News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
14 марта 2019

Открытое письмо Е.И. Войтеховой Наине Ельциной

Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.

Ну так слушайте, моя хорошая.

Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.

При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.

Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин. Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.

Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.

Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить

Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России. И Ельцин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.

Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.

Два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства.

Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.

Источник: https://vashinovosty.mediasalt.ru/otkrytoe_pismo_e...

отредактировано 14 марта 2019 в 17:401167 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1167
Комментарии219 Добавить комментарий
был 10 часов назад
14 марта в 23:25

Господи, сделай Чудо!

Верни этих совкодрочеров и любителей Сталина в 1937 год. Пусть это будет 2 января.

Всех, со всего мира. И пусть они будут счастливы.

Хоть раз Чудо можно сделать!

-4
kgj
был 3 недели назад
НаMercedes C-class15 марта в 09:23

Ты ещё жив, харьковчанин? Оружие, смотрю, заготовил? Оно тебе не поможет, чудак. Лучше простыню белую приготовь.

+7
garisp
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail15 марта в 10:50

Он не харьковчанин. И очень здравомыслящий человек, между прочим..

+2
runcism
был 15 часов назад
НаKia Ceed15 марта в 11:11

на эмоциях очень давно

кроме желчи ничего более

жалко

+10
суровый
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail15 марта в 11:15

Да не сказал бы. Многие с Украины на эмоциях. Я их понимаю прекрасно.

0
runcism
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser15 марта в 12:03

и Моню?

+1
новик62
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail15 марта в 12:12

Одесситы вне государств и политики

0
runcism
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser15 марта в 12:13

в особливости хьюстонские харьковчане)))

+3
новик62
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail15 марта в 12:14

Ну это уж кому как

0
runcism
был 15 часов назад
НаKia Ceed16 марта в 11:12
Я их понимаю прекрасно

а зря - ибо посыл один - Россия виновата - а нас за що

в стране правящий режим - нацисты

а мы виноваты

да даже если бы были наши войска на Донбассе - это просто логично и нужно - так как Украина ведет себя как враг - а враг у границ не нужен - вот и держат буфер

+4
суровый
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail17 марта в 19:28

При любом варианте Россия не должна была вмешиваться в соседнее государство! На Украине не все нацисты! Мои родители там живут и все родственники - поверь, им до нацистов как до Луны! А войск России конечно на Донбассе не было. Там одни ополченцы с трофейным вооружением и берданками в камуфляже из магазина.

+2
runcism
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 12:09

ты знаешь - я не политик

если бы обладал знаниями о геополитической ситуации, влиянии тех или иных факторов - то смог бы наверное ответить

у меня кроме мамы - вся родня там - тоже в курсе кой чего

+1
суровый
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail18 марта в 15:04

То то и оно. Из за геополитики два братских народа по разные стороны баррикад. (как мой отец с матерью уже из за Крыма и Майдана). Вот и результат

+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
суровый
был 10 часов назад
изменен 16 марта в 09:57
Комментарий удален модератором.
garisp
был 10 часов назад
изменен 16 марта в 09:57
Комментарий удален модератором.
kgj
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 16 марта в 10:03

Я не против, болтун. Давай встретимся.

+2
garisp
был 3 недели назад
18 марта в 20:09

встретишься

головой а не жопой надо было думать прежде чем госномера своего флюенса светить

походу вертухаем ты в крестах был а не опером мусор

-3
b-52
был 3 недели назад
НаMercedes C-class18 марта в 20:17

Ты всё таки полный дурачок. Серьёзно. И злоба из тебя, как из гейзера кипяток. Молодец, что могу сказать. Лишняя демонстрация бессмысленной агрессии. Все вы - нацики - такие. Форменные, настоящие фашисты. Слава богу, что вас мало и большая часть народа Украины нормальные люди. А угрозы свои, засунь себе ... ну, ты знаешь куда совать.))

+2
garisp
был 3 недели назад
18 марта в 20:30

где ты угрозу увидел болезный?)

Слава богу, что вас мало и большая часть народа Украины нормальные люди.

есть такое, в отличаи от некоторых 80%

0
garisp
был 10 часов назад
16 марта в 00:03

И еще

Я так понял что ты в 37 год не хочешь?)))

А я все таки надеюсь, что Чудо случится и ты телепортируешься куда нибудь в Куйбышев или Энгельс год так в 1936.

И будь счастлив.

Кстати, можешь и Ухина с собой взять. Короче, молитесь чтобы я на рыбалку не пошёл. Вдруг золотую рыбку поймаю) ==

-8
kgj
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail15 марта в 10:51

Очень тенденциозный пост про Ельцина. Времена были хреновые - это да. Но это было время первой демократии в России. Но видимо русскому народу ближе ежовые рукавицы, в которых он привык находится. А жаль.

0
kgj
был 15 часов назад
НаKia Ceed15 марта в 11:10

Костян- так большевики ж Украинскую Народную Республику провозгласили))

а в 36 Сталин окончательно закрепил и столицу из Харькова в Киев и вдобавок тучу земель - ей никогда не принадлежавших присоединил

+5
суровый
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trailизменен 15 марта в 11:21

Я бы не идеализировал Сталина. Тиран он и есть тиран. Сколько своего народа истребил. Сколько народов переселил, выгнал из домов. И как бы не сам, но при его режиме. Думаю, если бы в дискуссию вступили те, у кого репрессировали родственников - они бы поддержали Костю.

Согласно архивным данным МВД СССР (докладная записка Хрущеву от МВД), с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму.

С 1921 по 1953 год погибших было около 4 миллионов человек. Из них около 800 тысяч были приговорены к расстрелу. Кроме того около 600 тысяч умерли в тюрьме, так что общее число жертв достигает 1,4 миллиона человек.

+1
runcism
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 11:29

Архивные данные - это не церковь там вас точно не обманут, потому как работают там исключительно безгрешные и непреодолимо чистые ангелы!

У меня только 2 вопроса

1.Почему советские граждане не знали о 642 980 чел. вплоть до перестройки?

2. Где тела?

+2
ushin
был 5 часов назад
НаVolvo S6015 марта в 11:31

на колыме в мерзлоте.

не тупи и не будь скотобазой.

0
alekk6
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 11:35

Это я всячески и стараюсь делать

Не быть тупой скотиной повторяющей вложенные в уши Знания

И про мерзлоту ты прав, эти 642 980 расстрелянных в 1937-38 годах вероятнее всего осужденные по закону лица отдавшие богу душу в местах заключения за период с 1925-1960 годы

+4
ushin
был 15 часов назад
НаKia Ceed16 марта в 11:19

за Колыму прикольно

навигация раз в году

три парахода в сезон

откуда мельоны невинных там))?

+5
суровый
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 14:00

Ну так известно от куда

Из за удобства

проверять рази кто поедет

+4
ushin
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail15 марта в 11:34

Советские граждане жили в безынтернетную эпоху. Что они могли знать? Чем власть делилась - то и знали.

+1
runcism
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 15 марта в 11:38

Слушай 650 тыщ. - это целый город, граждане не заметили что за 2 года исчез целый город?

К примеру вам.

В Сбербанке РФ работает что то около 300 тыщ. каждый в РФ (даже без интернетов), знает лично или знаком опосредованно с кем то из этих 300..а тут 650???????? и ни кто не в курсе, вплоть до работы комиссии Яковлева..

А?

+3
ushin
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trailизменен 15 марта в 11:47

Володя! Ты ж сам прекрасно понимаешь, что те, у кого кого то арестовывали и человек бесследно пропадал, - знали именно это. Знали и по рассказам от знакомых и от других людей ещё о ком то. Вряд ли они знали про количество расстрелянных и сидевших в лагерях. Общая статистика им была неведома. Простой пример даже сейчас: в 1990 году в Латвии проживало 2 668 000 жителей, а сейчас 1 918 500. Лично я этого не заметил. А статисты знают.

+2
runcism
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 12:02

с 1990 по 2019 это 29 лет не 2 года

Сколько я живу и общаюсь с людьми я не имею еще не одного знакомого у которого вот так вот увели в никуда, без решения суда, бесследно.

