News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
18 июня 2019

«Начнем с того, что Крым — это Украина»

«Начнем с того, что Крым — это Украина»: Зеленский придумал, как завести разговор с ПутинымПрезидент Украины призвал усиливать санкции против России, пока та не «вернет» полуостров

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начнет свой первый диалог с российским лидером Владимиром Путиным со слов «Крым и Донбасс — это Украина». По его словам, Киев будет настаивать на возвращении полуострова в состав Украины, а также на усилении санкций против России, если переговоры по разрешению конфликта в Донбассе не возымеют результатов. Украинский лидер выразил мнение, что санкционное давление — единственное дипломатическое средство для достижения конкретных результатов.

«Начнем с того, что Крым и Донбасс — это Украина», — так Зеленский ответил на вопрос издания Bild, как бы он начал разговор с президентом РФ. Он подчеркнул, что не считает Крым потерянным для Украины: «Мы надеемся, что [Крым] скоро вернется в состав Украины. Я очень люблю Крым, я там был много-много раз. Уникальная природа и история у этого места. Для меня Крым всегда был и остается частью Украины».

Зеленский признал, что некоторые украинцы обвиняют его в «сдаче Донбасса». Зеленский подчеркнул, что желает разрешить конфликт дипломатическим путем и не подвергать украинцев лишней опасности. «Мы доверяем минскому процессу как методу решения конфликта. Другое дело, что мы не будем ждать еще пять лет, мы будем искать любой подходящий путь, потому что каждый день [пока конфликт продолжается] гибнут украинцы», — подчеркнул он.

Одним из потенциальных путей решения вопроса Донбасса и принадлежности Крыма Зеленский назвал санкции против России. «Мы убеждены в том, что санкции нужно сохранять до тех пор, пока не будут восстановлены территориальная целостность и суверенитет Украины», — заявил он, добавив, что ограничительные меры можно ужесточить, если они не оказывают нужного воздействия.

4 июня во время визита в Брюссель Зеленский объявил о готовности к переговорам с Россией и намерении выполнять минские соглашения, призванные урегулировать конфликт в Донбассе. В свою очередь, представители ДНР заявили, что президент Украины должен вести переговоры с ними, а не с Россией, потому что она не является стороной конфликта.

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая. В своей первой речи в качестве главы государства он объявил о роспуске парламента, отмене депутатской неприкосновенности и отставке министров, а также руководителей Службы безопасности Украины и генпрокурора. Зеленский заявил, что намерен добиться прекращения войны в Донбассе, подчеркнув, что он готов для этого на непопулярные решения. Политик также подчеркнул необходимость возвращения «потерянных территорий», добавив, что «и Крым, и Донбасс — украинская земля».

С 2014 года на востоке Украины идет вооруженный конфликт. В апреле 2014 года были провозглашены две народные республики — Донецкая и Луганская, которые являются частями соответствующих областей Украины. До сих пор они не признаны никем, в том числе и Россией. По информации ООН, в конфликте за все время погибли более 10 тысяч человек, свыше 20 тысяч получили ранения.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором 95,6% участников выступили за присоединение к РФ. Большинство стран мира до сих пор не признали итоги референдума, в том числе США, государства Евросоюза, а также Австралия, Канада и Япония. Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Сирия, Казахстан и КНДР считают полуостров российским. Власти Белоруссии признали Крым российским «де-факто»

https://dailystorm.ru/news/nachnem-s-togo-chto-kry...

отредактировано 18 июня 2019 в 11:271503 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1503
Комментарии234 Добавить комментарий
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 11:28

Любопытно, но даже часть лидеров стран ЕС признают, что смена власти в России не поспособствует возврату Крыма в Украину.

Да и топить мировая общественность стала за это в последние годы вяло. Толку нет.

А про Донбасс, кто же спорит. Россия его не присоединяла.

+1
kenner
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 июня в 11:30

Да пора уж забыть про Крым....

+1
вега
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 11:32

Пять лет маленький срок, я украинцев понимаю. Но решило право сильного, никто не впрягся, все только смотрели и акуевали от того, что так можно было. Реально, я до сих пор удивлен, что у путина получилось

0
kenner
был 35 минут назад
НаRenault Sandero18 июня в 13:48

Отжали б у Сани одну комнату в его хате и как бы скоро он это забыл ? )))

+1
vovkaok
был 9 часов назад
изменен 18 июня в 13:59

Есть только один момент Саня эту комнату когда то занял поклявшись в вечной дружбе пьяному соседу.

+1
sulov
был 35 минут назад
НаRenault Sandero18 июня в 14:03

А ты историк - альтернативщик оказывается. ))

Ващет, трезвый сосед подарил комнату Сане из совокупности некоторых соображений. )

0
vovkaok
был 9 часов назад
изменен 18 июня в 14:08

Соображения не оправдались.

+1
sulov
был 35 минут назад
НаRenault Sandero18 июня в 14:12

Мы об одних образах вообще ?

Квартира - Украина, комната - Крым.

Да мы о самих соображениях то этих можем рассуждать с большими допусками.

При СССР всё буль-мень работало, а уж что было дальше, так это совсем другая история.

0
vovkaok
был 9 часов назад
18 июня в 14:18

Я про беловежскую пущу.

0
sulov
был 35 минут назад
НаRenault Sandero18 июня в 14:37

Да я уж понял. )

Но насчёт "вечной дружбы" в подписанных документах я что то не помню. )

И комнату сосед не занимал, а жил, в ней. )

Он только поставил шлагбаум на пороге и прорубил новый вход. )

0
kenner
был 6 дней назад
НаSkoda Octavia18 июня в 13:49

А какие были у других варианты? Хохлы же сами воевать не стали. Допускаю, что Путин и рассчитвал, что все именно так и будет, а не на штабеля "двухсотых".

0
kenner
был 35 минут назад
НаRenault Sandero18 июня в 13:47

А Путин ответит - нет, дружок, это Россия. )

Ну вот и поговорили. )))

+2
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 июня в 11:32

«Начнем с того, что Крым — это Украина»

Не с того начинает)))

+3
вега
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 11:45

на этом и закончит. Тогда

+2
вега
был 35 минут назад
НаRenault Sandero18 июня в 13:49

Чего же ? )

Е2 - Е4. Классика. )

0
был неделю назад
НаNissan Note18 июня в 11:40

Кто ж с ним говорит станет с таким началом беседы?

+1
genripushel
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 11:45

ну как кто? Издание билд

+2
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 18 июня в 11:47

крым нахрен не нужен.

улыбают комменты средние в соцсетях росс. ))С таким имперским величием,как будто они ,а не х#йло забирали этот сраный крым. В рот его чих пых мля.

-3
alekk6
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 11:47

кому?

+1
sergey-93
был 49 минут назад
НаVolvo S6018 июня в 11:47

никому в россии. Без него лучше было,значит он не нужен.

+1
alekk6
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 11:49

ты у всех спросил? А то ты так частенько делаешь безапелляционные заявления от имени всего народа без добавлений имхо

+14
sergey-93
был 49 минут назад
НаVolvo S6018 июня в 11:51

у тебя забыл спросить мля. прости заранее епть ,как я вообще мог забыть..

-5
alekk6
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 11:53

у меня не надо спрашивать,мне на крым все равно што он есть и чей он. А у теюя наверно забыть спросили мнение твое,што ты его суешь вечно через пост

+7
sergey-93
был 49 минут назад
НаVolvo S6018 июня в 12:05

нет я мнение высказал тут .И все. На мою жизнь этот сраный крым вляет,потому и высказал. И да-у меня не спросили,а я против.Но я и это куйло не выбирал.

