News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
25 апреля 2019

ЕС призвал Россию прекратить разваливать Украину

По мнению представителей европейской организации, действия Москвы нарушают минские соглашения

Решение России об упрощении выдачи паспортов жителям Донбасса призвано дестабилизировать ситуацию на востоке Украине, заявили в Евросоюзе. По мнению Брюсселя, подписанный президентом России Владимиром Путиным указ нарушает минские соглашения, и Москва должна отказаться от притязаний на принадлежащие Украине территории.

«Принятие такого решения сразу после президентских выборов на Украине, которые продемонстрировали сильную приверженность Украины демократии и верховенству закона, свидетельствует о намерении России еще больше дестабилизировать Украину и обострить конфликт», — говорится в сообщении ЕС.

В этом обращении подчеркивается, что в Брюсселе рассчитывают на соблюдение минских соглашений со стороны Москвы и ожидают от российского правительства прекращения действий, которые препятствуют «полной реинтеграции в Украину неподконтрольных ей территорий». Ранее указ Путина об упрощении выдачи российских паспортов жителям Донбасса осудили Литва, Германия, Франция и США.

25 апреля Владимир Путин заявил, что прошедшие на Украине выборы показали полный провал политики ее президента Петра Порошенко. По его словам, новая власть на Украине понимает это и должна выстроить «реалистичную политику» в интересах украинского народа. Также он отметил, что как прежние, так и будущие лидеры соседней с Россией страной не собираются исполнять минские соглашения. По мнению Путина, это означает только одно — жители непризнанных республик Донбасса (ЛНР и ДНР) будут «изолированы и брошены».

Президент России Владимир Путин своим указом от 24 апреля 2019 года упростил механизм получения гражданства РФ жителями ДНР и ЛНР. В соответствии с указом, для получения российского паспорта заявитель должен представить только документ, удостоверяющий личность в ДНР или ЛНР, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий смену фамилии (если таковой имеется), и заявление о предоставлении гражданства РФ. Указ вступает в силу с момента публикации.

С 2014 года на востоке Украины идет вооруженный конфликт. В апреле 2014 года были провозглашены две народные республики: Донецкая и Луганская, которые являются частями соответствующих областей Украины.

https://dailystorm.ru/news/es-prizval-rossiyu-prek...

отредактировано 25 апреля 2019 в 17:26375 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
375
Комментарии41 Добавить комментарий
был 52 минуты назад
НаKia Venga25 апреля в 17:29

Мне порой кажется, что Путин спецом усугубляет положение, но зачем я понять не могу. Все же видят как санкции губительно влияют на экономику, как плохие отношения с ЕС и США не приносят ничего кроме проблем. Ну так на хрена вот это все? Путин очень беспокоится о жителях Донбасса? А о жителях России кто побеспокоится?

+4
kenner
был 3 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271725 апреля в 17:32

а если посмотреть с другого ракурса?имидж продвигаем.

0
кеп
был 52 минуты назад
НаKia Venga25 апреля в 17:34

Имидж не бывает сам по себе, имидж это оценка окружающих твоего поведения и поступков. А наши поступки последние 5 лет оцениваются авангардом этого мира со знаком минус. И мы продолжаем.

+1
kenner
был 3 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271725 апреля в 17:43

ок,зарабатываем дешевый авторитет,так пойдет?

0
кеп
был 52 минуты назад
НаKia Venga25 апреля в 18:05

Гражданам он обходится не дешево

+2
kenner
был 3 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271725 апреля в 18:32

мне добавить нечего

0
кеп
был 3 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 апреля в 00:34

Имидж террористов, которые могут придти и к другим? Зачем? Чтобы по щам получить? К этому и придёт всё.

-1
valsinats
был 13 часов назад
НаSkoda Octaviaизменен 26 апреля в 06:43

Вот как раз для получения по щам они им не стремятся. Проще кошмарить тех, кто априори не потянет разного рода глумление. А так вагнеровские наемники уже в курсе этого противостояния. Некоторых даже по фрагментам искать бесполезно.

0
galax
был 3 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 апреля в 11:56

В курсе какого противостояния? Когда по тебе саданули откуда-то издалека - это не противостояние.

-1
kenner
был 6 часов назад
изменен 25 апреля в 18:20

А как оправдать бедность

Только тем что типа - а вот там нас не понимают гнобят

И под это дело друганы на яхтах с олигархами

Зато зп поднимать не надо. В стране кризис

Оскал Капитализма

+1
александр
был 3 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 апреля в 00:37

Капитализм - это сейчас второе слово, наряду с демократией, которое пишут просто так всюду...

