.

Не понятно, как это может быть сочетаемо...

0
valsinats
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 7 декабря 2018 в 12:56

Их не устраивали реформы Столыпина. Ну, в общем то информации по этой теме много, если интересно - полистай.

+1
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 13:07

Есть у меня уже даже скачанная книжка про то время от одного из участников событий. Пока не добрался. Киссинджер, Бжезинский, Гайдар, потом, вероятно, он.

0
valsinats
был 2 часа назад
НаBMW X2 7 декабря 2018 в 13:14

В мемуарах обычно привирают.

Расхваливая себя.

+1
романов
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 13:26

В случае Киссинджера - это не мемуары. Скорее исторический экскурс дипломатии. Остальных пока не читал.

Я уже прочитал мемуары Ельцина, Горбачёва, Коржакова. Это не расхваливание, это разъяснение своей точки зрения. Почему человек так или иначе сделал и почему считает это правильным. Именно как точку зрения это и надо воспринимать. Ознакомившись с несколькими, можешь уже нарисовать определённую картину происходящего и направления мыслей противоборствующих сторон.

0
garisp
был 14 часов назад
НаKia Ceed 8 декабря 2018 в 12:49
Они спонсировали различные оппозиционные движения и выступали против Столыпинских реформ

савва морозов спонсировал большевиков

как перестал - кончили его

0
суровый
был 2 часа назад
НаBMW X2 8 декабря 2018 в 15:06

Морозов сам застрелился.

Или ему помогли.

Но едва ли большевики.

+2
романов
был 14 часов назад
НаKia Ceed 9 декабря 2018 в 12:54

да

Есенин тоже сам повесился

0
новик62
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 12:17

"Петр Войков (Пинхус Вайнер) – комиссар продовольствия Уралсовета".

Это не тот ли самый партиец, именем которого названа в Москве станция метро Войковская?

Заходил недавно вопрос о переименовании, но местные жители отказались от смены. Оставили Войковской.

0
романов
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 12:23

он самый.

В 1917 году Войков вернулся вместе с Лениным из эмиграции через Германию в экстерриториальном вагоне, в сопровождении немецких офицеров. Он особенно любил в дальнейшем хвастаться перстнем, снятым с отрубленного пальца убитой императрицы. Впоследствии Войков являлся послом в Варшаве, где вел разгульную жизнь, провалил и сдал польским спецслужбам большевицкого агента Скаковскую, за что и был вызван в Москву для предполагавшегося ареста и суда. Однако в вагоне поезда «Варшава–Москва» его, по приговору группы эмигрантов, застрелил Борис Каверда (1907–1987), отмстивший ему за убийство царской семьи.

В результате Войков мгновенно превратился из потенциального государственного преступника в убиенного героя-большевика, «жертву мирового империализма»… Как ни отвратительно, имя этого цареубийцы и сегодня по воле властей продолжает носить одна из станций московского метрополитена (несмотря даже на то, что царская семья не так давно была судебно-следственными органами полностью «реабилитирована», а репрессировавшие ее должны, соответственно, считаться нарушителями подлинного правопорядка, то есть попросту преступниками-головорезами).

+2
ushin
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 11:42

А если б меньше сопли разводил, да ставил бы во время к стенке всех внутренних врагов империи, то глядишь и умер бы своей смертью в постели. А то в ссылки отправлял, да ещё с хорошим содержанием и канцелярскими принадлежностями. А страна потом кровью умывалась.

+1
kenner
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 декабря 2018 в 04:25

Это верно.

0
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 декабря 2018 в 11:02

Как председатель счётной палаты может страну вытягивать? =)

Никто не правит, а у России свой путь =) Поэтому и бардак =)

0
garisp
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 05:39

Ты эту паскуду так страстно защищаешь? А не под его ли чутким руководством кучу бабла стерилизовали в забугорье, лишая нашу экономику живых денег? Посчитать, на сколько триллионов ущерба он нанёс своей деятельностью... не письма ему писать, а на кол посадить на Красной площади! Не его одного конечно же... нынче в столице хватает "достойных"

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 7 декабря 2018 в 06:29

Ты хоть понимаешь, что значит "стерилизовали в забугорье"?? И как ты себе представляешь ЗВР, те что помимо физического золота?? И ты понимаешь, что обладание валютой ЛЮБОЙ другой страны автоматически (!!!!!!!) означает хранение её в забугорье через систему клиринговых банков! Или ты думаешь, что валютные счета людей в родном Сбере, который, вроде как не в забугорье, не опустеют в одну секунду в случае конфликта. А если не будет ЗВР, то забудь про свой любимый Гольф Гт. Москвич наше все)))

Зря ты в эти темы подался, лучше про задиры в корейских цилиндрах)))) Без обид))

+3
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 07:21

судя по состоянию экономики что тогда в бытность этого говна министром, что сейчас, нет, не зря.

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 7 декабря 2018 в 07:23

Ты откудой знаешь про состояние экономики?? Или опять знакомый мастер рассказал?)))

+2
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 07:27

Ты давно из Черногории в РФ не ездил?

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 7 декабря 2018 в 07:35

Да вот сижу в замкадье и вижу, как каждый месяц новый многоэтажный дом закладывают в моей деревне, а парковаться уже негде!! А в ЧГ одна русская речь)))

А ты что видишь??

Да и не об этом речь. Ты утверждал, что точно знаешь, как надо распоряжаться гос. резервами. Я утверждаю, что это не так!!

+2
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 08:12

Не надо присваивать мне свои мысли.

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40 7 декабря 2018 в 08:22

Че-ты кроме как вопросом на вопрос никак?))) Кроме огульного ругания всего вокруг в последнее время от тебя ничё не прилетало)). Раньше такого не замечал. Че случилось?

+1
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 16:30
Не надо присваивать мне свои мысли

Андрей, где ты тут вопрос увидел?

Со мной всё в порядке, в отличии от экономики страны)

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40 7 декабря 2018 в 17:13

Доцент, чё злой такой?))) Давай лучше про моторы. Вот могу тебя обрадовать, что на все модели корейские есть нулевые моторы (столбик) от 80 (1.6) до 140 (2.0) тыр. Бери не хочу)))

Заканчивай ты с этой политикой)

0
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 17:32

Это где, у ОД продают?)

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 7 декабря 2018 в 17:47

НМожешь киа/хенде брать спокойно. Погоняешь 5-6 лет и воткнешь новый движек, если надо, что вряд-ли)))

https://zapkia.ru/good30333.html

http://www.dvsavto.ru

0
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 21:27

Андрей, они б/у. Это кот в мешке, никакой гарантии, что там без задиров, как я понимаю.

Да и потом я к ФВ привык уже. Если покупательная способность моих доходов сохранится, через год-полтора буду смотреть второй автомобиль. Пока как максимум это Пассат универсал или А4 . Новую Джетту в принципе не рассматриваю. Гольф я бы подумал, если бы был универсал, но их так и не ожидается(

Ещё как вариант свежий б/у, если доходы упадут не сильно.

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 7 декабря 2018 в 21:36

Какой б.у ? Прочитай. За 145 новый 2.0

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40 7 декабря 2018 в 21:47

ПС судя по хотелкам, найщешь ты только гемор на одно место. Потом вспомнишь))))

0
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 22:02

)

Почему гемор-то?)

Ездят же люди, жизни радуются...)

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40 7 декабря 2018 в 22:07

Ты новую А4 собрался брать? Тогда есть шанс проскочить)

0
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 22:09

Возможно получится хороший дисконт через крюки, но это далёкая перспектива, я сейчас о ней не думаю...)

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40 7 декабря 2018 в 22:11

Не, ну новая есть новая. Это good!)

+1
finn100
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 22:17

Посмотрим...)

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 7 декабря 2018 в 17:49
Комментарий удален автором.
ewgenius
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 7 декабря 2018 в 08:16

Ты меня не понял, Женя! Как раз наоборот - зачем бы я тему поднял. Я только хочу сказать, что сам по себе Кудрин не решает - он предлагает и осуществляет желания правящей верхушки. А денег и сейчас и раньше наши олигархи и богатые несуны вывозят огромные суммы. Страшно подумать, но из страны ежегодно вывозится денег больше, чем тратится на содержание армии! Мрак просто. И это не резервы, которые можно при необходимости получить и потратить - это безвозвратно, практически.

0
garisp
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 09:13

Я Илье писал)

0
ewgenius
был 3 часа назад
НаKia Venga 7 декабря 2018 в 09:18

Я не защищаю, мне вообще насрать если честно. Просто эти разговоры, как будто за окном 2002 год и во всем виноват Чубайс и Кудрин смешны. 18 гребанных лет прошло, 18 гребанных лет. Я канеш понимаю, что у нас и Гитлер еще во всем виноват и татаро-монголы.

Я только за, если бы Кудрин понес ответственность, но писать Кудрина про цены в магазинах это бред

+1
kenner
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 7 декабря 2018 в 16:33

Я тебе больше скажу, во власти такое говно с начала 90-х, что если бы их в люльках удавили при рождении, Родина бы как минимум ничего не потеряла.

+1
ewgenius
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 10:17

Если бы не подушка Кудрина, Россия бы давно побиралась уже... Во время каждого кризиса и падения цен на нефть.

+1
valsinats
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 декабря 2018 в 16:32

Да понятно, спаситель нации. Мразота.

+1
ewgenius
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 декабря 2018 в 09:28

Чтобы получить шанс быть спасителем, надо, чтобы слушали не с десятого раза на одиннадцатый, а всегда.

Ты б лучше ознакомился с сутью того, что он сделал и зачем =) Выносить пустые оценочные суждения на основании положения Нибиру на небосклоне, много ума не надо.

0
valsinats
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta10 декабря 2018 в 18:57

https://news.mail.ru/economics/35651873/?frommail=...

Вот ещё спасители:

Среди россиян владельцами офшоров оказались семьи 12 российских высокопоставленных чиновников (пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, вице-мэра Москвы Максима Ликсутова, бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева и др.).

Да что там...! Святые люди!!

+1
ewgenius
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 декабря 2018 в 14:39

А причём тут Кудрин?

0
valsinats
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta11 декабря 2018 в 22:00

https://news.mail.ru/economics/35669441/?frommail=...

В то время когда в других странах стимулируют рост экономики в том числе снижением налогов, у нас всё делают наоборот, при условии, что промышленность итак задрочена непомерными налогами и платежами. Конечно лучшего способа тратить бабло, кроме как держать их в подобных "подушках", твоему любимому пидару в голову прийти не может. Яркий представитель 5й колонны.

+2
ewgenius
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 декабря 2018 в 10:34

Всё в кучу смешал... Какое отношение налоги имеют к ФНБ и Кудрину? =)

Держать деньги - это не тратить. Деньги держатся на чёрный день, чтобы когда нефть в очередной раз просядет до 40, ты не сдох с голоду =) И деньги оттуда постоянно берутся, когда их не хватает.

У тебя одни эмоции =) Пробуй разобраться.

+1
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 декабря 2018 в 10:45

За 10 лет полностью перестроить экономику и из полной разрухи в 91-м в 2000-м сдать новой команде вполне себе стабильную страну - это отличный показатель.

+1
valsinats
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 10:54

Ты что несёшь, болезный? В 91-ом была полная разруха, а в 2000-ом стабильная страна?!!... На 10 лет сдвинь планку, милый! Это в 91-ом ещё была страна, а в 2000-ом - сырьевой придаток с полностью разрушенной экономикой, медициной и прочей социалкой! Я жил тогда, я видел это всё не из детской коляски... Вот так легенды и рождаются! А мы ещё правду в истории хотим найти.