Его и отдадут крым в дальнейшем,или он захиреет банально когда в рашке нефть выйдет вся .А еще если россиюшке по сусалам МПХ поводят лет 30 санкциями так...она сама его принесёт взад.))

Расиянские руководители такие геополитики,такие геополитики.В стране ,вы только вдумайтесь !работающее! население живёт в нищете но при этом думает о крыме.

Ахахахаха))

-2
sergey-93
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 12:09

Кстати, вот зря не было референдума в России по изменению состав страны. Побоялись штоли.

+1
kenner
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 12:11

даже если бы и был то думаю большиснство подавляющее было бы ЗА,причем по честному без всяких подтасовок. Хотя считаю что референдум быть просто обязан был

+3
sergey-93
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 14:29

Я был уверен, что он будет. Это, во-первых, соблюдение конституции. Во-вторых очень сильный аргумент в споре с западом. Ну и некое моральное подспорье. Хз, почему не провели.

0
kenner
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 14:34

Посчитали што референдума в крыму об отделении от украины достатошно

0
sergey-93
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 16:41

Ну это как бы референдум, проводимый украинцами по факту. Да и то не вполне по закону, ведь по конституции Украины референдум должен был быть во всей стране, а не только в Крыму

0
kenner
был час назад
НаSkoda Yeti, Honda Civic18 июня в 14:21

Вот действительно. Где те 147% «за»

0
alekk6
был неделю назад
НаNissan Note18 июня в 11:47

не возвращать же теперь

0
genripushel
был 49 минут назад
НаVolvo S6018 июня в 11:50

а почему не отдать?да пусть сами за свою шнягу с двухмесячным сезоном доплачивают.Вот нах он россии нуженг?

вам куйло мозги запудрил просто чтоб вечно сидеть на кресле.

Профит.А в рахе обнищавшие рашкованы думают о великом и могучем имперском как то... ,геополитика,плацдарм для борьбы с НАТО , ...подбрюшье европы.

Бред в какой же епнутой стране мы тут живем.Все время они с кем то борются.Идиоты.

-3
alekk6
был час назад

Да ты хоть крымчан пожалей. Если Крым отдадут, там будег гуманитарная катастрофа - украинцы все-равно ездить массово как раньше не начнут, а россияне совсем перестанут. Кроме туризма, там денег взять сложно где-либо.

+5
нескучный
был 49 минут назад
НаVolvo S6018 июня в 19:28

не нужен он никому этот крым,так что возможно так и останется .В итоге только поэтому скорее всего не отдадут,если не отдадут даже в течении например 50 лет предстоящих.Но развития там при россии не будет.

-3
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana19 июня в 01:46

Нужен, хотя бы потому, что раньше нашим был, потому, что большая часть населения русские люди и хотят жить в России, а также из-за геополитических соображений. Хрущёв Крым дарил Украине без задней мысли, это всё было наше, единое и общее. А хохлы начали выё....ся очень сильно, вплоть до размещения сил нато в Крыму. Мы так не договаривались. Всё правильно Путин сделал, грех было не воспользоваться данной ситуацией, тем более население Крыма в большинстве своём ЗА. А санкции они могут и без Крыма придумать, как например постоянные санкции в отношении Ирана или экономические войны с Китаем (считай те же санкции).

+5
kedr77
на сайте
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)19 июня в 08:34

Было такое что тебе ченить на др например подарили а потом забрали?

+2
mihautkin
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga19 июня в 09:03

Мне подарила на др соседская девочка библиотечную книгу, пришлось в итоге книжку сдать в библиотеку)))

+3
kenner
на сайте
НаFord Fusion19 июня в 09:46

Девачку не Микита звали?)

+1
mikl 7
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga19 июня в 09:49

Наташа

0
kenner
на сайте
НаFord Fusion19 июня в 09:51

Ученица его?)

0
kenner
был 35 минут назад
НаRenault Sandero20 июня в 14:47

Какая жадная девочка... ))

0
kenner
на сайте
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 23 июня в 09:42

а так вон чего ты за крым топишь

Детская травма)

0
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 19 июня в 10:18

Да* ты что? Ничего ж себе,а мы и не знали.Н о дело в том что.

это тебе первыйканал втёр в мозги.

Особенно второе предложение в твоей фразе это эпик фейл просто, тебе прямо с мылом втёрли это всё...жалко вас дурачков путинских, уж сорян за прямоту братюнь.

.Аплодирую стоя пропагандонам Парахии скрепоносной и конечно же лично Эрнсту,они гении.Такое инсталлировать в мозг это что то.

Всё правильно Путин сделал, грех было не воспользоваться данной ситуацией, тем более население Крыма в большинстве своём ЗА. А санкции они могут и без Крыма придумать, как например постоянные санкции в отношении Ирана или экономические войны с Китаем (считай те же санкции).
-2
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S6019 июня в 10:20

и кстати россиия ни кому не нужна.Не было крыма не было санкций.Ты лепишь ерунду полнейшую.Но тебе простительно ладно уж.Думай что ты живешь в ведикой империи о которой парится вся вселенная,ага))Спят и видят как там россия.

Да всем насрать ))

0
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana20 июня в 01:10

Что-то ты явно не в духе.

+2
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 20 июня в 14:32

нет,это ответ на неумную реплику.О том что нужно россии.

Что угодно,развитие технологий,городская среда благоустроенная,но не грёбаный крым.Вот что нужно россии.Кстати нас ждёт вымирание конкретное.

Ну подожди,ты еще взвоешь сам из за него,хотя казалось бы и не касается он никого в частностях.

Нищать будешь дальше, нищать.И успокаивать себя мутью с первого анала чьи ведущие получают за подпутинский писдёж от 100000$ в месяц.

Всё правильно Путин сделал, грех было не воспользоваться данной ситуацией, тем более население Крыма в большинстве своём ЗА. А санкции они могут и без Крыма придумать, как например постоянные санкции в отношении Ирана или экономические войны с Китаем (считай те же санкции).
-1
alekk6
был 35 минут назад
НаRenault Sandero20 июня в 14:50

от 100000$ в месяц.

Ты ноликом то не ошибся ? ))

+2
vovkaok
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 20 июня в 15:00

абсолютно нет.Самая занюханная пропутинская шлюха стоит от 500000рублей,что и есть под сотню тыщ долларов.

Все так. Причём это "от". А не "в общем".

-1
alekk6
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30820 июня в 15:00

500 000 рублей - это под 10 тысяч, а не под 100.

0
valsinats
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 20 июня в 15:03

да ,очки не надел.Зрение попортилось весьма ... от 10-15 т.долларов.

Вот сию секунду и сверял ноли.Сорян конечно .

Но все равно на фед.каналах только столПы пропаганды в основном,а они дорого стоят.За пятьсот,шестьсот в месяц это мелкий какой нибудь пропагандон с канала "звезде" или что то такое...

0
alekk6
был 7 часов назад
НаFord Mondeo21 июня в 08:42

Народ то и не представляет зарплаты в масс-медиа. Наверно думают, что ведущие эти «тыщ 100» зарабатывают))

0
kiriss
был 49 минут назад
НаVolvo S6021 июня в 13:04

тоже так думаю)))

бхх

-1
alekk6
на сайте
НаNissan Murano, Mercedes E-class20 июня в 22:08

он и так воет за то, что таксисты получают ничего.

