News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
20 июня 2019

Прямая линия или в гостях у сказки

отредактировано 20 июня 2019 в 13:02418 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
418
Комментарии51 Добавить комментарий
был 5 часов назад
НаKia Sorentoизменен 20 июня в 13:04

такое событие важное в жизни РФ

кто смотрит?)

пока 5000 дизлайков)

+3
almanzor
был 4 часа назад

Вакуумный насос на производстве поломался - какая тут линия... ((((

+2
madcat
был 5 часов назад
НаKia Sorento20 июня в 13:05

звони гаранту! поможет в момент!

+2
almanzor
был 4 часа назад

Нет, я уж как-нибудь сам)))

+1
madcat
был 6 часов назад
НаRenault Sandero20 июня в 13:10

Какая-какая. Производственная. ))

+2
almanzor
был 6 часов назад
НаRenault Sandero20 июня в 13:09

Здеся больше. )

А вот Эрнст на старые грабли не наступает. ))

+2
vovkaok
был 5 часов назад
НаKia Sorento20 июня в 13:12

зашел ради диза)

+1
vovkaok
был 2 часа назад
НаVolvo S6020 июня в 14:42

15000 дизлайков.

и 2000лайков от путинских ботов.

+2
almanzor
был 6 часов назад
НаRenault Sanderoизменен 20 июня в 15:28
Комментарий удален автором.
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X20 июня в 13:06

Вот когда смотреть и задавать вопросы перестанут, вот тогда они точно обосрутся

+4
ushin
был 5 часов назад
НаKia Sorento20 июня в 13:12

ой, сам придумают и ответят, не проблема

+1
был 6 часов назад
НаRenault Sandero20 июня в 13:11

Про вонишшу над Кировом ужо жалувались ??

+2
vovkaok
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander20 июня в 13:16

Из Кирова?)))

+5
вега
был 6 часов назад
НаRenault Sandero20 июня в 13:18

Ну не из Падольска же жаловаться на нашу вонишшу. )

+1
был 5 часов назад
НаKia Sorentoизменен 20 июня в 13:13

дизлайки рубят))

смешно.. думаю реально за сотню тысяч ушло бы

+3
almanzor
был 6 часов назад
НаRenault Sandero20 июня в 13:16

Ведь и впрямь.

Вот же парашники...

+3
almanzor
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander20 июня в 13:16

Ничо не меняется.....

+3
был 4 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado20 июня в 13:37

Ура! Полчаса вся страна обсуждает сраных касаток! Пора бы уже переходить на хохлов! 🤔

+2
alexos66
был 5 часов назад
НаKia Sorento20 июня в 13:40

через Сирию зайдем!

0
almanzor
был 4 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado20 июня в 14:03

Вслед за касатками!

0
alexos66
был день назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)20 июня в 14:08

вегу говорят поздравил

Прям в форум поздавление передал

И обещал к 2020 году 37 Сашке сделать вместо 36 нынешних

+1
mihautkin
был 4 часа назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz20 июня в 14:22

вакуумом?

0
sergey-93
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander20 июня в 14:48

Вакуумом?

Опять про опы))))

+1
вега
был 4 часа назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz20 июня в 14:48

записуй счетовод по жопам ты наш

0
sergey-93
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander20 июня в 14:50

Я-суй, а ты-запи))))

+2
вега
был 4 часа назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz20 июня в 14:51

а это уже про жопы

0
mihautkin
был 12 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander20 июня в 14:47

37 норм зп. Ээээ, а это после вычетов?))))

+1
вега
был 6 часов назад
НаRenault Sandero20 июня в 15:09

За вычетом НДД. )

Налога на добавленную длину. ))

0
mihautkin
был 4 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado20 июня в 17:04

37 год Веге можем устроить и мы, его друзья и поклонники! Не дожидаясь 2020! 🤔

+1
был день назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)20 июня в 14:06
+2
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 июня в 14:10

А я пропустил даже. Чего там дед обещает?

+1
kenner
был 5 часов назад
НаKia Sorento20 июня в 14:11

А я и не слушал ни слова

как обычно, обещаю обещать обещанное

+1
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 июня в 14:13

Вся прямая линия в одной фотке

+4
kenner
был 5 часов назад
НаKia Sorento20 июня в 14:23

любит он этим пальцем щеки тереть

это к спецу для толкования надо показать

0
almanzor
был 2 часа назад
НаVolvo S60изменен 20 июня в 14:45

это когда врёт человек.У него все вазомоторные реакции на это указывают.