Есть знакомые, у которых были осужденные предки еще до ВОВ, но они даже статьи их знают, а статью можно получить в Суде..

Все эти репрессии это настолько большое и грандиозное вранье, что даже люди симпатизирующие сталину, повторяют его, притом всячески оправдывая..этож шибанутся можно..

Данный про 650 тыщ. знаете кто выдал?

Историк Земсков.

Земсков сотрудник института истории РАН.

А знаете когда он их выдал?

Правильно, вы догадались, во время президентства Ельцина!

Взял и выдал объективные цифры сталинского террора!

Вай маладец!

+3
ushin
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail15 марта в 12:13

У меня прадеда в 37-ом взяли из хаты на Украине и увели. Больше никто его не видел. Считается репрессированным. Где он умер и как - никто не знал из родственников

+2
runcism
был 10 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz15 марта в 12:28

Труп видел? Не видел! Знач не щщитаеца. Ухин так сказал

+3
runcism
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 13:02

Знаете с какой целью были выдуманы эти репрессии?

Да с простой и теперь вполне понятной целью. Отстранить народ от управления государством через коммунистическую партию, которая конституционно и идеологически обязана выражать интересы всего трудящихся народа страны.

А жуть с 650 тыщ невинно убиенных в 1937-38 гг. нужна была для того чтобы в будущем исключить возможность управления государством трудящемся народом. И это возможно было сделать лишь по средству дискредитации самой коммунистической идеологии.

Все. Решение принято. Дело за исполнителями. А деньги есть. Так как ставка вся гос.собственность ссср.

Вуаля. Ловкость рук.

0
ushin
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR16 марта в 00:54

Семью моей бабушки «дораскулачили» после статьи “головокружение от успехов». Суда, что характерно никакого не было. Большая семья в деревне на юге Украины - 17 детей, старшим было уже под 20, а бабуле 6 или 7. Никакой политики, но на такую семью и дом большой и еды всем хватало - работали. Дали собрать что унесут, вывезли на станцию и потом три месяца “везли» на самый что нинаесть Дальний Восток. 7 детей умерло по дороге. Они Ушин, в твою статистику ясно дело не вошли. Но ты бы прежде чем когда о людях погибших и замученных все же хоть что-то читал по-серьезнее по истории, чем разоблачителей из желтой прессы.

Я отлично сегодня знаю почему Сталин делал то, что делал - он не был тираном, убивающим из страха или кровожадности. Но для блага страны - как он его понимал - можно было таких только как семья моей бабушки «вынужденных переселенцев” погубить десятки тысяч. Без всякого суда, и без твоей статистики. Почитай вот Рыбакова хотя бы - “ночевала тучка золотая» - там весьма пронзительно передано общество того времени. А ты читаешь судя по тому что постишь только цитатник классиков мраксизма.

+3
skinner
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 09:46

Читайте сами Рыбакова он для вас пишет. И он точно не из желтой прессы. Ещё Солженицина советую вам. Гарант наш его даже в школьную программу включить собирался

+3
ushin
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR16 марта в 11:01

Не читал, но осуждаю? Ну ну. А по существу то что-то можешь ответить? За что умерли 7 братьев и сестёр моей бабушки? За что у них отобрали все и отправили умирать буквально на вечной мерзлоте? Это история моей семьи, написаная твоим усатым кумиром.

+4
skinner
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 13:45

Во первых - это не мой кумир, тут ваша ложь, сечет вас же беспощадно по жопе

Во вторых - Рыбакова я читал, хотя он и писал для Вас

В третьих - эти 7 братьев. Немножко ценично будет выглядеть, однако из математики известно, что 7+7 это 14

В четвёртых - все ваше враньё на вашей же совести. Если вы ее ещё не променяли по курсу центробанка.

Я понятно выражаюсь

-3
ushin
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser16 марта в 14:09

ты просто тупишь.

7 детей умерло по дороге.

0
новик62
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 14:21

А ты длб видимо тому очевидец

Угадал

-2
ushin
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR16 марта в 14:39

Ты выражаешься как скот. Я написал выше - умерло семеро детей. Братьев и сестёр. Все до 14 лет. Собссно из детей до 14 лет выжило только двое, в том числе моя бабушка.

А вопрос был один - за что их отправили умирать без приговора? Ты тут много любишь языком трепать, про ложь и про статистику. Ну так вот это не ложь, а биография. Которая в твою статистику не попадает. Удобная у тебя статистика, ничего не скажешь. Народная.

+7
skinner
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 17:56

Признаюсь мне безразлично что ты там накарябал, это не представляет ни какой ценности, в разрезе обсуждаемой тут темы.

Более того ты мне порядком уже наскучил со своими судейством и опломбом.

Дыши ровнее. Твои выкрутасы не взлетят. Надеюсь хватит ума не писать(скотам)..?

-7
ushin
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 16 марта в 21:31

Лживый прохвост! Я тебя носом тыкнул в явную твою брехню про надуманную статистику. Почти в каждой деревне были такие семьи. А ты тут надувая щеки рассуждаешь про социалистическую законность. Это самое прямое отношение имеет к обсуждаемой теме. Но тебе по существу - как так, без приговора отправляли - сказать то нечего. Учи историю не по цитатникам ленина-сталина.

+4
skinner
был 10 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz16 марта в 22:04

А в тех деревнях тогда жили сотрудники сбербанка? Нет? Знач,неправильная твоя статистика! Ухин лучче знает

+7
skinner
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X17 марта в 10:11

Ты забыл припомнить ещё и Столыпинские поезда до сибири, ох сколько там семей было пущено в расход. Но тебе это не нужно вспоминать, т.к. невыгодно.

Ты даже не догоняешь что ты себя сам ткнул, мозгов не хватает.

И кто после этого лживый?

Без приговора отправляли, ага..

Читай рыбаковых и дальше.

Где вас таких Буратин то строгают?

-3
ushin
был 15 часов назад
НаKia Ceed17 марта в 12:01

крестьяне толпами валили от Столыпинских реформ

еще бы с Беларуси в Сибирь - да всей семьей - тот еще кайф

+1
skinner
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 17 марта в 14:59

вот тут согласен.

и главное сколько упырей тут? суровый,ушин,нет им числа..

только биореактор,только сжигать такую массу.

0
skinner
был 15 часов назад
НаKia Ceed17 марта в 12:02
А вопрос был один - за что их отправили умирать без приговора?

никого без приговора суда никогда не отправляли

кто тебе все это понарасказал то?

+3
суровый
был 15 минут назад
НаKia Sorento17 марта в 12:22

Тройками судили ?)

0
almanzor
был 15 часов назад
НаKia Ceedизменен 17 марта в 12:41

тройка на тот момент - был один из органов суда

они разбирали незначительные дела

если при разборе было понятно - что срока могут быть большие или расстрел - то такие дела передавали выше

например тройка могла отправить кулака в соседний уезд - но никак не в лагерь

введены были при Ежове - потому что огромное количество ссыльных, раскулаченных вернулись домой и вели подрывную деятельность (не все конечно), из за границы вернулось много народу - явно враждебно настроенных

Про Павлика Морозова почитай - там как раз про то как справками торговали для ссыльных - а не то что про зерно нам рассказывают - нет на Урале никакого зерна)

кстати тройка была впервые применена при Николае II - если ты не в курсе, для разборов ситуаций по крестьянским волнениям

Борода - читай правильные книги, смотри хорошие ролики, где историки рассказывают что и как

а то что сейчас происходит - нам сознательно навязывают чувство вины за советское прошлое, а стыдно нам может быть только за то что в 90 позволили со своей страной такое делать

+3
суровый
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 марта в 19:22

Рассказывала мне это все бабушка, которая была очевидцем.

Какой в деревне суд?!! и их отправили не в лагерь, я же написал - на поселение, в принудительном порядке. Прекрасно это делалось без всякого решения суда. А то что у них и вещей то таких теплых не было и везли в условиях скотских - почему и умирали самые маленькие и слабые. Но это видимо у Ушина идет как эффективная ротация кадров, а то что дети мрут попутно - так это вообще не проблема советской власти.