но причинно-следственные связи как у прачки.

виноваты фашисты и прочие внешние вороги.

а как вариант решения проблемы там - запретить или сжечь.

но помолясь.

лицемерное там какое то фантастически туловище или просто дурак.

беда только в том, что дураки и кретины опасные когда агрессивные. для окружающих.

+3
патолог
был 35 минут назад
НаRenault Sandero20 июня в 22:32

Эвона, как ты жистоко отрекошетил в Виталю... )

Какой ты беспощадный.. )

+2
vovkaok
на сайте
НаNissan Murano, Mercedes E-class20 июня в 22:35

ты знаешь. порою ты ведешь себя как конченое быдло. и я серого понимаю. да и сам не готов был с тобой порой общаться. а сейчас это заигрывания и просто твоя дурость или как? виталий тут причем?

+4
патолог
был 35 минут назад
НаRenault Sandero20 июня в 23:11

Знаю. ) И даже получше тебя. ) Со всеми ? )

Серый чего добивался, то и получил. )

Шутка не удалась - опустим. )

+5
vovkaok
был 6 часов назад
НаNissan Teanaизменен 21 июня в 00:34

Это чудило поставило меня в игнор, без права ему ответить. Одним словом трупорез, который таксовал на 412 москвиче в 90-х). В каждом посте молится и лицемерно добавляет аминь, но при этом это "лицемерное высокомерное фантастически туловище" через раз пишет матом и никак не может выучить русский язык, делая в одном слове по десять ошибок. А может это чучело на зелёном гробовозе просто часто бухает или по-своему стебётся. А может он просто дурак, не понимающий тонкий юмор).

+7
vovkaok
был 6 часов назад
НаNissan Teana21 июня в 01:43
Он и так воет за то, что таксисты получают ничего.

Видел я ушлёпков, но такие попадались редко)

+4
kedr77
был 5 часов назад
НаKia Ceedизменен 21 июня в 08:22
Комментарий удален автором.
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana21 июня в 01:37
Ну подожди,ты еще взвоешь сам из за него

Ты знаешь, заметил одну удивительную вещь, чем больше у людей достаток и лучше условия жизни, тем больше они проклянают путинский режим, честно). Знаешь сколько я таких повидал, дофига.

+3
kedr77
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X21 июня в 07:09

Тут ты упустил одну очень кмк важную деталь.

А именно тот факт что основная масса проклятий в адрес путинского режима идет пренепременно с плевками в народ.

обрати как нибудь на это внимание.

И это легко объяснимо.

+1
kedr77
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30819 июня в 10:21

Ну теперь НАТО не вероятно будет в Крыму, а точно будет в Харькове =) Радуйся =)

-1
valsinats
был 6 часов назад
НаNissan Teana20 июня в 01:09

Пускай где хочет, там и будет). А Крым наш!

+6
kedr77
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30820 июня в 09:28

Был я в этом вашем Крыму...

Не разделяю восторга... При том, что и до того можно было так же там бывать.

0
valsinats
был 48 минут назад
НаBMW X220 июня в 09:39

Есть разные мнения о Крыме.

Кто-то в восторге, кто-то на дух не переносит, кто-то там живет, а кто-то не был, но типа и так все знает.

+1
романов
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30820 июня в 09:53

Я не сказал, что мне он не понравился. По своему он классный. Но так, чтоб прям стоило посраться со всем миром и присоединять - нет такого.

0
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S6020 июня в 14:33

вот и будешь сидеть с крымом,храмом,и голой жёппой))

-1
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana21 июня в 00:58

Ну и ладно). Не только в деньгах счастье. Больше половины населения земного шара живут в такой жопе, которая нам и не снилась. У нас есть 2 варианта пути развития, или вести независимую политику, или прогнуться под штатами. Или ты веришь что без Крыма штаты не нашли бы причин для санкций. Не стоит так обольщаться, думаешь только о своей жопе и сиюминутной выгоде. И дело не в Путине или непутине, мы просто супер ядерная держава, на которую у сша всегда особый взгляд.

+5
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 22 июня в 16:13

в жёппе сиди и помалкивай.

мы,мы ядерная держава. Бензоколонка мы,вот кто мы.

..жёппой нюхаете цветы вы россиянчики недалёкие ,а путин вам ссыт в морды))) и ржёт аки конь.

-7
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana22 июня в 19:33
вы россиянчики недалёкие

А вы монгольчики далёкие)

+6
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S6022 июня в 20:50

Логики ноль. Впрочем от ПГМ что еще ждать.

-1
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 22 июня в 20:55

Просто если честно,прочел твои ответы в соседних дискуссах с тобой же и катаюсь от смеха,какой ты херни понаписал вчера мне ,раньше не читал времени не было на тебя дурачка .Ты правда с теплой головой похоже_))))

Это ржака.Перечитай свои же слова. И это в стране где путин контролирует всё в ручном режиме да? ахахаха не смеши своей нелогичностью плиз.

Он сам же растил эту анархию и коррупцию/мафию 20 лет.А теперь снимает сливки.Ну ты вообще особенно про режим на местах,жги еще ,и правда православный,они все такие идиоты.

анархия и коррупция на местах, в регионах.
Лес продаёт не путинский режим, а анархия и коррупция на местах, в регионах.
-2
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana23 июня в 00:14

Быдло, которое не может общаться по-человечески с людьми (не важно на какие темы), в итоге скатывается на унижения и оскорбления.

+9
genripushel
на сайте
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)18 июня в 13:46

может поменять на что нибудь?

0
genripushel
был 35 минут назад
НаRenault Sandero18 июня в 13:50

Надо думать, что придём к обсуждению цены вопроса, когда - нибудь..

0
был час назад
НаToyota Land Cruiser Prado18 июня в 11:54

Не могу вспомнить, чтобы кто-то мирным путём возвращал большие территории. Если только Великобритания после войны отказалась от Индии, но у неё тупо не было денег и сил, чтобы осуществлять контроль.

Крым не отдадут по любому.

+3
alexos66
был 49 минут назад
НаVolvo S6018 июня в 12:06

Значит все там развалится со временем и ждет их судьба абхазии.

0
alexos66
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 12:10

Россия что-то отдает, только если страна разваливается как в 1991.

+3
kenner
на сайте
НаKia Sorento18 июня в 12:24

лес китайцам)

0
almanzor
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 12:26

Не раскачивай давай!

+2
almanzor
был час назад
НаToyota Land Cruiser Prado18 июня в 12:39

Говорят, Норвегии в бытность президентом ДАМа отвалили солидный кусок акватории вместе с залегаюшими углеводородами. А китайцам его предшественник отписал два ненужных островка. Врут поди! Я не верю! 🤔

+2
alexos66
на сайте
НаKia Sorento18 июня в 21:06

Зато на компот хватило )

0
almanzor
был 49 минут назад
НаVolvo S6020 июня в 15:04

кстати мы просто летаем не над тайгой.Те кто летают говорят лес продает путинский режим только в путь.Да он там и территорий им отдает.ПРосто не говорят обычно.

-2
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana21 июня в 01:09

Говорят что кур доят. Лес продаёт не путинский режим, а анархия и коррупция на местах, в регионах. Где гарантия, что при не путинском режиме что-то изменится в лучшую сторону? Вообще за незаконную вырубку леса нужно уголовно наказывать. Думаешь у меня нет претензий и вопросов к путинскому режиму? Полно. Но где гарантия, что кто-то будет лучше.