Хочется просто рвать и метать!
+1
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 декабря 2018 в 10:58

Ты и сейчас живёшь =) И судя по всему у тебя что тогда, что сейчас какая-то своя вселенная =)

0
kenner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 10:59
Это уже не смешно, это массовое оглупение народ

Массовое оглупление народа на мой взгляд в ином..

В неумении видеть причины...довольствуясь лишь следствиями..

Когда одно явление называемое "причиной"

порождает другое явление - (18 (!!!) лет страной правит один единственный человек) - называемое следствием..

кмк

+1
ushin
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 11:06
Много их, много - не забыть бы кого окончательно.))
0
kenner
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:15

Д.Б.!)

0
kenner
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 12:52

ты реально думаешь что со сменой ВВП все изменится? наивный чукотский мальчик

+2
владимир191
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 13:34

Этого знать наверняка нельзя. Может быть все что угодно. Но любая система управления государством, построенная на принципе личного обогащения верхушки рушится.

0
kenner
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 13:55

Ну так дело то в верхушке, а не вершине

0
владимир191
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 13:57

Верхушке свойственно грызть и пожирать друг друга, когда исчезает компромиссная вершина. И к чему это приведет не известно. Может просто переделят тихо все и назначат нового Путина. А может и нет

0
kenner
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 14:00

Тебе настолько плохо живётся, что ты готов рискнуть всем?

0
владимир191
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 14:06

Я? Я всегда за эволюцию, а не за революцию. Если бы я хотел рисковать или крови, я бы прыгал на митингах. Я не люблю войну в любых ее проявлениях, будь это война на Украине или гражданская война у меня дома.

Мало того, до 2008 года Путин был России необходим. Гигантская ошибка ИМХО была именно в 2008 году, когда Путин не захотел уйти и посадил греть трон Медведева. Я уверен, проведи в 2008 году Путин ЧЕСТНЫЕ выборы, сейчас все было бы лучше.

+3
kenner
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 14:09

Тем не менее любишь подкинуть говна на вентилятор... Подначивая народ

+2
владимир191
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 14:10

Ты путаешь теплое с мягким. Обсуждать и критиковать нужно. Критически мыслить необходимо.

А подначиваю не я, а власть, которая часто вытирает об народ ноги

+4
kenner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 14:16

Как выглядят гибель общества?

Как нежелание обсуждать важнейшие вопросы...

+4
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 14:34

обсуждать важнейшие вопросы? ты сейчас серьезно? экономист, юрист, строитель и пара технорей, ты считаешь способны обсуждать серьезные вопросы формата страны? ты как с марксом своим херню несешь...так и продолжаешь...саое главное, что от этих срачей ещедневных толку ноль...а нет..есть толк...тут народ выплескивает говно..и на митинги не выходит..ибо уже выговорился

0
владимир191
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 14:38

Еще раз для тех кто смотрит в книгу а видит фигу..

Как выглядят гибель общества?

Как нежелание обсуждать важнейшие вопросы...

0
kenner
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 14:24

я не вижу у тебя критического обсуждения, оно у тебя однобокое..и зацикленное...в теме про то что снижают порог наказания за скорость...ты один из первых написал про наполнение Бюджета...там, мать его про другое...а ты про бюджет опять...штрафы по ПДД это ваще не основная статья бюджета...но ты как всегда зациклен на одном...уверен что если напишут что решили ввести уголовку за...фиг знает...за то что пернул на улице...ты опять напишешь про пополнение бюджета или коррупцию...

+1
владимир191
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 14:39

Бывают разные мнения. В последний год государство по всем фронтам пытается наполнить бюджет (новые налоги, акцизы, повышение пенсионного возраста, увеличение действующих налоговых ставок и так далее). По обсуждаемым штрафам, естественно чиновник не будет мотивировать это пополняемостью бюджета, а расскажет о количестве ДТП. Только вот в России не реализовано куча мер по снижению ДТП, начиная от отсутствия отбойников встречки повсеместно, заканчивая печальным состоянием дорог. Но начинают и заканчивают как всегда штрафами.

Это, Володь, из той же оперы платных парковок, они безусловно разгружают центр Москвы, но в Чертаново и тому подобных безофисных районах они делаются исключительно из-за пополнения бюджета за счёт граждан.

+4
kenner
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 14:47
Только вот в России не реализовано куча мер по снижению ДТП, начиная от отсутствия отбойников встречки повсеместно, заканчивая печальным состоянием дорог. Но начинают и заканчивают как всегда штрафами.

а теперь включи голову и подумай...чтобы тебе, родимому сделать дорогу как в европе, и отбойники (кстати в Европе они далеко не везде...и освещения там на трассах меньше чем у нас в Европейской части России)...надо сначала денег собрать, в том числе со штрафов и налогов..с чего ты решил, что сначала что-то тебе должны...а потом только ты что-то дашь? сначала ты свой долг исполни...в казну внеси...а потом уже требуй...хочешь как в Европе? плати как в Европе..только потом не ной, что стало как в Европе налоги большие, цены на бензин большие...и пенсионный возраст высокий....

0
владимир191
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 14:56

Я плачу налоги (не маленькие) 19 лет, а воз и ныне там.

Ты классную логику к обсуждаемой теме применил: нарушай правила-плати штраф-жди улучшение дорог-мало заплатил. ))

Я повторю ещё раз, я всецело за повышение пенс возраста, налогов и акцизов и введение новых поборов. Чем более неумело власть затыкает дыры в бюджете такими вот действиями, тем быстрее все измениться. Тут можно только есть попкорн и наблюдать. Ну ещё на АМ пообсуждать.

+1
kenner
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 15:04
Тут можно только есть попкорн и наблюдать. Ну ещё на АМ пообсуждать

0
владимир191
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 15:05

Хорошая пикча. Но я тока гамно подвожу, кидать у вас лучше получается))))

0
kenner
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 15:07

уже давно не так...я в ваших срачах все меньше и меньше учавствую..они стали давно уже однообразны и тупы...а главное что все одно и тоже...что про ПДД что про Кудрина...что про Бузову..пишете одну и ту же херь...

+2
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 7 декабря 2018 в 08:20

Илья, ты просто либо искажаешь, либо память у тебя короткая. Да 20 лет назад дороги были в жутком - жутком!!! - состоянии. Я понимаю, сколько ни давай, всегда мало, но нужно быть хотя бы чуточку объективным! 20 лет назад дороги были не многим лучше, чем на Украине нынче. Построено и сделано очень много. И не только в области дорог. Москву вообще не узнать - кто бывает наездами, тем виднее.

+1
garisp
был 14 часов назад
НаKia Ceed 8 декабря 2018 в 13:02

это да

я когда впоследний раз приезжал на украину - мне тетка все ушы прожужжала - какая у них киев -львов офигенная трасса

причем строили турки)

мне надоело - грю тетя - да у меня в деревне такого же качества дорога

и так по всей МО, и еще во многих местах, где катался

а потом мы свернули с трассы на дорогу в Дубно - и это были вилы)

+1
суровый
был 2 часа назад
НаFord Fusion 8 декабря 2018 в 13:10

потом мы свернули с трассы на дорогу в Дубно - и это были вилы)

Нефик было от партийной линии отклоняться.))

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Ceed 8 декабря 2018 в 13:19

ну ваще я в гости ехал

а что в самом городе - я вообще офигел

0
владимир191
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 15:03

Два в одном!!

безмозглый и тупой..

Это шедевр!

0
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 15:06
Два в одном!!Безмозглый и тупой..Это шедевр!

Забыл еще написать, что искренний Марксист))) и ты описал свой портрет)

+1
владимир191
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 декабря 2018 в 15:06

Впринципе логично. Сначала вы наколотИте штрафов, а уж потом мы с них построим отбойники и прочее. Но уж как- то это слишком нелепо звучит, как мне кажется. Но я хотел про другое сказать. Может и не втему даже отчасти. Вот ты сам не обращал внимания, что раньше как- то не особо лютовали? Вот к примеру налог на жильё. В начале века он был меньше 30 руб за двушку вроде. Ну 50 руб край. И так было годами. А сейчас счёт идёт уже на тысячи. С чего бы? Ведь живём хорошо. Пенсии и з.п повышают. Заботятся... Так с какого такого пошла эта эра повышения и выдрачивания чего только можно и откуда только можно? Что, деньги в начале века были не нужны бюджету, получается? Платили годами копейки и тут вдруг здрасьте. Как говориться не было ни гроша, а тут пуговица...

+1
jazzzz
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 15:09

Я не знаю как у тебя...но у меня налог на квартиру не парит..сколько он там? около 5 тыс руб))) вот транспортный в 60)) это уже веселе...но я знал на что иду...что сейчас махать палкой отгоняя мух?

0
владимир191
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 декабря 2018 в 15:12

Я был бы удивлён, ежели бы владельца Тахо парили бы 5 тысяч налога. Но суть не в том разоряют ли они или нет. Сам факт этого повышения меня настораживает.

0
jazzzz
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 15:18

факт повышения произошел разово после того как базу привязали кадастровой цене, которую приблизили к рыночной

0
владимир191
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 декабря 2018 в 15:25

Это я знаю. Но мне кажется, что все эти нововведения делаются исключительно с одной целью. Просто очень уж за всё взялись резко. И резво. Ретивые люди на службе государевой... Просто в уши льют как всё хорошо и мы такие молодчаги и всё у нас замечательно и денежки прям девать некуда...

0
jazzzz
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 15:28

Цель одна....увеличить доходную часть Бюджета

0
владимир191
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 декабря 2018 в 15:39

Чего ж раньше- то не брались? Ежу ясно, что дыры латаем... В свете последних событий вывод только таков. Стали вроде как не на то дерево ссать... Вот теперь и тянут червонцы... Но, конечно, у них свои объяснения на сей счёт. И свои доводы. А выгода потипу общая, ага...

0
владимир191
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 15:45

И для чего понятно...

ради "проектов"..

ради "поддержки госбанков"

ради "финансового оздоровления"

"санаций"

"докапитализаций"

А потом

"Кризис случился"

"качество оценки рисков не соответствовало действительности"

"настала ночь"

И народный кошелёк похудел на суммы с 12 нулями...

Дураков в народе становиться все меньше...

Безмозглых экономиксов тоже..

+3
ushin
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia 8 декабря 2018 в 02:26

Сколько эта рыжая пидерсия бабла напилила...

Эх, Квачков...

+5
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 18:25

А где, скажи на милость, есть государство не построенное как инструмент обогащения элит и богатеев? Была одна страна, так её на дух терпеть не могли и разрушили - не силой так предательством. А больше нет никого.

0
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 10:19

Ну да, в СССР элита жила как все =)

Анекдот из тех времён про построенный коммунизм для отдельных людей уже забыл? =)

+1
valsinats
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 7 декабря 2018 в 12:50

Я уже приводил этот пример, но попробую ещё раз. Был такой владыка Ленинграда и области, первый секретарь Романов, которого боялся даже Брежнев и видел в нём возможного конкурента. Я по делам служебным был рядом с его дачей - обычный деревянный дом , не большой, в два этажа и участок соток 40. Да сейчас такой даже владелец пяти ларьков строить не станет. Ещё квартира у него была метров 120 в хорошем доме и служебный ЗиЛ, который возил его (без эскорта!!) на работу. Ну питался он нормально, имел какие то дорогие вещи... и всё. Как тебе такой коммунизм? Если это коммунизм, то сейчас очень многие живут при нём, а элита вообще в раю.

Я это к чему - привилегии, да, были, но они несоизмеримы с тем, что творится сейчас ни по количеству, ни по качеству. И странно было бы, если бы люди стоящие у руля такой страны как СССР, ездили бы на работу на метро и жили в коммуналке.

