News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
25 апреля 2019

Владимир Путин и Ким Чен Ын обменялись подарками

На острове Русский прошли переговоры Владимира Путина и Ким Чен Ына. Во время торжественного приёма лидер Северной Кореи преподнёс президенту России меч. В ответ Путин вручил Ким Чен Ыну подстаканники и шашку.

https://russian.rt.com/russia/video/624834-mech-pu...

отредактировано 25 апреля 2019 в 17:03447 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
447
Комментарии55 Добавить комментарий
был 21 час назад
НаKia Venga25 апреля в 17:03
+2
был 21 час назад
НаKia Vengaизменен 25 апреля в 17:06

Был смешной момент, прежде чем Ын сел на стул при встрече с Путиным, его кресло охранники осмотоели протёрли спиртом)))

0
kenner
был день назад
НаNissan Note25 апреля в 17:30

а могли новичком ))

+1
kenner
был 3 часа назад
25 апреля в 18:15

Так его брателлу то потравили

Все кстати из за бап)

+2
александр
был 21 час назад
НаKia Venga25 апреля в 21:55

Яд на стуле - это что-то новое

+1
kenner
был 3 часа назад
25 апреля в 22:07

А там всегда что то новое

Брательнику девочки набросили платочек на лицо

Думали в розыгрыше участвуют

И капец

Хотя атропин у него с собой был в рюкзаке

Так что творчески подойти и стульчик можно использовать

+2
александр
был час назад
НаBMW X226 апреля в 04:01

Сказка кинематографическая. Атропин при отравлении ФОС усугубляет судороги. Нужны оксимы (реактиваторы АХЭ).

0
романов
был 3 часа назад
26 апреля в 09:57

Однако в рюкзаке при обыске нашли 12шт.

Это говорили на суде

0
александр
был час назад
НаBMW X226 апреля в 11:42

Идиоты.

0
романов
был 3 часа назад
26 апреля в 23:24

Да кто его знает

VХ в аптеке не купишь же)

Девочки которые участвовали в розыгрыше типа, с платочком на лицо , не пострадали

Так что приходится довольствоваться этим

При попадании ОВ на кожу необходимо немедленно обработать заражённые места с помощью ИПП-8 или ИПП-10. При отсутствии таковых, смыть ОВ можно с помощью бытового отбеливателя и промыть чистой водой. Также возможно использование других, аналогичных военным, средств дегазации.

При попадании ОВ в желудок необходимо вызвать рвоту и по возможности промыть желудок 1 % раствором питьевой соды или чистой водой.

Поражённые глаза промыть 2 % раствором питьевой соды или чистой водой.

После удаления ОВ с поражённых участков, необходимо немедленно ввести антидот. В качестве антидота используются: атропин, пралидоксим или диазепам. Антидот вводится с помощью шприц-тюбика с красным колпачком из индивидуальной аптечки (например, АИ-2). Если в течение 10 минут судороги не сняты, антидот вводится повторно. Максимально допустимо введение 2-х доз антидота. При превышении этого лимита смерть наступает от антидота.

0
был час назад
НаBMW X2изменен 25 апреля в 17:28

Холодное оружие (ножи, кинжалы, сабли и проч.) вроде бы просто так не дарят. Обязательно надо какую-то, пусть даже символическую, денежку отдать.

Или отдариться чем-то подобным.

Видимо, как и в этом случае.

Какую-то монетку, вроде бы, передали.

0
романов
был 19 часов назад
НаRenault Sandero25 апреля в 17:31

Прикололся б да и щит бы в ответку б подарил. )

+1
vovkaok
был час назад
НаBMW X225 апреля в 17:35

Эти дипломатические подарки принято показывать в музеях. Самую большую такую экспозицию, кажется, видел в Дели. Там еще со Средних веков - оружие, скульптуры, картины, посуда и проч.

Обычно, службы протокола заранее договариваются о том, что будет подарено.

+1
был час назад
НаVolvo S6025 апреля в 17:23

будни долбанутых в голову диктаторов и тиранов и сказочных .... ов.

+3
alekk6
был час назад
НаBMW X225 апреля в 17:30

Просто дипломатический протокол.

Кстати.

Наши специалисты по протоколу - считаются очень классными.

Что, как и т.п. во всех деталях принято делать или не делать.

Это сложная наука, между прочим.

0
романов
был час назад
НаVolvo S60изменен 25 апреля в 17:32

знаю,знаю.Сам люблю читать Романов.Но все равно будни мордоров.