+4
kedr77
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 08:43

Есть стопроцентная гарантия, что при Путине ничего не изменится и более 50% - что станет ещё хуже. Так что с точки зрения вероятностей, другой режим всяко предпочтительнее =)

-2
kedr77
был 6 дней назад
НаSkoda Octavia25 июня в 07:04

Тебе гарантию может дать только производитель на телефон, что сможешь починить/обменять в случае пробоемы. С властью гарантий нет, никаких. Но сменяемость власти многим лучше, чем стабильное болото. А то у тебя претензий к режиму Путина много, но анархию и коррупцию на местах ты предпочитаешь с ним не связывать. А кто , собственно, построил такую вертикаль, где важна именно лояльность, а не порядочность? Понимаю, сложно для восприятия, поэтому и не тороплю с ответом.:)

0
galax
был 6 часов назад
НаNissan Teanaизменен 26 июня в 06:07

Когда в Gett такси устраивался работать, всех будущих таксистов предупреждали, никогда не заводите разговор с клиентами по трём темам - спорт, религия и политика). Они абсолютно правы.

Те, кто кричит, нах мне ваш крым, в сталинские времена поставили бы к стенке и расстреляли. А у нас таких дол.....ов хоть пруд пруди.

0
kedr77
был 6 дней назад
НаSkoda Octavia26 июня в 07:24

В принципе я согласен с Gett. Действительно не стоит. Хотя некоторых пассажиров так и тянет "просраться" на эту тему. Приходится выслушивать и нейтральное отвечать. Умные вскоре затыкаются... У нас в компании еще под запретом радио Шансон и Русское. Но это по просьбам клиентов.

Мне думается, что в сталинских времена такого просто не могло быть. Тогда всем было все равно что и кому территориально принадлежит. Ни Крым, ни Южная Осетия, ни Абхазия. Я вот ни разу за все детство даже краем уха не слышал, что кого-то возмущал факт принадлежности Крыма Украинской ССР. Да и потом примерно в 95-97 годах, когда начал туда ездить, не слышал от местных, что им так уж важен иной паспорт. Им надо было за полгода настричь денег, чтобы потом жить остальные полгода. Вполне себе приземленные желания.

0
galax
был 48 минут назад
НаBMW X226 июня в 07:43

Неоднократно слышал от украинцев подобное в 80-е гг. Тогда это вообще-то дико воспринималось. А они на полном серьезе и очень важно топили любимое "и Русь была когда-то Киевской" "и подобную муру. И еще много дури было у прибалтов. Причем не именно у эстонцев-литовцев-латышей, а у .... калининградцев. Вот там просто улёт быт. "Это у нас - Прибалтика". Хотя. По сути, там ведь были переселенцы (в немецкие дома) после 1945 года. Как и во Львове (в польские и еврейские дома). Но вот спеси было и там и там - больше всего.

+1
романов
был 6 дней назад
НаSkoda Octavia26 июня в 08:24

Не знаю. Максимум что слышал от местных это "москаль". Но этим и сейчас в полный рост пользуются и жители КК. Да и не только они... считай уже избирательный образ. Наверное просто мне было до фонаря в 16 лет, какая там ранее была Русь и чьих она вообще была. А с украинками я несколько об иных вещах разговаривал.;)

0
kedr77
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30826 июня в 08:25

Если разговор зашёл про долб"№;%в, но да, их слишком много. И многие из них считают, что в 21-м веке возможно эффективно налаживать жизнь сталинскими методами =) Они и в 20-м были не особо эффективны, а у ж сейчас...

-1
был час назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio18 июня в 11:58

В 14 крымчане были рады, сейчас мнение немного изменилось в худшую сторону, спросил как то у родителей, где бы они хотели чтоб Крым был, ответ - без разницы, главное чтоб у вас все было хорошо и была возможность беспрепятственно ездить друг к другу, ну и пенсию бы повыше, чтоб почаще это было

0
618418
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 12:12

Эйфория прошла, это понятно. Если пофантазировать и представить, что Украина через 10 лет будет жить существенно лучше России и интегрируется в ЕС, то крымчане будут локти кусать. Человек он такое существо - всегда ищет где лучше

+1
kenner
был 49 минут назад
НаVolvo S6018 июня в 12:16

у краину по идее рано или поздно ждёт судьба польши,то есть через тяжелые реформы прийти нелёгким путём ,но к улучшению .У польши ушло 12лет как минимум...Но украине надо тогда начать такой путь,а пока он не начатю

И еще у них другая ситуация в принципе с этим всем ,вот в чем дело.И другой анамнез.

-1
alekk6
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 12:18

Да и украинцы не поляки, если честно

+1
kenner
был 49 минут назад
НаVolvo S6018 июня в 12:29

конечно.И потом поляки там длинная история и бекграунд отношений с германией так или иначе.Германия их капец как тянуля с начала 00гг по начало 10х.При том ,что по прежнему в польше не все хорошо и чудовищная коррупция.Относительно ЕС если рассматривать ситуацию.

Герамания их тянет там всех.И балтию тоже.

А украина,кто ее потянет?

-1
kenner
был час назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio18 июня в 12:23

В принципе да, в 15 году те же крымчане мне говорили, что в Россию почему вступили - им в принципе без разницы, главное не как на Донбассе тогда было, говорили мол не возьмёте, назло НАТО впустим - так что правильно рыба ищет где глубже, а человек где лучше

Больше недовольны те, у кого бизнес был, вроде в Украине проще с этим, чем у нас ( хозяин отеля так рассказывал)

0
kenner
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 июня в 16:37

Да ты фантазёр-оптимист))

Ничего хорошего у них уже не будет. Видно же невооружённым глазом так сказать. А вот хуже чем сейчас - это да, будет.

0
ewgenius
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 16:42

Ну я же не Нострадамус)) я просто предположил. Нам бы из своей жопы выгрести, хрен бы с этой Украиной

+3
kenner
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 июня в 16:42

Про свою жопу это точно)

+2
kenner
был неделю назад
НаNissan Note18 июня в 16:44

Осторожней с этим словом. Некоторые сосайтники ведут счет частоте его употребления ))

+4
genripushel
на сайте
НаRenault Kaptur, Kia Venga18 июня в 16:47

Считают жопы?

+1
kenner
был неделю назад
НаNissan Note18 июня в 16:51

именно-с. Вслух притом.

+1
genripushel
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 17:17

Потом все равно окажеца что это я сказал. Статистика штука точная

+1
sergey-93
был неделю назад
НаNissan Note18 июня в 17:24

а ты не употребляй так часта

+1
genripushel
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 17:55

Я не употребляю, говорят чящще другие но главный щщитавод сиравно всех шпицов на меня вешает

0
ewgenius
был 49 минут назад
НаVolvo S6020 июня в 15:07

ты не угадал. На старости лет если не забудешь эти утверждения вспомнишь свои скоропалительные заявления. Когда уркаина будет как польша например..

а россия окончательно скатится в пропасть нищеты населения.

Вот у нас точно ещё не все обнищание окончено. Поэтому советую думать о себе и о том,как бы пыня вас по миру не пустил.

0
alekk6
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta20 июня в 21:26

Видишь ли, дело в том, что для улучшения нужны условия соответствующие. У хохлов их нет и не предвидится в обозримом будущем. И вообще не только Украины касаемо, и в других "бывших братских" порядок будет только тогда, когда он будет в РФ. Но только времени всё меньше остаётся.