+5
skinner
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 12:13

при всем уважении к бабушке - это не источник - извини

еще раз объясняю - без суда никто никого не ссылал и не сажал, были перегибы

как в деревнях, так и в органах - люди сводили счеты, зарабатывали себе баллы

но решения были именно судебные

не просто так после посадки и последующего расстрела после следствия Ежова - при Берии в 38 было реабилитировано и возвращено из тюрем и лагерей порядка 800 тысяч

+3
суровый
был 15 минут назад
НаKia Sorento18 марта в 12:25
Еще раз объясняю - без суда никто никого не ссылал и не сажал, были перегибы

а судьи кто? по этапу тех, кто не настучал, друзей-родственников, сострадающих.

ты же видишь на примере сегодняшнего времени, как легко можно упечь за репост или коммент в тюрягу, тоже по решению самого справедливого суда

0
суровый
был 14 часов назад
НаNissan Note18 марта в 12:27

Очень официальный советский писатель Шолохов в Поднятой целине (32г.) пишет, что именно не было никаких судов. Колхозники собралась, постановили, выселили нахер.

0
skinner
был 15 часов назад
НаKia Ceed17 марта в 12:00

ты уж определись - то у тебя дальний восток, то мерзлота

али собрать что унесут, вывезли на станцию и потом три месяца “везли» на самый что нинаесть Дальний Восток.
За что у них отобрали все и отправили умирать буквально на вечной мерзлот

На Дальний восток - чтоб ты знал не ссылали раскулаченных

было три категории

1. особо опасные - оказывающие вооруженное сопротивление - их расстреливали или ссылали в Архангельск, Сибирь (я жил в Архангельской обл. - там много потомков раскулаченных, их местные мягко говоря не любят - а местный люд в Архангельске хороший, поморы)

2.агитирующие, саботажники, рьяные подкучачники - их ссылали с соседние области

3. подкулачники, и прочие не оказывающие серьезного вреда - но мешающие становлению советской власти - их ссылали в своей губернии просто в соседние районы

учи матчасть - а то читать эти гиперболы про 17 детей и прочее - можно было в перестройку - сейчас уже как то странно

+1
суровый
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 марта в 21:35

Странный ты человек, право слово. Почти на всех территории Дальнего Востока за исключением Приморского края - вечная мерзлота. Вот уж правда - учи матчасть!

Моя бабушка мне рассказывала все это, понимаешь? Она до 85 лет дожила, прожив очень тяжелую и трудную жизнь, оставаясь в здравом уме и ясно памяти. И она помнила как когда организовывали колхоз отец ее сам корову с лошадью отвел, а мать была против. И тогда их не тронули. А вот второй волной добрались и до «подкулачников». И поехали они в Амурскую область, где моя бабуля и прожила всю жизнь. Нифига не в соседний район. И я не знаю что за ерунду ты там читал, но вот это именно что реальная биография.

Сегодня я отлично знаю, для чего и почему руководством страны были приняты такие решения - во многом индустриализация, на которую надрачивает Ушин была куплена в том числе смертями и голодом тысяч простых крестьян. Изучи чуть историю, и ты тоже узнаешь, что в то время Сталин был поставлен в такие условия, что не было выбора - нужно было платить золотом за иностранное оборудование для советских заводов и ГЭС. И единственной существенной статьей экспорта было только зерно. Его не на что было купить у крестьян, и только его можно было продать за золото. Советский рубль валютой не считался от слова совсем. По-настоящему эффективный менеджер спокойно допускает сопутствующий урон на пути к Цели. При управлении страной это страшное дело, полно примеров в истории.

+5
skinner
был 10 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz17 марта в 22:05

Хабаровский край тож не вечьная мерзлота,там даж кортошки сажали. И амурская область такоже.

Знаеш,у меня есть аатобиографию моего деда,писал он её в 1946 году в Кремль Швернику. Зачем - не знаю. Но это есть документ еще сталинской эпохи,без хрущевских правок как стараеца придумать ушын. Таки вот,сослали их без объяснения причин в город Томск как кулацкий элемент,и в то время у нас полсела туда переселили.По дороге померло нещитано. И это нихрена не соседний регион. Но трупов нет - доказывать нечего

+9
sergey-93
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 марта в 09:08

Да, верно, в Хабаровском крае тоже вечной мерзлоты нет, а вот в Амурской области - считай что одна сплошная, только вокруг Благовещенска 200 км радиус земель, годных для земледелия.

А что до переселений и сопутствующих смертей - далеко не только с кулаками ведь такое было. Удобно выступать и надувать щеки когда свидетелей уже нет. Они ещё теперь это и аргументом сделали - а где мол все эти люди, если б правда так было - были бы свидетели. И ведь все так и есть - тут же нашлись и свидетели - моя бабуля, твой дед... и вот им то я как раз в первую очередь верю.

+1
skinner
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 12:14
. Почти на всех территории Дальнего Востока за исключением Приморского края - вечная мерзлота. Вот уж правда - учи матчасть!

я учил))

11 лет там жил и не знал

спасибо за откровение

+1
суровый
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 09:54

Сказано на Дальний Восток - значит на дальний восток!

Так трагичнее..

А еще и Рыбаков писал..

Одно слово - ниспровергатели!!

0
ushin
на сайте
НаSkoda Octavia18 марта в 11:02

Скажи, а как ты себе представляешь найти тела репрессированных спустя столько лет? Ты про все захоронения в курсе?

В своё время посетил Дахау. Там за оградой лагеря до сих пор стоят частные дома, которые и тогда стояли. Американцы спрашивали у местных, знали ли они про лагерь смерти? Да, знали, но это трудовой лагерь...

Тут девочка письмо написала Путину, так ее вместе с матерью уже в печь засунуть готовы.

+2
galax
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 11:25

А в чем проблема? Тела не на 300 м в глубь земной коры зарывают, а 1-2 метра, десяток таджиков легко это сделают. Почему раскопки не ведутся? т.е. в архивах есть документы, свидетельствующие о расстреле людей, но в этих документах не указано их место захоронения? Серьезно? В курсе что содержание памятников жертвам "сталинского террора" финансируется из бюджета?

+1
ushin
был 15 минут назад
НаKia Sorento18 марта в 11:31

в Самаре три захоронения нашли

на одном из них парк

0
almanzor
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 11:34

Ну вот. Оказывается что и не проблема отыскать захоронения.

А где трупы то? В чем проблема тут..х.з

0
ushin
был 10 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 марта в 11:35

Захоронения нашли а трупов нету

0
sergey-93
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 11:40

Магия!

0
ushin
был 15 минут назад
НаKia Sorentoизменен 18 марта в 11:41

трупы под парком остались

зы , ты действительно думаешь, что за пару десятков лет сложно спрятать 600000 трупов?

+2
almanzor
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 18 марта в 12:22

1937-38 это всего лишь 2 года..

Историк Земсков, тот который выдал цифру в 650 тыс. писал, что решение по большому террору были приняты на Февральско-мартовском пленуме ЦК ВКП(б) 1937 году

Вот тебе ссылка на документы этого пленума, размещенные не где нибудь, а на сайте Мемориала, главного ниспровергателя и судьи большого террора советской власти.

Пленум 1937

Так вот, если есть время и желание, изучи.

И раз дело о репрессиях, советую начать с речи прокурора ссср Вышинского. Потом Сталина.

+2
ushin
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 12:23

Рыбаков отличные книги писал

Кортик и Бронзовая птица

и прекрасно себя чувствовал

а потом переобулся

+3
суровый
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 12:39

Ну это не удивительно

Когда с трибуны партии ртом Хрущева

Озвучено политическое заявления

Цитирую: "В связи с этим нам предстоит провести большую работу над тем, чтобы с позиций марксизма-ленинизма критически рассмотреть и поправить получившие широкое хождение ошибочные взгляды, связанные с культом личности, в области исторической, философской, экономической и других наук, а также в области литературы и искусства. В частности, необходимо в ближайшее время провести работу по созданию полноценного, составленного с научной объективностью марксистского учебника по истории нашей партии, учебников по истории советского общества, книг по истории гражданской войны и Великой Отечественной войны".