специалисты по протокол
сложная наука,
+1
alekk6
был час назад
НаBMW X225 апреля в 17:41

У меня некоторые молодые сотрудники получали первое или второе высшее в Дип.академии. Там это очень серьезный предмет. Типа сопромата в технических вузах. Но основное там - все же экономика. Она - основа любой политики. "Чем торговать будем?". Это главное.

0
романов
был час назад
НаVolvo S60изменен 25 апреля в 17:48

Дед мой на дипломата учился(окончил) в МГИМо,факультет не знаю,поступил после войны сразу как демобилизовался. Есть у меня фото субботника на крымском валу(около здания) и фото деда на приёме у Датской королевы. С ним в группе ещё кто то из детей "элиты" учился,сейчас не помню,но кого то из политбюро родня.Ну вот он рассказывал мне кое что и об учёбе тоже.

Он после мгимо в дании жил(работал в посольстве наверное) долго довольно и выполнял в том числе обязанности переводчика.

Надо как нибудь порыться в семейных реликвиях будет,а то помню лежат где то фото эти,а упорядочить не соберусь.

0
alekk6
был час назад
НаBMW X225 апреля в 17:51

Сейчас у Крымского моста осталась именно "дипка".

МГИМО уехал на Юго-Запад. Как мне мои ребята расшифровывали - "Много Гонора и Мало Образования".

0
романов
был час назад
НаVolvo S60изменен 25 апреля в 21:53

Да слышал что там только дипломатическое,а новое здание оно прямо около моего дома.

Мимо часто езжу. там уже жильё строят на продажу или на их территории или нет. Но рядом.

В общагах чеченцы/ингуши /дагестанцы на 75% проживают и там и напротив в АТиСО в общаге,они через дорогу друг от друга эти общаги,так вот регулярно кого то из окон выкидывают там...то девушку,то молодого человека.

Весело.

0
alekk6
был час назад
НаBMW X226 апреля в 04:04

Тоже иногда мимо езжу (раньше чаще). Мне кажется, что там сейчас меньше стало припаркованных студенческих машин во время занятий. Могу ошибаться.

0
романов
был час назад
НаVolvo S60изменен 26 апреля в 12:32

меньше.

Там или знаков понаставили, ну и парковку рядом открыли вроде бы(раньше не видел ее) ,в общем рассосались. На лобачевского напротив паркинг какой то сделали. Ну так вот.Хотя именно днем там в будни давненько не катался.

0
романов
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic26 апреля в 09:52

Проходной балл 97,3. Вообще нереально.

0
emerald
на сайте
26 апреля в 09:54

Если ты простой чеченский школьник то все возможно.

+5
sulov
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic26 апреля в 10:45

Это точно))))))

0
emerald
был час назад
НаBMW X226 апреля в 12:07

Да хоть какой.

На бюджет - или по блату, или победители всех олимпиад и олимпийские чемпионы.

По договору - хоть куда.

И не только там.

Давно уже так - во всех более-менее приличных вузах.

Но.

Чисто дипломатич. образование - сужает потом сферу работы и уровень доходов.

В офисе продаж "Донстроя" недавно разговорил менеджера. Он закончил ... дипку, помыкался в МИДе, и ушел квартирами торговать (устроиться - сложней, чем в МИД). ЗП у него теперь - от 200 тр до 1 млн. руб. в месяц. Смотря как продажи идут (а там - метут, как горячие пирожки).

0
романов
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic26 апреля в 17:55

По договору - 80 баллов. При том, что программа школы рассчитана на получение 50 баллов по прилежном обучении. Далее - дополнительные занятия. Мы как раз сейчас перед выбором. С учётом нтп, не очень понятно, в какую сторону идти.

+1
emerald
был час назад
НаBMW X2изменен 26 апреля в 20:38

Когда-то младший сын стоял перед выбором бакалавриата: МГУ, МГИМО, Дип.академия, Ранхгиз, РЭУ, ВШЭ или что-то еще. Но мы сразу шли на договор и на другой день после выпускного. Брали его везде (всех брали), нигде ни разу не спросили ни аттестат (а его и не было еще к моменту оформления), ни баллы, ни тоефл/айлтс, ни какие еще языки и как, ничего. Платите в кассу и вперед. Не заплатите сейчас - заплатят другие вперед вас, и пролетите. Аттестат уже потом он приносил, и договор на руки получил. В итоге выбрали самый ближний от дома и с программой двойного диплома (нам это было критично).

0
романов
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civicизменен 27 апреля в 09:15

Если посчитать сумму для подготовки к Егэ, то мы бы тоже пошли по договору. Но сейчас уже не когда-то и баллы договорные очень близки к бюджетным. На договор идут те, кто не добрал. Куда в итоге пошли, если не секрет?