Судя по всему порвётся хохляндия раньше, чем порядок будет установлен. Потому что восток её на восток тянется, а запад на запад. Как в известной басне про лебедь раком щуку.

+3
ewgenius
был 35 минут назад
НаRenault Sanderoизменен 20 июня в 22:34

А вы, друзья, как не садитесь - всё в европейцы не годитесь. ? )

+4
ewgenius
был 6 часов назад
НаNissan Teana21 июня в 01:26

Всё верно. Западенцы восточников маскалями называют. Восточники мягко говоря не долюбливают запад. Я не удивлюсь, если когда-нибудь донбасс присоединится к России. Сейчас у власти западенцы и они пытаются всё сделать, чтобы подчинить донбасс себе. У меня родственники в Луганске, местное население в большинстве своём за дружду с Россией. Народ, в тех районах Луганской области, что сейчас под контролем Украины, не хочет жить в Украине, многие по-уезжали на заработки в Польшу, Германию, Россию, пенсии нищенские, бензин дорогой, с работой полная нестабильность, на экономические улучшения надежды нет.

+3
kedr77
был 3 недели назад
21 июня в 10:16

Так он уже присоединился бро.

Референдум провели.

Паспорта российские выдают.

Валюта российский рубль, следовательно и в бюджете РФ про Донбасс не забыли.

То же самое и нацбанка касается.

В целом всё как в Крыму, только неофициально.

Пока все делается правильно, плавно и постепенно, чтобы никого не нервировать.

А дальше Северный поток -2 стартанёт и про Украину вообще все забудут.

Референдум можно будет провести в спокойной обстановке и принять Донбасс на правах автономии полноправным членом федерации, раз Украина их себе не хочет.

+1
bzdokh77
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 11:26

как уверенно зашёл

Жора он же Гога?

+2
суровый
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz21 июня в 11:30

та это обычный маскальский бздох из укроины

0
суровый
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz21 июня в 13:12

И тут про Жопы

0
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 22 июня в 16:16

И не будет.Хахаха путиным все так и задумывалось. А кстати родственники твои работать не пытались?

Это лугандония,там не будет ничего хорошего,только подвал и террористы(на российской стороне)

родственники в Луганске, местное население в большинстве своём за дружду с Россией. Народ, в тех районах Луганской области, что сейчас под контролем Украины, не хочет жить в Украине, многие по-уезжали на заработки в Польшу, Германию, Россию, пенсии нищенские, бензин дорогой, с работой полная нестабильность, на экономические улучшения надежды нет.
-5
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana22 июня в 19:36

Бухаешь что-ли?).

+4
kedr77
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 22 июня в 20:48

Рекомендация поискать работу это похоже на последствия от приёма алкоголя?

Просто у меня там знакомых родственники живут,и все нормально.В славянске.То что ты описываешь похоже на сторону которую россия контролирует,то есть ДНР и ЛНР,я даже попуталЮдумал ты про них))

Вот там плохо в ДНР и ЛНР если касаемо темы.Вот там и жопа,была есть и будет очень долго в кубе.

Вы минусуйте,главное.Смешно,зачем вы минусы ставите больные?

Только не пиши,что ты их не ставишь.

-4
alekk6
был 6 часов назад
НаNissan Teana23 июня в 00:38

Вот сейчас поставил, и в игнор тебя воткнул. Учись с людьми общаться по-человечески и уважать их мнение без скатываний на оскорбления. Ну и не стоит православных называть идиотами, у каждого свой выбор, может кто-то считает неверующих идиотами, но из-за уважения к ним помалкивает.

+7
ewgenius
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 08:45

НА Украине как раз сейчас есть условия для улучшения. В России же - ... в России всё есть, но руководители неустанно гребут всё в свой карман.

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 08:47

например?

Без сарказма

Какие условия?

+3
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 08:57

Первое - это движуха. Да, согласен, не любая движуха ведёт к прогрессу, но любая движуха ведёт к изменениям. Вероятно, не сразу, но она выведет на правильную дорогу.

У нас - болото. Притом, имеющее тенденцию к загниванию.

Второе - им открыты все варианты сотрудничества: как Запад, так и Россия. Тут куча вариантов. Можно использовать Запад как источник инвестиций и технологий, а Россию - как рынок. Но для этого я бы утряс всё же вопрос с Крымом и Донбассом. Не понимаю, чего вообще стоит договориться на любых условиях, дать им любую автономность, а после восстановления границ расположить там (ну или поблизости) базу НАТО и всё возвернуть взад...

-1
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:04

За движуху согласен

Но выбирать президентов, не выбирая при этом ничего- а лишь против чего то(якобы) , это не движуха

Система как и была одинакова с Кучмы - так и осталась

Что касается российского рынка, как сбыта - он для Украины потерян

Вопрос насколько

+3
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:08

Голосование против системы - это ещё какая движуха. У нас этого сильно не хватает. Выстроена катастрофическая коррупционная вертикаль, которую давно пора сменить. И в данном случае голосования просто ради того, чтобы её убрать с гарантией того, чтобы новый кандидат не наладил новую (как это сделает Навальный, на мой взгляд) - это прям очень хороший выход. И если б у нас баллотировался какой-нить Павел ВОля, я б однозначно был за него.

На Украине всё примерно так же устроено. И они это сделали.

-2
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:10

до основанья, а затем?

И не надо о Навальном

Воля куда ни шло

+1
суровый
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz21 июня в 09:12

никуда.

Можно галустяна еще.у него кадыров классно получяеца

+1
sergey-93
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:14

список Орехову

Он верит

+2
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:17

Вера - это не ко мне =)

Я анализрую.

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:19

Навальный и анализирую?

+2
sergey-93
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:17

Галустян - дурак, со всем уважением. И он ляжет под всех, кого только можно.

-1
valsinats
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz21 июня в 09:18

забавный ты. У воли от воли тока фамилия такая. такоже и ляжет,и гимнастку положит

+2
sergey-93
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:21

Ни фига ты в людях не понимаешь =)

Хотя ВОля - это был просто сферический пример неглупого кандидата из юмора.

0
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:16

До основания не надо. Не надо трогать законодательство (кроме свежих идиотских высеров), конституцию и прочие основы. Надо просто перестать нарушать конституцию и обозначить иной вектор подхода государства. Ну и принять ряд законов, одним из первых - железобетонная гарантия защиты частной собственности на всех уровнях. От крупного бизнеса до квартир. Перестать заниматься протекционизмом гос. предприятий, вернуть конкуренцию.

Короче, перестать вовзращать СССР.

Потому что сейчас реально не вставание с колен России, а вставание из гроба СССР происходит. И он снова несомненно рухнет.

-1
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:17

ты предлагаешь правящему классу принять и исполнять законы - направленные против самих себя

Это невозможно

+3
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:18

Я предлагаю устранить понятие правящего класса =)

-1
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:20

ты против диалектики?

Правящий класс будет всегда

+3
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:26

Я не против диалектики =)

Правящий класс должен быть представлен в виде выборных партий, между которыми и происходит вся диалектика.

В России это либерасты и ватники - реальные представители народных взглядов. Можешь их назвать имперцами и западниками, как хочешь, это ничего не меняет. Взгляда всё равно два.

Вероятно, это нужно закрепить законодательно, чтобы ни одна из партий не имела возможности получить подавляющее преимущество, позволяющее свести противостояние к пустому трёпу.