Критически рассмотреть и поправить!! Ревизия.

Вот и старались Рыбаковы исполнить волю партии!

Не за дарма естественно.

+2
суровый
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 марта в 12:41

Я же не историю призываю по Рыбакову учить. И пусть там все вымысел.... то как он передаёт ощущения эпохи - это нельзя придумать, я считаю. Можно только пережить.

+1
skinner
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 12:57

я к тому - что надо спокойно и на факты смотреть

у моего бати старший брат от голода умер в деревне после войны

но в голодомор я не верю

+2
суровый
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 марта в 14:20

Так и я смотрю на факты, действительно «неспокойно» вышло когда прохвост-ушин по поводу цифр смертей ерничал, хотя предельно однозначно было написано.

+1
ushin
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 марта в 12:39

.Да, на Дальний восток, где вечная мерзлота более чем на 85% территории, и да моим родным «неповезло» оказаться именно там, что и не удивительно. И да, без всякого приговора суда.

А ты все пыжишься, хотя публично в лужу сел со своими доказательствами. И сказать тебе по существу ну совсем нечего, но сам факт того что есть свидетели, опровергающие твои малограмотные теории, принять никак не можешь.

-1
skinner
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 12:46

Да-да конечно

Пиши еще

Месье ниспровергатель

Твои мысли и представления в изложении тут всегда были забавными

+1
ushin
был 19 минут назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 марта в 14:16

Ну так ты скажи с чем по существу не согласен или что не так. Я тебе привёл факты. Ты ни разу (!) не сказал ничего по существу, цепляясь за несущественные детали, которые ты типа не понял и вообще все не так.

И я никого ниспровергать не собираюсь, факт того что ты юлишь и выкручиваешься когда нечего сказать тут все увидели и оценили.

0
skinner
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 14:26

Все, испугался. Мне фактуры достаточно

+1
ushin
был 15 минут назад
НаKia Sorento16 марта в 15:19

В СССР жило больше 200 млн человек, 600000 это 0,3%, могли не заметить.

+4
almanzor
был 15 часов назад
НаKia Ceed17 марта в 12:44

вот скажи мне борода

применимо в нынешней ситуации

ты бы хотел что бы бандиты сидели, воры, коррупционеры?

чтобы вышку ввели за хищения в особо крупных

чтоб наконец за измену родины -людец - которые подводные лодки на металлолом продавали посадили

чтобы вся это мразь - типа общества мемориал, посев и так далее - не могла лить помои безнаказанно?

так вот если этим заняться сейчас - там 600 тысячами не обойдешься

+5
суровый
был 15 минут назад
НаKia Sorento17 марта в 12:46

Речь о том, чтобы расстрелять или выявить преступников ?

Я за справедлививое правосудие , а не за репрессии и расстрелы

+3
almanzor
был 5 часов назад
НаVolvo S6017 марта в 15:01

с упырём говоришь(с военным причём). У него же след на голове от фуражке в "комментах отсвечивает"

-1
almanzor
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 17 марта в 19:08
Чтобы вся это мразь - типа общества мемориал, посев и так далее - не могла лить помои безнаказанно?

+1
almanzor
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 12:17

ну т.е. сейчас если посадить коррупционера - это правосудие

а тогда вредителя - это репресии))?

+2
суровый
был 15 минут назад
НаKia Sorentoизменен 18 марта в 12:29

Валер, ты же прекрасно понимаешь, что просто за неудачную шутку ( как ныне) можно было уехать по этапу, была и коррупция, скорее всего

0
almanzor
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 12:32

ну так вот тебе и ответ

люди везде и всегда за все в ответе -а не один за всех

вон смотри у правозащитника как бомбит - готов в печах сжигать всех

за утро уже два раза

+3
суровый
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 12:41

В печах это не кровожадно, а вот репрессии или на Дальний Восток, вот это уже беспредел и тирания!

+1
ushin
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 13:03

интересная статься

снежинки

+2
суровый
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 марта в 13:13

тут на АМ кмк одну подобную "снежинку" я точно наблюдал..

+2
ushin
был 15 минут назад
НаKia Sorento15 марта в 12:51

а кто-то об этом вещал по радио, писал в газетах?

только о разоблачениях врагов народа

0
almanzor
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 13:10

В Сбербанке РФ работает что то около 300 тыщ. каждый в РФ (даже без интернетов, радио, газет), знает лично или знаком опосредованно с кем то из этих 300..а тут 650???????? и ни кто не в курсе, вплоть до работы комиссии Яковлева..

У людей глаза на лоб полезли когда им об этом сообщили в 90 годах.

+2
ushin
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 10:36

Расстрелянные же были не из одного города. Как люди могли заметить? А даже если и заметили, чтобы они сделали реально?) Бабушка до самой смерти боялась всех повесткок особенно все эти отделения милиции и военкоматы. Наверное она просто Рыбакова на старости лет начиталась, да "брехуна" Солженицына и просто стала бояться своего прошлого. Про 640 000 не скажу, не в курсе этой цифры. Но Гулаги надо было собирать для наличия халявных рабов при стройках социализма. Зачем платить, когда можно придумать дело? Я вот только одного понять не могу, зачем тебе понимание сталинизма и его обеление для будущей жизни?) Что это может изменить?)

+2
galax
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 10:51

Сотрудники Сбербанка тоже не с одного города.

Рабами дорого и долго, проще и дешевле, техникой

Это путь к сплочению, воссоединению, солидарности

+1
ushin
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 10:59

Какая тогда техника, Вов? Трактора Самсон по лицензии американцев? Как должно быть паскудно было брать помощь у мерзких капиталистов.)

А так просто прости Виктора Астафьева и его Прокляты и убиты про тренировочные лагеря под Новосибом в конце 42 года, куда он попал в 18 лет самолично, где из крепких парней делали доходяг. И конечно после оного ни разу не верится в сталинские репрессии.

+1
galax
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 16 марта в 13:50

Трактора Самсон это плохо для народного хозяйства?

Почему Андрюха ты не ездишь на ладе? Не поскудно тебе ездить на Шкоде? Уверен что нет.

Виктор астафьев не человек? Эльф? Высшее существо?

А как тебе художественное исследование Солженицина

+3
ushin
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 14:00

Не плохо. Совсем не плохо. Плохо отгораживаться от всего мира, при этом пользоваться благами этого мира.

Говорят Х Рей от Лада стоит миллион. А Веста около оного ценник крутится. Шкода просто банально лучше. Как и для тебя Митсу.)

Виктор Астафьев воевал, сидел в окопах и был ранен. В отличии от некоего Мединского. Понимаешь о чем я?

Солженицына я не читал, не считаю это нужным мне еа данный момент.

+3
galax
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 14:16

Кому плохо от этого? Миру, от которого отгородились коммунистическое государство? Капиталисты страдали от этого? Врятли им капиталистам выгодны коммунистические идеи.

А Шкода безусловно хороша, багажник - вообще мечта! Хотя я довольствуюсь мициком, вполне успешно.

Виктор астафьев, я признаюсь не знаком с его творчеством. Но знаком с творчеством иных писателей. Не думаю что астафьеву присуще что то более того чем наделён человек. Он же в конце концов не Пушкин.

0
ushin
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 17:15

Зачем отгораживаться? Коммунистический Китай перестал отгораживаться, при это стал ведущей экономикой с народом который мог ездить куда угодно. А в СССР за вкладыш от жвачки бабл гам могли морду разбить. Дикарство как по мне...

Я же не говорил про пушкинский слог Астафьева.) Читается они не просто, но максимально близко передал то, что ему довелось пережить. В общем, для тебя это ознакомление точно лишним не будет.)