При чём тут, господи, капитализм? При социализме вели себя точно так же и по той же причине.

-1
valsinats
был 6 часов назад
30 апреля в 11:19

Бубубу

Звериный оскал капитализма

Это Крылатая фраза

Учись сынок

Хотяб на незнайке

https://ilya-shpankov.livejournal.com/16908.html

+2
kenner
был час назад
НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H525 апреля в 19:30

В этом всем есть один момент - мы вот тут сидим, такие умные, перед мониторами и знаем как надо))) Но нужно понимать, что все решения он тоже принимает не потому, что "утром захотелось", а после определённого анализа и расчётов.

И тот же Крым, как мне кажется, присоединять далеко не в 2014 решили, а гораздо раньше. Думаю, что хватает аналитиков, которые могли рассчитать вероятность попытки переворота на Украине (может не в 14-ом, а в 16-ом, но США такой заход бы сделали однозначно).

Я приведу в пример нашу компанию, я в ней почти 10 лет и все это время она похожа на Россию в миниатюре. Всё время её кто пытается прижать и насрать где только можно. И, очень часто, наше руководство принимает решения, выслушав которое на планерке ты думаешь: ну вот терепь точно край! Пора искать работу.

Но несмотря ни на что через 2 года ты понимаешь, что если бы тогда не сделал этот, казалось бы себе во вред, шаг, то точно был бы край.

Вот первые несколько лет я от этого охреневал, потом привык, а сейчас начал понимать такие решения. Большинства конкурентов уже не помнят на рынке, а мы - прирастаем. Вот такая во ботва, мужики...

+11
madcat
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 апреля в 19:48

Мы неумные. Были б умные - в Кремле заседали. Это важно понимать каждому!

+2
alexos66
был 3 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271725 апреля в 19:55

да.

+1
alexos66
был 3 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271725 апреля в 19:55

да.

0
alexos66
был 21 минуту назад
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander25 апреля в 23:14

Дело не в уме. Дело в стереотипах и ограничителях в голове. Типа, не убей. Политики - чуваки отмороженные на всю голову, хуже Чекатило. Это они принимали решения об АТО и Иловайском котле, заранее понимая, что будут жертвы. Они спрашивали советников: «Сколько там народа погибнет ? « Те говорят цифры . И политики принимают решение. Понимая, что будут убиты люди. Пусть они сдохнут,»умные» от рака с обоих сторон.

0
madcat
был 52 минуты назад
НаKia Vengaизменен 25 апреля в 19:55

Ты знаешь, у меня есть такая мысль как заноза. Давно ещё. Я по молодости пошел работать в налоговую и мне все казалось безумно сложно, а потом я понял что все проще некуда. Потом я пошел в крупную компанию и там увидел тоже самое, что 80% сложности придумано искусственно, чтобы оправдать бюджеты, чтобы оправдать штаты, начальника, какие-то бюрократические процессы. Потом новая компания, гигантская и тоже самое. Я может смешно пишу, но чувство, что почти все сложности в мире высосаны из пальца меня не покидает. Я тебе больше скажу, сейчас у меня одна из обязанностей - написание правовых аналитических заключений на профильные законопроекты, которые только на рассмотрении в думе и опять я вижу придуманные сложности для оправдания чего-то. Я боюсь ошибиться, но эта заноза скорее всего относится и к высшему органу управления государством. Такая вот у меня теория, из наблюдений. Запутанно отчасти и для обывателя. Я как юрист точно скажу тебе, что многие законы и подзаконные акты пишутся так, что ты в них ничего не понимал, чтобы их читал только профи и толковал только профи. Это так.

+5
kenner
был 3 часа назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 апреля в 20:31

Все гениальное просто, остальное от лукавого и бюрократов

0
kenner
был час назад
НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H525 апреля в 20:51

Если уж пошла под вечер такая пьянка... Про то, что кому под препаратами мерещится))))

То мне иногда кажется, что весь мир - одна большая постановка, сильных мира сего и они все собираются раз в год в бане, под пивас с шашлыком и решают - что и как следующий год делать будут, чтобы народ-актёры не расслабляли булки. Своего рода Age of Impiers с полным эффектом присутствия))))

+6
madcat
был 4 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)25 апреля в 21:53

все просто

В бизнесе все решения принимает владелец для того что бы выжить и раздавить конкурентов. Все эти решения для обогащения одного или нескольких акционеров.