В мгу девочка поступала (соседская) на международные отношения. По русскому 98 баллов, историю не добрала. 80 с чём-то было плюс хорошо сданный дви и золотая медаль. Ну она переживала, что не пройдёт на платную основу. Была в числе последних в списке.

0
emerald
был час назад
НаBMW X2изменен 27 апреля в 10:35

В итоге пошли на IBS в РЭУ (рекомендую), третий курс - учился в Австрии (два диплома в итоге), потом - двухлетний мастерс в США по МВА. Теперь работает.

С его ЕГЭ мы не упирались, так как сразу было понятно, куда и как дальше. У него несколько школьных лет прошло в колледже в Великобритании, а в день сдачи первого экзамена по ЕГЭ - он здесь на водительские права сдавал. В итоге,как он сам теперь говорит - ему это было полезней, чем упираться с российским ЕГЭ (ДжиМаф и несколько языков - иметь полезнее).

0
романов
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic27 апреля в 11:00

В Плешку? Я не очень понимаю, как без егэ туда попасть.

0
emerald
был час назад
НаBMW X2изменен 27 апреля в 11:37

Зашли в Плешку после ночи выпускного. Оставили свои данные в приемной комиссии.

Нам сразу девочки там счет выписали. Оплатили его (поизучав пару дней, что в других местах - все тоже самое там примерно и было), потом донесли документы (результаты ЕГЭ и аттестат только через несколько дней получили).

Все вроде. Потом только раз в год платили в кассу. Как я понимаю, кто в самых первых рядах договор оплачивает - никаких проблем потом с зачислением, и в рейтинг они уже не идут. Кто чешет репу - бывают в пролете. И вузу так тоже проще и гарантированней.

Никаких драматических моментов не было вообще во время учебы, чтоб там взятки вымогали или нервы портили. Суперский деканат и деканша. У преподов - как к своим детям отношение (такое редко сейчас бывает). Но учили очень хорошо. Очень дружный курс был и остается. Постоянно мероприятия были разные. На выпускном в Плешке - тоже было супер. Устраиваются они после IBS (если не идут на мастерс) - все очень неплохо, как я понимаю.

Главное, это потом работу найти хорошую после всех этих эконом.образований. А девочкам еще и замуж выйти вовремя и удачно.

0
романов
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic27 апреля в 13:31

Это, наверное, раньше так было.

0
emerald
на сайте
НаSkoda Octavia27 апреля в 13:35

Романов же написал, что надо потом работу найти хорошую после образования.) Не наработать себе опыт, а сразу найти работу хорошую. Так что тут проще всего женщине-удачно выйти замуж.) Потом и работа сразу попрет, и карьера...

+1
galax
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic27 апреля в 16:19

Это длинный путь. Опыт, потом работа.

Я про другое :

Хоть убей, не пойму, как в институт без экзаменов зачислили. Я 125 тыщ лет назад работала в деканате. Так даже в то, постсовесткое время, когда платные студенты только появлялись, и то через собеседование шли. Т е доки были необходимы для приказа о зачислении. Это достаточно серьезный момент. И приказ делается одномоментно после конкурса всех желающих участников, а не по скорости подачи заявления.

+2
emerald
на сайте
НаSkoda Octavia27 апреля в 17:17

Сейчас, Катерина, бабло открывает любые двери. Можно даже в МГУ без экзаменов. В Плешке обычно учатся не нищеброды, так что все возможно.

0
был час назад
НаVolvo S6025 апреля в 23:15

G-2

+2
alekk6
на сайте
НаSkoda Octavia25 апреля в 23:18

Логичный итог великого стратеги. Мадуро-самодуро еще тут не хватает.

+2
galax
был 21 час назад
НаKia Venga26 апреля в 07:55

Мадура не может из своей страны уехать, автоматически перестанет быть президентом тогда

+2
alekk6
был 21 час назад
НаKia Venga26 апреля в 07:57

Саммит!

Анекдот вспомнил старый.

Пух спрашивает у Иа: - пойдешь на вечеринку?

Иа отказывается.

На следующий день Пух опять встречает Иа: -Зря не ходил, было классно, все передрались, перепились и перетрахались!

- А кто был-то?

- Да я и Пятачок...

+3
был 21 час назад
НаKia Venga26 апреля в 09:43
+2
kenner
на сайте
НаSkoda Octavia27 апреля в 12:14

В принципе руководству России тоже важен уровень жизни граждан. Но строго определенных. Так что тут не прикопаешься. Некоторые граждане России живут на зависть швейцарцам.