+1
galax
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 17:44

Ознакомлюсь, будет время, пока на астафьева его нет, сейчас я располагаю несколькими интересными произведениями Фейербаха и Фрейр с ними буду знакомится в первую очередь.

Одгарадились от мира уже оппортунисты при Хрущеве. Но то уже был социалистический ссср лишь в пропаганде, а на деле уже нет, поэтому китайские коммунисты послали лесом хруща и его клику.

+1
ushin
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 19:14

Как-то долго китайцы посылали клику Хрущева, ибо послабления начались после известных событий на Тяньаньмень в 89 году. До этого их вполне себе не парила обособленность и можно было даже всех воробьев перебить. Миллионные потери от голода, наверное, пошли на оздоровление нации.

Что же касается до Хрущева, то СССР уже при Кобе стал закрытым, но сильным этой страны ничего западное было не чуждо. Для Жукова даже колу сделали прозрачной с тем же вкусом и со звездой на пробке.)

+2
galax
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X17 марта в 10:16

Не парила? Привести слова Мао? После того как в знак протеста его делегация покинула 20 сьезд, на котором огласили культ личности

Стал закрытым? А как же рассказы про американцах построивших промышленность ссср? Выходит брешут? А как же 100 тыс. заявок от американских рабочих в 1929 году, желающих работать в ссср?

0
ushin
на сайте
НаSkoda Octavia17 марта в 12:06

Вовка, да насрать мне на Мао! Он был ничем не лучше Сталина, взял за основу его методы управления, когда любые средства хороши и люди что песок. А когда у тебя два ярда желтолицых, несколько миллионов подохших с голода никто считать и не планировал. Хоть они там и покинули съезд, но страну открытой не сделали. И все заслуги в положении нынешнего Китвя отнюдь не заслуга Мао.

Когда у тебя в стране самое совершенное орудие соха и писать грамотно считалось буржуазными замашками, волей неволей обратишься к тем, кто не столь принципиален в стрительстве общества. К тому же все это покупалось, но народ же не выпускали... как бы не начали сравнивать.

+1
galax
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X16 марта в 10:51

Сотрудники Сбербанка тоже не с одного города.

Рабами дорого и долго, проще и дешевле, техникой

Это путь к сплочению, воссоединению, солидарности

0
runcism
был 15 часов назад
НаKia Ceed15 марта в 12:41

я не идеализирую

просто мне надоело уже когда на мою страну - на наше прошлое - все - а что самое интересное - сами жители - в удовольствием льют помои

есть два приема - первый - не накладывать реалии того времени на свои - т.е. тогда мораль и принципы решения вопросов отличались

второй - сравнить что бы ты делал

например - у тебя после гражданской войны куча откровенно враждебных элементов, после раскулачивания - куча вернувшихся из мест ссылки - по докладам Ежова до 900 тыс.

У тебя ядро партийцев, ядро военных, крупных ученых (дело Промпартии) - которые настроены на перемены. А страну колбасит с 14 года.

С ними разговаривать или что?

Ну и в % отношении за все это время народу сидело меньше чем сейчас.

И про поколение которое могло бы быть - но не было - дети погибших на войне - не забываем

А большевики кстати в плане национальностей дали маху - начали упирать на количество народов - которым дали свободу и русских поделили на украинцев и белорусов, активно развивали национализм внутри республик.

Правда, за исключением членов малочисленных украинофильских кружков, новый термин долгое время никем не воспринимался. Даже в Галиции утвердить его не удавалось. По воспоминаниям депутата галицкого сейма Николая Антоневича, активисты украинских партий боялись публично декларировать свою нерусскость. Когда же один из них осмелился на предвыборном собрании обратиться к присутствующим: «Украинцы!», то тут же нарвался на отпор: «Мы не украинцы, но русские! Русскими мы были и русскими будем умирать!». А кто-то из собравшихся громко заметил: «Прозывают нас украинцами, а ведь мы ничего не украли!»…
+4
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 15 марта в 00:22

восставшие из ада и тьмы.Столько молчать и родить новую простыню бесполезную.

а картинки да демотиваторы дебильноватые тоже войтехова эта для ельциной налепила в письмо?А где она брала то пикчи по инету лазила?

хахахаха как можно вообще такой бред читать)) да и источник вообще тот ещё бредня пропагандонская для гариспов и прочих старпёров которые в инете в двух соснах могут заблудиться-_-

а у сралина шизофрения было ващем та.

-1
alekk6
был 3 недели назад
НаMercedes C-class15 марта в 09:21

"Дураком был, дураком и остался!" Возразить то нечего, остаётся только плеваться, да, Алик?

+3
garisp
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 15 марта в 10:29

не взлетит таки,даже не думай и не кидайся говном,просто согласись пришел и намарал хуерню на которую реально всем насрать )).На три простыни текста. Да ты голимый бредогенератор.

темы которые корёжат тебя никому тут не интересны. Тут современные люди ,а не старпёры с дамбаса.

0
garisp
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 15 марта в 10:29

называй хоть хреном,главное облизывай почаще

"Дураком был, дураком и остался!" В
-1
garisp
был 8 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)15 марта в 11:19

тыж пойми скучающий по плетке мазохист

ездя на фрицевском мерине при нем ты бы первый ушол в расход

+2
mihautkin
был 5 часов назад
НаVolvo S6015 марта в 11:32

он больной старый человек.

С профдеформацией мента. То есть мусор. Человек работал мусором и при этом по убеждению сталинист. О чем с таким можно беседу иметь?

0
был 8 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)15 марта в 11:17

очень внимательно прочитал.

не нашел слово лапата

галакс звиняй. псина больно колоритная.

+1
mihautkin
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 10:38

В этот момент зазвенела смска о правах обладателя.)) На ваш счёт зачислено...)))

0
был неделю назад
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail15 марта в 11:24

http://www.yapfiles.ru/show/2146889/c34af49b13bcff892f6eb9d4dbb51719.mp4.html?autoplay=1

0
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 11:26

+5
ushin
был 3 недели назад
НаMercedes C-classизменен 15 марта в 11:30

++ А я и не спорю. Но при этом хоть Россию спасли и народу полегче стало. А вообще ...

0
garisp
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 11:40

Да вообще легко стало, особенно будущим пенсионерам и их детям..

А толи еще будет!

+3
ushin
был 3 недели назад
НаMercedes C-class15 марта в 12:01

Всё познаётся в сравнении. Если сравнить с 90-ми, когда пенсию вообще по пол года и больше не платили, или нынешней Украиной, то полегче. Я ни разу не сказал, что сейчас всё образцово. Но, объективности ради, с 90-ми никакого сравнения нет. В любой области - медицина, образование, дороги, облик городов и т.д. Спорт вообще похоронили, кино и театры тоже. Музеи распродавались с молотка. Ничего не реставрировалось. Своего авиапрома, считай, не было. Судоверьфи пилились ... Да ты и сам всё это знаешь. Армию угробили. И год от года становилось всё страшнее за страну.

+3
garisp
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 12:05

Ну это естественно.

В 90 е страна ведомая тем же кпсс перепрыгивала из государственного-капитализма в частно-собственнический. Делили добро ссср.

+1
ushin
был 3 недели назад
НаMercedes C-class15 марта в 12:10

Но если бы власть не поменялась, делили бы уже не добро, а саму страну. Частей, так на 30-40 примерно.

+1
garisp
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 12:20

Ну да, вовремя опомнились недоноски из кпсс что поимеют и оставят с носом, партнеры с запада.

А смена власти тогда да, многих впечатлила..

Ну а по результату? Что вышло?

Брат в брата стреляет..

0
ushin
был 10 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz15 марта в 12:29

Ну так с этого и началось. Братоубийственную войну Бланк энд Ко развязал

0
sergey-93
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 12:45

Бланк энд Кот

Ни про этого ли засранца речь?

+2
ushin
был 10 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz15 марта в 13:08

Нет,там другой засранец,из пломбированного вагона

0
sergey-93
был 40 минут назад
НаMitsubishi Lancer X15 марта в 13:11

сережа не смешите мои подковы..