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:32

правит капитал

А сколько уж там партий

Почему например при победе демократов или наоборот республиканцев политика США например со времён Второй Мировой войны не изменяется?

+6
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:49

ВО-первых, абсолютная победа кого бы то ни было везде в США невозможна. Они гордятся своей системой сдержек и противовесов и совершенно заслуженно. Кто бы ни победил, это не даёт абсолютного карт-бланша во всём, будь то президент или Конгресс - не важно. Поэтому диаметрально противоположные метания в крупных вопросах в политике или экономике исключены.

Во-вторых, изменения есть. Разные подходы, разные взгляды. Но не на 180 градусов, да.

В-третьих, изменение поведения должно быть обусловлено изменением внешней обстановки, а она не так, чтобы сильно изменилась со Второй Мировой.

+1
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:56

Пусть гордятся чем хотят

Правят там несколько семей

И партии ими же созданы

Насчёт взглядов - после того как Клинтон соврал под присягой- пошатнулось основное- видимость на справедливость суда. Во главу угла стали абсурд и либеральный подход к решению вопросов. Презумпция невиновности пала. О тебе написали в Твитере- все - это факт

С третим согласен

0
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 10:13

Давай без конспирологии =) Я в вопросах догадок, мифов и сплетен очень не силён =) Вообще в таком ключе, пожалуй, невозможно что-то обсуждать =) Я могу с ходу тебе придумать с десяток конспирологических версий и хрен ты докажешь, что это не так =) Давай с точки зрения фактов.

Про связь Клинтона с Твиттером ничего не понял...

Он соврал под присягой, вследствие чего Палата представителей и затем Сенат голосовали по поводу признания его вины. Проголосовали примерно пополам-напополам, то есть виновность доказана не была. В результате суд оштрафовал его за неуважение к суду и лишил адвокатской лицензии. Импичмент был инициирован, но не состоялся.

ЧТО не так?

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 11:28

прецедент

И твиттер отдельно

0
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 11:38

Прецедент чего?

0
суровый
был час назад
НаPeugeot 408, Volvo S7021 июня в 13:35

А какие семьи ты имеешь ввиду?

+1
jazzzz
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 13:36

Очевидно, Рокфеллеры, Ротшильды и т.д.

0
valsinats
был час назад
НаPeugeot 408, Volvo S7021 июня в 13:58

Тоже так подумал. Слышал такое, что Рокфеллер приезжал в союз в 68 году. Но щас можно всё под сомнение поставить. Якобы он хотел посмотреть кто же управляет второй державой. Остался разочарован...

0
jazzzz
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 14:02

Я в конспирологию всякую не верю =) Только факты =)

0
valsinats
был час назад
НаPeugeot 408, Volvo S7021 июня в 14:05

Ну на то она и конспирология... Чтоб без фактов.

0
valsinats
был 48 минут назад
НаBMW X221 июня в 08:56

Украина сейчас это примерно как Россия конца 90-х. Где-то на 20 лет отстают. Почти во всем. Только нет у них ни газа, ни нефти на продажу. Вот и вся разница.

+6
романов
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 08:58

Россия конца 90-х - это гораздо лучше, чем Россия конца 2010-х с точки зрения перспектив. Россия конца 90-х шла вперёд, а конца 2010-х - назад.

+1
valsinats
был 48 минут назад
НаBMW X221 июня в 09:32

Это ты про свои личные перспективы?

Или про какие-то еще?

+3
романов
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 09:51

Я специально пояснил в последнем предложении про что идёт речь.

0
valsinats
был 48 минут назад
НаBMW X2изменен 21 июня в 10:09

Я не про последнее предложение спросил.

-------

Куда там кто-то шел или идет - иногда трудно понять. Особенно если горизонт неширок.

Обычно, чем дальше, тем сложнее набирать обороты (во всем). А если обороты не растут заметно сильно, то это может быть воспринято, как регресс (к хорошему быстро привыкают), но это не так.

Кроме того, и это самое важное, но уже не тактически, а стратегически - всегда может что-то такое произойти, что представление о "вперед/назад" поменяется радикально.

+3
романов
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 21 июня в 10:19

Последнее предложение поясняет предыдущее как раз.

В данном случае понять это не трудно.

Да, чем дальше, тем сложнее набирать обороты. Но тут речь не об оборотах, а о направлении движения. Раньше действительно обороты набирались и становилось лучше. Быстрее ил медленнее, но лучше. Сейчас становится хуже. Так и какие тут обороты?

Например что такое может произойти, чтобы мы поняли, что липовые рисованные ракеты важнее экономики?

0
valsinats
был 48 минут назад
НаBMW X221 июня в 10:40

Какое такое направление, ты об чем?

0
романов
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 10:46

Блин, романов, что с тобой не так, почему ты не читаешь? Ну поясняю же сразу.

Раньше действительно обороты набирались и становилось лучше. Быстрее ил медленнее, но лучше. Сейчас становится хуже. Так и какие тут обороты?

Добавить тут можно, что хуже становится не из-за каких-то форс-мажоров, а закономерно, из-за головотяпского ведения дел.

0
valsinats
был 48 минут назад
НаBMW X221 июня в 10:49

Не столько головотяпского (хотя и этого полно, но по мелочи), а скорее - неэффективного.

Когда головотяпство - не отражается на доходах отдельных личностей, но тормозит развитие и портит жизнь других

+1
романов
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30821 июня в 11:03

Неэффективно - это когда хотят сделать лучше, но выбирают не самый лучший путь.

Здесь - не тот случай. Здесь - именно головотяпство. Потому что всё делается с одной целью - удержать власть и набить карманы нужным людям. Остальное - по остаточному принципу. И это не то, что затормозило развитие, это привело к регрессу. Цитируя Путина, начался "отрицательный рост" экономики.

-2
романов
был 5 часов назад
НаKia Ceed21 июня в 09:05

есть разница

Их приняли в единое европейское торговое пространство

Так нахлобучив квотами

Гражданин @нескучный об этом как то упоминал

+2
суровый
был час назад
НаMercedes S-class, Land Rover Freelanderизменен 21 июня в 22:23

Подтверждаю, так и есть. Страна живет за счет гастарбайтеров.

+1
нескучный
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 07:59

ты знаешь, у меня друган в Питере говорит, что резко увеличилось число заробитчанин

Именно с захидной Украины

Ведут себя интересно

Разговаривают чисто на русском

Но при случае докладывают, как Россия виновата во всем

+1
суровый
был час назад

В каком аспекте они говорят «Россия виновата во всем «? Если в том плане, что Россия перегнула палку в давлении на пророссийского президента в Украине и это имело далеко идущие последствия, то так и есть, могу доказать.

0
нескучный
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 08:39

дружище

Мне такая риторика неинтересна

Чем быстрее ты осознаёшь, что во всех своих бедах виноват сам- тем проще

+3
суровый
был час назад

Я книжки не читаю, я так умный - это твоё мышление. Как только я написал то, что тебе не нравится, тебе не интересна моя риторика. Мне твоя тоже не интересна.

+1
нескучный
был 5 часов назад
НаKia Ceedизменен 24 июня в 08:51

дело не в этом

Можно например сказать- что в развале ссср виноваты американцы

Да - они приложили огромные усилия

Но если бы в родной стране ряд руководящих к том числе граждан обратил вовремя внимание на изменения в мире р приложил бы усилия, вместо того чтобы от них отмахиваться- то все могло пойти Иначе

И в развале виноваты мы сами

А насколько я Помню - риторика Украины с 91 года не изменилась - вс казлы - только не мы

+2
суровый
был час назад
0
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 10:05

Любопытно, что американцы конкретно сделали, что развалить СССР? Только без воды, как-то фактами.