+3
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 13:11

ТОгда в стране жопа была, порождённая наплевательским отношением партии к экономике. Поэтому все жили хреново. Обычные люди не имели доступа к банальным вещам, элита же имела. И даже владела какой-никакой роскошью. Для граждан СССР.

Сейчас, как бы там чего любителям СССР ни казалось, общее благосостояние выросло и доступ к благам пока есть у всех (с учётом политики нового КПСС скоро может не стать). И элита, соответственно имеет роскошь другого масштаба.

0
valsinats
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 7 декабря 2018 в 14:01
Поэтому все жили хреново

Не знаю, что ты имеешь в виду под термином "хреново"? Никто не голодал, всех лечили, ездили отдыхать по путёвкам и дикарём за гроши, транспорт был почти бесплатно, билеты на поезд и самолёт доступны для всех. Люди получали квартиры - бесплатно!! Строили столько, сколько строят в России последние год-два, да что там - большинство жилых зданий по стране построены ещё во времена СССР - Москву и Питер не беру, там своя байда. Да, не было такого количества модных шмоток, бытовой техники, машин. Но то, что делалось, не трещало по швам и не было одноразовым. Я СССР не идеализирую, но и не принижаю.

доступ к благам пока есть у всех

Доступ есть. Это мне напоминает песню Джека Восьмёркина - "В Америке для всей страны возможности равны" ты послушай, это и сейчас актуально. А за одно расскажи о доступе к благам 30 миллионам малоимущих, которые ничего кроме макарон и капусты (утрировано) в сезон ничего купить не могут, одеваются как бог на душу положит, а живут многие в бараках, построенных ещё во времена СССР как временное жильё. Я уж про медицину не говорю. Что касаемо экономики - не отношению к потребительским запросам, а экономике - то страна производила буквально всё, от иголок и спичек и кончая космосом и авиацией. Флот и ныне укомплектован на 95% судами, построенными в СССР. Не имея эфективной экономики разве возможно такое? А само чувство неуверенности в завтрашнем дне? Боязнь потерять работу, особенно если платишь ипотеку? Такого не было в СССР. И законность соблюдалась гораздо лучше.

+1
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 14:16

Вот ты про 30 миллионов заговорил =) А что за программа была такая в 80-е, чтоб у каждого к 2000-му году было своё жильё? =) Точно всем давали? или поболе, чем 30 миллионов жили в тех самых временных бараках, общагах и коммуналках?

Страна производила всё, но купить из этого ничего было нельзя =) Банально одноразовых шприцев не было =) Заводы массово оснащались импортным оборудованием почему-то... Товаров народного потребления не хватало очень сильно. В экономике был огромный перекос в сторону ВПК, отсутствие интенсивного развития, только экстенсивное, и резервы для него к 80-м годам были счерпаны. Конструкторская мысль на производстве работала скорее в плане срисовать с Запада. Своих наработок было крайне мало. Приспосабливали западное.

Всё это называется эффективной экономикой?

Боязнь потерять работу - это нормально, кстати. Если работа хорошая.

С современностью СССР сравнивать не надо. Направившись на верный путь, Россия снова свернула не туда. Сейчас о судах независимых можно только мечтать.

0
valsinats
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 7 декабря 2018 в 14:30
Точно всем давали? или поболе, чем 30 миллионов жили в тех самых временных бараках, общагах и коммуналках?

Жили и в бараках (они тогда новыми были), но временно и в коммуналках. Я, например, по переселению в Питер, снимал два года квартиру, а потом получил комнату 23 м на Ленинском проспекте в сталинке. Знаешь, сколько сейчас стоит такая комната в Питере? Наверное догадываешься. А что до одноразовых шприцов, так их в те времена вообще не было - был стерилизатор из нержавейки и обычные стеклянные шприцы с иглами. Но как то не страдали - я бабушке с 13 лет делал сам уколы и ничего. Заводы "массово" не оснащались импортным оборудованием. Покупали отдельные станки и приборы. Станкостроительный завод в Луганске работал в две смены. Завод Электросила в Питере тоже. И так по всей стране - большиство делали сами. И самолёты и двигатели к ним. Это уже после того как Ельцин порезал заводы и сдал в металлолом, стали покупать буквально всё. Так что не нужно передёргивать. В СССР страна справлялась сама, а нынче совсем не так. Да и вообще, никто в мире не производит всего сам - нынче ситуация совсем другая и та же Америка закупает больше чем продаёт.

0
garisp
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 14:47

Это в СССР шприцев не было, о чём я и говорю =) Но по твоей логике - всё, чего не было - это не недостаток, и без того жили хорошо =)

Именно массово оснащались =) Не говорю, что прямо совсем всё было импортное, но его было очень много. В основном сложное оборудование. Ещё в институте на практику ходили по заводу химическому: этот пресс из США, этот из Италии. А цеха построены в период 46-87 годы. Оборудование с тех пор и стоит. Многое без перестройки цеха оттуда и не вытащить.

СССР сам не справлялся. Заграница помогала не смотря ни на что. Даже трубы для нефтепроводов в СССР делать не умели, хотя гнать нефть - это основа основ советской экономики.

А я не говорю про то, что страна должна делать всё. Я говорю про перекос экономики, коли уж она была плановая. рыночную экономику не может так перекашивать. Она быстро реагирует.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 7 декабря 2018 в 14:35

мне всегда интересно, почему все пытаются меряться с США\Европой, забывая, что та же Мексика, Румыния, Турция, Венгрия живут так сибе?

ладно, я сегодня трутень \злоупотребляю\, но ##здеть цельный день в инете за казенный счет, требуя лучших условий для себя любимаго-фу, таким быть.

место то заслужЕнное.

+3
новик62
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 14:49

Потому что все хотят видеть Россию в ряду с США и Европой, а не Мексикой и Венгрией...

Я для себя лично никаких условий не требую =)

+1
valsinats
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 7 декабря 2018 в 14:51

к хотелке желательно прикрутить могелку, не находишь верным?

+2
новик62
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 14:59

А ты считаешь, что Россия не может? Почему?

+1
valsinats
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 7 декабря 2018 в 15:13

россия ДА, ты увы нет)))

+1
новик62
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 декабря 2018 в 15:14

То, что я не могу встать в один ряд с США - это нормально =) Никто не может.

А коли Россия может, к чему был твой вопрос про могелку?

+1
valsinats
был час назад
НаVolvo S60 8 декабря 2018 в 00:19

он так, просто пёрнуть зашел.

+2
valsinats
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 8 декабря 2018 в 07:58

прям девиз опсоса:

Он так, просто пёрнуть зашел

+1
владимир191
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 декабря 2018 в 15:58

Запросто может. Хотя бы во внешней политике. Если не изменится, будет жопа. Читаю Киссинджера сейчас и понимаю, что санкции - это замена войне. И нажим будет ужесточаться до тех пор, денег будет хватать только на поесть...

0
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 декабря 2018 в 10:46

Причём тут Кудрин? Его без году неделю назначили руководить счётной палатой. Он не министр экономики даже...

Надо форум Идиоты создавать и туда это.

+1
valsinats
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 10:51

моне некогда, бухаит.

+1
был час назад
НаVolvo S60 6 декабря 2018 в 11:07

а зачем эта тетка кудрину пишет?

она трехнулась похоже)))

0
alekk6
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 11:22

Это тетки и не было никогда

0
kenner
был час назад
НаVolvo S60изменен 6 декабря 2018 в 11:35

оно понятно,но зачем данным идеологам "идеологам" такие образы и все это. Наводит на мысль,что при всем огромном количестве денег выделаемых на пропаганду в россии, делается пропаганда самого низкого пошиба,рассчитанная на самого невзыскательного зрителя..

Хотя работает схема . Многие винят в происходящем гипотетического медведева)))

0
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 11:23
Я в курсе, что Вы не любите пролетариат, хотя мне до сих пор никто толком не объяснил, почему я – пролетариат

Общество делится на классы по отношению к собственности.

То есть если ты обладаешь собственностью на средства производства (орудия труда и предметы труда) и используешь ее для приращения капитала в процессе его оборота – ты буржуй.

Нет – значит ты продаешь свою рабочую силу, свой труд и ты пролетарий.

Третьего не дано.

+3
ushin
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 11:44

А как же средний класс? Профессура-адвокатура, управленцы, чиновники и прочие? Они тоже пролетариат?

0
garisp
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 11:46

Средний класс - это уровень дохода. Средним классом может быть и рабочий, и адвокат, и учитель. Теоретически

+1
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 11:58

По доходам - да. А по конечному продукту? Менеджер или адвокат с заработком десяти, а то и тысячи высокооплачиваемых рабочих - его к какому классу отнести? Уж никак не пролетарий.

0
ushin
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 декабря 2018 в 12:07

Ты немножко не понимаешь, что мир уже изменился и средством производства в нем становится интеллект. И «буржуи» превращаются в «обслуживающую структуру», которая вынужденна создавать комфортные людям условия для конкуренции за интеллектуальный потенциал.

Это уже вовсю происходит в наиболее развитых странах с цифровой экономикой. Высокое проникновение интернета очень снизило порог доступности информации и способов обучения. Автоматизация производства больше не требует множества «пролетариев», даже в таких сугубо земных вещах как сельское хозяйство.

Скажем Голландия в крайне неблагоприятном климате выращивает в теплицах и цветы и овощи, экспортируя их на мир. Несколько человек выращивают десятки тонн продукции не пачкая рук. Электроэнергия для освещения и отопления - природная, ветряки. Их тоже обслуживает маленькая бригада квалифицированных специалистов. При этом ошибки таких специалистов могут привести «буржуя» к многомилионным убыткам, а иногда и поломке дорогостоящего оборудования. И специалисту за это ничего не сделаешь. И никак он ничего не компенсирует. И это в примере электрика и сельхоз. В IT и наукоемнких бизнесах все еще суровей для буржуев. Потому что без интеллекта все эти средства производства просто пшик. Как сказал один известный предприниматель «Все мои активы по вечерам уходят домой».

Так что жаль тебя расстраивать, но теория Маркса через пару десятков лет окончательно станет историей, неприменимой к настоящему. Точно так же, как она не была актуальна до возникновения мануфактур. Эта эпоха заканчивается.

+4
skinner
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 12:20

не только в просвещенной Голландии.

цена зерноуборочного Джон Дира 240 000 евро, комбайнер, дай бог с оконченным средним образованием, зато полно юристов с отполированными ногтями.

+1
новик62
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 декабря 2018 в 12:41

Комбайны кстати станут беспилотными возможно раньше чем общественное такси.

0
skinner
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 12:51

эт врядли))

Х5 на автопилоте представляешь себе?

вот также и с комбайном в поле))

0
новик62
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 декабря 2018 в 13:04

Ну во-первых, бмв на днях анонсировали бесилотный паркетник, который планируют запустить в серию в 2021. Так что представить легко.

Но комбайн то именно что не по дорогам ездит - эт во-вторых. И там легко разметку по полю расставить колышками, чтоб беспроводной сигнал от датчиков передавали машине. Уже вовсю такие эксперименты ведутся с сельхозтехникой. И это куда проще чем по дорогам.

0
skinner
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 13:09

теоретически многое возможно, но пока это "конь сферический в вакууме"))

наш колхоз сеет 80 000га, точно в ближайшем будущем нереально.

где-то в Европе сеющие по 200-300 га, но им то зачем?

+1
новик62
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer 6 декабря 2018 в 13:28
Где-то в Европе сеющие по 200-300 га, но им то зачем?

Для понту...прикинь...сэкономить на труде комбайнера 5000 евро в год...купив новомодный комбайн на 30 тыс евро дороже)))

+1
владимир191
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 13:35

и ведь вот в поворотах резину не пожжошь, со светофора не рванешь))

зачем ващще нужен((

+1
новик62
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 декабря 2018 в 15:24

Ну если ездить на «красивых» номерах на ТО в соседний город ради экономии, то все причины всегда в первую очередь про понты. Но вообще они - причины - сугубо экономические конечно же.