0
ushin
был час назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271716 марта в 08:47

до сих пор еще продают имущество СССР.

+2
garisp
был 15 минут назад
НаKia Sorento15 марта в 12:52

от кого спасли? от Ельцина?))

0
был 15 минут назад
НаKia Sorento15 марта в 12:49

Разрушено при ВВП школ и больниц, заводов, больше чем при ЕБН в десятки раз

+3
был 15 минут назад
НаKia Sorento15 марта в 13:10

Про Ельцин-центр у меня двоякое мнение, ибо не знаю, чем там занимаются и на какие/чьи деньги

+2
almanzor
был 15 часов назад
НаKia Ceed16 марта в 11:09

я видел ролики

там с порога кровавый сталинский и лениский режим

удивительно - на государственные деньги Россию обливают помоями

какая то демократия в Новгороде в 1547 году

суки

там мнение только одно - предатели

+5
almanzor
был 15 часов назад
НаKia Ceed16 марта в 11:22

там - как верно сказал Михалков - его даже бомбануло - про то как вся история РОссии была ужасным мраком до Бори - а потом наступило светлое будущее

+2
суровый
был 15 минут назад
НаKia Sorento16 марта в 11:26

Сам Михалков нализывал Боре)

+2
almanzor
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 11:30

Кому только семья Михалковых не нализывала... этот их семейный хайп.

+4
almanzor
был 15 часов назад
НаKia Ceed17 марта в 12:06

Ну вот и прикинь что там за чушь - если даже он офигел

+1
был 12 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Audi S516 марта в 06:24

Всё правильно про пьяного дирижера женщина написала..

+6
olegg116
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 10:42

А про сейчас эта женщина ничего не хочет написать? Или у этой правдорубки оклад депутата ГД? Тогда для неё сейчас опрелеленно куда все более акуенно!

+2
galax
на сайте
НаFord Fusion16 марта в 10:45

"Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей."

Это из топика.

+2
mikl 7
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 10:51

Тогда несомненно стоит гордиться этим событием-пензию плотють вовремя. А так обычная дура с промытыми киселем и пометом мозгами. Чего же она тогда письмо Путину не накатала про вора Чубайса, который при алкаше Ельцине все продал? Наверное все дело в последствиях от письма.:)

0
galax
был 12 часов назад
НаVolkswagen Tiguan, Audi S516 марта в 10:49

А про сейчас напишут другие и чутка позднее...

Сейчас стало ещё хуже чем при ебн...

Власть беспредельничает по полной...((

+3
olegg116
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 10:54

Конечно. Поэтому удобнее пнуть пожалуй женщину за её слова о "пропасти", чем наехать на чиновника и его слова про пенсию в 8 тыров алкашам и тунеядцам. И вообще, это не цены большие, это вы мало зарабатываете.

+5
был час назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271716 марта в 08:46

не вижу причин для преклонения головы перед ЕБН.а Наине действительно не нужно менять свой уклад жизни.пусть живет себе,а в политику совать свой клюв не стоит делать оценки политиков тоже.

+8
кеп
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 10:44

Какая ей политика в её годы? Человек просто высказал свое мнение про нынешнее положение вещей. Ясен хрен она все придумала и сейчас счастливые российские пенсионеры забили все пляжи в кубинском Варадеро...

+1
был 5 часов назад
НаVolvo S6016 марта в 15:12

Да ельцин в порядке, так его оцениваю лично. Вот сейчас путин,что после него будет? я скажу-будет еще хуже чем при ельцине.

Рад что от этого корёжит всяких гариспов. Они любят нюхать сапог гебешный.

свобода им не по нраву. Но впрочем они старые и свободу в этой стране не увидят уже так как сдохнут.

-3
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 марта в 15:36
Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда.

Иуда. Без всяких "если". И не только он. Их и сейчас там наверху хватает.

+3
ewgenius
был 3 недели назад
НаMercedes C-class16 марта в 15:50

А ты ещё сомневаешься, Женя? Ельцина можно как угодно назвать, но только не дурнем. Он прекрасно знал, что он делает. Так же, как это знают современные руководители. Ложь, лицемерие, подлость - вот качества, необходимые политику. И нынешнее руководство обладает ими сполна.

+4
был 20 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 16 марта в 17:59

Забавно. Злиться на мужа, а предъявить его бабе.

Такой оборот хайпом называют?

+2
dryan
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jettaизменен 16 марта в 18:23

Эта баба должна тихо и незаметно сидеть в уголке после художеств своего супруга, а не разевать свою паскудную пасть на всю страну. Вот когда будет молча сидеть, тогда никто ничего ей не предъявит.

0
ewgenius
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 19:20

Она почему должна сидеть тихо? За мужа ей отвечать не гоже и пусть озвучивает свое мнение, если есть желание. К тому же муж её ребёнок в сравнении с нынешними реалиями. То учителя это призвание, а низкие пенсии-алкаши и бездельники. То инсулиньщикам советуют из думы худеть, а не колоться и рассчитывать на себя, а не на пенсию от государства.

+3
galax
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 марта в 19:53

Никто не отрицает, что сейчас с катушек совсем съехали. Но заложено это было именно в "святые 90-е". И беспредел тогда был больше не на словах с телевизора, а в реальной жизни.

+1
ewgenius
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 20:16

Жень, при желании за 20 лет можно было сделать так, что никто эти лихие 90-е и не вспомнил бы. Но ты прав, фундамент был тогда заложен и сейчас мы видим истинное творение "зодчего". Надо жить настоящим и будущим. А будущее весьма плачевно...

+5
galax
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 марта в 20:34

Именно что плачевно(

Во всём мире бардак, России бы сейчас использовать это для восстановления и роста, так ведь нет! На глазах всё просирается.

+2
ewgenius
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 21:05

Тут не соглашусь. Просирается для народа. Для нынешней власти и круга приближенных-все в шоколаде. Страна в аренде, качай пока рука не устанет.

+4
galax
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta16 марта в 23:10

Ну власть никогда в накладе не остаётся)

+1
ewgenius
был 21 час назад
НаFord Mondeo16 марта в 23:20

А бардак, он ведь всегда и был, и будет...

+3
ewgenius
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 17 марта в 15:32

нет бардака в мире.

Меньше телевизор смотри Евгений версия про "бардак в мире" отдает подачей первого канала. И в чем то когда им надо играет им на руку.

Мир семимильными шагами идёт вперед,а россия, там сзади где то в жёппе,и причем россия даже не идёт. Она уже отклонилась и не туда движется.

Честное слово.Если б ты побольше ездил бы по миру,ты б это лучше понимал бы.

+2
galax
был 15 минут назад
НаKia Sorento16 марта в 21:40

Так все, кто начинал, до сих пор у руля, мелкие рокировки и посадки неугодных сильно ситуацию не меняют

+5
galax
был 15 часов назад
НаKia Ceed17 марта в 12:32
К тому же муж её ребёнок в сравнении с нынешними реалиями

война в чечне игрушки?

доклады представителю госдепартамента о подписании Беловежского соглашения игрушки?

расстрел легитимно выбранного органа - тоже?

+4
суровый
на сайте
НаSkoda Octaviaизменен 17 марта в 13:53

У тебя по этому какие претензии к Наине Ельциной?

Ей видимо надо было тоже отравиться после смерти мужа.

Войну в Чечне тоже Ельцин начал? Какой кровожадный строитель однако. Дудаев, Бараев и Басаев хотели мирно землю пахать, а Боря пришел с мечом.

+2
galax
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 14:42

Боря пропьянствовал начало, а когда всё завертелось, из ЧСВ не сел за круглый стол.

+4
vovkaok
на сайте
НаSkoda Octavia17 марта в 15:07

Да. Надо было как сейчас просто сделать ставку на некий тейп. И пусть там сам себе рулит. Налогов не башляет, зато с бюджета тянет. Но тогда подобный подход был еще не популярен. Плюс надо учитывать призывную, а не профессиональную армию, когда соплякам приходилось воевать с мужиками.

0
galax
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 15:14

Моя тебе не понимать.