+2
был 26 минут назад
НаKia Sorentoизменен 26 апреля в 11:24

В четверг, 25 апреля, примерно в 12:15 мужчина устроил одиночный пикет возле входа в главный корпус ДВФУ на острове Русский во Владивостоке. Плакат, на котором было написано «Я против Путина. С кем поведешься, от того и наберешься», продержался около 45 минут – в 12:58 неизвестная женщина вырвала ватман с надписью из рук пикетчика и порвала его.

Мужчина стоял немного левее входа в корпус А. Как рассказал корреспонденту VL.ru пикетчик Мин Су, своим плакатом он хотел показать, что не поддерживает Владимира Путина и выступает против его встречи с «другим деспотом».

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/04/25/180161/#ixzz5mBiT72MC Новости Владивостока на VL.RU

+1
almanzor
был час назад
НаVolvo S6026 апреля в 12:21
в 12:58 неизвестная женщина вырвала ватман с надписью из рук пикетчика и порвала его.
+1
alekk6
был 26 минут назад
НаKia Sorento26 апреля в 12:25

ватная душа портебовала ватман

+2
almanzor
был час назад
НаVolvo S60изменен 26 апреля в 12:30

и ведь какая то скотина поставила минус.

Я ставлю плюс на ватное рыло того ,кто ставил минус.

Я такие протесты наоборот поддерживаю всячески,да хоть автомобильным клаксоном,а эти пидарашки вырывают плакат антипутинский.

Поэтому я всегда говорил,росиия страна пидорашек на 80%.

+3
alekk6
был день назад
НаMitsubishi Lancer X26 апреля в 14:26
Поэтому я всегда говорил,росиия страна пидорашек на 80%

Элитаризм это..

Другого народа то нет, только этот.

Хоть как его называй, дело то от того не сдвинется.

Только себе нервы накручивать..

+1
ushin
на сайте
НаSkoda Octavia27 апреля в 12:17

Ну вот поэтому и не хрен строить планы. Пока не передохнут все "строители коммунизма" или чего там с идеологией в башке-жрать сено, но махать елдой перед носом штатов, никуя тут путного не будет.

А бабе этой надо было ватман не только порвать, но еще и сожрать его.

+2
galax
был 26 минут назад
НаKia Sorento27 апреля в 14:16

Запросто съела

+2
almanzor
на сайте
НаSkoda Octavia27 апреля в 17:20

Вот бы еще санкционным пармезаном посыпать для аппетита.:)

Наши мудаки готовят очередной нетленник: хотят запретить ввозить продукцию животного происхождения даже для личных целей. Сейчас это 5 кг. Бедный Алек... придется сыр прятать в гуталине.

+2
galax
был 26 минут назад
НаKia Sorento27 апреля в 19:37

Пидорги, я тоже сыр и хамон вожу, если попадаются, ещё раньше масло оливковое возил, но сейчас авиакомпании жмут по весу багажа (

Особо не привезешь

+1
galax
был час назад
НаVolvo S60изменен 27 апреля в 23:17

да я его тут как бы покупай.

из за границы добавочно привезти конечно можно деликатесов то,когда там бываешь.

Здесь есть всё и сыры и колбасы итальянские,знать надо места просто.Никаких проблем.Выбор не тот,но тоже есть. А это не взлетит запрет ввоза частным лицам. Это маразм.

Государство корректирует меню у граждан.Ну ну.

0
galax
был день назад
НаMitsubishi Lancer X 6 мая в 10:04

Собственно ждать пока кто-то передохнет очень сомнительная затея т.к. иррациональная по своей сути.

Относительно элитаризма.

Элитаризм есть - борьба и вражда, где враждуют "элита" и "быдло".

В данном случае, 20% - элитариев против 80% пидорашек

И стоит глубоко подумать кому все таки в первую очередь выгодно чтобы 20% враждовали против 80%

Кому выгодно чтобы была именно так.

От сюда, будет понятно зачем создан ресурс ГазпромМедиа и его цели.

А если будет так: 20%+80%=100%. Где 20% авангард, развитый и современный.

Все эти противоречия и вражда преодолимы.

Элитаризм это вражда, борьба которую следует преодолевать.

Вот о чем.

0
был 21 час назад
НаKia Venga27 апреля в 19:53
0
kenner
был 26 минут назад
НаKia Sorento27 апреля в 20:49

Считаю, что эти банкеты должны быть за счёт чиновников

0
Добавить комментарий