Во-первых, очевидно что такая автоматизация позволяет одному человеку контролировать работу нескольких аппаратов. Во-вторых, кроме прямого коста на з/п персонала компании несут еще дополнительную соц. и орг. нагрузку, которая так же дает экономию при сокращении штата.

Другой важный экономический повод - эффективность сбора зерна. Ошибки управления, неоптимальные траектории движения - все это естественно для оператора человека, и на больших площадях приводит к потерям многих тонн сырья.

И да, в вашем и нашем колхозе это очень не скоро, а в вашингтонском - уже через несколько лет.

+2
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:05
А если б меньше сопли разводил, да ставил бы во время к стенке всех внутренних врагов империи, то глядишь и умер бы своей смертью в постели. А то в ссылки отправлял, да ещё с хорошим содержанием и канцелярскими принадлежностями. А страна потом кровью умывалась.

посыл ТС к сосайтникам понятен

... а нету там письма Путину от благодарных малоросов? чтобы был построже с сосайтниками и не допустил какого нибудь майдана или революции как в 1917?

смотрю некотрые мрази до сих пор тоскуют по сильной руке кукловода в своей сраке

псы. про мразь в данном конкретном случае это не про тебя гарисп если шо

0
b-52
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 12:07
новик62НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря в 10:51мой

Моне некогда, бухаит.

признаю, был не прафф))

+1
новик62
был 2 часа назад
НаFord Fusion 6 декабря 2018 в 12:15

Некода ему бухать,он ещё ров не выкопал и иголки с клёнов на берегу мексиканского моря не собрал. Трудится.))

+2
mikl 7
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:18

смотрю вся ваша коммунистическая бригада в сборе)

концерт будет? посвященный разводу четы Петросян?

0
b-52
был 2 часа назад
НаFord Fusion 6 декабря 2018 в 12:26

Чо ты,Петросян?

0
mikl 7
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:28

мики иди нахер друже

ты сегодня скучный

0
b-52
был 2 часа назад
НаFord Fusion 6 декабря 2018 в 12:34

Только после Вас.

0
mikl 7
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:40

можно на ты мики)

мы же договорились шо ты больше не деда))

или деда?)

0
b-52
был 2 часа назад
НаFord Fusion 6 декабря 2018 в 12:44

Ты иголки собрал? ))

0
mikl 7
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:54

ты меня с Борей перепутал

это он ёлки пилит

потренируйся пока

Скабеева начинается

пойду гляну шо про нас фашистов говорят))

0
b-52
был 2 часа назад
НаFord Fusion 6 декабря 2018 в 13:06

Клёны Моня,клёны на крутом спуске к мексиканскому морю.)

Сходи потеребонькай.))

+1
mikl 7
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 13:25

не срослось

медведев там вместо неё

так шо сам теребенькай))

0
b-52
был 2 часа назад
НаFord Fusion 6 декабря 2018 в 13:28

Хто из нас цеевропеец? Привыкай на всех теребонькать!)))

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 12:10

И на том спасибо.)

0
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:15

ты коллаборационист

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 12:24

Нет, я с врагами своей страны не дружу. Это к Петру Алексеевичу и сотоварищам. Это они в угоду забугра свою страну развалили и экономику похерили. А так же к Козыреву и прочим. Я с коллаборантами в контрах.))

0
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:27

а какая твоя страна? ЛНР?

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 6 декабря 2018 в 12:36

СССР.)) Ты же знаешь, я гражданин России. Теперь ещё и ЛНР.

0
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 12:39

получается ты сейчас незаконно находишься в Украине

или уже законно? 60 есть уже?

паспорт ЛНР твой не канает, он никем не признан

кроме ДНР)) ... в Донецке был хоть раз после 2014?)

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 6 декабря 2018 в 13:15

Ещё Осетия признаёт. А от Украины у меня вид на жительство бессрочный ещё до переворота. Но эту власть, что сейчас на Украине мы тут сами не признаём. Тут ЛНР, а не Украина, мне её признание до лампады. Прозвиздела Украина Донбасс, сама виновата. А в Донецке я был. Живёт город и гораздо богаче, чем тот же Киев, к примеру, где грязь повсеместно, нищие и куча мелких торгашей на улице. Люди мёрзнут, дома не топленные стоят.

0
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 13:29

)))

говорят луганский патронный в рф вывезли?

луганск тепловоз работает? тоже слухи ходят что расдербанили

часть оборудования в Брянск, часть в Коломну вывезли

лэмз точно вывезли, в новошахтинск

что у вас там в лнр работает? кроме краснодонугля?

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 13:39

Ничего не вывозили - работает завод. И ОР - тепловозостроительный - работает. И завод валков работает. Работает завод автоклапанов. А вообще по городу до 500 различных предприятий трудятся - и сантехоборудование промышленное делают, и батареи отопления, и много пищевых предприятий и много ещё чего. Зерном полностью себя обеспечиваем и много продаём. Две птицефабрики, табачная фабрика, ликёро-водочный... да не вспомнить всего сразу.

+4
garisp
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 13:43

и тута Моне поплохело))

а как дышал, как дышал...

+4
новик62
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:05

беги билеты покупай))

там походу даже лучше чем в твоей лисаковке)

пересекаюсь по работе с луганскими

так что как там хорошо знаю не понаслышке

они периодически туда родителей проведать ездят

иногда пересекаюсь и с теми которые там на пмж

+1
b-52
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 6 декабря 2018 в 14:21

вот, низзя к тибе спиной поворачиваться радушие выразить, принимаешь за слабость.

фу, таким быть))

+2
garisp
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 13:50

Интересно, куда в итоге ЛНР придет. К Украине или России? К сожалению, оставаясь квази-государством, можно поставить крест на развитии, как, например, Приднестровье, Абхазия и т.п.

Даже при создании производств и сохранении имеющихся экономических позиций (что очень хорошо) для ЛНР это почти потолок, пока она в нынешнем статусе.

Чисто по-человечески и экономически (если о отбросить все остальное), то необходима интеграция в Россию. Как показал опыт Крыма - быть просто регионом России со спорным международным статусом намного лучше, чем быть Абхазией.

Но Россия, наверное, не потянет (геополитически) ещё ЛНР и ДНР. Экономически наверное потянула бы, это индустриальные регионы, а не просто пустоши

+1
kenner
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 13:57

Ничто не вечно под Луной. И с Донбассом какое то решение будет. Донбасс - не Абхазия. Тут людей больше чем в трёх прибалтийских живёт и решение будет обязательно.

+1
garisp
был 3 часа назад
НаKia Vengaизменен 6 декабря 2018 в 14:09

Я не спорю. Просто мне искренне жалко этих людей, которые оказались заложниками чужих амбиций. Чем раньше разрешится, тем лучше. Я тебе больше скажу, если бы проводили референдум присоединять ли Донбасс к России, я бы проголосовал ЗА исключительно из-за жителей Донбасса. Это и есть либерализм- постановка во главу угла человека, а не государства

+3
kenner
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:15

интересный у вас каляк складывается)

два гражданина РФ решают что делать с луганской областью Украины

шо то навеяло разговор двух немцев

когда брат Адольф, писал письмо брату Гансу из берлина в судеты)

-1
b-52
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 14:19

Вот сейчас ты прям в точку попал.

Про 2 граждан РФ, решающих, что делать с Украиной.

Там правда, еще есть трое - Меркель, Макрон и Трамп. Но им похоже, Украина уже надоела. Поматросили.

+4
романов
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:25

та пихуй)

США наше всё!

-1
b-52
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 14:39

А кто-то в этом сомневается?

Сегодня США, завтра еще кто-то, если что не так.

Удел большинства мелких несамостоятельных стран и их жителей.

То, что им кажется жизненно значимым, для жителей самодостаточных стран важно не в такой степени.

Отсюда и непонимание.

+2
романов
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:45

та пох, лишь бы не вы

не так у нас много и соседей

если захватит польша я буду только за

одним махом будем и в евросоюзе и в нато

правительство получим которое не ворует вагонами

нормальные суды и прокуратуру

... а вы оставайтесь в своём феодализме) единственное боря не всем свезло романовыми родиться)) .. понимаю как тебе приятно стало когда гарисп затянул БОЖЕ царя храни!))

0
b-52
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 14:54

Все в платьях, на балах, эполеты, лорнеты...)))

+3
ushin
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 15:00

... и хруст французской булки))

0
b-52
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 14:58

Этим летом неделю прожил в Варшаве.

Найдешь в инете видео их августовского парада - глянь. Это мне министр обороны Польши говорит перед парадом - "поляки, поддержите пана президента аплодисментами".

И что-то никто не поддержал ...

+1
романов
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 15:03

потому что это демократия Боря

а не северная корея, в которую вы стремитесь

забыл трансляции съезда КПСС и программу мультфильмов полчаса по субботам и в гостях у сказки 1 час по воскресеньям?

а все остальное время про проклятых империалистов?

+1
b-52
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 15:14

Из тебя прям штампы прут.

Это скучно.

+4
романов
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 15:19

если начну не штампами

опять по айпи забанят

а в целом согласен что скучно

не на личности же переходить

0
b-52
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 15:21

Ты уже перешел, написав про мое везение родиться с моей фамилией.

+2
романов
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 15:24

зависть и жадность присущны мне

зато я честен и благороден, в отличаи от некоторых

0
b-52
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 15:13

Под лежачий камень - коньяк не течет.

+2
романов
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 15:22

коньяк это пошло

в условиях военного положения

водкой затарился

0
b-52
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 15:42

От хорошего напитка (компании и закуси) голова не дуреет, и перегара нет в дыхании, а наутро - как будто... ничего не было.

Прям парадокс. Казалось бы - коньяк и виски больше примесей содержат, но иногда они переносятся лучше более чистой вроде бы водки.

+1
романов
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 15:49

согласен

уже давно водку в магазине не покупаю, только для гостей

затарил в этот раз 15 литров на новый год

утром тоже ни головной боли, ни перегара с О,5

... а коньяк я не люблю, его мало

+1
b-52
был 3 часа назад
НаKia Venga 6 декабря 2018 в 14:21

Не решают, а обсуждают. Это очень большая разница. А решает ваш и наш президенты. В этом я уверен

+1
kenner
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:26

я тоже

поэтому нам такой президент нах не нужен, который всё решает в вашу сторону

0
b-52
был 2 часа назад
НаFord Fusion 6 декабря 2018 в 14:38

Опаньки,теперича Пеца маскаль? ))

+1
mikl 7
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 15:05

уже четыре года

для меня он лично закончился

как толькоь зассал или не захотел

разъебашить первый "гомконвой" из рф

... дальше только хуже было

0
kenner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 14:20

В общем то постановка во главу угла человека, освобождение которого, является главным условием освобождения коллектива (массы) - это анархизм..

0
ushin
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:28

заипал ты уже вовка своим марксизмом

лучше бы ты по прежнему оставался ватником

нормальна ж людина була(

+1
b-52
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 декабря 2018 в 14:31

Все процессы нынче происходящие в мире адекватно описываются только Марксизмом-Ленинизмом...и возрождение некогда огромной страны, где так вольно дышалось человеку, возможно только на основе классического Марксизма..

+1
ushin
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 15:10

в твоём случае есть все шансы стать успешным буржуа

если наконец решишь своё хобби поднять на новый уровень

я про пиво если шо

мне бы твои руки не из жопы(

0
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:09

вернутдонбасс взад

потому как или боливар отбросит копыта от груза санкций

или превратиться в северную корею, если все таки ума хвати присоединить

лично меня оба варианта устраивают

90% украинцев сейчас больше интересует что в киеве деется, а не в лугандоне

война между рф и украиной переходит из военной фазы в политическую

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 6 декабря 2018 в 14:19

Мечты-мечты... Потерпи немного, может и обойдётся, в крайнем случае тампакс выручит)))

+2
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:30

куясе, ты шо на киев собрался москалик?)))