Если бы была задача, то Дудаевых и иже с ними раздавили б в миг.

Задачи не было.

+2
vovkaok
был 5 часов назад
НаVolvo S6017 марта в 15:29

до до до.Раздавили бы,ох сразу раздавили бы.

Ага.

+1
vovkaok
на сайте
НаSkoda Octavia17 марта в 15:56

Возможно. Хотя сомнительно что в миг. Плюс нет смысла обсуждать, что могло бы быть спустя 24 года.

0
galax
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 19:36

Ну ты же обсуждаешь. )

+2
vovkaok
на сайте
НаSkoda Octavia17 марта в 20:05

Нет. Я ответил Суровому, что не Ельцин развязал в Чечне войну.

0
galax
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 21:08

Если по совокупности, то именно что он.

+2
vovkaok
на сайте
НаSkoda Octavia17 марта в 21:17

По совокупности он уже тогда чисто номинально был глава страны.

0
galax
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 21:24

И что ты хочешь сказать данным ?

0
vovkaok
на сайте
НаSkoda Octavia17 марта в 21:25

Я все что хотел уже сказал. Закончили.

+1
galax
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 21:30

Закончим когда я скажу. )

+1
galax
был 5 часов назад
НаVolvo S6017 марта в 15:03

там "тёплая голова".

0
galax
был 20 часов назад
НаVolkswagen Polo17 марта в 20:07

Именно) как жена фараона.

+1
galax
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta17 марта в 20:37

Не надо ей травиться, Андрей. Ей просто не надо пиздеть на всю страну!

Она нищая что ли? Почему народ заставляют смотреть и слушать это дерьмо? Может мало они всем семейством нахапали? Может дочка её таня дьяченко мало наворовала?

Пусть хотя бы тихо в уголочке доживает свои дни, а не воняет на всю страну про свою святость!

+4
ewgenius
на сайте
НаSkoda Octavia17 марта в 21:24

Жень, у нас госканалы пиздят на всю страну уже лет 15, наверное. Ничего, народ внемлет и галку ставит где надо регулярно.

Не знаю как ты, а я первый раз прочел ее высказывание. Таня Дьяченко всего-лишь следствие. Её хороший (может уже бывший) друг Рома Абрамович и сейчас зашибись себя чует. Даже от налогов освободили как пострадавшему от санкций. Про двух успешных сыновей Чайки напомнить или сам в курсе?) Тебя это не парит, что от перемены мест слагаемых сумма не изменилась?)) Вот честно, не могу понять, что тебя завело больше всего в её высказывании... ладно бы сейчас были в тройке экономик и самая нищебродская зарплата по стране была полтинник. Я бы,наверное, сам бы возмутился...

+3
galax
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 марта в 09:41

Грехи других не уменьшают грехов этих)

+2
galax
был 15 часов назад
НаKia Ceed18 марта в 12:19

к Наине??

если рот не будет разевать по поводу алкаша своего - которому амнистию дали - потому что с трона сошел - нет конечно

Боря мешал свои войскам завершить это в короткий срок

+3
ewgenius
был 20 часов назад
НаVolkswagen Polo17 марта в 19:58

Никакая баба за своего мужика не отвечает. Тем более за мертвого. Это противоречит здравому смыслу. Если мадам так хотела достучаться до Бориса то в церкви бы всё на бумажке изложила и батюшке передала. Тот бы зачитал чтоб дошло. Ну или разместила бы на стене у себя где нить. А тут такой цирк.

А про бабушку наину. Мы тут все так хорошо свои мнения излагаем. Ей тоже можно говорить что думает. Мне например не плохо и не хорошо от всяких там мнений. Пусть будут.

+2
dryan
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta17 марта в 20:32

Что то и впрямь плохо с осмыслением? Если муж натворил делов, бабе молчать в сторонке надо, а не объявлять на всю страну 90-е годы святыми! Вот о чём речь-то!! Чего не понятно?

Какие-то извращённые представления у вас.

+2
ewgenius
был 20 часов назад
НаVolkswagen Polo17 марта в 20:45

Удивилась сейчас. Я про вас и вашу личность ни одного домысла не написала. А вы мне диагнозов нафантазировали. Странно.

+3
dryan
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta17 марта в 20:53

Я тоже ничего про вашу личность не фантазировал. Просто рассуждаете вы совершенно отстранённо, как будто не в России живёте, и гражданство у вас другой страны.

+2
ewgenius
был 20 часов назад
НаVolkswagen Polo17 марта в 20:57

Про плохое осмысление и извращённые представления - это обращение именно ко мне как я понимаю. Вы и мне не позволяете иметь собственный взгляд на это событие

+3
dryan
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta17 марта в 21:07

То что 90-е годы это великая беда для страны, от вашего мнения никак не зависит. Боготворите их, называйте святыми или ещё как-то, мне как и всем другим это безразлично.

А вот когда с телевизора ведьма заявляет про святость, на это реакция у народа соответствующая. Если ты гражданин страны, такие заявления просто бесят, и это правильно, это нормальная реакция. И в письме чётко всё обозначено:

решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

Ещё что-то непонятно?

+1
ewgenius
был 20 часов назад
НаVolkswagen Polo17 марта в 22:18

Мне теперь кажется что вы что то странное читаете в моих постах между строк. Что то чего там не было и нет. Но я предполагаю что вам наверное очень важно оставаться правым поэтому и не надеюсь что вы меня попробуете понять.

Хочу заметить что боготворение Ельцина и 90х это тоже что то не про меня. Я была маленькая в это время. А вы это где то нашли в тексте моем. Может прекратим полемику? Все равно же вы освоем о чем то горячитесь.

Огорчает просто как вы лихо можете пройтись по личности совсем не зная человека

+3
dryan
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 марта в 09:45

Вот когда у женщины нет более аргументов в дискуссии, она начинает изображать из себя обиженную и оскорблённую. Мне не 18 лет.

Дискуссию вызвал Ваш комментарий:

Забавно. Злиться на мужа, а предъявить его бабе.Такой оборот хайпом называют?

Просто согласитесь, что Вы были не внимательны, читая письмо и пропустив ключевой момент:

решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.
+2
dryan
был 21 час назад
НаFord Mondeo16 марта в 18:59

Это как получить люлей на работе, молча схавать, а дома на жену сорваться))

+2
kiriss
был 20 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 17 марта в 20:02

Похоже. Но осложняется тем что люлей схавал давно. Ответить не смог - страшно. Но Запомнил. Дождался когда начальник умер. И захреначил его жене петицию. Такой вот гаденыш твой муж. Сидисука и не высовывался теперь!))) Бойся!

+2
на сайте
НаSkoda Octavia16 марта в 19:27

А вообще больно грамотно для простолюдинки написано. И самое интересное, что с новогодних праздников не было опубликованно.:)

+1
был 19 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado17 марта в 16:41

Когда люди не в силах повлиять на сегодняшний день они любят обращаться к истории. И ищут виноватых и ударяются в патриотизм. Скучно это.

+5
alexos66
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 19:38

Люди вообще любят обращаться и ударяться. )

0
alexos66
был 15 минут назад
НаKia Sorento17 марта в 19:39

Не скучно

Страшно

+1
almanzor
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 19:42

Бойся же, пля. )

0
vovkaok
был 15 минут назад
НаKia Sorentoизменен 17 марта в 19:49

Страшно жить, когда тебя инакомыслие и критику власти могут упечь за решетку

+2
almanzor
был 19 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado17 марта в 19:48

Надо пост про патриотизм замутить. Его придумали очень неглупые люди и относительно недавно.

+1
alexos66
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 19:54

А замути. )

Коли б все мутили б, а не болтали, так и жить бы страшно не было б поди. )

0
vovkaok
был 19 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado17 марта в 22:23

Аргумент!

0
almanzor
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 19:52

Так, ты куда телегу то катишь ?

Я что то не пойму.