+1
нескучный
был 2 часа назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5024 июня в 08:50

складывается ощщущенье, что ныне ваша власть всё делает не во-благо, а "нет большей радосьти, чем сдохшая соседская корова"))

частный случай, партнер из Куева просит содействия в возврате долга от резидента РК. Ваши фискалы помимо запрета на экспорт, врубили некислый штраф, за то, что он не получил оплату за поставленный товар. Чел угорает дважды, причем размер штрафа соразмерим заложенности Покупателя. Он уже готов сам прогнать эту сумму за Покупателя, лишь бы уйти от штрафняков.

Маразм.

+2
новик62
был час назад

Бывает. С другой стороны, знаю о поставке в 90-е многих тонн пшеницы в Грузию в обмен по бартеру на эшелон грузинского чая. Чай, конечно, никто не привёз, а привезли наличные, а налоговики спрашивают: «Где деньги ?», на что получают ответ : «так вышло, меня самого кинули «

0
valsinats
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta21 июня в 17:17

Акуенные нынче на Украине условия для улучшения!)

Крым просрали, с Донбассом жопа, с другими регионами тоже не всё понятно, президент клоун, труба в обход пошла, звучат предложения об объявлении банкротства и тд и тп...

+6
ewgenius
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 07:57

ну главное же, чтобы была видимость изменений

"Свободолюбивый" майдан например. Абсолютно "стихийный".

+3
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 10:11

Ну если не видеть дальше своего носа, то можно ограничиться и возможностью майданов. Россияне своё конституционно разрешённое право на собрания потеряли, с чем я вас и поздравляю...

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 11:11

твой нос то сложно не заметить

Отовсюду торчит

чем я вас и поздравляю...

А вот это классика, шаблонная риторика

Вы все гавно, я дистанцируются и весь в. Белом

+2
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 11:55

Ты снова выдумываешь. Про гавно я ничего не говорил.

Ты ж ярый противник митингов, потому я тебя и поздравил. Радости не разделяю, поэтому дистанцируюсь.

+1
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceedизменен 24 июня в 14:16

а причём тут митинг и майдан?

Или для тебя нет разницы?

+1
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 14:36

Ну вот тебе задачка простая.

Ты недоволен и вышел на митинг. И таких как ты сотни тысяч. И в целом настрой по стране такой. Вы требуете чего-то. Правительство вас игнорит и делает как делало. Что дальше?

+2
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 14:37

проста задачка только для выдающихся выпускников тамбовских вузов

Если выйдут сотни тысяч- игнорировать это никто не в силах, при всём желании

+1
суровый
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X24 июня в 14:39

А чей митинг?

Кто проводит? Кто организатор?

Это митинг ЗА или митинг Против?

+1
ushin
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 14:42

неважно

И так пойдёт

+1
ushin
был 5 часов назад
НаKia Ceedизменен 24 июня в 14:55

митинг надо организовывать с определёнными требованиями

Например Восьмичасовой рабочий день

А за или против Путина это не требование

Это провокация Чтобы милиция отважно дуплила хомячков, о чем потом снять кровавый ролик

+3
суровый
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X24 июня в 14:56

И желательно не в воскресенье, за городом.

0
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 14:47

Ну так и что, Янукович выполнил требования майдана?

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 14:50

Майдан - это митинг?

+2
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 14:54

Скажем так, массовый продолжительный митинг, да.

0
ewgenius
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 10:10

Согласен, Россия делает всё, чтобы ухудшить ситуацию на Украине (всё, тобой перечисленное делает Россия, как бы суровый ни призывал их посмотреть на себя).

В данном случае, выходит так, что чем больший разрыв с Россией, тем лучше для Украины, тем меньше рычагов у неё будет вредить в дальнейшем. В этом плане тоже всё идёт в лучшую сторону.

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceedизменен 24 июня в 14:41

инфа 100%

Вопрос почему посещении страны Дэвидом Пэтриусэм- он встретился со всеми, кроме Зеленского?

Даже с Порошенко

+2
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 14:53

По официальной информации не встретился =)

Чтоб не давать лишних пересудов о том, что приехали кукловоды =)

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceedизменен 24 июня в 14:59

естесственно

Человек без какой-либо официальной должности принадлежащий к партии неоконсерваторов, приезжает в страну и это не имеет никакой цели

+1
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 15:07

Он в каком-то аналитическом агентстве работает, вроде. С этой целью и приехал. Прощупать ситуацию. Это не цель?

0
valsinats
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 15:13

исключительно только за этим

+1
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 15:22

Ты - любитель конспирологических додумок =) Я - нет =)

0
valsinats
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta24 июня в 20:53

Соглашусь с Суровым.

чем больший разрыв с Россией, тем лучше для Украины, тем меньше рычагов у неё будет вредить в дальнейшем.

Продолжай в том же ключе. Это очень конструктивно, во всём обвинять других)

0
ewgenius
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30825 июня в 09:30

Где я ВО ВСЁМ обвинял других? =)

0
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X18 июня в 12:02

Диктатура буржуазии.

Преступна для народов россии и украины.

Самый лучший в мире уклад, капитализм!! а жизнь в нем поганая, явно без будущего.

0
на сайте
НаKia Sorentoизменен 18 июня в 12:20

наш гарант слишком заносчив и спесив

Зеленский для него до сих пор всего лишь участник команды КВН, а не законно избранный президент иностранного государства

+3
almanzor
был 49 минут назад
НаVolvo S60изменен 18 июня в 12:17

как и полагается сынку посудомойки нкеведешной и нкеведешнего же дворника с оловянными глазами.

гарант слишком заносчив и спесив
-2
almanzor
был 2 часа назад
НаInfiniti QX70, Infiniti QX5018 июня в 12:22

не забываем, что в анамнезе аликовом КГБешныи "прихвостни" затесались.

+9
almanzor
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 15:15

Сорян борода, а кто он?

Даже идиот Буш младший и то имел гораздо больший опыт управления

+1
суровый
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 15:24

Тебе написали кто - избранный президент страны.

Какое чьё собачье дело, какой у него где опыт?

0
суровый
на сайте
НаKia Sorento24 июня в 16:23

А как это меняет статус Зеленского? опыт приходит со временем. Зеленский отнюдь не глуп.

+2
был 5 часов назад
НаKia Ceed18 июня в 12:32

да насрать

0
суровый
был 5 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 июня в 12:46

Да не оскудеет...))))

+5
был 48 минут назад
НаBMW X2изменен 18 июня в 16:43

Кмк, Крым это и не Россия, и не Украина.

Крым - всегда был сам по себе. И будет сам по себе.

И при скифах, и при греках, и при готах, и при татарах, ... и при советской власти, и без нее.

Но сейчас, Крым - в составе России.

Это отрицать - как-то ... глупо.

0
романов
был 6 часов назад
НаNissan Teana19 июня в 01:56

Зачем ворошить столетия назад, раньше и страны были, которых уже нет в помине на картах.

+1
романов
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 08:00

оченьсам по себе

Тысячелетиями

0
на сайте
18 июня в 16:37

Ну вот и понятно.

Разобрался. Понял просвета не будет.

И завёл пластинку.

Не виноватая я он сам пришёл.