от жешь неугомонные, уже как оказалось и русский мир твой никому накуй не нужен, а ты всё успокоиться не можешь) великорос))

0
b-52
был 2 часа назад
НаBMW X2 6 декабря 2018 в 14:33

"На Киев", но "в Украину".

Главный принцип - лишь бы наоборот.

)))

+3
романов
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 14:39

... не на берлин, а на москву оказывается надо было=)

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 6 декабря 2018 в 18:04

Я то хоть великоросс, а ты то кто? Подстилка польская? Так вы вроде и поляков мочить собрались. Бандера ваше усё))

А в Киев придут "украинцы", с Донбасса - та же Донбасс украинским считаешь? Хотя погоди, а кто это Украинцы? Страна, что ль такая? Так не было её в истории. Вам её дали в 91-ом, а вы просрали всё, что дали.

Одни руины!
+3
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 19:06
Я то хоть великоросс

обсос ты

украинская земля тебя приняла, шоб ты хоть на старости лет нормально пожил, вид на жительство дали

а ты в ответ на предобрейшее решил русский мир устроить

и кто из нас подстилка?

крыса ты запутинская

ты же за путина?

вот и песдуй туда, откуда приехал

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 6 декабря 2018 в 21:38

Вообще то меня луганская земля приняла, родина моя где я родился и жил. Если большевики её присоединили к нищей Малороссии, чтоб поднять промышленный потенциал и создать УССР, это их проблемы. От этого Донбасс ещё не стал Украиной, как и Крым. И не тебе, шваль бендеровская, распоряжаться здешними людьми и учить их, как и с кем им нужно жить. А за Путина я тогда, когда он за Россию. Россия - великая держава и сколько бы на неё не пукали такие засранцы как нынешняя украинская власть и ты - она слабее и ниже не станет. Если вы в своём безумии забыли историю, так вам её скоро напомнят. А то вы готовы кого угодно удовлетворить душой и телом, только бы москалям досадить. А то, что Украина в нынешних границах существует лишь благодаря России, забыли. Да кем бы была Украина без России? Её бы не было. Совсем. Так что пукай дальше, дорогой товарищ, только не задохнись миазмами. Бараны вы, а не украинцы. Украинцы с русскими Европу освобождали, а вы ей задницу лижите.

+2
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 21:45

ты родился в Украине?

0
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 6 декабря 2018 в 21:59

Я родился в Луганске, в доме, который мой прадед в 1901 году строил на территории Российской Империи и где сейчас живу, на той же самой земле.

+2
garisp
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 21:59

уверен?

до империи это была территория золотой орды

может ты в орде родился?

ты окончательно с империей определился?

-1
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 6 декабря 2018 в 22:01

Дурачок ты, что с тобой говорить - скучно. Ответить нечего на правду, начинаешь дурака включать.

+3
garisp
был 3 недели назад
изменен 6 декабря 2018 в 22:17

а мне кажется это ты ипанулся на старости лет

то эсэсэром бредил, дух сталина призывал

но после того как вкурил шо коммунизмом у вас не пахнет

решил переобуться в монархисты?

говоришь большевики отобрали у вас ваше фамильное гнездо и присоединили к Украине?

вы в каком полку служили?(с)

+1
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-class 6 декабря 2018 в 22:56

Я же говорю - глупый ты, а ты не веришь. Какие монархисты? Какие коммунисты? У тебя под носом страна катится по наклонной, а ты юродствуешь. Украину, говоришь, любишь? А в чём она, любовь твоя, выражается? В ожидании еврочуда - дядя из Европы придёт, выгонит всех плохих, поставит править хороших и наладит вам экономику и жизнь? Да кому вы нужны для таких фокусов? Экономику страны слили, устроили гражданскую войну - пацаны не за что умирают, на радость англо-саксам - друг друга убивают мальчики - жалко их до слёз. Ты хоть видел сам аллеи на кладбищах?... Морозилки забиты под завязку "без вести пропавшими" на вашей стороне. Убитых в котлованах сотнями хоронили - какие там 10 тысяч! За что пацанов положили? За независимость? А от кого вы зависели 25 лет? Кто вам жизнь и правителей выбирал? Неужели Россия? А теперь вы независимы? Всё по указке делаете... Закон перестаёт работать, церковь рушите, с Россией разосрались - от которой зависите буквально во всём и что дальше? Ждёте евровизу рабочую, что б ехать в Германию горшки выносить? Для этого нужно было родиться?... Стариков уже ниже плинтуса опустили, коммуналка не подъёмная, медицина платная и не подъёмная, детей в школах по такой программе только на дебилов учат. И это счастье?!.. Долги такие - не отдать никогда, кабала - землю продаёте, леса повырубали... А ведь Украина была самой богатой республикой СССР. Во что же её превратили?! Дикое поле... А ты хихикаешь. Ну хихикай.

+4
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 6 декабря 2018 в 13:22

Скинеру

Это ты немного не понимаешь..или лжешь специально, вводя в заблуждение..

Если у человека есть компьютер и он находит работу с его использованием, выполняя чье-то конкретное задание – он пролетарий и точка. Ибо предмет труда – информация что надо сделать и кому впарить ему не принадлежит, за него это решает его работодатель.

Чтобы стать буржуем, надо найти себе задачу, например, написать игру, создать ее, и продать. Написать не по чужому заданию, а по своей оригинальной идее. И тут не важно делаешь ты это в одиночку или в компании с другими такими же программистами. Если у вас свои компьютеры и вы все принимаете участие в риске, то вы буржуи. А вот если кому-то выплачивается зарплата, то он пролетарий.

Аналогично с машиной. Если ты возищь чужие грузы и получаешь только за доставку, ты пролетарий. Если на свой страх и риск затариваешься в Китае одеждой, чтобы потом уже в России сбыть ее подходящему оптовику и ли на крайний случай всю ночь, на свой страх и риск таксуешь, мотаясь по городу в поисках пассажиров по городу, ты буржуй. А вот если пассажиров тебе находит дядя, то пролетарий.

Интересен пример с учителем. Поскольку даже обладание зданием школы и ее оборудованием не делает тебя буржуем, пока ты на свой страх и риск не набрал учеников. (да, ученики для учителя – предмет труда). Если же ученики предоставлены кем-то вместе с оплатой их обучения, ты пролетарий, орудием труда которого является оборудованное помещение школы. А можно и здание школы, и оборудование арендовать.

Акционер фирмы вроде бы ясно – буржуй. Ан нет и тут есть небольшой подвох. Акционер акционеру рознь. Если ты обладаешь объемом акций, позволяющих принимать участие в рисках фирмы (обладание контрольным пакетом или достаточной его частью) – ты буржуй, а нет. Получай свою зарплату и не чирикай, пролетарий.

Возможный дополнительный буржуазный приработок, не делает тебя полноценным буржуем. Пока ты на кого-то горбатишься за зарплату, а все свободное время повещаешь тому же написанию игры по своей идее, не делает тебя буржуем. Пока ты продолжаешь эту зарплату получать. А вот ушел с работы – ты уже буржуй. Хоть и денег от прибыли у тебя пока нет, сначала игру продай!

0
ushin
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 6 декабря 2018 в 16:00

Не очень понял где я лгу или ввожу в заблуждение. Я тебе привел примеры реальных бизнесов, в которых буржуи становятся организаторами условий труда, но основным средством производства является интеллект.

В моих бизнесах приходится конкурировать за умы и умелые руки не только с российскими коллегами, но и с ведущими мировыми it-гигантами и это охерительно сложно - делать так чтоб крутые компетенции не перетекали к ним. Причем тут компьютеры? Это просто один из составляющих в пазле, который делает именно интеллект ГЛАВНЫМИ средствами производства.

и именно на этом теория Маркса и заканчивается - ведь по ней все зло в том, что средства производствав руках капитала, и именно эту проблему решает Маркс с помощью коллективной собственности. Но есть и другие решения, которые на сегодня совсем очевидны, если осознать что средства производства стали совсем не торт. Современный капитал это понял и успешно реализует.

PS из бана вытащил )

+1
skinner
был 4 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 2717 6 декабря 2018 в 19:26

Хотел бы спросить;а призводства чего?Где?сколько прцентов населения заняты в производстве?Кому нужны образованные?почеиу после вузов лишь малая часть работает по профилю?и так можно долго и нудно ???.и кеннер наш только одних обвиняет,а тех кто уже давно сожрал пол страны и сейчас рулят незаметно типа Чубайса советует забыть.я лично не согласен.Да ,против них уже никто не попрет.где их деньги?почему не в России крутятся.нет в России цивилизованного развития.может просто я не вижу.

+2
skinner
был 2 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 6 декабря 2018 в 19:48

биткойн то тютю

Так что и тебе веры нет

И марксисту

Вот гариспа интересно читать и многодетную мать на тахе кроящую бабок на то. Что у них в голове то ? Откуда млять такие берутся?

+4
mihautkin
был 3 недели назад
6 декабря 2018 в 20:09

стопудово

и не только у них

надежда наверняка уже десятый дисер написала

+1
mihautkin
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 6 декабря 2018 в 20:28

Я никогда никого не призывал покупать биткоины. Сам на этом вполне норм заработал, не на что жаловаться.

0
skinner
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 7 декабря 2018 в 06:27

Сам на этом вполне норм заработал - вот, какое-то скорбное утверждении, без прежнего огонька.

+1
новик62
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 7 декабря 2018 в 08:59

Да какой огонек, один раз «обмолвился» так вы теперь уже год занудствуете. я заипался объяснять что дороже $2000 биток не покупал, и столько он стоил чуть больше года назад. То что хотел продать, продал много дороже. Пока тут штиль другими делами занимаюсь.

+1
skinner
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 7 декабря 2018 в 09:08

народ на Ам ходит, в-основном, по 2 причинам: "как фсе вокруг @@ёво" и "как у меня все за##сиь"

за тобой ранее "писсимизьма" не замечалось, от слова совсем))

Ягуар уже не радует?

+2
новик62
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 7 декабря 2018 в 09:12

Второй месяц по сервисам ездит после завершения сезона - кондей, пневма и что-то по мелочи Поскольку сам в Питере редко, пришлось водителя взять, чтоб обслуживал. На местном диалекте это наверное «все за###сь» ))

0
skinner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 7 декабря 2018 в 12:46

Без бана удобнее..

Ложь тут

теория Маркса через пару десятков лет окончательно станет историей, неприменимой к настоящему.

Сознательно или нет? Основываясь на чьем опыте сделано подобное заявление?

Выше я описал современных пролетариев согласно марксовой теории... устарела не теория, а представления о пролетариате столетней давности...

На исторических примерах видно, что многие профессии уходят в небытие, однако появляются другие...в мире сегодня главным направлением движения рабочей силы является движение от производственных профессий к профессиям в сфере услуг..

И как мы видим из твоего же примера, при внедрении новых, более эффективных средств производства и орудий труда люди ни куда не исчезают....создаются новые отрасли, которые производят новые потребительные стоимости...и согласно марксовой теории люди обмениваются друг с другом именно потребительными стоимостями...

Разве не очевидно то что мы до сих пор не можем существовать в мире, где совсем нет труда на производстве? Это бы был мир без металлов, без пластиков, без проводов, без лекарств.. вся совокупность человеческого труда не замыкается только на преобразовании веществ, добытых из природы...