0
vovkaok
был 15 минут назад
НаKia Sorento17 марта в 19:54

Да вроде бы все ясно

0
almanzor
был 8 часов назад
НаRenault Sandero17 марта в 19:55

Вроде Володя, а похож на Кузьму. )

0
alexos66
был 20 часов назад
НаVolkswagen Polo17 марта в 20:05

Дааааааааааа. Да. Да

+1
dryan
был 19 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado17 марта в 22:24

Перепись патриотов? :)

+2
был 19 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado18 марта в 12:52

Вон евреи на пустом месте и американские денежки отгрохали себе страну и никто им не помешал! А эти сидят как тараканы под лавкой и всё рядятся, чьей вины больше Ельцина, Горбачёва или Никиты Сергеича! А больше всего мне нравится возрождающийся культ кровавых упырей, который незаметно вкладывается населению в уши! Все эти Сталины, Иваны Грозные и прочие крестители Всея Руси! Ибо нех расслабляться! :)

+3
alexos66
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 марта в 17:05

Это потому что нынешней дерьмократией сыты по уши)

0
ewgenius
на сайте
НаSkoda Octavia18 марта в 18:59

Но все равно хотят, чтобы раком ставили? Демократия здесь вообще не причем. Ее по сути и не было никогда. Это примерно так же очевидно, как наличие либералов в партии Жирика или коммунистов у Зюганова. Люди одевают маски.

0
galax
был 15 часов назад
НаKia Ceed19 марта в 09:11

Андрюх - уточни какая именно демократия не причем

рабовладельческая древнегреческая?

римская республиканская рабовладельческая?

буржуазная?

или приведи пример просто страны - где ты считаешь что есть демократия

+3
суровый
на сайте
НаSkoda Octaviaизменен 19 марта в 10:16

Валер, давай не будем кидаться громкими опрелелениями.

Я просто ответил на определение "сыты нынешней демократией по уши". Её никакой не было. Во многих странах Европы народ много чего решает, даже поднятие пенсионного возраста и НДС. Как пример, Швейцария и Словакия. Швейцарцы вообще забанили предложение о поднятии НДС на 0,2%. А у нас народ все решает на бумаге. Примерно как права в Конституции.

Я понимаю, что куда проще искать причины херовой жизни в прошлом, чем в настоящем. Время Горбачева, время Ельцина... гарант стабильности даже ВОВ приплел как одну из причин поднятия пенсвозраста. Я уже писал, что при желании у Путина было почти 20 лет, чтобы все забыли ошибки прошлого. Но эти ошибки регулярно вынимают и подкидывают ватанам для нынешних реалий. В вообще хохлы во всем виноваты!

+1
galax
был 15 часов назад
НаKia Ceed20 марта в 09:34

так это напрямую зависит

Во многих странах Европы народ много чего решает, даже поднятие пенсионного возраста и НДС. Как пример, Швейцария и Словакия. Швейцарцы вообще забанили предложение о поднятии НДС на 0,2%.

так это как раз не демократия - а диктатура - только не 2% над 98 - а наоборот

+1
ewgenius
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 18 марта в 20:26

нет демократии.Уже 19 лет демократии как строя нет в россии.

окстись,ты живешь в авторитарном государстве.Привяжи ленточку,скоро день победы. Пора посчитать сколько сдохло ветеранов за год))

И еще,в государстве где нет выборов и у власти грёбаный майор кгб.

какая демократия? она тут только наркоману может померещиться.

0
alekk6
был час назад
НаBMW X219 марта в 11:56

Ее нигде нет.

То есть - формально она много где есть, разных видов, с разными названиями.

Но на самом деле...

Знает кто-то реально демократические страны, с народным управлением (а не от его имени) ?

+2
романов
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 19 марта в 12:04

не хочу с тобой дискутировать на данную тему. Уволь.

Страны есть такие. Понимаю тебе неприятно сознавать,что по большому счету мы живем в стране где нет закона и права.Где нет выборов,где власть узурпировал мафиози в погонах. И его кенты из кгб.

Но придется тебе это понять. Впрочем в чем то тебе уже это пофик,а дети твои кмк из нашего бедлама благополучно свалили и правильно сделали. И имеют очевидно гражданство США или ЕС. И ты на старости лет к ним поедешь,как водится, так и бывает.

Знаю такие семьи,папочку и маму старых потом заберут в америчку и всё-_-Что ж молодец,дело хорошее помереть в америке благословенной, и доживать там старость почему нет?

но не надо нам тут пИсать в уши.

наверное от этого и твое упорное топление за путина и все что с ним тут связано. Ты не живешь по сути тут или не рассматриваешь тут себя в будущем романов.В этом и дело.

+1
alekk6
был час назад
НаBMW X2изменен 19 марта в 12:05

Нет таких стран. И не было никогда. И никогда не будет.

Разве что квазигосударства (Христиания, Ужупис и т.п.).

Но это не страны.

Ты даешь резкие и неверные оценки, будто тебе мало лет или мало ума. Извини.

+2
романов
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 19 марта в 12:08

есть такие страны. Где не воруют тоннами и не едят детей. И ты это знаешь,не ври. Или ты лицемер конченый.

почитай сначала законы принятые за последние 20 лет,а потом поговорим

и резкостью моей якобы не стоит прикрываться ,это искажение разговора (сути)

+1
alekk6
был час назад
НаBMW X219 марта в 12:12

Назови страны с демократией и где тут мои посты про Путина?

+3
романов
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 19 марта в 12:30

любую цивилизованную страну бери и не ошибешься. Только не надо тащить сейчас всякую дичь про то как там негров линчуют до сих пор. И еще демократия это крайне расплывчатое определение.

за путина не за путина, это игра слов и больше ничего ,важно скорее суть,а она одна и суть в том,что посты твои оправдывают существование данного режима. И не надо их показывать. Ты во всем его оправдываешь как правило и пеняешь на какие то другие объекты.В данном случае это некие другие страны где нет демократии. Главное где демократии тоже нет.Её нигде нет.

Ну да по твоему они есть эти страны ,где такие же квазивыборы как в россии ,где правозащитникам подкладывают наркотики и сажают в лагерь, можешь также сейчас написать что меркель с 2009 года канцлер в ФРГ, или еще что нибудь,суть одна,отбеливание режима чиновников и гебни сквозит в твоих комментах.

Всего хорошего.

+1
alekk6
был час назад
НаBMW X219 марта в 12:33

Еще раз, именно по сути: назови конкретные страны с демократией и где тут мои посты про Путина.

+3
романов
был 5 часов назад
НаVolvo S6019 марта в 12:35
Не хочу с тобой дискутировать на данную тему. Уволь.
+1
alekk6
был час назад
НаBMW X219 марта в 12:40

А и не надо. Проехали. Продолжай голословить.

+3
романов
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 19 марта в 12:43

нет ты не понял. Я именно с тобой не хочу дискутировать.

нецелесообразно.

+1
alekk6
был час назад
НаBMW X219 марта в 13:00

Не надо было дискутировать.

Надо было назвать страны и дать ссылку.

Ладно, я же написал - это проехали.

А что насчет твоей лжи о моих детях?

+3
романов
был 5 часов назад
НаVolvo S60изменен 19 марта в 18:43

это предположение основанное на жизненных наблюдениях. Про твоих детей. У меня так в семье,дети( родственники) забрали своих родителей в штаты под занавес.А что плохого в этом?

Да и лжи я не вижу,ты сам говорил,что дети у тебя в чикаго, или где там...давеча. Все сам же рассказываешь тут)))Ты что ж меня упрекаешь вправду чтоли? Вот жи артист.

Адьёс короче говоря,ибо надоел реально. Понимаешь какая штука, назвать тебе страны это =дискусс,что неясного то?

А я

Я именно с тобой не хочу дискутировать.

так что проходи мимо и не задерживайся-_-

главное не молчи,херачь коммент в ответ обязательно,иначе не true

+1
alekk6
на сайте
НаSkoda Octavia19 марта в 12:05

Для этого всего осталось в истории определение "феодализм".

Ну у Романова как раз все хорошо. Ему в принципе ровно Путин или Пол Пот.

0
Добавить комментарий