Так и в нашей стране - богатеют кооперативщики. Все решения для них.

+4
mihautkin
был 52 минуты назад
НаKia Venga25 апреля в 21:54

Верно, скорее так и есть. Узкий круг олигархата. Все остальное популизм для картинки в телевизоре

+2
mihautkin
был час назад
НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H525 апреля в 21:59

Илья говорит, что не понятно, на фига делать ещё хуже, чем есть. А я считаю, что все идёт по какому-то плану, может хреновому, но плану.

+5
madcat
был 3 дня назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 апреля в 00:39

Хреновому для нас плану. Поэтому от этого только хуже.

-1
mihautkin
был 3 часа назад
НаVolvo S6025 апреля в 22:00

никто похоже этого не понимает.

0
alekk6
был 4 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)25 апреля в 22:15

уже многие понимают

+3
kenner
был 3 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado25 апреля в 19:43

Видимо, в детстве ты мало играл в песочнице!

+1
kenner
был 3 часа назад
НаVolvo S60изменен 25 апреля в 22:00

Они хотят чтобы вечно. Править вечно.и мне очень странно,что это никто по прежнему не может понять и осмыслить.

Прекратить невыгодно, ведь на сближение надо идти,а тогда санкции прекратятся. И чем объяснять спад в экономике?

Проворовались они и затеяли это все.. Я по прежнему уверен,что все затеяно для узурпации власти и последующей передачи таковой кому надо вместе с крепостными.

Надо было изобразить внешнюю угрозу и вот она.

+1
alekk6
был час назад
НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H525 апреля в 22:02

С обратной стороны - США тоже нужна Россия, чтобы оправдывать военные операции по всему миру и чем сильнее они нами пугают, тем больше могут нагинать остальных.

+5
madcat
был 3 часа назад
НаVolvo S6025 апреля в 22:16

ну это само собой тоже есть.

Но вся штука то в том,что там это с человеческим лицом.Там реально о стране побольше думают и о население,то есть о народе.

Там народ,а тут население.

0
alekk6
был час назад
НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H525 апреля в 22:27

Увы это было заложено изначально + более короткая история нации, которая в принципе привыкла к лучшим условиям существования.

+4
kenner
был 3 часа назад
НаVolvo S6025 апреля в 22:15

и еще.

Когда чекист говорит доброе утро ,он уже врёт.

Помни это всегда.А беспокоится он исключительно о себе о своих дочках которых он прячет , и корешах по секции дзюдо.

На россиян ему срать, и он это понимает.Они и так придут и будут целовать ему руки.Только позови сбегулся сразу лизоблюды.

+1
kenner
был 13 часов назад
НаSkoda Octavia25 апреля в 23:12

Вообще-то ему насрать было на жителей России изначально. Но ранее имело место париться о рейтинге. Теперь и на рейтинг насрать.

0
был 2 часа назад
НаBMW X225 апреля в 17:45

Там есть определенная логика, в этом решении. Это - ответ на выбор украинцев.

+4
был 14 минут назад
НаKia Sorento25 апреля в 20:05

Больше санкций !

Дешевый авторитет перед банановыми деспотами, имперские амбиции, обратно в СССР и тд и тп. Ну и что, что все бегут от РФ, как чёрт от ладана, заставим, в край купим

0
almanzor
был час назад
НаNissan Murano, Mazda 625 апреля в 20:33

Чаще устраивать саммет с кндр. Можна раз в месяц. Чтоп побыстрей заебенить йюбилейный.

+2
almanzor
был 3 часа назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio25 апреля в 20:34

Тут цитата напрашивается из кф брат 2 - и меня купишь?

Правильно, чем больше санкций, тем меньше налоговая нагрузка на олигархов и больше нагрузка для населения - стабильность..........

+2
был 4 часа назад
НаVolkswagen Polo25 апреля в 21:59

для кого-то сие ответ на р-ты выборов, а для других очевидная последовательность череды спланированных мероприятий. В частности, повышение пенсиннного возраста вроде из того же сценария.

хоть бы программку дали почитать как в приличном театре...

+1
b_kat
был 3 часа назад
НаVolvo S6025 апреля в 22:18

счас. Чекисты вам програмку дадут.

Ага.

0
alekk6
был 4 часа назад
НаVolkswagen Polo25 апреля в 22:40

потом догонят и еще раз дадут

+2