И согласно марксового учения - услуга есть такой же продукт, разве что потребляемый непосредственно на месте, при прямом участии его производителя, а человек, работающий в сфере услуг и получающий заработную плату, является обыкновенным пролетарием..

А человек, вытесняемый из любой сферы производства, находит себе применение в других отраслях, которые способны давать капиталисту прибавочный продукт, изъять который лишь вопрос больше технический..

Господин Безос, основатель и основной владелец Amazon успешней всех реализует проекты по созданию условий труда пролетариям..

Так успешно что г-д Берни Сандерсом и К, пытались принудить компанию лучше заботиться о своих сотрудниках..

Амазон источник

Хотя Безос делает ровно то, что делает обычный капиталист, дает преференции своим потребителям, вытесняя конкурентов...и для этого ему в том числе нужно заниматься сверхэксплуатацией своих работников..

Нет у капиталиста экономического смысла вкладываться в полную автоматизацию (роботизацию) производства....потому что за забором есть армия безработных, которым нужно что-то есть...и в случае кризиса, которые случаются циклически при капитализме, все риски, понесет на себе сам работник, его просто уволят...а в случае полной автоматизации-роботизации все риски понесет сам капиталист...

Цитаты маркса вставлять не буду...

+1
ushin
был 2 часа назад
НаBMW X2изменен 7 декабря 2018 в 13:05

Через пару десятков лет - многое может случиться.

Наиболее острыми могут стать, например, религиозные противоречия. Или национальные.

Настолько острыми, что про обладание средствами производства (скажем, компьютером или трактром) - уже никто и не вспомнит.

Пролетариат сейчас в Москве - это гастарбайтеры. Вот я смотрю на этих людей - с метлами в каждом дворе, за кассами в каждом магазине и т.д.

И думаю, что когда-то может наступить весьма сложный момент. Но Маркс тут точно не при чем.

+1
ushin
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 7 декабря 2018 в 13:04

Ну давай так - это не ложь, а максимум мое заблуждение. Или твое. И это тоже очень может быть.

Нет никакой проблемы в том что создается прибавочная стоимость - если ты реально читал "Капитал", то это знаешь. Когда заводы передаются рабочим, то это не отменяет идею добавочной стоимости как таковой. Но ограничивает "жажду наживы".

При этом, ты понимаешь и согласен ли ты, что допустим во времена, когда не появились даже мануфактуры теория Маркса не была актуальной? Вот ровно тоже самое, но про будущее. Развитие производственных отношений переопределяет то, что можно считать средствами производства в современном мире. Сам сегмент "пролетариев" как угнетаемого элемента исчезает как класс. Рабочие при этом останутся. Но только те, кто реально сам хочет этим заниматься!

Да, это вообще не очень кажется понятным, если смотреть из РФ. У нас действительно до этого далеко. Но это не значит что везде так. Вот пример - недавно в Италии на мероприятии от Дукати познакомился с немцем. Он архитектор, один из старейших оказался владельцев Дукати в Германии - в 1976 году купил новым, до сих пор катается по выходным. Так вот - сейчас ему 65, больше 30 лет он не работает в конкретной компании, сотрудничает с разными по всему миру, выбирая проекты, которые ему интересны не только финансово. Дом, неработающая супруга, пара машин бмв и итальянских мотиков в гараже, красивая моторно-парусная лодка в порту в Голландии. Работает обычно 3-4 дня в неделю, нормальный week-end - это выходные с пятницы по понедельник. Он вот кто, пролетарий?

Я спросил его за бокалом вина, "Ану, а ты не думал свой бизнес открыть, создать фирму, выполнять контракты, больше зарабатывать - связи и имя же есть уже и давно?". А он мне "Да думал еще лет 20 назад, посмотрел на своих знакомых - стрессы, проблемы, ответственность, хотят там все от тебя что-то... а зачем? Всех денег не заработать, а все что мне нравится у меня и так есть". То есть - сегодня чтобы из условного, отнюдь не угнетаемого пролетария стать "буржуем" - не такой уж сложный путь, не требующий обладания средствами производства(!). Но в таком вот обществе - он далеко не всем интересен.

И это отлично работает даже у нас, просто пока в очень узком сегменте. Есть такая компания Playrix - разработчик мобильных игр, на сегодня один из мировых лидеров в этом сегменте. компания основана в 2004 году в Вологде (!). В Вологде, Карл! Начальный капитал - карманные деньги двух братьев, которые ее и создали и сами работали в ней первое время. Сегодня у них уже офисы по всему миру. Прям уважаю парней, они молодцы.

И таких примеров у меня дофигища. И когда понимаешь детали, а не рассуждаешь о том, кто такой Безос, то становится понятно, что в такой модели теория Маркса становится так же не актуальна, как она не актуальна и среди папуасов-людоедов.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40 7 декабря 2018 в 13:24

Т.Пикетти думает иначе)))

0
skinner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 7 декабря 2018 в 13:50

Г-д Ану пролетарий...и ему абсолютно пофигу капитализм или коммунизм за окном..

Всем чем он обладает "Дом, неработающая супруга, пара машин бмв и итальянских мотиков в гараже, красивая моторно-парусная лодка в порту в Голландии" он обладает благодаря своему гению или таланту...и обладать подобным набором он одинаково может как при капитализме так и при коммунизме...

Только тут следует понимать, что нельзя всех жителей занять в тех же проектах Ану, или тех которыми занимаются в Вологде, нельзя всех занять в IT-секторе или устроить в международных проектах, так же как нельзя всех собрать работать в Москве...

У капиталиста цель личная нажива, капитал идет туда где выгода...и заинтересован он толко в максимуме прибыли... прибыли отдельных частей системы (буржуев) и ничего более.

У коммуниста цель создания изобилия продуктов для всего народа..

Поэтому оплата по труду при капитализме преследует цель получения высшей прибыли, при социализме удовлетворение растущих культурных и материальных потребностей общества.

+1
ushin
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 7 декабря 2018 в 23:10

//

Только тут следует понимать, что нельзя всех жителей занять в тех же проектах Ану, или тех которыми занимаются в Вологде, нельзя всех занять в IT-секторе или устроить в международных проектах, так же как нельзя всех собрать работать в Москве...

//

Ну подожди, давай не будем спешить с выводами о том что всем так нельзя. Местами уже это случилось фактически, там где интеллект стал играть роль ключевого средства производства. Я тебе привел в пример сельское хозяйство, которое стремительно автоматизируется и роботизируется. Хотя на первый взгляд кажется что отрасль-то не самая цифровая. И не надо никого собирать в Москве.

А вот на счет обладать тем же самым при коммунизме не получится, потому что при коммунизме не может возникнуть Дукати. Потому что это не про практичность и здравый смысл. Это чистая страсть, которая не рождается в обществе строгих правил. И при коммунизме братья Дукати никогда бы не смогли открыть в сарае свою частную фабрику, не смогли бы их производить и продавать.

При этом Маркс был очевидно гениален, более 100 лет назад построив верную теорию о экономике капитализма. Он был прав и в том, что решение «для людей» - изъять средства производства из рук буржуев. На этом его правота закончилась.

Интеллект как ключевое средство производства именно что и забирает эти средства из рук буржуев и передает их в руки пролетариев. И мой друг Ану живет у себя в Германии по всем критерям - при коммунизме. У нас же в России пока пик развития по Марксу - частно-государственная олигархия. Но это у нас. И это тоже пройдет.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40 7 декабря 2018 в 23:49

Стартапы, аренда, соцсети, фриланс - это все для отвода глаз и пудрения мозгов. Стартапы годные все куплены, аренда, пропагандирующая свободу выбора места жительства, на деле еше один способ эксплуатации, соцсети в чистом виде рантье, фриланс не гарантирует соцобеспечение, повышает прибвль. А за всей этой суматохой материальные ценности потихоньку концентрируются в руках очень узкого круга людей (семейств), которые и есть супер рантье.

+3
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 8 декабря 2018 в 11:07

Все годные стартапы куплены?!! Фантастическая чушь. Каждый год «годных» стартапов становится все больше.

Парни из Вологды создали уже практически игровую империю чуть больше чем за 10 лет. Таких кейсов каждый год становится больше. Открой уже глаза на будущее.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 8 декабря 2018 в 13:29

Да, че ты с этой Вологдой. Скайп куплен, Вотсап куплен, рапознавание лиц куплено. Могу еще кучу примеров привести, которые на слуху, а не какие-то вологодские кейсы)))

По поводу интеллекта. Вот када копирайт отменят, тогда и будем про него говорить. Так они и дали всем стать миллионерами, ага)

А будущее простое -70% людей живут в съемнвх квартирах, а недаижимость и земля Лондона принадлежит кучке семей. И так по всему миру. Они же через кучу фирм теже стартапы и покупают в итоге, если захотят.

+1
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 8 декабря 2018 в 15:12

Ты приводишь в пример не стартапы, а компании которые существуют 10+ лет. А стартапы - это менее 2-х лет. Тот же скайп уже сил корпоративеый рынок Zoom-у, а для частных пользователей в лидеры выходит Discord. Скайп это уже для тех, кто еще иногда смотрит телевизор. То что ты про них не слышал, не мешает им быть успешными и претендовать на лидерство в своих нишах.

И Причем тут отмена копирайтов? Как раз наоборот, защита интеллектуальной собственности способствует формированию благоприятной среды для развития творческих личностей.

Я не знаю кто может не дать стать миллионером в развитых странах, если это возможно даже у нас. Не нравится тебе Вологда - вот лови - парни из Ростова в 2012 году запустили сервис бесплатных чартов на форекс. Удобная визуализация графиков движения рынка. Уже в 2017 году они стали мировым (!) стандартном визуализации рыночной информации, виджеты TradingView используются большинством сайтов и приложений про финансы и форекс. На этой аудитории они построили соц.сеть для трейдеров. Диапазон оценки их комании сегодня - $300+ млн. 4 фаундера, 4 компьютера - вот весь стартовый состав.

Бери и делай, кто мешает? Не умеешь - учись. Не хочешь учиться - не ной ;)) а заговора никакого нет.

+1
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 8 декабря 2018 в 15:49

Копирайт основной тормоз развития творческих личностей, так на минуточку. Ты приводишь примеры масштаба макового зернышка. Все годные стартапы покупаются вместе с копирайтом, а негодные умирают!! И на примере этих маковых зернышек пытаешся отменить законы капитализма. Ни какие более менее масштабные НИОКР не рождаются вне рамок крупных корпораций, где копирайт и интелект принадлежит сам знаешь кому))) И если ты думаешь, что капитал рассредотачивается, то могу тебя расстроить - он концентрируется, о чем говорят даже ленивые)))) 1% населения владеет 82% богатства на земле. Вот тебе саетлое будущее.

Уверен, что ребята из Вологды и Ростова молодцы!!! Побольше бы таких!!

+2
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 8 декабря 2018 в 16:47

А пояснм, в чем это копирайт это тормоз?!!

Копирайт помогает творческим личностями монетизировать свое творчество в цифровом мире.

1% населения владеет 82% богатства... а скажите, Киса, сколько денег вам нужно для счастья? Какая разница, кто чем владеет, если для реализации своих потребностей у тебя все есть?!!

И я говорю о том, что в новом мире интеллектуального труда - даже когда редиску выращивают - «пролетариев» никто не угнетает. За них конкурируют. А эти пролетарии всем довольны и счастливы. И нет повода забирать средства производства из рук буржев, потому что это не сделает жизнь пролетариев лучше. И мои примеры говорят о том, что если вдруг возникнет желание - буржуем в нашем мире может стать почти любой. Шансы куда выше, чем ученым, поэтом или зудожником имхо.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40 8 декабря 2018 в 17:11

Я то лично пока за капитализм, это чтобы ясно было, и против отбирать что-либо)))

По поводу копирайта - монетизация авторских прав одними очень сильно ограничивает развитие творчества других с одной стороны, и способствует бурному росту рядов рантье с копирайтом с другой!!! Доходность капитала падает по всему миру, ряды рантье растут!!