Фсе. Можно следующего выбирать

+3
был час назад
НаToyota Land Cruiser Prado18 июня в 16:47

Через два дня Владимир Владимирович чётко и аргументированно ответит на все вопросы россиян, полагаюшиеся в подобной ситуации.

0
alexos66
на сайте
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)18 июня в 18:23

вот нипонел

это был сарказм?

0
mihautkin
был час назад
НаToyota Land Cruiser Prado18 июня в 18:56

Нет! Это прямая линия с Президентом страны! И мы все можем задать ему свои вопросы!

+1
alexos66
был 35 минут назад
НаRenault Sandero18 июня в 19:30

Тама их уже под мулион. )

Теорию вероятностей изучал ? )

Главное - что про вонь над Кировом ужо утвердили. ))

0
vovkaok
на сайте
НаKia Sorento18 июня в 19:32

Миллион идиотов или троллей нашлось ?

0
alexos66
на сайте
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)18 июня в 19:42

Понял.

Буду готовиться

0
mihautkin
был неделю назад
НаNissan Note18 июня в 20:00

спроси, кто чаще всех на АМ поминает жёпы?

+1
genripushel
был час назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 июня в 20:00

Вега

0
sergey-93
был неделю назад
НаNissan Note18 июня в 21:37

нам важно любое мнение, но хотелось бы на всю страну, из каждого утюга

+2
alexos66
был 6 часов назад
НаNissan Teana19 июня в 02:18
+4
был час назад

Печаль ситуации в том, что, с одной стороны, в Украине живут белые люди, которые еще недавно ментально были ближе русским в России, чем чечены, таджики и прочие соотечественники, а с другой стороны, именно россияне разожгли войну в ЛДНРах и продолжают ее подпитывать. К тому же, без российского рынка особенно в Харькове, да и по всей Украине, стало тоскливее в плане экономики, другая сторона медали - очень не хочется вместе с экономической зависимомтью получить заодно здесь и российские порядки. Разрешения ситуации в ближайшее время не вижу. Приятно , что некоторые россияне верят в Украину даже сильнее, чем, подчас, мы сами, украинцы.

+3
нескучный
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 22 июня в 07:31

дополню небольшой ремаркой о том, что вещи следует называть своими именами, чтобы не путаться, так как блуждать в темноте опасно.

У этих так сказать "россиян" которые "именно" разожгли войну, спонсировали ее, поддерживали, есть еще гражданство и оно вне России, там где их сучки уже вывели им потомство и свили гнездышки

И жизнь этих "россиян" с простым русским народом ни чем кроме зарабатывания и выкачивания бабла не связывает

Ровно так же не связывает как не связывает народ украинский с теми "украинцами" которые эту войну разжигали, спонсировали, поддерживали по обратную сторону.

Народы Украины и России вполне могли обойтись и без войны, вполне прекрасно обошлись бы так как это делали на протяжении прошлых лет.

Зачем отождествлять с кучкой паразитов, жрущих и срущих мегатоннами простой русский народ?

Незачем, ровно как и народ Украины.

Эти паразиты, по обе стороны, есть не кто иные как враги народа Украины и народа России.

Вражда, взращенная их стараниями, их участием, их поддержкой, есть главное их преступление по отношению к простому народу.

+6
ushin
был 5 часов назад
НаKia Ceed24 июня в 08:01

держи краба бро

+2
суровый
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X24 июня в 08:14

Классовая позиция. Верная. Правильная.

А некоторые товарищи тут до сих пор повторяют гнусную ложь о том, что марксизм дескать устарел.

Я так не считаю. Я считаю что это "некоторые товарищи" все еще блуждают, не желая обрести свой собственный разум.

Марксизм внятно и доступно все объясняет.

+3
ushin
был 6 дней назад
НаSkoda Octavia25 июня в 07:12

Ты же любишь защищать народ. Вот твой народ и проголосовал на крайних выборах за стабильность. У нас же как и Кедр мыслят: а где гарантии, что новая власть будет лучше? а ты все со своим марксизмом... кому он тут на хрен всралсо?))

+1
galax
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 25 июня в 07:40

В случае если бы не было так, что он на хрен ни кому не всрасло, мой народ не проголосовал бы на крайних выборах за стабильность, постольку поскольку имел бы понятие о том что эта "стабильность" на самом деле - есть реакция а не прогресс.

А от кого и чего его приходится защищать? От какой беды? От какой напасти? Наконец, кто же тот враг от которого его приходится защищать? Кто организует и поддерживает нападки на него? Откуда вот это дерьмо с постоянным пинанием народа? Кому выгодно делить общество на "пинающих" и "пинаемых"? Кто бенефициар всей этой вражды? Вражды лишающей шанса на самоорганизацию? Вражды лишающей народ шанса иметь свой политический авангард, так как этот возможный "авангард" раскалывают прикормленные властью пропагандисты, запуливая в социальное поле "элитаризм"?

Конституция РФ декларирует что народ есть источник власти. У нас что, в политическом поле есть кандидаты или политические партии призывающие народ организоваться с целью реализации декларируемого конституции положения, о народе как об источнике власти. Серьезно? Можно ли узнать их фио?

+1
ushin
был 6 дней назад
НаSkoda Octaviaизменен 25 июня в 07:49

А каким образом смысл изложенный Марксом имеет отношение к выбору? И если народ есть источник власти, но власть народ не устраивает, он меняет ее на выборах, либо декларирует свое отношение на уличных протестах. Много выходит? Нет. Значит все хоккей. А там в мозгах эта стабильность или мысли в голове заменили пропагандой уже не важно. Хотите стабильности-платите. Малые зарплаты, отсутствие работы, пенсионный возраст, большие налоги. Извини, но народ никто не мигает, он сам себя пинать любит.

0
galax
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X25 июня в 08:19
А каким образом смысл изложенный Марксом имеет отношение к выбору?

Используй свой шанс проверить лично. Стабильность мешает это сделать?

И если народ есть источник власти, но власть народ не устраивает, он меняет ее на выборах, либо декларирует свое отношение на уличных протестах.

На выборах без выбора? Ты об этих выборах, где кукловоды олигархия? А свободный выбор строго ограничен конторой под названием ЦИК?

Много выходит?

В зависимости от того "кто" приглашает и сколько платят.

+1
ushin
был 6 дней назад
НаSkoda Octavia25 июня в 09:03

Выборы без выбора это тоже вариант для протеста. Иначе большинство просто устраивает положение вещей: кукловоды и клоуны-кандидаты.

Использовать шанс проверить лично? Я не хочу тратить время на изучение вещей, которые не работают. Возможно они в теории и работают, но проверить это у нас будет некому.

0
galax
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X25 июня в 09:22

Большинству попросту НЕКОГДА.

Большинство не ЖЕЛАЕТ тратить время.

Люди тупо выживают, в потоке проблем.

И не интересуются политикой.

Потому что считают ее - лживой, пошлой сукой, которая не работает.

И протест – это против чего-то.

А народ пойдет только за тем кто - За что-то!

А таких в РФ в моменте - Нет!

Народ не глуп как его рисуют разные шлюхи пропагандистские.

+1
ushin
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 10:13

Россияне за эту кучку голосуют подавляющим большинством =) И одобряют действия подавляющим большинством =) Как можно разделять?

+2
valsinats
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X24 июня в 10:27

К верху каком!

+1
ushin
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 10:33

Способ твоего мышления ясен...

+1
valsinats