У него по вранью большой опыт. Таких как пыня вв. только в серную кислоту чтоб растворялись и не похабили землю вонью своего смрадного дыхания.

апд. Еще смешно смотреть когда показывают,как он своими жалкими короткими ножонками сучит под столом.Это нервное наверное.

Одно слово Пыня хуйло.

+2
almanzor
был день назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)20 июня в 16:04

врет

Когда человек лица касается рукой врет

+1
mihautkin
был 6 часов назад
НаRenault Sandero20 июня в 16:29

Мож лишай у человека, а вы накинулись...

+1
был 12 часов назад
НаAudi Q720 июня в 14:56

шо?! опять?!

+1
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30820 июня в 16:48

Коротко

О нацпроектах

Мы должны поставить экономику на новые рельсы, но прежде всего надо понять, откуда взять на это деньги. Поэтому мы повысили НДС, что, как и ожидалось, привело к росту инфляции. Но ненадолго. Министры персонально отвечают за свои направления.

О доходах населения

Если кто-то говорит, что получает ниже МРОТ (кстати, мы его подняли до прожиточного минимума), то надо проверить, не работает ли человек на полставки. Несколько лет назад доходы упали из-за экономических шоков — не только санкций, но и падения цен на наше сырье. Падение доходов прежде всего связано с кредитами, которые берут люди. Уже приняты меры, чтобы повысить зарплаты, и средние значения растут.

О медицине

Проблем много, главные из них — доступность медицинской помощи, нехватка специалистов и дефицит лекарств. Будем строить новые фельдшерско-акушерские пункты и ремонтировать старые, создавать мобильные бригады помощи на селе. Сейчас врачи по видеосвязи сказали нам, что зарплаты низкие, но на самом деле в целом по стране они растут. Да, говорят, что не хватает льготных лекарств, но деньги точно выделены, их просто не умеют правильно тратить.

О переработке отходов

Недавно, буквально на позапрошлой «Прямой линии», выяснилось, что отходами в России никто долгое время не занимался. Одна из причин скопления отходов — у нас развилось общество потребления, множество упаковочных материалов. Никто не хочет полигон рядом с домом, значит надо везти мусор дальше.

О санкциях

Россия от санкций недополучила 50 миллиардов долларов, а Евросоюз — 240 миллиардов. США из-за санкций против нас потеряли всего 17 миллиардов долларов, так как оборот у нас с ними небольшой, Япония — 27 миллиардов. Нас обвиняют в том, что мы Донбасс оккупируем, — полная чушь. Мы готовы работать, если все партнеры будут придерживаться общих правил, а не пытаться давить на крупных игроков рынка, как это происходит с Китаем.

О 1990-х

Вот тут вопрос: «Куда нас ведет эта банда патриотов из „Единой России“?». Не хочется называть бандой тех людей, которые руководили страной в 90-е, но они развалили социальную сферу, армию, начали гражданскую войну на Кавказе — Россия чуть не утратила суверенитет. И кто-то должен нести за это ответственность. «Единая Россия» берет на себя ответственность за происходящее и пытается улучшить жизнь людей.

Об экономике

Экономистов из 1990-х у нас не осталось, разве только Алексей Кудрин, «да и тот перековался, он уже дрейфует в сторону Сергея Глазьева», потому что готов тратить нефтяные доходы. У нас нет зашкаливающей инфляции и долгов, резервы растут. Чисто рыночной экономики просто не существует, иногда нужно регулирование. Главное — мотивация.

О борьбе с коррупцией

Мне иногда предлагают не разглашать информацию о коррупционных преступлениях, но я против. Чиновники и силовики получают миллиарды от бизнеса, ведь кто-то же дает им взятки. Главное — не сроки, которые получают коррупционеры, а неизбежность наказания. Число таких преступлений снижается.

Об арестах предпринимателей

Нельзя злоупотреблять арестами в экономических правонарушениях, я это постоянно повторяю. Можно ли чаще использовать залог? Можно, даже нужно! Но полностью исключить арест нельзя. Ведь если богатый человек будет бесконечно откупаться, то обычные люди подумают, что богатым все можно. Под статью о преступном сообществе можно подвести совет директоров любой организации, если кто-то один нарушил закон — это совершенно недопустимо.

О подбрасывании наркотиков

Да, 26% тех, кто сидит в тюрьмах, осуждены по «наркотическим» статьям. Но либерализовать эти статьи нельзя, потому что угроза для страны очень велика. Надо только жестче контролировать действия правоохранительных органов. В случае с делом Ивана Голунова (Путин назвал его «этим журналистом», имя Голунова назвал один из ведущих — прим. «Медузы») надо найти всех виновных. Возможно, нужны отдельные подразделения, которые будут заниматься таким контролем.