+1
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 8 декабря 2018 в 23:22

По поводу копирайта вот вообще не поянил. У каких других СИЛЬНО ограничивает развитие защита авторских прав.

Что плохого в рантье тоже впрочем ничуть не поясняешь. Производительность труда растет. Кто-то картины пишет и продает, кто-то сдает квартиры. Чем вторые вреднее, при условии что картины могут быть гомно - как у многих современных «художников»?

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 9 декабря 2018 в 06:50

Причем здесь картины (к слову они не могут плохими или хорошими. Достаточно ухо себе отрезать, чтобы все поменялось))))?? Любишь ты примеры чуднЫе приводить.

Почему бы тебе не сравнить полезность инженера и арендодателя или спекулянта валютой???

Про копирайт надо продолжать, или все-таки для тебя очевидно, что ограничения на распространение знаний и достижений не способствует развитию общества, если конечно мы о нем говорим, а не о местичковых примерах)

+2
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 9 декабря 2018 в 10:37

Ну ты вообще никаких примеров не приводишь. Про копирайт так ничего и ответил, для меня очевидно противоположное.

К распространению именно знаний относятся не копирайты, а патентное право. Не путай теплое с мягким. Чем и кому из творческих людей мешает копирайт ты пишешь третий раз подряд без всякой конкретики. Такое ощущение что просто ляпнул не подумав.

И причем тут полезность спекулянта или рантье? Я спросил что в этом плохого, если в обществе уже хватает и фермеров и инженеров? если есть на это спрос, то в чем проблема то? Если только не считать «вредным» просто отсутствие достаточной «полезности».

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 9 декабря 2018 в 13:08

Хорошо ты еще патенты упомянул, они на 25 лет, а копирайт на 70 (почему-то??). Но патенты имеют больше отношения к технологиям, а копирайт как раз имеет отношение к установке барьеров распространению знаний и идей, монополизирует знания в кучке развитых стран и в первую очередь в США.

И еще - между востребованностью и навязанностью очень тонкая грань. Второе превалирует.

+2
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 9 декабря 2018 в 13:31

ПС. Вот тебе пример - купил ты смартфон. Он твой вроде как, но это тебе только кажется. Ты можешь его разбить ап стену и тебе ниче не будет. Теперь ты хочешь подключить его к машине по мирорлинку, , которая (машина) тоже твоя, а те говорят - хрен!!! Пользуйся тем, чё дают. Ну понятное дело народ ломает андроид и через жопу таки подключает. Незаконно!! Это чё, польза копирайта???))) Гугл систему не открывает для подключения сторонних навигаторов, и ниче с этого не имеет -100% ни себе ни людям.

На ТО со своими 100 раз сертифицированными расходниками.. Как???)))

+2
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR10 декабря 2018 в 17:18

Ты путаешь теплое с мягким. Пример с андроидом это вообще ни с какой стороны не про копирайт. Гугл просто владеет этим продуктом и сам решает кого к нему допускать, а кого нет. Когда властям каких-то стран начинает казаться что Гугл монополизирует рынок, с ним разбираются антимонопольные ведомства. Без какой либо тематики с копирайтами.

Связи сертификации и копирайтов тоже конечно же нет никакой. Думаю мы совсем о разном.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 10 декабря 2018 в 18:20

Я ниче не путаю. Вот тебе более понятный пример - до 2010 года джейлбрейк огрызка преследовался в уголовном порядке!!! Потом отменили. Сейчас Эппл опять хлопочет чтобы ввели наказание (возможно в виде штрафа) за джейлбрейк! А сайт по джейлбрейку в России закрыт Роскомнадзором.

Преследовалось уголовно также джейлбрейк Сони плейстейшн. Щас не знаю, отменили или нет. Вроде отменили.

Другая проблема - перекупка (часто за гроши) авторских прав у автора прааообладателями, которые потом ими просто тупо спекулируют.

0
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR10 декабря 2018 в 18:50

Но чтобы создать сложную информационную систему, нужно вложить много миллионов долларов в команду разработчиков. И если здесь права на интеллектуальный продукт не будут соблюдены, его просто не будет никто создавать. Если разрешить воровать хлеб, когда очень хочется, его перестанут производить и продавать. Так же и здесь.

При этом масса сторонних разработчиков пишет под эти системы свой софт и прекрасно себя чувствует ничего не взламывая.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 10 декабря 2018 в 19:18

В том-то и дело, что речь не идет о пиратстве. Джейлбрейк нужен только для расширения возможностей КУПЛЕННОГО И ОПЛАЧЕННОГО смартфона. Речь не идет ни про какое воровство.

Теперь про тех сторонних разработчиков. Ты в курсе что компилировать приложения для аппстора можно тока на маке?

А ты в курсе, что гугл может удалить без твоего ведома любое приложение с твоего телефона без твоего ведома, даже если ты его сам написал??

Это частные примеры, но я не понимаю, зачем отрицать очевидное, что монетизация авторских прав затрудняет распространение информации и знаний.

А по поводу правообладателей и махроаой спекуляции авторским правом ты по ходу вроде как не заметил))))

+1
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR10 декабря 2018 в 20:40

Ты так и не написал ничего о том как это затрудняет распространение знаний и информации! Именно знаний и информации, а не твоих пожеланий по удобству использования. Но зато собственно жалуешься на ограничения, которые в принципе и сделали возможными этот цифровой мир.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i4010 декабря 2018 в 21:32

Т.е. ты полагаешь, что взимание платы за знания помогают их распространению???

Что значит удобства использования? Речь идет о прямом запрете использования того, за что ты уже заплатил!

Ты не ответил на вопрос о спекуляциях правообладателей, и как эти спекуляции стимулируют прогресс?. А да, и каким образом в таких условиях средства производства, которые ты обозвал интеллектом, отстанутся в головах работников, а не перейдут к правообладателям (акционерам) на основе копирайта?

+3
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 декабря 2018 в 22:02

Как-то ты все очень в кучу. Сначала вообще непонятно почему приплел копирайты. Я не знаю как еще спросить - как это затрудняет распространение знаний и информации реально? Я знаю что знания, полученные бесплатно, без интереса и труда как правило пользы не дают после.

Как и каким знаниям при этом мешают расространяться - ни одного примера кроме джейлбрейка. Который смешон своей невостребованностью вообще - у меня сын 12 лет прекрасно хакерит на андроидах, хотя у всей семьи айфоны. Никаких сложностей при желании. И в личных целях мы программы помню с детства ломали и ничего не изменилось. А чтоб на чужом труде наживаться, да есть копирайт. И распространению знаний он конечно помогает.

Вот подумай сам немножко. Все производители смартфонов пилили свои операционки. Потом пришел Гугл и сделал намного лучше. Если бы не копирайты, то не было бы у тебя андроида - производители бы заимствовали что смогли и гугл бы был в пролете. И было бы у нас и виндоус мобайл и не к ночи помянутый симбиан. Но есть конкуренция и есть защита интеллектуальной собственности и поэтому есть аудроид.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 11 декабря 2018 в 22:32

Копирайт прилетел, из твоего утверждения, что средства производства в виде некого интеллекта остаются в головах работников, а я утверждаю, что в любой мало мальской фирме они принадлежат акционерам именно на основе копирайта. Про местечковые конторы понятия не имею, но на НР я трудился )))

+1
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 декабря 2018 в 23:01

Я не это утверждал, щас поясню - но ты все же так и не смог сказать, когда б копирайт реально мешал распространению знаний ;))

Я же имел в виду следующее - знания и компетенции остаются в голове человека и являются его средством производства. Основным для современном мира. И это вообще никакими копирайтами не ограничивается.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40изменен 11 декабря 2018 в 23:25

Знания, оставшиеся в голове конечно хорошо, но сами по себе они так и остаются в голове, а вот как только они вступают в производственные отношения, то прибавочная стоимость и результаты от их использования уходит к фирме, и эти знания ничем не отличаются от обычного опыта простого работяги, работающего по найму и делающему гайки.

А если кадры решаю все, так с этим никто и не спорит, но это относится ко всем))

+1
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 декабря 2018 в 23:37

Как раз таки ОЧЕНЬ отличается. Тут нужно не гайки крутить, а работать головой. А для этого нужны комфорт и мотивация. Чтобы придумывать и создавать то, что может принести прибыль. Иначе можно получить только убытки. И таких специалистов не то что не погнобишь, о них приходится заботится и развивать. За них идет лютая конкуренция. Потому что главное средство производства у них в голове.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i4012 декабря 2018 в 00:01

В Германии идет борьба за медсестер, электромонтажников и водил-дальнобойщиков к примеру. Сами по себе знания и компетенции в голове без производственных отношений есть ничто!! А как только они начнут работать на дядю, то они становятся собственностью этого дяди (на период работы) вместе со всеми идеями и результатами (на основе копирайта) и прибылью, а потом другого дяди, и так до тех пор пока кто-то сам не станет эксплуататором других светлых голов. И в этом смысле теория прибавочной стоимости и отношения к средствам производства не изменилась. Только средства производства не станок и лопата, а фирма с копирайтом и акционером, а результат работы не гайка, а интеллектуальный продукт.

+1
finn100
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR12 декабря 2018 в 21:37

Ты приводишь ложные аналогии. Водителей-дальнобойщиков скоро заменят беспилотные грузовики. Прочие же специальности стремительно набирают в сложности и технологичности. Даже в достаточно «простых» профессиях.

тот же токарь в Германии сегодня - это оператор сложного станка, который разбирается в чертежах, материалах и программировании, потому что он по сути по чертежу пишет код, в дальше оборудование работает по программе, выпиливая сложные конструкты из цельного листа. Если ты не хочешь понимать разницу в ответственности и цене ошибки таких людей для «буржуя», больше объяснять нк буду.

0
skinner
был 3 часа назад
НаHyundai i40 8 декабря 2018 в 17:24

ПС. Бурный рост рядов рантье, извлекающих выгоду из ситуации с нехваткой тех или иных ресурсов (будь то сдача квартиры в аренду, получение ссудного процента или продажа лицензий) не способствует развитию ни разу, но именно этим путем идет капиталистический мир семимильными шагами!!!

+1
finn100
был 2 часа назад
НаFord Fusion 8 декабря 2018 в 18:01

P.S. Не Киса,а Шура.)))

+1
mikl 7
был 3 часа назад
НаHyundai i40 8 декабря 2018 в 18:04

Логично)))

+1
skinner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 8 декабря 2018 в 09:07

Каких еще строгих правил.?

Удовлетворение постоянно расущих потребностей общества, любых, материальных и культурных...

Будет потребность в дукатти у общества будет и дукатти..

Братья эти получили бы преференции еще от государства...на развитие своего таланта..

Да, при коммунистическом способе производства ни как при капитализме, тут не будут создавать искуственный дифицит ради удовлетворения понтов горсти паразитов..

От каждого по способности каждому по потребности..

Чем выше способности тем более удовлетворены потребности..

0
ushin
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 8 декабря 2018 в 11:03

Тех самых строгих правил - от каждого по возможности, каждому по потребности. Но вот вопрос - а судьи кто? Кто решает насколько возможности соответствуют потребностям? Вот на этом то Маркс и срезался.

А я тебе привел уже кучу примеров, в которых «пролетарии» не только не угнетаемы, они прекрасно реализуют себя и фактически уже сейчас живут при коммунизме. Как тот же Ану. И освобождать их от гнета не надо.

0
skinner
был 5 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 9 декабря 2018 в 14:18

Не совсем по теме.

Как думаешь, много ли реальных примеров "из грязи в князи"? Чтобы на ровном месте создать крутой бизнес, чисто благодаря личным талантам. Мне кажется, обычно за успешными проектами кто-то стоит. Богатые родители, другие покровители, удачное стечение обстоятельств и т.п. Бывают исключения, конечно.

Вот Трамп - он же вроде не с нуля начал, а развил бизнес отца. Или Гейтс - была информация, что мать помогла ему получить контракт с Интел, да и вообще не в простой семье родился.

+1
johnsmith
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR10 декабря 2018 в 17:25

Знаешь, мне эта формулировка вообще не нравится. Нельзя считать «грязью» тех, кто меньше тебя заработал, равно как и наоборот. Так что именно таких примеров я не знаю. А примеров когда люди сами, с нулевой базы и без какой-либо помощи отстраивали серьезные компании - да, таких полно. Я не случайно здесь в своих примерах даже не центральные города РФ приводил, в Москве и Питере таких людей конечно намного больше.

Но я эти примеры приводил вообще-то не для того, чтоб утверждать что все так могут. Я говорю о том, что в современном мире наличие интеллекта и компетенций заменяет любой стартовый капитал. Но многим для счастья и достатка вовсе нет необходимости становится предпринимателями. Можно быть «пролетарием умственного труда» и нисколько не чувствовать себя угнетаемым.

+1
skinner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X10 декабря 2018 в 08:54

У трудящихся разной квалификации потребности разные.

Уровень этих потребностей определяется не хотелками каждого трудящегося, а экономической целесообразностью расширенного воспроизводства.

А способности – это не уровень потенциальных умственных и физических способностей, а квалификация.

Инженеру, который в квалификации вырос до директора завода, автомобиль с личным водителем, трехэтажная дача за городом и билет на балет - это ему по потребности.

Чтобы комфортно работалось и хорошо отдыхалось, чтобы он еще лучше работал..удовлетворение потребности директора в даче и автомобиле – это и общественная потребность.

В большинстве люди ограничиваются достижением элементарных потребностей и не сильно горюют об отсутствии в собственности океанского лайнера.

Некоторые довольствуются возможностью приобрести билеты на круиз на этом самом лайнере. А есть и те которые отправятся на рыбалку на соседний водоем.

Так и не все идут в полицию работать, и в директора не рвутся. Отработал как положено 8 часов - домой.

В настоящее время понятие "потребности" настолько извращено, что сводится к зарплате и возможности на неё что либо себе позволить отдельно взятому человеку.

В социалистическом обществе ( не относится к обществу позднего ссср) массовые "потребности" удовлетворяются в массовом порядке.

Дешевый общественный транспорт...оплата услуг ЖКХ - 3-5% от зарплаты. Обеспечение детскими садами и иной социально бытовой инфраструктурой по крайне доступной цене.

И чем дольше система работает, тем больше она развивается.

Это сейчас с ценами и тарифами ЖКХ, некоторые уже не позволяют себе оплачивать подобные "потребности".

"Удовлетворение потребности директора в даче и автомобиле" это несколько отличается от того что он может себе это позволить купить на свою зарплату на определенном этапе развития общества.

Но и повторюсь, при соответствующем уровне ответственности, не все захотят идти в "директора". Даже за дачу и за машину. Да и вряд ли токарь сильно сокрушался б в том случае если он мог бы себе позволить купить "Жигули" а директор "Мерс".

Поэтому когда говорят об каких то еще строгих правилах и уравниловке при социализме, малость извращают возможности системы, либо не понимая ее возможностей, либо сознательно...

+1
ushin
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR10 декабря 2018 в 18:23

Это все теория, причем далекая от жизни. В описываемой тобой системе всегда будет кто-то решать, а какие потребности должны быть у директора и у инженера. Почему у директора собссно должны быть дача и личный водитель? А у директора какого завода, если они в объеме отличаются в 10 раз? И при этом первый достаточно большой, но есть и намного больше? Кто то в этой системе должен все время определять какой кому набор потребностей. И так уж получается, что те кто определяет это наверху для «низов» начинают делать это очень со своего уровня понимая жизнь. И начинают эксплуатировать пролетариев так, как капиталисту и не снилось. История показала это на примерах.

Но это все теории, а есть прям практики. Я не говорил что Маркс не прав. Я говорю что он становится не актуален. Ты признал, что мой знакомый - пролетарий Ану живет себе в Германии уже сейчас примерно так же, как жил бы и при идеальном «правильном» коммунизме. И без всякой экспроприации средств производства. То есть вывод - как минимум можно и по-другому.

Далее, тот же Китай, который по твоему мнению строит коммунизм, строит совсем не то, о чем писал Маркс. Ты во многом натягиваешь сову на глобус, приводя их в пример. Средства производства находятся в руках капиталистов-буржуев. При иностранных инвестициях Китай всегда хочет чтобы у его граждан был большая доля. Но это те же буржуи, тольки китайские. И даже члены партии среди них есть. Причем нормальные такие буржуи кстати, чтоб без иллюзий - детский и женский труд по прежнему там очень в почете, потому что платить им можно меньше, а собирают из железок наши телефоны почти так же. Даж с Эплом был скандал на эту тему несколько лет назад. Ну так себе очень коммунизм, совершенно не по Марксу. Реальные капиталисты реально эксплуатируют пролетариат, получая сверхприбыли и наращивая потребление люксовых товаров на своем китайском рынке. Реальные же факты и нашего настоящего.

И да, не надо кивать на НЭП. Новая экономическая политика не давала таких возможностей для владения именно средствами производства - она касалась как раз других областей - торговли и сферы услуг. Это совершенно ничего похожего не имеет с Китаем, где частная собственность совершенно не соответствует ни теории Маркса, ни убеждения Ленина-Сталина.

0
skinner
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X11 декабря 2018 в 08:34

Отождествлять тип государства с существующими в государстве экономическими укладами – это настолько шизофренично, что даже не понятно, как это может прийти в голову..

+1
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer11 декабря 2018 в 15:14

Именно... Поэтому тебе и говорили что считать Китай коммунистисческие на основании того что эти слова написаны в конституции... Есть идиотизм

-2
владимир191
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X11 декабря 2018 в 15:25

ну почему ты такой безмозглый?

ты специально тупишь?

или измором берешь?

пожалей мой монитор...

а дубина?

ты смысл написанного не понял, но решил выскочить?

у тебя религиозно библейский подход не только к истории...?

+2
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer11 декабря 2018 в 15:33

смешной ты человек...то в одной теме пишешь, что китай коммунистический, потому что там есть партия коммунистическая...то пишешь что он коммунистический...потмоу что там написано в конституции что власть пролетариата...

а теперь пишешь...

Отождествлять тип государства с существующими в государстве экономическими укладами – это настолько шизофренично, что даже не понятно, как это может прийти в голову..

ты часом реально шизофренией не страдаешь?:))) то одно то другое...причем переобуваешься полярно)))

0
владимир191
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X11 декабря 2018 в 15:44

Безмозглый речь тут идет о базисе и о надстройки

А не о том что написано в конституции...

+1
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer11 декабря 2018 в 15:50

т.е. конституция это туфта?:)

-2
владимир191
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 декабря 2018 в 15:56

Ушин запутался в методичках =) Ушёл освежать =)

+2
valsinats
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer11 декабря 2018 в 16:32

Там вообще в голове полная каша....)))

-1
владимир191
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X11 декабря 2018 в 15:58

Аборты это хорошо?

0
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer11 декабря 2018 в 16:32

причем тут аборт и конституция?

-2
ushin
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 декабря 2018 в 15:55

А Карл Маркс в своей теории считал, что основным критерием классификации являются как раз экономические отношения, а всё остальное является надстройкой =) И тип производственных отношений как раз формирует тип государства =)

Не прав был старик? =)

+1
valsinats
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X11 декабря 2018 в 15:58

В студию..!!

0
valsinats
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 декабря 2018 в 22:09

судя по ряду его высказываний, он читал не «Капитал», а сокращенную версию, адаптированную для вечерней школы. Азов марксизма товарищ не знает ))

0
valsinats
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X12 декабря 2018 в 07:17

Глупец

Все это известно...это азы..

0
ushin
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 декабря 2018 в 10:35

Я про то и говорю =) Это основы, но ты их не знаешь, более того заявляешь абсолютно обратное =)

0
valsinats
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 13 декабря 2018 в 10:49

Ты читать умеешь, а вот с пониманием прочитанного явные проблемы..потому я и написал что ты глупец..

Глупец транслирующий абсолютно безумное положение о том, что базис (экономические уклады) определяет надстройку (тип государства)...это в корне не соответствует марксизму...

Тип государства определяется в марксизме только властвующим классом...а не состоянием производительных сил и производственных отношений...

Если у власти рабовладельцы - рабовладельческое.

Феодалы - феодальное.

Капиталисты - капиталистическое.

Пролетариат - пролетарское. т.е. коммунистическое.

Государство есть орудие в руках господствующего класса.

Над чем и над кем будет господствовать господствующий класс, если в государстве не будет никаких других экономических укладов, кроме базисного для господствующего класса?

Пысы. У Маркса только то, что развитие производительных сил и производственных отношений меняет классовый характер государства. Больше ничего у него нет...

Маркс не был настолько безумным как нынешние экономиксы, которые, видя у китайцев миллиардеров-капиталистов, решили по этому признаку отнести КНР к капиталистическим государствам..

+1
ushin
был 9 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30813 декабря 2018 в 10:54

Раз ты сам не нашёл в тексте, я тебе процитирую =)

Тип формации определяется не религией, искусством, идеологией и даже не политическим режимом, а ее фундаментом — экономикой; В самой экономике надо выделить центральный элемент, чтобы догадаться, к какой формации принадлежит ваша или соседняя страна; Таким элементом выступают производственные отношения, а в них — отношения собственности;

Ушин, ты вконец запутался =)

+1
valsinats
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X13 декабря 2018 в 11:27

Источник: Добреньков В.И., Кравченко Л.И.. Социальная антропология: Учебник. 2005

Выкинь эту ..уиту...на помойку..

Это ревизионизм Марксизма...Запомни это..

Тип государства определяется в марксизме только властвующим классом...!!

Если у власти рабовладельцы - рабовладельческое.

Феодалы - феодальное.

Капиталисты - капиталистическое.

Пролетариат - пролетарское. т.е. коммунистическое.

Государство есть орудие в руках господствующего класса..

Точка..

+1
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer13 декабря 2018 в 11:31

а как быть, когда властвующий класс называет себя коммунистическим, а по сути ведет себя как капиталисты?

0
владимир191
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X13 декабря 2018 в 11:41

Читать классиков!

Желательно издание до 1960 года..

+1
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 13 декабря 2018 в 11:45

Прости...но классик для меня это Толстой, Пушкин, Лермонтов и т.д....а никак не Маркс или Ленин)))

ты на вопрос то ответишь?:)

0
владимир191
был 10 часов назад
НаMitsubishi Lancer X13 декабря 2018 в 11:47

Тогда читай русские народные сказки..

И я не бюро по удовлетворению праздных интересов безмозглых экономиксов..

+1
ushin
был 15 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR11 декабря 2018 в 22:07

Я и не отождествляю ничего, это ты здесь публично как раз делаешь, я только твои слова повторил и указал что тут не так. Из всех вопросов по существу ты же признал шизофреничным именно ту часть, которая была с твоих же слов. Это прям шизофрения в квадрате наверное ))

Жаль что не ответил по существу, к сожалению это тут местная традиция - когда становится сложно отвечать на аргументы компетентного собеседника - сморозить что-то невнятно оскорбительное. Жаль, тема то в общем вполне интересная - про то, как меняется мир.

0
Добавить комментарий