О наказании за оскорбление власти и фейкньюс

Критика власти должна быть свободной, люди имеют на это право. Закон о другом — об оскорблении символов государства. Чтобы не глумились над флагом или гербом. Злоупотреблять новым законом нельзя, чтобы не ограничивать права людей. Фейковые новости могут встревожить общество. Это целенаправленное распространение заведомо ложной информации. Надо посмотреть практику и решить, надо ли ужесточать ответственность.

О суверенном Рунете

Зачем приняли этот закон? Это не про ограничения в интернете. Большинство серверов находятся за границей — а если их отключат?Нам надо обеспечить надежную работу Рунета. Никаких ограничений, только суверенность.

О президенте Украины Владимире Зеленском

Талантливый человек. Я помню его выступления в КВН, было смешно.Но то, что сейчас, — это не комедия, а трагедия. Надо решать проблемы, а он не хочет разговаривать с представителями ДНР и ЛНР. Нужна политическая воля.

Об отношениях с США

Если американцы проявят интерес, мы всегда готовы к диалогу. Президенту там просто не дают сделать какие-то шаги, даже если он хочет. В США истеблишмент спекулирует на отношениях с Россией.Некоторые американские компании, кстати, не уходят с российского рынка.

О милитаризме и военных парадах

«Хочешь мира — готовься к войне». США, Китай, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция и Япония тратят на оборону больше России в долларовом эквиваленте. Мы даже сокращаем военные расходы, никто больше так не делает. Но наше оружие не имеет аналогов в мире.Это повод для гордости.

И напоследок

Анекдоты люблю, но рассказывать не буду — этим профессионально занимается один мой новый коллега. Даже если чиновников заменить на роботов, их кто-то будет программировать. Почему я такой вежливый? Я хоть и во дворе рос, но в ленинградском дворе. Президентом мне быть не надоело, иначе я бы не баллотировался на очередной срок. Я не инопланетянин, у меня есть свидетели — семья. Как и любому человеку, мне бывает стыдно. На рубеже 2000-х женщина передо мной упала на колени, чтобы отдать записку — и помощники ее потеряли, до сих пор не могу забыть.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаRenault Sandero20 июня в 16:50

Тьфубля...
+2
valsinats
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 июня в 18:46

бла-бла-бла-мрот-врот-украина-анекдот

+1
kenner
был 4 часа назад
20 июня в 19:20

Как он за...

+2
был 6 часов назад
НаRenault Sanderoизменен 20 июня в 16:50
Комментарий удален автором.
был 2 часа назад
НаVolvo S6020 июня в 18:16

Сплошное враньё. Когда чекист говорит "доброе утро" он уже врёт.

В.Путин на прямой линии:

«Сейчас постепенно доходы начали восстанавливаться». Выше график реальных доходов населения России. Искореженный, подогнанный вверх вашим Росстатом, г-н президент. И все равно именно «сейчас» мы видим новый виток падения реальных доходов — в I квартале 2019 они сократились еще на 2,3% по сравнению с прошлым годом. Из-за повышения пенсионного возраста, налогов, скачка цен. Никакого восстановления. Да и 0,1% роста реальных доходов по итогам 2018 года — это без учета единоразовой компенсации пенсионерам в 2017. С учетом компенсации — падение 0,4%...
0
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 июня в 18:59

Чота дед на главный вопрос не ответил

+3
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur, Kia Venga20 июня в 19:00

Вспомнился прошлогодний опрос))

+1
был 3 часа назад
НаRenault Kaptur, Kia Vengaизменен 21 июня в 17:21

Как правильно записывать обращение на прямую линию Путину

А потом тебе сказали, что это был аудио вопрос)))))

+1
kenner
был день назад
НаSkoda Octavia21 июня в 18:28

А потом этот народ удивляется, что живет как говно. На коленях стоят рабы. А к рабам нет жалости.

+1
kenner
был 5 часов назад
НаKia Sorento21 июня в 19:48

Самарские торгаши с рынка, который третий год пытаются закрыть

0
был час назад
НаВАЗ Vesta, Kia Rio21 июня в 18:37

Все по старому, ничего нового, все стабильно, а вот в конце история растрогала бы, если бы не знал этого человека столько лет и какой он актёр, а многие наверно слезу пустили

+1
618418
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 июня в 10:17

Я слушал в другой комнате в эфире программы Время. Слышу, как вещает. Кричу жене: ну что, заплакал хоть? =)

0
Добавить комментарий